Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А спасен ли ты?

Писатель
+257
|24 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
то есть , наконец-то, у Вас появилась вера размером в горчичное зерно? Или уже размером в кулак?

Улыбнуло!

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
Rabotnichek-3
|25 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата stani
Улыбнуло!

ну ведь любопытно что за ступени духовного роста такие?


Вы все идете по каким-то ступеням, поднимаетесь, растете ао христе, накапливаете "благодать" годами и десятилетиями...

вот интересно, доросли ли вы уже наконец-то до веры размером хоть с горчичное зернышко?

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
заступник2
|28 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата stani
У меня есть знакомая, которая после всего произошедшего говорит, что людей никто не заставлял, они мол сами пошли... А в отношении себя скажу, что люди, оставшиеся у того пастора, по сей день имеют пелену на глазах, которая была и у меня. Они пока не способны распознать в нем отсутствие Духа Божьего. Многих он выгнал и теперь они сидят дома. Однако не все обжегшиеся разочаровались. Например, я в той ситуации только укрепилась в вере и поднялась на следующую ступень духовного роста.

Ну так а кто ж, - после подобного происшедшего, ныне говорит, что людей заставляли повиноваться каким-то обольстителям, которые, как предсказано, многих прельстят и будут преуспевать в своём деле, вводя в обольщение и обольщаясь? В том-то и искусство обольщения состоит, чтобы не прибегая к насилию, а только лишь к хитрости, склонять людей в послушание себе, воспитывать их безоговорочно послушными марионетками, всегда готовыми исполнить любые капризы своих наставников. А что это за ступени духовного роста такие, о которых Вы пишете? И в вере во что Вы укрепились, - в то, что тот пастор, в стадо которого Вы возвратились, лучше того, к которому уходили было, посчитав его стоящим на более высокой "ступени духовного роста", или в иное что?

Удален
Rabotnichek-3
|28 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
которые, как предсказано

кем предсказано? ))

теми, кто сами внушали людям быть послушными рабами? ))

Предсказатели....

Где этот предсказанный с дня на день конец света?... с дня на день 2000 лет назад... предсказатели ))

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Местный
+35
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата stani
Например, я в той ситуации только укрепилась в вере и поднялась на следующую ступень духовного роста.

Может быть, это обычное самовнушение? Просто всем нам хочется верить, что какие-то неприятности и проблемы происходят не из-за нашей глупости, а для того, чтобы мы духовно выросли.. да, эта мысль серьезно поднимает самооценку, все-таки есть разница, если сказать: "представляете, как я сглупил, пожертвовал деньги на дом пастору.." или сказать:"да, я потерял деньги, но это всё Божий план и я духовно вырос". Но лучше реально смотреть на вещи и признавать свои ошибки.

"Смирение перед лицом фактов было и остается единственным, что позволяет разумному человеку существовать в этом мире." Хью Лори
Местный
321
+13
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
голоса в голове - можно вылечить. А вот свое стремление быть "избранным", не таким как все, возвышенным - это сложнее.

Я понял, что вы не знакомы еще с Иисусом Христом? Или для вас Он является мертвым?

 

Цитата Rabotnichek-3
то есть , наконец-то, у Вас появилась вера размером в горчичное зерно?

Вера была, а теперь она (вера) уще больше укрепилась

Удален
Rabotnichek-3
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата 321
Я понял, что вы не знакомы еще с Иисусом Христом? Или для вас Он является мертвым?

нет, мы не знакомились - немного не совпали по времени рождения и по месту.

 

Цитата 321
Вера была, а теперь она (вера) уще больше укрепилась

ну так размер и твердость горчичного зерна уже есть?

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Местный
321
+13
|1 Сен 2012
0 Цитировать

Rabotnichek-3, что бы понять учение Иисуса Христа, Вам необхобимо познакомиться с Ним. Иначе будут одни вопросы и возмущения

Удален
Rabotnichek-3
|1 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата 321
что бы понять учение Иисуса Христа, Вам необхобимо познакомиться с Ним

так есть небольшая разница во времени и в месторасположении.

Вы так и не ответили, доросла и доокрепла ли ваша вера до горчичного зерна?

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Местный
321
+13
|2 Сен 2012
0 Цитировать

У меня нет моей веры

Удален
Rabotnichek-3
|2 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата 321
У меня нет моей веры

что вообще никакой нет?

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Местный
321
+13
|2 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
что вообще никакой нет?

Есть Божья вера

Удален
Rabotnichek-3
|2 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата 321
Есть Божья вера

ну и как? уже насобиралось божьей веры на горчичное зернышко?

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Местный
321
+13
|2 Сен 2012
0 Цитировать

Божья вера ничего общего с горчичным зерном не имеет

Удален
Rabotnichek-3
|2 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата 321
Божья вера ничего общего с горчичным зерном не имеет

а какая имеет?

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Местный
321
+13
|3 Сен 2012
0 Цитировать

Ваша вера

Удален
Rabotnichek-3
|3 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата 321
Ваша вера

так вы же говорите, что вашей вры у вас вообще нет

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Местный
321
+13
|3 Сен 2012
0 Цитировать

Ваша вера, это та вера которая есть у вас, а не у меня

Удален
Rabotnichek-3
|3 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата 321
Ваша вера, это та вера которая есть у вас, а не у меня

я спрашивал о вашей вере.

Вы сказали, что у вас нет своей веры, а только божья.

Вот я и интересуюсь какая вера тогда имеется ввиду, когда говориться о горчичном зерне?

Своей у вас нет.
А божье не подходит по вашим словам.

Тогда о чем слова о горчичном зерне?

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Местный
321
+13
|3 Сен 2012
0 Цитировать

Вера бывает разная. В примере с горчичным зерном говорится о вере человека. Человек не знающий Бога тоже имеет веру и если не усомнится, то и гора вергнется в море

Удален
Rabotnichek-3
|3 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата 321
Вера бывает разная. В примере с горчичным зерном говорится о вере человека. Человек не знающий Бога тоже имеет веру и если не усомнится, то и гора вергнется в море

так что больше, вера человека или вера божья?

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Местный
321
+13
|4 Сен 2012
0 Цитировать

Эти два понятия сравнению не подлежат

Удален
Rabotnichek-3
|4 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата 321
Эти два понятия сравнению не подлежат

почему? и то вера, и то вера.

Две веры можно сравнить.

Мы же сравниваем не яблоко с котом. А веру с верой.


Вот почему я не христианин
Местный
321
+13
|4 Сен 2012
0 Цитировать

Ну вы и сравнивайте, а я даже пытаться не буду

Удален
Rabotnichek-3
|4 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата 321
Ну вы и сравнивайте, а я даже пытаться не буду

то есть вы не в курсе , что больше : человеческое или божье?

Вот почему я не христианин
Местный
321
+13
|6 Сен 2012
0 Цитировать

Я то в курсе , а вы все хотите сравнить несравнимое. Дерзайте

Удален
Rabotnichek-3
|6 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата 321
Я то в курсе , а вы все хотите сравнить несравнимое.

ну если Вы в курсе, значит Вы уже сравнили, только стесняетесь признаться.

Вот почему я не христианин
Местный
321
+13
|7 Сен 2012
0 Цитировать

Повторяю еще раз - человеческое и Божье - несравнимо

Старожил
+223
|26 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Где этот предсказанный с дня на день конец света?... с дня на день 2000 лет назад... предсказатели )

Работничек, лично вы доживёте до дня Господня страшного и ужасного - увидите ео своими собственными глазами.

 

Цитата Rabotnichek-3
вот интересно, доросли ли вы уже наконец-то до веры размером хоть с горчичное зернышко?

Работничек, и не стыдно вам обижать маленьких???

Я дорос до веры с горчичное зерно.

Удален
rogich
|26 Сен 2012
0 Цитировать

Вот Христос прямо сказал что кто слишит Его голос тот Его и ученик..есть еще козлы и овцы..много определений спасения..спасение можно принять ну вот дойдем ли мы спасеними до конца?спасение определяеться верою,если ты вериш ты спасен..или исцелен..Иисус спрашивал в каждого к нему приходящего вериши ли ты? вот вам и ответ вериш ли ты в спасение через Иисуса Христа,а приняв ето спасение,идеш ли за Иисусом слишиш ли Его голос..исполняеш Его заповеди,любиш ли врага своего..ты овца которая всегда послушна своему пастирю или козел которий будет оправдиваться на суде-Акогда Господи?кто пройдет всю жизнь в вере с Иисусом Христом тот и после физической смерти будет со своим Пастирем-Христом..а можна ходить в церковь но не слишать голос Христа,не любить врага..короче быть козлом а потом на том свете оправдиваться што я не слишал голос Пастиря,потому што ходил в церковь и протирал штаны,красиво пел,но не слишал или не хотел слишать голос Христа..не исполнял Слово а оно и не проростало в сердце ведь заботы етого века заглушали его..вот вам и вывод..кто спасен а кто нет..

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

А спасен ли ты?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы