Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рождение свыше - что это?

Удален
Natali57
|23 Июн 2012
2 Цитировать

Я считаю, что "рождение свыше" - это одномоментное событие, которое происходит при покаянии (осознании своей греховности) и принятии Иисуса своим Господом и Спасителем. В этот момент Бог воссоздает дух человека заново и запечатывает его Святым Духом. После этого грех, производимый плотью, не может уже касаться духа. Одним из основных признаков рождения свыше является то, что у человека появляется ненависть к греху. Он еще может грешить по плоти, т.к. пока не научен побеждать грех, но ненависть к греху огромная."Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас [есть] Бог, Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши." (2 Кор1:21-22)

Старожил
+176
|23 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Именно об этом я и говорю, если люди   НЕ позволяют Духу Святому вложить Его законы в мысли их.

Тут такое дело , я думаю Господь может сделать так как того пожелает , кого захочет милует , кого захочет - ожесточает .    С одной стороны написано , что книжники и фарисеи отвергли волю Божью о себе , не крестившись от Иоанна, с другой стороны Писание говорит , что Бог на время закрыл глаза Иудеям , что бы язычникам была возможность спастись.   Это премудрость Божья , ибо всех заключил в непослушание , что бы всех потом помиловать .(Рим. 11:32- 33)

Гость
0
|24 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
пришел Иисус, пальцами щелк,

Внимательно прочтите что случилось с Павлом.
Шёл человек подороге тут кто то: как вы сказали пальцами щёлк.
Так говорит Христос: ибо он есть Мой избранный сосуд (Деяния св. Апостолов 9:15)
Но по вашему рассуждению должно быть так: ибо он избрал меня по своей воли.

Старожил
+16
|24 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
надо было начинать с определения понятия "рождения свыше" , чтобы читателей не озадачивать и избежать вредных споров

Рождение предполагает МАМУ и семя папы как минимум если речь о людях ,а не о бобах с их вегетативным видом размножения.

И так, рожденный СНИЗУ (инфузорный) -это земное дитя ,а СВЫШЕ это как и кто МАМА ???

делай что должно и будь что будет
Удален
sema
|27 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Это не значит, что они проданы дьяволу, нет. Просто дьявол захватил их разум и мышление настолько сильно, что они исполняли только то, что дьявол хочет и никак не смогли принять Слово от Иисуса.

Уваж. Pav,

если Вы действительно ревнуете о познании ИСТИНЫ, предлагаю вам заглянуть в тему о каббале для того чтобы упорядочить СВОЕ мышление... Почитайте посты брата I am , может ваша тоска развеется

Книга 2-е Петра > Глава 1 > Стих 19:
И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших

Удален
FatalitY
|11 Июл 2012
0 Цитировать

Георгий Бабий о рождении свыше:

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Aleph
|11 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Иоанна 3.3 "Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе: если кто НЕ РОДИТЬСЯ СВЫШЕ, НЕ МОЖЕТ увидеть Царствия Божия."

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

Когда в человеке пробуждается осознание его духовного Божественного начала (1Кор.3:16. 6:19).

Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.

Но сегодня много таких, которые пытаются низвести духовное до потребительско плотского начала. О таких писал Павел -

Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.
Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.

Всё учение Иисуса говорит о духовной жизни в Царстве Отца Небесного -

Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа

Старожил
+16
|12 Июл 2012
0 Цитировать
книжники и фарисеи отвергли волю Божью о себе , не крестившись от Иоанна, с другой стороны Писание говорит , что Бог на время закрыл глаза Иудеям , что бы язычникам была возможность спастись.

Тут противоречие. Закрыл глаза ...как они могли исполнить волю о крещении ... так и утопнуть не долго с закрытыми глазами.
Чет тут не то.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+706
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата zolotko
Ну конечно же грехи не смывает вода при водном крещении а кровь Иисуса при чистосердечном обращении и покаянии.  Так же и одно покаяние и крещение в воде не есть полное рождение свыше. Это начальные и обязательные факторы рождения свыше. Это как в физическом рождении мы не называем зачатие во чреве рождением, хоть это есть начало жизни. Но знаем, что без зачатия и рождения не произойдет. Так и в физическом рождении есть есть целый процес так и в духовном рождении. Рождение от семени Слова или покаяние приравнивается к зачатию от семени а потом внутриутробный период и рождение.  Никакого моментального рождения свыше не существует, существует только моментальное зачатие или рождение от воды ( от Слова Божьего). Что подавляющее большинство верующих называют - рождением Свыше. А это не так, грубейшая ошибка.

Я согласна с вашим мнением.  Спасение души еще положено совершать, как написано:

"Совершайте спасение свое".  Господь совершил спасение духа на 100%.  Кроме Него никто это сделать не мог.  А вот в совершении спасения души мы должны иметь часть вместе с Ним.   И это ПРОЦЕСС всей жизни.  А затем только рождение в Царство.

А то в некоторых церквях учат, что Иисус ВСЕ уже сделал за нас и нам осталось только царствовать.

Писатель
+97
|30 Авг 2012
0 Цитировать

Иисус сказал "родится" не просто так, Он не применил другое слово (например; зделатся,сотворить,преобрести,начатся, и т.д.) потомучто похожий (такой-же но духовный) процесс конечный результат которого появление отдельной личности, есть семя=слово о Христе которое должно попасть в "утобу"=сердце,дух человека, если "утроба" в здоровом состоянии то должно произойти "зачатие", потом происходит рождение, когда зародыш "вылазит" на ружу и обявляет своим криком о своём существовании,= или исповедание Иисуса своим спасителем перед людьми,… конечно потом процесс, нужно следить за своей внутренностью, во время питать это новое рождение, охронять от "всякое разное животное",  но самое главное это то что это рождённое у тебя в нутри и есть "рождённый от Бога не грешит" его можно умертвить заморя голодом или постоянно кормя всякой дрянью, но он НИКОГДА не согрешит, будет "болеть" давая знать что не согласен и воюет с плотью но НЕ согрешит,…. может примитивно слегка, простите,... но конечно это для духовных людей, душевный покрутит у виска.

Старожил
+706
|30 Авг 2012
0 Цитировать

Как вы объясняете такие "несочетающиеся стихи" :

 

Цитата maslina
"рождённый от Бога не грешит"

и вот эти:

8 Если говорим, что не имеем греха, --обманываем самих себя, и истины нет в нас

Иакова 3:2 (BLB) ибо все мы много согрешаем.

________________________

Как это можно понять?

Старожил
+16
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата maslina
"рождённый от Бога не грешит"

Ошибается только...
Если кого зарезал или выпил кровь вместо вина,ему защитывается как ощибка.

делай что должно и будь что будет
Местный
-26
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата holon
выпил кровь вместо вина,ему защитывается как ощибка

ошибкой будет думать, что кровь Христа в алкоголе

потому просто не мудро отвергать таинство Евхаристии

чтодатода
Старожил
+16
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
ошибкой будет думать, что кровь Христа в алкоголе

А есть безалкогольная кровь - вино ?
вы пробовали,каково ?

делай что должно и будь что будет
Местный
-26
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата holon
А есть безалкогольная кровь

да есть, благодаря таинству Евхаристии

Православные пьют чистую кровь Святаго святых

чтодатода
Старожил
+16
|30 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
Православные пьют чистую кровь Святаго

Сколько литров уже выпили ?

делай что должно и будь что будет
Удален
Суперкарго
|30 Авг 2012
0 Цитировать

Рождение свыше - это способность слышать голос Святого Духа, это любовь и святость. Всякий любящий от Бога рождён. Всякий, рождённый от Бога, не грешит.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+16
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Рождение свыше - это способность

Вас обманули-это способ.
Есть рождение с низу, а есть с выше.

делай что должно и будь что будет
Местный
-26
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Сколько литров уже выпили ?

на причастии у Православных дают ложечку чистой крови Христа, но ложечки может хватить на всю жизнь, главное образ жизни

чтодатода
Удален
Иоанн Иоанн
|30 Авг 2012
0 Цитировать
И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего.
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
на причастии у Православных дают ложечку чистой крови Христа, но ложечки может хватить на всю жизнь, главное образ жизни

о том что эти люди в этот момент пили кровь нет ни слова небыло сказано о таком и позже павлом --не говорите того чего нет в Евангелии...

Старожил
+16
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
Православных дают ложечку чистой крови Христа, но ложечки может хватить на всю жизнь,

Вас обманули...на год как минимум .
Причащаться надо каждый год перед пасхой.
Итого: одному чекушки хватает на всю жизнь, а если жизней в православии 200 000 000
...1000 тонн в год выпивают.

Это какое сердце вместит столько крови ...реки крови.

делай что должно и будь что будет
Местный
-26
|30 Авг 2012
0 Цитировать
о том что эти люди в этот момент пили кровь нет ни слова

вы привели стихи не о причастии, а о трапезе воспоминания

а о причастии говорится так:

Книга От Иоанна > Глава 6 > Стих 54:

Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.

Книга От Иоанна > Глава 6 > Стих 56:

Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.

чтодатода
Старожил
+16
|30 Авг 2012
0 Цитировать
о том что эти люди в этот момент пили кровь нет ни слова

Евреи не пили , а другим побарабану....хотя и им запретили апостолы ПИТЬ КРОВЬ и ЕСТЬ УДАВЛЕНИНУ
,
так разве они послушаются.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+16
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.

Пить кровь обычай язычников грешников...они по этому и съели Кука.
Видимо Кук зачичал (на свою голову) сию цитату из евагелия и добавил: во мне живёт Христос.
Ну, а голодным аборигенам дважды намекать не надо,взяли и загрызли.

делай что должно и будь что будет
Местный
-26
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата holon
съели Кука

вам простите не в МЧС работать

а пожарником

я весь искрюсь

тут как тут холон и тушит

чтодатода
Удален
Иоанн Иоанн
|30 Авг 2012
0 Цитировать

в чем разница?

 

Цитата csyxtkjdtxtcrbq
вы привели стихи не о причастии, а о трапезе воспоминания
Старожил
+4645
|30 Авг 2012
0 Цитировать

Женщины бывают полные и пустые...
Местный
-26
|30 Авг 2012
0 Цитировать
в чем разница?

Православные на причастие пьют кровь Христа

а Протестанты пьют вино воспоминания

но вино же не кровь Христа

кровь Христа же не вино

чтодатода
Старожил
+16
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
Православные на причастие пьют кровь

Так, апостолы запретили пить КРОВЬ .

делай что должно и будь что будет
Местный
-26
|30 Авг 2012
0 Цитировать

простите уважаемый холон я не помню, чтоб Апостолы запрещали пить кровь, да и ка к они могли запретить если ясно сказано было в Библии, кто пьет кровь Христа тот имеет жизнь вечную?

чтодатода
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Рождение свыше - что это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы