Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рождение свыше - что это?

Местный
+39
|26 Янв 2012
3 Цитировать

Слушайте,ну причём здесь это место Писания?Я спрашиваю почему вы два рядом стоящих слова понимаете одно буквально,а другое нет,вы же приводите полностью метафорическое место Писания,"воды и Духа",где здесь метафора?Рождение свыше-это реальность?Дух-это реальность?А вода-не вода,метафора.Только без обид ,мы ведь рассуждаем.

Удален
Aleks
|26 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата йуниор
Так всё-таки не даром,

Да, за нас заплатили, но мыполучаем даром. Не даром для Иисуса. Для нас даром. Подарок нам, дар.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
sema
|26 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата юуниор
И какие у вас доказательства, что закон греха над вами каждый день теряет силу?

Живя по духу, умерщляя дела плоти и имея добрую совесть, потому что во всем желаю вести себя честно...

Гость
0
|26 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Boba2
Слушайте,ну причём здесь это место Писания?Я спрашиваю почему вы два рядом стоящих слова понимаете одно буквально,а другое нет,вы же приводите полностью метафорическое место Писания,"воды и Духа",где здесь метафора?Рождение свыше-это реальность?Дух-это реальность?А вода-не вода,метафора.Только без обид ,мы ведь рассуждаем.

Рождение Свыше - вот это метафора!

Гость
0
|27 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата sema
Живя по духу, умерщляя дела плоти и имея добрую совесть, потому что во всем желаю вести себя честно...

Это не есть объективные доказательства.

Это есть ваши субъективные желания, которые ещё необходимо воплотить в жизнь - в реальную плоть и кровь - и главное, чтобы это работало, а небыло затёртым до дыр лозунгом!

Местный
+39
|27 Янв 2012
2 Цитировать

Уважаемый nektoiz ,если рождения свыше не существует и это -метафора,то  обьясните зачем нужна эта метафора?Тогда и Дух Святой-метафора?Я следую вашей же логике :вода-не вода,рождение-  не рождение,свыше- не свыше.И ещё,говоря о"реках воды живой" Господь позаботился о том чтобы Ап. Иоанн сразу обьяснил эту метафору.  Если рождение свыше- метафора, где её обьяснение?

Местный
+39
|27 Янв 2012
0 Цитировать

Браво nikneym,полностью с вами согласен,на лозунгах и субъективных откровениях далеко не уедешь.

Старожил
+176
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Boba2
Ребята,давайте по Писанию:Ев.Иоанна3:1-9.О чём тут говорится?Господь говорит о необходимости "родиться свыше".Для чего?Чтобы увидеть"Царствие Божие".Никодим не понимает окаком 2-ом рождении идёт речь.Господь обьясняет :"... от воды и Духа".В каком церковном таинстве это происходит? В таинстве крещения.Если есть желание общаемся дальшее,только не споря, а рассуждая,лады?

Такое понимание от того , что не читаем дальше контекст , где сказано , что рождённое от плоти (воды) есть плоть , а рождённое от Духа(Духа Святого) -есть дух.  Яркий пример родения от Духа - преступник на кресте , которого Иисус забрал с Собою в Рай.

Писатель
+16
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Boba2
Рождение свыше-это таинство,надеюсь вы с этим согласны.Так вот я и добиваюсь ответа на вопрос:когда происходит таинство рождения нового человека,человека которому прощены грехи иэтот человек имеет надежду увидеть Царство Божие.

- таинство рождения свыше происходит по Благодати = по милости: "Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
(Рим.10:9,10).

Что такое по-вашему СПАСЕНИЕ?

 

Цитата Boba2
Конечно вначале научить чтобы человек покаялся(метанойя-изменение ума,отношения К Богу),а потом водное крещение.

- опять нечеткое понимание: здесь метанойя = изменение отношение к Богу происходит сначала из-за изменения внутренности = сердца = духа грешника

поскольку из сердца удаляются грехи = греховная часть жизни и автоматом младенец-христианин уже меняет отношение к Богу. - от избытка сердца говорят уста = наполненность сердца у него отличная, так как новый человек праведен = создан по Богу

конечно, его нужно многому научить, но к сожалению его часто учат не Писанию, а представлениям конфессии...

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Удален
форум
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Рождение свыше - что это?

Я думаю вопрос надо задать не совсем так. Рождение свше это рождение где?

Местный
+39
|27 Янв 2012
3 Цитировать

Да читаю я контекст дорогой прозорливец,читаю и вижу,что :"если кто не родится от воды и Духа".Далее говорится о естественном рождении и сверхестественном рождении. Вода при крещ ении видима,Дух Святой невидим,поэтому Господь и обьсняет,что здесь не только вода но и действие Духа Святого.И к вам вопрос:если водное крещение не важно,в нём ничего не происходит -зачем это делать?

Удален
форум
|27 Янв 2012
0 Цитировать

Иоан.3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

Вот ещё интересный вопрос. А как это родиться от воды? Разве физическая вода в состоянии что то родить? О какой воде вообще идёт речь?

Местный
+39
|27 Янв 2012
3 Цитировать

Да не от воды,а от "воды и Духа".,если вы заметили у важаемый форум,это сказал не я, Господь.И вам тот же вопрос:если водное крещение- только окунание в воду иДух Святой при этом ничего не тво рит,зачем это повелел Господь ,делали Апостолы и до сих пор делает Церковь?

Удален
форум
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Boba2
Да не от воды,а от "воды и Духа".,если вы заметили у важаемый форум,это сказал не я, Господь.И вам тот же вопрос:если водное крещение- только окунание в воду иДух Святой при этом ничего не тво рит,зачем это повелел Господь ,делали Апостолы и до сих пор делает Церковь?

Вы меня не поняли. Разве я против водного крещения? Сам крещён водою и верю в истину.

Что значит от воды и Духа? Какую роль играет в этом Дух и так понятно но зачем для духовного рождения нужна физическая вода? И в итоге где мы рождаемся?

Местный
+39
|27 Янв 2012
2 Цитировать

Извините, форум,я вас не вполне понял,отвечаю не я.Апостол Павел сказал об этом:"Итак,что ты медлишь?встань,крестись и омой грехи твои,призвав имя Господа...".Вот для чего нужна вода. Почему именно так обьясняет дейсвие воды в водном крещении Апостол Павел-это вопрос уже не ко мне.

Удален
sema
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата nikneym
Это не есть объективные доказательства. Это есть ваши субъективные желания, которые ещё необходимо воплотить в жизнь - в реальную плоть и кровь - и главное, чтобы это работало, а небыло затёртым до дыр лозунгом!

Самые что ненаесть объективные, это доказательство, на первый взгляд кажется немощным ответом для ищущего БОЛЬШОГО вразумления, я это и предполагал запуская тот пост...  Какая Ваша трудность по воплощению в жизнь ЖИВОГО И ДЕЙСТВУЮЩЕГО СЛОВА ...  напишите откровенно, что у Вас есть препятствием, хотя бы для свидетельства...

 

Цитата Boba2
Браво nikneym

Ну и в чем же ВРАВО...  какое НАПОЛНЕНИЕ вы вложили в Ваш восторг....

Удален
форум
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Boba2
Извините, форум,я вас не вполне понял,отвечаю не я.Апостол Павел сказал об этом:"Итак,что ты медлишь?встань,крестись и омой грехи твои,призвав имя Господа..."

Вы привели очень важную цитату. С этого становиться видно о какой воде идёт речь и от какой воды нужно родиться.

 

Цитата Boba2
.Вот для чего нужна вода

Разве может физическая вода омыть наши грехи? Но Писание ясно говорит об очищении водой.

Еф.5:26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;

На мой взгляд речь идёт о Его слове, а не о H2O. А физическая вода является прообразом этого. А погружение является прообразом нашего умирания во Христе. Ведь Павел учит не только о водном крещении. Крещений есть несколько.

Местный
+39
|27 Янв 2012
2 Цитировать

В итоге мы рождаемся от воды и Духа Святого в водном крещении,если покаяние и вера исркенни и человек знает, для чего водное крещение.Мы видим как человек молится,читает Библию,кается.И всё это сопряжено с действиями,всё это видимо.Так же видимо  рождение нового человека,когда он появляется из под воды,где остались его прежние грехи вместе с прежней жизнью и возрождается от Духа Святого.

Удален
форум
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Boba2
В итоге мы рождаемся от воды и Духа Святого в водном крещении,если покаяние и вера исркенни и человек знает, для чего водное крещение.Мы видим как человек молится,читает Библию,кается.И всё это сопряжено с действиями,всё это видимо.Так же видимо  рождение нового человека,когда он появляется из под воды,где остались его прежние грехи вместе с прежней жизнью и возрождается от Духа Святого.

Это так.. но вопрос темы был немного в другом, а я предложил немного перефразировать вопрос: Рождение свыше - это где? Т.е. где мы рождаемся?

Местный
+39
|27 Янв 2012
2 Цитировать

Извините, Апостолы крестили в воде или в словах?"...научите все народы крестя...",если достаточно слов,проповедей,покаяния,чтения Библии-зачем крестить?Я не говорю,что это не надо,надо делать всё.Теперь далее:"...очистив банею водною посредством слова". А ктобы пошёл креститься еслибы Апостол Пётр не обличил людей и не обьяснил,что им нужно делать? Люди каялись и крестились  "для прощения грехов",как им сказал Ап.Пётр. НО вот вы меня всё спрашиваете,возражаете,а сами то вы крестились?Если да,то зачем?Sema ,если вам что-то понравится,я ж не против,реагируйте,с уважением.

Удален
sema
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Boba2
Sema ,если вам что-то понравится,я ж не против,реагируйте,с уважением.

Нравится, я понаблюдаю и обязательно отреагирую, хотя может не правильно будет менять ФОРМАТ темы, есть ведь тема о крещении... и крещении в смерть, которую надо ОСВЕТИТЬ достойно.... Пока собираюсь мыслями о РОЖДЕНИИ ....

Старожил
+176
|27 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата форум
Вот ещё интересный вопрос. А как это родиться от воды? Разве физическая вода в состоянии что то родить?

Простите , а вы как появились на свет ? Воды у мамы вашей отошли и вы появились , - родились от воды , т.е от плоти .

 

Цитата Boba2
И к вам вопрос:если водное крещение не важно,в нём ничего не происходит -зачем это делать?

Для преступника на кресте оно не было важно т.к тот уходил из жизни .  А для тех , кто собирается жить со Христом - важно т.к. это обещание Богу служить доброй совестью, живя на земле. " Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
(1Пет.3:21)

Удален
sema
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата форум
Рождение свыше - это где? Т.е. где мы рождаемся?

Чтобы РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ совершилось в нас, Богу пришлось предложить жертву умилостивления, тоесть ИИСУСА Христа, читаем в Св.Писании :

Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 2:
Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира...

Тогда стоит вопрос, кого БОГ хотел УМИЛОСТИВИТЬ для совершения нашего ИСКУПЛЕНИЯ... Как мы прекрасно понимаем, что грех не СОВЕРШАЮТСЯ сам по себе,  человек  делая  грех является ВИНОВНИКОМ греха. Делая грех человек посягает на свою невинность, ПОРОЧИТ ее первозданную чистоту и оскверняет ее ДЕЙСТВИЕМ накладывания греха. Человек совершает недопустимое СОПРИКОСНОВЕНИЕ  Святой НЕВИННОСТИ с разрушительной СИЛОЙ ГРЕХА, и невинность становится ГРЕХОМ. Оскверненная таким образом НЕВИННОСТЬ посредством ЗАКОНА судит человека требуя ВОСТАНОВЛЕНИЯ своей невинности,  а человек не имеет чем заплатить, или по другому сказать УМИЛОСТИВИТЬ опороченую невинность....  Поэтому БОГу пришлось предложить в жертву УМИЛОСТИВЛЕНИЯ Иисуса Христа, дабы востановить опороченую НЕВИННОСТЬ....   Рождение свыше - это действие востановления опороченой НЕВИННОСТИ для нашего ОПРАВДАНИЯ...  Таким образом человек совершая покаяние, получает очищающую СИЛУ истекающую от ПРИНЕСЕННОЙ ЖЕРТВЫ ИИСУСА ХРИСТА, обновляя наше человеческое естество в образ Божьего Творения и соделывая нас наследниками Божьего царства… поэтому Христос открывается в нас уже ЖИЗНЬЮ ВЕЧНОЙ. Итак ГДЕ мы рождаемся ? – рождение совершается в НАС…..

Старожил
Pav
-182
|28 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Boba2
В итоге мы рождаемся от воды и Духа Святого в водном крещении

Boba2  это абсолютно - ЕРЕТИЧЕСКОЕ УЧЕНИЕ!

Если pullman и занимается распространением этой ереси в Только крещенные могут быть Невестой/Церковью Христа? то это его дело, но в этой теме, как ее автор, я не позволю распространять это еретическое учение! Почему оно еретическое, я уже ответил в той ветке форума, название которой я привел выше.

Удален
pullman
|28 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Если pullman и занимается распространением этой ереси в Только крещенные могут быть Невестой/Церковью Христа? то это его дело, но в этой теме, как ее автор, я не позволю распространять это еретическое учение! Почему оно еретическое, я уже ответил в той ветке форума, название которой я привел выше.

Шо-то я не заметил Вашего ответа, почему оно еретическое, дружище!

Наверное, я плохо смотрел и невнимательно читаю, да?!

И ещё, Вы считаете это учение еретическим от вашей церкви или отличающимся от Божьего?! Хотелось бы уточнить.

В той теме мной приведены аргументы. Вы, почтеннейший, уж потрудитесь разбить их. Коль кричите во всё горло о ереси. А то как-то непоследовательно получается с Вашей стороны кричать налево и направо о вышеупомянутых вещах!

Кричать не надо. Скажите лучше хоть что-нибудь толковое! И дайте людям Божье Слово, чтобы спасались!

Лично я, например, считаю, что Boba2 нормально тут всё рассказывает. Видно, человек понимает что к чему в этом вопросе. И вопросы, как по мне, ставить умеет.

Вас же, почтеннейший, попрошу не спешить с громкими словами о том, что я занимаюсь распространением ереси -- это чревато для Вас . Уверяю.

Не надо спешить! Подумайте лучше, прошу Вас!

Местный
+39
|28 Янв 2012
3 Цитировать

Уважаемый  Pav,боюсь я вас не вполне понял.Если я кого-то обидел,то прошу прощения,но прошу вас сказать:кого и чем,чтобы мне впредь этого не делать.Смею вам напомнить,что на свой вопрос:зачем Господь повелел крестить в воде,зачем это делали Апостолы.и зачем это делает Церковь сейчас ?,получил ответ-еретик.Но если в крещении водном абсолютно ничего не поисходит-зачем оно?Можно не крестить людей,можно запретить читать о водном крещениии -нет проблем.Но вы то сами-крестились?Если да-то зачем?Прозорливец дал прекрасный стих,в нём есть ещё одно важное слово:"Так и нас подобное сему образу крещение,не плотской нечистоты омытие,но обещание Богу доброй совести ,СПАСАЕТ воскресением Иисуса Христа." Крещение-это часть спасения.В чём же ересь?

Местный
+39
|28 Янв 2012
3 Цитировать

Вы знаете,меня удивляет аргумент:"а разбойник на кресте?"Можно подумать,что у него бы ла возможность крестится, уже было повеление Господа и Его восресение.Просто разбойник сам не захотел креститься,чтобы показать не обязательность крещения.Но ведь это не так.Далее:"метанойя"-изменение ума, я был атеистом ,но когда мне попалась нормальная книга с обьективным анализом позиций атеизма и веры,я понял,что есть Творец и  глупо жить по прежнему...

Удален
sema
|28 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата pullman
Шо-то я не заметил Вашего ответа, почему оно еретическое, дружище! Наверное, я плохо смотрел и невнимательно читаю, да?!

Действие ОПРАВДАНИЯ и ВОССТАНОВЛЕНИЕ невинности (СОВЕСТИ) совершаемые для человека БЛАГОДАТЬЮ и есть РОЖДЕНИЕМ СВЫШЕ. Крещение не является уже РОЖДЕНИЕМ как многие ДУМАЮТ по причине ВОЗМОЖНО легкомысленного отношения к совершонному ПОКАЯНИЮ. Но даже ПРАКТИКА показывает что ПОКАЯТЬСЯ искренне намного щепитильнеее и сложнее действие, чем последующее преподаваемое КРЕЩЕНИЕ обратите внимание ПО ВЕРЕ от ВСЕГО СЕРДЦА...   Вы смещаете БАЗУ ОПРАВДАНИЯ на действие Крещения, что НЕДОПУСТИМО...

Местный
+39
|28 Янв 2012
2 Цитировать

Уважаемый Sema,ну где в Писании говорится о покаянии-как о рождении свыше? Я не отрицаю важность покаяния.Если человек не признал себя грешником,непонял ,что ему надо обрести новую жизнь в благодатном крещении не по заслугам,а после покаяния и уверования ,тогда крещение Бесполезно.А вы то сами зачем кр естились?.

Старожил
Pav
-182
|28 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Boba2
Уважаемый Pav,боюсь я вас не вполне понял.Если я кого-то обидел,то прошу прощения,но прошу вас сказать:кого и чем,чтобы мне впредь этого не делать.

Уважаемый Boba2. Вы не кого не обидели, речь вообще не идет об обидах. Я стараюсь не вмешиваться в беседу братиев, но когда вижу явную ересь, извините, но я как автор темы вынужден высказать "поправку". Господину pullman я выразил свое мнение по этому вопросу в другой теме, но он даже разговаривать не захотел. Я увидел, что обсуждение бесполезно и прекратил беседу. Но в этой теме он вдруг захотел со мной общаться. Но что ж, я приведу свои постеры еще раз, для "доказательств". Хотя я твердо уверен, что - никто, никогда, никому, ничего не докажет.

Только Отец Небесный ВСЕ совершает!!!


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Рождение свыше - что это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы