Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Только крещенные могут быть Невестой/Церковью Христа?

Удален
Кристина
|25 Янв 2012
2 Цитировать

Можно узнать религиозно запутанных людей по их раздраженному тону.Влюбленные великодушны!

 

Цитата pullman
И абсолютно не горю желанием беседовать со всеми подряд. Извините.
Писатель
+16
|25 Янв 2012
0 Цитировать

Рождение от Бога = рождение свыше происходит после признания Иисуса Христа Господом неба и земли. Это спасение по благодати! Здесь дела - крещение не обязательны: "Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился" (Еф.2:8,9)

А водное крещение - это завет с Богом = осознанный выбор христианина, где есть свои права и обязанности.

подробнее  Водное крещение как завет с Богом....

Разбойнику на кресте Иисусом были прощены грехи без водного крещения. Мы также знаем, что умирающего грешника можно исповедывать, и он спасется без водного крещения, признавая свои грехи и Иисуса Христа своим Господом. Здесь надо увидеть, что рождаются свыше, прибегая к милости Господа на основе Его Креста. Ведь Он получил такое право (Мф.28:18).

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Удален
pullman
|26 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Горн
Мы также знаем, что умирающего грешника можно исповедывать, и он спасется без водного крещения, признавая свои грехи и Иисуса Христа своим Господом.

Дружище  Горн,

а если Вы -- не умирающий грешник и не человек, находящийся в пустыне (где нет воды) -- Вам следует креститься во имя Иисуса Христа для прощения грехов (для того, чтобы Бог простил Вам Ваши грехи и очистил Вас от них)?

Удален
pullman
|26 Янв 2012
0 Цитировать

Перечитал ещё раз эту переписку и хочу сказать, что все, кто учит тому, что человек получает прощение от Бога не через водное крещение во имя Иисуса Христа, начиная с дня Пятидесятницы (Деян.2) и до сего дня, а раньше (через покаяние, например)  -- являются лжеучителями! Людьми, порочащими Божье имя! Служителями дьявола, сидящими во тьме!

Покайтесь, и не грешите против Бога!

Узнайте, как Он учит, и не провозглашайте дьявольщину!

Где ваше почтение к Богу и повиновение Его воле, данной нам в Его Слове?!

Если Бог сказал креститься полным погружением под воду для того, чтобы грехи были омыты, значит так и надо делать! Это называется повиновением Божьей воле!

А вы что делаете? Зачем изменяете Его Слово?!

Кто до сих пор не понимает – посмотрите на самый наглядный пример: обращение апостола Павла (Деян.9, 22). И не несите ложное учение, обманывая самих себя и других ведя за собой в никуда!

" 22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. "

Удален
al7
|26 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата pullman
«Что ты медлишь?» из Деян.22:16?!

это означает призыв Анании к Павлу

принять Духа Божьего

если сердце его готово( а так ведь и было)

мне вообще непонятно

что вы н7аходите несоответственного и даже оскорбительного

в том что я изложил в вопросах взаимосвязи покаяния прощения и крещения?

 

Цитата pullman
Если можете, дайте синонимичные фразы этой.

не могу

это вполне понятное выражение

это звучит как побудительный призыв

здесь всё ясно в этом вопросе

когда человек слышит весть о спасении то сразу же должен сделать свой выбор

ведь не знает что будет через секунду..а потому не надо откладывать верное решение на потом

вот смысл призыва в форме вопроса

Удален
al7
|26 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата pullman
Отвергаете Вы значимость водного крещения или нет – это дело Ваше и Ваша ответственность перед Богом! Точно так же, как и то, что Вы приписываете этому обряду

этот обряд может быть а может не быть

но погружение в Христа и Его внедрение в сущность человека - это и есть рождение от Бога

яснее выразиться невозможно

то что Дух Бога органически соединяется с духом человеческим - это наиболее точный ответ

далее

по теме( хотя мне непонятна ваша категоричность в том что вы не желаете коснутся этого вопроса..вы можете не писать мне и не отвечать...это форум..здесь пишут все и диалога и монолога не получится...вам будут писать все кто захочет..и спрашивать что захотят..в этом ничего плохого нет)-

итак

водное крещение не содействует рождению свыше никоим образом и нге является его причиной!

именно этот вопрос прозвучал у автора темы

все кто принял Христа Господом и Спасителем искренне и от сердца

при содействии Божьем становятся Его детьми

а крещение в воде- этот обряд и священнодействие и заповедь

являются их откликом и внешним свидетельством людям

Удален
pullman
|26 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата al7
не могу это вполне понятное выражение это звучит как побудительный призыв здесь всё ясно в этом вопросе когда человек слышит весть о спасении то сразу же должен сделать свой выбор ведь не знает что будет через секунду..а потому не надо откладывать верное решение на потом вот смысл призыва в форме вопроса

"Чего ты ждёшь?", "Что ты тянешь?", "Давай скорее (быстрее)!", "Ещё не всё!" ("не тормози!"разг. сленг).

Согласен с Вами -- это побудительный призыв к действию, указывающий на то, что у Павла ещё не всё в порядке с его положением перед Богом! Его грехи ещё на нём! Он ещё во грехах! И ему нужно как можно быстрее избавиться от них посредством водного крещения во имя Иисуса Христа!

Водное крещение во имя Иисуса Христа для нас с вами сегодня -- это завершающий акт повиновения Богу перед тем, как стать освящённым Им. То есть, прибавиться к Его Церкви, стать Его дитём, родиться свыше, стать христианином.

Покаяние -- это процесс осознания своей неправоты перед Богом. Своей греховности. Покаяние -- это разворот на 180 градусов. То есть, ты шёл в одном направлении, а теперь ты идёшь в прямо противоположном тому, в котором шёл до этого. Шаги же сами -- это поступки повиновения Богу! Следует совершать поступки повиновения Богу! Крещение -- есть этот поступок!

Бог указал цель крещения! Кто мы такие, чтоб изменять данную Богом цель крещения?!

Или мы не понимаем, о чём говорит Божье Слово? Читать не умеем? Анализировать?

У нас, что -- мозги набикрень?!

Или му можем мыслить здраво?!

Удален
al7
|26 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата pullman
Водное крещение во имя Иисуса Христа для нас с вами сегодня -- это завершающий акт повиновения Богу перед тем, как стать освящённым Им. То есть, прибавиться к Его Церкви, стать Его дитём, родиться свыше, стать христианином.

послушайте

есть жизненные ситуации

когда человек НЕ МОЖЕТ принять водное крещение

но он становится дитём Божьим рождается свыше и прибавляется к Церкви как христианин

абсолютно спасённый прощённый и крещённый в Тедло Христа новый человек!

 

Цитата pullman
Бог указал цель крещения!

цель крещение- свидетельство о своей вере перед Богом и людьми

но даже если не окунаться в воду ВСЁ РАВНО человек полностью прощён и спасён!

 

Цитата pullman
У нас, что -- мозги набикрень?!

воздержитесь пульман!

вы кстати этим вопросом перечеркнули всё с воё деланное "уважительное" отношение

будьте здравы

Удален
pullman
|26 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата al7
мне вообще непонятно что вы н7аходите несоответственного и даже оскорбительного в том что я изложил в вопросах взаимосвязи покаяния прощения и крещения?

меня оскорбляет уверенное невежество тех, кто держит в руках Библию и рассуждает о ней: как и чему она учит!

В моих глазах это относится и к Вам также, в некоторой мере. Например, о том, что спасение потерять нельзя -- что это невозможно.

Это возможно и даже очень! Для чего Вы обманываете себя и других, делая Бога глупым дарителем "шары"? Он не такой! У него очень большая голова, у которой нереальное количество мозгов! Он -- Разум! И ничего не даёт просто так и без усилий!

Ему не нужны бездумные машины! Он не нуждается в бестолковых душах! У Него грандиозные планы и огромное царство, где требуются разумные делатели, понимающие что к чему! И могущие дать ответ за каждое своё слово!

Это сильные души во всех отношениях!

Да пребудет с Вами Сила, уважаемый al7 !

Удален
al7
|26 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата pullman
Например, о том, что спасение потерять нельзя -- что это невозможно.

а...вот в чём дело..

ну здесь вряд ли получится этот вопрос обсуждать

ведь будет оффтоп

 

Цитата pullman
Для чего Вы обманываете себя и других, делая Бога глупым дарителем "шары"?

да где ж обман?

хех..

это благодать- не шара

не путайте

короче..я в Библии вижу что спасение не теряется

а крещение- не условие для спасения

вот..

и это не невежество..не надо ине приписывать глупость в начале поста

а в конце называть "уважаемый"

ага?

а то лицемерие это получается..

Старожил
Pav
-182
|26 Янв 2012
0 Цитировать

Второе место Писания. Деяния 2.38 " Петр же сказал им: покайтесь и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа - для прощения грехов, - и получите дар Святого Духа."

К кому было обращено это слово апостола Петра - к ИЗРАИЛЬТЯНАМ!!! В чем же состоял их грех или грехи, за которые им нужно было получить прощение от Бога??? Четкий, конкретный ответ на этот вопрос - в проповеди апостола Петра. Так в чем же состоял их грех?  - "ВЫ ВЗЯЛИ и, ПРИГВОЗДИВШИ руками беззаконных, УБИЛИ." Деяния 2.23 "Итак твердо знай, весь дом ИЗРАИЛЕВ, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого - ВЫ РАСПЯЛИ." Деяния 2.36

В чем состоял их грех, согласно этим местам Писания??? Правильно, они отвергли и "убили" Иисуса. Поэтому им нужно было крещением засвидетельствовать перед всеми другими израильтянами, что они признают Иисуса как Христа и Мессию, а также своим Господом. И когда они крестились во имя Иисуса Христа, их ГРЕХ ПРОТИВ ИИСУСА прощался им и они могли наследовать обетование - получение дара Святого Духа.

Писатель
+16
|26 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата pullman
Дружище Горн, а если Вы -- не умирающий грешник и не человек, находящийся в пустыне (где нет воды) -- Вам следует креститься во имя Иисуса Христа для прощения грехов (для того, чтобы Бог простил Вам Ваши грехи и очистил Вас от них)?

- Я не отрицаю необходимость и ценность водного крещения, а отвечаю на тему форума и на ошибочные представления некоторых христиан. Как правило, я даю аргументированные ответы в плане конкретного вопроса, хотя порой и в расширенном варианте.

 

Цитата pullman
Перечитал ещё раз эту переписку и хочу сказать, что все, кто учит тому, что человек получает прощение от Бога не через водное крещение во имя Иисуса Христа, начиная с дня Пятидесятницы (Деян.2) и до сего дня, а раньше (через покаяние, например) -- являются лжеучителями! Людьми, порочащими Божье имя! Служителями дьявола, сидящими во тьме! Покайтесь, и не грешите против Бога! Узнайте, как Он учит, и не провозглашайте дьявольщину!

- при всем к Вам уважении замечу, что у Вас преобладают плотские эмоции и ошибочные представления. Тем не менее я и, наверное, другие участники дискуссии Вас служителем дьявола не называл.

Этим самым Вы показали, что на сегодняшний день являетесь ребенком в духовном плане. Советую покаяться, устранить ошибочные представления и продвигаться вперед.

Обратите внимание, что духовная зрелость и крепость духа появляется не в результате накопления знаний, а в результате тренировки духа в конкретных непростых обстоятельствах. Да благословит вас Господь!

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Удален
pullman
|26 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Горн
- Я не отрицаю необходимость и ценность водного крещения, а отвечаю на тему форума и на ошибочные представления некоторых христиан. Как правило, я даю аргументированные ответы в плане конкретного вопроса, хотя порой и в расширенном варианте.

Этот Ваш ответ означает, что если Вы -- не умирающий грешник и не человек, находящийся в пустыне (где нет воды) -- Вам следует креститься во имя Иисуса Христа для прощения грехов (для того, чтобы Бог простил Вам Ваши грехи и очистил Вас от них). я Вас правильно понял?

 

Цитата Горн
- при всем к Вам уважении замечу, что у Вас преобладают плотские эмоции и ошибочные представления. Тем не менее я и, наверное, другие участники дискуссии Вас служителем дьявола не называл. Этим самым Вы показали, что на сегодняшний день являетесь ребенком в духовном плане. Советую покаяться, устранить ошибочные представления и продвигаться вперед. Обратите внимание, что духовная зрелость и крепость духа появляется не в результате накопления знаний, а в результате тренировки духа в конкретных непростых обстоятельствах. Да благословит вас Господь!

За уважение благодарю.

И тем не менее, во мне не преобладают   плотские эмоции и ошибочные представления. Вы ошибаетесь.

Если Вы считаете, что те мои слова, где я назвал кого-то служителем дьявола, относятся к Вам, тогда рекомендую Вам снова перечитать тот мой пост и подумать о тех словах ещё раз! Может быть, они действительно относятся к Вам?!

Не думаю, что нуждаюсь в Вашей оценке того, кем я являюсь на сегодняшний день, извините.

Спасибо за совет.

Уважаемый  Горн,

думаю, мне известно не по наслышке о том, что такое духовная зрелость, да простят меня за неразумие. Коль Вам угодно.

Теперь, прошу Вас, я хотел бы уделить время al-у.

Удален
pullman
|26 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата al7
а...вот в чём дело.. ну здесь вряд ли получится этот вопрос обсуждать ведь будет оффтоп

Уважаемый  al7 ,

это был всего лишь пример того, что меня оскорбляет. И ни в коем случае не для обсуждения здесь, в этой теме.

 

Цитата al7
да где ж обман? хех.. это благодать- не шара не путайте короче..я в Библии вижу что спасение не теряется а крещение- не условие для спасения вот.. и это не невежество..не надо ине приписывать глупость в начале поста а в конце называть "уважаемый" ага? а то лицемерие это получается..

обман присутствует. И я ничего не путаю. Не волнуйтесь.

ТО, что Вы видите в Библии относительно потери спасения и касательно  (водного) крещения -- не соответствует действительности. Иными словами -- Библия учит иначе. А именно, спасение потерять возможно, и водное крещение во имя Иисуса Христа для нас сегодня является условием для спасения!

Избавляйтесь от своего невежества касательно только что перечисленного мной незамедлительно и безотлагательно, прошу Вас!

Прочтите, пожалуйста, тот мой пост ещё раз и Вы увидите, что лицемерие с моей стороны в нём отсетствует.

Там нет лицемерия!

Удален
pullman
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата al7
послушайте есть жизненные ситуации когда человек НЕ МОЖЕТ принять водное крещение но он становится дитём Божьим рождается свыше и прибавляется к Церкви как христианин абсолютно спасённый прощённый и крещённый в Тедло Христа новый человек!

Давайте эти ситуации оставим на рассмотрение Богу, а сами, тем временем, будем стараться следовать Его Слову, в котором сказано, что водное крещение необходимо для повиновения Божьей воле! Хорошо?

 

Цитата al7
цель крещение- свидетельство о своей вере перед Богом и людьми но даже если не окунаться в воду ВСЁ РАВНО человек полностью прощён и спасён!

Вы ошибаетесь здесь. И насчёт цели крещения, и касательно того, что если даже  не окунаться в воду ВСЁ РАВНО человек полностью прощён и спасён!

Предлагаю Вам лучше вникнуть в этот вопрос, поскольку он является самым важным в жизни человека на этой земле!

 

Цитата al7
воздержитесь пульман! вы кстати этим вопросом перечеркнули всё с воё деланное "уважительное" отношение будьте здравы

Дружище al7,

не волнуйтесь за меня, прошу Вас! -- я знаю, что делаю.

Благодарю за пожелание.

Теперь, давайте перейдём к следующему вопросу, если Вы не против. А именно: что означает выделенная мной фраза в нижеследующем стихе, как Вы думаете? Какай смысл заложен в этих словах?

"16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,"

Позвольте заметить, что эти слова говорятся уже покаявшемуся три дня назад человеку!

Спасибо.

Удален
al7
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата pullman
Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,"

Павел засвидетельствовал о том что покаялся.

водное крещение лишь свидетельствует о покаянии человека

но условием оно не является

доказательство - в вами приведённой и предложенной к обсуждению фразе

которую вы выделили

предварительно надо ПРИЗВАТЬ ИМЯ ГОСПОДА ИИСУСА

прежде чем креститься в воде и прежде чем Бог простит грехи

призвать Имя Иисуса означает призвать Самого Иисуса Который есть невидимый Дух

и назван в соответствии с Писанием "животворящим Духом" ( 1Кор.15:45)

человек грешный всегда призывает Иисуса как нуждающийся в спасении погибающий и обречённый

и для грешника Христос в первую очередь Спаситель

далее

после того как Дух Господа Иисуса входит в человеческий дух - происходит полное органическое спасение в котором весь Триединый Бог : Отец Сын и Дух Святой слиты с человеков навсегда!

таким образом мы говорим что спасение невозможно потерять потому что Бог обещает не оставить и ине покинуть- РАЗ!...Бог говорит нам что Его Любовь сильнее сатаны и греха и от неё никто не отлучит- ДВА!..и наконец..тот кто действительно пережил Божью Любовь и прощение и спасение и в ком теперь обитает Бог НЕ МОЖЕТ ОТКАЗАТЬСЯ от этого только потому что СПАСЕНИЕ- это слияние человеческой и божественной Жизни!!!

а вы говорите что верующий- как тот кто вступил в одну партию..завтра вышел..пошёл в другую вступил..захотел стал христианином а не захотел- перестал им быть

Бог Сам и совершает в нас Своё спасение!

а крещение- внешнее свидетельство и ине более

Удален
al7
|27 Янв 2012
0 Цитировать

у человека который захочет отказаться от спасения

может быть лишь две проблемы:

либо он не рождён свыше и отвергает то чего не переживал- ЛЮБОВЬ БОГА

и по невежеству своему считает что есть переживания получше

например: секс, наркотики, алкоголь, власть, деньги или что иное

но такой человек не имел спасения иначе представьте ситуацию из жизни

когда алкагольно- зависимый к примеру придёт в состоянии похмелья к приятелю

а тот скажет: о дружище..вот лимонад..попей и это поможет!"-

алкоголик сочтёт это за прикол ведь ему нужна выпивка

этим может и неприемлимым для вас примером я хочу сказать что тот кто пережил Бога

не скажет потом что есть что то лучше этих субъективных переживаний и ощущений в духе!

ничто не лучше Христа!..ничто не интересней

Удален
al7
|27 Янв 2012
0 Цитировать

а вторая проблема- это то что рождённый свыше подвергся нападению злых бесов

и его разум помутился

но Господь в его духе вскоре развеет эту тьму!

верующий рождённый свыше спасённый христианин НИКОГДА не отвергнет Бога

в противном случае он никогда не знал и не переживал Его и был просто формальным номинальным верующим

назывался но не являлся таковым в действительности

убеждал всех и себя что он верующий а на деле- актёр и приспособленец

а кто верующий если и отступит от веры- Господь вернёт и вновь он покаявшись и обратившись

выйдет из заблуждений своих

но кто в каком состоянии и в какой категории- нам не известно

потому лучше в себя вникать и за собой наблюдать!

а если кто креститься хочет- препятствий быть не может

но если и не крестился в воде- всё равно христианин если принял Христа

Писатель
+16
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата pullman
Этот Ваш ответ означает, что если Вы -- не умирающий грешник и не человек, находящийся в пустыне (где нет воды) -- Вам следует креститься во имя Иисуса Христа для прощения грехов (для того, чтобы Бог простил Вам Ваши грехи и очистил Вас от них). я Вас правильно понял?

- Не совсем правильно.

1. водное крещение - это официальное отношение с Господом Богом и один из этапов необходимых для развития христианина (уже христианина) и поиск личных отношений с Господом. (которые и после этого могут быть весьма формальными = Обмирщение)

конечно оно сопровождается прощением грехов = удаление греховной части жизни из сердца (духа) христианина.

2. прощение грехов или первое тотальное обрезание сердца с удалением всех грехов происходит по Благодати, без всяких дел: "Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился" (Еф.2:8,9). Это милость Господа, ответ на просьбу грешника, когда он кается перед Ним. Это - Благодать в действии!

Обрезание сердца... [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, ...(Рим.2:29)

здесь вы можете прочесть, каким образом у христианина могут прощаться грехи:

3. помимо водного крещения существует крещение Святым Духом и крещение огнем: "Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем" (Матф.3:11).

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Писатель
+16
|27 Янв 2012
0 Цитировать

продолжение:

4. креститься во имя Иисуса Христа для прощения грехов или во имя Отца, Сына и Святого Духа (Мф.28:19)- это все равно заключение официальных отношений с Богом. На мой взгляд более правильно креститься во имя Иисуса Христа, поскольку мы все и всё имеем через Иисуса Христа.

5. Вы сами говорите о ряде условий: наличие воды и др., которые нужны для водного крещения. И кто-то еще может добавить правило на правило...

6. Само название темы - это переоценка собственного разумения и непонимание планов Божьих: "А праведность от веры так говорит: не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести. Или кто сойдет в бездну? то есть Христа из мертвых возвести" (Рим.10:6,7).

7. Слава Богу, что в Церковь Христа принимают не представители конфессий, а Сам Господь!

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Писатель
+16
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата pullman
И тем не менее, во мне не преобладают плотские эмоции и ошибочные представления. Вы ошибаетесь. Если Вы считаете, что те мои слова, где я назвал кого-то служителем дьявола, относятся к Вам, тогда рекомендую Вам снова перечитать тот мой пост и подумать о тех словах ещё раз! Может быть, они действительно относятся к Вам?!


- еще раз прочтите, что вы имели смелость написать:

 

Цитата pullman
Перечитал ещё раз эту переписку и хочу сказать, что все, кто учит тому, что человек получает прощение от Бога не через водное крещение во имя Иисуса Христа, начиная с дня Пятидесятницы (Деян.2) и до сего дня, а раньше (через покаяние, например) -- являются лжеучителями! Людьми, порочащими Божье имя! Служителями дьявола, сидящими во тьме! Покайтесь, и не грешите против Бога! Узнайте, как Он учит, и не провозглашайте дьявольщину!
- я обычно не отвечаю на чрезмерные эмоции и необдуманные слова, но здесь Вы меня поразили и я Вам ответил. Увидьте, что этими словами Вы весьма много христиан ряда деноминаций записали в служители дьявола и т.п.
тогда как нам написано: "Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
2 Ибо иной уверен, [что можно] есть все, а немощный ест овощи" (Рим.14:1,2).
помимо этого ряд христиан по-своему понимает Писание, и несмотря на кое-какие ошибочные мнения они не перестают быть христианами.
Что имеет христианин?
1.    Очищенный дух и сердце с новым человеком.
2.    Жизнь Бога в собственном духе.
3.    Плоть или тело греха, через которое проявляется жизнь внешнего человека.
Давайте не дадим плоти торжествовать (чаще всего с подачи врага), а будем правильно обновлять свой дух: "и облекшись в нового [человека], который обновляется в познании по образу Создавшего его" (Кол.3:10).
"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Удален
форум
|27 Янв 2012
1 Цитировать

Мар.16:16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

Обратите внимание что осуждён будет не тот кто не крестился, а кто не верует. В этом отрывке ясно показано что крещение это после спасения а не для спасения.

И ещё интересно что разбойник на кресте так и не покрестился... да и о каком вообще крещении говорил Иисус?

Удален
Кристина
|27 Янв 2012
1 Цитировать

Что тут спорить.друзья? Есть возможность--надо креститься в воде,Господь велел иточка.Если нет возможности- некрещенный в воде,но верущий в Иисуса--- спасен.Кто будет веровать и креститься --спасен, а кто не будет веровать(и тут нет уже"и креститься") -- осужден будет.Велика мудрость Бога.

Удален
FatalitY
|27 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Кристина
Если нет возможности

если человек уверовал, обратился к Богу и продолжает жить, то возможность всегда есть.

хочет жить новой жизнью, для Бога -  будет креститься.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Кристина
|27 Янв 2012
2 Цитировать

Это ясно,как день, что Бог знает,кто имел такую возможность,но пренебрег, а кто не крещен в воде не поэтому.Вот почему в Марка 16:16 Господь не осуждает того, кто не крещен в воде.Слава нашему Господу!Аминь.

Удален
pullman
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата форум
Мар.16:16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. Обратите внимание что осуждён будет не тот кто не крестился, а кто не верует. В этом отрывке ясно показано что крещение это после спасения а не для спасения. И ещё интересно что разбойник на кресте так и не покрестился... да и о каком вообще крещении говорил Иисус?

Уважаемый  форум,

простите, пожалуйста, только Вы ошибаетесь здесь, и искажаете смысл этого стиха.

В нём ясно сказано, что спасённым будет тот, кто выполнит два условия: будет веровать и креститься! Это необходимые условия в соответствии с этим стихом. так сказал Иисус! Ну а кто не верует -- тот и не будет креститься. Это же естественно. Поэтому нет нужды писать: а кто не будет веровать и креститься, осуждён будет.

"Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет." (Мар.16:16) - этот стих -- прямое указание на то, что крещение является необходимым условием для спасения! По этим словам Иисуса спасённым будет тот, кто будет веровать и креститься!

Более того, на самом деле здесь подразумевается и покаяние и исповедание также. Только об этом не сказано. Что я имею в виду: сначала у человека рождается вера в то, что есть Бог, потом к нему приходит осознание своей греховности, которое приводит к покаянию, которое приводит к исповеданию (признанию) Иисуса Господом и крещению во имя Иисуса Христа (=Отца и Сына  и Святого Духа) для прощения грехов. И тогда по словам Святого Духа человек получает спасение, становится Божьим дитём (христианином), прибавляется к Церкви, которая принадлежит Богу, и рождается свыше!

Для того, чтобы сделать такой вывод, необходимо собрать вместе все места Писания, говорящие о спасении от грехов и вечной погибели и очень тщательно их анализировать без прибавления и убавления. И это вопрос не одного месяца, особенно для наученных неправильно!

Удален
pullman
|27 Янв 2012
0 Цитировать

"Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет." (Мар.16:16) -- здесь не сказано: кто будет веровать, спасён будет, а потом пусть креститься уже спасённым.

Здесь сказано иначе. Откройте глаза и читайте прямо!

Какая вам польза идти против Бога искажая Его Слово и изменяя Его волю?! Вы что к этому стремитесь -- записаться в армию дьявола?

Если нет, тогда узнайте, как правильно и не гневите Его!

Удален
pullman
|27 Янв 2012
0 Цитировать

Везде! Во всех местах Писания в Н. З. крещение происходило "тотчас" после уверования и, как следствие, покаяния! А в случае с Павлом (он три дня ждал) ему было сказано: "Что ты медлишь?"

Кто тут набрался силы, чтобы перечить Богу в этом вопросе, говоря: "Знаешь, Бог, мы сами знаем, когда креститься и крестить других! Ты нам -- не указ! Мы сами знаем, как крестить и зачем! А ещё мы много чего и другого знаем. Так что, не переживай! Мы сами -- с усами!"

Удален
pullman
|27 Янв 2012
0 Цитировать

Вот "Великое поручение" Иисуса Христа:

" 18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь."

"...научите все народы..." -- буквально значит: "делайте учеников во всех народах". Каких учеников?

" 26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами. "

" Итак идите, делайте христиан во всех народы " Как? " крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа"

Всё понятно, не так ли?!

Иисус говорит, что христианами становятся посредством крещения -- вот точка отсчёта новой жизни во Христе Иисусе!

И дальше новообращенных детей Божих нужно "учить их соблюдать все, что Я повелел вам".

Идите, делайте христиан через крещение и продолжайте их учить, чтобы они стали зрелыми и самостоятельными!

Неужели это сложно для понимания?!

Удален
форум
|27 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата pullman
В нём ясно сказано, что спасённым будет тот, кто выполнит два условия

Но так же о противоположном сказано что осуждён будет только тот кто не выполнит одно единственное самое первое условие, а именно веру. Крещение идёт по вере, а не для веры. Креститься может только тот, кто поверил, т.е. призвал Имя Господа, а всякий кто призовёт имя Господа спасётся. Вы даже не найдёте в писании "молитву грешника". Достатоно Его призвать и мы видим как разбойник на кресте был спасён минуя водное крещение.

 

Цитата pullman
прямое указание на то, что крещение является необходимым условием для спасения!

Это не так. Иначе было бы прямое условие осуждения которое должно было бы звучть точно так же. А мы видим разницу условий.

 

Цитата pullman
десь подразумевается и покаяние и исповедание также. Только об этом не сказано

Если не сказано, тогда в не можете утверждать что именно там подразумевается.

 

Цитата pullman
сначала у человека рождается вера в то..........

Красивый план, но есть вопросы. В какой момент происходит рождение свыше? Разве это после крещения? Я лично принял водное крещение спусят 6 месяцев после покаяния и исповедания, но всё это время Дух Божий свидетельствовал духу моему что я дитё Божие. Перемены в моей жизни были налицо что свидетельствовало о статусе спасённого человека. Водное крещение это стало финальной точкой моего отношения и решения но не моего спасения.

1 2 3 4 5 6 7

Только крещенные могут быть Невестой/Церковью Христа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы