Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А спасен ли ты?

Писатель
+150
|17 Июл 2012
2 Цитировать

Цитата 7778663
А что вы ответите на это утверждения Павла? Что же, скажем, Авраам, отец наш, приобрел по плоти? Если Авраам оправдался делами, он имеет похвалу, но не пред Богом. Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность. Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу. А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность. (К Римлянам 4:1-5)

Из приведенного Вами отрывка тоже не следует, что дела праведности не важны.  Это лишь подтверждает, что мы спасаемся не по делам, а по вере.

Повторяю, как бы ни старался человек жить праведно, он не способен заработать себе спасение, а спасается исключительно верой.

Но если человек идёт широким путём, забив на учение Христа, то его "вера" ничем не отличается от "веры" бесов. Такая вера не спасёт.

"Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. ...." ( Матф. 7:21-23)

Старожил
+12
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
А кровью, принесенного в жертву животного, до времени искупления Христом покрыл их духовный грех

минточку.

Бог сам себе принес в жертву животное, а потом из кожи этого животного сделал одежду Адаму?

При этом, принеся себе самому жертву из животного, которое сам же и создал и которое не было ни в чем виновато, он тем самым его физической кровью скрыл от себя самого душевный поступок Адама?

 

Цитата Philadelfia
Работничек, скажи, ты действительно думаешь, что умнее всех? Что ты умнее Бога и лучше знаешь, что лучше?

Я умнее тех, кто имеет наглость свои фантазии выдавать за Божьи истины.

Не потому что я такой умный, а просто потому что Божье - оно несоизмеримо выше того бреда, что Вы несете и его не трудно различить.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+706
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата котэ
Эпизод с разбойником не стоит рассматривать как норму для всех.  Там ситуация другая была

Библия не есть беллетристика, в ней нет случайностей и "других ситуаций".  Там все для нашего познания Бога, Его сущности, Его характера.  Это Его ПИСЬМО к нам.  Поэтому ситуацию с разбойником нельзя просто так бросить за хребет.

Конечно, никто не может дать гарантию искренне или неискренне покаялся человек, потому что только Бог видит сердце.  Это только дает надежду родственникам покаявшегося уповать на милость Господа.  Но также никто уже не может запросто списывать человека в ад.  Иначе ни у кого из нас нет надежды, а одно религиозное фарисейство.

Старожил
+706
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Я умнее тех, кто имеет наглость свои фантазии выдавать за Божьи истины.

В этом твоя беда.  Это называется одним словом - ГОРДЫЙ.

Не обижайся, но ты продан.  Ты принадлежишь отцу своему - дьяволу.

Чтобы ты не делал, как бы не воображал себя умным, реальность такова, что ты ПРОДАН.

И если ты думаешь, что принадлежишь сам себе и распоряжаешься согласно своего грандиозного ума, то опять же извини, но ты дурачок.  Просто глупый дурачок и зазнайка.

Ты настолько сидишь в дьявольском обмане, что не можешь отличить правое от левого.

Сам ты понять ничего не можешь, конечно, потому что либо ослеплен гордынькой лживой, либо сидишь в учении секты какой-то.  Может иеговист?  Они вроде в Христа не верят.

Писатель
+150
|17 Июл 2012
1 Цитировать

Цитата Philadelfia
Библия не есть беллетристика, в ней нет случайностей и "других ситуаций".  Там все для нашего познания Бога, Его сущности, Его характера.  Это Его ПИСЬМО к нам.  Поэтому ситуацию с разбойником нельзя просто так бросить за хребет. Конечно, никто не может дать гарантию искренне или неискренне покаялся человек, потому что только Бог видит сердце.  Это только дает надежду родственникам покаявшегося уповать на милость Господа.  Но также никто уже не может запросто списывать человека в ад.  Иначе ни у кого из нас нет надежды, а одно религиозное фарисейство.

А я что предлагаю "бросить за хребет" что-то из Библии? Я лишь говорю, что не стоит пытаться подогнать всю доктрину спасения под один лишь этот случай на кресте. Это было сказано конкретному человеку при конкретных обстоятельствах. У кого-то, наверняка, тоже будет возможность по-настоящему покаяться перед смертью. Но гарантий нет ни у кого. И идти широким путём, откладывая примирение с Богом на потом, в надежде на предсмертную исповедь вряд ли кому-то стоит.

А вот эта Ваша фраза "никто уже не может запросто списывать человека в ад." мне вообще непонятна.

Кто тут кого в ад или в рай списывает?  По-моему, такие решения только за Господом Богом.

Старожил
+12
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Не обижайся, но ты продан. Ты принадлежишь отцу своему - дьяволу

Не обижайся, но обломись )

твои ядовитые стрелы мне по барабану.

Это ты других можешь отравить идеями о том, что они проданы и что их отец дьявол, а ты вся такая на крыльях прилетела им рассказать какие они козлы.

Я себя никому не продавал.

 

Цитата Philadelfia
ты дурачок
Цитата Philadelfia
ты ПРОДАН
Цитата Philadelfia
сидишь в дьявольском обмане
Цитата Philadelfia
Сам ты понять ничего не можешь, конечно, потому что либо ослеплен

ну вот это ты только и можешь - гавном бросаться и рассказывать о том, какая ты просветленная, а все слепые )))

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Писатель
+257
|17 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
С каких пор пролитие крови - считается искуплением, скажем за украденную булку? Тем более пролите крове совершенно чужого человека на кресте?

Думала над Вашими словами и невзначай поставила плюсик... немного в шоке.
Да, так вот, с тех пор, как пролитие крови овнов и тельцов во времена В.З. считалось нормой.
А если Иисус для Вас совершенно чужой человек, то мне Вас жаль, потому что на сегодняшний день, без Него
попасть в Царство Небесное невозможно.
"Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни."

"потому что все согрешили и лишены славы Божией,
24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде." (Рим. 3 гл)

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+706
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
ну вот это ты только и можешь - гавном бросаться и рассказывать о том, какая ты просветленная

Раньше я камнями бросалась, а сейчас уже другим материалом.  Смешно!

Работничек, ты пойми, я же не собственные фантазии здесь излагаю.  Вон и Стани тебе тоже самое говорит, да и любой христианин скажет.  Мы говорим то, что в Слове Божьем сказано.

А где ты свои выдумки берешь?  Сам мудрствуешь или кто помогает?  Ну расскажи уже, расколись.

Старожил
+12
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата stani
Думала над Вашими словами и невзначай поставила плюсик...

Господи, а что ж теперь делать?! плюсик поставила... я не знаю, как мы все это переживем.

 

Цитата stani
Да, так вот, с тех пор, как пролитие крови овнов и тельцов во времена В.З. считалось нормой.

ну так, красавица, если для тебя это норма , то бери копье и вперед бить неверных там, образание всем делать.

А я говорю не о норме племени. а о Боге, которому это мероприятие по изображению святости - глубоко не интересно.

понимаете, если вы хотите пролить кровь за свой личный грех - милости просим головой об стену. Не трогайте животных и тем более других людей.

 

Цитата stani
А если Иисус для Вас совершенно чужой человек

Иисус на каждом шагу показывал как ему эта вся дикая религия не интересна. Это касается и еды чистой и нечистой, и субботы и пр.

 

Цитата stani
если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его

обратите внимание, что он это сказал евреям.


Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+12
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Раньше я камнями бросалась, а сейчас уже другим материалом. Смешно!

согласен. Видимо, когда камней под рукой нет у тя процесс не застаивается.

 

Цитата Philadelfia
любой христианин скажет

ловко подписалась за всех.

 

Цитата Philadelfia
ты пойми, я же не собственные фантазии здесь излагаю

тю, так я и не говорил, что ты сама придумала.

Ты пересказываешь сказки, которые придумали священники и иже с ними уже очень-очень давно.

 

Цитата Philadelfia
А где ты свои выдумки берешь?

Там же где и Иисус, когда у него фарисеи спрашивали такое, считая себя самыми правильными.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Писатель
+257
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата котэ
Библейские цитаты не следует рассматривать отдельно от контекста всего Писания. Выдернутые, они совершенно иной смысл и оттенок могут приобрести.

Дык, я и не вырывала из контекста.
Есть и отпавшие от веры, но в данной теме речь идет о тех присутствующих, кто в состоянии здраво и на основании Писания оценить свое положение.

 

Цитата котэ
Что касается "предназначения", то здесь речь идёт о Всеведении Бога, Который, видя наперёд все дела, слова и даже помыслы человека, предвидел, кто как будет жить и кто останется верным до конца. И, исходя из этого знания, предопределил спасенных ещё от начала.

Только нам Он не всегда открывает, кому и сколько отведено, и где тот или иной человек будет проводить вечность.
"Сокрытое принадлежит Господу Богу нашему, а открытое - нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего. ” (Втор.29:29)

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Писатель
+150
|17 Июл 2012
0 Цитировать

Цитата stani
Только нам Он не всегда открывает, кому и сколько отведено, и где тот или иной человек будет проводить вечность. "Сокрытое принадлежит Господу Богу нашему, а открытое - нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего. ” (Втор.29:29)

Так я и не соглашаюсь со сторонниками Кальвина считающими, что раз они уверовали и крестились, то теперь спасение у них уже в кармане.

Писатель
+257
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
ну так, красавица, если для тебя это норма , то бери копье и вперед бить неверных там, образание всем делать. А я говорю не о норме племени. а о Боге, которому это мероприятие по изображению святости - глубоко не интересно. понимаете, если вы хотите пролить кровь за свой личный грех - милости просим головой об стену. Не трогайте животных и тем более других людей.

Мы говорим с Вами на разных языках. Вы так и не поняли, что я имела ввиду. О духовном следует судить духовно.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+12
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата stani
Мы говорим с Вами на разных языках. Вы так и не поняли, что я имела ввиду. О духовном следует судить духовно

Да. на разных.

Ибо сжигание дерьма овечек  - для меня не духовность.

Про дерьмо овечек можно подробнее узнать тут Исх. 29:14

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Писатель
+257
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
обратите внимание, что он это сказал евреям.

Он пришел для всех, не только для евреев, и пострадал тоже за всех и каждого, пролив Свою искупительную Кровь Нового Завета.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Писатель
+257
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Да. на разных.

Я говорю о прощении греха посредством искупления, жертвоприношения, через пролитие крови.
В В.З. это были животные без пятна и порока, а для нас Иисус стал агнцем, пролившим Свою Кровь.
При чем здесь дерьмо, извините?

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+12
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата stani
Он пришел для всех, не только для евреев, и пострадал тоже за всех и каждого, пролив Свою искупительную Кровь Нового Завета.

Пришел/родился то для всех.

А вся эта история с жертвоприношением - это только и только для евреев.

"Я послан только к погибшим овцам дома Израилева"

 

Цитата stani
При чем здесь дерьмо, извините?

Вам виднее. Вы же исповедуете все эти еврейские заморочки.

Вот вам Исх. 29:14 о дерьме овна.

А при чем оно к спасению - я не имею ни малейшего понятия

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
заступник2
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата stani
Только нам Он не всегда открывает, кому и сколько отведено, и где тот или иной человек будет проводить вечность. "Сокрытое принадлежит Господу Богу нашему, а открытое - нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего. ” (Втор.29:29)

А что такое "вечность" и кто сейчас исполняет все слова того закона, который был дан древним евреям, о чём Вы цитату из Второзакония привели? Можете хоть одного человека такого назвать и поведать, как ему удаётся это делать?

Писатель
+257
|17 Июл 2012
1 Цитировать

Вас никто не заставляет приносить в жертву овнов.
Вам предлогается обрести спасение, которое дано всем, не только евреям.
Вы что-то важное упустили. Иисус пришел для всех.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+1490
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
пока вы не отреклись от Христа, вы духовно живы, а значит СПАСЕНЫ для Царства Бога. Совершенство веры ДЕЛАМИ - это не о спасении, а о том, в каком состоянии вы войдете в Царство.

Имхо, отречение от Христа как раз делами-то чаще всего и происходит.

Сколько раз я видел "типа христиан", словами красиво взывающих ко Христу и свято уверенных в своём личном спасении, но делами своими такое против ближних совершающих, что даже по мирским меркам ни в какие ворота - ни в широкие, ни в узкие.

лучше не злите меня! в гневе я смешон!
Старожил
+12
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата stani
Иисус пришел для всех

Я и так сказал. Вы просто запутались между двух стад.

Помните, Иисус говорил, что есть у него и другое стадо.

Вот для стада евреев, которые верили во всех этих овечек и кровь - он и умер, чтобы удовлетворить их веру.

А для всех остальный достаточно его живого.

А вы сначала скачете в то стадо, становитесь еврейкой по вере, потом закрывате это все распятием Христа.

А можно просто никуда не скакать и быть спасенным.

Вы просто делаете лишний круг.



Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+12
|17 Июл 2012
0 Цитировать

Есть 4 этапа:

1. рождение (жизнь)
....2. распятие (смерть)
....3. воскресение
4. вознесение.

Вот своей верой в еврейские мифы - вы делаете себя сначала грешной, потом подзаконной, потом ожидаете Христа и обязательно пукнта 2 и 3.

Потому что без пункта 2 и 3 вы не выйдете из закона (якобы)

А на самом деле достаточно пункта 1 и 4.

Суть Евангелия не в убийстве. не в казни.

Суть в том, что есть Бог и он любит и заботится.
А же подпунктом этой заботы для евреев идет поступок на кресте. То есть сострадание Иисуса. который пошел на жертву ради верований своего народа.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
заступник2
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Имхо, отречение от Христа как раз делами-то чаще всего и происходит. Сколько раз я видел "типа христиан", словами красиво взывающих ко Христу и свято уверенных в своём личном спасении, но делами своими такое против ближних совершающих, что даже по мирским меркам ни в какие ворота - ни в широкие, ни в узкие.

Вы имеете в виду, что видели "типа христиан", когда в зеркало смотрели, когда с подобными "типа христианами" вместе собирались и богослужения совершали, или где-то в иных местах эти "типа христиане", свято уверенные в своём личном спасении, красиво взывают ко Христу?

Писатель
+257
|17 Июл 2012
1 Цитировать

Я ответила на Ваш вопрос:

 

Цитата
С каких пор пролитие крови - считается искуплением, скажем за украденную булку?

Не переживайте, я не запуталась.

 

Цитата Rabotnichek-2
А можно просто никуда не скакать и быть спасенным.

Это так?
Как Вы понимаете вопрос спасения? Что нужно для спасения? Есть ли какие-то условия или достаточно просто "не скакать"

 

Цитата Rabotnichek-2
Суть Евангелия не в убийстве. не в казни.

Может тогда и ада-то никакого нет? Ведь любящий Отец не мог создать такое ужасное место!

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+1490
|17 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата заступник2
только особопомазанный христианин способен дать такий исчерпывающий ответ.  Ну разве ещё прапорщик

Про прапорщика - это Вы мне очень польстили! 

 

Цитата Philadelfia
Только думаю, по-человечески я вряд ли похожа на слабенького птенчика.  Вон троллик обвиняет, что я камнями швыряюсь.  Разве нет?

Взрослая орлиха не стала бы даже внимание обращать на хилого суслика. Просто по ходу склевала бы его с потрохами, а не камнями бы в него швырялась. Имхо.

Если серьёзно, бесы как шакалы атакуют того, кто слаб, а от сильного держатся подальше. То, что Вы впали в пустую перепалку с давно себя изобличившим хулителем имени Христова, весьма характерно.

 

Цитата Philadelfia
не получается "пользоваться правом", НЕ РАБОТАЕТ это ПРАВО уже года три.  Нет у нас никакой силы, если Бог не идет впереди.  А Он не идет.  Поэтому я и говорю, что нет Его ПРИСУТСТВИЯ.

У меня такое было. Очень долго. И закончилось совсем недавно. Даже ещё не совсем закончилось.

А Его присутствие есть всегда. Это неправда, что Он временами куда-то уходит.

Я не настолько исполнен Духа Святого, чтобы через компьютерную клавиатуру суметь передать веру...

Могу лишь поделиться опытом, что и у меня похожее было, но пережилось как-то. Впрочем, наверное, не как-то, а потому что я искал Его, старался увидеть Его так, как меня не смогли научить видеть ни в церкви, ни в библейской школе. Не хочу приписывать себе здесь какую-то заслугу, но я правда искал - как только мог.

И, пожалуйста, не считайте себя виноватой. Это в данном случае бесперспективно.

И это... звучит смешно, но всё же - мысленно я с Вами! 

лучше не злите меня! в гневе я смешон!
Писатель
+257
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
То есть сострадание Иисуса. который пошел на жертву ради верований своего народа.

А кому Он сострадал?
Ошибаетесь, Он не стал бы идти на такую мученическую смерть ради каких-то там верований.
Он четко сказал - "никто не приходит к Отцу, как только через Меня."
Нет иного пути.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+12
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата stani
Может тогда и ада-то никакого нет? Ведь любящий Отец не мог создать такое ужасное место!

есть.

Посмотрите на инвалида прикованного с детсва в кровати или на бомжа. Где они по вашему?

 

Цитата stani
Как Вы понимаете вопрос спасения? Что нужно для спасения? Есть ли какие-то условия или достаточно просто "не скакать"

Очень хороший вопрос по существу.

Но Иисус на него отвечал:

люби ближнего своего, как самого себя и люби Бога всем разумением своим и т.д.

Как Вы понимает, скакать для этого никуда не нужно. Вот там где сидишь и какой сидишь вот это можно делать.

Понимаете насколько все просто?

Это и есть все святое Писание: эти два предложения.


Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+12
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата stani
А кому Он сострадал?

своему народу.

под гнетом священников и виде побеленных гробов и старой религии

 

Цитата stani
Ошибаетесь, Он не стал бы идти на такую мученическую смерть ради каких-то там верований

Как видите, пошел.

Ибо вера определяет мировоззрение и судьбу народа.

 

Цитата stani
Он четко сказал - "никто не приходит к Отцу, как только через Меня." Нет иного пути.

Конечно, что иного пути нет.

Поскольку Иисус говорил от Бога, который Духом Святым был в его человеческом духе, то

"никто не приходит к Отцу, как только через Меня"

можно переписать так

никто не приходит к Отцу, как только через Бога

никто не приходит к Богу, как только через Бога
никто не приходит к Сыну, как только через Отца

никто не приходит к Отцу, как только через Сына
никто не приходит к Сыну, как только через Духа

никто не приходит к Духу, как только через Отца

и т.д.

потому что Отец , Сын и Дух - это один и тот же Бог, по разному проявленный.

Когда Дух проявляется в творении - его называют Сыном.

В Иисусе был Дух, а значит был и Отец и был Сын.

Проще говоря, в нем был Бог.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
заступник2
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата stani

Вас никто не заставляет приносить в жертву овнов.
Вам предлогается обрести спасение, которое дано всем, не только евреям.
Вы что-то важное упустили. Иисус пришел для всех.

1). А кому Вы предлагаете приносить в жертву овнов, или с какой целью Вы процитировали Втор.29:29, где говорится об исполнении того закона, свод правил которого (в т. ч. и принесение в жертву овнов) описаны ранее?

2). Кем предлагается? Кто эти предлагающие и как вообще они могут предлагать кому-то обрести то, что и так дано всем?

3). Возможно и упустил такое важное событие, как пришествие Иисуса.  

Старожил
+213
|17 Июл 2012
2 Цитировать

Дак, только уверовавший во Христа может считать себья спасенным или же, только ставшим на путь спасения?

Может быть слова:" кто будет веровать и крестится - спасен будет" нужно так и понимать а не так как принято сегодня понимать - кто уверует и крестится уже спасен.

Это момент или это процесс?

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

А спасен ли ты?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы