Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А спасен ли ты?

Старожил
+12
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата stani
"История" обещать Богу описана в Слове Божьем, как Вы успели заметить

ну и?

Какой смысл обещать что-то Тому кто Сам все создал и знает, и укажет как будет ?

 

Цитата stani
То есть, крещение участвует только в спасении, а не в осуждении


С таким успехом можно заявить, что вода не учавствует в испарении, а только в парообразовании.

 

Цитата stani
Погружаясь в воду, крещаемый свидетельствует, что он погружается во Христа и тем самым умирает для греха. Поднимаясь из воды, он свидетельствует о своем воскресении и о новой жизни во Христе Иисусе

Обряды и фетиши.

Свидетельсвует... кому он свидельствует? Богу?

умирает , погружаясь в воду....

Понимаете. вот это когда Бог сам от себя прикрывает грех Адама шкурой животного, тогда возникают такие учения, что грех можно смыть водой, сьесть плоть Христа и т.д.

 

Цитата stani
то есть крещение в покаяние, которое некогда совершал Иоанн-Креститель

Интересно. в чем каялся Иисус?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Писатель
+257
|18 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата N-man
а если человек имеет веру, живет согласно  закона Божьего - любит ближних и Бога, но не принял крещение?

Здравствуйте!
Так что же Вам мешает? :)
Я знаю только то, что писала выше:

 

Цитата stani
С другой стороны, даже если человек принял крещение, но не имел веры, то крещение его не спасет. Он все-таки будет осужден за неверие, равно как и тот, кто покаялся, имел все условия для принятия крещения, но остался некрещенным.

и:

 

Цитата stani
"если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие." Иоан.3 гл.
"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+12
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата stani
Иисус Христос учредил новое крещение, не крещение Иоанново, в покаяние, а крещение во имя Отца и Сына и Святого Духа (Мф. 28.19

Так крещение "во имя" или крещение "в воду" ?

Крестить в имя. и крестить в воду - это раные вещи.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Местный
+35
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата stani
"если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие." Иоан.3 гл.

Вы думаете, что Бог может не пустить человека в Царствие только потому, что он не принял водное крещение? Представьте, если бы у Вас была власть определять впустить человека в Царствие или нет. И вот перед Вами человек с идеальными поступками, но не крестившийся. Вы бы его впустили?

"Make the most of every chance you get." Ephesians 5:16
Писатель
+257
|18 Июл 2012
1 Цитировать

Цитата N-man
Вы бы его впустили?

Мне кажется, я привела исчерпывающее количество мест Писания и мыслей.

 

Цитата Rabotnichek-2
Какой смысл обещать что-то Тому кто Сам все создал и знает, и укажет как будет ?

У Вас полная каша в голове, извините...
Спокойной ночи!

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+1350
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата stani
Терпеть поражение, снова горько раскаиваться и идти дальше.

Получается идти дальше грешить.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+12
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата stani
Мне кажется, я привела исчерпывающее количество мест Писания и мыслей

мест писания - это да.

А вот где там Ваши мысли?

Вы просто пересказываете пасторские шаблоны целые, заготовки... и не дай бог не задуматься о том, что Вы пишите.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+706
|18 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
И где вы за все время служения Христа встречали хоть раз чтобы он кого-то искупал в воде или кому-то сказал это делать?

Воображаешь себя умником?  Каких ты доказательств требуешь, если Библия для тебя ничего не значит?

Может тебе, машину времени предоставить, чтоб ты слетал и убедился?  Так не стоишь ты того, трепло.

Не для тебя пишу, а для тех, кто читая твою бредятину, может тебе поверить:

На, получи:



От Иоанна 3:22 (BLB) После сего пришел Иисус с учениками Своими в землю Иудейскую и там жил с ними и крестил.

Иоанна 4

1 Когда же узнал Иисус о [дошедшем до] фарисеев слухе, что Он более приобретает учеников и крестит, нежели Иоанн, --

2 хотя Сам Иисус не крестил, а ученики Его,

Писатель
+257
|18 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Получается идти дальше грешить.

19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.  (Рим. 7 гл.)

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+12
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Так не стоишь ты того, трепло. Не для тебя пишу, а для тех, кто читая твою бредятину, может тебе поверить: На, получи

Складывается впечатление, что ты скоро начнешь захлебываться собственной блевотиной.

И всего лишь спросил не у тебя, где хоть один случай, чтобы Иисус кого-то крестил.

и как выяснилось:

 

Цитата Philadelfia
Сам Иисус не крестил, а ученики Его

Вот stani говорит, что процессы в воде крайне важны для спасения и пр.

А у меня вопрос, почему к такому крайне важному и критически необходимому делу саи Иисус ни разу не приложил руки?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Bigfire
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Можно ли сказать, что рождение свыше = спасению?

Конечно, я думаю, что это одно и то же. Если человек исповедует Сына Божия и живет в доброй совести, то можно сказать, что он спасен и рожден свыше. Но по его плодам должно быть подтверждение .

Любите друг друга.
Старожил
+1350
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата stani
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.

Ну, ну. Умервщлять дела плотские это значит вам не дано?

http://www.blagovestnik.org/books/00346.htm

Первый этап, - "эапечатление", - они пережили и "залог Духа" или "начаток" Его они имеют, - и это не подлежит сомнению. Но всей полноты Божьей или Исполнения Духом Святым у них не достает. А потому и "жизнь духовная худосочна, и Христа так плохо видно. Исполнение Духом Святым преобразило бы их, а так, преображение в образ Христа остается только мечтой, несбыточным желанием; а на факте: "Доброго, которого хочу, не делаю; а злое, которого не хочу, - делаю". И все переходит в вопль: "Бедный я человек! Кто избавит меня от сего тела смерти?" (Римл.7,19,31).
Об этом же и И.В.Каргель замечает: "Это до такой степени признается всеми детьми Божьими, что большинство из них соглашается на сравнение себя с учениками до Пятидесятницы, но не решаются сравнивать себя с ними после того славного события". Здесь имеется в виду то преображение их в образ Христа, которое они пережили при исполнении Духом Святым в день Пятидесятницы.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
заступник2
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата stani
Вы хорошо знаете Писание, но почему-то не хотите по нему жить.

А поконкретнее можно: что Вы имеете в виду под понятием "жить по Писанию" и почему Вы решили, что я не хочу по нему жить?

Удален
заступник2
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата zolotko
Цитата заступник2: А кем принято сегодня понимать, что кто уверует и крестится уже спасён? Кто эти люди, так понимающие, в это верящие, этому учащие?
Большинством верующих, по крайней мере которых я встречаю.

Так, может, это вовсе и не те, подлинно верующие, о которых в Рим. 3:22 написано, а те, о которых предсказано, что они "будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь"?

Старожил
+213
|18 Июл 2012
1 Цитировать

Рожденный свыше = спасен несомненно. Но рожденный свыше это не уверовавший только, или не рожденный только от воды, но от воды и Духа, Ведь плод духа начинает рости после рождения от Духа. Это подобно как мы родились физически. Первое рождение это зачатие от семени а потом через 9 м. рождение. Так и в рождении свыше, вначале рождение от нетленного семени Слова Божия а через определенное времья после трех крещений наступает рождение от Духа. Но много людей уходили в вечность как разбойник с одним рождением и без одного крещения. И их, как то Бог спасет, будем надеяться.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|18 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
Так, может, это вовсе и не те, подлинно верующие, о которых в Рим. 3:22 написано, а те, о которых предсказано, что они "будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь"?

Нет, их так просто научили, они харошие.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
заступник2
|18 Июл 2012
0 Цитировать

А кто их, хароших, так просто научил? Может, те, о которых Иисус предсказывал, что они "многих прельстят"? Или те хитрые учителя, о которых Петр пророчествовал, что они где-то у кого-то введут какие-то ереси и будут учить, говоря лестное, с целью любостяжания, гнусной корысти ради?

Писатель
+257
|18 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
почему Вы решили, что я не хочу по нему жить?

Потому, что Вы все время спорите, и складывается впечатление, что с самим Словом. Вы с чем-то в корне не согласны и я не пойму с чем...

 

Цитата Пришелец
"Это до такой степени признается всеми детьми Божьими, что большинство из них соглашается на сравнение себя с учениками до Пятидесятницы, но не решаются сравнивать себя с ними после того славного события". Здесь имеется в виду то преображение их в образ Христа, которое они пережили при исполнении Духом Святым в день Пятидесятницы.

Я же не культивирую грех! А привела это место отвечая на Ваш вопрос:

 

Цитата stani
Получается идти дальше грешить.

и не идти грешить умышленно, но у всех нас каждый день возникают пусть даже просто мысли нехорошие.
Мы не в состоянии обуздать наши мысли и эмоции, не успели заметить, а уже согрешили.
Обозлились на кого-то, обиделись.
Мы не совершенны, как Христос, ибо нет праведного ни одного.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Писатель
+257
|18 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
почему к такому крайне важному и критически необходимому делу саи Иисус ни разу не приложил руки?

Потому, что не было больше крещения в покаяние, как у Иоанна, а крестили во Имя Иисуса Христа.
Как же Он мог Сам крестить во Имя Свое?

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+12
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата stani
Потому, что не было больше крещения в покаяние, как у Иоанна, а крестили во Имя Иисуса Христа. Как же Он мог Сам крестить во Имя Свое?

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но по-моему Иисус говорил крестить во имя Отца и Сына, и Святого Духа, а не в имя Иисуса.

Разве Иисус не должен был крестить хотя бы своего первого ученика, ну а потом тот первый крестил бы всех остальных?

Кто крестил первого ученика Христа?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Писатель
+257
|18 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но по-моему Иисус говорил крестить во имя Отца и Сына, и Святого Духа, а не в имя Иисуса.

Правильно! Но очевидно, сами ученики крестились ранее Иоанновым крещением:)

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+12
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата stani
Правильно!

ну если правильно, то почему Иисус не крестил людей во имя Отца и Сына и Святого Духа?

 

Цитата stani
Но очевидно, сами ученики крестились ранее Иоанновым крещением:)

Так Вы вроди говорили, что Иоаново крещение и крещение Христа - это разное.

Так кто перекрещивал их всех из Иоанового в Христовое?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+153
|18 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата stani
Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа» (1Пет.3.21). Из этих слов ясно, что водное крещение участвует в спасении.

Ув.Стани из этих слов ничего не ясно это всего лишь ваши рассуждения...))

 

Цитата stani
С другой стороны, даже если человек принял крещение, но не имел веры, то крещение его не спасет.

я вам больше скажу если даже и имел огромную веру крещение его не спасет...:)

 

Цитата stani
Следовательно, человек, сознательно уклоняющийся от принятия водного крещения не имеет основания обрести спасение, так как это уклонение от исполнения заповеди Господней.

Чудовищная ошибка...не менее можно назвать её когда вы вступили  в диалог с Работничком этого не стоит делать ни при каких объстоятельствах(это неофициальное правило форума которым многие уже пользуются)
то что вы здесь написали это даже ересью сложно назвать...вы познали Бога по букве в живой книге и не более поэтому загоняете Его в какие то религиозные рамки потому что сами в них находитесь.
Вы утверждаете что без крещения  нет спасения...я знаю человека который не крестился ни от воды ни от духа ни от чего-нибудь ещё... и БЫЛ СПАСЁН это парень висящий на кресте слева от умирающего Христа...что скажете ? Ветхий Завет а в Новом другие правила? я одно скажу вам не загоняйте Бога в рамки мы христиане так любим это делать...а Он может спасти душу без всякого ритуала и обряда...и сильно не расстраивайтесь когда попадёте на небеса увидите миллионы-миллиарды мужчин и женщин которые которые никогда ни во что не крестились..)))

Писатель
+257
|18 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата 4медвежат
Вы утверждаете что без крещения нет спасения...я знаю человека который не крестился ни от воды ни от духа ни от чего-нибудь ещё... и БЫЛ СПАСЁН это парень висящий на кресте слева от умирающего Христа...что скажете ?

Вы не внимательны к тому, что я уже писала в отношении этого парня, прочтите еще раз.

 

Цитата 4медвежат
Ув.Стани из этих слов ничего не ясно это всего лишь ваши рассуждения...))

Нет, к сожалению, это не мои раасуждения - это место из Библии - (1Пет.3.21)
Хочу Вам сказать, что спорите-то Вы не со мной, а с Писанием, и читали его невнимательно.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Писатель
+257
|18 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата 4медвежат
и сильно не расстраивайтесь когда попадёте на небеса увидите миллионы-миллиарды мужчин и женщин которые которые никогда ни во что не крестились..)))

Что Вы! Я не расстроюсь, а наоборот обрадуюсь. Господь милостив, Он ведь не человек.

 

Цитата 4медвежат
я вам больше скажу если даже и имел огромную веру крещение его не спасет...:)

Не спасает? Тогда напишу по-другому: без крещения, а именно рождения от Воды и Духа, как говорил Иисус, не возможно войти в Царство Небесное.

 

Цитата Rabotnichek-2
ну если правильно, то почему Иисус не крестил людей во имя Отца и Сына и Святого Духа?

Не было еще дня Пятидесятницы и на землю еще не сходил обетованный Дух Святой. Лишь после того, как вся Троица была явлена людям, появилась возможность креститься во имя святой Троицы.

 

Цитата Rabotnichek-2
Так Вы вроди говорили, что Иоаново крещение и крещение Христа - это разное. Так кто перекрещивал их всех из Иоанового в Христовое?

Крещение разное, правильно. Никто их не перекрещивал, в то время(до начала Служения Христа) водное крещение было распространенным обрядом, истоки которого очевидно исходили из омовения, предписываемого законом Моисеевым (Лев.15.13; 16.28 и др.). Смысл такого омовения заключался в символическом очищении внутренних пятен греха и пороков. Внешне обряд крещения чаще всего совершался через погружение в воду. Этим действием свидетельствовали, о приобщении к новой религии или учению. Через водное крещение язычники  принимали иудейскую веру, хотя по закону для этого достаточно было обрезания. Этот же смысл сохранился и в христианском крещении: принимая святое водное крещение, люди видным образом свидетельствуют о своей приобщенности к учению Иисуса Христа, к церкви Христовой. Сам Иисус заповедал именно таким образом свидетельствовать миру о присоединении к церкви.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+12
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата stani
Смысл такого омовения заключался в символическом очищении внутренних пятен греха и пороков

Символическое ... стало быть не так уж и нужное

 

Цитата stani
Этим действием свидетельствовали, о приобщении к новой религии или учению.

Похоже на то.

 

Цитата stani
принимая святое водное крещение, люди видным образом свидетельствуют о своей приобщенности к учению Иисуса

и от этого формального свидетельства перед людьми зависит попадут ли они в рай?

 

Цитата stani
Сам Иисус заповедал именно таким образом свидетельствовать миру о присоединении к церкви

Начали за здравие, кончили за упокой.

Я Вас спросил кто крестил учеников Христа?

Вы ответили, что, видимо, Иоанн.

А потом сказали, что их никто не перекращивал крещением Христа. То есть они так и остались крещенными только Иоанном.

Значит апостолы не крещены в имя Отца и Сына и Святого Духа?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+706
|18 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
и как выяснилось:   Цитата Philadelfia Сам Иисус не крестил, а ученики Его

Нет, выяснилось, что Он Сам крестил и знал, что Его ученики крестят.  Это именно то, что выяснилось.

Старожил
+12
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Нет, выяснилось, что Он Сам крестил

это выяснилось в словах из библии: "Сам Иисус не крестил, а ученики Его..." ? ))))))))))))))

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+706
|18 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
это выяснилось в словах из библии: "Сам же он не крестил, а крестили ученики" ? ))))))))))))))

Неужели?

 

Цитата Philadelfia
Иисус с учениками Своими в землю Иудейскую и там жил с ними и крестил.

Так что тебе на выбор: либо ты сознательно ЛЖЕШЬ, либо ты УО = умственно отсталый.

Старожил
+12
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Так что тебе на выбор

та нет , это Вы определитесь, Иисус крестил или его ученики крестили ))

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

А спасен ли ты?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы