Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рождение свыше - что это?

Старожил
Pav
-182
|20 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата sema
Что ище надо... разобраться и когда будет тот ДЕНЬ, и принять ИИСУСА в свою жизнь...

Еще нужно прокомментировать, когда человек получает прощение грехов. Не бывает вины, без греха. Грех причина вины человека перед Богом. Пожалуйста, найдите в Евангелии по симфонии и прокомментируйте, когда люди получали прощение грехов и при каких обстоятельствах.

Местный
+39
|20 Фев 2012
0 Цитировать

Да реоб,да ,вы правы.Рождение свыше-это не рождение от воды и Духа,Церковь это делает просто так.Вы  наверное укажите много мест после Пятидесятницы,где Апостолы не крестят людей?Где было спасение без крещения,после Пятидесятницы,если у людей была возможность крестится?А вы сами писали,что давали обещание доброй совестивы уж определитесь.

Писатель
+60
|20 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Boba2
реоб-молодец!

Вижу вы неможете ответить на вапросы!

1Показать пример где некрещеный в воде неспасся?

2Как мы получаем прощение по вере в жертву Иисуса Христа или через крещение?

Я пытаюсь разсуждать и разбираться в этом но вижу вы незнаете что ответить если неответите буду щитать вас человеком нехотящим обьщаться на трудные для него темы!

Писатель
+60
|20 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Boba2
А вы сами писали,что давали обещание доброй совестивы уж определитесь.

В чем? ведь имено тогда и определился)))

О рождении скажу проще что ано тоесть от Бога произходить Свыше и до крещения и после и во время)))

Понимаете как я думаю вот есть место где говориться кто неродиться от воды и Духа неможет войти в царство и вот вам вердикт без рождения духовного нельзя попасть на небо а вот без раждения от воды можно и примерр тому разбойник на кресте там было пакаяние и думаю рождение тоже было ! Но креститься тоже надо!!!! это оч важно как прощение грехов!!!

Местный
+39
|20 Фев 2012
0 Цитировать

Разбойник на кресте уважаемый реоб не имел возможности это сделать,ведь так?Если я правильно понял разбойник умер до повеления Господа: "Идите и научите все народы крестя их...",значит опять не мог креститься. Где в Новом Завете ,после Пятидесятницы, есть примеры,где пренебрегали крещением? Ещё раз говорю-ПОСЛЕ ПЯТИДЕСЯТНИЦЫ.Вы хоть читайте ,что вам пишут.И заметьте,вера не противопоставляется крещению,а рождение "от  воды и Духа" является следствием веры.Это так трудно понять?Если человек находясь в сознании,крестится без веры-это просто нырки под воду.Если же человек искренне покаялся и верит,то ему в крещении будут прощены грехи и он родится свыше-Римлянам 6ГЛ.А учение о том ,что человек рождается свыше при покаянии озвучили деятели реформации за которых ратует Сёма.Удачи.

Писатель
+60
|20 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Boba2
то ему в крещении будут прощены грехи и он родится свыше-Римлянам

Ладно хочу понять что вы подразумеваете рождением Свыше?

Писатель
+50
|20 Фев 2012
0 Цитировать

Приветствую

Дорогой мой брат Боба2, жаль , что нет с тобой твоего друга Пульмана. Но я просил за него и искренне сожалею.

 

Цитата Boba2
а рождение "от  воды и Духа" является следствием веры.Это так трудно понять?

Да еслибы было легко - все были бы в Царстве небесном, а так избранные. По поводу рождения свыше - нельзя выдергивать отдельные стихи из Писания и строить на них учение(лжеучение)

3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?

Иисус поясняет, что не переродится от утробы, а родится, будучи уже рожденным от воды(рождение по плоти от утробы матери) еще и от духа.

5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

И это все один человек. И то что ты стар, не помеха и не удивляйся тому.

7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

(Иоан.3:3-7)

Благослови нас Господь.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Местный
+39
|20 Фев 2012
0 Цитировать

Рождение свыше Сам Господь обьясняет далее по тексту.Покаявшись,т.е поменяв мышление,человек понимает,что нуждается в прощении грехов и в силах бороться с грехом.Это и происходит в крещении.Хорошо по этому поводу говорили в 1-ых веках,что до водного крещения дявол заставляет грешить человека.,толкая его к этому изнутри,а после водного крещения искушает только снаружи.В сердце уже посеяно семя Духа Святого.Ведь человек родился "..от воды и Духа".

Местный
+39
|20 Фев 2012
0 Цитировать

Дорогой А.Бабенко и тебе всего доброго.Рад,что ты жив,здоров  есть надежда,что начнешь Отцов Церкви читать,ну чтобы найти у них ошибки.Ну, а когда не найдешь,тогда и покаешься.Удачи тебе.

Писатель
+50
|20 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Boba2
есть надежда,что начнешь Отцов Церкви читать

Зря надеешься. Один у меня Отец - Бог. А у Него - Сын, у Которого я в Теле! Зачем мне много отцов?

 

Цитата Boba2
Хорошо по этому поводу говорили в 1-ых веках,что до водного крещения дявол заставляет грешить человека.,толкая его к этому изнутри,а после водного крещения искушает только снаружи.

Эта бабья басня где в писании?

Что ж - пусть ты их слушай! Православие (Афанасием благословенное) и католики - Марии вместо Бога молящиеся - крещением младенцев правильно делают? После этого (по Пульману) - спасение?

Читай писание брат!

13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
16 ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое.
17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
18 Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.
(Иак.3:13-18)

.

Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.

(Иакова 1:5)

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Писатель
+50
|20 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Boba2
Дорогой А.Бабенко и тебе всего доброго.Рад,что ты жив,здоров

Вот видишь, и твое сердце оттаивает понемногу,

 

Цитата Boba2
есть надежда,что начнешь Отцов Церкви Слово Божие читать,ну чтобы найти у них ошибки истину.Ну, а когда не найдешь,тогда и покаешься.Удачи тебе.

Благослови тебя Господь.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Писатель
+60
|20 Фев 2012
0 Цитировать
Благослови тебя Господь.
Цитата Boba2
Удачи тебе.

Присоединяюсь и на этой хорошей ноте всем верить в спасение произошедшее на кресте!!!!!!!!!!! Которое принимаем ВЕРОЮ)))) ВЕРУЮ ГОСПОДИ))))

Вот знаете к какому выводу пришел что рожденые свыше понимают ПОНИМАЮТ)))) Это так сказать понимание Бога ))))

Писатель
+50
|20 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Boba2
а рождение "от  воды и Духа" является следствием веры.Это так трудно понять?

Дорогой мой брат Боба2, жаль , что нет с тобой твоего друга Пульмана, вот еще одно понимание Слова о рождении свыше.

Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

(Иоан.3:5)

К моему сожалению, не о той воде говорил Иисус Никодиму, что ты думаешь.

.

Иисус сказал ей в ответ: всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять,

(Иоан.4:13)

.

А говорил он о воде живой.

.

Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий и Кто говорит тебе: дай Мне пить, то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую.

(Иоан.4:10)

.

Вода живая есть Слово. Евангелие (благая весть) – которое принес Иисус в мир.

.

а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную.

(Иоан.4:14)

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

(Иоан.3:6)

А может это имел ввиду Иисус? Как думаешь брат Боба?

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Местный
+39
|21 Фев 2012
1 Цитировать

Эх Бабенко,Бабенко,зря на тебя Пуллман вспылил.Тебя,брат пожа леть надо.Ты Писание здорово обьясняешь.Господу вопрос о рождении свыше задавал Никодим,а ответил Он намного позже самарянке?И  вода у тебя не вода,а Дух остался Духом?Как это два рядом стоящих слова ты понимаешь по разному,одно буквально,другое нет.У тебя наверно ангел за спиной стоит и всё обьясняет.Я восхищён тобой.Почитай Отцов,а впрочем ты же сам себя родил читая Библию.Это Апостол Павел говорил,что он родил  людей благавествованием.Ну то люди,а то  ТЫ.Я так не услышал кроме клеветы,серьёзных аргументов против Афанасия Великого.Дай любую цитату и своё опровержение.

Писатель
+50
|21 Фев 2012
0 Цитировать

Приветствую тебя брат Боба2 любовью Господа нашего Иисуса Христа.

Что ж ты снова не здороваешься? Отци так учат?

 

Цитата Boba2
Ты Писание здорово обьясняешь.

Да что ж ты за человек такой? Я ж тебе выше свое обЪяснение писал, как я с Божьей помощью понял. А потом еще вариант тебе для сравнения дал. А ты видно ленив, читаешь только последнее сообщение?

 

Цитата Boba2
Господу вопрос о рождении свыше задавал Никодим,а ответил Он намного позже самарянке?

Это для тебя туго, для Бога все возможно

Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?
(Иоан.3:12)

 

Цитата Boba2
У тебя наверно ангел за спиной стоит и всё обьясняет

Может за спиной, может в сердце плотяном, а не каменном.

 

Цитата Boba2
.Я восхищён тобой.Почитай Отцов,а впрочем ты же сам себя родил читая Библию.Это Апостол Павел говорил,что он родил  людей благавествованием.Ну то люди,а то  ТЫ.

Вот хамить не надо. То что сам придумал, сам в своей голове и держи. Я тебе такого повода не давал и пытался вести дискуссию толерантно и ссылаясь на Писание..

Это я восхищен тобой - ты кроме скандалов не на что не сподобился, не одного вразамительного ответа не дал, только кичишся своим величием, показывая свою безграмотность. Прекрасную тему захламили вместе с Пульманом величием своим!

тот горд, ничего не знает, но заражен страстью к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения.
Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.
(1-е Тимофею 6:4-5)

Прости Господи, но я больше не хочу общаться с Бобом!

Спаси тебя твой Бог.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Местный
+39
|21 Фев 2012
0 Цитировать

Ну если так,то так тому и быть.

Удален
sema
|22 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Еще нужно прокомментировать, когда человек получает прощение грехов. Не бывает вины, без греха.

Книга Иов > Глава 14 > Стих 4:

Кто родится чистым от нечистого? Ни один...

Я выше уже это КОММЕНТИРОВАЛ, могу только дополнить…

Господь приводит для НАС уникальные по своему содержанию ИНОСКАЗАТЕЛЬНЫЕ повествования..Пример с женщиной ГРЕШНИЦЕЙ в доме фарисея считаю более НАЗИДАТЕЛЬНЫМ по той причине, что он показывает некую ДИНАМИКУ в прощении ГРЕХОВ от степени ПРИНЯТИЯ Господа в свое сердце и ПРОЯВЛЕНИЯ открытой ЧИСТОЙ любви к Нему… В чем же состоит ПЕРВОПРИЧИНА наполнения грехом ЖИЗНИ человека. Обратите внимание как на это тонко указал сам ГОСПОДЬ:

Книга От Луки > Глава 7

36 Некто из фарисеев просил Его вкусить с ним пищи; и Он, войдя в дом фарисея, возлег.

37 И вот, женщина того города, которая была грешница, узнав, что Он возлежит в доме фарисея, принесла алавастровый сосуд с миром

38 и, став позади у ног Его и плача, начала обливать ноги Его слезами и отирать волосами головы своей, и целовала ноги Его, и мазала миром.

39 Видя это, фарисей, пригласивший Его, сказал сам в себе: если бы Он был пророк, то знал бы, кто и какая женщина прикасается к Нему, ибо она грешница.

40 Обратившись к нему, Иисус сказал: Симон! Я имею нечто сказать тебе. Он говорит: скажи, Учитель.

41 Иисус сказал: у одного заимодавца было два должника: один должен был пятьсот динариев, а другой пятьдесят,

42 но как они не имели чем заплатить, он простил обоим. Скажи же, который из них более возлюбит ЕГО?

43 Симон отвечал: думаю, тот, которому более простил. Он сказал ему: правильно ты рассудил.

44 И, обратившись к женщине, сказал Симону: видишь ли ты эту женщину? Я пришел в дом твой, и ты воды Мне на ноги не дал, а она слезами облила Мне ноги и волосами головы своей отерла;

45 ты целования Мне не дал, а она, с тех пор как Я пришел, не перестает целовать у Меня ноги;

46 ты головы Мне маслом не помазал, а она миром помазала Мне ноги.

Удален
sema
|23 Фев 2012
1 Цитировать

Продолжение….

Как видим здесь представлены по общественному ПОЛОЖЕНИЮ два рода грешников, грешница женщина является ПРОДУКТОМ аморальности, и грешник фарисей ПРОДУКТ высокого положения в обществе, укрывающийся ТЕНЬЮ самоправедности… Но что же держит их в это греховном состоянии, Вы скажете ГРЕХ, да безусловно, но главная причина та что они оба УСТРАНИЛИ из своей ЖИЗНИ Бога, только женщина путем беспечного распутства, а фарисей гордостью житейской посредством достижения РЕЗУЛЬТАТОВ в жизни своими СИЛАМИ…

Как ни удивительно, но человек опускаясь на дно аморальности, всеже хранит в глубине ДУШИ стремление к СВЕТУ, и в позиционном сравнении это ЖЕЛАНИЕ почему-то сильнее, когда ЖИЗНЬ человека мрачнее …. Проявление в ГРЕШНИКЕ чувств ЛЮБВИ это ГРАЦИЯ человеческой и божественной природы… Что может быть ЯВЛЕНЫМ в жизни еще прекрасней, как не зарождающаяся ЛЮБОВЬ человека к кому ? именно к БОГУ

Книга От Луки > Глава 7 > Стих 47:

А потому сказываю тебе: прощаются грехи её многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит.

Удален
pullman
|23 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата реоб
Цитата pullman -- Итак, что ты медлишь?
Оборот речи ьтак человек подталкивает к действиям .
Цитата pullman Встань, крестись и омой грехи твои
Он сидел ему нужно было крестится и верою получить прощение грехов
Цитата pullman - призвав имя Господа Иисуса,
Через призвение имени Господа человек получал прощение грехов .

Дорогой  реоб,

скажите, пожалуйста, как Вы думаете, указывал ли Анания Савлу на то, что Савл ещё во грехах и что ему срочно необходимо от них избавиться при помощи водного крещения?

Деян.22:16: "Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,"

Деян.22:16: "Итак, что ты медлишь? Встань, погрузись полностью под воду и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,"

Вот ещё стих, где говорится о смывании грехов:

21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,

21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но омытие души, спасает воскресением Иисуса Христа,

21 Так и нас ныне ...................................... крещение..................................................................спасает воскресением Иисуса Христа, (1 Пет.3).

И как Вы думаете, дорогой реоб, Пётр имел ввиду, что цель крещения -- прощение грехов:

" Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа." (Деян.2:38)?

Старожил
Pav
-182
|23 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата sema
потому сказываю тебе: прощаются грехи её многие за то, что она возлюбила много

"Товарищ" pullman вижу что модераторы опять вам разрешили участвовать в этой теме. Надеюсь вы будете дискутировать более спокойно и "цивилизованно". Без ваших ругательств и всего остального "негатива".

Ваша проблема, что вы вырвали пару стихов из контекста и пытаетесь строить на них свое "учение". Это ваше личное дело, но не нужно распространять ваше учение на "всех и вся" еще и ругаясь при этом. Желаете вы в нем пребывать, пожалуйста, вам же никто не запрещает. Но если вы действительно хотите разобраться, как же на самом деле говорит Библия, тоже "милости просим". Ваша проблема, вы "зациклились" на фразе - прощение грехов. И вырвали из Писания, два места где говориться, что оно происходило именно после водного крещения во имя Иисуса Христа. А я и остальные участники, можем привести вам 10 мест, где говориться, что прощение грехов получают по вере в Иисуса Христа. У кого мест Писания больше?

sema привел вам прекрасный пример, когда Христос простил грехи женщине, без всякого водного крещения. Если Иисус Христос для вас НЕ авторитет, я не знаю что вам еще нужно. Действительно, кому мало прощается грехов, тот мало любит Иисуса. И хоть крестись в месяц по десять раз, это абсолютно не поможет.

Удален
pullman
|23 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
"Товарищ" pullman вижу что модераторы опять вам разрешили участвовать в этой теме. Надеюсь вы будете дискутировать более спокойно и "цивилизованно". Без ваших ругательств и всего остального "негатива". Ваша проблема, что вы вырвали пару стихов из контекста и пытаетесь строить на них свое "учение". Это ваше личное дело, но не нужно распространять ваше учение на "всех и вся" еще и ругаясь при этом. Желаете вы в нем пребывать, пожалуйста, вам же никто не запрещает. Но если вы действительно хотите разобраться, как же на самом деле говорит Библия, тоже "милости просим". Ваша проблема, вы "зациклились" на фразе - прощение грехов. И вырвали из Писания, два места где говориться, что оно происходило именно после водного крещения во имя Иисуса Христа. А я и остальные участники, можем привести вам 10 мест, где говориться, что прощение грехов получают по вере в Иисуса Христа. У кого мест Писания больше? sema привел вам прекрасный пример, когда Христос простил грехи женщине, без всякого водного крещения. Если Иисус Христос для вас НЕ авторитет, я не знаю что вам еще нужно. Действительно, кому мало прощается грехов, тот мало любит Иисуса. И хоть крестись в месяц по десять раз, это абсолютно не поможет.

Кто здесь?!

Удален
pullman
|23 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
"Товарищ" pullman вижу что модераторы опять вам разрешили участвовать в этой теме. Надеюсь вы будете дискутировать более спокойно и "цивилизованно". Без ваших ругательств и всего остального "негатива". Ваша проблема, что вы вырвали пару стихов из контекста и пытаетесь строить на них свое "учение". Это ваше личное дело, но не нужно распространять ваше учение на "всех и вся" еще и ругаясь при этом. Желаете вы в нем пребывать, пожалуйста, вам же никто не запрещает. Но если вы действительно хотите разобраться, как же на самом деле говорит Библия, тоже "милости просим". Ваша проблема, вы "зациклились" на фразе - прощение грехов. И вырвали из Писания, два места где говориться, что оно происходило именно после водного крещения во имя Иисуса Христа. А я и остальные участники, можем привести вам 10 мест, где говориться, что прощение грехов получают по вере в Иисуса Христа. У кого мест Писания больше? sema привел вам прекрасный пример, когда Христос простил грехи женщине, без всякого водного крещения. Если Иисус Христос для вас НЕ авторитет, я не знаю что вам еще нужно. Действительно, кому мало прощается грехов, тот мало любит Иисуса. И хоть крестись в месяц по десять раз, это абсолютно не поможет.

А, это ты,  Pav!

То-то я думаю: "шо-то буквы знакомые!"

Да, ты знаешь, модераторы мне опять разрешили участвовать в этой теме!

Кстати, а ты случайно не знаешь, кто на меня нажаловался? Было бы интересно узнать, кто этот смельчак!

Я спокоен и цивилизованен с разумными людьми всегда!

Проблем у меня нету, поэтому не стОит говорить о том, что они у меня есть, да ещё и перечислять их! Ты понял?

Не зацикливайся, друг!

Ты мне не интересен, равно как и твоё мышление, друг!

Иди, лучше, поучись у реоба, о котором я вначале, кажется, ошибся, начав его приписывать к вашей группировке!

Удален
pullman
|23 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
"Товарищ" pullman вижу что модераторы опять вам разрешили участвовать в этой теме. Надеюсь вы будете дискутировать более спокойно и "цивилизованно". Без ваших ругательств и всего остального "негатива".
Ваша проблема, что вы вырвали пару стихов из контекста и пытаетесь строить на них свое "учение". Это ваше личное дело, но не нужно распространять ваше учение на "всех и вся" еще и ругаясь при этом. Желаете вы в нем пребывать, пожалуйста, вам же никто не запрещает. Но если вы действительно хотите разобраться, как же на самом деле говорит Библия, тоже "милости просим". Ваша проблема, вы "зациклились" на фразе - прощение грехов. И вырвали из Писания, два места где говориться, что оно происходило именно после водного крещения во имя Иисуса Христа. А я и остальные участники, можем привести вам 10 мест, где говориться, что прощение грехов получают по вере в Иисуса Христа. У кого мест Писания больше? sema привел вам прекрасный пример, когда Христос простил грехи женщине, без всякого водного крещения. Если Иисус Христос для вас НЕ авторитет, я не знаю что вам еще нужно. Действительно, кому мало прощается грехов, тот мало любит Иисуса. И хоть крестись в месяц по десять раз, это абсолютно не поможет.

почтеннейший,

на то тебе и глаза, чтобы смотреть! Так что смотри в оба, друг!

Скажи, ну как с тобой и с такими как ты можно разговаривать спокойно и цивилизованно?!

А ругать вашу команду буду, пока не начнёте думать!

Так шо гАтовься, если что!

Удален
sema
|23 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата pullman
Это метод изучения Писания, при котором берётся определённая тема и рассматривается максимально бОльшее кол-во стихов по этой теме. После же кардинального изучения и рассмотрения всех этих мест Писания гораздо легче сделать вывод, максимально приближённый к правильному! Например, если рассматривать тему о спасении, то в Н. З. в разных стихах говорится, что для спасения необходимо выполнить определённые условия: слышание+вера+покаяние+исповедание+крещение=спасение! Причём, сейчас речь идёт о первой из трёх стадий спасения!

Уваж.  pullman

я хочу задать Вам один ВОПРОС, скажите что являлось ОПРЕДЕЛЯЮЩИМ фактором у Бога когда он решил СПАСТИ сотворенного им же человека?

Мне Ваш вышеприведенный ТЕКСТ очень понравился...

Удален
sema
|23 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата pullman
Не смешите меня, дружище!

Вопрос достаточно глубокий, мне не до смеха....

Удален
sema
|23 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата pullman
Если же Вы действительно пытаетесь наладить со мной добропорядочные взаимоотношения, тогда у Вас путь один -- истолковать Деян.22:16!

Ув. pullman, если Вы уже приняли КРЕЩЕНИЕ, то Вам спешить некуда, а СТИХ Ваш я попытаюсь прокоментировать в теме О КРЕЩЕНИИ....

Вы  правильно ставите вопрос, но все же игнорируете глубину СУТИ КРЕЩЕНИЯ, ради чего ОНО СОВЕРШАЕТСЯ... Вы хотите утвердиться в своей правоте, заочно скажу ВЫ ПРАВЫ в том что утверждаете...  В КРЕЩЕНИИ Вы хотите видеть механизм избавления ОТ ГРЕХА, я ВАс ПРАВИЛЬНО понимаю??? Но пока на ФОРУМЕ это подтвердить никто не берется...

А теперь Вы ответьте на вишеприведенный ВОПРОС?

Удален
pullman
|24 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата sema
Ув. pullman, если Вы уже приняли КРЕЩЕНИЕ, то Вам спешить некуда, а СТИХ Ваш я попытаюсь прокоментировать в теме О КРЕЩЕНИИ.... Вы  правильно ставите вопрос, но все же игнорируете глубину СУТИ КРЕЩЕНИЯ, ради чего ОНО СОВЕРШАЕТСЯ... Вы хотите утвердиться в своей правоте, заочно скажу ВЫ ПРАВЫ в том что утверждаете... В КРЕЩЕНИИ Вы хотите видеть механизм избавления ОТ ГРЕХА, я ВАс ПРАВИЛЬНО понимаю??? Но пока на ФОРУМЕ это подтвердить никто не берется... А теперь Вы ответьте на вишеприведенный ВОПРОС?

Дорогой  sema,

я пытаюсь показать, что Писание учит тому, что водное крещение во имя Иисуса Христа, начиная со дня Пятидесятницы!, участвует в спасении человека, как одно из обязательных условий, установленных Богом!

Этих условий 5: слышание Слова, которое рождает веру в существование и силу Бога, которая приводит человека к тому, что он начинает осознавать свою греховность и кается, результатом чего и есть водное крещение во имя Иисуса Христа с исповеданием Его Господом и Спасителем -- момент, когда человек становится Божьим дитём, спасённым, частью Божьей Церкви, святым (освящённым Богом), христианином, Новым творением, рождённым свыше!

Именно так учит Новый Завет Иисуса Христа! Новый Договор Бога с человечеством!

И в этом Договоре находится Божий Закон -- Закон Иисуса Христа, Закон свободы, Закон совершенный! Которому следует следовать в точности, начиная с Дня Пятидесятницы, описанного в Деян.2!

Когда человек начинает говорить не совсем понятные вещи о рождении свыше, которые (не совсем понятные вещи), в свою очередь, также требуют объяснения, которое, опять же, требует объяснения (и так до бесконечности), а насчёт крещения говорит, что на самом деле это не так важно, поскольку в спасении человека оно участвует всего лишь косвенным образом -- я понимаю, что этот человек чего-то не понял из Божьих слов!

Удален
sema
|24 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата pullman
результатом чего и есть водное крещение во имя Иисуса Христа с исповеданием Его Господом и Спасителем -- момент, когда человек становится Божьим дитём, спасённым, частью Божьей Церкви, святым (освящённым Богом), христианином, Новым творением, рождённым свыше!

Вы на мой вопрос ПРЯМО не ответили, ибо перед этим всегда ПРИВОДИЛИ  в аргументацию СЛОВА Анании :

"Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса." (Деян.22:16)?

где по тексту читаем о омытии греха, в этом и состоял мой ВОПРОС,  о КРЕЩЕНИИ,  как акте омытия ГРЕХА...

Ну хорошо, я так ПОНИМАЮ что ВЫ в КРЕЩЕНИИ видите еще больше, что   человек становится Божьим дитём, спасённым, частью Божьей Церкви, святым (освящённым Богом), христианином, Новым творением, рождённым свыше...

Здесь я о КРЕЩЕНИИ писать не буду, это ТЕМА РОДЖЕНИЯ СВЫШЕ.... ПОЭТОМУ ответьте на мой второй ВОПРОС....

Удален
pullman
|24 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата sema
Вы на мой вопрос ПРЯМО не ответили, ибо перед этим всегда ПРИВОДИЛИ  в аргументацию СЛОВА Анании : "Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса." (Деян.22:16)? где по тексту читаем о омытии греха, в этом и состоял мой ВОПРОС,  о КРЕЩЕНИИ,  как акте омытия ГРЕХА... Ну хорошо, я так ПОНИМАЮ что ВЫ в КРЕЩЕНИИ видите еще больше, что   человек становится Божьим дитём, спасённым, частью Божьей Церкви, святым (освящённым Богом), христианином, Новым творением, рождённым свыше... Здесь я о КРЕЩЕНИИ писать не буду, это ТЕМА РОДЖЕНИЯ СВЫШЕ.... ПОЭТОМУ ответьте на мой второй ВОПРОС....

Дорогой   sema,

когда человек услышал Слово Божье, поверил в существование Бога и Его силу, покаялся в своих грехах и понял, что нужно стараться жить иначе (для Бога), дал Ему обещание в водах крещения  иметь добрую совесть, признав Его своим Господом и Спасителем -- он рождён свыше!

Это невозможно для меня говорить о рождении свыше при этом не говоря о водном крещении!

Хотя, понимаю, что для кого-то это возможно!

Старожил
Pav
-182
|24 Фев 2012
0 Цитировать

sema вы просто "теряете время". У некоторых людей НЕТ "духовных ушей", что бы слышать. Об этом говорил Иисус фарисеям "Почему вы НЕ МОЖЕТЕ слушать Слова Моего"?

Я неоднократно отвечал "товарищу" pullman на его вопрос по Деян.22:16 Но похоже эти ответы его не устраивают и он задает один и тот же вопрос снова и снова. Его устроят ответы, которые не будут отличаться от его собственных.

изберут себе "учителей", которые льстили бы слуху".

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Рождение свыше - что это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы