Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рождение свыше - что это?

Удален
rogich
|11 Фев 2012
2 Цитировать
И бесы веруют и трепещут!

Иисус Христос за бесов не умирал..а за людей..потому люди когда верят..Господь приходит в их жизнь и меняет все..а на бесов не распространяеться искупления..как и на всех ангелов тоже..а только на людей..и кто принимает Иисуса Христа верою,в сердце того начинает жить Дух Святой..

Писатель
+50
|12 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата rogich
кто принимает Иисуса Христа верою,в сердце того начинает жить Дух Святой..

Аминь. Вот здесь мне понравилось как написано.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Удален
КудлаевЮРИЙ
|12 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата rogich
кто принимает Иисуса Христа верою,в сердце того начинает жить Дух Святой..

- в Деяних описаны случаи, когда уверовавшие во Христа Святого Духа не получили. Дея.8:15-17; 19:1-6.

Святого Духа они получили только после возложения рук апостолов. Как Вы это можете объяснить?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
Pav
-182
|12 Фев 2012
0 Цитировать

Так где же Сам Иисус Христос, говорил в Евангелии о прощении грехов?

Старожил
Pav
-182
|12 Фев 2012
0 Цитировать
кто принимает Иисуса Христа верою,в сердце того начинает жить Дух Святой..

Вот это вообще отдельная тема. Боюсь только у меня не будет времени ее раскрыть, так как для меня "дверь" на этот форум закрывается.

Мое твердое убеждение, что в рожденном свыше христианине, Дух Святой - НЕ ЖИВЕТ ПОСТОЯННО, а в некоторых христианах вообще почти не появляется. В христианине, при рождении свыше начинает жить ЧАСТИЦА Божественной жизни, названная в Писании - новым человеком. В противовес, такой же "частице" греховной жизни, названной в Писании - греховная плоть. Но это только мое мнение. Эта тема глубочайшая. Знание этой темы, может объяснить многие "провалы" в духовной жизни "многих" христиан.

Удален
эсперансо
|12 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
что же это такое, Библейское понятие - рождение свыше.

Это когда  человек  узнал, что   Бог  его Отец  и от этого уже никуда не деться....

Писатель
+16
|12 Фев 2012
0 Цитировать
в Деяних описаны случаи, когда уверовавшие во Христа Святого Духа не получили. Дея.8:15-17; 19:1-6. Святого Духа они получили только после возложения рук апостолов. Как Вы это можете объяснить?

- Трудности возникают из-за того, что многие христиане не видят разницы:

1. само спасение = рождение свыше

2.и получение Святого Духа, как дар Его

1. Святой Дух входит в дух грешника и очищает его от грехов, и остается в нем, как залог:

"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?" (1Кор.3:16)

В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом,  Который есть залог наследия нашего, для искупления удела [Его], в похвалу славы Его (Еф.1:13,14)

это то, что Апостолы получили от Иисуса, когда родились свыше: "Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, [так] и Я посылаю вас. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго" (Иоан.20:21,22).

они получили Святой Дух внутрь своего духа, а затем - 50 день

2. Ведь после этого был день ПЯТИДЕСЯТНИЦЫ:"При наступлении дня Пятидесятницы....и почили по одному на каждом из них...И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать" (Деян.2:1,4)

Пятидесятница = получение даров Святого Духа, которые перечисляются в 1 кор.12 главе

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Писатель
+16
|12 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Дух Святой - НЕ ЖИВЕТ ПОСТОЯННО, а в некоторых христианах вообще почти не появляется. В христианине, при рождении свыше начинает жить ЧАСТИЦА Божественной жизни, названная в Писании - новым человеком. В противовес, такой же "частице" греховной жизни, названной в Писании - греховная плоть. Но это только мое мнение. Эта тема глубочайшая. Знание этой темы, может объяснить многие "провалы" в духовной жизни "многих" христиан.

- это ошибка. Ведь Святой Дух входя в дух грешника очищает скрижали его сердца от греха и оставшаяся жизнь грешника (без грехов) = новому человеку, святому и праведному (Еф.4:24)

Новый человек или настоящая жизнь христианина...

а Святой Дух остается у каждого христианина в его духе, и никогда не оставляет его, даже когда он грешит грехом не к смерти (пока не откажется от Христа)

а греховная плоть - это внешний человек

внешний человек = плоти, которая всегда борется с духом = новым человеком, который легко подчиняется Святому Духу

на самом деле - это не простой вопрос, так как еще имеется внутренний человек, о котором там же даются разъяснения...

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Писатель
+50
|12 Фев 2012
2 Цитировать

Благослови тебя Господи возлюбленная сестра во Христе.

 

Цитата Philadelfia
Ваши споры напомнили мне....

Это не пропустишь.
В первые дни принятия Христа и получения Духа Святого человек летает на крыльях любви и прощения. Его сердце чисто, все наполняет любовь к Богу, нет человеческих желаний и грех омерзителен. Хочется слышать и чувствовать только Дух Святой, купаться в его прикосновениях. Прошлая жизнь не имеет смысла, будущее- Христос и служение Ему. В это время человек готов страдать за Христа и принять все мучения за Него, его наполняет великая Любовь. Заново родившийся, он просит дары Святого Духа, всем всё прощает, не завидует, не злится и не раздражается, всему верит, на все надеется, всё переносит и не ищет своего. Человек в руках Божьих, как любимый сын в руках Отца. Как легко в эти дни получить дары уготованные Богом по Его предусмотрению. Любящее, простое сердце принимает все от Духа Святого, без рассуждения, как наследие на век. Имеет веру, сомнения далеки от него. Это ЛЮБОВЬ Господня, это младенец, только что родившийся!
Желаю всем пережить это и не угасить Духа Святого.

PS Но постепенно это прекращается, куда-то уходит, и огонь любви угасает изо дня в день. У кого-то эти дни наступают медленно, у кого-то быстро, а кто-то не чувствовал это никогда.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Удален
КудлаевЮРИЙ
|12 Фев 2012
1 Цитировать
PS Но постепенно это прекращается, куда-то уходит, и огонь любви угасает изо дня в день. У кого-то эти дни наступают медленно, у кого-то быстро, а кто-то не чувствовал это никогда.

- Это начинает убывать по мере того, как служители церкви начинают аргессивно брать контроль над мышлением новообращеннного. Они бысто учат как нужно мыслить, как нужно понимать Писания и на инакомыслящих указывают как на врагов церкви.

 

Цитата Горн
- Трудности возникают из-за того, что многие христиане не видят разницы: 1. само спасение = рождение свыше 2.и получение Святого Духа, как дар Его

-  Во-первых, вопрос был задан не Вам. Во-вторых, невозможно родиться свыше без крещения (помазания) Святым Духом. Человек рождаясь свыше становится дитьем Бога (родился!), и каждое дите Божье есть член Церкви Христовой, ибо мы одним Духом в это Тело крестимся. Под учение 50-ов подбиваете?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+706
|13 Фев 2012
0 Цитировать

Лично моего сердца давно уже коснулось то, что сказал брат Лентц:


"Моё мнение такое, что Иисус Христос уподобился каждому человеку, взял в Себя каждого. Поэтому каждый человек в Нём умер и воскрес. Именно это и избавляет нас от смерти (которую мы уже прошли во Христе) и даёт нам жизнь вечную (поскольку мы во Христе уже воскресли)".


Здесь речь идет о реальном погружении в Христа.

Правда, я не уверена КОГДА именно это происходит с человеком, но думаю, что когда человек ИСПОВЕДУЕТ СВОЮ ВЕРУ УСТАМИ, потому что сказано, что исповедуется вера в Жертву Христа КО СПАСЕНИЮ.

Другими словами, Господь производит взаимообмен: Он берет наш дохлый дух Себе, воскрешает его и помещает в Свое Тело.
А во время водного крещения, подобно как сошел голубь на Христа, так и в каждого из нас входит Дух Христов и с этого времени Он живет в нас. Почему? Потому что нам еще нужно жить в этом мире, и Он работает с нашей ДУШОЙ - разумом, сердцем, волей. Он изменяет нас, водит нас, приготавливает к жизни в Его Царстве.
Поэтому водное крещение - это не ничего незначащий обряд, но действительно очень важное таинство для человека.

Я хочу особо подчеркнуть наличие ВЕРЫ во всех фазах. Если реальной ВЕРЫ у человека нет, то вообще нет значения, что он балабонит и в какую воду ныряет. Никакого смысла в этом все-равно нет.

Старожил
+706
|13 Фев 2012
0 Цитировать

Я бы еще хотела отдельно сказать о разбойнике на кресте.

Разбойнику на кресте, как и любому человеку, принимающему Христа на смертном одре, не важно принимать крещение, потому что они уже не будут ходить ногами по этой земле и им не нужно вождение Духа, а по ВЕРЕ своей они спасены. Это первая мысль. А вторая - это то, что ветхозаветные святые Авраам, Моисей, Давид и прочие не крестились и все однако спасены и находятся на лоне Авраамовом, как мы знаем. Возможно, что и разбойник спасен еще по старому методу. Кто знает?

И еще. Вочман Ни обратил внимание на слова разбойника: "Помяни меня во Царствии Твоем". Однако Иисус ответил ему: "Ныне же будешь со Мною в Раю".
Вочман предположил, что Рай - это какое-то низшее отделение Царства. Возможно для тех, кто спасен по вере, но не были в этой жизни учениками Христа. Таких много. Еще он предположил, что их вера будет испытана во время Тысячелетнего Царства, когда будет выпущен сатана (ведь для чего-то он сберегается). А что, может и так?

Писатель
+50
|13 Фев 2012
0 Цитировать

Приветствую всех Любовью Господа Иисуса Христа.

 

Цитата Boba2
Ох и брат Бабенко!Православные,католики,харизматы-еретики,учения и доктрины-ложь, Отцы-вообще никто.И это не клевета и осуждение,а"святая правда",этож сам А.Бабенко сказал,кстати рождённый при покаянии.А.Бабенко зачем тебя крестили?Библию ты читаеш сам, понимаешь сам,лично Дух Святой тебя учит и никто другой.У когож поднялась рука крестить тебя,который никого кроме Библии не читал,но всех поймал на извращении Библии.

Возлюбленный брат Boba2, прости меня, что возвращаюсь к давно забытому тобой, но не могу оставить тебя в заблуждении.Посмотри здесь пожалуйста.

Благослови нас Господи на Путях наших!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Писатель
+16
|13 Фев 2012
1 Цитировать
Во-первых, вопрос был задан не Вам. Во-вторых, невозможно родиться свыше без крещения (помазания) Святым Духом. Человек рождаясь свыше становится дитьем Бога (родился!), и каждое дите Божье есть член Церкви Христовой, ибо мы одним Духом в это Тело крестимся. Под учение 50-ов подбиваете?

1. При всем к Вам уважении идет дискуссия и на мой взгляд не нужно спрашивать разрешения, чтобы ответить на чей-то пост

2. я не подбиваю никого ни чье-либо учение, а даю свое понимание Писаний. Вы по сути не  ответили в чем ошибка? : Апостолы получили от Иисуса, Святой Дух (когда родились свыше. Надо полагать до Его воскресения это было невозможно): "Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, [так] и Я посылаю вас. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго" (Иоан.20:21,22). Это факт. Как Вы его объясните?

А затем Иисус (в продолжение сорока дней являясь им и говоря о Царствии Божием.) сказал: " И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня, ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым" (Деян.1:3-5)

Наступил день ПЯТИДЕСЯТНИЦЫ, (который многие празднуют):"При наступлении дня Пятидесятницы....и почили по одному на каждом из них...И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать" (Деян.2:1,4)

Здесь речь идет не о рождении свыше, а о получении даров Святого Духа, которые перечисляются в 1 кор.12 главе и даются для служения в силе Святого Духа

раньше для утверждения Церкви так происходило сразу при рождении свыше, как и водное крещение. (одновременно рождение от Бога, крещение Святым Духом и за ним водное крещение)

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Старожил
Pav
-182
|14 Фев 2012
0 Цитировать

Про прощение грехов, никто не хочет говорить. Не интересная тема? А именно вопрос о рождении свыше, как раз и "крутится" вокруг вопроса о прощении грехов. Может кому то интересно, найдите в Писании, где Сам Иисус говорил о прощении грехов.

Старожил
Pav
-182
|14 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Горн
- это ошибка.

Благослови Бог, брат. Попросите Его открыть вам - ИСТИНУ.

Иоанна 3.8 "ДУХ ДЫШИТ, ГДЕ ХОЧЕТ!!!!!!! И голос Его слышишь, а НЕ знаешь, ОТКУДА ПРИХОДИТ и КУДА УХОДИТ."

"Так бывает со ВСЯКИМ РОЖДЕННЫМ ОТ ДУХА!"

Писатель
+60
|14 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Вот это по подробней. Разве рожденного свыше, Бог УЖЕ НЕ ОСВОБОДИЛ от власти греха. Он при рождении уже "умер для греха", так как освободился от его власти. Ваше мнение.

Мне понравилось как человек сказал Бог пришол спасти грешников а не грех если бы был исцилен грех то балоба святое пьянство или благочестивая наркомония или ....

Писатель
+50
|14 Фев 2012
0 Цитировать

Благословений брат Юрий!

 

- Это начинает убывать по мере того, как служители церкви начинают аргессивно брать контроль над мышлением новообращеннного. Они бысто учат как нужно мыслить, как нужно понимать Писания и на инакомыслящих указывают как на врагов церкви.

Дорогой мой брат, как жаль что так бывает. Но я то служителей не слушал - ты в курсе моих поисков.

Когда же «младенец» крепнет, дух Святой, равно как и человеческие родители, ослабляет Свое руководительство. Тем самым как бы давая человеку понять - теперь прилагай свои усилия, попробуй сам, без подпорок постарайся ходить своими ножками, памятуя о том, что тебе уже преподано и чему ты научен.

Некое отступление Духа Святого от человека, вначале воспринимается как страшная, поистине смертельная потеря. Состояние ощущения вечности почти утрачивается, Ты становишься почти таким же каким был ДО прихода Святого Духа, как все не познавшие Отца - мертвым.

И только со временем, перестрадав и выплакав немало слез человек понимает, он вовсе не оставлен Отцом. Просто «младенец» вышел из младенческого возраста и теперь обязан прилагать свои усилия, быть самому внимательным ко всему, что в ТЕБЕ и что вне тебя. То тебя поддерживали со всех сторон, чтобы ты не упал, давали духовную пищу духу твоему в молитве и не подпускали к уму твоему зверьков, чтобы не расхищали его, тебе дали ощутить присутствие и близость противника, но ограждали от него, чтобы он не мешал.

Потому все тебе казалось легким и пост, и молитва, и прощать и любить, а теперь сам старайся держаться за Того, кто для тебя дороже всего и во всем чтобы возрастать…

А Отец всегда рядом. ВСЕГДА!!!

Спасения всем нам Богом Отцем нашим.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Удален
sema
|15 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
А именно вопрос о рождении свыше, как раз и "крутится" вокруг вопроса о прощении грехов.

Запомнился один случай, когда на автостанции с автобуса выбежал на перекур мужчина. И я подошел и стал ожидать посадки.  Смотря на курящего мужчину, пришла мне мысль ОБЬЯВИТЬ ему что куря он делает ГРЕХ. И вот когда мы с ним сблизились, я ему сказал: мужчина, вы знаете что курить ГРЕХ? А он мне в ответ говорит: ГРЕХ-Х-Х-Х? Да так глубоко, что я и по сегодняшний день не слышал такого ГЛУБОКОГО восприятия к СЛОВУ о грехе, отрезвившего как бумерангом и меня самого...

Осознание ГРЕХОВНОСТи, вопрос крайне сложный и люди на ПРИЗЫВ к покаянию реагируют по разному, зачастую словами "все мы грешные", "главное человека не обидеть", или "а кто без греха" и т.д.

Буквы ЗАКОНА изложеные в ЗАПОВЕДЯХ воздействуют на  человека  не более чем религиозным любопытством, возбуждением моральности и самоосуждения, где от чувства последнего  появляется болезненное желание побыстрее избавиться... Действие ЗАКОНА люди переносят с отчуждением, нежели ДУХОВНЫМ вразумлением к образу ЖИЗНИ, говоря : "А в чем мне каяться?"….

Книга К Римлянам > Глава 3 > Стих 19:
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится ВИНОВЕН пред Богом...


Удален
sema
|15 Фев 2012
1 Цитировать

Продолжение...

Как видим ни ЗАКОН, ни люди, указывая на ГРЕХ не в силах помочь совершить ПОКАЯНИЕ или как говорят ПОКАЯТЬ человека для БОГА. Кто же может ДУХОВНО неприступного "мертвеца" ПЕРЕВЕСТИ в ЖИЗНЬ, а не просто ПРИЖАТЬ ПОСОКРУШАТЬСЯ о не верных греховных поступках и делах.. Мы сделать это не в состоянии... Человек должен ЛИЧНО, только ЛИЧНО познакомится с БОГОМ, в сознании почувствовать ВЕЛИЧИЕ и СВЯТОСТЬ Божию, ДЕЙСТВИЕ Святого Духа, и только это может привести к ОСОЗНАНИЮ человеком своей ГРЕХОВНОСТИ и вызвать ИСТИННОЕ покаяние, неудержимо УСТРАННЯ грехи РАЗДЕЛЕНИЯ на своем пути сближения с Богом… переживая ощущения Божьей МИЛОСТИ и ЛЮБВИ, это не забываемо…..

Книга Исаия > Глава 59 > Стих 2:
Но беззакония ваши произвели РАЗДЕЛЕНИЕ между вами и Богом вашим, и грехи ваши ОТВРАЩАЮТ лице [Его] от вас, чтобы не слышать.
Разделение ГРЕХОМ и есть та самая СМЕРТЬ, которая держит человека далеко от Бога. При покаянии грех устраняется, а с грехом и СМЕРТЬ и человек соединяясь с ИСТОЧНИКОМ ЖИЗНИ ОЖИВАЕТ, совершается величайшое ЧУДО РОЖДЕНИЯ с ВЫШЕ, Бог дает ПОКАЯНИЕ в ЖИЗНЬ…

Книга Деяния > Глава 11 > Стих 18:

Выслушав это, они успокоились и прославили Бога, говоря: видно, и язычникам дал Бог ПОКАЯНИЕ В ЖИЗНЬ.

Старожил
Pav
-182
|15 Фев 2012
0 Цитировать

sema а где есть место Писания, где сам Иисус говорит о прощении грехов? Мне интересно услышать ваш комментарий, на это место Писания.

Писатель
+16
|15 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Благослови Бог, брат. Попросите Его открыть вам - ИСТИНУ.

- Истину о чем? о том, как Вы полагаете:

"Дух Святой - НЕ ЖИВЕТ ПОСТОЯННО, а в некоторых христианах вообще почти не появляется. В христианине, при рождении свыше начинает жить ЧАСТИЦА Божественной жизни, названная в Писании - новым человеком. В противовес, такой же "частице" греховной жизни, названной в Писании - греховная плоть."

- ТОгда как в каждом христианине живет Святой Дух = Божий Дух, иначе это просто номинальный христианин.

Новый человек - это сам человек = его жизнь, только без греха.

Бог так устроил, что у человека его жизнь фиксируется на скрижалях духовного сердца = в его духе = в его внутреннем человеке. Когда Бог прощает, то Святой Дух входит в дух грешника и удаляет из него грехи реально, а не виртуально. Вспомните или расспросите, как себя чувствует рожденный свыше...

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Местный
+39
|16 Фев 2012
0 Цитировать

Уважаемый А.Бабенко ,не чуди,золотко.Если ты беню хина сравнивниваешь с Афанасием Великим,то мне тебя жаль.

Писатель
+50
|17 Фев 2012
0 Цитировать

Помилуй тебя Господи, брат  Boba2

 

Цитата Boba2
Если ты беню хина сравнивниваешь с Афанасием Великим,то мне тебя жаль.

Да - слепота она не только от глаз, но и от невежества!

.

И в знаменитых чем-либо, какими бы ни были они когда-либо, для меня нет ничего особенного: Бог не взирает на лице человека. И знаменитые не возложили на меня ничего более.
(Гал.2:6)

.

То, что твоя вера выросла на Афанасии Великом, само по себе ни о чем не говорит. Перед Богом важно не только то, есть ли у тебя вера, но и то, на чем эта вера основана. Если по милости Божьей ты вынес из Библии познание истины вопреки ложным учениям данного проповедника, я могу только возблагодарить за это Бога. Если же ты принял его человеческие домыслы за библейскую истину, могу, лишь молиться о том, чтобы Господь открыл тебе глаза и помог увидеть правду.

И дело вовсе не в том, что я не согласен с учением Афанасия Великого. Мое мнение само по себе ничего не стоит. Важно, что слово Божие называет его учение безумием:

Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких (1 Тим. 6:5).

Храни себя от идолов!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Местный
+39
|17 Фев 2012
0 Цитировать

Укажи, в чём не прав Афанасий Великий. Только не уходи от ответа.Человек,который отстаивал истинное учение о Божественности Иисуса Христа-безумец?Жаль мне тебя А.Бабенко,жаль.И где это ты вычитал в Слове Божием,что Афанасий чужд истины?Давай роднуля,просвети.

Старожил
Pav
-182
|17 Фев 2012
0 Цитировать

Да, похоже тема о прощении грехов не интересна. Очень жаль. Жаль что некоторые люди, вырвав два стиха из контекста, строят целое ложное учение, а разбирать как же на самом деле говорит Библия, ни у кого нет интереса. Для тех, кто все же интересуется, посмотрите Марка 2.3-12 Там Иисус прямо об этом говорит. Ни о каком прощении грехов, через водное крещение, там нет и речи. Найдите по симфонии, где еще в Евангелии идет речь о прощении грехов. И с чем именно оно связано, с водным крещением, покаянием или верой во Христа?

Писатель
+60
|17 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
что же это такое, Библейское понятие - рождение свыше.

Я слышал одну интересную вещь.

Вот когда пришел к Иисусу Никодим и Иисус сказал о рождении свыше так я слышал что в еврейских традициях если неошибаюсь рождались заново 6 раз когда становились мужчинвми мужями отцами учетелями так вот у Никадима были все эти разы)))

Так вот рождение свыше это когда становишся новым человеком во Христе Иисусе тоесть иммееш много чего откровение что Бог жив и это от Бога то что природа меняется раньше смотрел так а теперь как Бог говорит)))

Я лично вижу как человек рожденый свыше 1свидетельствует2 получает откровения 3начинает понимать тайну домосттроительства церкви и тд изменения под водительством Духа Святого.

В идеале нужно пакаятся креститься и принять Святого Духа через рукоположение но может произойти и иначе все без некоторого участия человека!

Удален
pullman
|17 Фев 2012
1 Цитировать

Дорогие мои лжеучителя: Pav, sema-zema, Горн и все остальные, утверждающие с властью!, что водное крещение во имя Иисуса Христа принимают уже спасённые Богом люди!

Желаю здравствовать!

Насколько я понимаю, чтобы родиться свыше человеку нужно, прежде всего, поверить в то, что Бог есть!

После того, как он поверил в это, к нему приходит осознание своей греховности перед Богом! И понимание того, что ему следует покаяться и начать жить по-новому!

Далее человек заключает с Богом договор при помощи водного крещения, в котором этот человек устами признаёт Христа своим Господом и Спасителем!

И только после прохождения всех этих этапов об этом человеке можно говорить, как о Новом Творении, рождённым от Бога!

Человек становится рождённым свыше при заключении договора с Богом в водном крещении во имя Иисуса Христа, когда Бог его очищает от всех его грехов, делая его как чистый лист!

Неужели это так трудно осознать, друзья?!

Удален
pullman
|17 Фев 2012
1 Цитировать

Неужели вы так одурманены нечистым, что не можете увидеть Божье учение, содержащееся в Библии, по этому поводу?!

Если же кто желает оспорить мою точку зрения, тогда пускай для начала откомментирует Деян.22:16:

"Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,"!!!

Если кто подзабыл, тогда напоминаю, что эти слова христианина по имени Анания, были обращены к человеку именем Савл, который покаялся 3 дня назад!!!

Не забывайте, пожалуйста, об этом, когда будете комментировать этот стих!

Местный
+39
|17 Фев 2012
1 Цитировать

Ура!Привет участникам событий.Господин Пав поразил меня цитатой.Да этож надо так читать ЕВ. от Марка.О чём с вами можно говорить?Неужели вы не  знаете,что "учение" о рождении свыше изобрели реформаторы в 15-16 веках? Вы же сами не знаете зачем крестились.Кто-то" внешним свидетельствовал ",кто-то уже будучи "рождённым свыше",лез в воду за" заветом".Так держать ребята!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Рождение свыше - что это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы