Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А спасен ли ты?

Писатель
+150
|25 Июл 2012
1 Цитировать

Цитата 7778663
а то крестят кто попало и кого не попало вот и получаются те кто даже незнает что это и зачем это. Вот отсюда и рождаются ереси.

Увы. Одно только крещение младенцев чего стоит.

Удален
Rabotnichek-3
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата котэ
Ну тогда на какой предмет Вы пришли на христианский форум

на предмет того, что я христианин.

 

Цитата котэ
Бог никому не навязывается

сожженные на кострах или разрубленные славяне, или индейцы, признанные Папой нелюдями, были бы рады это услышать.

 

Цитата котэ
Не хотите быть с Ним

Вы слишком привыкли ассоциировать себя с Богом. А свою точку зрения с Его.

Вы мне не ответили на вопрос.

К какому Господу молится тому, кто в него не верит?

Вы мне так и не сказали как же грешник может понять слово проповеди, если у него нет Духа Святого?

чмокни Меня и я утешу
Удален
заступник2
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
( я тоже проходил подготовку), ато крестят кто попало и кого не попало вот и получаются те кто даже незнает что это и зачем это. Вот отсюда и рождаются ереси.

О некоторых пагубных ересях написано в 2Пет.2:1-3. А когда Вы проходили подготовку, то что Вам говорили подготавливающие Вас к процедуре крещения об этих ересях, - что это и зачем это и откуда они рождаются? 

Писатель
+150
|25 Июл 2012
2 Цитировать

Цитата Rabotnichek-3
на предмет того, что я христианин.

С чего Вы это взяли?

 

Цитата Rabotnichek-3
сожженные на кострах или разрубленные славяне, или индейцы, признанные Папой нелюдями, были бы рады это услышать.

А причем тут Бог, давший людям свободу выбора и волки в овечьих шкурах, которые, якобы, от Его имени творили тот беспредел? Разве Иисус и Апостолы учили навязывать крещение без веры, огнём и мечом.

 

Цитата Rabotnichek-3
Вы слишком привыкли ассоциировать себя с Богом. А свою точку зрения с Его.

Вовсе нет. Просто я стараюсь, чтобы моя точка зрения ни в чем не расходилась с Божьей, которую Он явил через Своё слово. И стараюсь все свои доводы аргументировать соответствующими местами из Писания.

Удален
Rabotnichek-3
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата котэ
Разве Иисус и Апостолы учили навязывать крещение без веры, огнём и мечом

да, еще как! Если, конечно, верить библии.

"Кто не с нами, тот против нас"
"Царство Божье береться силой"
"Страдающий телом не грешит"
"Предать Сатане для спасения души"
"отрекайся от такого и да будет он тебе как язычник и мытарь"
"я пришел бросить меч на землю и востанет сын против отца..."
"дети дьявола"
"противники правды"

....
....
и т.д и т.п.


 

Цитата котэ
Просто я стараюсь, чтобы моя точка зрения ни в чем не расходилась с Божьей


Вы мне так и не сказали как же грешник может понять слово проповеди, если у него нет Духа Святого?

чмокни Меня и я утешу
Писатель
+150
|25 Июл 2012
1 Цитировать

Цитата Rabotnichek-3
К какому Господу молится тому, кто в него не верит? Вы мне так и не сказали как же грешник может понять слово проповеди, если у него нет Духа Святого?

Те, кто хотят быть с Господом, кто ищет Его, оказываются открытыми для слова Бога из проповеди. «Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.» (Ин 8:47) Вспомните притчу о сеятеле, который сеял одно и то же семя в разных местах. Но прижилось и дало добрый плод оно лишь на доброй почве.

Бог приводит разных людей ко Христу Своим Духом.  Но пока верующий не получит рождение свыше, Дух Святой не живёт в нём, а лишь "точечно" открывает некоторые истины, помогающие уверовать и покаяться.  В Библии есть упоминания о том, как Дух Святой кратковременно сходил на людей, чтобы что-либо донести до них или через них.  Описан даже случай, когда Бог через ослицу говорил (от чего, разумеется, та не стала святой и духовной). Так что то, что Бог Духом Своим приводит людей ко Христу ещё не значит, что они уже духовные, и что среди них не окажется тех, в ком посеянное слово, взойдя не погибнет, как посеянное на камне или в тернистой почве.


Удален
Rabotnichek-3
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата котэ
Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога

минуточку.

Так они уже от Бога и поэтому слушают слова проповеди.

По позвольте, зачем лекарь здоровым?

Слова проповеди дожны услышать и откликнуться, как раз больные, те кто не от Бога.

А те кто от Бога и здоров, то зачем им ваши проповеди, если они и так от Бога?

чмокни Меня и я утешу
Писатель
+150
|25 Июл 2012
2 Цитировать

Цитата Rabotnichek-3
да, еще как! Если, конечно, верить библии. "Кто не с нами, тот против нас" "Царство Божье береться силой" "Страдающий телом не грешит" "Предать Сатане для спасения души" "отрекайся от такого и да будет он тебе как язычник и мытарь" "я пришел бросить меч на землю и востанет сын против отца..." "дети дьявола" "противники правды" .... .... и т.д и т.п.

Голубчик, что ж Вы так слово то перевираете? Даже точная цитата, выдернутая из контекста, может быть неверно истолкована. А Вы даже не удосужились точно процитировать.

«у которого Мое слово, тот пусть говорит слово Мое верно. Что общего у мякины с чистым зерном? говорит Господь.» (Иерем. 23:28)

« Вот, Я — на пророков, говорит Господь, которые действуют своим языком, а говорят: «Он сказал».» (Иерем. 23:31)


Вот такого, например, Иисус не говорил:

 

Цитата Rabotnichek-3
"Кто не с нами, тот против нас"

Он сказал: «Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.» (Луки 11:23) А Своим ученикам, Он сказал: "Ибо кто не против вас, тот за вас." (Марка 9:40)

Ни эта, ни другие приведённые Вами фразы не являются призывами Христа к насилию по отношению к не желающим принимать Евангелие и к различным инакомыслящим.

Удален
Rabotnichek-3
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата котэ
Но пока верующий не получит рождение свыше, Дух Святой не живёт в нём, а лишь "точечно" открывает некоторые истины, помогающие уверовать и покаяться.

Но ведь есть люди, которые не покаялись.

Как в притче - семена упали на камень и не взошли.

И Вы вместе с этим говорите, что Дух Святой открывает и помогает.

Это означает, что есть такая почва каменная, что даже Святой Дух не смог ей помочь принять семя проповеди.

То есть непробиваемая даже для Бога?

Это что ж за почва такая, в которую слово проповеди даже не проникает, даже с помощью Бога?

 

Цитата котэ
Ни эта, ни другие приведённые Вами фразы не являются призывами Христа к насилию по отношению к не желающим принимать Евангелие и к различным инакомыслящим

я ж говорю, миллионам убитых и замученных христианами было бы приятно узнать, что "страдающий плотью не грешит" - не содержит в себе призыва страдать плотью, а "предать Сатане" на самом деле означало накормить конфетами.

Мы уже встречали эти конфеты во время убийства апостолами Анания и Сапфиры в деяниях. Что их последователи начали творить потом.....  так убийство Анания сравниельно - это благовидная невинная шалость.

чмокни Меня и я утешу
Удален
Rabotnichek-3
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата котэ
Он сказал: «Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.»

это в конечном счете то же самое что и "кто не с нами, тот против нас".

Потому что всякий несогласный с учением Исуса, автоматически оказывается нелюдем, сыном дьявола и вне закона.

Но это еще пол беды.


Фокус в том, что соотвествие учению и правильность следования учению определяют те люди, которые имели наглость назначить себя святыми.

На форуме сплошь и радом можно втретить, когда оппонента называют сыном дьявола просто за то , что "святые" убеждены или хотят быть убеждены, что они самые правильные и что именно они представляют мнение бога на земле.


Вот так и получается "кто не с нами, тот против нас"

А из этого потихоньку выплывает Иоанн Златоуст со златыми словами "если кто говорит против Христа не стесняйся ударить его в голову"

А потом потихонечку вырисовывается ее святость инквизиция и т.д.

Так что увы.

Фразы типа "Кто не со мной, тот против меня" и "я пришел бросить мечь на землю" - очень даже связаны.
и неизбежно ведут к трупам; много - много трупов.

После таких фраз, конечно, легко предсказать войны и голод и прочие прелести. Это не предсказание , а логическое продолжение.

чмокни Меня и я утешу
Удален
заступник2
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата котэ
Увы. Одно только крещение младенцев чего стоит.

 По сравнению с тем крещением, в которое крестят многие противники православия, крещение младенцев в православных церквах стоит не так уж и дорого. И один только раз такая услуга оплачивается. А во многих других христианских церквах некоторые крестившиеся всю оставшуюся жизнь платят дань своим крестителям, учителям, и различным чиновникам и бюрократам, на вершинах иерархических церковных пирамид восседающих.

 

Цитата котэ
А причем тут Бог, давший людям свободу выбора

О какой свободе выбора, данной людям, Вы говорите?

Писатель
+150
|26 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Цитата Rabotnichek-3
минуточку. Так они уже от Бога и поэтому слушают слова проповеди. По позвольте, зачем лекарь здоровым? Слова проповеди дожны услышать и откликнуться, как раз больные, те кто не от Бога. А те кто от Бога и здоров, то зачем им ваши проповеди, если они и так от Бога?

Не знаю, сможете ли Вы это понять, но в моих недавних постах уже были разъяснения, что Бог от начала знал, кто будут Его людьми, кто - нет. И уже тогда предопределил, кому быть спасенными, кому нет. Но то, что Он предвидел, наше поведение, не значит, что мы Им запрограммированы на погибель или спасение. Господь сделал и делает всё от Него зависящее для спасения людей. Это и жертва Христа на кресте, и труд, который Он Своим Духом совершает в Своих людях и через них, и многие жизненные обстоятельства, через которые Бог нас ведёт, вразумляя, помогая нам измениться к лучшему. Но остальная часть спасения зависит от самих людей. От их желания или не желания быть с Господом и жить праведно. Поэтому, то, что Иисус взял на Себя грех всего мира, даёт всем шанс на спасение, но спасены окажутся те, кто этим шансом воспользуется. И хоть Всеведающий Бог от начала предвидел, кто будет спасён, та часть спасения, которая зависит лично от нас, совершается нами в настоящее время нашей жизни и зависит от нашего желания быть с Господом, от нашей веры, наших молитв и усилий в праведности, и от нашей врености до конца.

Что касается Вашего вопроса, то на момент, когда Бог приводит Своих людей ко Христу, они ещё ой как нуждаются во враче. И им ещё только предстоит родиться свыше и пройти стадию от духовных младенцев до зрелых духовных христиан.

Писатель
+150
|26 Июл 2012
0 Цитировать

Цитата заступник2
О какой свободе выбора, данной людям, Вы говорите?

Смотрите мой ответ Работничку-3 выше.

Господь - Всемогущий Творец и ничто не может произойти против Его воли. Но Он дал людям свободу выбора и попускает им ходить своими путями, даже если они, увы, используют эту свободу не на добро.  (В противном случае, это уже нельзя было бы назвать свободой выбора)

« Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло … жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое…(Второз. 30:15-19)» ;

«Праведность ведет к жизни, а стремящийся к злу стремится к смерти своей.» (Притчи 11:19)

«Господь с вами, когда вы с Ним; и если будете искать Его, Он будет найден вами; если же оставите Его, Он оставит вас. (2Пар 15:2)»;

«Который в прошедших родах попустил всем народам ходить своими путями…»  (Деян 14:16)

«Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.» (1 Коринф. 6:12)
Удален
заступник2
|26 Июл 2012
0 Цитировать
котэ, может, Вы уж сразу всю Библию перецитируете, - чего мелочиться то? Ведь там написано, что всё Писание богодухновенно и полезно.
Писатель
+150
|26 Июл 2012
2 Цитировать

Цитата заступник2
котэ, может, Вы уж сразу всю Библию перецитируете, - чего мелочиться то? Ведь там написано, что всё Писание богодухновенно и полезно.

А Вас кто-то заставляет читать мои посты и обращаться ко мне с вопросами?

Удален
заступник2
|26 Июл 2012
0 Цитировать

Ну  я ж Вас не заставляю что-то делать. И если, как Вы пишете:

 

Цитата котэ
Господь - Всемогущий Творец и ничто не может произойти против Его воли.

,то считайте, что и читаю ваши посты, и обращаюсь к Вам с вопросами я лишь потому, что такова воля Всемогущего Творца.

Писатель
+150
|26 Июл 2012
1 Цитировать

Цитата заступник2
,то считайте, что и читаю ваши посты, и обращаюсь к Вам с вопросами я лишь потому, что такова воля Всемогущего Творца.

Он Вам это попускает.

Удален
заступник2
|26 Июл 2012
0 Цитировать

Ну тогда если Вам что-то из того, что я пишу не нравится, - то все претензии к Нему. Ведь это Он попускает мне писать, а Вам читать.

Писатель
+150
|26 Июл 2012
1 Цитировать

Цитата заступник2
Ну тогда если Вам что-то из того, что я пишу не нравится, - то все претензии к Нему. Ведь это Он попускает мне писать, а Вам читать.

У меня нет к Нему никаких претензий. К тому же, Он ведь не заставляет меня читать Ваши посты и отвечать на них.

Удален
заступник2
|26 Июл 2012
0 Цитировать

Ну тогда, наверно, Вы добровольно читаете мои посты и отвечаете на них (Бог попускает Вам это делать), ибо Вам это нравится, это для Вас и позволительно, и полезно?

Писатель
+150
|26 Июл 2012
1 Цитировать

Цитата заступник2
Ну тогда, наверно, Вы добровольно читаете мои посты и отвечаете на них, ибо Вам это нравится, это для Вас и позволительно, и полезно?

Не хочу никого обидеть, но я далеко не все посты на форуме читаю. И из тех, что довелось видеть у Вас,  не на все собираюсь отвечать. Так как, во-первых у меня просто нет столько времени, во-вторых, судя по Вашим репликам, Вы всё равно далеко не всё способны понять (по крайней мере, на данном этапе Вашей жизни) и, главное,  не очень то и стремитесь.   Поэтому, не в обиду, но большинство Ваших постов я просто перешагиваю не читая.

Удален
заступник2
|26 Июл 2012
0 Цитировать

Может, какое-то большинство моих постов Вы и не читаете и не собираетесь на них отвечать. Но последние в этой теме и читаете, и отвечаете на них. Не в обиду, - с характерным для большинства христиан хвастовством и превозношением в стиле вчоного Голохвастова, который, когда умом своим превозносился выше лаврской колокольни, то те люди, которые не вчоные, казались ему "такими маленькими-маленькими, - как мыши. Пардон, крисы". А на том этапе своей  жизни, когда невчоные, слушающие его, были ещё далеко не всё способны понять из его речи, они только и могли с восхищением произнести: "Ну и розумный!" "Аж страшно".

Удален
Rabotnichek-3
|26 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата котэ
Бог от начала знал, кто будут Его людьми, кто - нет. И уже тогда предопределил, кому быть спасенными, кому нет

Да вот не получается, как говорила директриса в фильме "Служебный роман".

Когда Новосельцев принес ей цветы, а оно спросила не он ли? Он начал расказывать что кто-то повыдергивал цветы из венка, который заказали на похорон Бубликову.

А директриса говорит:
- нет, не получается. Цветы появились в 8, а о смерти бубликова стало известно только в 9.
Не получается.

Вот у ваших пастырей, которые решили блеснуть чем-то типа мудрости, тоже не получается.

Если Бог просмотрел весь фильм человечества от начала до конца, а потом говорит уже записанному диску с фильмом: "Ну что ж, Я полагаю: да будет так!" - то это ущербное смешное божество, которое машет руками после драки.


чмокни Меня и я утешу
Удален
Rabotnichek-3
|26 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата котэ
Что касается Вашего вопроса, то на момент, когда Бог приводит Своих людей ко Христу, они ещё ой как нуждаются во враче

Вопрос был об этом:
Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога

Вот я и спросил, что если слова Бога слушают только те, кто от Бога, то как эти слова донести до тех, кто не от Бога?

Учитывая то, что даже при помощи Святого Духа к некоторым это сделать невозможно и слова падают как на каменную почву из притчи.


чмокни Меня и я утешу
Писатель
+150
|26 Июл 2012
0 Цитировать

Цитата Rabotnichek-3
Вопрос был об этом: Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога Вот я и спросил, что если слова Бога слушают только те, кто от Бога, то как эти слова донести до тех, кто не от Бога? Учитывая то, что даже при помощи Святого Духа к некоторым это сделать невозможно и слова падают как на каменную почву из притчи.

Божьи люди это как раз те, чьи сердца оказались открытыми для Него и Его слова. А те, кто ожесточили свои сердца, сами закрыли их от Господа.  Бог дал людям свободу выбора и не собирается врываться в сердца насильно, против воли людей.

Есть такой отрывок в Библии:  «Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.» (Откр 3:20)

У Ханта (одного из художников, изображавших этот библейский сюжет, где Иисус стоит у символической двери сердца), как-то спросили, почему Он не нарисовал ручку. На что тот ответил, что эта дверь открывается только изнутри, и человек сам должен впустить Христа в свое сердце.

Удален
Rabotnichek-3
|26 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата котэ
А те, кто ожесточили свои сердца, сами закрыли их от Господа Бог дал людям свободу выбора и не собирается врываться в сердца насильно, против воли людей.

Вы что-то путаете. Бог сам ожесточает сердца. Вспомните фараона.


чмокни Меня и я утешу
Писатель
+150
|26 Июл 2012
0 Цитировать

Цитата Rabotnichek-3
Вы что-то путаете. Бог сам ожесточает сердца. Вспомните фараона.

Бог ожесточил сердце фараона  после того, как тот  отказался  слушаться Его,  и после того, как тот уже сам ожесточил свое сердце. Господь, будучи Всеведающим,  изначально предвидел, что фараон так поступит,  и  попустил этот выбор фараону, не нарушая его свободы выбора принять или не принять Господа, подчиниться или не подчиниться Его воле.  А уже потом в результате того, что фараон отказался подчиниться Господу, ожесточил его сердце ради свершения Своих судов над Египтом и ради вывода оттуда Своего народа.  Это вовсе не было  ситуацией,  где фараон хотел бы быть послушным Господу, а Бог ему этого не позволил, ожесточив его сердце.

Удален
Rabotnichek-3
|26 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата котэ
Бог ожесточил сердце фараона после того, как тот отказался слушаться Его, и после того, как тот уже сам ожесточил свое сердце

Фу, ну зачем Вы так.

У фараона была возможность передумать, да и он всякий раз собственно и собирался это сделать.

А Бог все время специально ожесточал его сердце.


чмокни Меня и я утешу
Писатель
+150
|26 Июл 2012
0 Цитировать

Цитата Rabotnichek-3
Фу, ну зачем Вы так. У фараона была возможность передумать, да и он всякий раз собственно и собирался это сделать. А Бог все время специально ожесточал его сердце.

Может напомните, где такое сказано?

Удален
Rabotnichek-3
|26 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата котэ
Может напомните, где такое сказано?

1. Исход 4:21

И сказал Господь Моисею: когда пойдешь и возвратишься в Египет, смотри, все чудеса, которые Я поручил тебе, сделай пред лицем фараона, а Я ожесточу сердце его, и он не отпустит народа.

2. Исход 7:3

Но Я ожесточу сердце фараоново, и явлю множество знамений Моих и чудес Моих в земле Египетской;

3. Исход 9:12

Но Господь ожесточил сердце фараона, и он не послушал их, как и говорил Господь Моисею.

4. Исход 10:1

И сказал Господь Моисею: войди к фараону, ибо Я отягчил сердце его и сердце рабов его, чтобы явить между ними сии знамения Мои.

5. Исход 10:20

Но Господь ожесточил сердце фараона, и он не отпустил сынов Израилевых.

6. Исход 10:27

И ожесточил Господь сердце фараона, и он не захотел отпустить их.

7. Исход 11:10

Моисей и Аарон сделали все сии чудеса пред фараоном; но Господь ожесточил сердце фараона, и он не отпустил сынов Израилевых из земли своей.

8. Исход 14:4

А Я ожесточу сердце фараона, и он погонится за ними, и покажу славу Мою на фараоне и на всем войске его; и познают Египтяне, что Я Господь. И сделали так.

9. Исход 14:8

И ожесточил Господь сердце фараона, царя Египетского, и он погнался за сынами Израилевыми; сыны же Израилевы шли под рукою высокою.

10. Исход 14:8

Я же ожесточу сердце Египтян, и они пойдут вслед за ними; и покажу славу Мою на фараоне и на всем войске его, на колесницах его и на всадниках его;

11. Римлянам 9:15-18

Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею. Итак [помилование зависит] не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего. Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле. Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.

чмокни Меня и я утешу
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

А спасен ли ты?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы