Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рождение свыше - что это?

Удален
pullman
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Не совсем правильно. Бог простил Савла еще до того как ослепил Славой Света, потому что Выбрал его для Своего плана!

Повторю свой вопрос: Получается, что Бог простил Павла и очистил его от грехов до водного крещения, да?!Так получается или я что-то не правильно понял из вашего учения?!

В этом моём вопросе говорится, что простил=очистил от грехов!!!

Попрошу заметить, тех, кто пытается ответить на этот мой вопрос!

Если же тот, кто попытался ответить на этот мой вопрос, не понял его, тогда расшифровываю: Бог простил Павла=очистил его от грехов до водного крещения или как?!

Или, может быть, кто-то хочет сказать, что Бог очищает от грехов не в тот момент, когда прощает?! Да?

Писатель
+60
|19 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата pullman
Дорогой реоб, знать учение -- это хорошо! Быть спокойным -- также! А что Вы можете сказать по поводу Деян.22:16: "Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,"?! Неужели в нём сказано, что Савл принимал водное крещение иже спасённым (то есть, очищенным от греха)?!

Конешно могу вам сказать но повторюсь вам что падобные места надо смотреть в контексте учений тоесть необходимо знать 2 вещи учение о прощении грехов и учение о водном крещении))) Ато вы так домудорствуетесь до заблуждений(((

1 как человек получает прощение грехов ответ через покаяние

2 что есть крещение в воде ответ это ну много чего можно сказать но основное отождествление с погребением и воскрешением Господа.И крещение недает прощение грехов!Мы прощение получаем по вере в то что Господь Иисус принес свае тело как жертву за наш грех и кровь Его омывает нас от греха!

Теперь зная эти вещи можно приступить и к тексту)))) Понимаете некоторые вещи такие сжатые что в одном стихе говориться о многом но кажется что ободном))) КАЖЕТСЯ

В писании есть поралельные места

Вы я понял считаете что только когда принимаеш водное крещение прощаются грехи и без водного крещения нельзя спастись?

Писатель
+50
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата pullman
Или, может быть, кто-то хочет сказать, что Бог очищает от грехов не в тот момент, когда прощает?! Да?

Слава Богу за то, что ты понемногу прозреваешь! Вчера ты еще так не думал. Именно в тот момент, когда прощает.

.

Вот только прощает Бог не тогда, когда ты думаешь, а

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
не от дел, чтобы никто не хвалился.
(К Ефесянам 2:8-9)

Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
(К Римлянам 9:16)

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Удален
pullman
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата реоб
Конешно могу вам сказать но повторюсь вам что падобные места надо смотреть в контексте учений тоесть необходимо знать 2 вещи учение о прощении грехов и учение о водном крещении))) Ато вы так домудорствуетесь до заблуждений((( 1 как человек получает прощение грехов ответ через покаяние 2 что есть крещение в воде ответ это ну много чего можно сказать но основное отождествление с погребением и воскрешением Господа.И крещение недает прощение грехов!Мы прощение получаем по вере в то что Господь Иисус принес свае тело как жертву за наш грех и кровь Его омывает нас от греха! Теперь зная эти вещи можно приступить и к тексту)))) Понимаете некоторые вещи такие сжатые что в одном стихе говориться о многом но кажется что ободном))) КАЖЕТСЯ В писании есть поралельные места Вы я понял считаете что только когда принимаеш водное крещение прощаются грехи и без водного крещения нельзя спастись?

Друг мой, реоб,

Вы знаете -- меня подготавливать не стОит к тому, чтобы истолковать этот стих. Поэтому прошу Вас, не трудитесь в этом направлении. А лучше дайте своё толкование Деян.22:16:

"Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,"?!

Хотя, честно сказать, я уже не уверен, что Вы, Бабенко или кто-то другой из ваших братьев сможет истолковать его!

Писатель
+50
|19 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата pullman
Мы -- не всезнайки! И где-то для кого-то можем служить вразумлением и поддержкой! Только б ГОРДОСТЬ не мешала!

Вразуми меня (если тебя, конечно, еще не отлучили от церкви) - чему учат эти 2 стиха?

.

Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепенении, слыша голос, а никого не видя.
(Деян.9:7)

Бывшие же со мною свет видели, и пришли в страх; но голоса Говорившего мне не слыхали.
(Деян.22:9)

.

Но вразумляй так, что бы я ТЕБЕ поверил, а не Тому,  Кем рожден свыше.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Удален
pullman
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Приветствую тебя , заблудший брат Пульман.  Цитата pullman Или, может быть, кто-то хочет сказать, что Бог очищает от грехов не в тот момент, когда прощает?! Да? Слава Богу за то, что ты понемногу прозреваешь! Вчера ты еще так не думал. Именно в тот момент, когда прощает. . Вот только прощает Бог не тогда, когда ты думаешь, а Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился. (К Ефесянам 2:8-9) Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего. (К Римлянам 9:16)

Скажу тебе вновь: ты мне не брат! Что тебе ещё не ясно?!

Чесслово, такое впечатление, что я в дурдоме среди Pav-а, Александра Бабенко, Горна и плавно подключающегося реоба!!!

Выше перечисленные друзья, о чём здесь:

"Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,"?!

Может быть, здесь ошибка перевода?!

Или этого стиха вообще нет в древних рукописях?!

Вы бы, хоть каплю самоуважения имели, друзья мои дорогие!

Давайте, истолкуйте!

Местный
+39
|19 Фев 2012
1 Цитировать

Пуллман, ты ещё веришь в чудеса?Или в честность оппонентов? Ты им хочешь помочь? А.Бабенко только Библию читает,всех еретиков знает,а мы с тобой -лжецы. Ну куда нам против Шурика? Сдаёмсу-у-у брат.

Писатель
+60
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата pullman
Друг мой, реоб, Вы знаете -- меня подготавливать не стОит к тому, чтобы истолковать этот стих. Поэтому прошу Вас, не трудитесь в этом направлении. А лучше дайте своё толкование Деян.22:16: "Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,"?! Хотя, честно сказать, я уже не уверен, что Вы, Бабенко или кто-то другой из ваших братьев сможет истолковать его!

Легко))) всякому требующиму отвечаю))) Здесь говориться о человеке который непризывал имя Гочспода в сваю жизнь о чем свидетельствует стих что всякий кто призавет имя Иисуса Христа спасется))) и небыл крещен и све это описанно в одном стихе вот так))))

Удален
pullman
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата реоб
Легко))) всякому требующиму отвечаю))) Здесь говориться о человеке который непризывал имя Гочспода в сваю жизнь о чем свидетельствует стих что всякий кто призавет имя Иисуса Христа спасется))) и небыл крещен и све это описанно в одном стихе вот так))))

Понятно. Очень информативно. Признателен Вам, дорогой реоб!

Скажите, а нельзя ли по-конкретней -- что означает каждая фраза:

-- Итак, что ты медлишь?

-- Встань, крестись и омой грехи твои

-- призвав имя Господа Иисуса,

Местный
+39
|19 Фев 2012
0 Цитировать

реоб-молодец!Давай жги дальше!Апостолу Павлу можно было и не креститься.Анания погорячился?Давай реоб,давай!

Писатель
+60
|19 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата pullman
-- Итак, что ты медлишь?

Оборот речи ьтак человек подталкивает к действиям .

 

Цитата pullman
Встань, крестись и омой грехи твои

Он сидел ему нужно было крестится и верою получить прощение грехов

 

Цитата pullman
- призвав имя Господа Иисуса,

Через призвение имени Господа человек получал прощение грехов .

Местный
+39
|19 Фев 2012
0 Цитировать

Зачем креститься,если верой прощаются грехи?

Писатель
+60
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Boba2
реоб-молодец!Давай жги дальше!Апостолу Павлу можно было и не креститься.Анания погорячился?Давай реоб,давай!

Это вы так говорите а не я ненадо свае мнение навязывать)))

Писатель
+60
|19 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Boba2
Зачем креститься,если верой прощаются грехи?

Есть целое учение о крещении почитайте хоть немного ))) Есть учение о прощении грехов и это не крещение заметьте и есть учение о крещении и это целые места их много там есть места а прообразе ковчега и умер и воскрес но это вполне нармальное учение.

Вы подтвердите где говориться о прощении грехов через крещение пару мест процитируйте понятных ненатянутых зауши.

ЖДУ

Местный
+39
|19 Фев 2012
0 Цитировать

ТАК и нет ответа на вопрос:зачем крестился Ап ,Павел,если ему до крещения простились грехи и он был рождён свыше?Кто ещё чего придумает?

Писатель
+60
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Boba2
Зачем креститься,если верой прощаются грехи?

Что бы исполнить всякую правду))) Так Иисус говорил)))

Местный
+39
|19 Фев 2012
0 Цитировать

Правда в чём заключается?Вы зачем крестились?

Писатель
+60
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Boba2
Правда в чём заключается?Вы зачем крестились?

Обещал Богу доброй совестью служить)))

Местный
+39
|19 Фев 2012
0 Цитировать

Обещание действительно в воде? Прочтите полностью этот стих,кажется там что-то и о пасении говорится.

Писатель
+60
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Boba2
Прочтите полностью этот стих,кажется там что-то и о пасении говорится.

О спасении написанно что верою в ВОСКРЕСЕНИЕ Иисуса Христа тут и отождествление с погребением и воскрешением Христа есть связь.

Я так понимаю что раньше все было проще сразу крестили ))) а сейчас через время после покаяния)))

Вот вы хотите сказать что без крещения нет спасения покажите это из примеров жизни ну очень хочу видить подтверждение в писании этой теории Пожалуйста

Писатель
+60
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Boba2
кажется там что-то и о пасении говорится.

Получается вы противоречите истине где говориться что мы получаем спасение через веру тоесть по вере )))

Местный
+39
|19 Фев 2012
0 Цитировать

Я говорю,что в крещении человеку прощаются грехи-"...и да крестится каждый из вас для прощения грехов..."Д.А.2:38,"...если кто не родится от воды и Духа,не может войти в Царствие Божие"Иоанна3:5,"... банею возрождения и обновления Святым Духом(банею-лютрон:купание,омовение).А в послании Апостола Петра,если вы посмотрите значение слова,речь идёт скорее не об обещании,а о  прошении доброй совести.Это тоже спасительно,иметь добрую совесть.Водное крещение-составная часть спасения.Укажите мне места где сказано,что крещение не важно? Где написано,что крещение это  договор?

Старожил
Pav
-182
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата pullman
Если после прочтения ты опять спросишь меня о конкретном стихе, где говорится о покаянии Павла, тогда я буду в ещё бОльшем шоке от того, что в каких-то церквях учат такие ребята, как ты!

Покажите мне место Писания, где бы ясно, черным по белому было бы написано, что апостол ПАВЕЛ - ПОКАЯЛСЯ. Такого нигде нет, хоть десять раз перечитайте эти главы. Может он и покаялся, но однако прямо об этом НИГДЕ не сказано. Зато Сам Иисус прямо и ясно сказал о рождении свыше, а господин Boba2 говорит, что это выдумали реформаторы. Вот такие "метаморфозы" "товарищ" pullman.

Местный
+39
|19 Фев 2012
0 Цитировать

Пав,а как Господь говорит о рождении свыше?Нука-нука.Только не говорите,что вода-это слово и тд и тп.А когда "доктринка" о рожд ении свыше при покаянии появилась?кто  автор этой идеи?Если Павел гнавший Господа,спросил :..что повелишь мне делать?",не говорит ли это о покаянии,перемене ума,а?

Старожил
Pav
-182
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Boba2
Правда в чём заключается?Вы зачем крестились?

Boba2 эта тема не о водном крещении. Пожалуйста, ведите обсуждение по теме.

Писатель
+60
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Boba2
Укажите мне места где сказано,что крещение не важно?

Такого некто неговорит))) это вы так почемуто думаете)))и говорите но не я)))

 

Цитата Boba2
Где написано,что крещение это договор?

Да некто неговорит что это договор пусть будет испрошение

Вот вы говорите что крещение в воде это прощение грехов просьба подтвердить это примером в из жизни где некрещеные в воде неспаслись!

Далее вы противоречите истине и писанию где говориться что прощение грехов совершается по вере! Изходя из этого места писания где говориться что прощение по вере я вам могу порказать где некрещеные люди шли на небе))) тоесть магу подтвердить эту истину писанием а вот вы неможете противоречить истине что спасение мы получаем по вере или через веру !

Писатель
+60
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Boba2
.что повелишь мне делать?",не говорит ли это о покаянии,перемене ума,а?

Что мне делать )) Пакайся Мат19:16 тоже что мне делать только покаяния небыло))) Признайте что вы неправы!

Старожил
Pav
-182
|19 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Boba2
Если Павел гнавший Господа,спросил :..что повелишь мне делать?",не говорит ли это о покаянии,перемене ума,а?

Возможно да, но ПРЯМО об этом не написано. Это только догадки. Надеюсь, вы способны слушать "духовными ушами". Еще раз говорю, нельзя ситуацию Павла "натянуть" на ситуацию современных грешников язычников. Это будет - НЕ правильно. Какие у апостола Павла были грехи, он пил, курил, блудил, воровал? Ничего этого НЕ было! Его грех был в том, что он шел против Иисуса. Мое предположение, что об этом он и думал, в течении этих трех дней. Его водное крещение и было его открытым, видимым покаянием в том, что он шел против Иисуса. Но эта ситуация, только апостола Павла. Вспомните, как Иоанн Креститель крестил - водным крещением - ПОКАЯНИЯ.

Старожил
Модератор
|19 Фев 2012
Цитировать
Цитата pullman
И вообще, шо ты тут нас достаёшь этим стихом, будь он не ладен!
Цитата pullman
Чесслово, такое впечатление, что я в дурдоме среди Pav-а, Александра Бабенко, Горна и плавно подключающегося реоба!!!
Цитата pullman
ты -- дурак! Вот тебе моё вразумление!

БАН за неумение вести себя на христианском форуме (нарушение правил №1 и №5)

Удален
sema
|20 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Boba2
.А когда "доктринка" о рожд ении свыше при покаянии появилась?кто  автор этой идеи?

Автор идеи БОГ. Ибо ни ЗАКОН, ни люди, указывая человеку на ГРЕХ не в силах помочь совершить ПОКАЯНИЕ или как говорят ПОКАЯТЬ для БОГА. Как же Богу ПОКАЯТЬ человека, а другими словами ПЕРЕМЕНИТЬ или СЛОМИТЬ его СВОЕВОЛИЕ… Ведь ГРЕХ заключается в том, что человек УСТРАНЯЕТ из своего поведения в жизни БОГА, НЕВЕРИЕ это и есть состояние ГРЕХА, сатанинский дух возбуждающий в человеке ПРОТИВЛЕНИЕ  и к  ИСТИНЕ и к БОГУ.

Книга Исаия > Глава 59 > Стих 2:
Но беззакония ваши произвели РАЗДЕЛЕНИЕ между вами и Богом вашим, и грехи ваши ОТВРАЩАЮТ лице [Его] от вас, чтобы не слышать.

Прошу обратить особое ВНИМАНИЕ на это место Пр.Исаии, который РЕАЛЬНО описывает состояние человека, когда в него поселяется сатанинский дух, сразу происходит РАЗДЕЛЕНИЕ с Богом, и он нарушает мир в сердце, выступает адвокатом злых намерений, оперативно ИДЕТ работа по установлению его ГОСПОДСТВА…. Все, кончено, ДОБРЫЕ дела не всчет, чистые помышления чужды, желание любить и быть любимым нарушено, на смену пришла болезненность и раздраженность…. Кто или что может возвратить такого человека к ЖИЗНИ, а не просто заставить ПОСОКРУШАТЬСЯ о не верных греховных желаниях и делах.. Мы сделать это не в состоянии... Человек должен ЛИЧНО, только ЛИЧНО сблизиться с БОГОМ. Его присутствие рядом дает чувствовать ВЕЛИЧИЕ и СВЯТОСТЬ Божию, что вызывает неподменное сокрушение о грехах. ДЕЙСТВИЕ Святого Духа, и только это может привести к ОСОЗНАНИЮ человеком своей ГРЕХОВНОСТИ и вызвать ИСТИННОЕ покаяние, неудержимо УСТРАННЯ грехи РАЗДЕЛЕНИЯ на своем пути сближения с Богом… переживая ощущения Божьей МИЛОСТИ и ЛЮБВИ…..

Главный вопрос жизни - РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ, совершается в День искупления. Именно в ДЕНЬ ИСКУПЛЕНИЯ, при покаянии на него изливается БЛАГОДАТЬ СВЯТОГО ДУХА, устраняя ВИНУ греха человек провозглашается ПРАВЕДНЫМ пред Богом во Христе ИИСУСЕ.....


Книга К Римлянам > Глава 3 > Стих 24:
Получая ОПРАВДАНИЕ даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе....

Итак, ВИНА устранена, человек РОЖДЕН СВЫШЕ, это начало НОВОЙ жизни….  Что ище надо... разобраться и когда будет тот ДЕНЬ, и принять ИИСУСА в свою жизнь...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Рождение свыше - что это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы