Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А спасен ли ты?

Старожил
+213
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Вы, наверно, прочитали только вторую половину моего вопроса. А о том, "что происодит в воде" делаете вид, что не замечаете. А заметили ли Вы, что stani и 7778663 не так, как Вы о крещении говорят?

Как же не заметить, есть места Писания говорящие о трех крещениях, но многие люди их всех присоединяют к водному крещению. В частности Рим 6 и Кол 2:9-12 это места не о водном крещении а о огненном.

В водном крещении ни у одного человека не умирает греховная природа. Позже уверовавший будет только вынужден решить - брать крест или не брать.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|24 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
А что происходит при крещении в воде?

Извините за невнимательность. При крещении в воде, человек обещает добрую совесть и больше ничего не происходит.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Rabotnichek-3
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата zolotko
Ошибаетесь, не Бог автор старой твари а сатана

Ошибаетесь, сатана ничего не сотворил а лишь использует имеющееся.

Челевоек создан богом. Именно Бог - автор.

И именно Бог создал человека с такими мозгами и поместил его в такое состояние, что он выбрал предложенный сатаною вариант.

Более того, сам сатана - тоже творение божье и все что в нем имелось - вложено туда Богом, потому что Бог - это единственный первоистоичник и начало всему и всего.

"Я есть альфа и омега, начало и конец" - говорит Бог.

так что не шутите так, что человек - создание дьявола, ибо это грех.

 

Цитата zolotko
Кто не берет креста и следует за Мною не достоин Меня

Вы определитесь, либо Христос понес за вас крест и наказание, либо вы сами его несете.

научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+213
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
так что не шутите так, что человек - создание дьявола, ибо это грех.

Понятно, что Бог сотворил, человека, но сатана родил старую тварь, которая есть подобие его. Вот поэтому то человеку нужно возрождение. Чтобы спастись, нужно "совлечься ветхого, человека с делами его и облечься в нового."  Потому и умирал Спаситель, чтобы предоставить эту возможность человеку. Пока в человеке есть старая тварь, над ним сатана имет власть, но Христос лишил силы имеющего державу смерти. Теперь каждый кто сораспялся с Ним освобождается от царства и власти тьмы. Сатана уже не имеет в нем ничего своего. Поэтому так строго,"... кто не родится свыше не может увидеть царствия Божия"  Только рожденный от Бога может иметь Божью природу - праведность, мир, радость и иметь в этом удовольствие.

 

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Вы определитесь, либо Христос понес за вас крест и наказание, либо вы сами его несете.

Что же по вашему Иисус имел ввиду когда говорил о взятии креста?

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Rabotnichek-3
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата zolotko
но сатана родил старую тварь

сатана ничего не рожал. Он дух.

А духи не размножаются и не беременеют, иначе сейчас уже было бесчисленное множество демонов, так уже и людям не осталось бы места.

 

Цитата zolotko
Пока в человеке есть старая тварь

не тварь, а творение. если мы хотим позитива )

а творение есть только одно, оно же божье.

То, что вы закрыли глазки и представили как превращаетесь в новое творение и ваше ДНК перестраиваться - это плод воображения и ненависти к своему телу.

 

Цитата zolotko
над ним сатана имет власть

А власть над сатаной имеет Всевышний ))

 

Цитата zolotko
но Христос лишил силы имеющего державу смерти

и поэтому Вы продолжаете умирать?

 

Цитата zolotko
Теперь каждый кто сораспялся с Ним освобождается от царства и власти тьмы

я не видел у вас следов от гвоздей

 

Цитата zolotko
Что же по вашему Иисус имел ввиду когда говорил о взятии креста?

вот тут Вам и нужно определиться.

А то вы кричите во все горло, что Исус все сделал, понес и т.д.
А через минуту рассказываете , что вам тоже всю жизнь нужно тащить крест.

чмокни Меня и я утешу
Удален
заступник2
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата zolotko
Извините за невнимательность. При крещении в воде, человек обещает добрую совесть и больше ничего не происходит.

А кому крестящийся в воде человек обещает добрую совесть при формальной церемонии крещения в воде и предшествующему этому ритуалу подписании обещания исполнять наставления руководства той церкви, представители которой крестят?

Писатель
+257
|24 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
То есть человеку, чтобы услышать Слово и спастись, уже нужно быть спасенным )))

Нет, я так не говорила. Вы неправильно интерпретируете мои слова ))

 

Цитата заступник2
Да и сами, небось, знаете, сколько ныне развелось всяких спасителей, крестителей, обольщающих сердца простодушных божьих служителей и т.п., охочих попастись в кошельках доверчивых людей обольстителей.

Знаю. Сама была у лжепастора 4 года под влиянием.
У него правда не денежные, а другие проблемы.
Вы конечно правы, есть такие люди, потерявшие страх Божий, поставившие Библию с ног на голову,
совращающие и соблазняющие овец Божьих. Но Он обещал разобраться с ними Сам.
От того, что мы выкатим так обиженно нижнюю губу, и будем во всех и каждом видеть только недостатки,
разочаруемся в Боге и Его служителях - это не наставит заблудившихся на путь истинный.
Я так же знаю пастырей и церкви, где проповедуется чистое Слово, без всяких человеческих примесей.
Вы, наверное, однажды обожглись, после чего не смогли больше доверять..?

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
Rabotnichek-3
|24 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата stani
Нет, я так не говорила. Вы неправильно интерпретируете мои слова ))

Да вас как почитаешь, то Вы вообще ничего не говорили, после того как сказали ))

Вы сказали, что я не могу понять Ваши слова мудрости, поскольку не имею Духа Святого.

Вот и получается, что "грешнику" чтобы понять и уверовать, а вера. как известно от слышания, нужно уже иметь в себе Святого Духа ))

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+1513
|24 Июл 2012
1 Цитировать
А разве принятие не есть действие (со всеми вытекающими действиями в своей жизни в дальнейшем)?

и да и нет. знаешь почему, потому что это действие происxодит в дуxовном мире, его невозможно сделать искусственно.. можно только библию читать, степень боколавра заработать и так и не принять благодати.

Tак же можно чудом принять оный и стать сильно благодарным в ответ, но вытекающие действия в мире физическом не всегда будут сказками.. я тебе говорю как человек самый что нинаесть абыкновенный! :))

благодать и она же Hезаслуженный дар имеет удивительное действие в себе: ты осознаешь несправедливость замещения платы Kем-то за греxи свои и от этого специально грешить и упорствовать в том ниаxота более, а когда всетаки получается, то огорчаешься так, как прежде не огорчался.

с уважением алое.
Писатель
+257
|24 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Да вас как почитаешь, то Вы вообще ничего не говорили, после того как сказали )) Вы сказали, что я не могу понять Ваши слова мудрости, поскольку не имею Духа Святого.

Дядя! Ну Вы точно с луны свалились:)
Ну конечно, если Вы покаялись - то получили в дар Святого Духа, который открывает Вам тайны:
"1 Для сего-то я, Павел, сделался узником Иисуса Христа за вас язычников.
2 Как вы слышали о домостроительстве благодати Божией, данной мне для вас,
3 потому что мне через откровение возвещена тайна (о чем я и выше писал кратко ),
4 то вы, читая, можете усмотреть мое разумение тайны Христовой,
5 которая не была возвещена прежним поколениям сынов человеческих, как ныне открыта святым Апостолам Его и пророкам Духом Святым,
6 чтобы и язычникам быть сонаследниками, составляющими одно тело, и сопричастниками обетования Его во Христе Иисусе посредством благовествования,
7 которого служителем сделался я по дару благодати Божией, данной мне действием силы Его." (Еф. 3 гл.)

А если Вы не каялись, и пытаетесь разобраться в Слове, чтоб поспорить, то будете там видеть то, что Вам хочется видеть, и находить оправдание своим мыслям. Какие у Вас мотивы? 
"Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. Ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии." (Рим.8 гл.)

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
Rabotnichek-3
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата stani
А если Вы не каялись, и пытаетесь разобраться в Слове

так как же мне покаяться если не разбираться в Слове?

Но Вы говорите, что я не могу разобраться в Слове, потому что не имею Духа.

То есть я не могу и покаяться.

Ведь покаятся можно только поняв слово, то есть имея Духа.

То есть грешник изначально должен иметь Духа , чтобы спастись ))

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+1350
|24 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата stani
А если Вы не каялись, и пытаетесь разобраться в Слове, чтоб поспорить, то будете там видеть то, что Вам хочется видеть, и находить оправдание своим мыслям. Какие у Вас мотивы?

А какие у вас мотивы? Что было когда фарисеи не имея Духа Святого, пожелали быть в благомысленном общении?

1. Деян.17:11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских:

они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.

12 И многие из них уверовали, и из Еллинских почетных женщин и из мужчин немало.

Мы здесь ежедневно, Писание разбираем, чего не хватает? Апостола Павла? Ну так у вас тот же Дух, что и у апостола Павла?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+257
|24 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
То есть грешник изначально должен иметь Духа , чтобы спастись ))

Вера от слышания. Вы слышите Слово - Оно Вас обличает - Вы каетесь - получаете Святого Духа.

"Дух дышит, где хочет, и голос Его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа."
Ин. 3, 8
"не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию."

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
Rabotnichek-3
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата stani
Вера от слышания. Вы слышите Слово - Оно Вас обличает - Вы каетесь - получаете Святого Духа.

Кое что пропустили.

Вы слышите Слово - Вы его понимаете - Оно Вас обличает - Вы каетесь - получаете Святого Духа.

И вот как раз это "Вы его понимаете" - не возможно без Духа.

А следовательно не возможно и обличение и покаяние и и т.д.

чмокни Меня и я утешу
Удален
заступник2
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата stani
Знаю. Сама была у лжепастора 4 года под влиянием. У него правда не денежные, а другие проблемы.

Небось, тот пастор (или его сообщники, подчинённые ему) и крестил Вас, и внушил, что Вы спасены, и что вернейшее пророческое слово имеете, и что Дух Святой (Дух Божий, Дух Христов) живёт в Вас и многому другому, чем Вы ныне в этой теме хвалитесь, Вас научил?

 

Цитата stani
Вы конечно правы, есть такие люди, потерявшие страх Божий, поставившие Библию с ног на голову, совращающие и соблазняющие овец Божьих. Но Он обещал разобраться с ними Сам.

 Он также говорил, что надо остерегаться, чтобы кто-либо из таких людей не прельстил кого. А в наставлениях апостола сказано "не будьте сообщниками их"; "не участвуйте в их делах, а напротив - обличайте". Не так ли?

 

Цитата stani
От того, что мы выкатим так обиженно нижнюю губу, и будем во всех и каждом видеть только недостатки, разочаруемся в Боге и Его служителях - это не наставит заблудившихся на путь истинный. Я так же знаю пастырей и церкви, где проповедуется чистое Слово, без всяких человеческих примесей. Вы, наверное, однажды обожглись, после чего не смогли больше доверять..?

А причём здесь Бог и Его служители к тем служителям, о которых предсказано, что они "многих введут в заблуждение", что они "введут пагубные ереси", что они "будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь", что они "служат не Господу нашему Иисусу Христу, а иному богу и лестью да хитросплеенными байками обольщают сердца наивных и доверчивых слушателей"?  Если же Вы знаете таких пастырей и церкви, о каковых пишете, в г. Киеве, где я ныне проживаю, то, может, адресок подкинете? Только заранее предупреждаю, что пасторов хитромудрых, желающих только покомандовать да попастись в кошельке стремящихся (и их сообщников, помогающим им в этом деле) просьба не предлагать.

Старожил
+213
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
А кому крестящийся в воде человек обещает добрую совесть при формальной церемонии крещения в воде и предшествующему этому ритуалу подписании обещания исполнять наставления руководства той церкви, представители которой крестят?

Не приходилось встречать такие церкви где что то подписывают.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Писатель
+150
|25 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Цитата Rabotnichek-3
так как же мне покаяться если не разбираться в Слове? Но Вы говорите, что я не могу разобраться в Слове, потому что не имею Духа. То есть я не могу и покаяться. Ведь покаятся можно только поняв слово, то есть имея Духа. То есть грешник изначально должен иметь Духа , чтобы спастись ))

С чего Вы взяли, что для полноценного покаяния нужно уже иметь духовное понимание Писания? Даже уверовавшие и покаявшиеся могут получить Дух от Бога не сразу.  И получив, постепенно проходить стадию от духовного младенца, нуждающегося в "молоке" до зрелого духовного христианина, способного питаться твердой духовной пищей.

А на момент покаяния от человека вовсе не требуется быть доктором богословия в совершенстве понимающим Библию.  Важно поверить в Христа, искренне раскаяться в своих грехах и иметь твёрдое намерение их оставить. (Значениями слова "покаяние" является  «перемена ума», «перемена мыслей»,  "разворот". В данном случае разворот от греха к праведности, от сатаны к Богу. Без этого исповедь не покаяние, а лишь констатация факта греха)

Для начала, главное, взыскать Господа всем сердцем и просить, чтобы Он помог понять, где Его истина, а где заблуждение.

Бог "и недалеко от каждого из нас…"  (Деян 17:27)   «Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду. И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас; и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим. И буду Я найден вами…»   (Иер 29:11-14)

Писатель
+257
|25 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
Небось, тот пастор (или его сообщники, подчинённые ему) и крестил Вас, и внушил, что Вы спасены, и что вернейшее пророческое слово имеете, и что Дух Святой (Дух Божий, Дух Христов) живёт в Вас и многому другому, чем Вы ныне в этой теме хвалитесь, Вас научил?

Как раз нет.
Крестил меня и "внушил", что я спасена, научил, разъяснил и помог понять истины другой пастор, к которому я снова вернулась.

 

Цитата заступник2
Только заранее предупреждаю, что пасторов хитромудрых, желающих только покомандовать да попастись в кошельке стремящихся (и их сообщников, помогающим им в этом деле) просьба не предлагать.

Есть такой пастор Калюжный, слышали? Мой муж раньше у него был, до того, как уехал заграницу.
Сейчас у него наши друзья. Их сын, к стати, десятилетний, несколько лет мечтал принять водное крещение,
и вот его желание сбылось в этом году:)

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
заступник2
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата stani
Как раз нет. Крестил меня и "внушил", что я спасена, научил, разъяснил и помог понять истины другой пастор, к которому я снова вернулась.

 Ну и тот (лже)пастор, под влиянием которого вы были 4 года, небось, тоже многих и крестил, и научил своих учеников тому, чему, как писал Павел, учить не должно, разяснил заморочил им головы, помог понять истины ввёл их в заблуждение и они доныне верят в те хитросплетенные байки, которые он им рассказывал и рассказывает, исполняют всякие его капризы, и другим его нахваливают и рекомендуют.  

 

Цитата stani
Есть такой пастор Калюжный, слышали?

Слышал, что это большой церковный чиновник - пастор баптистской церкви, которая называется "Новая жизнь" и  руководитель какого-то обединения под названием "Собор независимых евангельских церквей Украины". Правда, не знаю, от кого или от чего эти церкви, называющие себя евангельскими, независимы. 

Удален
Rabotnichek-3
|25 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата котэ
А на момент покаяния от человека вовсе не требуется быть доктором богословия в совершенстве понимающим Библию. Важно поверить в Христа, искренне раскаяться в своих грехах и иметь твёрдое намерение их оставить.

Да никто не собирается на доктора богословия.

Простейшие базовые вопросы спрашиваются. А на них нет ответа под прикрытием отговоркой, что ты мол не имеешь Духа ))

Самые простейшие вопросы: о грехе, о смысле распятия, о свободе воли, о библии и ее диких и устаревших "истинах", о том во что верить....

Базовые вещи.

Никто же не спрашивает различии ипостасей и аватар, если рзличия есть.

Но все идет под грифом: совершенно секретно. Вот стань такими как мы - а потом поймешь. А фокус в том, что когда становишься таким же, то уже не спрашиваешь, потому что не захочешь показаться дураком, вляпавшимся в ненужное и непонятное.

И начнешь убеждать себя и всех с пеной у рта, что все ок и все понятно, и что в библии есть все ответы, даже на то. почему земля не вертиться а стоит на месте ))

 

Цитата котэ
С чего Вы взяли, что для полноценного покаяния нужно уже иметь духовное понимание Писания?

наверное же, надо понимать под чем подписыавашся хоть в общих чертах.

Ну например, от чего спасаться и в чем собстенно каяться.

 

Цитата котэ
Для начала, главное, взыскать Господа всем сердцем и просить, чтобы Он помог понять, где Его истина, а где заблуждение.

Какого Господа может взыскать тот, кто в него (еще) не верит?

У вас все сзаду наперед ))


чмокни Меня и я утешу
Писатель
+150
|25 Июл 2012
1 Цитировать

Цитата Rabotnichek-3
Какого Господа может взыскать тот, кто в него (еще) не верит? У вас все сзаду наперед ))

Rabotnichek-3, помолитесь, попросите Господа Бога, чтобы проявился в Вашей жизни, помог найти Себя и поверить в Него. Если сделаете это искренне и взыщете всем сердцем, Он проявится, как и обещает в Своём слове.  У миллиардов верующих была возможность убедиться лично в Его реальности, иметь с Ним общение через молитву и неоднократно получить от Него реальную помощь в ответ на свои молитвы, таким образом, что это невозможно принять за случайные совпадения или самовнушение.

Писатель
+257
|25 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
Ну и тот (лже)пастор, под влиянием которого вы были 4 года, небось, тоже многих и крестил, и научил своих учеников тому, чему, как писал Павел, учить не должно, разяснил заморочил им головы, помог понять истины ввёл их в заблуждение и они доныне верят в те хитросплетенные байки, которые он им рассказывал и рассказывает, исполняют всякие его капризы, и другим его нахваливают и рекомендуют.

Конечно! Но проблема даже не в нем, а во мне, когда я вдруг бросилась в поиски за чем-то "эдаким", сверх...
Вот и показался он мне тогда сверхъдуховным, не таким, как все, знающим больше, что-ли.
И в результате моего духовного младенчества я попала в сети такого нечестного человека.
При чем - меня предупреждали, чтоб я не уходила к нему.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
заступник2
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Но все идет под грифом: совершенно секретно. Вот стань такими как мы - а потом поймешь. А фокус в том, что когда становишься таким же, то уже не спрашиваешь, потому что не захочешь показаться дураком, вляпавшимся в ненужное и непонятное.

 Высшие церковные чиновники не говорят "стань таким, как мы". Так только представители низших каст в церквах могут говорить, которые не знают о том, творится наверху, за кулисами организации под названием "христианская церковь ..." А если кто из "христиан" начинает понимать, что вляпался в нехорошее дело, повёлся на ухищрения тех, о которых сам Христос говорил, что они многих прельстят и, по неведению, стал их жертвой и сообщником, то такого они быстро уберут из своего сообщества, чтобы других не будоражил. 

Писатель
+150
|25 Июл 2012
0 Цитировать

Цитата Rabotnichek-3
наверное же, надо понимать под чем подписыавашся хоть в общих чертах. Ну например, от чего спасаться и в чем собстенно каяться.

Верно. « Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?... вера от слышания, а слышание от слова Божия.» ( Рим. 10:14-17)

Лично мне повезло креститься в евангельской церкви, где никого не крестят, не пройдя с человеком предварительные занятия по основам христианства. Для того, чтобы поверить в Христа и понять, какие есть грехи, не обязательно сразу знать все тонкости Писания. Тем более, что без помощи Святого Духа человек всё равно не способен судить о них духовно. А Дух Святой можно получить, став учеником Христа. Так что по любому сначала надо уверовать в Иисуса, освоив простейшие азы вероучения, после чего Дух Святой постепенно будет открывать остальные истины.

Так что Вы напрасно обижаетесь на верующих, которые не хотят объяснять "высшую математику" тем, кто пока всё равно не способен это понять, не зная  даже "курса начальной школы".

« никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.»  (2Петр 1:19-21)

«мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,  что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.  Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.» (1Кор 2:12-14)

Удален
Rabotnichek-3
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата котэ
Rabotnichek-3, помолитесь, попросите Господа Бога, чтобы проявился в Вашей жизни

при чем тут я? ) я о других говорю, которым вы парите всю эту лапшу и часто искренне не понимаете почему вас посылают.

Я еще раз у Вас спрашиваю к какому Господу молиться тому, кто в него не верит?

 

Цитата котэ
У миллиардов верующих была возможность убедиться лично в Его реальности, иметь с Ним общение через молитву

Это я проходил на личном опыте.

Все эти разговоры с богами и получение знамений и знаков... ))) все это я уже зню как это работает ))

 

Цитата котэ
что это невозможно принять за случайные совпадения или самовнушение

Неужели? ))

"Меня обманывать не надо - я и сам обманываться рад" ))

Ум человека - невероятное чудо и он играет в игры. Человек сам себе режисер-постановщик и сам же зритель своего спектакля.

Все это я знаю на личном опыте. Я возненавидел бы каждого, кто сказал бы мне тогда, что мои "ощещения", события, знаки и внутренний голос - это я сам и есть ))


И каждого мог убедить в истинности моих переживаний. Ведь это давало мне чувство . что я на правильном пути и все ок )

чмокни Меня и я утешу
Удален
Rabotnichek-3
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
А если кто из "христиан" начинает понимать, что вляпался в нехорошее дело, повёлся на ухищрения тех, о которых сам Христос говорил, что они многих прельстят и, по неведению, стал их жертвой и сообщником, то такого они быстро уберут из своего сообщества, чтобы других не будоражил

Так и есть.

При чем обвинят при этом во всевозможных грехах и ересях.

Дай Бог живым остаться и не получить топором в спину, как А. Мень.

чмокни Меня и я утешу
Удален
заступник2
|25 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата котэ
дабы знать дарованное нам от Бога, что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.

А какое "духовное" с каким "духовным" Вы соображаете и разумеете ли Вы то, что Вы возвещаете, или только цитаты из Библии копипастите, сами не понимая того, о чём там говорится?

Старожил
+612
|25 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата zolotko
При крещении в воде, человек обещает добрую совесть и больше ничего не происходит.

А, вот и ответ.

 

Цитата котэ
Лично мне повезло креститься в евангельской церкви, где никого не крестят, не пройдя с человеком предварительные занятия по основам христианства

Слава Богу, ведь так и должно происходить ( я тоже проходил подготовку), ато крестят кто попало и кого не попало вот и получаются те кто даже незнает что это и зачем это.

Вот отсюда и рождаются ереси.

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Писатель
+150
|25 Июл 2012
1 Цитировать

Цитата Rabotnichek-3
при чем тут я? ) я о других говорю, которым вы парите всю эту лапшу и часто искренне не понимаете почему вас посылают.

Ну тогда на какой предмет Вы пришли на христианский форум доматываться к верующим, да ещё обижаетесь, что Вам что-то разъяснять не хотят, при таком то отношении с Вашей стороны?

Бог никому не навязывается, предоставив человеку свободу выбора. Не хотите быть с Ним, - это Ваше право и Ваш выбор. Только и не ропщите не Него, если что не так потом будет, как Вам хотелось бы, и если не найдёте Его помощи, когда беда придёт. Потому как многие "атеисты" резко начинают искать Его, когда что-то случается, а потом ещё и ропщут за свои беды на Того, Кого, по их же заверениям, нет.  А Он ничего (хорошего) не обещал тем, кто плевал на Него и Его мудрые заповеди, пока жизнь текла относительно гладко.

«…они оборотили ко Мне спину, а не лице; а во время бедствия своего будут говорить: «встань и спаси нас!»

«Где же боги твои, которых ты сделал себе? — пусть они встанут, если могут спасти тебя во время бедствия твоего.» ( Иеремия 2:27-28.)

«Зачем сетует человек живущий? всякий сетуй на грехи свои.» ( Пл.Иерем. 3:39).

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

А спасен ли ты?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы