Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рождение свыше - что это?

Удален
pullman
|17 Фев 2012
1 Цитировать

Boba2, привет, дорогой!

Ну что, дадим бой лжеучителям во главе с sem-ой(zem-ой), Pav-ом и Горном?!

Писатель
+50
|17 Фев 2012
0 Цитировать

Мир всем!

 

Цитата Boba2
Если ты беню хина сравнивниваешь с Афанасием Великим

Это когда я такое делал? - ты к тому же не только слеп, но и лжец!

Я тебе ссылку дал, а ты думай.

 

Цитата Boba2
в чём не прав Афанасий Великий. ...Человек,который отстаивал истинное учение о Божественности Иисуса Христа - безумец?

Брат мой возлюбленный - вот я то же отстаиваю истинное учение Христа, а ты меня гонишь и великим не считаешь! А Афанасий у истоков православия стоял и не смог от ереси языческой православие оградить, и Писание от приданий человеческих. Раскол в церкви произошол потому что веру в Бога перетащили с Неба на Землю. Церковь под императоров гнули! В чем величие его? Может его за грехи мои распяли? Или язычники палками убили за имя Иисуса Христа? - В том что Библию проповедовал - так в то время её еденици имели! Дорогое удовольствие было. Грех было молчать.

Благословений всем Господних.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Местный
+39
|17 Фев 2012
0 Цитировать

Ну ладно,лжец так лжец.Ты А.Бабенко правдолюб.Так я не против.ОБ Отцах лучше пока не говори лучше. Ты ведь не привёл ни одного конкретного примера где Отцы не правы.Ладно ,ответь мне на такой вопрос:когда появилось"учение",что при покаянии человек рождается свыше,в како м веке и кто это учение озвучил? Конкретики хочу ,брат.

Местный
+39
|17 Фев 2012
0 Цитировать

Привет дорогой!Готов поддержать.

Писатель
+60
|17 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата pullman
Если же кто желает оспорить мою точку зрения, тогда пускай для начала откомментирует Деян.22:16: "Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,"!!!

Здрасти нехочу  с вами спорить вы ведь мудрыф человек вам нужно быть спакойней, в кротости дать ответ в вашем упавании)))

Так вот что бы правельно трактовать стихи нужно знать учение ! И думаю вы вспомните учение о прощении грехов когда мы полусаем прощение грехов в писании говориться об этом так верою в жертву Иисуса мы спасены Рим 10:13 тоесть наш спаситель умер за нас на кресте это и есть евангелие или вы знаете другое евангелие взять также преступника на кресте! Наше спасение это жертва Иисуса которая совершилась на кресте! Где Он сказал свершилось!

Писатель
+50
|17 Фев 2012
0 Цитировать

Цитата pullman
Если же кто желает оспорить мою точку зрения, тогда пускай для начала откомментирует Деян.22:16: "Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,"!!! Если кто подзабыл, тогда напоминаю, что эти слова христианина по имени Анания, были обращены к человеку именем Савл, который покаялся 3 дня назад!!! Не забывайте, пожалуйста, об этом, когда будете комментировать этот стих!

Советую читать книги с начала. По данному происшествию начни с Деяния 9


6 Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь [сказал] ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать.
7 Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепенении, слыша голос, а никого не видя.
8 Савл встал с земли, и с открытыми глазами никого не видел. И повели его за руки, и привели в Дамаск.
9 И три дня он не видел, и не ел, и не пил.
10 В Дамаске был один ученик, именем Анания; и Господь в видении сказал ему: Анания! Он сказал: я, Господи.
11 Господь же [сказал] ему: встань и пойди на улицу, так называемую Прямую, и спроси в Иудином доме Тарсянина, по имени Савла; он теперь молится,
12 и видел в видении мужа, именем Ананию, пришедшего к нему и возложившего на него руку, чтобы он прозрел.
13 Анания отвечал: Господи! я слышал от многих о сем человеке, сколько зла сделал он святым Твоим в Иерусалиме;
14 и здесь имеет от первосвященников власть вязать всех, призывающих имя Твое.
15 Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми.
16 И Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Мое.
17 Анания пошел и вошел в дом и, возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шел, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святаго Духа.
18 И тотчас как бы чешуя отпала от глаз его, и вдруг он прозрел; и, встав, крестился, 
(Деян.9:1-18)

А вообще комент 05,02,2012

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Удален
pullman
|17 Фев 2012
0 Цитировать
Советую читать книги с начала. По данному происшествию начни с Деяния 9

Дорогой друг,  Александр Бабенко,

прежде всего прошу Вас не забывать о правилах хорошего тона -- я не давал разрешения переходить на "ты".

Если желаете конструктивности в разговоре, прошу Вас не советовать, пока сам не спрошу Вашего совета!

Далее, мне известно, с какой главы начинать, и в чём заключается Ваш коммент от 5.02.12.

Теперь же, прошу Вас, дорогой друг, коль уж Вы желаете защитить то, во что верите, истолкуйте, пожалуйста, Деян.22:16 -- чему учит этот стих:

"Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,"?!

Надеюсь, Вы являетесь адекватным человеком, который понимает, что от него хотят и о чём спрашивают!

Удален
pullman
|17 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата реоб
Здрасти нехочу  с вами спорить вы ведь мудрыф человек вам нужно быть спакойней, в кротости дать ответ в вашем упавании))) Так вот что бы правельно трактовать стихи нужно знать учение ! И думаю вы вспомните учение о прощении грехов когда мы полусаем прощение грехов в писании говориться об этом так верою в жертву Иисуса мы спасены Рим 10:13 тоесть наш спаситель умер за нас на кресте это и есть евангелие или вы знаете другое евангелие взять также преступника на кресте! Наше спасение это жертва Иисуса которая совершилась на кресте! Где Он сказал свершилось!

Дорогой  реоб,

знать учение -- это хорошо!

Быть спокойным -- также!

А что Вы можете сказать по поводу Деян.22:16:

"Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,"?!

Неужели в нём сказано, что Савл принимал водное крещение иже спасённым (то есть, очищенным от греха)?!

Удален
pullman
|17 Фев 2012
0 Цитировать

Кто-нибудь, кроме Boba2, может истолковать этот стих:

"Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,"?!

Писатель
+50
|17 Фев 2012
0 Цитировать

Мир

 

Цитата pullman
прошу Вас

Я один у монитора.- - посему на ты!

 

Цитата pullman
я не давал разрешения переходить на "ты".

Еще один лжец - это где?

А я и не спрашивал. Ты когда к Богу на "Ты" обращаешься - с разрешением?

 

Цитата pullman
прошу Вас не советовать, пока сам не спрошу Вашего совета!

Вот это круто - по христиански, с любовью!

Может мне замолчать, пока ты не позволишь рот открыть?

Спаси тебя твой бог.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Удален
pullman
|17 Фев 2012
0 Цитировать

Мир, говоришь?!

Какой мир может быть у меня с тобой, друг?!

Научись сначала спрашивать разрешение, а уж потом и беседы будем вести.

я с тобой, Александр Бабенко, закончил.

Если же ты -- любитель комплимментов -- тогда продолжай в том же духе и я тебе, одному у монитора, отвешу пару-тройку килО.

Удален
sema
|17 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
sema а где есть место Писания, где сам Иисус говорит о прощении грехов? Мне интересно услышать ваш комментарий, на это место Писания.

Книга Исаия > Глава 59 > Стих 2:
Но беззакония ваши произвели РАЗДЕЛЕНИЕ между вами и Богом вашим, и грехи ваши ОТВРАЩАЮТ лице [Его] от вас, чтобы не слышать.

Другого моего понимания ПОКАЯНИЯ нету, как изложенное выше обьяснение действия ВЕРЫ, способной разрушить любую преграду БЕЗЗАКОНИЯ, как ФАКТОР разделения человека с Богом, совершается во время ЖЕЛАЕМОГО сближения человека с БЛАГОДАТЬЮ Святого Духа. Сокрушение ГОРДОЙ греховной природы человека СОВЕРШАЕТСЯ исключительно ОСОЗНАНИЕМ близкого присутствия ВЕЛИЧИЯ и СВЯТОСТИ Бога, ощущения проявлением Его милосердной всепрощающей ЛЮБВИ… Человек редко принимает ОБЛИЧЕНИЯ о грехе от другого по той причине что он не может ничего ему ДАТЬ, НО сокрушается от ПРИКОСНОВЕНИЯ и ДЕЙСТВИЯ к нему ЛЮБВИ БОЖИЕЙ, дающей реальное ПРОЩЕНИЕ греха… Думаю, что все остальные ОБСТОЯТЕЛЬСТВА проявления ВЕРЫ приведенные Апостолами в Евангелиях лишь в незначетельной МЕРЕ дополняют те многогранные ПЕРЕЖИВАНИЯ одиноких и нуждающихся в защите людей, ищущих ПРАКТИЧЕСКОГО общения и усыновления в БОГЕ…

Пример с женщиной ГРЕШНИЦЕЙ в доме фарисея считаю более НАЗИДАТЕЛЬНЫМ по той причине, что он показывает некую ДИНАМИКУ в прощении ГРЕХОВ от степени ПРИНЯТИЯ Господа в свое сердце и ПРОЯВЛЕНИЯ открытой ЧИСТОЙ любви к Нему… Что может быть ЯВЛЕНЫМ в жизни еще прекрасней, как ЛЮБОВЬ человека именно к БОГУ

Книга От Луки > Глава 7 > Стих 47:

А потому сказываю тебе: прощаются грехи её многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит.

Писатель
+50
|17 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата pullman
Научись сначала спрашивать разрешение

Можно?

 

Цитата pullman
Какой мир может быть у меня с тобой, друг?!

К которому Христос призывает. Любить ты Пульман должен и меня и Боба и Павла и всех всех братьев! А поскольку нет в тебе любви  - то и вера твоя не в Бога, а в СЕБЯ - любимого. Потому что ты себя любишь больше Бога и требуешь к себе почестей царских. Каяться тебе нужно Богу Отцу небесному, Который есть Бог Авраама, Исака, Иакова - другому не нужно - не поможет.

 

Цитата pullman
я с тобой, Александр Бабенко, закончил.

Кто следующий?

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Удален
sema
|17 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Горн
а греховная плоть - это внешний человек внешний человек = плоти, которая всегда борется с духом = новым человеком, который легко подчиняется Святому Духу на самом деле - это не простой вопрос, так как еще имеется внутренний человек, о котором там же даются разъяснения...

Уваж. ГОРН, как для меня, то во всех Ваших суждениях  присутствует некая НАГРОМОЖДЕННОСТЬ понятий + еще применение знака "УРАВНЕНИЯ" делает ПОСТЫ совсем "УГЛОВАТЫМИ"... Мне интересны всеже Ваши рассуждения, и хотелось бы услышать по конкретнее Ваше понимание о духе, душе и теле, чтобы ясненее понимать КТО с ЧЕМ борется?

Удален
pullman
|18 Фев 2012
0 Цитировать
Можно?

Всё можно, если осторожно! СлыХал?

Так что же, друг, может ТЫ сможешь истолковать этот стих:

"Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса," (Деян.22:16)?!

А то до сих пор никто не смог этого сделать, кроме ещё одного моего друга, Pav-a.

Может быть, тот, кто говорит о любви, скажет мне и о учении, содержащемся в этом стихе?!

А? Александр Бабенко -- Великий читатаель сердец!

Или мы требуем от тебя невозможного, друг ты наш любезный?

Кстати, я тут за монитором теперь не сам, так что, будь добр, обращайся к нам на "вы"!

Ты понял?!

Удален
pullman
|18 Фев 2012
1 Цитировать

Так шо, друзья: Pav, sema (zema), Горн и Александр Бабенко?

Получается, что Бог простил Павла и очистил его от грехов до водного крещения, да?!

Так получается или я что-то не правильно понял из вашего учения?!

Другие истории мы тоже рассмотрим, если Бог позволит! А сейчас давайте сначала закончим с историей обращения апостола Павла -- самым наглядным примером того, когда Бог прощает грехи: при покаянии или при крещении! Будьте внимательны, друзья, -- речь не об исключениях, но о тех, кто здоров и желает жить для Христа!

Удален
sema
|18 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата pullman
Получается, что Бог простил Павла и очистил его от грехов до водного крещения, да?! Так получается или я что-то не правильно понял из вашего учения?!

Уваж. pullman, доверьтесь ГОСПОДУ, и вы получите ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ответ на свои убеждения, участвуйте в дискусии своими аргументами, а не превращайте ее в полемику... Применяя силовое ДАВЛЕНИЕ, вы используете некоректно " любую слабую сторону" в суждениях..... Хотя полемика и направлена по преимуществу на утверждение своей позиции, нужно постоянно помнить, что главным в споре является достижение истины. Победа ошибочной точки зрения, добытая благодаря уловкам и слабости другой стороны, как правило, недолговечна, и она не способна принести ни моральное, ни духовное удовлетворение.  Сталкиваясь в жизни с людьми далеко не МЛАДЕНЦАМИ, их духовным опытом я не могу при этом укорять их за НЕПОНИМАНИЕ сложных духовных вопросов, и тот ВАШ вопрос о КРЕЩЕНИИ духовно глубокий...... Я например ВИЖУ из суждений, что нам для его ПРАВИЛЬНОГО неискаженного духовного понимания должно ПРЕДШЕСТВОВАТЬ откровение к другим, как нам кажется ПРОСТЫМ вопросам...

Книга От Марка > Глава 4 > Стих 34:
Без притчи же не говорил им, а ученикам наедине изъяснял все...

Местный
+39
|18 Фев 2012
0 Цитировать

Пуллман,ну как тебе Сёма?То крещение ничего не значит,то вопрос глубокий.Апостол Пётр проповедывал и крестил людей.И представь себе,что эти люди не читали Евангелие по причине его отсутствия.Я думаю если у некоторых забрать Писание-будет польза.

Удален
pullman
|18 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Boba2
Пуллман,ну как тебе Сёма?То крещение ничего не значит,то вопрос глубокий.Апостол Пётр проповедывал и крестил людей.И представь себе,что эти люди не читали Евангелие по причине его отсутствия.Я думаю если у некоторых забрать Писание-будет польза.

Ты знаешь, Boba , как по мне, sema хорошо написал сейчас. И после таких слов мне не хочется на него давить Божьим Словом и правильной постановкой вопроса.

я-то понимаю, что их команде нужно время, причём немалое количество этого самого времени, для размышления над этой информацией. Хотя -- это и не притча Иисуса без истолковывания!

Это метод изучения Писания, при котором берётся определённая тема и рассматривается максимально бОльшее кол-во стихов по этой теме. После же кардинального изучения и рассмотрения всех этих мест Писания гораздо легче сделать вывод, максимально приближённый к правильному!

Например,

если рассматривать тему о спасении, то в Н. З. в разных стихах говорится, что для спасения необходимо выполнить определённые условия: слышание+вера+покаяние+исповедание+крещение=спасение! Причём, сейчас речь идёт о первой из трёх стадий спасения!

Все эти 5 условий равно необходимы для того, чтобы достичь достаточного условия -- спасения от грехов и начала новой жизни во Христе Иисусе!

Дальше -- больше!

Только вот есть масса верующих, которые твёрдо убеждены, что Бог спасает иначе! И в связи с таких их вИдением у них же самих формируется определённый образ поведения!

Бог же, насколько я понимаю, приемлет разумный подход! Подход разума и сердца! И никак иначе.

Я понимаю так, что, если человек не может объяснить тот или иной стих -- чему этот стих учит -- тогда пускай и не объясняет. Более того, пускай даже и не стесняется спросить, о чём этот стих!

Мы -- не всезнайки! И где-то для кого-то можем служить вразумлением и поддержкой! Только б ГОРДОСТЬ не мешала!

Местный
+39
|18 Фев 2012
1 Цитировать

Так и я о том же.Признать свою неправоту нам мешает гордость.Ведь это же Я прав.Давить-то не надо.На меня если давить ,тоже не масло полезет.Просто беда,когда вместо конкретики получаешь обзор Библии от Бытия до Откровения в исполнении "конфессионального хора".

Удален
pullman
|18 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Boba2
Так и я о том же.Признать свою неправоту нам мешает гордость.Ведь это же Я прав.Давить-то не надо
.На меня если давить ,тоже не масло полезет.
Просто беда,когда вместо конкретики получаешь обзор Библии от Бытия до Откровения в исполнении "конфессионального хора".

Удален
sema
|18 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Boba2
Откровения в исполнении "конфессионального хора".

Вы BOba2 виртуоз, тоже смотрю в ХОРЕ где то участвуете ... Хорошо, только БАСАМИ нас не глушите...

Думаю не будет лишним в ТЕМЕ напомнить что есть - ГРЕХ... Наилучшее понимание  ВОПРОСА Иисус  изложил в ПРИТЧЕ о СЕЯТЕЛЕ, и те кто хочет миновать ее СМЫСЛОВОЕ содержание и практиковать в СВОЕЙ  жизни духовное освобождение, ПОПАДЕТ в ЗАБЛУЖДЕНИЕ... борясь с бесовскими духами, а соответственно и с человеческой одержимостью...  Если быть внимательным, то  ИМЕННО в притче изложен весь КЛЮЧЕВОЙ духовный процесс как порабощения, так и освобождения души человека... Присмотритесь внимательно, и дайте себе ответ на такие вопросы: кто СПОСОБЕН к сеянию? какова природа семян? куда попадают семена и в какие условия? Чем представлена СРЕДА произрастания семени? Что споспешиствует РОСТУ? Безусловно, что подтверждающие ОТВЕТЫ вы найдете и в других местах СВ.Писания, но основа к ОТКРОВЕНИЮ лежит в ЭТОЙ ПРИТЧЕ...

От Мар: 4:13.

И говорит им: не понимаете этой притчи? Как же вам уразуметь все притчи?

Обнаруживаемые грехи, как НАСЛЕДСТВЕННЫЕ так и ПРИОБРЕТЕННЫЕ действуя во внутренней природе человека и ПРИНОСЯТ в жизни свои горькие плоды, явились как бы основой для наработки «механизма очищения и исцеления», при этом уже минуя самого пути УЧЕНИЧЕСТВА от Господа Иисуса Христа.

«Быстрое освобождение», которое теоретически пропогандируется, не имеет ПРАКТИЧЕСКОГО действия, ибо этим издавна пользовались различные «оккультные сообщества» посредством ритуалов для освобождения от различный проклятий….

К Гал 2 > Стих 18:

Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником…

Дела лукавого которые нам приходится РАЗРУШАТЬ в жизни должны совершаться УЧЕНИЧЕСТВОМ и ПОКАЯНИЕМ (метаноей – переменой мышления) через принятие, и только путем ПРИНЯТИЯ ИСТИНЫ….

Принятая НОВАЯ природа, если она имеет место в уверовавшем, будет УКАЗЫВАТЬ на несовместность такого «положения» и пребывания различных природ духа .....

Местный
+39
|18 Фев 2012
0 Цитировать

Ага  Сёма,вы правы. Конечно виртуоз.Обратите внимание,что я вас не заглушаю ,а спрашиваю: Когда появилась доктринка о том,что человек рождается свыше во время покаяния и кто автор?Извините,что написал ваш "ник" по русски.

Писатель
+50
|18 Фев 2012
0 Цитировать

Приветствую.

 

Цитата pullman
Дальше -- больше! .... твёрдо убеждены, что Бог спасает иначе! И в связи с таких их вИдением у них же самих формируется определённый образ поведения! Бог же, насколько я понимаю, приемлет разумный подход! Подход разума и сердца! И никак иначе. Я понимаю так, что, если человек не может объяснить тот или иной стих -- чему этот стих учит -- тогда пускай и не объясняет. Более того, пускай даже и не стесняется спросить, о чём этот стих! Мы -- не всезнайки! И где-то для кого-то можем служить вразумлением и поддержкой! Только б ГОРДОСТЬ не мешала!

А вот и неоинквизиция! И Бога на место(И никак иначе).  Только б ГОРДОСТЬ не мешала! - вот  её то у вас(Пульман и Боба2) хватит с избытком на весь форум (а мож и больше).

 

Цитата pullman
если рассматривать тему о спасении, то

То православная церковь обЪявляет вас(Пульман и Боба2) еретиками и отлучает от церкви.

 

Цитата pullman
в Н. З. в разных стихах говорится, что для спасения необходимо выполнить определённые условия:слышание+вера+покаяние+исповедание + крещение=спасение! Причём, сейчас речь идёт о первой из трёх стадий спасения!

Бедные младенцы, крещаемые в православии. Обречены на вечные муки в гиене огненной по велению лжеапостолов Пульмана и Боба2 (кстати Боба2 - как на это "отци" смотрят? Как Писание - известно), т.к. крестились не слышавшие, не уверовавшие, не покаявшись, не исповедавшись!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Писатель
+50
|18 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата pullman
Получается, что Бог простил Павла и очистил его от грехов до водного крещения, да?! Так получается или я что-то не правильно понял из вашего учения?!

Не совсем правильно.

Бог простил Савла еще до того как ослепил Славой Света, потому что Выбрал его для Своего плана!

15 Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми.

После трех дней слепоты и молитв, общений в видениях

11 Господь ... Тарсянина, по имени Савла; он теперь молится,
12 и видел в видении мужа, именем Ананию, пришедшего к нему и возложившего на него руку, чтобы он прозрел.

...

17 Анания пошел и вошел в дом и, возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шел, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святаго Духа.
18 И тотчас как бы чешуя отпала от глаз его, и вдруг он прозрел; и, встав, крестился,

Иисус не повеле Анании   чтобы ты прозрел (крестился) и исполнился Святаго Духа.

А Апостол Павел  - это не Савл, а рожденный свыше по прихоти Бога чадо Божие.

Кайтесь в ереси, ибо на опасный путь встали. Спаси вас Бог.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Старожил
Pav
-182
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата pullman
Получается, что Бог простил Павла и очистил его от грехов до водного крещения, да?!

pullman если вы не будете вести "цивилизованную" беседу, я как автор этой темы, попрошу модератора удалить ваши комментарии из этой темы. Ваши "обвинения", вы можете писать в других темах, вам никто не запрещает.

Теперь, непосредственно по вашему вопросу. С чего вы взяли "товарищ" pullman, что апостол Павел - ПОКАЯЛСЯ. Там написано - "Он теперь молиться." Где это вы прочитали о покаянии, укажите пожалуйста этот стих. Если это только ваши "умозаключения", для чего вам выдавать их за "истину"?

Старожил
Pav
-182
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Boba2
Господин Пав поразил меня цитатой.Да это ж надо так читать ЕВ. от Марка.О чём с вами можно говорить? Неужели вы не знаете,что "учение" о рождении свыше изобрели реформаторы в 15-16 веках?

А у вас другое понимание? По моему в этих местах Писания - Сам Иисус ясно сказал - о прощении грехов. Или он говорил - НЕ о прощении грехов, а о чем то другом. ДА или НЕТ?

А насчет реформаторов, Сам Иисус сказал - о рождении свыше, а вы говорите, что это выдумали реформаторы. Это явная ложь.

Писатель
+16
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата sema
Уваж. ГОРН, как для меня, то во всех Ваших суждениях присутствует некая НАГРОМОЖДЕННОСТЬ понятий + еще применение знака "УРАВНЕНИЯ" делает ПОСТЫ совсем "УГЛОВАТЫМИ"... Мне интересны всеже Ваши рассуждения, и хотелось бы услышать по конкретнее Ваше понимание о духе, душе и теле, чтобы ясненее понимать КТО с ЧЕМ борется?

- Уважаемый! sema

в этой теме это слишком емкие понятия. Насчет души я дал ответ в открытой Вами теме.

Насчет плоти - внешнего человека, - Господь даст, открою тему. Что касается духа, то душа и дух настолько переплетены, что только Бог может отделять душу, занесенную на скрижали сердца, благодаря памяти сердца: «Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа...» (Евр. 4:12).

Бессмертный дух человека имеет душу, которая может быть без тела: «Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба» (2 Кор. 12:2).

Здесь Павел спокойно говорит, что, возможно, без тела был восхищен к Богу!

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Удален
pullman
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
pullman если вы не будете вести "цивилизованную" беседу, я как автор этой темы, попрошу модератора удалить ваши комментарии из этой темы. Ваши "обвинения", вы можете писать в других темах, вам никто не запрещает. Теперь, непосредственно по вашему вопросу. С чего вы взяли "товарищ" pullman, что апостол Павел - ПОКАЯЛСЯ. Там написано - "Он теперь молиться." Где это вы прочитали о покаянии, укажите пожалуйста этот стих. Если это только ваши "умозаключения", для чего вам выдавать их за "истину"?

О-о-о! Друг, приехали!

О чём нам с тобой вести беседы, если ты даже не понимаешь, где в тексте Святого Писания говорится о покаянии Павла!!!

Даю тебе домашнее задание: прочти по 10 раз 9-ю и 22-ю главы книги Деяний.

Если после прочтения ты опять спросишь меня о конкретном стихе, где говорится о покаянии Павла, тогда я буду в ещё бОльшем шоке от того, что в каких-то церквях учат такие ребята, как ты!

И вот ещё, дружище: я вот что-то не понял: мне вести цивилизованную беседу или "цивилизованную" беседу с тобой и с некоторыми другими?!

А к модератору, похоже, тебе придётся обратиться -- без этого никак!

И, что стОит твоя репутация, дорогОй Pav ?!

Удален
pullman
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата pullman
Так шо, друзья: Pav, sema (zema), Горн и Александр Бабенко? Получается, что Бог простил Павла и очистил его от грехов до водного крещения, да?! Так получается или я что-то не правильно понял из вашего учения?!
Не совсем правильно. Бог простил Савла еще до того как ослепил Славой Света, потому что Выбрал его для Своего плана! 15 Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми. После трех дней слепоты и молитв, общений в видениях 11 Господь ... Тарсянина, по имени Савла; он теперь молится, 12 и видел в видении мужа, именем Ананию, пришедшего к нему и возложившего на него руку, чтобы он прозрел. ... 17 Анания пошел и вошел в дом и, возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шел, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святаго Духа. 18 И тотчас как бы чешуя отпала от глаз его, и вдруг он прозрел; и, встав, крестился, Иисус не повеле Анании   чтобы ты прозрел (крестился) и исполнился Святаго Духа. А Апостол Павел  - это не Савл, а рожденный свыше по прихоти Бога чадо Божие. Кайтесь в ереси, ибо на опасный путь встали. Спаси вас Бог!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Рождение свыше - что это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы