Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А спасен ли ты?

Старожил
+153
|18 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата stani
Нет, к сожалению, это не мои раасуждения - это место из Библии - (1Пет.3.21) Хочу Вам сказать, что спорите-то Вы не со мной, а с Писанием, и читали его невнимательно.

и не собираюсь этого делать потому что беспол...
1-петр.3:21- что вы здесь видите?!! я приведу вам 10 десять человек(верующих) и вы услышите десять версий по этому поводу....с чего вы взяли что ваша истенее?))

 

Цитата stani
Не спасает? Тогда напишу по-другому: без крещения, а именно рождения от Воды и Духа, как говорил Иисус, не возможно войти в Царство Небесное.

Окей...человек перед смертью каится в грехах и принимает Христа своим Господом и Спасителем....БОГ ЕГО СПАСАЕТ и он уже в Ц.Н.!объясните мне пожалуйста какая вода где она?!
Другой пример один человек уверовав всё там как обычно покаялся крестился на иных заговорил ....и при этом грешит творит беззаконние втихоря,а другой верит себе молча хранит сердце в чистоте творит милость помогает людям но не крещенный ...кто из них ближе к спасению или кто более угоднее Богу?по вашей теории Он второго должен под зад выгнать и сказать пока в воду не нырнёшь нет тебе прощения...Стани начните познавать Бога без Библии и вы избавитесь от этих религиозных предрассудков.
Господь милостив вот правильный ответ!вы об этом узнали  прочитав в книге,а это надо видеть в жизни своей и чужих...

Старожил
+706
|18 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
Стани начните познавать Бога без Библии и вы избавитесь от этих религиозных предрассудков.

Ужас!  Каждый сам себе бог и каждый решает, что надо и что нет.

Христа никто не слушает, считают, что умнее всех.

Что творится!  Ересь на ереси и ересью погоняет.

Писатель
+16
|18 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата 7778663
СПАСЕНЫ, СПАСАЕМСЯ, СПАСЁМСЯ!

- Спасены

1.  от старых грехов, которые удалены со скрижалей сердца = из внутреннего человека

2. приняты Богом, Который подтвердил это, дав залог Духа, Который и очистил нашу внутренность.

СПАСАЕМСЯ

1. удерживаемся от новых грехов, чтобы они не попали на скрижали сердца, загрязнив его

2. очищаем сердце, признавая свои ошибки

3. освобождаемся от власти греха, чтобы не совершать однотипных грехов

СПАСЁМСЯ

если что-то в нашей жизни вышло не так, и грехи попали во внутреннего человека, который уйдет в свое время к Богу, то спасемся Им, после того, как Он очистит наше сердце (1Кор. 3:15)

Здесь одно условие - веру сохранять!

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Старожил
+12
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Христа никто не слушает

ты бы уже не стеснялась и просто заменяла слово "Христа" на свое имя или ник.

Иисус велел крестить в имя, то есть в сущность Отца, Сына, Духа.

А не в воду.


И сам никого не крестил в воде.

 

Цитата Philadelfia
считают, что умнее всех

кто эти "все" ? ты и несколько подруг под влиянием священников?

Люди уже давно догадываются , что дело не в обрядах, а во внутреннем сотояни и внешних реальных делах.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Писатель
+16
|18 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата zolotko
с таким же успехом можно сказать , что мы спасены от власти греха, как и спасены от наказания за грех.

- если Вы спасены от власти греха, то не грешите и в словах: "ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело" (Иак.3:2).

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Старожил
+706
|18 Июл 2012
3 Цитировать

Работничек, не надрывайся, тебе вредно.  Лучше решай кроссворды за кружкой пива.

Писатель
+16
|18 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
возможно ли такое, чтобы человек покаялся и принял верой Жертву Христа и при этом не был рожден свыше?
- невозможно, так как рождение свыше это Божья работа = работа Святого Духа, а Он всегда Свою часть работы выполняет.
Разумеется, верить надо не только умом, но и сердцем: "Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься" (Рим.10:9)
"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Старожил
+153
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Ужас! Каждый сам себе бог и каждый решает, что надо и что нет.

Филадельфия вы ничего не поняли ,а уже бросаетесь в ужас!
есть люди которые начитаются Слова Божьего а потом днём и ночью учат других,а Бога при этом не знают...вот как Стани прочитала что надо в воде покупатся и родится от неё иначе спасения не видать как своих ушей и всё ей ничего не докажешь и она не понимает что Бог не зависит от этих ритуалов и силён спасти любого грешника потому что Он больше любого греха и порока....поэтому я советую таким людям оставить в покое Библию и пойти посмотреть на Божьи дела и проявления своими глазами
...и это будет очень полезно т.к. буква убивает пора завязывать с этим фарисействои и книжеством!)))

Старожил
+706
|19 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
поэтому я советую

Ну тогда извините.  А то так прозвучало, вроде Библия вовсе не нужна.  Еще раз извините.

Писатель
+257
|19 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
и от этого формального свидетельства перед людьми зависит попадут ли они в рай?
Цитата Rabotnichek-2
Символическое ... стало быть не так уж и нужное

До прихода Иисуса Христа, действовал закон. Я написала Вам почти что исторические данные о том времени и укладе. С приходом Христа закон сменился благодатью и теперь тоже самое действие стало нести иное значение.
Обряды ничто. Раньше совершенное действие/нарушение считалось грехом, а теперь уже сама мысль о нарушении является грехом для Бога.
"Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем." (Матф. 5:27)

Он говорит, что пришел не нарушить, но исполнить закон.
Вам сложно будет понять многие места Писания, рассуждая над ними человеческим разумением.

"Если Я сказал вам о земном, и вы не верите,- как поверите, если буду говорить вам о небесном?" (Иоан. 3:12)

 

Цитата Rabotnichek-2
Значит апостолы не крещены в имя Отца и Сына и Святого Духа?

Не было еще дня Пятидесятницы и на землю еще не сходил обетованный Дух Святой.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+12
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата stani
Не было еще дня Пятидесятницы и на землю еще не сходил обетованный Дух Святой

Давайте немножко подытожим ваше учение. Поправьте, если не так.

1) все апостолы и ученики Христа были крещены только крещением Иоанна

2) Сам Иисус никого не крестил, несмотря на супер-важность этого события

3) никто из учеников крещенных Иоанном не перекрещивался у Христа


4) ученики, не будучи сами крещенными у Христа, крестили народ в имя Христа, хотя Иисус и не давал такого поручения . а велел крестить в имя ОТца и Сына и Духа, при том, что Духа еще не было до пятидесятницы


5) при этом Вы утверждаете что это два разных крещения, и имеют разное значение


Так?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Писатель
+257
|19 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
1-петр.3:21- что вы здесь видите?!!

А Вы что видите?

 

Цитата 4медвежат
Стани начните познавать Бога без Библии и вы избавитесь от этих религиозных предрассудков.

Я в шоке!!!!!!
В каком Вы ЗАБЛУЖДЕНИИ!!!!
Хоть бы постеснялись такое писать!

 

Цитата Горн
- Спасены

МОЛОДЕЦ!!!

 

Цитата 4медвежат
вот как Стани прочитала что надо в воде покупатся и родится от неё иначе спасения не видать как своих ушей и всё ей ничего не докажешь и она не понимает что Бог не зависит от этих ритуалов и силён спасти любого грешника потому что Он больше любого греха и порока....

Вы упрямо не хотите видеть то, что я писала:
Конечно, бывает, когда покаявшийся желает принять крещение, но, подобно разбойнику на кресте, не может осуществить свое желание из-за болезни или других обстоятельств. Никакого осуждения в таком случае не наступает. Наоборот, разбойник, не принявший водное крещение все же услышал от Христа: «Ныне же будешь со Мною в раю» (Лк.23.43).

Что не понятно?

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+12
|19 Июл 2012
2 Цитировать

Иоанн крестил в воде, но говорил, что идущий за ним будет крестить огнем и святым Духом.

Получается должно быть три крещения:

1. водой
2. огнем
3. Духом

Как в той сказке, где нужно было сначала прыгнуть в чан с водою студеною, потом в чан в кипятком, а затем в чан с молоком - и выныривал молодым.

У меня вопрос к спесенным и рожденным свыше, расскажите как вы крестились в огне.

Спасибо.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Писатель
+257
|19 Июл 2012
2 Цитировать


Была такая история:
"Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников,
2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса. 5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать. (Деян. 19 гл.)
Никто не перекрещивался, а свершилось так, как и говорил Иоанн - здесь внимание - они были крещены Духом Святым!

Встречаются люди, которые настаивают, что крестить надо не во имя Троицы, а во имя Иисуса Христа. В книге Деяний Апостолов действительно можем встретить такие описания: «Петр же сказал им: покайтесь и да крестится каждый из вас во Имя Иисуса Христа для прошения грехов» (Деян.2.38), а в другом месте: «И велел им креститься во Имя Иисуса Христа» (Деян.10.48), или: «Услышавши это, они крестились во Имя Господа Иисуса» (Деян.19.5). Из приведенных текстов создается впечатление, что водное крещение в ранней Церкви совершалось во Имя Иисуса Христа, хотя сам Иисус Христос заповедал совершать его во Имя Отца и Сына и Святого Духа (Мф.28.19). Не допустили ли Апостолы какой-либо ошибки? Или может быть его и нужно совершать только  во Имя Господа Иисуса Христа, а не во Имя Святой Троицы?

Читая Писания можно явно видеть, что оба эти выражения составляют одно. Сам Иисус Христос неоднократно подчеркивал единство между Отцом, Сыном и Святым Духом.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Писатель
+257
|19 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
У меня вопрос к спесенным и рожденным свыше, расскажите как вы крестились в огне.

По поводу огненного крещения, тут вот какое дело:
Крещение огнём - крещение страданиями, гонениями, испытаниями.
Сам Иисус сказал в Луке 12:50 "Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится! " Заметьте, что эти слова Иисуса не относятся к Его водному крещению, потому что принятие Им водного крещения описывается в третьей главе Евангелия от Матфея.
О чём же тогда говорит Иисус? Что это за крещение, которым Ему предстоит креститься? Иисус здесь говорит о предстоящих Ему страданиях и муках. Это и есть крещение огненное, которое ожидает всех верующих в Иисуса. Вот что Господь сказал об этом Сам:
Иоанна 15:18-21 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.
1 Петра 1:6-9 О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений, дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа, Которого, не видев, любите, и Которого доселе не видя, но веруя в Него, радуетесь радостью неизреченною и преславною, достигая наконец верою вашею спасения душ.
(Продолжение...)

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+12
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата stani
Никто не перекрещивался

Вы же сами написали, что ученики в Ефесе крестились в Иоаново крещение покаяния, но Павел сказал им креститься во имя Исуса.

То есть они крестились дважды.

Так почему же ни один из апостолов Христа не был крещен в имя Христа ???

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Писатель
+257
|19 Июл 2012
0 Цитировать

Иакова 1:2-4 С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, зная, что испытание вашей веры производит терпение; терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.

1 Петра 4:12-19 Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного, но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете. Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется. Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое; а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь. Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию? И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится? Итак страждущие по воле Божией да предадут Ему, как верному Создателю, души свои, делая добро.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Писатель
+257
|19 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Так почему же ни один из апостолов Христа не был крещен в имя Христа ???

Потому, что Апостолы, крестившиеся Иоанновым крещением, ожидали обещаного Духа Святого. Они знали Христа лично, а те ребята, из Ефеса и не сышали даже о таком Духе Святом.
Их крещение было иным - крещение облачение в образ Иисуса Христа с последующим сошествием Духа.
В другом Месте -Деяния гл.8
"Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна,
15 которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго.
16 Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.
17 Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святого."
Или разговор Филиппа и евнуха:
"Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе.
36 Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?
37 Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.
38 И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.
39 Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь."

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+12
|19 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата stani
Потому, что Апостолы, крестившиеся Иоанновым крещением .... Они знали Христа лично
Цитата stani
а те ребята, из Ефеса ... Их крещение было иным - крещение облачение в образ Иисуса


Получается, что  тот, кто видел Иисуса глазами лично - уже не обязан был креститься в имя Христа и было достаточно Иоанового крещения..

А те, кто не видел - должны были.

Так?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+1350
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата stani
и не идти грешить умышленно, но у всех нас каждый день возникают пусть даже просто мысли нехорошие. Мы не в состоянии обуздать наши мысли и эмоции, не успели заметить, а уже согрешили. Обозлились на кого-то, обиделись. Мы не совершенны, как Христос, ибо нет праведного ни одного.

Если не успели заметить и согрешили, то чтото с совестью. И уже не порадовались, когда впали в искушиние. А что нет праведного ни одного, то вы оторвали третью и седьмую главу от восьмой.

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его. 10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

Страшно стать мёртвым для греха? Понимаю.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+257
|19 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Так?

Вобщем-то да.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
заступник2
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата stani
Потому, что Вы все время спорите, и складывается впечатление, что с самим Словом. Вы с чем-то в корне не согласны и я не пойму с чем...

А что такое "само Слово" с которым я, как у Вас (непонимающей, с чем я в корне не согласен) складывается впечатление, всё время спорю?

Старожил
+12
|19 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата stani
Вобщем-то да

Если видившие Иисуса глазами не нуждаются в крещении во имя Христа, то зачем апостолы их крестили ?

ведь Иисуса видели и были рядом целые толпы и тысячи.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Писатель
+257
|19 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
А что такое "само Слово"

Слово Божье - Библия:)

 

Цитата Rabotnichek-2
Если видившие Иисуса глазами не нуждаются в крещении во имя Христа, то зачем апостолы их крестили ? ведь Иисуса видели и были рядом целые толпы и тысячи.


Я писала о Апостолах, которые уже были крещены Иоанновым крещением.
Да и на самом деле я знаю лишь то, что написано в Библии, а какие там были исторические подробности, если интересно, можно читать, конечно в соответствующей литературе.
Остальные уверовашие при жизнии Иисуса крестились во имя Иисуса.

В любом случае, мы живем во времена, на которые распространяются Его слова: «Идите, научите все народы, крестя их во Имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века» (Мф.28.19).

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+12
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата stani
Остальные уверовашие при жизнии Иисуса крестились во имя Иисуса

зачем? если видевшие его глазами освобождались от такой необходимости, как Вы сказали.

Апостолы не были крещены ни в имя Христа , ни в имя Троицы, но при этом сами всех крестили в имя Христа?

Как это?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Писатель
+257
|19 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
если видевшие его глазами освобождались от такой необходимости, как Вы сказали.

Я так не говорила...вы не можете меня понять, потому что духовное следует понимать духовно, а в Вас нет Святого Духа, который открывал бы Вам разумение к подобным вещам, как крещение в воде и глубокий священный смысл этого действия.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+153
|19 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата stani
Я в шоке!!!!!! В каком Вы ЗАБЛУЖДЕНИИ!!!! Хоть бы постеснялись такое писать!

Не надо быть в шоке это вредно для здоровья ...начните познавать Господа без буквы, раньше то Библии не было,а люди как то познавали своего Творца.
Как Авраам познавал Бога ?нечего ж было читать....Моисей очень хорошо знал Бога и рядом книжки не было,каким образом?Иосифу какая книга помогала верить и терпеть до конца? а Давид чего такого начитался что так влюбился в Господа ? а вы говорите заблуждение...))

 

Цитата stani
Конечно, бывает, когда покаявшийся желает принять крещение, но, подобно разбойнику на кресте, не может осуществить свое желание из-за болезни или других обстоятельств. Никакого осуждения в таком случае не наступает. Наоборот, разбойник, не принявший водное крещение все же услышал от Христа: «Ныне же будешь со Мною в раю» (Лк.23.43). Что не понятно?

да в принципе то всё понятно...но я хотел услышать ответ,если покаявшийся не хочет или не знает или ещё как-то не принял крещение а живёт по заповедям угождая Богу ....то как Господу поступить в такой тупиковой ситуации ? пойти против  Своего Слова и спасти этого упрямца или всё же остатся невозмутимым ради Своих принципов и сказать" извини,ты хороший парень,но к сожалению ты не можешь наследовать Моё царство"!?

Писатель
+18
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата stani
как же Божье обетование?9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,

Ну правильно, если до последнего вздоха своего будешь. А если перестанешь?

Удален
Rabotnichek-3
|19 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата stani
Я так не говорила..

Ну как не говорила, вот цитирую:

Получается, что  тот, кто видел Иисуса глазами лично - уже не обязан был креститься в имя Христа и было достаточно Иоанового крещения..

А те, кто не видел - должны были.

Так?

Ваш ответ:


Вобщем-то да.

 

Цитата stani
вы не можете меня понять, потому что духовное следует понимать духовно

и что ж в этом духовного, когда Вы сначала говорите "да", а через несколько строчек "нет".

Это немного по другому называется.

папина радость потеряла пароль
Старожил
+227
|19 Июл 2012
0 Цитировать

"...сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению."

Так что важнее - уста или сердце?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

А спасен ли ты?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы