Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рождение свыше - что это?

Местный
-26
|31 Авг 2012
0 Цитировать

вот я и спрашиваю чья У хромосома у Иисуса, у мамы же Иисуса нет У хромосомы?

кто Бог Отец то Иисуса, имя

чтодатода
Удален
Суперкарго
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
вот я и спрашиваю чья У хромосома у Иисуса, у мамы же Иисуса нет У хромосомы?

А чья хромосома был у Адама и Евы? Бог может творить многое. Есть данные, что от молитвы меняется молекулярная структура воды и хромосомный набор человека. Воздействие Святого Духа на материальный мир реально.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
Бог=дух то может, только плоть то есть У хромосома от плоти, а не от духа

Я вам задал вопрос: от кого у Адама была Y хромосома? И не надо хамить.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
-26
|31 Авг 2012
0 Цитировать

ясно одно У Хромосома была у Адама не от Бога то есть не от духа, ибо плоть от плоти, а Бог не плоть но дух

чтодатода
Старожил
Модератор
|31 Авг 2012
Цитировать
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
вот и думайте умник
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
вы себя спрашивайте умник

За переход на личности далее штрафной (см. правило №5). Реплики отмодерированы

Местный
-26
|31 Авг 2012
0 Цитировать

просто Австралия имеет префикс VK

а мне нравится викей вот и перехожу

границу ))

чтодатода
Удален
Суперкарго
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
ясно одно У Хромосома была у Адама не от Бога то есть не от духа, ибо плоть от плоти, а Бог не плоть но дух

Кто был той плотью, от кого у Адама хромосома Y?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
-26
|31 Авг 2012
0 Цитировать

лично я полагаю, что

Адам суть Израиль

Ева суть Церковь

как Ева от Адама

так и Церковь от Израиля

шаббат шалом

чтодатода
Удален
Суперкарго
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
лично я полагаю, что Адам суть Израиль Ева суть Церковь как Ева от Адама так и Церковь от Израиля шаббат шалом

Рахат лукум

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
-26
|31 Авг 2012
0 Цитировать

все

кенкурячее преледование закончилось?

чтодатода
Удален
Суперкарго
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
все кенкурячее преледование закончилось?

у вас мания преследования. И не бойтесь кенгуру, если вы не живёте в австралийской глубинке. Пишите по теме.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
-26
|31 Авг 2012
0 Цитировать

по теме я сказал уже, что рождение свыше это сошествие с небес

а теперь я просто тусуюсь

чтодатода
Удален
Суперкарго
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
по теме я сказал уже, что рождение свыше это сошествие с небес

в Библии такого нет

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
-26
|31 Авг 2012
0 Цитировать

так и про У хромосому Адама нет в Библии, по вашему Адам не мужчина?

чтодатода
Удален
Суперкарго
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
так и про У хромосому Адама нет в Библии, по вашему Адам не мужчина?

не уходите в сторону. Ясно, что Адам - мужчина, но его организм создан Богом, Который есть Дух.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
-26
|31 Авг 2012
0 Цитировать

от духа дух, а не У хромосома, ибо плоть(У хромосома) от плоти гласит Библия

чтодатода
Удален
ceнaтop
|31 Авг 2012
0 Цитировать

рождение свыше это ответственность. Откуда она берется непонятно, но, вот, один избрал себе дорогу и решил поступать так.. Если выбор остановил на вышнем - то рождение свыше.

Это выбор человека. Непростой иногда.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+213
|2 Сен 2012
0 Цитировать

Прослушав учение Григория Бабия о рождении Свыше,что хочется сказать - это известное обьяснение пятидесятников, которое было у меня где то в течении 15 лет. Пока Дух Святой не открыл мне  о необходимости третьего крещения, тоесть - огненного. В огненном крещении умирает плотской человек а после этого происходит рождение от Духа. Несомненно, что крещение Духом Святым есть важнейшее событие в процессе рождения, но это не есть рождение от Духа. Это лучше видно когда мы смотрим на Израиль который есть точнейшим макетом и примером точнейшего порядка событий возрождения." и все крестились в Моисея в облаке и в море;"1Кор 10:2 Если сопоставить В Моисея - водное, в облаке - Духовное, и в море - огненное. То все крещения произошли до входа в обетованную землю или на територию Царства. Да, Дух Святой играет ключевую роль в вводе нас в Царство Божие, как и столб облачный и огненный играл ключевую роль ввода Израиля в обетованную зелю. Но будет нелепо считать, что крещение в облаке и был момент рождения Израиля как Царства или государства. Также крещение Духом не тоже самое, что рождение от Духа.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|2 Сен 2012
0 Цитировать

Первое  куда привел столб облачный Израиля это к морю. И если Дух Святой не привел тебья после крещения к огненному крещению, то ты не прислушивался к водительству Духа Святого, а просто говорил на инных языках. Но основная задача Духа Святого ввести тебья чрез тесные врата в Царство Божье. " Он наставит вас на всякую истину" Много крещенных Духом Святым говорящих на инных языках, но даже не начавших искания как войти в Царство Его, как отыскать тесные врата и войти. Может потому, что их обманули их лидеры, может не преднамеренно но факт остается фактом они все еще находятся между Египтом и морем. Все еще остаются с нероспятою плотью с которой невозможно войти в Царство Бога. И без смерти которой невозможно рождение от Духа. Мы должны быть соединены с Ним подобием смерти Его и только потом подобием Воскресения. И вот то, что происходит в соединении с Ним подобием воскресения и есть рождение от Духа. Это заключительное событие в рождении свыше. После чего можно сказать рожденное от Духа есть Дух.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+16
|3 Сен 2012
0 Цитировать
Ясно, что Адам - мужчина

Вы уверены ,что сей мужчина , Адам и есть копия -образ Творца ?
По моему, Адам стал мужчиной в результате хирургической операции,когда жену из него делали.

делай что должно и будь что будет
Удален
Иоанн Иоанн
|4 Сен 2012
0 Цитировать
Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?
Иисус отвечал и сказал ему: ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь?
Цитата zolotko
что происходит в соединении с Ним подобием воскресения и есть рождение от Духа. Это заключительное событие в рождении свыше. После чего можно сказать рожденное от Духа есть Дух.

что должен был знать никодим ?

Удален
Суперкарго
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата holon
По моему, Адам стал мужчиной в результате хирургической операции,когда жену из него делали.

Ему операцию на ребре сделали, а не на промежности, извиняюсь.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+16
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Ему операцию на ребре сделали, а не на промежности, извиняюсь.

Вы уверены, что Творец мужчина ?!

делай что должно и будь что будет
Удален
Суперкарго
|6 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Вы уверены, что Творец мужчина ?!

Бог есть Дух. Он - Отец, а не мать.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Syn Boga
|6 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
А кого ж тогда называют "беззаконник"?

Кто под законом, но закон презирает.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
Syn Boga
|6 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата zolotko
После чего можно сказать

Ничего не можно сказать. Конкретно, что должно произойти?

Верю в ЕДИНОГО Бога
Старожил
Pav
-182
|25 Дек 2012
0 Цитировать

Поздравляю всех!

С ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА!!!

Писатель
+15
|9 Янв 2013
0 Цитировать

Друзья,крайне интересная тема. Просмотрел 8 страниц и потом перелистнул на последнюю и понял ,что никто на этот вопрос не ответил. А все очень просто: Рожденное от плоти(ребенок от родителей)-есть плоть- душевный человек, а рожденное от Духа- есть дух- "новое творение 2.Кор.5:17-новый человек" .Бог есть Дух,Он не мужик ,имеет и мужское и женское начало.Он родил меня- дух - духовного человека(Еф.4;24).Второй Адам-духовный человек.

Писатель
+15
|9 Янв 2013
0 Цитировать

"Так бывает со ВСЯКИМ РОЖДЕННЫМ ОТ ДУХА!" А все очень просто: Рожденное от плоти(ребенок от родителей)-есть плоть- душевный человек, а рожденное от Духа- есть дух- "новое творение 2.Кор.5:17-новый человек" .Бог есть Дух,Он не мужик ,имеет и мужское и женское начало.Он родил меня- дух - духовного человека(Еф.4;24).Второй Адам-духовный человек. Совершенен точно так же как Иисус в своем духе раз и навсегда.Запечатлен(запечатан как фото) Святым Духом навсегда в совершенном и завершенном состоянии. Но мои тело и душа остались после рождения свыше -те же. Теперь остается всю жизнь исполнять Рим.12:1,2

Старожил
Pav
-182
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата жаждущий
Друзья,крайне интересная тема.

Да крайне интересная тема, которая никому не интересна. В большинстве такого "духовного" маразма в головах людей, что в этой теме накатали, я редко где встречаю. Вот уж не думал, что тема о рождении свыше может быть такой много векторной.

Даже баптисты и то правильно учат о рождении свыше. Чего у них не отнять, респект им за это.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Рождение свыше - что это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы