Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рождение свыше - что это?

Писатель
+50
|26 Фев 2012
1 Цитировать

Приветствую всех Любовью Господа Иисуса Христа.

 

Цитата Ильнапа
Так что про рождение свыше надо говорить не как о одномоментном событии, а как о цепочке динамичных событий.

Безусловно рождение свыше не происходит в одну секунду - перед этим происходит работа  Духа Святого с просыпающимся духом человеческим на протяжении какого то времени. Сердце, готовое впустить Бога таковым становится не сразу и не вдруг. Но именно момент приобретения сердца Богом, вхождения Духа Святого в него и запоминается человеку тем, что в этот момент он кается, понимает, что, он и Бог - Одно! И это Одно было всегда и Бог есть Отец - мой Отец и Христа Отец! И вот именно этот момент человек считает моментом рождения свыше. а "предродовые муки" отходят на второй план!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Писатель
+16
|26 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Ильнапа
Вы пытаетесь своим пояснением может ненамеренно? установить какой-то момент, чтобы взять его за основу на него опереться и возможно думаете что именно от того что это произошло рождение свыше в жизни всё остальное будет отчётливым? Никодим как видно из повествования сначала остался без ответа на свои вопросы...
- Очень даже намеренно я показываю момент перехода грешника из царства тьмы, в Царство Света, и рождение от Бога! Другими словами я говорю родился духовный младенец, и дух в этот благословенный момент абсолютно чистый и = новому человеку!
А Вы говорите, нет, грешник и далее должен мучиться, чтобы родиться от Бога.
Здесь идет смешение понятий (как обычно у многих христиан: они первое блюдо и второе смешивают в одной тарелке): т.е. рождение ребенка нужно отделять от его РОСТА, в данном случае духовного.
А далее: "Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение" (Фил.2:12). Бодрствуйте: "Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить" (1Пет.5:8)
И при чем здесь сегодня Никодим, хотя он и достойный человек?
"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Писатель
+16
|26 Фев 2012
0 Цитировать
Не всегда так мрачно, и я бы даже сказал иногда, в виде исключения.

- не исключение, а правило. Я говорю не о намеренных грехах, а, например, о словах и отрицательных эмоциях..., которых у христианина каждый день полным полно некачественных..

Слова...>>

Кто усмотрит погрешности свои? От тайных [моих] очисти меня (Пс.18:13)

Когда вы попадаете в Свет Божий, то все иллюзии у вас о себе пропадают.

помимо этого написано. что есть Победители: "Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающий не потерпит вреда от второй смерти" (Откр.2:11)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет (Откр.20:6)

и, к сожалению, есть беспечные дети, наполняющие свое сердце грехами, под лозунгом: "Я ПРАВ!"

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Писатель
+50
|26 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Горн
- не исключение, а правило.

Может ты сможешь это засвидетельствовать? Этот домысел может и актуален, но:

Слово правило в зависимости от ударения и контекста может обозначать следующее:
Пра́вилотребование для исполнения неких условий (норма на поведение) всеми участниками какого-либо действия (игры, правописания, судебного процесса, организации, учреждения), за выполнение которого предусмотренно поощрение, а за невыполнение наказание.

Не думаю, брат, что ты имеешь свидетельство о том, что греховность рожденных от Бога христиан  - это  норма на поведение всех участников этого рождения. И прежде чем сеять, проверь, не плевелы ли в твоем лукошке?

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Старожил
+213
|26 Фев 2012
1 Цитировать

Ну конечно же грехи не смывает вода при водном крещении а кровь Иисуса при чистосердечном обращении и покаянии.  Так же и одно покаяние и крещение в воде не есть полное рождение свыше. Это начальные и обязательные факторы рождения свыше. Это как в физическом рождении мы не называем зачатие во чреве рождением, хоть это есть начало жизни. Но знаем, что без зачатия и рождения не произойдет. Так и в физическом рождении есть есть целый процес так и в духовном рождении. Рождение от семени Слова или покаяние приравнивается к зачатию от семени а потом внутриутробный период и рождение.  Никакого моментального рождения свыше не существует, существует только моментальное зачатие или рождение от воды ( от Слова Божьего). Что подавляющее большинство верующих называют - рождением Свыше. А это не так, грубейшая ошибка.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Писатель
+16
|26 Фев 2012
0 Цитировать
Может ты сможешь это засвидетельствовать? Этот домысел может и актуален, но:
Не думаю, брат, что ты имеешь свидетельство о том, что греховность рожденных от Бога христиан  - это  норма на поведение всех участников этого рождения. И прежде чем сеять, проверь, не плевелы ли в твоем лукошке?
- Уважаемый, Александр!

Речь идет о том, что Бог рождает чистых младенцев, поскольку его работа всегда совершенна!

Но далее, христианин понемногу накапливает грехи, и очень часто не очищает свое сердце от них. И какой результат?

я Вам привел выше доказательство, еще раз кое-что:

Кто усмотрит погрешности свои? От тайных [моих] очисти меня (Пс.18:13)

Когда вы попадаете в Свет Божий, то все иллюзии у вас о себе пропадают.

Также насчет Победителей и второй смерти - это реальные доказательства, если Вы исследовали этот вопрос. Если Вам трудно это осмыслить, то не я не буду спорить, поскольку здесь нужны не только знания, но и реальные переживания!

Божьих благословений!

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Писатель
+16
|26 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата zolotko
Так же и одно покаяние и крещение в воде не есть полное рождение свыше.

- Если под ПОЛНЫМ рождением Вы имеете в виду освящение сердца или духовный  рост, то можно было бы согласиться. Однако рождение свыше - это не выполнение закона десятилетиями, а мгновенное действие Бога в духе грешника, и удаление в нем грехов!

Неужели Вы забыли свои переживания после этого славного момента, и ту радость сердца?

Это - первая любовь к Богу, которая охладевает, если не поддерживать чистоту собственного сердца. Для чего надобно бодрствовать и использовать возможности Креста.

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Писатель
+50
|26 Фев 2012
4 Цитировать

Мир тебе брат Горн, если не ошибаюсь Попов Владимир Иванович.

 

Цитата Горн
Но далее, христианин понемногу накапливает грехи,

Дорогой мой брат, как жаль что так бывает. 
Когда же «младенец» крепнет, дух Святой, равно как и человеческие родители, ослабляет Свое руководительство. Тем самым как бы давая человеку понять - теперь прилагай свои усилия, попробуй сам, без подпорок постарайся ходить своими ножками, памятуя о том, что тебе уже преподано и чему ты научен.
Некое отступление Духа Святого от человека, вначале воспринимается как страшная, поистине смертельная потеря. Состояние ощущения вечности почти утрачивается, Ты становишься почти таким же каким был ДО прихода Святого Духа, как все не познавшие Отца - мертвым.
И только со временем, перестрадав и выплакав немало слез человек понимает, он вовсе не оставлен Отцом. Просто «младенец» вышел из младенческого возраста и теперь обязан прилагать свои усилия, быть самому внимательным ко всему, что в ТЕБЕ и что вне тебя. То тебя поддерживали со всех сторон, чтобы ты не упал, давали духовную пищу духу твоему в молитве и не подпускали к уму твоему зверьков, чтобы не расхищали его, тебе дали ощутить присутствие и близость противника, но ограждали от него, чтобы он не мешал.
Потому все тебе казалось легким и пост, и молитва, и прощать и любить, а теперь сам старайся держаться за Того, кто для тебя дороже всего и во всем чтобы возрастать…
А Отец всегда рядом. ВСЕГДА!!!

 

Цитата Горн
и очень часто не очищает свое сердце от них. И какой результат?

Или давай статистику и свидетельство, или ты пиаришь свое учение.

 

Цитата Горн
здесь нужны не только знания, но и реальные переживания!

Полтора года назад не было знаний- были одни переживания после Духовного рождения(здесь за 12.02)

Сейчас есть знания и есть общение с Живым Господом! И водимые Духом Святым не накапливают грехи и не загрязняют сердце свое, поскольку Любимы Богом и никто не восхитит нас у Него!

Благослови Бог.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Писатель
+19
|26 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Горн
рождение свыше - это мгновенное действие Бога в духе грешника, и удаление в нем грехов!

То что вы пишите про рождение свыше, у вас почему-то особенно асоциируется с моментом расставания уверовавшего с греховной природой, а это правильнее назвать помилованием, прощением, или искуплением.

Рождение Свыше это вступление в Царство в качестве нового творения во Христе и жизнь в этом Царстве,  а ещё точнее веры в сие, это более подходит по смыслу на жизнь "в Царстве" (так в синоптических евангелиях она часто названа) Иоанн же именно здесь и написал о Царстве Божием и дал своё наименование жизни в нём "рождение, и способность видеть " Ин.3:3, 5.

 

Цитата Горн
А Вы говорите, нет, грешник и далее должен мучиться, чтобы родиться от Бога.

Допустим, что у вас есть такой сильный оптимизм. Разве мои крошечные сомнения могут пагубно повлиять на то что вы имеете? Вы уже рождены свыше, кто может вам мешать? Я другое не пойму будучи рождённым свыше (а это по вашим взглядам состоявшееся событие)  вы продолжаете делать грехи. А это невозможно технически, потому что в том месте, которое именуется Царство Божее, там Царствует Бог и ничего кроме Бога там уже нет впринципе! Если же вы всёещё согрешаете, это как раз и очерчивает грань, того что вы ещё только на пути к вожделенному Царству. Так что вы уже не совершаете грехи или всё же бывает иногда?

“любовь - это то, без чего нельзя обойтись никому”
Старожил
Pav
-182
|27 Фев 2012
2 Цитировать

Друзья, однозначно Рождение Свыше - это ОДНОРАЗОВОЕ действие, а не процесс. Никакая мать не рожает ребенка в течении года, вынашивает да, но сами роды не тянутся целый год. Как происходит процесс "духовного вынашивания" никто не знает. Мы говорим о самом факте - рождения свыше!

Давайте определимся, когда же происходит это рождение свыше. При прощении грехов, при водном крещении? Ваши комментарии, просьба, попроще и покороче, остальная позиция по этому вопросу уже понятна.

Например я считаю, что рождение свыше происходит после факта - прощение грехов. Бог простил человеку грехи, оправдал его во Христе и - рождает его свыше. Одноразовое действие, без всякого процесса.

Писатель
+50
|27 Фев 2012
0 Цитировать

Приветствую любовью Бога Отца и Господа Иисуса Христа.

 

Цитата Ильнапа
Я другое не пойму будучи рождённым свыше (а это по вашим взглядам состоявшееся событие)  вы продолжаете делать грехи. А это невозможно технически,

Дорогой мой брат во Христе, пока наш дух имеет плоть и мы находимся на Земле - есть и техническая и реальная возможность совершать грех. Представьте ситуацию - жизни вашего близкого человека угрожает реальная опасность. Вы будите:

1 предпринимать меры к устранению этой опасности путем сотворения греха?

2 будете молить Бога о прощении вашего человека и принятия его в Царство Божее и смотреть как он погибает?

У меня однозначного ответа нет!

 

Цитата Ильнапа
в том месте, которое именуется Царство Божее, там Царствует Бог и ничего кроме Бога там уже нет впринципе! Если же вы всёещё согрешаете, это как раз и очерчивает грань, того что вы ещё только на пути к вожделенному Царству.

То место не как не связанно с тем местом где сейчас находимся мы.  там Царствует Бог и ничего кроме Бога там уже нет впринципе! А здесь царствует князь мира сего!

И пока мы живы - ещё только на пути к вожделенному Царству.

Благословений Господа нашего, Иисуса Христа.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Писатель
+19
|27 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Рождение Свыше - это ОДНОРАЗОВОЕ действие, а не процесс. Никакая мать не рожает ребенка в течении года, вынашивает да, но сами роды не тянутся целый год

Всякие сравнения приведённые в качестве примеров имеют только некоторое сходство. И на самом деле после того как детей рождают на свет, самым ответственным и по времени самым протяжённым отрезком жизни родителей да и самих чад является воспитание. Это требует и времени и сил. Родившись человек выростает на самом деле человеком не вдруг сам по себе, но без воспитания может по поведению походить и на гомодрила.

В повествовании Иоанна, Никодим  всего лишь  предполагает, что ему состарившемуся не просто было бы "родиться свыше". Потом сам Никодим объясняет как именно он представляет себе это рождение будь оно чем то похоже на появление любого человека на свет: Ин.3:3 "неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?". И хотя сам Иисус сказал про необходимость "рождения" Он - то наверняка имел законченное и совершенное представление об этом в отличие от смутных представлений Никодима.

Сами посудите, как может ещё не родившийся ребёнок желать своего рождения - это нонсенс!

Бог никого из своих детей не рождает буквально так же как мать своё дитя...

 

Цитата Pav
Друзья, это однозначно!
“любовь - это то, без чего нельзя обойтись никому”
Писатель
+16
|27 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Ильнапа
Я другое не пойму будучи рождённым свыше (а это по вашим взглядам состоявшееся событие) вы продолжаете делать грехи. А это невозможно технически, потому что в том месте, которое именуется Царство Божее, там Царствует Бог и ничего кроме Бога там уже нет впринципе! Если же вы всёещё согрешаете, это как раз и очерчивает грань, того что вы ещё только на пути к вожделенному Царству. Так что вы уже не совершаете грехи или всё же бывает иногда?

- если коротко, то существуют:

1. Явные грехи, которые видны всем...

2. Грехи в нашей жизни, когда мы делаем что-либо   не по вере (Рим. 14:23).

3. Если мы знаем Слово Божье и что нам нужно делать добро, ходя в любви, но не делаем этого, то мы тоже грешим: Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех. (Иак.4:17)

здесь подробнее...

Добавьте к этому непродуманные или даже худые слова... А во время разговора с женой или детьми, или на работе при аврале и тому подобное, Вы не грешите?

Дело в том, что не грешат, как думают, те христиане, которые выполняют правила - и успокаиваются.

Те кто полагает, что они по вере спасены, так как Господь все их грехи, которые они давно сделали и сейчас делают, уже забрал на Крест и им не нужно напрягаться...

Те, кто не видит разницы между прощением грехов при рождении свыше,(они безусловно и даром прощены)

и при ежедневном хождении сегодня - есть обязанность:

1. стараться не грешить

2. если согрешил, например, сказал что-то необдуманно (При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои - разумен (Прит.10:19)

или того хуже сделал -

надо каяться и удалять этот грех из своего духа = внутреннего человека - 1 Ин.1:9

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Писатель
+16
|27 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Ильнапа
Бог никого из своих детей не рождает буквально так же как мать своё дитя...

- Бог - это Дух, и Он работает в духе грешника, когда он его зовет!

Тогда Он входит в дух грешника Своим Святым Духом и очищает духовное сердце грешника = его дух от всех грехов.

а далее - нужно бодрствовать: не грешить или удалять этот грех из своего сердца: "Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды" (1Иоан.1:9)

+ массивные обрезания сердца...

Господь нам дал немало возможностей!

Божьих благословений!

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Писатель
+19
|28 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Горн
Те кто полагает, что они по вере спасены, так как Господь все их грехи, которые они давно сделали и сейчас делают, уже забрал на Крест и им не нужно напрягаться...

С таким спокойствием главное не перерасслабиться, а то получится другая крайность Рим.6:1.

А про "уверенность рождения свыше" это можно сравнить с тем же "что легче сказать: встань возьми постель твою и иди, или прощаются тебе грехи твои".

Знать бы Божьи принципы, многих ли Бог призывает к Себе людей, таких, которые подобны разбойнику казнённому вместе с Иисусом Христом во время распятия.Вот очевидная всем молость, которую проявил к нему Бог. И знать бы, как избежать лицемерия, тем кто всю свою жизнь ходил например в церковь и молился Богу, как окажется без веры Матф.7:22, а сам человек был уверен, что он "рождён свыше".

В некоторых обстоятельствах жизни при сложностях каждый верующий может сомневаться. Уж если "столпы веры" - апостолы испытывали это, то что уж говорить про нас ныне - маловерных.

“любовь - это то, без чего нельзя обойтись никому”
Удален
sema
|28 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата zolotko
мы не называем зачатие во чреве рождением, хоть это есть начало жизни.

Действительно, и СЛОВО Евангелия начинает этот процесс, обращаясь к РАЗУМУ человека. СЕЕТСЯ слово, и оно падает на различную духовную ПОЧВУ, а поэтому и рост, и созревание у каждого индивидуальны. ПОЧЕМУ, да по той простой причине, что СЕМЯ не призвано удалять ГРЕХ, а лиш ПРОИЗВЕСТИ ПЕРЕМЕНУ МЫШЛЕНИЯ, поощряя в человеке при этом как бы свободу для ВЫБОРА. ОСОЗНАНИЕ же греховности происходит от явления СВЫШЕ Духа Святого, чем самым ИИСУС показывает что это СЛОВО самого ГОСПОДА БОГА

От Иоанна  7:16, 17

Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;

кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении...

Здесь ВАЖНО понимать, что ОПРЕДЕЛЯЮЩИМ фактором в покаянии есть как бы определенные обстоятельства СПОСОБНЫЕ вызвать необходимые ПЕРЕЖИВАНИЯ и СОКРУШЕНИЕ для вхождения Духа Святого в человека… Я приводил пример происшедший в доме фарисея, где Иисус говорил о ВЕЛИЧИНЕ ДОЛГА, который ДАВЛЕЕТ, нарушая СПОКОЙСТВИЕ и БЛАГОСОСТОЯНИЕ души, затрагивает весь круг жизни, семью, детей и разрушает все планы на будущее.

От Луки 7: 41

Иисус сказал: у одного заимодавца было два должника: один должен был пятьсот динариев, а другой пятьдеся

Выросший долг даже РАВНОДУШНОГО приводит в депрессию, где уже в ПЕРЕЖИВАНИЯХ задействовано все человеческое ЕСТЕСТВО. Поэтому ВЕЛИЧИНА долга прямо порпорциональна ЖЕЛАНИЮ избавления от него, к СВОБОДЕ, причем уже тех жизненных сфер которые долг ЗАТРОНУЛ… Понимаете, для маленького грешника нужен как бы МАЛЕНЬКИЙ Бог, приравниваемый к удаче где он может даже быть соучаствующим в разрешении сложившейся ПРОБЛЕМЫ, а для большого грешника нужен уже ПРАВДИВЫЙ, живой БОГ с способностями ПРЕВОСХОДЯЩИМИ человеческие, реальное благословение для начала ПУТИ к устройству жизни

Именно эта НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ и бессилие открывает СЕРДЦЕ человека для ИИСУСА Христа, и пока не иссякнет источник собственних усилий ПОКАЯНИЕ достигнуто не будет, человеку не РОДИТСЯ С ВЫШЕ

Удален
sema
|4 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Ильнапа
Знать бы Божьи принципы, многих ли Бог призывает к Себе людей, таких, которые подобны разбойнику казнённому вместе с Иисусом Христом во время распятия.Вот очевидная всем милость, которую проявил к нему Бог. И знать бы, как избежать лицемерия, тем кто всю свою жизнь ходил например в церковь и молился Богу, как окажется без веры

Бог призывает всех ОДИНАКОВО, ибо каждому человеку необходимо решить вопрос своей ВИНЫ и ОПОРОЧЕНОЙ СОВЕСТИ через совершенные и совершаемые в жизни ГРЕХИ... Подавление человеком в своем СОЗНАНИИ голоса совести не дает ожидаемых результатов, а только приводит человека к душевным страданиям от его собственного бессилия и отсутствия знаний в этой СФЕРЕ...

Книга 1-е Тимофею > Глава 4 > Стих 2:

.. через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей….

НЕВИННОСТЬ и ЧИСТОТА души потеряные в прошлом, теперь имеют СЛЕДСТВИЕ и ПЛОДЫ претыканий в каждодневной жизни, раздражение и недовольство, злоба и осуждение являющиеся постоянным уделом  теперь уже  ОСЛЕПЛЕННОГО и ПОРАБОЩЕННОГО грехом человека. Даже желанная ОПОРА в достижении БЫСТРОГО материальном достатка, оказывается не всемогущей и не РЕШАЮЩЕЙ вопроса душевного состояния и покоя... а разбойника лишила даже и земной ЖИЗНИ…

Книга 1-е Петра > Глава 2 > Стих 8:

о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены.

Человек НЕ ВЕРИТ уже самому себе, анализируя собственно сотворенные ПРОБЛЕМЫ и ОШИБКИ в своей жизни… Неверием ИСКЛЮЧАЯ из жизни Бога делается ОБЫКНОВЕННЫМ глупцом и рабом ГРЕХА... Но есть НАДЕЖДА, есть Тот кто ИЗБАВЛЯЕТ от этого ГРУЗА и дает человеку возможность начать с ЧИСТОГО листа, иметь благословенную жизнь, ДОВЕРИВ ее ИИСУСУ… разбойник ДОСТИГ этого ОСОЗНАНИЯ и МЕСТА ПОКАЯНИЯ в жизни, только находясь уже на самом КРЕСТЕ

Писатель
+19
|4 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата sema
Бог призывает всех одинаково

Для разнообразия мирровозрения прочтите например Римл.9 главу и в ней 9:18 "кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает". В некотором роде это отражает ещё одну неожиданную  сторону Божьего характера.

Этот вопрос, о том "одинаково, или неодинаково Бог призывает всех" не могут разрешить богословы более 700 лет. Поздравляю вы преуспели!

Кстати, называется такой случай антиномия. Когда один объект или события которые происходят с ним такого рода, что одновременно взаимоисключают друг друга. Даже в природе есть ряд похожих явлений, например "полярная ночь". Продолжается несколько месяцев, и отсутствие света не означает, что это при этом явлении нет "дня" (времени бодрствования).

Лично я представляю себе, что вера в Бога никак не может быть уподоблена например "мышцам", которые человек может натренировать для достижения определённых целей, или способностям, которые человек сам в себе может раскрыть и совершенствовать. Нет у человеков таких "навыков и средств", которыми бы они смогли всё это делать без Бога.

“любовь - это то, без чего нельзя обойтись никому”
Удален
sema
|4 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Ильнапа
Для разнообразия мирровозрения прочтите например Римл.9 главу и в ней 9:18 "кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает".

Мне знакомо это место, как и ГЛАВНАЯ причина отсутствия ВЕРЫ в Бога это ГРЕХ, порабощение им или любовь к нему...

Книга От Иоанна > Глава 16 > Стих 8:
и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде...

Веру не надо ТРЕНИРОВАТЬ, это свойство нашего духа, который надо ОЧИСТИТЬ от ЛЖИ... Еще один ВАЖНЫЙ фактор есть тот, что человек вошедший роджением в этот мир  ОН ДУШЕВНЫЙ, лишен присутствия Бога в своей внутренней жизни по причине ПЕРВОРОДНОГО греха... Эта внутренняя независимость, полученая свобода, дает человеку возможность ИСКЛЮЧАТЬ из жизни Бога. Право ходить своими ПУТЯМИ дано человеку до определенного времени и того места в жизни где все пути через смерть сходятся в ПУТЬ ВСЕЙ ЗЕМЛИ

Книга Иисус Навин > Глава 23 > Стих 14:
Вот, я ныне отхожу в путь всей земли. А вы знаете всем сердцем вашим и всею душею вашею, что не осталось тщетным ни одно слово из всех добрых слов, которые говорил о вас Господь Бог ваш; все сбылось для вас, ни одно слово не осталось неисполнившимся.

Книга К Римлянам > Глава 5 > Стих 12:

Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили…

ПУТЬ же возврата к Богу лежит в ПРИНЯТИИ искупительной жертвы Иисуса Христа для уничтожения ПРИРОДЫ  греха... Человек ВКУШАЕТ от дерева познания ДОБРА и ЗЛА, и в этом познании ДОЛЖНА открыться его истинная ДУХОВНАЯ природа… Способность же к принятию ИСТИНЫ и ЛЮБВИ своего Творца есть как бы незаконченный процесс, УСЫПЛЕННОЕ и ИСКАЖЕННОЕ грехом естественное желание человеческого естества, которое при действии Света наделяется ЖИЗНЕНОЙ силой к расскрытию и восстановлению ИСТИННОЙ его природы… Поэтому есть люди уже по своей ПРИРОДЕ как бы не могущие принадлежать к ОВЦАМ и на них горит гнев Божий, и суд им уже готов…

Старожил
Pav
-182
|11 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата sema
Я хотел бы дать ОЦЕНКУ этой проповеди, но из-за ощущения СИЛЬНОГО демонического контроля; приведет к неминуемому ПОРАБОЩЕНИЮ демонами

Я хочу сразу пояснить, что такое демонический контроль.

Запомните, дьявол хочет контролировать ваш разум и ваши мысли. Потому что ответ очень простой, если вы будете так думать, то вы будете так и делать или поступать.

Пример. Ненависть к остальным христианским деноминациям. дьявол самостоятельно или через других людей посылает вам - МЫСЛЬ! Другие христианские деноминации "НЕ ОТ БОГА" - это плохо. Если вы приняли эту мысль и утвердились в ней, вы уже будете так считать и так поступать, то есть идет уже действие.

дьявол взял в этом отдельном вопросе, под свой контроль ваше понимание и ваши поступки, то есть действие - это и есть демонический контроль. Этот контроль может проявляться в любых сферах, к примеру, вы можете осуждать другие христианские деноминации - демонический контроль, вы можете считать, только мы самые правильные, только мы спасемся, только у нас Бог - демонический контроль, вы можете думать, я покаялся, крестился, член церкви, мне достаточно собрания пару раз в неделю, мне НЕ нужно никуда двигаться в Боге - демонический контроль и т.д. Вы сами того не зная и не замечая, можете в каких то вопросах, находится под демоническим контролем.
Любая Божия истина, которую Бог вам хочет открыть и которую вы не можете понять, вы не можете понять только по одной причине - демонический контроль. Кто то вылил на вас яд своего мнения находящегося под демоническим контролем, и вы приняли этот яд даже не задумываясь, демонический контроль этого мнения переходит и на вас, ибо вы тоже начинаете думать и поступать так, как и тот человек, мнение которого вы приняли. Вы тоже подпадаете под демонический контроль. Ну как же, он же "старший брат", он же обладает авторитетом. В этом то и проблема, даже сам Бог ничего не может сделать, потому что кто то для вас, стал авторитетом выше авторитета самого Бога, и вы начинаете слушать его, а не Бога. Поэтому Бог ничего не может вам сказать, открыть и сделать, вы не способны воспринимать. Хотите сказать что это не так? Хорошо, спрошу и я, как много в поместных Евангельских церквах СНГ - людей, готовых СЛЫШАТЬ только одного Бога, СЛУШАТЬСЯ И ПОСТУПАТЬ - только как Он говорит, а НЕ люди! ЕДИНИЦЫ!!!

Старожил
Pav
-182
|11 Мар 2012
0 Цитировать

Если те же "старшие" братия, хотя бы раз в жизни, вместо конференций, съездов, семинаров -

собрались и СКАЗАЛИ!

Давайте вместо того, что бы делать умные "умозаключения" - посвятим время тому, что бы получить

ответ от Бога - Отца Небесного. Не важно сколько это займет времени, день, неделю или две, пока не получим ответ от Бога.

Но это -  НЕ произойдет, по одной простой причине - демонический контроль. дьяволу это НЕ выгодно.

Удален
sema
|24 Мар 2012
2 Цитировать

Пару дней назад одному серьезному доктору послал:

Всех людей беспокоит природа человеческой мысли…. Вникая в себя человек наблюдает ДВЕ природы этого явления, противоположные по составу, добрую и злую. Если оценивать к примеру появление злой похотливой МЫСЛИ.... то как следствие, реакцией на такую "нечистоту" есть или должно быть осуждение, или правильно выразится САМООСУЖДЕНИЕ... Даное свидетельство, есть как бы ЕСТЕСТВЕННЫМ процесом БОРЬБЫ, своего рода ответной Божественной реакцией на ИНОРОДНОЕ тело греха, появившееся или уже пребывающее в Вашем сердце.

В природе данное явление мы встречаем на примере моллюска, в нежную внутреннею природу которого попадает занозливая песчинка. Этот инородный предмет вызывает у живого организма естественное раздражение и внутренний дискомфорт, и той реакцией на него есть выделение органоминеральных веществ арагонита и конхиолина. Покрывая таким образом посторонний предмет отложениями перламутра, моллюсок сглаживает ОСТРЫЕ его края, превращая предмет в гладкую ЖЕМЧУЖИНУ.

Христос приводя ПРИТЧИ открывает нам, что Он является тем купцом, ищущим хороших жемчужин, природу образования которых мы рассмотрели выше

Книга От Матфея > Глава 13 > Стих 45:

Еще подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин,

который, найдя одну драгоценную жемчужину, пошел и продал всё, что имел, и купил ее.

Поэтому рассматривая данный пример относительно человека в СВЕТЕ Священного Писания Библии, мы находим что Господь дает людям свою ПОДДЕРЖКУ, выражающуюся в Благодати Святого Духа. Дух Святый входя в наше сердце через дарованное и ЛИЧНО принятое нами СПАСЕНИЕ в Иисусе Христе совершает в внутри нас «невидимую» работу, похожую по некоторым принцыпам действию ИММУНИТЕТА. Поэтому происходящее внутреннее осуждение ВОССТАНОВЛЕНИЯ в человеке будет ДЕЙСТВЕННО доколе не ИЗОБРАЗИТСЯ в Вас Христос, и тогда на все будете СМОТРЕТЬ ЧИСТО с совестью в Духе Святом...

Гость
0
|24 Мар 2012
0 Цитировать

Это наверное жизнь человека,от которого сияет светло и любовь Христа

Старожил
Pav
-182
|18 Июн 2012
0 Цитировать

У некоторых людей, нет духовных ушей чтобы слышать. Фарисеи не слышали Иисуса. А кто такие фарисеи, супер баптисты, пятидесятники и харизматы в одном лице и в наше время. Почему же они не слышали Иисуса? Нет духовных ушей. Иисус прямо им говорит, Почему вы НЕ понимаете речи Моей, почему НЕ можете слышать Слова Моего, - ваш.... дальше знаете.

Иисус НЕ реформировал фарисеев. Почему? Это же было так удобно. Пришел Иисус, тут уже есть боговерующие люди, чуть чуть подправь, подкорректируй и вперед делать реформацию в Израильском народе.

Это невозможно, они ничего не смогли принять от Иисуса. Их бардачек, их кладовая разума, до самого верха набита религиозным хламом,и если бы Иисус влил новое вино Своего Учения в их ветхие мехи, их бы просто разорвало, весь уклад их религиозной жизни, к которому они так привыкли, полностью бы развалился. А они этого никак не хотели, их полностью устраивало то, что у них есть.

Это проверка для нас, способны ли мы принять что то новое от Отца Небесного, ведь Он говорит, "Се творю ВСЕ новое!". В переводе - ничего старого! А мы так любим наше старое, особенно в порядке наших богослужений. Еще отцы наши и наши деды так делали, и мы будем так делать, а где же место для Отца Небесного, Который творит ВСЕ новое.

Братия, Иисус говорит - научитесь от Меня! Давайте учиться у Иисуса нести Слово тем, кто желает и хочет его слышать, и не пытаться реформировать тех, кто это Слово отвергает.

Удален
sema
|19 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
У некоторых людей, нет духовных ушей чтобы слышать.

И чем предлагаете их наполнить?

Старожил
Pav
-182
|22 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата sema
И чем предлагаете их наполнить?

Не совсем понял вопрос. Этих людей наполнить или духовные уши наростить? Если у них нет духовных ушей, чем же их наполнишь?

Гость
0
|23 Июн 2012
0 Цитировать

Мир всем.

 

Цитата Pav
Почему же они не слышали Иисуса? Нет духовных ушей. Иисус прямо им говорит, Почему вы НЕ понимаете речи Моей, почему НЕ можете слышать Слова Моего, - ваш.... дальше знаете.

как написано: Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня.
(Послание к Римлянам 11:8)

Так почему они не слышат?
В Его воли, кого усыплять а кого пробуждать через Господа Иисуса Христа.

Старожил
Pav
-182
|23 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата andyan777
В Его воли, кого усыплять а кого пробуждать через Господа Иисуса Христа.

Вот это и есть абсолютное заблуждение. Всемогущий Бог, сотворивший всю вселенную, ничего не может сделать в плане перемены мышления, с некоторыми людьми. Ну представьте если бы этот вопрос был во власти Бога, пришел Иисус, пальцами щелк, и фарисеи стали шелковые, их "мозги" изменились, с Иисусом не спорят, принимают все Его Слова, любят Иисуса, просто идеальные "христиане". Почему же такого не произошло, если власть этого вопроса у Бога? Потому что их нутро, их внутренность принадлежала другому. Иисус прямо им говорит,"Почему вы не понимаете речи Моей, почему не можете слышать Слова Моего" потому что... О тож.

Это не значит, что они проданы дьяволу, нет. Просто дьявол захватил их разум и мышление настолько сильно, что они исполняли только то, что дьявол хочет и никак не смогли принять Слово от Иисуса.

Та же самая история и в наше время. дьявол завладел умом некоторых "христиан" настолько сильно, что они ничего не могут принять от Духа Святого. Да и сам Дух Святой им не нужен. Зачем иметь с Ним общение, что то знать от Него, куда то продвигаться. Это опасно, нарушает комфорт. Таких людей устраивает то, что у них уже есть, и их устраивает то, что внушил им дьявол. Ну как, мы же "христиане", мы вроде как Духа Святого не отвергаем, но в реальности и не принимаем и не хотим то, что хочет совершить в нас Дух Святой, нам это не нужно. Нас устраивает то, что уже у нас есть, не ошибусь если скажу что в таком состоянии прибывают более 90% "христиан". И я себя отношу в эту же категорию, ловлю себя на мысли что тоже не хочу.

Примерно то же отношение к Духу Святому, как у фарисеев по отношению к Иисусу, только теперь современных "фарисеев", более "навороченных", под "христианским" соусом.

Старожил
+176
|23 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Всемогущий Бог, сотворивший всю вселенную, ничего не может сделать в плане перемены мышления, с некоторыми людьми.

10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
(Евр.8:10)

именно это происходит при рождении свыше . Свидетельство рождения свыше - человек знакомиться с Иисусом лично и более после этого не может жить без Него.

Старожил
Pav
-182
|23 Июн 2012
0 Цитировать
говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

Вот смотрите, вы же сами пишите, "вложу законы Мои (куда) в мысли их" Именно об этом я и говорю, если люди   НЕ позволяют Духу Святому вложить Его законы в мысли их.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Рождение свыше - что это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы