Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А спасен ли ты?

Старожил
+1501
|16 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата O-U-H
а как коснётся себя, своих трудностей или проблем со здоровьем...- веры не хватает...,становишься каким-то беспомощным подчас... Так и в этом случае...

Есть объективные факторы, стрессовая ситуация, болезнь, возраст, гормональный сбой и т.д.

Есть ситуации где каждый должен сам проходить свое поприще и есть где нужны взаимоскрепляюще связи, поддержка и молитва, нужна церковь, нужно служение других.

И конечно всегда будут те, кто будет стараться разрушить веру.

Старожил
+1061
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
люди всю жизнь по инерции расказывают другим людям сказки, в которые сами не верят, но не могут в этом признаться ибо стыдно. Мать Тереза перед смертью тоже написала в стиле "и на что я потратила свою жизнь?"

Мать Терезу мы сможем понять только тогда, когда сами станем на её место и свою жизнь посвятим, не считаясь с собой, не жалеея себя и не ища ничего для себя в этой жизни, хотя бы для пяти человек, нет, хотя бы для одного...И в конце своей жизни, прожив её для других, но не для себя, веря Богу за других, но не за себя, ища лучшего для других, но не для себя, леча других, но не себя, унижаясь перед другими за кого-то, топча своё "я"....- только тогда мы сможем понять что она имела в виду, говоря те слова, что , примерно, испытывала она в это время, о чём она сожалела... Её я немного могу понять, сама была миссионером, сама немного лет, не считаясь ни с чем, отдала для других людей и перенесла немалое, терпя ради них....

Удален
Rabotnichek-3
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
И в конце своей жизни, прожив её для других, но не для себя, веря Богу за других, но не за себя, ища лучшего для других, но не для себя

это высшая степень лицемерия.

Никто и никогда не ставит чьи-то интересы выше своих.

Мать Тераза зарабатывала на билет в рай, а конце жизни задавалась вопросами, зачем потратила жизнь в пустую и что того бога, что она воображала, она не ощущает.

чмокни Меня и я утешу
Удален
Rabotnichek-3
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
а как коснётся себя, своих трудностей или проблем со здоровьем...- веры не хватает...

Это подвид энергетического вампиризма.

Есть люди, которые постоянного вертяться возле тех, кто страдает, поощряют их какими-то словами, утешениями. читают им мораль о том как правильно жить, в чем они виноваты и пр.

На самом деле куда лучше утешать и сострадать другим, чем страдать самому. Когда святой рядом с больным, он чувствует себя выше, лучше, по сравнению с больным его жизнь, конечно, приятнее и имеет смысл. Он якобы несет служение и зарабатывает себя на небесные награды.

Такие святые питаются энергией страдания других людей.

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+1061
|16 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Есть объективные факторы
Цитата Друг Бога
Есть ситуации
Цитата Друг Бога
всегда будут те, кто будет стараться разрушить веру.

Я с вами очень согласна.

 

Цитата Друг Бога
поддержка и молитва, нужна церковь, нужно служение других.

Он очень многих посещал в болезни, очень много помог другим в трудностях..., а о себе решил никому, кроме семьи, не сообщать, чтоб не беспокоить, не принести лишних волнений... Такой он человек...И я узнала о нём и его состоянии совершенно случайно... Сейчас уже будет по-другому - созвонилась с его близкими друзьями, служителями и теми, кому, знаю, что он дорог как человек...

Удален
Rabotnichek-3
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Можно я вас спрошу? А вы верите сами Богу

Этот вопрос имел бы смыл, если передо мной стоял Бог и говорил какие-то вещи.

На самом деле речь идет не о вере Богу, а о вере священникам, которые все это понаписывали.

Ваш вопрос можно сформулировать так: "верите ли вы патриарху РПЦ господину Гундяеву, он же Кирилл?"

Или: верите ли вы таким Гундяевым, которые были до него, тысячу лет назад, две тысячи лет назад?

 

Цитата O-U-H
Врать от имени Бога? Нет, это кощунство...

не кощунство, а проповедь.

 

Цитата O-U-H
Если она направлена в сторону человека. Тогда -да...

В какую бы сторону вера ни была направлена - это всего лишь отсутсвие знания.


чмокни Меня и я утешу
Удален
Rabotnichek-3
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Он очень многих посещал в болезни

Питаться энергией страдания других, чувствовать свое превосходство, ощущать на себе благодарность и похвалу от других - это мощная подпитка.

 

Цитата O-U-H
а о себе решил никому, кроме семьи, не сообщать, чтоб не беспокоить, не принести лишних волнений...

ественно, когда сам на больничной койке - ой как не хочеться чтобы над тобой стояли и смотрели на немощность, ой как не хочется оказаться в шкуре получающих "сочувствие"

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+1501
|16 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Питаться энергией страдания других

Работничек, ну есть же форумы где ваши общаются, вам время что ли девать некуда?

Старожил
+1061
|16 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Цитата O-U-H И в конце своей жизни, прожив её для других, но не для себя, веря Богу за других, но не за себя, ища лучшего для других, но не для себя
Цитата Rabotnichek-3
это высшая степень лицемерия.

Нет, это подвиг... Вы знаете одно такое русское выражение "поступил самоотверженно"? Вот это и есть, что испытывала она, решаясь ради других забыть о себе...

 

Цитата Rabotnichek-3
Мать Тераза зарабатывала на билет в рай

Не будьте жестоки...

 

Цитата Rabotnichek-3
а конце жизни задавалась вопросами, зачем потратила жизнь в пустую и что того бога, что она воображала, она не ощущает.

Снова скажу - нужно прожить свою жизнь, посвятив себя другим всецело, хотя бы один год, может и месяц для кого-то, чтоб понять её... Я понимаю её, сама испытала подобное и чувства такие. Скажете ли вы или кто-либо другой с полной уверенность, что он ощущает Бога присутствие постоянно, в реальности, без сомнения всегда и везде, всегда и в любых обстоятельствах? Я -нет, иногда есть ситуации и времена где да, пустота и всё... Только вера...Нл проходит время, и понимала, что Бог был рядом, решал мои вопросы, участвовал в моей жизни, благословлял ..., но под давлением обстоятельств и просто состояния моей души я Его просто не ощущала, просто как человек...Особенно, когда слишком много времени потратил для других, но не для себя...Вот тогда больше всего чувствуется разница, порой даже очень сильно... Поймёшь это только пережив это, посвятив себя другим...Хоть на время, короткое даже время...

 

Цитата Rabotnichek-3
Никто и никогда не ставит чьи-то интересы выше своих.

Нет, есть люди и в наше время, вы просто оглянитесь вокруг...Оглянитесь и увидите...

Удален
Rabotnichek-3
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Вот это и есть, что испытывала она, решаясь ради других забыть о себе...

Это лицемерие в его кристализованном , таком с отшлифованными гранями проявлении.

Никто и никогда не забывал о себе ради других.

У каждого, у поголовно каждого, святого есть свой личный корыстный мотив.

Начиная от похвалы и положения в обществе - заканчивая сокровищами на небесах и приятностями небесных размеров.

Никакого отречения от себя там нет в принципе и быть не может.

 

Цитата O-U-H
Нет, есть люди и в наше время, вы просто оглянитесь вокруг...Оглянитесь и увидите...

Ну давайте оглянемся. И кого мы увидим?

Тех у кого не сложилась личная жизнь и , которые решили "служить" другим, чтобы хоть после смерти получить какие-то прибыли?

чмокни Меня и я утешу
Удален
заступник2
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
И конечно всегда будут те, кто будет стараться разрушить веру.

А те краснобаи, которые, как написано, называясь христианами, служат не Господу Иисусу Христу, а иному богу и стараются внушить слушателям веру в те хитросплетённые байки, которые они проповедуют, тоже всегда будут, или жить обманом им с руки только до тех пор, пока живут на свете те верующие, которые им верят?

Старожил
+1061
|16 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Это подвид энергетического вампиризма.

Это смотря с чьей точки зрения смотреть...

 

Цитата Rabotnichek-3
Есть люди, которые постоянного вертяться возле тех, кто страдает, поощряют их какими-то словами, утешениями. читают им мораль о том как правильно жить, в чем они виноваты и пр.

?????? одно скажу- все мы люди..... и у каждого свои странности...

 

Цитата Rabotnichek-3
Никто и никогда не забывал о себе ради других. У каждого, у поголовно каждого, святого есть свой личный корыстный мотив. Начиная от похвалы и положения в обществе - заканчивая сокровищами на небесах и приятностями небесных размеров. Никакого отречения от себя там нет в принципе и быть не может.

Это в вашем понятии...Лично я в свое жизни это целью не ставила, уехав на миссионерство туда, где не предвиделось ничего лучшего моим уславиям на то время, где знала, что похвалы и вечной памяти себе не заработаю...И снова - испытав поймёте, нет - значит нет...

 

Цитата Rabotnichek-3
Тех у кого не сложилась личная жизнь и , которые решили "служить" другим, чтобы хоть после смерти получить какие-то прибыли?

Слаженность в жизни в чём закдючается по-вашему? В замужестве, женитьбе, финансах, современной одежде, машинах, ресторанах, высокой должности, славе....? В чём???? У каждого свои приоритеты...Свой взгляд на жизнь. В чём прибыль после смерти, если вы, предполагаю, не верите в потустороннюю жизнь? В клочке земли, гробу и куче костей? (простите)

 

Цитата заступник2
А те краснобаи

В семье не без урода, как говорят... Жестоко, но считаю, справедливо...

Удален
Rabotnichek-3
|16 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
Это смотря с чьей точки зрения смотреть...

с точки зрения ... любой.

Есть святой - энергетический вампир реципиент (не люблю я этот термин)
Есть его жертва, донор - страждущий.

Святой возле него крутиться, сочувствует, поощряет, выказывает расположение , учит терпению, поучает.

При этом эго святого растет, напитывается, чувствует себя сверху, чувствует что ему обязаны, чувствует похвалу, чувствует, что могут наградить на небесах.

Святой таким образом ускользает от болезней сам. Вместо него продолжает болеть его жертва, а он о ней заботиться.

Психологическая подоплека 1: я служу богу и забочусь о больных. Сам я заболеть не могу, господь не допустит моей болезни, иначе кто будет заботиться о других.

Психологическая подоплека 2: я отрабатываю свои грехи и забочусь о других. Следовательно я не могу быть наказан и заболеть. Я чист.

Находясь рядом с энергетическим донором, святой реципиент (плучатель энергии) всегда находиться в положении не хуже чем, положение донора. Он как бы отталкивается от состояния донора, видит его положение со стороны и не допускает даже мысли о том, что он может быть в таком же плачевном положении.
Он заведомо выбирает высшее положение, всеми психологическими механизмами настраивается на более высокое положение, чем положение донора.

Это, конечно, не обязательно длжно происходить осознанно. Многие это делают бессознательно, не вникая в технику.

 

Цитата O-U-H
?????? одно скажу- все мы люди..... и у каждого свои странности...

Это не странности.

Паразитарная форма существования - широко распространена в природе и часто используется человеком на всех уровнях... энергетическом, социальном... прочее.

Если Вы спросите себя, а на каком основании другие люди мнят себя святыми, берут себе право учить, пасти, получать вознаграждения за "службу".... то сможете найти, что никакого основания нет.

Просто одни люди позволили себе существовать за счет других, рассказывая им какие они грешные и как им надо жить.

чмокни Меня и я утешу
Удален
Rabotnichek-3
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Лично я в свое жизни это целью не ставила, уехав на миссионерство туда, где не предвиделось ничего лучшего моим уславиям на то время, где знала, что похвалы и вечной памяти себе не заработаю...

это не правда.

Когда Вы ехали на миссионерство, то прекрасно знали и рассчитывали на награду на небесах.
Кроме того, имели какой-то негативный опыт и проблемы на прежнем месте существования.

На шару, Вы бы туда не поехали.

чмокни Меня и я утешу
Удален
Rabotnichek-3
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Слаженность в жизни в чём закдючается по-вашему?

каждый представляет себе это по разному и у каждого есть точное понимание, счастлив он или нет.

Это не вопрос философии. Это про себя знает каждый, доволен он или нет.

"Служить" другим начинают те, кто либо последний неудачник и неудовлерен "земной" жизнью, либо, что редко, те кто зажрался и пресытился всем , что мог представить.

Будда, например, зажрался.
Поэтому его понесло искать новых преключений, помогать ближним, страдать и пр.

Понадобилось много времени, чтобы он пришел в себя. Но Будда понял фокус и прозрел.

А большинство людей живут в своих иллюзиях и похвальных заботах якобы о других до старости, а потом не знают что делать, потому что сами путаются в своем лицемерии и попытках убежать от себя самого.


чмокни Меня и я утешу
Старожил
+1061
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Святой

Кто он в вашем понятиии, именно личность? Исповедующий Бога, входящий в кокое-то религиозное общество человек или принадлежащий какой-то определённой деноминации?....

 

Цитата Rabotnichek-3
Если Вы спросите себя, а на каком основании другие люди мнят себя святыми, берут себе право учить, пасти, получать вознаграждения за "службу".... то сможете найти, что никакого основания нет. Просто одни люди позволили себе существовать за счет других, рассказывая им какие они грешные и как им надо жить.

Для меня, подчас, это тоже загадка... Я сама встречала очень много порядочных, любящих Бога и людей, служителей церквей разных деноминаций, жертвенных, сострадательных, ничего не ищущих для себя...Но, к сожалению и вашему и моему, не мало и подонков (простите, но не побоюсь этого произнести)... Но у каждого из нас, желающих принадлежать к какому-то обществу, клубу или церкви, есть право выбора - посещать его или нет, считатся ли с уставами, условиями или порядком данного учреждения, какое руководство(людей) посчитать для себя авторитетом.... Даже комфортность здания или местонахождение его...Так что всё в нашем выборе..Если меня что не устраивает или я в чём-то не согласна с учением (сейчас о церкви), я ни как не соглашусь и тем более пастырем для себя не выберу ни мошенника, ни лицемера и эгоиста, ни с с духовными завихрениями. Это я для себя. Но как вы или кто-то другой - это ваш выбор с ним вам и жить...

Удален
Rabotnichek-3
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Кто он в вашем понятиии, именно личность? Исповедующий Бога, входящий в кокое-то религиозное общество человек или принадлежащий какой-то определённой деноминации?....

Вы так полно задали вопрос., что мне и добавить нечего ))

Реципиент (получатель энергии, денег, статуса пр.) - это вот все то, что Вы перечислили... человек, вообразивший себя на службе у божества, давший себе право говорить от имени этого божества, претендующий на единтвенно правильное исполнений предписаний, особое положение среди других.

А донор - это тот, кто считает себя рабом, овцой, обязанныйм, виновным, недостойным....
"Терпило" - есть такой вульгарный термин в определенных некультурных кругах.

чмокни Меня и я утешу
Удален
заступник2
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Я не могу ничего сказать о других, т.к. это на совести их остаётся правду ли они говорят, действительно ли им Бог сказал...Это было, если да, между ними и Богом, посредником туда я не входила, приглашена не была, поэтому - ???? Но, как люди говорят и как сама Библия учит - доверяй и проверяй...

А какие это люди говорят "доверяй но проверяй"? В христианских церквах проповедники и учителя обычно внушают слушателям верить всему, что говорят старшие по должности, повиноваться и быть беспрекословно покорными им, без ропота и сомнения исполняя все их наставления и указания. Если же кому-то из младших вздумается усомниться в честности  старших по должности и выразить свои сомнения в том, что они истину глаголят, то это уже кандидаты на изгнание, - если не покаются в бунте и не отрекутся от от своих убеждений. О каких-же-таких людях Вы говорите? 

Удален
Rabotnichek-3
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Я сама встречала очень много порядочных, любящих Бога и людей, служителей церквей разных деноминаций, жертвенных, сострадательных, ничего не ищущих для себя...

Ну вот эти "ничего не ищущие для себя" ...

Скажите на милость, зачем они ходят в церковь, если для себя они ничего не ищут?

Вы сказали, что очень много.
Можете привести число сколько именно "жертвенных" Вы знаете, которые отдали почку реально умирающим сотнями каждый день?

чмокни Меня и я утешу
Удален
заступник2
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Если Вы спросите себя, а на каком основании другие люди мнят себя святыми, берут себе право учить, пасти, получать вознаграждения за "службу".... то сможете найти, что никакого основания нет. Просто одни люди позволили себе существовать за счет других, рассказывая им какие они грешные и как им надо жить.

Не о таких ли "святых" "служителях", предсказано в той же Библии, цитатами из которой они приправляют свои речи, что они многих прельстят, что они учат чему не должно, - ради личной выгоды, и что таковые будут преуспевать в этом деле, вводя в обольщение и обольщаясь?

Удален
Rabotnichek-3
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Не о таких ли "святых" "служителях", написано в той же Библии

нет, не о таких.

Любой пастырь, священник, равин и иже с ними - это практически полностью паразитарная форма существоания. Широко. как я говорил, распространенная в природе - и это нормально.

Они ничего не производят, только потребляют.

Единственная их работа заключается в том, чтобы усыплять желающих историями и сказками древних народов мира.
Это как чтение ребенку перед обеденным сном.


Иногда жрец/свяой/пастырь еще и развлекают публику переодеваниями, разными украшениями, поэтическим эмоциональным чтением историй и мифов народов мира.

В этом случае, они исполняют некое шоу и тут можно и заплатить - люди ведь стараются, поют, качаются по сцене, рвут на себе одежду, махают свечками.

Но в большинстве случаев, нет даже сколько-нибудь достойного шоу. Просто  бытие за счет других.

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+1061
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Паразитарная форма существования - широко распространена в природе и часто используется человеком на всех уровнях... энергетическом, социальном... прочее.

Согласна с вами.

 

Цитата Rabotnichek-3
Если Вы спросите себя, а на каком основании другие люди мнят себя святыми, берут себе право учить, пасти, получать вознаграждения за "службу".... то сможете найти, что никакого основания нет. Просто одни люди позволили себе существовать за счет других

??????..... порой это для меня тоже бывает загадкой и тоже выводит из себя...

 

Цитата Rabotnichek-3
это не правда. Когда Вы ехали на миссионерство, то прекрасно знали и рассчитывали на награду на небесах. Кроме того, имели какой-то негативный опыт и проблемы на прежнем месте существования. На шару, Вы бы туда не поехали.

Почему вы так считаете? С моей колокольни это звучит по-другому....Нет, негативы не были поводом к этому, именно для меня...

 

Цитата Rabotnichek-3
Цитата O-U-H Слаженность в жизни в чём закдючается по-вашему?
Цитата Rabotnichek-3
каждый представляет себе это по разному и у каждого есть точное понимание, счастлив он или нет. Это не вопрос философии.

согласна с вами.

 

Цитата Rabotnichek-3
Служить" другим начинают те, кто либо последний неудачник и неудовлерен "земной" жизнью, либо, что редко, те кто зажрался и пресытился всем , что мог представить.

Позвольте улыбнутся.... В своей жизни я встретила много порядочных, любящих Бога и людей, служителей разных деноминаций и даже религий, сострадательных, самоотверженных, жертвенных, готовых поделится последним с другим и верных Богу.., но , к сожалению и вашему и моему, много подонков (простите, но не побоюсь этого сказать, мошенников, эгоистов и лицемеров, не верящих, как говорят, ни в бога ни в чёрта, только в себя.

Удален
Rabotnichek-3
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
В своей жизни я встретила много порядочных, любящих Бога и людей, служителей разных деноминаций и даже религий, сострадательных, самоотверженных, жертвенных

Я вот и спросил у Вас число отдавших свою почку умирающему?

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+1061
|16 Авг 2012
0 Цитировать

Цитата Rabotnichek-3
А большинство людей живут в своих иллюзиях и похвальных заботах якобы о других до старости, а потом не знают что делать, потому что сами путаются в своем лицемерии и попытках убежать от себя самого.

Опять-таки, всё зависит от человека, его приоритетах, его характера, выборах в жизни.... Его ему и пожинать, как говорят...

 

Цитата Rabotnichek-3
Вы так полно задали вопрос., что мне и добавить нечего ))

Именно в своём вопросе я выделяла частицу для поддержания темы разговора с вами. Спасибо вам за ответ, мне он больше открыл ваши понятия...

 

Цитата заступник2
А какие это люди говорят "доверяй но проверяй"?

Это народная поговорка, но об этом же говорит и Библия, через неё нам дано согласится в духовных вопросах с человеком или нет, какой бы он ни был в глазах людей и своих тоже, какое бы положение в церкви он ни занимал. Можно без бунта выразить своё несогласие.

 

Цитата Rabotnichek-3
Скажите на милость, зачем они ходят в церковь, если для себя они ничего не ищут?

А разве церковь существует только для приобретения чего-то? Я, лично, иду прославит Бога вместе с другими людьми, ничего больше...

 

Цитата Rabotnichek-3
Можете привести число сколько именно "жертвенных" Вы знаете, которые отдали почку реально умирающим сотнями каждый день?

Лично человека отдавшего - не знаю, но получившего - да, моя сестра.

Старожил
+138
|16 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата 7778663
На вопрос, спасены ли они, некоторые христиане отвечают: Думаю, да, Я верю, что да, в то время как многие считают слишком самонадеянным давать положительный ответ и говорят, что мы не можем этого знать, пока не умрем.

Рим.8:24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?

http://probudis.org.ua/
Старожил
+1061
|16 Авг 2012
1 Цитировать


Цитата Rabotnichek-3
Любой пастырь, священник, равин и иже с ними
Цитата Rabotnichek-3
Единственная их работа заключается в том, чтобы усыплять желающих историями и сказками древних народов мира.
Цитата Rabotnichek-3
еще и развлекают публику переодеваниями, разными украшениями, поэтическим эмоциональным чтением историй и мифов народов мира.

Очень жалко, что первыми из служителей в вашей жизни встретились с вами не те, о ком вам я говорила, кто и правда достоин уважения. Что насчёт проповедей, шоу, как вы говорите, служителей - так это сотая доля всей работы их, просто видимая часть, а остальное - "за кулисами"..., не всегда замеченное и не всеми признанное дело...- работа с людьми один-на-один, с их проблемами, нуждами, их болезнями, характерами...

Удален
Rabotnichek-3
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Я, лично, иду прославит Бога вместе с другими людьми, ничего больше...

спеть песню нельзя больше нигде кроме как в церкви? Дома эта песня уже не работает?

 

Цитата O-U-H
Лично человека отдавшего - не знаю

среди "многих" жертвенных и отверженных, о которых Вы говорите нет ни одного, кто пожертвовал бы почку умирающему?


Как такое возможно?

чмокни Меня и я утешу
Удален
Rabotnichek-3
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Очень жалко, что первыми из служителей в вашей жизни встретились с вами не те

и первые, и средние и последние.

"Служитель" - это само по себе явление паразитарной формы существования. Не важно какая это церковь, не важно какая страна - суть одна и та же.

"Служитель" пересказывает сказки древних народов мира в обмен на немалые гонорары.
Делает он это на сцене или , как Вы говорите, за кулисами - не имеет значения.

Это пересказ одних и тех же сказок на все случаи жизни, на все "нужды" овец.


Рассуждения на тему спасен ли ты, если поковырялся в носу в храме и прочая "филосоия" переливания из пустого в пустое. Одно и тоже, одно и то же.

А спасен ли ты, если тебя не покупали в воде с погружением; спасен ли ты, если поел в пост  и тысячи однотипных, лишенных всякого смысла пустых разговоров ни о чем на основании сто раз переведенных и непонятно кем укомплектованных в третьем веке сказок еврейского народа.

 

Цитата O-U-H
работа с людьми один-на-один, с их проблемами, нуждами, их болезнями, характерами...

И в чем эта работа выражается?

Сказать овцам чтобы усерднее молились, не скупились в пожертвованиях и плодились?

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+1061
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
спеть песню нельзя больше нигде кроме как в церкви? Дома эта песня уже не работает?

Зачем подколки? Почему же, работает и дома..., но песня это не только единственный вариант прославления.. Плюс ко всему, мне просто нравится просто пойти в церковь...просто так, без всяких наворочек...

 

Цитата Rabotnichek-3
среди "многих" жертвенных и отверженных, о которых Вы говорите нет ни одного, кто пожертвовал бы почку умирающему? Как такое возможно?

Можно я вам отвечу здесь вопросом на вопрос? Разве в понятие "жертвенный" входят только доноры почек или других каких-либо органов? Или вы взяли крайность? Есть миллионы причин, из-за чего человек, отнимая что-то от себя сомому важное, делится с другим.. Мир полон добрых людей, не зависимо от рассы и культуры, вероисповедания... Слава Богу, а им - спасибо!!!!!

Вы, наверно, не встречали больших трудностей в жизни и может поэтому вам кажется, что мир без добрых и отзывчивых людей, без жертвенных и готовых прийти в любую минуту на помощь? А я рада, что со мной такие рядом есть, что с такими познакомилась, что такие пришли мне в трудное для меня время на помощь...

Старожил
+1061
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Служитель" - это само по себе явление паразитарной формы существования. Не важно какая это церковь, не важно какая страна - суть одна и та же.
Цитата Rabotnichek-3
И в чем эта работа выражается? Сказать овцам чтобы усерднее молились, не скупились в пожертвованиях и плодились?

Не горячитесь! В таком случае вам лучше самому присмотрется к их работе или же прямо обратится к кому-то из них с вопросом, посмотреть на деле, не судить по-наслышке или незнанию. Сейчас что-бы я вам ни сказала, вы всё-равно всё примете в штыки или с сарказмом. Один человек просто однажды из-за таких вот вопросов, подобных вашим, провёл со мной один день, с пастырем неделю и больше перестал задавать вопросы... Он в реальности увидел что такое работа с людьми, особенно с религиозными и особенно зная, что зарплата у пастыря назначена из церковной кассы...Сколько времени он посвятил другим и сколько осталось для семьи его, для самого лично.... Это просто лучше понять, став рядом с одним из них хотя бы на денёк...

Короче, надо уходить...Всех благ вам, Rabotnichek-3 ! Хотела бы, чтоб в своей жизни вы встретились хотябы с одним человеком, любящим искренне Бога и людей, не двоящегося, но действительно живущего, как того желал нам Христос, жертвенного и просто - человека... А такие есть, поверьте,...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

А спасен ли ты?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы