Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А спасен ли ты?

Писатель
+257
|20 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата 4медвежат
Как Авраам познавал Бога ?нечего ж было читать....Моисей очень хорошо знал Бога и рядом книжки не было,каким образом?Иосифу какая книга помогала верить и терпеть до конца? а Давид чего такого начитался что так влюбился в Господа ? а вы говорите заблуждение...))

У Авраама, Моисея, Иосифа и Давида было личное общение с Богом. Он говорил в их сердца. Заповеди были написаны на скрижалях их сердец. Бог обратился к Аврааму. Он ГОВОРИЛ ему!
Он говорил - вы будете моим народом, а Я буду вашим Богом.
Авраам поверил Богу и Он вменил это ему в праведность. И тем не менее, посмотрите сколько раз Господь пытался заключить завет с человеком, через вот этих своих мужей Божьх - не получилось, народ жестоковыйный, ропщущий, грешный и не способный придерживаться законов и постановлений Божьих.
И тогда был дан последний завет - через Иисуса Христа.
Иисус в Библии наречен помимо прочего Словом.
И вот:

"И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших." К какому слову еще можно обратиться кроме написанного?




"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Писатель
+257
|20 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата 4медвежат
если покаявшийся не хочет или не знает или ещё как-то не принял крещение а живёт по заповедям угождая Богу ....то как Господу поступить в такой тупиковой ситуации ? пойти против Своего Слова и спасти этого упрямца или всё же остатся невозмутимым ради Своих принципов и сказать" извини,ты хороший парень,но к сожалению ты не можешь наследовать Моё царство"!?

Человек, сознательно уклоняющийся от принятия водного крещения не имеет основания обрести спасение, так как это уклонение от исполнения заповеди Господней.

Покаявшись, человек рождается свыше. Его прежде мертвый дух возрождается Духом Божьим.
Это как если бы кто-то был осужден на смертную казнь и помилован.
Его мышление начинает меняться. Человек старается совершить шаги веры, узнает, чем я могу показать Богу свою признательность. И однажды перед ним становится вопрос заключения завета с Богом посредством водного крещения. Человек сознательно отказывающийся от принятия водного крещения не каялся искренне, а значит - не был рожден свыше.
Кто ничего не делает покаявшись, живет как по-Вашему: как "Бог на душу положит", своими абстрактными представлениями о Боге, ограничиваясь не чтением Библии, а философствованиями о высоких материях и начинает тихо деградировать. Это опасный момент.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Писатель
+257
|20 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Это немного по другому называется.

Я относила эти слова к Апостолам.
Это лишь мои предположения.
Я Вам еще раз говорю, если Вам интересны исторические данные как, кто и когда был крещен, рекомендую все же сначала ознакомиться с Писанием, а потом приступать к книгам по истории.
Но...не имея рождения свыше, не каявшись и не принимая Иисуса Христа своим личным Господом и Спасителем, иными совами - не имея Духа Божьего, Библия будет для вас лишь камнем преткновения. Вы не будете с ней соглашаться, а будете только непонимая искажать и спорить, на каждом стихе и букве.
Слово Божье будет для Вас соблазном и Вы будете насмехаться над ним.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+1350
|20 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата stani
Мы не совершенны, как Христос, ибо нет праведного ни одного.

Так следующее место Писания к вам относится или нет?

Иак.5:16 Признавайтесь друг пред

другом в проступках и молитесь

друг за друга, чтобы исцелиться:

много может усиленная молитва

праведного

Или ваши молитвы ничего не могут? Хотя если это для вас преткновение, можете не отвечать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+213
|20 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата stani
И однажды перед ним становится вопрос заключения завета с Богом посредством водного крещения. Человек сознательно отказывающийся от принятия водного крещения не каялся искренне, а значит - не был рожден свыше.

Соглашаюсь с вами  о необходимости водного крещения, это установленный Богом порядок , который, человек уверовавший узнает - это воля Его, и с радостью спешит ее исполнить.

Но в отличии от вас я не думаю, что мы заключаем завет с Богом посредством водного крещения. Этого вы не найдете в писании или может я невнимательно читаю, подскажите. Да и никто, только принявший водное крещение не рожден Свыше в полном смысле этого слова, а только рожден от Слова, или от воды.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+612
|20 Июл 2012
4 Цитировать

Я в шоке от такого общения, когда все напали на одного человека и клюют его. Вы бы хоть Библию взяли и почитали , ато выставляете свою глупость на показ.

Стани вам истину говорит авы (издиваетесь над ней) и  извеваетесь здесь как змеи, вам бы покаяться перед Богом искрене в вашем упорстве, невежестве и заблуждении, и обретёте спасение, или вы думаете что останетесь безнаказаными, ну или вы детки д.......ла сидящие здесь и .....

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Удален
Rabotnichek-3
|20 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата stani
Я относила эти слова к Апостолам

И я говорил об апостолах в том числе.

Вы утверждаете, что видевшие Христа не нуждаются в крещении в имя Христа, но при этом апосолы всех крестили.

И это не просто деталька. Это важно.

Потому что Вы учите тому, что не помывшийся - не войдет в Царство Небесное.

А я Вам на наглядных библейских примерах показываю, что то всего лишь символы и никакой катастрофы если кто не помоется - не случится.


папина радость потеряла пароль
Удален
Rabotnichek-3
|20 Июл 2012
0 Цитировать

Если предположить, что было два крещения в воде: Иоаново и Христово, то "спасенные" есть в таких комбинациях:

1. Имевшие 2 крещения и Ионово и Христово (1 1)
2. только Ионаво, без Христового (1 0)
3. только Христовое, без Иоанового (0 1)
4. без того и без другого (0 0)

То есть в любых комбинациях все было впорядке.

Вы же возводите этот ритуал в культ и учите тому, что в воде происходят там просто супер-спецэффекты, рождение, обличение и пр, полностью забыв о том, что это лишь символы.

Вы в этом похожи на каталокив, которые учат тому, что булка и вино превращаются в реальную плоть и кровь, когда вы их жуете. Бе.

Еще раз обращу Ваше внимание на то, что нет ни одного случая когда бы Иисус кого-то крестил в воде, и давал бы поручение крестить в свое имя.

Этот обряд не повредит, но возводить его до важности жизни или смерти - это явный перебор.

папина радость потеряла пароль
Писатель
+257
|20 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Вы в этом похожи на каталокив, которые учат тому, что булка и вино превращаются в реальную плоть и кровь, когда вы их жуете. Бе.

"Возроптали на Него Иудеи за то, что Он сказал: Я есмь хлеб, сшедший с небес.
И говорили: не Иисус ли это, сын Иосифов, Которого отца и Мать мы знаем? Как же говорит Он: Я сшел с небес?
Иисус сказал им в ответ: не ропщите между собою.
Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
Я есмь хлеб жизни.
Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною." (Иоан. 6 гл.)

Цитата Rabotnichek-3
Вы же возводите этот ритуал в культ и учите тому, что в воде происходят там просто супер-спецэффекты, рождение, обличение и пр, полностью забыв о том, что это лишь символы.
Цитата Rabotnichek-3
Потому что Вы учите тому, что не помывшийся - не войдет в Царство Небесное.

"Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна,
15 которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго.
16 Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.
17 Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго." (Деян. 8 гл.)

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Писатель
+257
|20 Июл 2012
1 Цитировать

Продолжение:
"После сего пришел Иисус с учениками Своими в землю Иудейскую и там жил с ними и крестил.
23 А Иоанн также крестил в Еноне, близ Салима, потому что там было много воды; и приходили туда и крестились.

Тогда у Иоанновых учеников произошел спор с Иудеями об очищении.
26 И пришли к Иоанну и сказали ему: равви! Тот, Который был с тобою при Иордане и о Котором ты свидетельствовал, вот Он крестит, и все идут к Нему.
27 Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба.
28 Вы сами мне свидетели в том, что я сказал: не я Христос, но я послан пред Ним.
Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем." (Иоан. 3 гл.)

"И вот, в тот самый час три человека стали перед домом, в котором я был, посланные из Кесарии ко мне.
12 Дух сказал мне, чтобы я шел с ними, нимало не сомневаясь. Пошли со мною и сии шесть братьев, и мы пришли в дом того человека.
13 Он рассказал нам, как он видел в доме своем Ангела святого, который стал и сказал ему: пошли в Иоппию людей и призови Симона, называемого Петром;
14 он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой.
15 Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале.
16 Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: "Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым ".
17 Итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу?
18 Выслушав это, они успокоились и прославили Бога, говоря: видно, и язычникам дал Бог покаяние в жизнь." (Деян. 11 гл.)

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+1350
|20 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата 7778663
Я в шоке от такого общения, когда все напали на одного человека и клюют его.

У неё отклёвываться здорово получается, неужто не заметили? И в вашей защите не нуждается. Как ещё можно относится к той, которая обозначила себя духовной, а остальные все тут плотские и Библию без её указаний правильно понять не могут. И это в то время как очень хорошо показала, неумение правильно определять контекст по тому или иному вопросу.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+257
|20 Июл 2012
2 Цитировать

"Ибо от домашних Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры.
12 Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов "; "я Аполлосов "; "я Кифин "; "а я Христов ".
13 Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?
14 Благодарю Бога, что я никого из вас не крестил, кроме Криспа и Гаия,
15 дабы не сказал кто, что я крестил в мое имя.
16 Крестил я также Стефанов дом; а крестил ли еще кого, не знаю.
17 Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова.
18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия."(1-е Кор. 1гл.)

"Тогда приходит Иисус из Галилеи на Иордан к Иоанну креститься от него.
14 Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?
15 Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда Иоанн допускает Его." (Мтф 3 гл.)

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Писатель
+257
|20 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
которая обозначила себя духовной, а остальные все тут плотские и Библию без её указаний правильно понять не могут.

Вы в праве считать себя намного духовнее, но по Вашему фамильярному тону и злости и так понятно кто Вы.
Вы правильно понимаете контекст и тут же претыкаетесь на нем.

 

Цитата Пришелец
Или ваши молитвы ничего не могут?

Это Вы к чему?

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
Rabotnichek-3
|20 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата stani
Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов "; "я Аполлосов "; "я Кифин "

Когда сказать нечего - остаеться только перекопировать всю библию для создания видимости ответа.

Я Вам показал на конкретных библейских примерах, что купание в воде не имело никакого принципиального значения, а использовалось как символ.

И ни один из апостолов не был крещен в имя Исуса Христа - и ничего, вроди все нормально, обошлось )

Не говоря уже о том, кто висел рядом на кресте с Иисусом.

А были и те, как в Ефесе, которых зачем то крестили дважды апостолы, которые были крещены только раз, если вообще были )))

Я в евангелиях не встречал случай крещения хоть одного апостола. Может просто забыл.

папина радость потеряла пароль
Писатель
+257
|20 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Когда сказать нечего - остаеться только перекопировать всю библию для создания видимости ответа

Я уже поняла, что Слово Божье для Вас ничего не значит, Вам интереснее послушать кого-нибудь да поспорить.
Скажите, вот Вы для чего разбираетесь в вопросе крещения?
Ведь Вы все равно не собираетесь креститься ни Иоанновым, ни Иисусовым, ни еще каким-нибудь другим крещением, для Вас это только символ. Или Вы пытаетесь мне доказать, что крещение в воде бессмысленно, все равно, что душ принять?
Знаете, когда я училась в институте, был у нас предмет религия. По программе мы должны были читать и Евангелие. Помню как я мучалась не понимая многих образных фраз, и вообще эта Книга не стала для меня благой вестью, я не испытывала обличения, любви Божьей к себе, ничего сверхъестественного.
Намного позже, когда я приняла Иисуса Христа своим Спасителем и получила Духа Святого, то читала те же места из Евангелия по-другому. Они оживали, действовали и исполнялись.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
Rabotnichek-3
|20 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата stani
Скажите, вот Вы для чего разбираетесь в вопросе крещения?

ну потому что тема о спасении.

А Вы говорите, что без купаний в воде никакого спасения не выйдет.

На что я Вам на примере библии показываю, что Вы слишком увлеклись символами и обрядами.

А вы, не имея что ответить, решили по простыне цитат сюда копировать ))

Этого делать не нужно, можно просто по существу.

 

Цитата stani
Ведь Вы все равно не собираетесь креститься ни Иоанновым, ни Иисусовым, ни еще каким-нибудь другим крещением

креститься я начал еще с православной деноминации ))

 

Цитата stani
Или Вы пытаетесь мне доказать, что крещение в воде бессмысленно, все равно, что душ принять?

Оно имеет такое же значение как и празднования своего дня рождения.

Вы можете пригласить гостей и устроить гульбан. А можете тихо и спокойно провести его в одиночесве где-то в горах скалолазая.

Ваш день рождения и само рождения от этого никуда не денется.

Можно лезть в речку при толпе людей и креститься под апплодисменты, как я это наблюдал в некоторых деноминациях, а можно и не лезть.

Внутрення суть от этого не меняется.

папина радость потеряла пароль
Писатель
+257
|20 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
можно просто по существу.

По-существу я Вам отвечала на предидущих страницах.
Неужели, если я все же удовлетворю Ваш интерес в вопросе кто и сколько раз перекрещивался, это произведет в Вас какое-то действие? Вы убеждены, что крещение в воде не имеет никакого отношения к спасению.
Я Вам на основании Библии, а не собственных философствований показала, что имеет отношение и самое прямое.
Вы этого не видите, но я не могу открыть Вам глаза, пока этого не сделал Сам Господь.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
Rabotnichek-3
|20 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата stani
Я Вам на основании Библии, а не собственных философствований показала, что имеет отношение и самое прямое

А я Вам на основании Библии показал, что крещение именно в воде не имеет никакого значения.

Поэтому Иисус сказал крестить в имя... имя, а не воду... и имя не свое Иисуса, а имя Отца и Сына и Духа

А есть вода или нет воды - дело десятое, как получится. Если есть вода - пожалуйста можно покупаться и создать внешний символ.

Или вы в пустыне или за полярным кругом обречены на ад? )))

 

Цитата stani
Вы этого не видите, но я не могу открыть Вам глаза, пока этого не сделал Сам Господь.

аналогично

папина радость потеряла пароль
Писатель
+257
|20 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Можно лезть в речку при толпе людей и креститься под апплодисменты, как я это наблюдал в некоторых деноминациях, а можно и не лезть. Внутрення суть от этого не меняется.

Можно не лезть при толпе. Можно креститься как мой муж когда-то.
Он вдруг понял, что ему прямо сегодня надо покреститься.
Он звонит пастору и говорит: "Все, ты должен меня сегодня крестить!"
Тот: "Как, вечер уже, холодно, на дворе январь!"
А мой муж - нет и все!
Так и крестился в Днепре голышом, потому что белой одежды не было.
Там в потемках были только он, пастор и еще один парень.
Человек это делает для Господа, а не для толпы и показухи.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Писатель
+257
|20 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
аналогично

Ну значит каждый останется при своем мнении, на этом и разойдемся.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
Rabotnichek-3
|20 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата stani
Он звонит пастору и говорит:

если так приспичило, то крестить могли и Вы его сами дома в ванной

 

Цитата stani
Там в потемках были только он, пастор и еще один парень .Человек это делает для Господа, а не для толпы и показухи.

тогда зачем голышем и еще при том парне?

папина радость потеряла пароль
Старожил
+153
|20 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата stani
У Авраама, Моисея, Иосифа и Давида было личное общение с Богом. Он говорил в их сердца. Заповеди были написаны на скрижалях их сердец. Бог обратился к Аврааму. Он ГОВОРИЛ ему!

Ну во первых на скрижалях сердца это прерогатива Нового Завета тоесть нас с вами(2-Кор.3:3) а у них лишь камни были Исх.34:1 так что ни о каких сердцах и речи не шло...
Правильно общение,но как такового его и не было..с  Авраамом поговорил и потом на несколько лет тишина,Моисею надо было мучатся в постах сорокодневных,а Иосиф сны лишь видел...и всё равно знали Бога,без Библии!так что учитесь...))

 

Цитата stani
Он говорил - вы будете моим народом, а Я буду вашим Богом. Авраам поверил Богу и Он вменил это ему в праведность. И тем не менее, посмотрите сколько раз Господь пытался заключить завет с человеком, через вот этих своих мужей Божьх - не получилось, народ жестоковыйный, ропщущий, грешный и не способный придерживаться законов и постановлений Божьих. И тогда был дан последний завет - через Иисуса Христа. Иисус в Библии наречен помимо прочего Словом.

спасибо за проповедь,но пожалуйста не надо...!:)

 

Цитата stani
Человек, сознательно уклоняющийся от принятия водного крещения не имеет основания обрести спасение,

есть! это вера и дела и уж поверьте этого достаточно... если человек посвятит свою жизнь Богу просто на словах и останется твёрдым с своем решении...Он в конце приймет его и обнимет как сына родного....Богу не нужны эти обряды,а лишь сердце...делайте выводы!!

 

Цитата stani
Покаявшись, человек рождается свыше. Его прежде мертвый дух возрождается Духом Божьим.

Эх узнаю себя десятилетней давности))просто говорящей библией был....Стани вы наслушались умных проповедей подвязывайте с этим законничеством...БОГ,ОН ДРУГОЙ! ОН намного проще...)))

Старожил
+153
|20 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата stani
Так и крестился в Днепре голышом, потому что белой одежды не было. Там в потемках были только он, пастор и еще один парень. Человек это делает для Господа, а не для толпы и показухи.

ты что так гнать...))а ванная на что?!да ещё в белом одеянии...это наверно тоже по Писанию!?:))
не верю!я уверен на миллион процентов что Бог не стал бы побуждать так...это всё человеческое,душевное...мы уже через это всё проходили!))

Удален
заступник2
|20 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата stani
РАБОТНИЧКУ:...вы не можете меня понять, потому что духовное следует понимать духовно, а в Вас нет Святого Духа, который открывал бы Вам разумение к подобным вещам, как крещение в воде и глубокий священный смысл этого действия.

Как рассказывал мне знакомый человек, такой же ответ он (и товарищ, бывший с ним) получили однажды в православной церкви, когда спросил у тамошнего служителя, какой смысл в том, что люди, загадывая желания, ставят свечки. Только вместо слов "крещение в воде" он о свечах сказал, предварительно пересказав им из Библии множество цитат, где, по его мнению, говорилось, что так и надо поступать, а также и других, - "ни к селу, ни к городу".  Потом подошла женщина, собиравшая огарки и, возвысив голос, злобно говорила, что ходят тут всякие детки д......ла. Лучше бы Библию почитали, а не с духовным человеком, говорящим им истину, спорить приходили, выставляя напоказ свою глупость и невежество,  духовных вещей не понимая. И, угрожая им божьими карами, если не покаются в своём упорстве и заблуждении, злыми словами их поносила. И другая женщина, ставившая свечу, тоже ей помогала в этом, говоря, что эти еретики и богохульники не останутся ненаказанными Богом. 

 

Цитата stani
"И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших." К какому слову еще можно обратиться кроме написанного?

Священники православной церкви, обращаясь к тому же написанному слову, что и Вы, считают вашу церковь сектой еретиков, которые не спасены. И массу цитат из той же Библии, которую и Вы читаете, могут привести в доказательство правоты своих слов. Кому же мне верить: Вам и вашим сообщникам, или им, платящим мне деньги за работу на этом форуме?

Старожил
+706
|20 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
Священники православной церкви, обращаясь к тому же написанному слову, что и Вы, считают вашу церковь сектой еретиков. И массу цитат из той же Библии, которую и Вы читаете, могут привести в доказательство правоты своих слов. Кому же мне верить: Вам и вашим сообщникам, или им, платящим мне деньги за работу на этом форуме?

Ну вот, теперь хоть будут все знать, кто вы, откуда и зачем, а то бесконечные вопросы "кто для вас Христос?" уже поднадоели.

Писатель
+257
|21 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата zolotko
Но в отличии от вас я не думаю, что мы заключаем завет с Богом посредством водного крещения.

Ну а каким образом тогда человек заключает завет с Богом?
Завет обозначает торжественный обет или договор.
Значит, это какое-то определенное действие.
Так какое может быть совершено действие по заключению завета?

Мне кажется, ярче погружения в воду - как бы умерая со Христом, и выходя из нее - родаясь для новой жизни ничего нет.
Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак.
2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
9 зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
10 Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога. (Рим. 6 гл.)

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Писатель
+257
|21 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата 4медвежат
и всё равно знали Бога,без Библии!так что учитесь...))

Скажите, если Вы так сильно не любите Библию, то что Вам делать здесь, на христианском сайте, здесь многие - умалишенные, читают эту книгу...и вообще, Вы постарайтесь донести таки прежде до народа темного (скажу Вам по секрету - таких много), что они в неведении находятся. Откройте тему в конце-концов, где Вы и поведаете открыто, что Библия существует только для того, чтобы на полке стоять и пыль собирать.

21ый век - какая Библия?! Мы и без нее много знаем. Пора, дескать, Бога без Библии узнавать.
А-то собрались тут, много знают.

 

Цитата 4медвежат
БОГ,ОН ДРУГОЙ! ОН намного проще...)))

Он вообще простой парень, свой вдоску. И главное - для всех удобен, на любой вкус.
Например наркоманы, не считающие, что с ними что-то не так, ну что это вредно для здоровья и тд.,
так они тоже говорят, что Христос их любит такими, потому что Он же посадил учеников на траву...

 

Цитата 4медвежат
ты что так гнать...))

Не переживайте так сильно, во первых я с ним еще не была знакома, а во вторых в некоторых церквях в бассейнах
крестят, можно и в ванной, конечно, главное соседей не затопить.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Писатель
+257
|21 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата заступник2
Вам и вашим сообщникам, или им, платящим мне деньги за работу на этом форуме?

Хо-Хо-Хо!!!
Так Вы подставное лицо!
И в чем заключается Ваша работа, если конечно не секрет?
Обратить "неверных"?
Вопрос только куда обращать, потому как я вижу - Вы и не нашим и не вашим.
Так кто же Вы, загадочный Заступник? Эдакий мистер-Х..:)

 

Цитата заступник2
Кому же мне верить:

Нам! Нам верьте!!! И все у Вас будет ХОРОШО!!! :)
Честно!

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
заступник2
|21 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата stani
Хо-Хо-Хо!!! Так Вы подставное лицо!

 Почему подставное? Я настоящий.

 

Цитата stani
И в чем заключается Ваша работа, если конечно не секрет?

 А как Вы думаете, о ком писал как-то Ваш друг своей подруге:

 

Цитата Друг Бога
Дана, я знаю о спланированной компании РПЦ по дискредитации евангельских церквей, в частности лидеров, по принципу поражу пастора, разбегутся овцы. Здесь есть те, кто за это получает деньги.

А если Вас интересуют подробности моей работы и сколько мне платят, то у него спросите, - он Вам всю правду скажет. Частично же в теме Пастырь добрый и сугубая честь| на стр. 69 можете почитать.

 

Цитата stani
Так кто же Вы, загадочный Заступник? Эдакий мистер-Х..:)

 Да вот для меня и самого загадкой было, за кого же меня примут христиане этого форума. Теперь картина постепенно проясняется.

 

Цитата stani
Нам! Нам верьте!!! И все у Вас будет ХОРОШО!!! :) Честно!

Ну Вы прям как некоторые продавцы заговорили, которые, зазывая к себе покупателей на рынках того города, где я проживаю, кричат: "Сюда! сюда! Покупайте у нас, - в другом месте вас обдурят ещё больше! Честно говорим!"

Старожил
+213
|21 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата stani
Ну а каким образом тогда человек заключает завет с Богом? Завет обозначает торжественный обет или договор. Значит, это какое-то определенное действие. Так какое может быть совершено действие по заключению завета? Мне кажется, ярче погружения в воду - как бы умерая со Христом, и выходя из нее - родаясь для новой жизни ничего нет.

Если мы посмотрим, что было знаком заключивших завет с Богом в ветхом Завете, то это - обрезание. Но Бог говорил при вступлении в завет Авраама с Ним, что это завет вечный, и слова Бога остались в силе, только обрезание новозаветнее, тоесть совлечение вехого тела смерти, которое не происходит при крещении в воде, но происходит в огненном крещении. Крещение в смерть - тоже о огненном. И ..."мы погреблись с Ним в крещении - это тоже о огненном. Или там написано, что это о водном? Мы состоим из трех частей , дух душа и тело. Физическое тело погружается в физическую воду и это обещание Богу доброй совести и также преобраз погребения и возстания, что должно произойти позже, дух погружается в Дух Святой, а душа погружается в огонь. Только после трех крещений можно сказать, что человек крещен во Христа.

Верующий распявший свою греховную природу, или совлекшийся ветхого человека с делами его заключил завет с Богом и Бог в завете с ним.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

А спасен ли ты?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы