Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рождение свыше - что это?

Местный
+39
|3 Фев 2012
0 Цитировать

Ох и брат Бабенко!Православные,католики,харизматы-еретики,учения и доктрины-ложь, О тцы-вообще никто.И это не клевета и осуждение,а"святая правда",этож сам А.Бабенко сказал,кстати рождённый при покаянии.А.Бабенко зачем тебя крестили?Библию ты читаеш сам, понимаешь сам,лично Дух Святой тебя учит и никто другой.У когож поднялась рука крестить тебя,который никого кроме Библии не читал,но всех поймал на извращении Библии.Обьясни,брат,зачем крестился Ап. Павел? Что это ДАЁТ человеку? Что присходит в момент  крещения?

Удален
форум
|3 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата sema
Я получил МИР в сердце, и больше уже мне никто ничего не внушал....

Это было исключительно вашей личной проблемой. Бог работал лично с вами и вам не надо забывать, что точно так же Бог работает и с другими. То ваше состояние и искажало на самом деле истину потому вы и видели во всём зло.

 

Цитата sema
массовое возложение рук, искажение УСЛОВИЙ причастия

Вы хотите сказать что именно вы знаете как это надо делать с исключительной точностью? Вы можете как Павел сказать что от самого Господа приняли это? Или это просто ваше понимание вопроса согласно ваших религиозных убеждений?

Писатель
0 Цитировать

Благословений Господних!

 

Цитата Circaetus
Рождение свыше это не метафора, а реальное действие и действие Самого Бога, когда Он сообщает нам новую природу, нового человека посредством Святого Духа. Т.е. при рождении от Бога мы в нас зарождается творение нового порядка - это есть Новый человек. Что бы родиться свыше от нас требуется вера:

И бесы веруют и трепещут!

 

Цитата Circaetus
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились."(Ин.1)

Скорее всего момент принятие Его сердцем и есть рождение свыше. Знаю много людей -. которые говорят "Верю, знаю что есть, но жить буду в свое удовольствие, а там, после смерти будет видно."

 

Цитата Circaetus
Делаю вывод, ключ к рождению свыше это: 1.Суверенное, волеизъявление Всемогущего Бога. 2. Слышание Его слова. 3. Вера и послушание Его слову.

Мне кажется все же

1 Слышание Его Слова.

2 Вера и послушание Его Слову.

3 Суверенное волеизъявление Всемогущего Бога.

Ведь только ищущим открывается Он.

 

Цитата Boba2
.У когож поднялась рука крестить тебя,

У Духа Святого...

 

Цитата Boba2
но всех поймал на извращении Библии.

Не всех - только тех кто извратил...

 

Цитата Boba2
Обьясни,брат,зачем крестился Ап. Павел?

Он сам об этом писал

 

Цитата Boba2
Что это ДАЁТ человеку?

Ничего!

 

Цитата Boba2
Что присходит в момент  крещения?

Человек дает обет Богу и себе в доброй совести и присоединении к Церкви (Телу) Хрестовой!

Благослови нас Господи!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Старожил
+952
|3 Фев 2012
0 Цитировать
И бесы веруют и трепещут!

Это как то отменяет веру?

 

Скорее всего момент принятие Его сердцем и есть рождение свыше. Знаю много людей -. которые говорят "Верю, знаю что есть, но жить буду в свое удовольствие, а там, после смерти будет видно."

Есть большая разница между ,говрить "верю" и действительно верить.

 

Мне кажется все же 1 Слышание Его Слова. 2 Вера и послушание Его Слову. 3 Суверенное волеизъявление Всемогущего Бога. Ведь только ищущим открывается Он.

Шота я не пойму... Вы бы не стали Его и искать если бы Он к этому не побуждал:"8 Сердце мое говорит от Тебя: "ищите лица Моего"; и я буду искать лица Твоего, Господи." (Пс.26) Именно Он по Своей суверенной воле дает Свое слово в Которое призывает нас верить.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
0 Цитировать

Благословений брат Дмитрий!

 

Цитата Circaetus
Это как то отменяет веру?

Отнюдь! Это как раз говорит о том, что только верить мало!

 

Цитата Circaetus
Шота я не пойму...
Мне кажется все же

...Может я и не прав...

Благослови нас Господь!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Старожил
+952
|4 Фев 2012
0 Цитировать
Отнюдь! Это как раз говорит о том, что только верить мало!

Дело в том, что если вера настоящая (Божья) ее достаточно, Иаков говорит о настоящей вере, вера же бесовская в принципе отлична от Божьей, но вот что некоторые не отличают их это действительно проблемма...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Дело в том, что если вера настоящая (Божья) ее достаточно, Иаков говорит о настоящей вере, вера же бесовская в принципе отлична от Божьей

А без Иакова - сам можешь объяснить, в чем различие? И еще - напиши о своем рождении свыше - как это было?

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Местный
-22
|4 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата форум
То ваше состояние и искажало на самом деле истину потому вы и видели во всём зло.

Дорогая душа, если в Вас присутствуют экуменические настроения, Вам не миновать беды которая уже как сеть расскинута для БЕСПЕЧНЫХ христиан...  Ваш ответ после моего СВИДЕТЕЛЬСТВА выглядит некорректным, как "разговор немого с глухим".... А это история, история ПОБЕДЫ над ДУХОМ заблуждения, а открывается ЭТОТ дух различными действиями НАРУШЕНИЯМИ Слова и СВЯТОСТИ Божией...

Книга От Луки > Глава 6 > Стих 44:
ибо всякое дерево познаётся по плоду своему, потому что не собирают смокв с терновника и не снимают винограда с кустарника...

Я понял что на терновнике СМОКВЫ не растут. Но данное место Св.ПИСАНИЯ ОБЩЕ к тем кто поносит ПУТЬ ИСТИНЫ... Каждый пусть будет обьективным в СВОЕМ хождении перед ГОСПОДОМ...

Книга 2-е Петра > Глава 2 > Стих 2:
И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
Как это ПОНИМАТЬ - не являющих СВЯТОСТИ БОЖИЕЙ .... Наведу ПРИМЕР, как было с МОИСЕЕМ и ААРОНОМ с пустыне Син, когда негодовало общество из-за условий пустыни, но Господь сказал, скажите СКАЛЕ и она даст из себя воду... НО Моисей поступил не по СЛОВУ, ударил в СКАЛУ дважды своевольно, чем ПОСТАВИЛ Господа в затруднительное ПОЛОЖЕНИЕ, давать народу воду или нет? Почему, да потому что СЛОВО Господа было наполнено не ТЕМ СОДЕРЖАНИЕМ ДЕЙСТВИЙ которые совершил МОИСЕЙ... Не явили СВЯТОСТИ Божией...

Книга Второзаконие > Глава 32 > Стих 51:
за то, что вы согрешили против Меня .. за то, что не явили святости Моей среди сынов Израилевых...

Старожил
+952
|5 Фев 2012
0 Цитировать
А без Иакова - сам можешь объяснить, в чем различие?

Нет! Без Иакова никак...

 

И еще - напиши о своем рождении свыше - как это было?

Это что приказ? Или или такая форма "вежливой" просьбы?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
0 Цитировать

Приветствую брат Дмитрий!

 

Цитата Circaetus
Это что приказ? Или или такая форма "вежливой" просьбы?

Прости меня Дмитрий - и Ты, Господи прости!

Не мог бы ты меня обучить вежливости? В чем моя ошибка (кроме "пожалуйста","будь(те) любезен", "Вы не мог бы..."), что бы мне больше не обидеть никого, и не унизить в Его глазах.

Дай нам Господи кротости и понимания любве к ближнему!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Местный
+39
|5 Фев 2012
0 Цитировать

АП. Павел омывал в крещении грехи ,а Шурик Бабенко обеты давал! Давай Бабенко,зажигай дальше.

Писатель
0 Цитировать

Как же ты мне дорог брат  
Boba2

 

Цитата Boba2
АП. Павел омывал в крещении грехи

17 Анания пошел и вошел в дом и, возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шел, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святаго Духа.
18 И тотчас как бы чешуя отпала от глаз его, и вдруг он прозрел; и, встав, крестился,
(Деян.9:17,18)

Апостол Павел крестился будучи прозревшим и исполненный Святым Духом!

 

Цитата Boba2
Шурик Бабенко обеты давал!

Крещение - это следующий шаг после покаяния и исповедания грехов. Водное крещение, молитва, чтение Библии, добрые дела, общение с братьями и сестрами во Христе, свидетельствование неверующим об Иисусе и тому подобное, - всё это результат нашего повиновения Богу и веры в Иисуса Христа.

Водное крещение - это свидетельство для окружающих о том, что человек, принимающий крещение, исповедует Иисуса Христа своим Господом. Это так называемое "крещение покаяния".

1 Петра 3:21 "Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа".

Благослови тебя брат Бог Отец в возростании в вере к Богу и Слову Его!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Писатель
-43
|6 Фев 2012
0 Цитировать

Здравствуйте!!!  Есть  ответ на 4 вопрос здесь: Рождение  свыше?  Что  означает?

Что означает родиться свыше? Может, кого-то ещё заинтересует?   Посты  придётся  дробить,  чёт  не  отправляется длинный  пост

Начнём с этого текста:

Кто делает грех, тот от дьявола…всякий, рождённый от Бога не делает греха, потому что семя Его пребывает в нём и он не может грешить потому, что рождён от Бога. (1Иоан 3:8,9)Кажется, что здесь закралось противоречие: ведь нет человека на земле, который не грешил бы, все согрешили и лишены славы Божьей и кто говорит, что не имеет греха - тот лжец - Екклес. 7:20, Римл.3:23, 1Иоан1:8.
Как же тогда совместить слова Писания о том, что все - грешники с тем, что рождённый от Бога не делает грех? И что означает СЕМЯ Божье пребывает в нём, словно это помеха - греху? И как же понять, что рождённый от Бога НЕ МОЖЕТ грешить, если согрешают все?
Есть над чем задуматься: КТО они - рождённые от Бога? И как рождаются от Бога, если все- человеческими родителями рождаются без непосредственного участия Бога в этом процессе? (не считая Его дара в способности рождать детей). Поразмышляем над этим немного Хотя текста выйдет, наверное, много. Ну да кому неинтересно – пропускайте.

1) Что есть семя Божье? Это его нетленное слово истины или духовный меч животворящий, пронзающий насквозь, отсекающий от человека всё пакостное и превращающий смертного человека в другого, способного жить вечно -1Петра1:23, Иоан6:63, Евр.4:12. Слово Бога - не просто набор букв, но носитель духа Его (духа Святого), ибо Своё дыхание (дух, исходящий изнутри, из сердца, из сущности Бога) Вседержитель для человека - в слово Своё преобразует, чтобы услышать мог человек дух этот и понять Его. (по тому, чему учит Ваня - можно и Ваню познать (духовную сущность его)

слово Твоё - есть истина
Писатель
-43
|6 Фев 2012
0 Цитировать

2) КАК семя Бога попадает в человека? Через уши, от СЛЫШАНИЯ: слушаешь - попадёт.Римл10:17, Деян.16:14. Но не обязательно приживётся . Если приживётся - помехой греху станет. А если не слушаешь - и шансов нет Божье семя в себе заиметь и от Бога родиться.

3) КАК рождаются от Бога или свыше, от воды и Духа (Никодим)-Иоан3:3?

От воды - понятно, омывшись в крещении. От Духа - принимая внутрь семя Бога. Но не как пустую пищу: вошла и вышла вон. И не как в непригодную почву: попало внутрь и засохло. Семя Божье должно ПРЕБЫВАТЬ внутри, поселиться в человеке навечно и ЖИТЬ в нём, не извергаясь вон и не засыхая. Об этом сказано как о написании на плотяных скрижалях сердца слова Божьего: написано и не сотрёшь, внутри живёт и действует, сердце питает, оживляя его постоянно -Иер.31:33, 2Кор.3:3.

Сам Иисус тоже сначала от воды буквальной родился, затем и помазанником открылся тем, кому должно было в нём помазанника Божия узнать. Есть ещё один смысл в духовном рождении от воды и духа Божьего, которое не только помазанникам ожидать следует. Но и каждому, кто принял решение Богу посвятить жизнь свою. Сначала о духовной воде: банею водною Христос очистил для себя собрание Божьих служителей ПОСРЕДСТВОМ СЛОВА Божьего –Еф.5:26. То есть, вместил слово Божье – всё равно, что омылся, стал чище, ибо изменился в лучшую сторону БЛАГОДАРЯ положительному влиянию слова Божьего на твою личность.

слово Твоё - есть истина
Писатель
-43
|6 Фев 2012
0 Цитировать

3) Теперь о рождении от святого духа: 1Петра1:23 - ведите себя так, как возрождённые не от тленного семени, но от нетленного, от СЛОВА БОЖЬЕГО 1Кор.4:15 - Я РОДИЛ вас БЛАГОВЕСТВОВАНИЕМ , то есть, посредством слова Божьего- 2Цар.2Цар.23:2 - ДУХ Господень говорит во мне и СЛОВО Господа – на языке у меня - Иоан.6:63

Слова, которые говорю Я вам, суть дух (тот самый, от которого должен был родиться Никодим) и жизнь. (для того, чтобы жить в царстве Бога)

То есть, рождены от святого духа в значении «от слова Божьего» - могут быть все, на кого слово это положительно повлияет, кто изменяет свою жизнь и начинает вести себя по-христиански. Если проанализировать эти места Писания, можно кое-что заметить: ВОЗРОЖДЕНИЕ духовное происходит от слышания слова Божьего - нетленного семени Бога, которое, "попадая в человека, способно стать животворящим действием для человека, обновляя его из ветхого человека - в нового, созданного по образу Божьему (слово Божье - живо и действенно, переделывает человека из грешника никчемного в достойного христианина). Итого: сначала духовное омытие каждого баней водною слова Божьего и рождение от слова Божьего, означающее принятие решения следовать путём Иеговы, посвятить Ему свою жизнь, заявив об этом публично буквальным водным крещением. Ибо вера - от слышания, а слышание - от слова Божьего. Никто не обделён возможностью родиться от воды и духа святого, чтобы иметь шанс попасть ему в систему вещей Иеговы. Ваше желание - и такое рождение возможно.

4) Как понять, РОЖДЁН от Бога или нет? Прижилось ли семя внутри или изверглось вон? Через ОТНОШЕНИЕ ко греху, о котором ухо услышало, а разум познал: НЕ НЕЛЬЗЯ, а ПРОТИВНО согрешать. Потому что если было бы можно -непременно согрешал бы тот, кто от Бога НЕ рождён. А рождённый от Бога и в условиях МОЖНО - просто НЕ ХОЧЕТ согрешать, ему противно, мерзко.

слово Твоё - есть истина
Писатель
-43
|6 Фев 2012
0 Цитировать

5) Как понять, что РОЖДЁННЫЙ от Бога НЕ МОЖЕТ грешить? Не в смысле, что НЕ УМЕЕТ, а в смысле, что ПРОТИВНО. И сознательно - никогда не станет планировать согрешение. К примеру, рассуждения: жизнь и смерть мне Бог предложил, ну уж если ЧТО - в крайнем случае умру да и всё. То есть, программа «крайнего случая» сама по себе РАЗРЕШАЕТ в потенциале согрешить тому, кто рассуждает ТАК. Рождённый от Бога рассуждает иначе: только ЖИЗНЬ предложена мне и нет других вариантов и никаких крайних случаев - нет: я - РАБ и себе не принадлежу, я ОБЯЗАН Богу без вариантов.

6) Каждый ли может родиться от Бога? Пока человек жив - он может создавать и менять программы для себя, работая над силой своего духа, и в конце концов родиться от Бога. Нужно только ЗАХОТЕТЬ. Помогает иногда - разозлиться на себя, на немощного и возненавидеть свою плоть, не потакая ей, а, напротив, изнуряя её чем угодно, даже самым простым: физическими упражнениями (трудом) до изнеможения вместо того, чтобы дать ей то, что она просит . Или в момент сильного порочного желания берёшь трактаты и всем подряд предлагаешь их, идя по улице. Если РАДИ СОХРАНЕНИЯ НЕПОРОЧНОСТИ свою плоть стегать вместо того, чтобы жалеть - обязательно получится однажды родиться от Бога. Нужно только ЗАХОТЕТЬ. Среди 144000 не будет ни одного, кто не сможет победить свою плоть. 1 Кор. 9:27 А значит, ни один из них не будет ангельской невинной овечкой при жизни в смертном теле, ВСЕ они будут проблемные сами для себя. Просто смогут справиться на фоне огромного желания стать Божьими и победить грех..

слово Твоё - есть истина
Писатель
-43
|6 Фев 2012
0 Цитировать

7) Как понять, что РОЖДЁННЫЙ от Бога НЕ ДЕЛАЕТ греха? Делает. Бывает, что и не справляется, и жалеет своё тельце бедненькое, даёт ему, что выклянчивает, и падает ниже плинтуса. Или обстоятельствами зажимается так в щель, что только через щель и просочиться живым можно. Так что - бывает, что личность - за плотью на поводке по пыли с удовольствием тащится Изображение. Но если ПРАВЕДНИК падает, то он и ПОДНИМАЕТСЯ - не остаётся купаться в этом грехе, выбирается из лужи настолько быстро, насколько это возможно: ему ПРОТИВНО смертельно, от того, что эта гадостная плоть победила и на этот раз его христианский дух и снова на поводке за собой утащила. А если не противно, если купаюсь во грехе, если уже надоело вставать - ну НЕ дал, значит, родиться себе от Бога. Рождаются - в муках, закаляются - в испытаниях, очищаются - в переплавлении. Но только те, КТО ЗАХОЧЕТ.

Извиняюсь за  такое  длинное вторжение, но мне кажется, вопрос важный и дать ответ в неполном виде - всё равно, что не расставить точки  над "и"

слово Твоё - есть истина
Старожил
+111
|6 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Библейское понятие - рождение свыше.

Однако возникает закономерный вопрос: «Если новое рождение не зависит от личного выбора, почему Иисус сказал: „Вы должны родиться снова“?». Ведь получается, что он требовал невозможного. Как понимать его слова?
Стоит заметить, что на языке оригинала эта фраза передана в форме утверждения, а не повеления. Сказав «вы должны родиться снова», Иисус ничего не повелевал, а излагал определенное требование, или условие. В переводе Л. Лутковского этот отрывок звучит так: «Вам необходимо вновь родиться» (Иоанна 3:7).
Следующий пример поможет понять, чем повеление отличается от требования. Представим себе мальчика-сироту, который живет в сельской местности и воспитывается в школе-интернате. Что, если он захочет получить образование в обычной городской школе и обратится со своей просьбой к ее директору? Скорее всего, тот ему скажет: «Чтобы поступить к нам, необходимо иметь родителей». Это вовсе не повеление, а условие для поступления в школу. То же самое относится и к словам Иисуса «вы должны родиться снова». Их следует понимать как условие для того, чтобы «войти в царство Бога».

Удален
sema
|7 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Эней
Каждый ли может родиться от Бога? Пока человек жив - он может создавать и менять программы для себя, работая над силой своего духа, и в конце концов родиться от Бога. Нужно только ЗАХОТЕТЬ. Помогает иногда - разозлиться на себя, на немощного и возненавидеть свою плоть, не потакая ей, а, напротив, изнуряя её чем угодно, даже самым простым: физическими упражнениями (трудом) до изнеможения вместо того, чтобы дать ей то, что она просит

Теория похожа на ФИЛОСОФИЮ морального улучшения индивидума, которому надоело СТАРОЕ, и он начал нудиться в поисках чего-то НОВОГО. А тут на пути попалась Книга БИБЛИЯ с интересной программой реабилитации и оздоровления НАЦИИ для Царства НЕБЕСНОГО, измени  себя - значит РОДИШСЯ СВЫШЕ...   Программу переписали, неудобовразумительные МЕСТА подправили, теперь МОЖНО и с народом "ДОБРОМ"  поделиться....

Книга От Луки > Глава 6 > Стих 44:
Ибо всякое дерево познаётся по плоду своему, потому что не собирают смокв с терновника и не снимают винограда с кустарника....

Старожил
Pav
-182
|7 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата pullman
"4 Явился Иоанн, крестя в пустыне и проповедуя крещение покаяния для прощения грехов. 5 И выходили к нему вся страна Иудейская и Иерусалимляне, и крестились от него все в реке Иордане, исповедуя грехи свои" (Мар.1)

Ну вот видите, здесь же написано, что прощение грехов, при крещении ПОКАЯНИЯ, то есть при ПОКАЯНИИ. И при чем тоже для - Израиля.

Почему же здесь написано, что прощение грехов при "ПОКАЯНИИ", а в Деянии 2.38 при водном крещении во имя Иисуса Христа. Я так понимаю, весь смысл всего этого вопроса - в прощении  грехов. Почему тогда прощение грехов, там при одних обстоятельствах, здесь при других. Когда еще, при каких обстоятельствах в Евангелии, происходило прощении грехов?

Местный
+39
|7 Фев 2012
0 Цитировать

В крещении Иоанна не было рождения свыше и спасения.

Писатель
0 Цитировать

Мир тебе брат во Христе Павел!

 

Цитата Pav
Ну вот видите, здесь же написано, что прощение грехов, при крещении ПОКАЯНИЯ, то есть при ПОКАЯНИИ. И при чем тоже для - Израиля.

Покаяние: Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Не вижу.

Цитата pullman
"4 Явился Иоанн, крестя в пустыне и проповедуя крещение покаяния для прощения грехов.

5 И выходили к нему вся страна Иудейская и Иерусалимляне, и крестились от него все в реке Иордане, исповедуя грехи свои" (Мар.1)

И́споведь — в авраамических религиях (иудаизме, христианстве и в исламе) один из обрядов (в православии и католичестве — таинство) покаяния, заключающийся в признании в совершённом грехе. Для совершения исповеди обязательно раскаяние и намерение в дальнейшем не грешить.

Я вижу   крещение покаяния для прощения грехов. а не  прощение грехов, при крещении ПОКАЯНИЯ

 

Цитата Pav
а в Деянии 2.38 при водном крещении во имя Иисуса Христа.

Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
(Деян.2:38)

 

Цитата Pav
Когда еще, при каких обстоятельствах в Евангелии, происходило прощении грехов?

Обстоятельство одно - уверование в Бога Отца и Иисуса Христа распятого за грехи наши.

По вере твоей прощаются грехи твои!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Местный
+39
|7 Фев 2012
0 Цитировать

Вот,что меня удивляет , нами всеми уважаемый богослов А.Бабенко ранее утверждал:наставников ,у него, из людей не было;Писание понимал только под руководством Божьим;книг никаких не читал;еретиков в лице православных,католиков,харизматов вычислил сам,хотя книг их не читал.Отцов Церкви отстоявших у чение о Божесвенности Иисуса Христа и Духа Святого тоже обьявил еретиками.По его вере получил прощение грехов,надо полагать прошлых,настоящих и будущих. Получив прощение на берегу,завет заключать полез в воду.Спрашиваю:зачем?На берегу нельзя?А о "обещании",которое ты дал в завете лучше молчать. Ты выполняешь свою часть завета?Совсем не грешишь?Если хоть раз нарушил завет,то кто ты-исполнитель или нарушитель завета?Мир тебе брат.

Писатель
0 Цитировать

Благословений Бога Отца нашего.

 

Цитата Boba2
Вот,что меня удивляет

Меня удивляет, почему ты такой злой?

Меня удивляет, почему ты в своих постах не ссылаешься на Писание, а только выражаешь недовольство мной?

Меня удивляет, почему я не разу не обратился к тебе без приветствия, а ты не разу меня не поприветствовал?

Меня удивляет, как ты вообще называешься Христианином не имея в сердце любви Христовой?

Меня удивляет, почему ты свои мысли выдаешь за мои?

Меня удивляет, ...

 

Цитата Boba2
Спрашиваю:зачем?

Еще раз для тебя

1. Водное крещение никого не спасает. Для спасения необходимо покаяться в своих грехах и верой принять Иисуса Христа своим Господом и Спасителем. 
2. Водное крещение во имя Отца, Сына и Святого Духа - это повеление Иисуса Христа.

3. Принимая водное крещение, человек повинуется повелению Господа и свидетельствует окружающим о своём желании следовать за Христом и жить в доброй совести.

 

Цитата Boba2
Совсем не грешишь?

Грешу. И когда с тобой в спор этот ненужный мне ввязался, то же согрешил.

 

Цитата Boba2
Мир тебе брат.

И ты возростай в мире и согласии с Господом. И верь Писанию - а отцам не верь!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Местный
+39
|7 Фев 2012
0 Цитировать

Бесценный А.Бабенко,разве это злость? Ты пишешь:"водное крещение никого не спасает". " Так инас подобное сему образу крещение,не плотской нечистоты омытие,но обещание(еперотема-просьба,запрос)Богу доброй совести,СПАСАЕТ нас воскресением Иисуса Христа."В крещении человек скорее не обещает ,а просит У Бога "добрую совесть". Что мы брат можем пообещать Богу и на100% выполнить.А ты говоришь  "злой".Да я не просто злой. Я ещё и грешник. "Поминайте наставников ваших,которые проповедывали вам слово Божие ,и,взирая на кончину их,подражайте вере их"Евреям 13:7.

Старожил
Pav
-182
|7 Фев 2012
0 Цитировать
По вере твоей прощаются грехи твои!

Мы не сможем понять эту тему, если не разберем, что же действительно означает Библейское понятие - прощение грехов. Все другие "вопросы", в том числе и от Boba2 и pullman, "крутятся" вокруг этого понятия. Так что же это такое?

Только пожалуйста, не "умозаключения", а конкретные места Писания, где ясно говорится о прощении грехов, и ваш краткий комментарий.

Писатель
+16
|7 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Мы не сможем понять эту тему, если не разберем, что же действительно означает Библейское понятие - прощение грехов.

1. Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов (Деян.13:38)

это часть проповеди.

2. открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными" (Деян.26:18)

это слова Иисуса

3. Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа (Деян.2:38)

здесь первым идет покаяние, а затем водное крещение

4. правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия

потому что все согрешили и лишены славы Божией,
получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде (Рим.3:22-25)

здесь вера - это главное

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Писатель
+16
|7 Фев 2012
1 Цитировать

5. О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его.
Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников, ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. (Деян.10:43-46)

здесь еще до конкретного покаяния каждого человека Дух Святой сошел на слушающих!

я слышал некоторые свидетельства христиан, которые во время проповеди раскаивались, но не выходили вперед и не произносили слова покаяния -- и спасались

я не призываю к этому, но отмечаю как факт: = Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.

6. Тогда Петр сказал:
47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
48 И велел им креститься во имя Иисуса Христа... (Деян.10:46-48)

поэтому вывод:

спасаются через веру в Иисуса Христа, каясь в грехах = прощение грехов, а затем для подтверждения своей веры необходимо принять водное крещение, что мы и сделали. Порой эти события разделены во времени.

Главное - без веры в Господа нашего нет спасения!

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Старожил
Pav
-182
|9 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Горн
спасаются через веру в Иисуса Христа, каясь в грехах = прощение грехов, а затем для подтверждения своей веры необходимо принять водное крещение, что мы и сделали. Порой эти события разделены во времени. Главное - без веры в Господа нашего нет спасения!

Аминь! А непосредственно в Евангелии, где говориться о прощении грехов, в том числе говориться и самим Иисусом Христом. Это очень важно.

Старожил
+706
|11 Фев 2012
1 Цитировать

Братья, я честно хотела разобраться в понятиях ПОКАЯНИЯ, ВОДНОГО ЗАВЕТА, различных КРЕЩЕНИЙ и РОЖДЕНИЯ СВЫШЕ Внимательно читала все три темы об этом и даже файл завела, копируя туда самые умные ваши высказывания. Сейчас чувствую: все, я ОБАЛДЕЛА!!!

Это что ж получается, мы как христиане, путаемся в самих основаниях нашей веры? Кошмар какой-то!!! Все вы умные и знающие Слово, а все-равно иногда кажется, что говорите разное...

Я сейчас думаю, что причина скорее всего вот в чем.

Если взять для примера физическое рождение ребенка, то это ПРОЦЕСС, в котором есть разные ФАЗЫ: развитие на клеточном уровне, развитие эмбриона и рождение полноценного ребенка. При этом противники абортов кричат, что эмбрион уже человек, некоторые запрещают производить работы даже на уровне стволовых клеток, а для кого-то все это нестоящие волнения, потому что до настоящего рождения человек не человек.

Ваши споры напомнили мне все это, наверное потому что тоже самое происходит и духовно. Человек не в одно мгновение приходит к покаянию, крещению и входу в Царство. Это тоже определенный духовный механизм. А ваш спор, мне кажется, о том, КОГДА человека считать НОВОЙ ТВАРЬЮ, то есть духовно живым. Одни уверенны, что после покаяния, другие после крещения, а третьи (есть и такое мнение) только после реальной встречи с Господом. И такая путаница понятий получается, что ой!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Рождение свыше - что это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы