Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рождение свыше - что это?

Удален
форум
|30 Янв 2012
0 Цитировать

Да это всё понятно.

Только вопрос стоит в том, что Что Иисус ясно указал что нужно родиться гдето. Т.е. свыше, иными словами в каком то другом месте.

Удален
sema
|30 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата форум
Иисус ясно указал что нужно родиться гдето. Т.е. свыше, иными словами в каком то другом месте.

Приведите место из Св.Писания, и будем рассуждать предметно....

Удален
форум
|30 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата sema
Приведите место из Св.Писания, и будем рассуждать предметно....

Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. (Иоан.3:3)

Свыше - это где? Это же ясно указывает на что-то сверху.

Местный
+39
|30 Янв 2012
1 Цитировать

Уважемый Горн,с радостью отвечаю:первое покаяние несомненно играет огромную роль,это поворот от неверия к вере,осознание того,что мы с вами не от шимпанзе произошли,что мы жили скотской жизнью и считали себя "реальными пацанами" отвергая Бога.Вот это и есть -изменение  ума. Далее поняв,что с этим надо что-то делать идём далее,мы по жизни много чего натворили ,я цитирую вас"удаление массива грехов"происходит   в водном крещении.А если "массив" удалён и человек безгрешен,то разве это не рождение второе,свыше,ведь новорождённый ёщё не совершил греха.Пос.1  от Иоанна 1:9 написано к верующим,там говорится о покаянии христиан.Вы ведь знаете,что немало мы согрешаем будучи верующими,но если признаём это и каемся,то Господь прощает. Ап. Павел пишет,что если мы будем судить себя,то не будем судимы.Виденье своих грехов,покаяние является важной частью христианина.

Гость
0
|30 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата форум
Это вы так думаете... просто вы ожидаете услышать Его ушами физическими, а Он говорит по разному :)

Я думаю так, как написанно: 8. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

Иисус говорит конкретно - кто Слышит (а не чувствует, ощущает, догадывается) голос Духа, тот от Него рождён!

Зачем лицемерить, заниматься самообманом и самовнушением? - Я нехочу неожиданно для себя, после 20 лет усердной веры во Христа, оказаться в числе пяти нерадивых дев - во тьме Внешней.

Я не хочу обманывать ни себя, ни окружающих - я не слышу голос Духа, а значит я не рождён Свыше - от Духа, хотя я знаю человека, который конкретно ушами слышыт голос Духа! Причём Дух говорил через этого человека такие вещи, о которых знал только я один. Вот это я понимаю - Рождение Свыше от Духа!

Что-то не так в нашем Королевстве!

Удален
форум
|30 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата nesvyse
Зачем лицемерить, заниматься самообманом и самовнушением?

Это вы про что? В Писании описано много способов того как Бог говорит людям их много, кто то считал что их больше 35. И вы думаете что Он будет ограничен именно вашим пониманием того как надо Ему говорить?

 

Цитата nesvyse
я не слышу голос Духа, а значит я не рождён Свыше - от Духа

Это вопрос веры. Вся проблема в голове а не в Духе. Покаялся - родился свыше- способен Его слышать. Просите и дано будет вам, верьте что получите. Я просил и Он ответил.

Хочу утешить вас. Написано, что так бывает со всяким рождённым от Духа, но там ничего не сказано что именно так будет со всеми!!! Слово "бывает" говорит само за себя. Потому не надо напрягаться :)))) Он говорит с вами другими способами Он вообще не ограничен нашим пониманием.

Удален
sema
|30 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата форум
Свыше - это где? Это же ясно указывает на что-то сверху.

Здесь нужно ставить ВОПРОС ни где, а откуда ? - ответ СВЫШЕ.....

Книга Иакова > Глава 1 > Стих 17:
Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.

Для понимания приведенного вами места СВ.Писания не нужно применять понятие - ПОЗИЦИОНИРОВАНИЯ, хотя есть и такие места .... НАПРИМЕР :

Новый Завет > Книга К Ефесянам > Глава 2

4. Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5. и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, -- благодатью вы спасены, --
6. и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
7. дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.

Удален
sema
|30 Янв 2012
2 Цитировать

Цитата  Форум

 

Это вопрос веры. Вся проблема в голове а не в Духе. Покаялся - родился свыше- способен Его слышать. Просите и дано будет вам, верьте что получите.

НЕ совсем верное утверджение, ведь самым главным КРИТЕРИЕМ происхождения ВЕРЫ  является  качество БЛАГОВЕСТВОВАНИЯ и верность его толкования,  соответствующая ИСТИНЕ... Не ВЕРНОЕ понимание пути ИСТИНЫ может являтся препятствием РОЖДЕНИЮ СВЫШЕ....

Книга К Римлянам > Глава 10 > Стих 17:
Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

Однажды на ЖД вокзале ко мне подошла женщина, кассир вокзала. Видя что я читаю Евангелие, она в разговоре выссказала свою ПЕЧАЛЬ о том, что до сих пор не рождена СВЫШЕ и не может говорить на иных языках...  Как видим не верное понимание (толкование) Писания, смысловой ПЕРЕТЯЖКИ дара "говорения на языках" по отношению к главному вопросу жизни - РОЖДЕНИЮ СВЫШЕ, совершающегося в День  искупления было причиной ее печали. Именно тогда человек УМЕРАЕТ для греха, в ДЕНЬ ИСКУПЛЕНИЯ, когда при покаянии на него изливается БЛАГОДАТЬ СВЯТОГО ДУХА.... Для человека СОВЕРШАЕТСЯ одно из прекраснейших чудес искупления - это устранение ВИНЫ греха и он провозглашается ПРАВЕДНЫМ пред Богом во Христе ИИСУСЕ.....

Книга К Римлянам > Глава 3 > Стих 24:
Получая ОПРАВДАНИЕ даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе....

Именно когда человек принимает ВЕРОЮ СЛОВО (Христа) он и  получает ОПРАВДАНИЕ..... Итак, ВИНА устранена, РОЖДЕННЫЙ СВЫШЕ человек, это начало НОВОЙ жизни….  Что ище надо... разобраться и когда будет тот ДЕНЬ, принять...

Старожил
Pav
-182
|30 Янв 2012
0 Цитировать

Если "товарищ" pullman хочет пребывать в заблуждении, это его личное дело. Boba2 вы немного "зациклились" на слове вода. "Кто не родиться от воды и Духа". Главный акцент этого места Писания это слово - ДУХ, однозначно речь идет о Духе Святом. Слово вода - промежуточное, и точно не означает физическую воду. Кто привел предположение, что это воды при рождении. Честно я был шокирован, надо же до такого додуматься. Я привел вам место Писания, вы сказали для чего оно. Там говорится, что у верующего из чрева, то есть из живота, потекут реки воды живой и здесь же САМ ИИСУС дает разъяснение этого текста, что вода это не физическая субстанция, а Дух Святой. Точно также и здесь, главный акцент это Дух Святой, а слово вода - дополнительное, что бы оно не означало в чьем либо понимании.

Вот уж не думал братия, что такое простое Библейское понятие, может вызвать столько споров. Что бы разобрать, как правильно, нужно разбирать от самого начала, и начать с Иоаннового крещения. Понять что это и потом двигаться дальше. Если вы не против, то начнем. Иоанново крещение - что это в вашем понимании?

Удален
pullman
|30 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Если "товарищ" pullman хочет пребывать в заблуждении, это его личное дело

Дружище Pav,

Вы правы: я хочу пребывать в заблуждении! Всеми фибрами своей никчёмной души!!!

Я люблю пребывать в заблуждении, ведь это пребывание открывает мне вход в вечное царство погибели, о котором я мечтаю уже давно -- чтобы попасть туда!

О! Как прекрасно это царство! Поскорее б там оказаться!!!

А Вы стремитесь, пожалуйста, по своему правильному пути! Бегите быстрее! И не смотрите по сторонам, чтобы никакие товарищи не увлекли Вас за собой не туда, куда надо!

Я не желаю быть с Вами в одном месте -- делить с Вами общее пространство!

Меня эта мысль повергает в шок!

Удален
pullman
|30 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата pullman
Дружище Pav, желаю сказать Вам, что я не желаю с Вами общаться.
Зря Вы думаете, что я желаю с Вами общаться, и что Вы Великий разбиватель ересей, нещадно насаживаемых господином pullman-ом!
Мне, всего лишь, пришлось отреагировать на Вашу ложь, произнесённую Вами (Вами, Вами, уважаемый!!) в этой теме, и обращённую к Boba2, касательно разгрома ересей, исходящих от меня. Вы мне не интересны, как тот, кто может мне дать что-то полезное, кроме того, чтобы мне учиться выдержке и терпению!
Вот и всё кино!
Удален
rogich
|30 Янв 2012
1 Цитировать

Вот многие проповедники говорят вот помолитесь молитвою покаяния и пригласите Исуса в свое сердце и вы родитесь свише..но покаяние ето процес не одной молитвы или одного дня..ето процес отворота от греха,когда он оставляет свои грехи раскаявшись в них...а молитва происходит во время основном раскаяния в грехах..но потом человек может опять вернуться к греху..а освободить от греха может жизнь с иисусом христом..Он освобождает меня от греха..рождение свише ето процес такой же как и спасение..ведь можна помолившись принять верой спасение..но нужно дойти до конца в спасении..то есть не отпасть от него..не возможно верить в спасение грешить и думать што ти спасен..рождение свише ето не взлет емоций..а верность христу..как ти исполняеш его Слово и заповеди..а если помолитсья и дальше грешить ето не рождение свише..также как и крещение ..много крещених людей грешат..

Старожил
+1490
|30 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата форум
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. (Иоан.3:3)
Свыше - это где? Это же ясно указывает на что-то сверху.

В английском переводе это место звучит так: "Except a man be born again". Слово "again" означает "снова", "опять", "ещё раз". Так понимают эти слова англоязычные христиане.

Так что слово "свыше", по-моему, следует понимать двояко:
1) от Духа - Ин 3:5;
2) сверх первого рождения - Ин 3:4.

... и ничто человеческое мне неужто
Местный
+39
|30 Янв 2012
0 Цитировать

У Иоанна Крестителя была совершенно определённая задача:приготовить путь Господу,т.е. -обьяснить людям,что Господь это Мессия и встречать Его надо покаявшись в грехах.В результате фарисейских "муток",народ потерялся.Люди с трудом понимали:когда придёт Мессия,каков О н будет и от чего спасёт?Ведь фарисеи видели себя абсолютно правильными мужиками,безгрешными и мудрыми. Им нужен был лидер,который "нагнёт" язычников и фарисеи будут "царювать".Они и так не кисло жили,но вот римляне им на гордыньку наступили.Короче,все вокруг козлы и их либо убить,либо поработить.И вообщем-то все иудеи  страдали "суперправедностью",кто больше,кто меньше. И вот пытался Предтеча достучаться до этих"супер-пупер",ВТОЛКОВАТЬ ИМ ,ЧТО ОНИ НУЖДАЮТСЯ В СПАСЕНИИ ОТ ГРЕХА,КАК И ЯЗЫЧНИКИ.КТО СОГЛАШАЛСЯ,ЗАХОДИЛ В ВОДУ,ГОВОРИЛ,ЧТО ОН ГРЕШНИК,ПРЕДТЕЧА ПОГРУЖАЛ ЕГО В ВОДУ И ЭТО БЫЛО "ПОГРУЖЕНИЕ В ПОКАЯНИЕ",Т.Е. ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ПРИЗНАВАЛ,ЧТО ОН НЕ ПРАВЕДНИК ОТ ЗАКОНА,И НУЖДАЕТСЯ В СПАСИТЕЛЕ.

Удален
pullman
|30 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Boba2
У Иоанна Крестителя была совершенно определённая задача:приготовить путь Господу,т.е. -обьяснить людям,что Господь это Мессия и встречать Его надо покаявшись в грехах.В результате фарисейских "муток",народ потерялся.Люди с трудом понимали:когда придёт Мессия,каков О н будет и от чего спасёт?Ведь фарисеи видели себя абсолютно правильными мужиками,безгрешными и мудрыми. Им нужен был лидер,который "нагнёт" язычников и фарисеи будут "царювать".Они и так не кисло жили,но вот римляне им на гордыньку наступили.Короче,все вокруг козлы и их либо убить,либо поработить.И вообщем-то все иудеи  страдали "суперправедностью",кто больше,кто меньше. И вот пытался Предтеча достучаться до этих"супер-пупер",ВТОЛКОВАТЬ ИМ ,ЧТО ОНИ НУЖДАЮТСЯ В СПАСЕНИИ ОТ ГРЕХА,КАК И ЯЗЫЧНИКИ.КТО СОГЛАШАЛСЯ,ЗАХОДИЛ В ВОДУ,ГОВОРИЛ,ЧТО ОН ГРЕШНИК,ПРЕДТЕЧА ПОГРУЖАЛ ЕГО В ВОДУ И ЭТО БЫЛО "ПОГРУЖЕНИЕ В ПОКАЯНИЕ",Т.Е. ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ПРИЗНАВАЛ,ЧТО ОН НЕ ПРАВЕДНИК ОТ ЗАКОНА,И НУЖДАЕТСЯ В СПАСИТЕЛЕ.

"4 Явился Иоанн, крестя в пустыне и проповедуя крещение покаяния для прощения грехов.
5 И выходили к нему вся страна Иудейская и Иерусалимляне, и крестились от него все в реке Иордане, исповедуя грехи свои" (Мар.1)

Удален
pullman
|30 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Boba2
Иоанна Крестителя была совершенно определённая задача:приготовить путь Господу,т.е. -обьяснить людям,что Господь это Мессия и встречать Его надо покаявшись в грехах.В результате фарисейских "муток",народ потерялся.Люди с трудом понимали:когда придёт Мессия,каков О н будет и от чего спасёт?Ведь фарисеи видели себя абсолютно правильными мужиками,безгрешными и мудрыми. Им нужен был лидер,который "нагнёт" язычников и фарисеи будут "царювать".Они и так не кисло жили,но вот римляне им на гордыньку наступили.Короче,все вокруг козлы и их либо убить,либо поработить.И вообщем-то все иудеи  страдали "суперправедностью",кто больше,кто меньше. И вот пытался Предтеча достучаться до этих"супер-пупер",ВТОЛКОВАТЬ ИМ ,ЧТО ОНИ НУЖДАЮТСЯ В СПАСЕНИИ ОТ ГРЕХА,КАК И ЯЗЫЧНИКИ.КТО СОГЛАШАЛСЯ,ЗАХОДИЛ В ВОДУ,ГОВОРИЛ,ЧТО ОН ГРЕШНИК,ПРЕДТЕЧА ПОГРУЖАЛ ЕГО В ВОДУ И ЭТО БЫЛО "ПОГРУЖЕНИЕ В ПОКАЯНИЕ",Т.Е. ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ПРИЗНАВАЛ,ЧТО ОН НЕ ПРАВЕДНИК ОТ ЗАКОНА,И НУЖДАЕТСЯ В СПАСИТЕЛЕ.

Уважаемый мной

Boba2,

а Вы не боитесь навести на себя гнев Великого sem-ы, который сказал, что:

" ВОТ на форуме, сколько людей, столько и РАЗНОМЫСЛЕЙ. НАРОД не наученый работать со СЛОВОМ, толкует бульварным жаргоном СВЯЩЕННОЕ ПИСАНИЕ, живет по понятиям, заражены ДУХОМ соперничества, нетерпимости, БЫСТРЫ к УЧИТЕЛЬСТВУ не понимая какую на себя берут ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед ГОсподом... Я например над темой часами рассуждаю и анализирую, жду откровения от ГОспода, учитываю личный опыт с ПИСАНИЕМ, и вижу не понимание к изложеному материалу...
"

Он же -- сирёзный парень! разобьёт Вас в пух и прах с Вашим жаргоном!!!

Местный
+39
|30 Янв 2012
0 Цитировать

ДОРОГОЙ  PULLMAN  ,ЧЕГО МНЕ БОЯТЬСЯ? В УЧЕНИИ Я ОПИРАЮСЬ НА ОТЦОВ ЦЕРКВИ ПОСКОЛЬКУ  ТЕОЛОГИЯ РЕБЯТ КОТОРЫЕ НАМ ВЕЗУТ ОТКРОВЕНИЯ И ДОКТРИНЫ ЧЕРЕЗ ОКЕАН,СЛАБЕНЬКАЯ. А ОТКУДА ДРУГОЙ-ТО БЫТЬ? И ЭТО НЕ ИРОНИЯ,А СОЖАЛЕНИЕ О ТОМ ,ЧТО ВМЕСТО ВЕЛИКИХ СВЯТЫХ МУЖЕЙ,МЫ ЧИТАЕМ питеров.джонов,мери ,КОТОРЫЕ САМИ ПОТЕРЯЛИСЬ,НО УВЕРЕНЫ В СВОЕЙ ПРАВОТЕ. ЖАЛЬ ЛЮДЕЙ.

Писатель
+16
|30 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Boba2
Уважемый Горн,с радостью отвечаю:первое покаяние несомненно играет огромную роль,это поворот от неверия к вере,осознание ...что мы жили скотской жизнью...  отвергая Бога.Вот это и есть - изменение ума.
Слава Богу! Именно с этого все начинается. Это - точка отсчета!
"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Писатель
+16
|30 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Boba2
Далее поняв,что с этим надо что-то делать идём далее,мы по жизни много чего натворили ,я цитирую вас"удаление массива грехов"происходит в водном крещении.А если "массив" удалён и человек безгрешен,то разве это не рождение второе,свыше,ведь новорождённый ёщё не совершил греха.Пос.1 от Иоанна 1:9 написано к верующим,там говорится о покаянии христиан.Вы ведь знаете,что немало мы согрешаем будучи верующими,но если признаём это и каемся,то Господь прощает. Ап. Павел пишет,что если мы будем судить себя,то не будем судимы.Виденье своих грехов,покаяние является важной частью христианина.

- Обрезание сердца = удаление массива грехов происходит впервые при первом покаянии! В результате из плохого внутреннего человека удаляется ВСЯ его греховная жизнь, и вместо него в нашем сердце (= духе) рождается новый человек, созданный по Богу Еф.4:24

- обрезание сердца также происходит при водном (и любом другом крещении). Тогда новый человек получает приращение только ценных записей, благодаря закону памяти, и дух укрепляется! Это результат бодрствования и освящения сердца. А текущие новые грехи можно удалять, каясь в них (1Ин.1:9) = частичное обрезание сердца = подчищение сердца! Главное - это поступать так регулярно, за что я уважаю православных. Им бы только увидеть своего нового человека, уже готового к вечности! (как срез). Божьих благословений!

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Писатель
+16
|30 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата форум
как сказать... Да так и сказать. Не надо искать причин почему можно ошибиться лучше открыть уши и слушать :))

- слушать - это хорошо. Только можно услышать совсем не от того от Кого ждешь, так как сатана может прикидываться... И что тогда? Именно поэтому все надо проверять Писанием, а критерий - заповеди Любви

 

Цитата форум
Кто может сказать что он уже имеет 100% чистый дух?

- таких очень мало, но существуют: надо пройти все три крещения.

 

Цитата форум
Кто о себе может сказать, что его разум уже достаточно обнавлён что теперь можно приступать к слушанию Бога?

- а таких немало, хотя при этом могут и у них встречаться неточные взгляды в ряде вопросов

 

Цитата форум
Всё что вы написали, это конечно чудесно, но как это практически помогает человеку научиться слышать Бога?

- я пишу либо из своей практики, либо изучив данный вопрос. А если вы сумеете реально этого добиться, то в своей жизни увидите удивительные результаты.

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Писатель
+16
|30 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата форум
Свыше - это где? Это же ясно указывает на что-то сверху.
Цитата форум
Только вопрос стоит в том, что Что Иисус ясно указал что нужно родиться гдето. Т.е. свыше, иными словами в каком то другом месте.
Рождение происходит от Духа = от Бога, то есть в духе человека!
а дух человека обитает в духовной сфере, поэтому рожденный новый человек уже находится на небесах: "и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе" (Еф.2:6).
здесь прошедшее время, а значит, наш новый человек уже сидит на небесах. И это не удивительно, поскольку он создан по Богу.
также: "Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге" (Кол.3:3)
уже умерли! Речь идет о смерти внутреннего человека, его худой жизни. после ее удаления вместо него появляется новый человек = сокровенный сердца человек = человек вечности. (который должен в процессе жизни расти!)
здесь нужно решить проблему внешнего человека...
"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Местный
+39
|30 Янв 2012
1 Цитировать

АГА,ИУДЕИ КОТОРЫМ ПРОПОВЕДЫВАЛ АП. ПЁТР В ДЕНЬ ПЯТИДЕСЯТНИЦЫ КАК РАЗ ПЕРЕД ЭТИМ ЧИТАЛИ ПОСЛАНИЕ АП. ПАВЛА ЕФ4:24 , ТОГДА ПОЛУЧАЕТСЯ,ЧТО В ЕФЕСЕ ЦЕРКОВЬ НАЧАЛАСЬ РАНЬШЕ ЧЕМ В ИЕРУСАЛИМЕ.УВАЖАЕМЫЙ ГОРН,ДОПУСТИМО ЖОНГЛИРОВАТЬ ПИСАНИЕМ? ВЕДЬ В ДЕНЬ ПЯТИДЕСЯТНИЦЫ ЕСЛИ ВЕРИТЬ ЕВ. ЛУКЕ ЛЮДИ КРЕСТИЛИСЬ ДЛЯ ПРОЩЕНИЯ ГРЕХОВ.РАЗВЕ МЕСТО ЕФ 4:24 ГОВОРИТ О ВОДНОМ КРЕЩЕНИИ?

Удален
sema
|30 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Boba2
В УЧЕНИИ Я ОПИРАЮСЬ НА ОТЦОВ ЦЕРКВИ

Boba2

уважаемый, Ваш пост, это куча навоза для НАВОЗНЫХ ЖУКОВ, но не для ХРИСТИАН...  Если ВАС уж так несет дремучей СЛОВЕСНОСТЬю, то читая СЛОВО Евангелия пора уже делать ВЫВОДЫ....  Ради сохранения ЧИСТОТЫ в темах и мира с БОГОМ, не оскорбляя БЛАГОДАТИ Божией, которая трудится над ФОРУМОМ,  еще так нужна ВАМ, как впрочем и всем нам, ПРОШУ ВАС не ОСКВЕРНЯЙТЕ пожалуйста тему своим уличным жаргоном...

А что до ОТЦОВ Церкви, то скажу что ИСТОРИЯ Церкви выражена богоборческим процессом, и стадает постоянно от людей ПРОИЗВОДЯЩИХ соблазны... Уже  конец III -го, далее  IY и последующие века официальные религиозные христианские организации полны еретических учений о детокрещении, иконопоклонении, духоборцов, арианов, гностиков и т.п.. При всем этом, мы на територии СНГ имеем свои местные Евангельские братства с историей уходящей к временам АПОСТОЛОВ с преемственностью СЛУЖЕНИЯ, и не ровняемся не на какую заграницу, и заокеанию... Врагу Церкви Христовой не удалось сломить например МСЦ ЕХБ которым руководил 49 лет Крючков Геннадий Константинович и ОЦ ХВЕ которым руководил Федотов Иван Петрович. Это гонимые мужи Божии, устоявшие в испытаниях за дело Евангелия....

Писатель
+16
|30 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Boba2
РАЗВЕ МЕСТО ЕФ 4:24 ГОВОРИТ О ВОДНОМ КРЕЩЕНИИ?

-в этот день все было одновременно: и покаяние, и крещение Святым Духом, которое обычно предшествовало водному крещению

ЕФ 4:24  говорит о появлении в нашем духовном сердце (= духе) НОВОГО ЧЕЛОВЕКА, который растет при исполнении нами Слова Божьего. И особенно, когда мы с Божьей помощью выходим на очередное крещение. Ведь не мы сами производим изменения в своем духе. а Святой дух. который живет там и соответственно работает: "вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца" (2Кор.3:3).

 

Цитата Boba2
ТОГДА ПОЛУЧАЕТСЯ,ЧТО В ЕФЕСЕ ЦЕРКОВЬ НАЧАЛАСЬ РАНЬШЕ ЧЕМ В ИЕРУСАЛИМЕ.УВАЖАЕМЫЙ ГОРН,ДОПУСТИМО ЖОНГЛИРОВАТЬ ПИСАНИЕМ?
- тогда не говорили много и призывали к покаянию и водному крещению, чтобы Церковь росла и крепла! Ведь ее просто не было = единицы
А сегодня можно объяснять те процессы, которые происходят в духе христиан при работе Святого Духа
"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Удален
pullman
|31 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Boba2
ДОРОГОЙ  PULLMAN  ,ЧЕГО МНЕ БОЯТЬСЯ? В УЧЕНИИ Я ОПИРАЮСЬ НА ОТЦОВ ЦЕРКВИ ПОСКОЛЬКУ  ТЕОЛОГИЯ РЕБЯТ КОТОРЫЕ НАМ ВЕЗУТ ОТКРОВЕНИЯ И ДОКТРИНЫ ЧЕРЕЗ ОКЕАН,СЛАБЕНЬКАЯ. А ОТКУДА ДРУГОЙ-ТО БЫТЬ? И ЭТО НЕ ИРОНИЯ,А СОЖАЛЕНИЕ О ТОМ ,ЧТО ВМЕСТО ВЕЛИКИХ СВЯТЫХ МУЖЕЙ,МЫ ЧИТАЕМ питеров.джонов,мери ,КОТОРЫЕ САМИ ПОТЕРЯЛИСЬ,НО УВЕРЕНЫ В СВОЕЙ ПРАВОТЕ. ЖАЛЬ ЛЮДЕЙ.

Дорогой  Boba2,

вообще-то я пошутил насчёт sem-ы.

Думаю, в жизни верующего человека должно быть место как шутке, так и её пониманию.

Извините, если заставил Вас врасплох.

И, думаю, зря Вы так -- я о религиозном рассизме!

Везде есть толковые люди!

Да и сама вера в Бога пришла к нам с Запада. И Библия. И Иисус Христос!

Прошу Вас, будьте осторожней. Некоторые здесь очень ждут Вашей ошибки, чтобы научить Вас "уму-разуму". Да, sema?!

Местный
+39
|31 Янв 2012
0 Цитировать

УВАЖАЕМЫЙ SEMA,ЭТО ВЫ СОВЕРШЕННО ПРАВИЛЬНО ПРО НАВОЗ. ТЕМ БОЛЕЕ,ЧТО ИДИОМАТИЧЕСКИЕ ВЫРАЖЕНИЯ МОГУТ БЫТЬ НЕ СОВСЕМ ПРАВИЛЬНО ВОСПРИНЯТЫ .ВОБЩЕМ МЕЖДУ ВЫРАЖЕНИЕМ:"КРЫША ПОЕХАЛА "И АНАЛОГИЧНЫМ МАТЕРНЫМ ВЫРАЖЕНИЕМ ВЫ СТАВИТЕ ЗНАК РАВЕНСТВА. ХОРОШО. ПО ПОВОДУ ОТЦОВ ЦЕРКВИ Я С ВАМИ НЕ ГОВОРИЛ,НО ВЫ КАК ТОНКИЙ И ТАКТИЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК СОЧЛИ СВОИМ ДОЛГОМ ВМЕШАТЬСЯ. Я НЕПРОТИВ. ОСОБЕННО ИНТЕРЕСЕН ПАССАЖ О МЕСТНЫХ БРАТСТВАХ ВЕДУЩИХ ИСТОРИЮ ОТ АПОСТОЛОВ.Я НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ ПРОТИВ ФЕДОТОВА И КРЮЧКОВА,НО ЧТО-ТО НЕ ПРИПОМНЮ ЧТОБЫ ЭТИ ЛЮДИ ОТСТАИВАЛИ ВО2,3,4, 5 ,6 И ТАК ДАЛЕЕ ВЕКАХ ДОКТРИНЫ КОТОРЫЕ ВЫ СЧИТАЕТЕ ИСТИНОЙ. МОЖЕТ НАЗОВЁТЕ ФАМИЛИИ ЛЮДЕЙ ИЗ ВАШЕГО БРАТСТВА ,КОТОРЫЕ ЭТО ДЕЛАЛИ В ТО ВРЕМЯ? КСТАТИ ВЫ НАЗВАЛИ ДЕТОКРЕЩЕНИЕ ЕРЕСЬЮ.СКАЖИТЕ ЕСТЬ ГДЕ ЛИБО МЕСТО В БИБЛИИ ЗАПРЕЩАЮЩЕЕ ЭТО ДЕЛАТЬ?С УВАЖЕНИЕМ.

Местный
+39
|31 Янв 2012
1 Цитировать

ДОРОГОЙ  PULLMAN,ЕСЛИ ЕСТЬ ЧЕМУ ПОУЧИТЬСЯ,БУДЕМ УЧИТЬСЯ. Я СОЖАЛЕЮ ,ЧТО НЕКОТОРЫЕ ОБОРОТЫ РЕЧИ ,КОТОРЫЕ Я УПОТРЕБИЛ НЕПРИЕМЛЕМЫ ДЛЯ СОБЕСЕДНИКОВ.ПРАВДА В БИБЛИИ Я ВСТРЕЧАЛ ВЫРАЖЕНИЯ БОЛЕЕ СИЛЬНЫЕ,НО  ЕСЛИ НЕТ ТАК НЕТ. А РЕЛИГИОЗНЫЙ РАСИЗМ,НАВЕРНОЕ ЕСТЬ.ПРИЗНАЮСЬ,ЧТО НЕ ДОСТАВЛЯЕТ УДОВОЛЬСТВИЯ СЛУШАТЬ БЛАГОГЛУПОСТИ ОТ ЛЮДЕЙ,ОБУЧАЮЩИХ МОИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ СВОИМ ФАНТ АЗИЯМ . УДАЧИ.

Местный
+39
|31 Янв 2012
0 Цитировать

УВАЖАЕМЫЙ ГОРН,МНЕ КАЖЕТСЯ ,ЧТО ДЕЛО  В МНЕНИИ ТЕХ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ РЕШИЛИ,ЧТО ИМ ПОЗВОЛЕНО ПОНЯТЬ ПИСАНИЕ ПО СВОЕМУ. Я ЭТО НЕ ОТНОШУ К ВАМ И НЕ УПРЕКАЮ ВАС.ПРОСТО ОПРЕДЕЛЁННЫЕ ЛЮДИ ПРИШЛИ К ВЫВОДУ,ЧТО ИХ ПРЕДШЕСТВЕННИКИ ОШИБЛИСЬ,И БИБЛИЮ И В ЧАСТНОСТИ РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ НАДО ПОНИМАТЬ ИНАЧЕ. ПОМНИТЕ ЛОЗУНГ:"ТОЛЬКО ПИСАНИЕ!".НУ И ДОЛГО ОН ПРОДЕРЖАЛСЯ?ОБЬЯВИВШИЕ ЭТОТ ЛОЗУНГ СРОЧНО НАЧАЛИ ПИСАТЬ ИНСТРУКЦИЮ КАК НУЖНО ПРАВИЛЬНО ПОНИМАТЬ БИБЛИЮ В СВЕТЕ ОТКРОВЕНИЙ ЛЮТЕРА,КАЛЬВИНА,ЦВИНГЛИ И Т. Д. И Т.П.  СРОЧНО НУЖНЫ СТАЛИ СВОИ ПРЕДАНИЯ. ТАК ВЕДЬ МОЖНО ДОЛГО УПРАЖНЯТЬСЯ УХОДЯ ВСЁ ДАЛЬШЕ ОТ ИСТИНЫ.

Удален
pullman
|31 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Boba2
ДОРОГОЙ  PULLMAN,ЕСЛИ ЕСТЬ ЧЕМУ ПОУЧИТЬСЯ,БУДЕМ УЧИТЬСЯ. Я СОЖАЛЕЮ ,ЧТО НЕКОТОРЫЕ ОБОРОТЫ РЕЧИ ,КОТОРЫЕ Я УПОТРЕБИЛ НЕПРИЕМЛЕМЫ ДЛЯ СОБЕСЕДНИКОВ.ПРАВДА В БИБЛИИ Я ВСТРЕЧАЛ ВЫРАЖЕНИЯ БОЛЕЕ СИЛЬНЫЕ,НО  ЕСЛИ НЕТ ТАК НЕТ. А РЕЛИГИОЗНЫЙ РАСИЗМ,НАВЕРНОЕ ЕСТЬ.ПРИЗНАЮСЬ,ЧТО НЕ ДОСТАВЛЯЕТ УДОВОЛЬСТВИЯ СЛУШАТЬ БЛАГОГЛУПОСТИ ОТ ЛЮДЕЙ,ОБУЧАЮЩИХ МОИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ СВОИМ ФАНТ АЗИЯМ . УДАЧИ.

Да, Вы правы, это слово пишется с одной "с".

Удален
sema
|31 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата rogich
Вот многие проповедники говорят вот помолитесь молитвою покаяния и пригласите Исуса в свое сердце и вы родитесь свише..но покаяние ето процес не одной молитвы или одного дня..ето процес отворота от греха,когда он оставляет свои грехи раскаявшись в них...

Может вернуться, ведь ВОПРОС и стоит в пренесении достойного плода ПОКАЯНИЯ...  И СЛОВО Евангелия начинает этот процесс, обращаясь к РАЗУМУ человека. СЕЕТСЯ слово, и оно падает на различную духовную ПОЧВУ, а поэтому и рост, и созревание у каждого индивидуальны. ПОЧЕМУ, да по той простой причине, что СЕМЯ не призвано удалять ГРЕХ, а лиш ПРОИЗВЕСТИ ПЕРЕМЕНУ МЫШЛЕНИЯ, давая человеку свободу для ВЫБОРА...  ОСОЗНАНИЕ же греховности происходит от явления СВЫШЕ БЛАГОДАТИ, чем самым ИИСУС показывает что за этим СЛОВОМ стоит сам ГОСПОДЬ БОГ...

Книга От Матфея > Глава 16 > Стих 17:
Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах...

Надо ПРАВИЛЬНО человеку осветить вопрос ПОКАЯНИЯ, и не спешить его подтолкнуть, еще не СОЗРЕВШЕГО, для осуществления столь важного события в ЖИЗНИ.  Человек должен слышать, видеть и чувствовать, что к нему в сердце СТУЧИТ сам Господь... А когда наступает тот ДЕНЬ СПАСЕНИЯ и ИСКУПЛЕНИЯ, о котором говорит Господь, в явлении спасительной БЛАГОДАТИ, тогда человек должен не ожесточить свое сердце, а ПРИНЯТЬ любящего и постоянно заботящегося о нем ГОСПОДА:

Книга 2-е Коринфянам > Глава 6 > Стих 2:
Ибо сказано: во время благоприятное Я услышал тебя и в день спасения помог тебе. Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения...

Слово ПИСАНИЯ не однократно упоминает об этом некоемом ДНЕ в жизни человека. В этот ДЕНЬ ИСКУПЛЕНИЯ при покаянии на человека изливается БЛАГОДАТЬ СВЯТОГО ДУХА.... Для человека СОВЕРШАЕТСЯ одно из прекраснейших чудес искупления - это устранение ВИНЫ греха и он провозглашается ПРАВЕДНЫМ пред Богом во Христе ИИСУСЕ.....

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Рождение свыше - что это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы