Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рождение свыше - что это?

Старожил
Pav
-182
|28 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата pullman
если Вам думается, что я ошибаюсь, говоря, что человек получает прощение грехов в момент крещения, а не в момент покаяния, тогда объясните, пожалуйста, пример обращения апостола Павла: он покаялся по дороге в Дамаск, когда ему явился Господь Иисус Христос! На протяжении трёх дней он постился, и только по приходу Анании он получил прощение грехов, будучи крещённым водным крещением во имя Иисуса Христа: " Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса." (Деян.22:16).

pullman. Давайте разберем этот вопрос. Вас "смущает" фраза - прощение грехов? Вы делаете одну ошибку - не видите разницы между Израилем и язычниками. Вы переводите это место Писания на наше время, на язычников. Когда это Слово было к Израилю. Рассмотрим на примере апостола Павла. Павел был язычник или израильтянин? Израильтянин! О каких грехах Павла здесь идет речь??? "Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои".  Что это были за грехи??? Апостол Павел пил, курил, блудил, воровал.  Что он делал? Какие же грехи он делал, которые нужно было омыть?

Вы господин pullman, так и не ответили на этот вопрос. И еще насчет покаяния апостола Павла, которое вы приводили, в ЧЕМ КАЯЛСЯ АПОСТОЛ ПАВЕЛ??? В чем состоял его грех???

Старожил
Pav
-182
|28 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата pawlik
Действительно, а какие у Савла Тарсянина могли быть грехи? Он же был фарисеем из фарисеев, а они, как известно, исполняли все заповеди очень тщательно!

Так вот и я про что?  Какие у него могли быть грехи? Основной только один - он "гнал" Церковь Божию!

-

Главное как это перед Богом! Поэтому Иисус и говорил, "трудно тебе идти против рожна", то есть против Иисуса. Выступая против Иисуса, он выступал против Бога. Другое дело, что он это делал по неведению, поэтому и было слово, раз ты понял кто такой Иисус, и раскаялся в том, что ты делал против Иисуса, то что ты медлишь, встань крестись, покажи ВИДИМО ПЕРЕД ВСЕМИ, что ты раскаиваешься в том, что ты делал против Иисуса, и Господь простит тебе грехи твои, которые ты делал против Иисуса, так как они были сделаны в твоем неведении.
Старожил
Pav
-182
|28 Янв 2012
0 Цитировать

Второе место, на которое вы господин pullman указывали, это Деяния вторая глава. Я тоже привел вам довольно ясный ответ.

Деяния 2.38 " Петр же сказал им: покайтесь и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа - для прощения грехов, - и получите дар Святого Духа."

К кому было обращено это слово апостола Петра - к ИЗРАИЛЬТЯНАМ!!! В чем же состоял их грех или грехи, за которые им нужно было получить прощение от Бога??? Четкий, конкретный ответ на этот вопрос - в проповеди апостола Петра. Так в чем же состоял их грех?  - "ВЫ ВЗЯЛИ и, ПРИГВОЗДИВШИ руками беззаконных, УБИЛИ." Деяния 2.23 "Итак твердо знай, весь дом ИЗРАИЛЕВ, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого - ВЫ РАСПЯЛИ." Деяния 2.36

В чем состоял их грех, согласно этим местам Писания??? Правильно, они отвергли и "убили" Иисуса. Поэтому им нужно было крещением засвидетельствовать перед всеми другими израильтянами, что они признают Иисуса как Христа и Мессию, а также своим Господом. И когда они крестились во имя Иисуса Христа, их ГРЕХ ПРОТИВ ИИСУСА прощался им и они могли наследовать обетование - получение дара Святого Духа.

Местный
+39
|28 Янв 2012
4 Цитировать

Да. зря видимо Ап. Павел называет себя первым из грешников.Действительно:он же никогда не лгал,не завидовал,не гордился,не имел желания сблудить,его воспитывали добрые,честные люди,из тех которые говорили:"убьём Его и Лазаря". А организация убийства Стефана- это неот высокомерия и гордости фарисейской,а от недостатка знаний.Ап,Павел был большой грешник,но как велико и глубоко было его смирение.В Д.А.9:5-9 уже видно,что Ап.Павел покаялся.Вы крестились для того чтобы показать"ВИДИМО ПЕРЕД ВСЕМИ",что вы раскаялись? Это есть в Писании?Ёщё раз прошу,ответьте:для чего Господь повелел учить и   крестить все народы?

Местный
+39
|28 Янв 2012
2 Цитировать

Ну послушайте,а евнуха зачем дьякон Филипп крестил? А в  Коринфе зачем крестили?А зачем,чтобы засвидетельствовать свою веру нужно лезть  в Иордан, Волгу,Днепр,Дунай?

Удален
sema
|28 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Boba2
Уважаемый Sema,ну где в Писании говорится о покаянии-как о рождении свыше? Я не отрицаю важность покаяния

Почему Вы говорите о крещении как о РОЖДЕНИИ СВЫШЕ? Вы еще не крестились? Вы каялись в Церкви?

Я пишу о РОЖДЕНИИИ СВЫШЕ по теме, НЕ ОТРИЦАЯ КРЕЩЕНИЯ, и отношу это действие к ВЕРЕ в ИИСУСА ХРИСТА, принятии Его в свое сердце ЧЕРЕЗ покаяние, так говорил Христос:

Книга От Марка > Глава 1 > Стих 15:
и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие

Христос НИКОМУ не преподавал ВОДНОГО КРЕЩЕНИЯ, для него было важно ПРИНИМАЮТ Его, СЛОВО, ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ люди или не принимают, а кто принимал то читаем :

Книга От Иоанна > Глава 1 > Стих 12:
А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими....

Власть быть ДЕТЕМ Божиим совершается БЛАГОДАТЬЮ Святого Духа, это и есть РОЖДЕНИЕ...

Книга К Титу > Глава 3 > Стих 5:
Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом...

Книга К Ефесянам > Глава 1 > Стих 13:
В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом

О ОПРАВДАНИИ и жертве УМИЛОСТИВЛЕНИЯ я писал ВЫШЕ, перечитайте, ПУСТЬ Господь Вам откроет ....

Удален
pullman
|29 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Вы господин pullman, так и не ответили на этот вопрос. И еще насчет покаяния апостола Павла, которое вы приводили, в ЧЕМ КАЯЛСЯ АПОСТОЛ ПАВЕЛ??? В чем состоял его грех???

Дружище  Pav,

если я не желаю тратить на Вас своё время ввиду бесполезности общения с Вами -- это ещё не даёт Вам права говорить третьим лицам следующее:

"Если pullman и занимается распространением этой ереси в Только крещенные могут быть Невестой/Церковью Христа? то это его дело, но в этой теме, как ее автор, я не позволю распространять это еретическое учение! Почему оно еретическое, я уже ответил в той ветке форума, название которой я привел выше."

Если Вы считаете, что ответили: почему оно еретическое -- то мне Вас искренне жаль.

я действительно не вижу в Вас собеседника, только не здравое сознание. Извините.

Мне не интересна любая тема, где мне придётся слышать Вас, выступающего с позиции учителя (с позиции власти), поскольку считаю, что Вы "пропитаны" ошибкой и прекрасно в ней живёте.

И мне также искренне жаль тех, кто находится под Вашим началом.

Вот и всё кино.

Удален
pullman
|29 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Уважаемый Boba2. Вы не кого не обидели, речь вообще не идет об обидах. Я стараюсь не вмешиваться в беседу братиев, но когда вижу явную ересь, извините, но я как автор темы вынужден высказать "поправку". Господину pullman я выразил свое мнение по этому вопросу в другой теме, но он даже разговаривать не захотел. Я увидел, что обсуждение бесполезно и прекратил беседу. Но в этой теме он вдруг захотел со мной общаться. Но что ж, я приведу свои постеры еще раз, для "доказательств". Хотя я твердо уверен, что - никто, никогда, никому, ничего не докажет.

Дружище Pav,

желаю сказать Вам, что я не желаю с Вами общаться.

Зря Вы думаете, что я желаю с Вами общаться, и что Вы Великий разбиватель ересей, нещадно насаживаемых господином pullman-ом!

Мне, всего лишь, пришлось отреагировать на Вашу ложь, произнесённую Вами (Вами, Вами, уважаемый!!) в этой теме, и обращённую к Boba2, касательно разгрома ересей, исходящих от меня.

Вы мне не интересны, как тот, кто может мне дать что-то полезное, кроме того, чтобы мне учиться выдержке и терпению!

Вот и всё кино!

Местный
+39
|29 Янв 2012
2 Цитировать

Уважаемый  Sema ,я говорю о водном крещении как о рождении свыше потому,что Господь говоря с  Ни ко димом сказал о рождении свыше ,как о рождении от "воды и Духа".Далее приведенные вами аргу менты ,разве доказывают,что рождение свыше происходит не в момент крещения?Ев,Мрк1:15-разве о крещении говорит?Ев.Иоанна 1:12 тоже ."...банею возрождения"-дословн ый перевод "купание возрождения",Еф.1:13-разве о крещении.Вы так и не хотите ответить на мой вопрос:зачем это повелел делать Господь,делали Апостолы,делают Церкви сейчас и делали вы?

Удален
sema
|29 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Boba2
Вы так и не хотите ответить на мой вопрос:зачем это повелел делать Господь,делали Апостолы,делают Церкви сейчас и делали вы?

Вы сами каялись и в какой Церкви? А я отвечу о крещении в теме крещения, как писал више...

Местный
+39
|29 Янв 2012
0 Цитировать

Конечно,и каялся и исповедуюсь и причащаюсь, в Православной Церкви.Мой ответ вас удовлетворил? Теперь ваш ход...

Удален
sema
|29 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Boba2
Конечно,и каялся и исповедуюсь и причащаюсь, в Православной Церкви.

Спасибо за ВАШ ответ, свой я подготовлю вечером...

Писатель
+16
|29 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Boba2
Конечно,и каялся и исповедуюсь и причащаюсь

- I. Зачем же Вы учите не выходить на покаяние? Ведь Вы считаете, что в этот момент в жизни грешника (и его духе) ничего не происходит? Какая польза от этого ему? Для чего он пришел в церковь?

тогда как нам написано: "Так, говорю вам, бывает радость у Ангелов Божиих и об одном грешнике кающемся" (Лук.15:10).

поэтому грешник приходит в церковь и Господь Духом Своим касается его сердца, и он кается...

II. кто-нибудь отрицал необходимость водного крещения?

здесь просто дают оценку этим событиям, причем большинство согласны, что и при водном крещении происходит прощение грехов = обрезание сердца!

Вывод:

1. покаяние - важное событие в жизни человека: в этот момент грешник переходит из царства тьмы в Царство Света

2. водное крещение - важное событие в жизни человека: в этот момент христианин сознательно заключает договор с Богом, и берет на себя ответственность бодрствовать и поддерживать свою совесть в надлежащем порядке

3. смешивать суть покаяния грешника и водное крещение - это все равно, что смешивать 1-е блюдо со вторым!

если раньше эти события сразу шли один за другим, то время было такое: одна беседа с ефиоплянином, одна встреча с христианином, тем более служителем. В то время они были редкий и "штучный товар".

а сегодня есть возможность готовить к крещению. Это кстати и предлагает Патриарх.

Божьих благословений!

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Удален
pullman
|29 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Горн
Вывод: 1. покаяние - важное событие в жизни человека: в этот момент грешник переходит из царства тьмы в Царство Света

Дружище  Горн,

Ваш теперешний вывод -- ошибочен: грешник переходит из царства тьмы в Царство Света не при покаянии, но при водном крещении во имя Иисуса Христа (в наше время)!

Вы ошибаетесь и несёте ложное учение, отличающееся от Божьего Слова:

Вы изменяете суть и цель водного крещения, данного Богом!

Вы берёте на себя ответственность перечить Богу!:

Он сказал так о водном крещении, а Вы говорите: Нет, Бог! Крещение не для этого, а для этого!

Этого делать не стОит! -- Эта смелость чревата последствиями для Вас и Ваших соратников!

Хватит искажать Божье Слово!!!

Если Вы научены во лжи, то, хотя бы, не говорите об этом вслух!

Ну а если кто ёще до сих пор не согласен о необходимости водного крещения для спасения, милости просим в тему: Только крещенные могут быть Невестой/Церковью Христа?

А то как-то все, участвующие поначалу, разбежались куда-то, и их уже не видно на горизонте.

Где вы есть -- поборники искажения?!

На что рассчитываете, друзья?!

Неужели на Его милость к вашему безумию?!

У меня ещё есть масса аргументов в доказательство нереальной важности водного крещения для человека. Только вот сначала хотелось бы, чтобы уже предоставленные усвоились.

А то так: там намусорили, теперь сюда прибежали мусорить!

Хватит мусорить, уважаемые!

Подметите лучше! -- Сделайте чисто!!!

Гость
0
|29 Янв 2012
1 Цитировать

Родился Свыше тот человек, который вступил в Новый Завет с Господом Богом - Отцом Небесным.

Тот, у которого проставлена на лбу Печать с Его именем - Йахве!

Тот, который не возлюбил Души своей даже до смерти ради познания и проповеди Истины о Царствии Небес.

Тот, за кого заплачен  Дьяволу выкуп Святой кровью Агнца.

Тот, имя которого записанно в книге Жизни!

Местный
+39
|29 Янв 2012
0 Цитировать

Уважаемый Горн,если вы найдёте в том,что я писал,призыв ,что не надо выходить на покаяние-тогда я действительно еретик. Если вам не трудно,приведите цитату. Я цитировал:"...покайтесь и да крестится...",и спрашивал:если достаточно покаяния,зачем крестят?Почему Господь говорит,что надо родиться от "воды и Духа"?Мне кажется,что вы погорячились.Я понимаю ваше желание отстоять убеждения,которые вам близки,это естественно.Но мы ведь говорим опираясь на Писание и учение которому научены.Надеюсь вы не будете утверждать,что вы сами до всего додумались,вас же кто -то наставлял?Так где в Писании написано,что водное крещение-договор с Богом? Давайте разберёмся.Удачи.

Писатель
+16
|29 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата pullman
Вы берёте на себя ответственность перечить Богу!: Он сказал так о водном крещении, а Вы говорите: Нет, Бог! Крещение не для этого, а для этого! Этого делать не стОит! -- Эта смелость чревата последствиями для Вас и Ваших соратников! Хватит искажать Божье Слово!!! Если Вы научены во лжи, то, хотя бы, не говорите об этом вслух!

- Уважаемый  pullman я уже давал в этих темах Вам ответы достаточно аргументированные, а Вы демонстрируете эмоции, повторяя в основном только один стих из Писания. При этом берете на себя Функции и Судьи (прямо) и Даятеля (косвенно).

А праведность от веры так говорит: не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести (Рим.10:6).

один вопрос: Крещенный Святым Духом является членом Вселенской Церкви?

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Писатель
+16
|29 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Boba2
Уважаемый Горн,если вы найдёте в том,что я писал,призыв ,что не надо выходить на покаяние-тогда я действительно еретик.

- Вы не отвечаете на аргументы, возобновляя вопрос только о водном крещении. Поэтому сформулирую вопросы следующим образом:

1. первое покаяние грешника в своих грехах перед Богом отличается от последующих, когда он вновь кается?

2. если нет, то почему?

3. если отличается, то чем?

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Удален
pullman
|29 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Горн
- Уважаемый  pullman я уже давал в этих темах Вам ответы достаточно аргументированные, а Вы демонстрируете эмоции, повторяя в основном только один стих из Писания. При этом берете на себя Функции и Судьи (прямо) и Даятеля (косвенно). А праведность от веры так говорит: не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести (Рим.10:6). один вопрос: Крещенный Святым Духом является членом Вселенской Церкви?

Дорогой друг,

я понимаю, что мне нет смысла вести с Вами какие-либо беседы, в принципе. я их и не планирую вести с Вами и впредь. Поэтому прошу Вас не задавать мне вопросов. И, пожалуйста, не ждите от меня ответов на них.

Только, когда буду видеть от Вас фразы, подобные этой:

"Вывод:

1. покаяние - важное событие в жизни человека: в этот момент грешник переходит из царства тьмы в Царство Света" --

ждите от меня не очень приятных для Вас слов. Иначе никак!

Вот Вам -- в двух словах. Так что, имейте ввиду.

Удален
sema
|30 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Boba2
Уважаемый  Sema ,я говорю о водном крещении как о рождении свыше потому,что Господь говоря с  Ни ко димом сказал о рождении свыше ,как о рождении от "воды и Духа".

Ув.   Boba2  
для более полного понимания вопросов РОЖДЕНИЯ Свыше и КРЕЩЕНИЯ необходимо усвоить такие догматические понятия как ОПРАВДАНИЕ и ОСВЯЩЕНИЕ...


При этом важно учитивать что ОПРАВДАНИЕ  совершается ДЛЯ НАС, а ОСВЯЩЕНИЕ уже совершается в нас. При покаянии происходит ОПРАВДАНИЕ, которое первым делом устраняет ВИНУ греха и объявляет человека ПРАВЕДНЫМ перед Богом... С человека снимается весь груз греховной ЖИЗНИ выраженый в поступках и очищается опороченая СОВЕСТЬ. Человек ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ перед Богом НЕВИННЫЙ и ПРАВЕДНЫЙ, но во Христе, это и есть Рожденние СВЫШЕ!

НО тут стоит вопрос, снять ВИНУ с человека и провозгласить его ПРАВЕДНЫМ пред Богом , не означает СДЕЛАТЬ его таковым... Поэтому, ВСЕ остальные действия, в том числе и КРЕЩЕНИЕ направлены на улучшение ДУХОВНОЙ природы человека...  Говорить что СДЕСЬ важнее ОПРАВДАНИЕ или ОСВЯЩЕНИЕ, тоесть РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ или КРЕЩЕНИЕ будет не правильно, ибо и то и другое мы получаем ВЕРОЮ через ИСКУПИТЕЛЬНУЮ жертву Христа... Из этой жертвы истекают совершающиеся СИЛЫ для спасения нашей драгоценной ДУШИ, совершив свое НАЧАЛЬНОЕ действие в ДЕНЬ нашего ИСКУПЛЕНИЯ, и этот процесс продолжается постоянно до последнего нашего вздоха....  КРЕЩЕНИЕ как определенный акт имеет свое место в этом ПРОЦЕССЕ....

Удален
форум
|30 Янв 2012
0 Цитировать
Простите , а вы как появились на свет ? Воды у мамы вашей отошли и вы появились , - родились от воды , т.е от плоти .

Вы уловили мой намёк! именно это я и хотел показать, что вода в данном случае, возможно это не водное крещение, а именно плоть.

 

Цитата sema
рождение совершается в НАС…

Ваша позиция тоже интересна, но всё же... вопрос стоит что рождаемся/перерождаемся именно мы. Это то, что никак не понимал Никодим. Он думал что надо опять родиться в мир, пройдя утробу матери. Но вопрос в том, что рождаемся мы всё же где то. И это то место где мы и посажены уже... а Новый Иерусалим, он матерь всем нам и это церковь - т.е. Его тело.

Гость
0
|30 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата форум
Это то, что никак не понимал Никодим. Он думал что надо опять родиться в мир, пройдя утробу матери.

Всё правильно, родится от воды это не значить принять Иоанново водное крещение.

Родится от воды - это реально родится  в этот мир по плоти от матери своей, о чём и говорит Никадим.

Но Иисус ему доказывает, что этого не достаточно чтобы наследовать жизнь Вечную.

Надо родится второй раз, но уже не от плоти, а от Духа, т.е. Свыше!

Но тогда возникает вопрос: - Кто из вас слышит Духа? Ибо это атрибут и доказательство рождения Свыше - так сказал Иисус! Лично я голос Духа не слышу, а это значит, что я не рождён Свыше.

Есть ли здесь на форуме Христиане, которые отчётливо слышат голос Духа, как слышал Его Спаситель???? - Отзовитесь!!!!!!!!

Писатель
+16
|30 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата pullman
я понимаю, что мне нет смысла вести с Вами какие-либо беседы, в принципе. я их и не планирую вести с Вами и впредь. Поэтому прошу Вас не задавать мне вопросов. И, пожалуйста, не ждите от меня ответов на них.

- я понимаю, что, шествуя по миру с узким взглядом по этому вопросу, Вы останетесь пока при своем мнении. Но форум предназначен для дискуссии и если Вы, будучи сами не в состоянии ответить на вопрос, ушли в кусты, то как хотите. (при этом с пафосом выше заявили: А то как-то все, участвующие поначалу, разбежались куда-то, и их уже не видно на горизонте)

я не зря задал вопрос: "Крещенный Святым Духом является членом Вселенской Церкви?"

это связано с тем, что по Писанию ряд грешников становится христианами еще до водного крещения: при покаянии после крещения Святым Духом - так как Господь их крестит!

(еще раз: водное крещение - важно и необходимо для заключения Завета - договора с Богом, где присутствует обоюдная ответственность)

Вот вам и ответ, когда рождаются свыше...

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Местный
+39
|30 Янв 2012
1 Цитировать

УВажаемый Sema ,спасибо за ваш ответ,но не могу с вами согласиться.Покаяние(метонойя-передумывать ,каяться,пер емена мыслей)т.е. значение слова иное.Далее,Господь  сказал:"если кто не родится от воды и Духа"- где тут покаяние? Как вы помните,п роповедь Ап.Петра не включала в себя таких терминов как "оправдание,освящение".На вопрос евреев он дал чёткий ответ:"покайтесь(измените свои мысли относительно Господа),да крестится каждый(!) из вас для(!) прощения(!) грехов...". Для чего креститься ?  Ответ очевиден.Вряд ли евреи мыслили такими категориями как "оправдание ,освящение". Тогда ведь и Нового Завета в нынешнем варианте не было.Вы можете сказать,когда появилась доктрина о том,Что покаяние - рождение свыше?

Удален
форум
|30 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата nesvyshe
Лично я голос Духа не слышу

Это вы так думаете... просто вы ожидаете услышать Его ушами физическими, а Он говорит по разному :)

Тот факт что не знаешь откуда приходит и куда уходит, указывает что не всегда это будет сразу всё ясно. например.

Рим.8:16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.

Каким то образом ты понимаешь что имеешь свидетельство того что ты Его дитя, это и есть один из способов того как Он говорит.

А вообще слышать Его не сложно :))))) Это стало доступно всем в Новом Завете.

Местный
+39
|30 Янв 2012
1 Цитировать

Уважаемый Горн один вопрос:зачем для заключения договора лезть в воду?Если в крещении нет НИКАКОГО  таинства,то зачем оно?Если вода не играет роли,то зачем в ней крестят?В покаянии своё таинство,в крещении своё,в рукоположении своё.

Писатель
+16
|30 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата форум
А вообще слышать Его не сложно :))))) Это стало доступно всем в Новом Завете.

- как сказать...

а. можно услышать, но не понять

б. можно понять, но отказаться выполнять, поскольку собственное мнение не позволит: как же так? я....

в. можно понять, начать выполнять, но затем из-за противодействия противника остановиться, истощив собственные силы. Ведь еще надо научиться подключаться к Господу по-настоящему, для чего закалка духа просто необходима.

для того чтобы эффективно выполнять Слово Божье необходимо

1. иметь чистый дух (научиться поддерживать его чистоту)

2. приобрести обновленный ум

3. слышать корректировку Святого Духа = живое Слово, звучащее либо в духе (внутреннее помазание), либо в голове (внешнее помазание)

4. уметь на практике укрепляться Господом = получать силу воскресения (что невозможно без того, чтобы не стать на основании смерти)

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Писатель
+16
|30 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Boba2
Уважаемый Горн один вопрос:зачем для заключения договора лезть в воду?Если в крещении нет НИКАКОГО таинства,то зачем оно?Если вода не играет роли,то зачем в ней крестят?В покаянии своё таинство,в крещении своё,в рукоположении своё.
- спасение = рождение свыше происходит по Благодати = милости Господа = в ответ на просьбу грешника без дел.  ЭТО ГЛАВНОЕ - уже живой!
в водном крещении есть таинство =
1. удаление массива грехов ( не одного греха, в котором можно также покаяться 1Ин.1:9) = обрезание сердца
2. запись этого события в Памятной Книге
"Но боящиеся Бога говорят друг другу: "внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его" (Мал.3:16).
3. запись на скрижали сердца христианина нужной информации и укрепление его духа
возможна и другая работа Святого Духа
Вы говорите: "В покаянии своё таинство, в крещении своё, в рукоположении своё" - совершенно верно. Но когда Вы не придаете значение первому таинству то, как это понять?
Вы не ответили на вопросы:

1. первое покаяние грешника в своих грехах перед Богом отличается от последующих, когда он вновь кается?

2. если нет, то почему?

3. если отличается, то чем?

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Удален
форум
|30 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Горн
как сказать...

Да так и сказать. Не надо искать причин почему можно ошибиться лучше открыть уши и слушать :))

 

Цитата Горн
иметь чистый дух

Кто может сказать что он уже имеет 100% чистый дух?

 

Цитата Горн
приобрести обновленный ум

Кто о себе может сказать, что его разум уже достаточно обнавлён что теперь можно приступать к слушанию Бога?

***

Всё что вы написали, это конечно чудесно, но как это практически помогает человеку научиться слышать Бога?

Удален
sema
|30 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата форум
Но вопрос в том, что рождаемся мы всё же где то.

Христос начав свое служение пошел к погибающим овцам дома Израилева, и что Он им предложил? ОН предложил СЕБЯ, СЛОВО, ибо Он и есть та самая ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ.... Как тогда так и сейчас стоит тот же самый ВОПРОС, принимаем ли мы это СЛОВО или у нас есть СВОЕ понимание БОГА? Ну тогда надо ответить, откуда исходит наше понимание?   Слышимое Божие Слово падая на нашу ПОЧВУ, попадает в различние условия для произрастания, эти УСЛОВИЯ (внутренний духовный мир человека) и являются основным фактором созревания в нас ВЕРЫ...  Поэтому ВСЕ утверждения, что этот ПРОЦЕСС путаный и не понятный - НЕ ВЕРНЫ, ибо он общедейственный для РОСТА любого РОДА семени....  КТО же есть ГОСПОДЬ, Он есть КРЕСТЯЩИЙ Духом того кто принял ВЕРНОЕ семя и ДАЕТ, или скажем ИМЕЕТ ревностное желание к его ДУХОВНОМУ росту... При чем тут роды беременной и все стальные плотские трудности, если наш ГОСПОДЬ есть КРЕСТЯЩИЙ ДУХОМ....

Книга От Иоанна > Глава 1 > Стих 33:
Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Рождение свыше - что это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы