Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А спасен ли ты?

Старожил
+1698
|28 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата Allavol
Я поделилась ссылкой на ресурс с довольно неплохим христианским контентом.

Это еще нужно проверять (я законтент и его автора), а время.. - цена его сегодня выше золота.)

Поэтому и особенно сегодня.. найлучший контент это - Св.Писания и Святой Дух.. Других вариантов не существует.

Скажу откровенно, что уже проверенно годами.. - Интернет и его "контент", это огромное болото с очень опасной "живностью".. Даже если это действительно.. что-то там вроде хорошое, выложил настоящий служитель/пастор Божий.. то в 99%-х это Слово, дано ему Богом сугубо для ввереного ему собрания.. Но они часто выкладывают свой "контент" с целью позвездить, погреть лайками свое эго и заработать на просмотрах денежку.

 

Цитата Allavol
Верующие нуждаются в Благой Вести не меньше, чем неверующие. Как вы считаете?

Я считаю, что верующие нуждаются в неуемном желании идти и распространять Благую Весть.. а не шарится по каким-то рессурсам, где только Бог знает, каких "вестей" и демонов можно нахвататься. Нужно тщательно беречь свой разум и быть очень внимательным к "благим вестям".. Сегодня (при этом еще с помощью Гугля с Ютюбом) каждый желающий может стать "помазаным" учителем, сам-себе пастором и все-такое.. и тереть потом в инете по ушам наивным и глупим своими нью-откровениями.. Да еще обязательно такими, чтобы больше ни у кого даже приблизительно таких не было. И это жесть..!

Не согласен?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Новичок
+2
|28 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Я считаю, что верующие нуждаются в неуемном желании идти и распространять Благую Весть

Епископ Александр Беляк как раз и распространяет Благую Весть. Он пастор с двадцатипятилетним опытом, имеет два Богословских образования. Поднял церковь в Украине, с 2021 года уехал на миссию. Да и видео, которым я поделилась, взято не из «шарашкиной конторы», а с сайта финского телеканала Небеса ТВ7, который транслируется по всему миру с 2003 года. Если научиться фильтровать контент, то риск нарваться на лжеучителей снижается в разы. Скажу честно, я не слушаю других проповедников кроме своего пастора. Даже несмотря на то, что он в пасторском служении совсем недавно. Но вот христианскому телевидению пока еще доверяю))

Новичок
+2
|28 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Нужно тщательно беречь свой разум и быть очень внимательным к "благим вестям"..

Вы правы.

Старожил
+690
|28 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата Allavol
Верующие нуждаются в Благой Вести не меньше, чем неверующие. Как вы считаете?

И да и нет. Потому как верующие (те что настоящие), уже спасены. Но если Благую Весть иметь ввиду в широком смысле, как слово Божие, то конечно же верующие в нем тоже нуждаются.

 

Цитата Allavol
Скажу честно, я не слушаю других проповедников кроме своего пастора. Даже несмотря на то, что он в пасторском служении совсем недавно. Но вот христианскому телевидению пока еще доверяю

Вы так выражаетесь что сразу возникает вопрос: Тому проповеднику что на телевидении вы доверяете, а тем  кто вне телевидения (кроме своего пастора )вы не доверяете, или не слушаете.  Вы в курсе какой самый первый и верный признак, как узнать правильный, или не правильный проповедник?

Новичок
+2
|28 Фев 2023
0 Цитировать

Я слушаю не проповеди, а учение. Это немного разные вещи. Проповедь пастора касается только его церкви. А вот служение учителей и евангелистов направлена на более широкую аудиторию. Поэтому просто проповеди я слушаю только в своей церкви. У меня нет возможности учиться в семинарии. Но есть возможность учиться у тех, кто ее закончил.

Старожил
+690
|28 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата Allavol
Я слушаю не проповеди, а учение.

Что вы имеете ввиду под словом учение -множество названий конфесий, ( в последнее время уже своё имя  вносят в название учения)?

Только не говорите пожалуйста, что имеете ввиду Евангельское учение, так как абсолютно все учения конфесий об этом говорят...)

Новичок
+2
|28 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Что вы имеете ввиду под словом учение

Если вам что нибудь говорят такие имена, как Ричард Пратт, Девид Поссон, Эндрю Уоммак, то вот этих людей я слушаю. Под словом «учение» я имею в виду гейдельбергский катехизис, систематическое богословие, христианское богословие. Книгу Милларда Эриксона сейчас пытаюсь сделать настольной) Немного сложновато пока что это для меня, но на каком-то этапе своей христианской жизни я поняла, что остановилась в развитии. Учиться никогда не поздно)

Старожил
+690
|28 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата Allavol
Если вам что нибудь говорят такие имена, как Ричард Пратт, Девид Поссон, Эндрю Уоммак, то вот этих людей я слушаю. Под словом «учение» я имею в виду гейдельбергский катехизис, систематическое богословие, христианское богословие. Книгу Милларда Эриксона сейчас пытаюсь сделать настольной) Немного сложновато пока что это для меня, но на каком-то этапе своей христианской жизни я поняла, что остановилась в развитии. Учиться никогда не поздно)

А как с библией, дружите?

Там например есть такое:26 Это я написал вам об обольщающих вас.
27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

Конечно же я не бросаюсь в крайности, но всё же...

Новичок
+2
|28 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
А как с библией, дружите

Библия на первом месте. Без нее все остальное просто не имеет смысла.

Новичок
+2
|28 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
А как с библией, дружите?

«Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова» Ефесянам 4:11-12. Пятикратного служения никто не отменял. И если Господь наделяет кого-то даром учителя, то уж точно это не просто так.


Удален
minos
|28 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата Allavol
Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова» Ефесянам 4:11-12

Так ведь Он поставил, а не человек.

 

Цитата Allavol
Пятикратного служения никто не отменял.

Есть ли у тех, кто ставит или у поставленных свидетельство Иисусово?

 

Цитата Allavol
И если Господь наделяет кого-то даром учителя, то уж точно это не просто так.

Как вы определяете?

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+690
|28 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата Allavol
«Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова» Ефесянам 4:11-12. Пятикратного служения никто не отменял. И если Господь наделяет кого-то даром учителя, то уж точно это не просто так.

Ну да,  это об истинной Церкви. Вы почему то не процитировали  следующих два стиха, которые подитоживают. Окей, вспомните есть еще такое "Всегда учащихся и никогда не могущих прийти, до познания Истины" Это о каких здесь учениках и учителях?

И кстати, вы проигнорирвали вопрос, о главном признаке  того что   проповедующий говорит хотябы отчасти Истину  ?

И еще, об уже заежженой фразе о "пятикратном служении". Нет такого, там Павел перечислил пять , в других местах больше перечисляют.А люди уже  целые учения выдвигают об этом "пятикратном служении".

Старожил
+690
|28 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Как вы определяете?

Рассказать как тебя можно определить? Нужно вникуть в твои давно здесь начатые темы и не трудно определить, что твоё христианство  засорено окультизмом.Сейчас ты уже эту муть не пишешь, но это не значит что  из него вышел. Ибо есть несколько признаков:

1.Ты не отрекался здесь от того окультизма.

2.Твоя подпись под каждым постом напоминает об этом.

3.Ну и последнее, ты подвержен рашистской сатанинской пропоганде, одобряя действия своего боха (фюрера) путена.

Новичок
+2
|28 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
И кстати, вы проигнорирвали вопрос, о главном признаке  того что   проповедующий говорит хотябы отчасти Истину  ?

1Ин 4:2-3: "Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире."

Удален
minos
|28 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата levko1
Нужно вникуть в твои давно здесь начатые темы и не трудно определить, что твоё христианство  засорено окультизмом.

Ты сказал.

 

Цитата levko1
1.Ты не отрекался здесь от того окультизма.

От какого?

 

Цитата levko1
2.Твоя подпись под каждым постом напоминает об этом.

Не знаю о чём ты.

 

Цитата levko1
3.Ну и последнее, ты подвержен рашистской сатанинской пропоганде, одобряя действия своего боха (фюрера) путена.

С чего ты взял, что я  одобрял? Оставь свои фантазии при себе.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+690
|1 Мар 2023
1 Цитировать
Цитата minos
От какого?

Например от этого сатанизма, ты не отрекся же?



"Якоб Бёме родился подданным Священной Римской империи 8 марта 1575 года в

исторической германо-польской области Верхняя Лужица, в городке Альт-Зайденберг

(нем. Alt Seidenberg, ныне польский Stary Zawidów), близ Гёрлица.

В процессе своего самообразования изучал Лютеровскую Библию, немецких мистиков,

труды швейцарского алхимика Теофраста Парацельса (1493—1541); самостоятельно

приобрёл большой объём знаний по натурфилософии, религиозной мистике и каббале"

-

Якоб Бёме был ПАНТЕИСТОМ , т.е. исповедывал языческие и сатанинские идеи о том что БОГ

находится во всех вещах и творениях , по сути повторяя религию Древнего Египта где

фараоны верили в божественное наполнение всего живого . К тому же Бёме был одним

из любимых писателей масонов , так как его идеи мистицизма ничем не отличались от

масонских идей .

Старожил
+1698
|1 Мар 2023
0 Цитировать
Цитата Allavol
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста,

Думаю це вчення було актуальним лише у І-ІІ ст. Адже антихрист теж має здатність вчитися.. Ось наприклад ти зустрічав таких, які заперечували б що Ісус Христос прийшов на землю в людській подобі..? Я ні.. А якщо і зустрічав, то тільки тих хто взагалі відкидає існування Господа Бога.

З повагою.

**

Думаю это учение актуальным было в I-IIст. Ведь антихрист тоже имеет способность учиться.. К примеру вот ты встречал таких, которые отрицали Господа Христа пришедшего на землю в виде человеческом..? Я нет.. а если встречал, то только тех кто вообще напроч отвергает существование Бога..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Новичок
+2
|1 Мар 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Ось наприклад ти зустрічав таких, які заперечували б що Ісус Христос прийшов на землю в людській подобі..?

Нажаль таких людей зустрічала. Одна з думок, яку мені намагались довести, це що Христос на 100% Бог і на хрест Він пішов саме як Бог. Аргументували тим, що людині не під силу витриматі ті тортури, які над Ним вчиняли. Тому Писання актуальне в усі часи)) Лжевчення було, є і буде. Написано в Мф 24:24, що в остані часи навіть вибрані можуть злетіти з дистанції.

Старожил
+690
|1 Мар 2023
0 Цитировать
Цитата Allavol
Нажаль таких людей зустрічала. Одна з думок, яку мені намагались довести, це що Христос на 100% Бог і на хрест Він пішов саме як Бог. Аргументували тим, що людині не під силу витриматі ті тортури, які над Ним вчиняли. Тому Писання актуальне в усі часи)) Лжевчення було, є і буде. Написано в Мф 24:24, що в остані часи навіть вибрані можуть злетіти з дистанції.

Вряд ли вы встречали гностиков, о которых говорит Иоан.Хотя споры как и в каком теле пришел Христос, тоже есть.Ибо да-Писание на все времена.

Но давайте вернемся к вопросу который я задавал. Давайте я отвечу. "По плодам их узнаете их"-думаю помните чьи это слова. И это самый наилучший "барометр" чтобы определить...

Новичок
+2
|1 Мар 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
"По плодам их узнаете их"-думаю помните чьи это слова.

Конечно помню, это слова Иисуса. Вот именно по этой причине я и не слушаю незнакомых проповедников. А любой христианский контент стараюсь тщательно фильтровать. Возможно не всегда получается, но слава Богу ничего критичного вроде бы не нахваталась. Честно говоря и с людьми общаюсь тоже с осторожностью))

Удален
minos
|2 Мар 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Якоб Бёме был ПАНТЕИСТОМ , т.е. исповедывал языческие и сатанинские идеи о том что БОГ находится во всех вещах и творениях , по сути повторяя религию Древнего Египта где фараоны верили в божественное наполнение всего живого . К тому же Бёме был одним из любимых писателей масонов , так как его идеи мистицизма ничем не отличались от масонских идей .

От чего я должен отрекаться? Я с Бёме лично не знаком. Тем не менее думаю, что те вавилонские мудрецы, которые его пытаются осудить, просто его не понимают.

"21 Познал я все, и сокровенное и явное, ибо научила меня Премудрость, художница всего.
22 Она есть дух разумный, святый, единородный, многочастный, тонкий, удобоподвижный, светлый, чистый, ясный, невредительный, благолюбивый, скорый, неудержимый,
23 благодетельный, человеколюбивый, твердый, непоколебимый, спокойный, беспечальный, всевидящий и проникающий все умные, чистые, тончайшие духи.
24 Ибо премудрость подвижнее всякого движения, и по чистоте своей сквозь все проходит и проникает.
25 Она есть дыхание силы Божией и чистое излияние славы Вседержителя: посему ничто оскверненное не войдет в нее."


Премудрость Соломона 7 глава — Библия — Библия с неканоническими книгами: https://bible.by/syn-77/75/7/#23

 

Цитата levko1
Например от этого сатанизма, ты не отрекся же?

Ну, и где тут логика?

Это всё равно, что обвинить модератора в богохульстве, так как название форума ИНВИКТОРИ происходит от имени римской богини Виктории.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Удален
minos
|2 Мар 2023
1 Цитировать

"1 Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же."
Послание к Римлянам 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/2/#1

Советую не ходить с покаянием за другими, а начать с себя. И ещё, потренируй свою логику:

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+690
|3 Мар 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Ну, и где тут логика? Это всё равно, что обвинить модератора в богохульстве, так как название форума ИНВИКТОРИ происходит от имени римской богини Виктории.

Во первых, ты зачем имя "богини" с Большой букви пишешь, веришь в её существование?

И во вторых, ты написал глупость-никому никогда в голову не придет  подумать что:" название форума ИНВИКТОРИ происходит от имени римской богини Виктории".

А вот то, что человек увлекается сатанистом (это же ты его труды копировал в свою тему, которую по этой причине и закрыли) то в таком случае, его можно назвать "увлекающийся  сатанизмом" (заметь, я  не назал тебя сатанистом).

Вот тебе и логика.

Удален
minos
|3 Мар 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Во первых, ты зачем имя "богини" с Большой букви пишешь, веришь в её существование?

В русском языке имена пишутся с большой буквы. Это не зависит от веры. Просто таковы правила грамматики.

В Библии имена лжебогов тоже пишутся с большой буквы.

"13 Жрец же идола Зевса,"
Деяния апостолов 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/44/14/#13

"32 И поставил он Ваалу жертвенник в капище Ваала, который построил в Самарии.!"
3-я Царств 16 глава — Библия: https://bible.by/syn/11/16/#32

"положили оружие его в капище Астарты, а тело его повесили на стене Беф-Сана."
АСТАРТЫ — Симфония для Библии: https://bible.by/symphony/word/1/991/

Может тебе лучше на мове писать?

 

Цитата levko1
И во вторых, ты написал глупость-никому никогда в голову не придет  подумать что:" название форума ИНВИКТОРИ происходит от имени римской богини Виктории".

Может быть объяснишь этимологию  слова "инВиктори"?

 

Цитата levko1
А вот то, что человек увлекается сатанистом (это же ты его труды копировал в свою тему, которую по этой причине и закрыли)

Почему ты доверяешь мнению вавилонских мудрецов? С чего это ты поставил их над собой учителями?

Проще дружить с инквизицией? Христианин не может быть безграмотным конформистом.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Удален
minos
|3 Мар 2023
1 Цитировать

По вопросу темы о спасении, проводя аналогию с задачей о мудрецах, вперёд идут в Царство Божие догадавшиеся раньше других, что на них надели "чёрный колпак". То есть люди, понимающие, что они грешники и другого пути спасения, как веры в оставление греха и принятие рабства Христу, у них нет.

Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие,
ИДУТ — Симфония для Библии: https://bible.by/symphony/word/9/243/

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Гость
0
|3 Мар 2023
1 Цитировать

Однозначно ДА, за что Слава Богу и благодарение Христу :)

 

Цитата 7778663
А  спасен ли ты???
Удален
minos
|4 Мар 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Якоб Бёме был ПАНТЕИСТОМ , т.е. исповедывал языческие и сатанинские идеи о том что БОГ находится во всех вещах и творениях , по сути повторяя религию Древнего Египта где фараоны верили в божественное наполнение всего живого

Это софизм.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

А спасен ли ты?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы