Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рождение свыше - что это?

Местный
+39
|31 Янв 2012
1 Цитировать

ДОРОГОЙ PULLMAN ,Я ВСЁ ВРЕМЯ ЗАБЫВАЮ,ЧТО НЕ ГОВОРЮ,А ПИШУ И ПОЭТОМУ ВЫ НЕ СЛЫШИТЕ ИНТОНАЦИИ.КСТАТИ Я ОЧЕНЬ РАД ЗНАКОМСТВУ С ВАМИ,А ПРО ОБОРОТЫ РЕЧИ ОТНОСИТСЯ НЕ К ВАМ, А К SEME. У МЕНЯ К НЕМУ НЕТ ПРЕТЕНЗИЙ,ЕСЛИ ЕСТЬ ЧЕМУ НАУЧИТЬ,ПУСТЬ НАУЧИТ. ПУСТЬ ОН ОПРЕДЕЛЯЕТ ФОРМАТ ЛЕКСИКИ.Я НЕ ПРОТИВ. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕКУ НЕПРИЯТНЫ ИДИОМЫ,ТО ЧТОЖ. Я РАД,ЧТО ВЫ ТОЖЕ ВЕРИТЕ В ТО, ЧТО ВСЕ СВЯТЫНИ ИДУТ С ЗАПАДА.

Местный
+39
|31 Янв 2012
0 Цитировать

УВАЖАЕМЫЙ SEMA ,Я ПРОСТО ВОСХИЩАЮСЬ ВАШИМ УМЕНИЕМ ТОЛКОВАТЬ ПИСАНИЕ.РАЗВЕ В ЕВ. ОТ МАТФЕЯ 16:17 РЕЧЬ ИДЁТ О ПОКАЯНИИ?О КАКОМ СОБЫТИИ ТАМ ГОВОРИТСЯ? О РОЖДЕНИИ СВЫШЕ ТОЖЕ РЕЧИ НЕТ.

Удален
форум
|31 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата sema
НЕ совсем верное утверджение

Это согласно исключительно вашего понимания :)

 

Цитата sema
самым главным КРИТЕРИЕМ происхождения ВЕРЫ  является  качество БЛАГОВЕСТВОВАНИЯ и верность его толкования

А кто арбитр качества и толкования? Павел радовался даже когда притворно Христа проповедывали.

 

Цитата Горн
Только можно услышать совсем не от того от Кого ждешь

Распространённая ошибка. Бог не даст вам камень вместо хлеба. Опять же вопрос доверия. Да и мы не водимы страхом совершить ошибку,а верой! А ошибки будут и это не страшно. Доверяйте что Он с искренним поступает искренне.

 

Цитата Горн
Именно поэтому все надо проверять Писанием,

Ну вот и чудесно. Только вопрос что вы будете проверять если вы боитесь что то услышать?

 

Цитата Горн
таких очень мало, но существуют

Нет таких! только Христос был исключительно чист. Нет ни одного человека который бы претендовал на абсолютную чистоту!

 

Цитата Горн
а таких немало, хотя при этом могут и у них встречаться неточные взгляды в ряде вопросов

Значит вы противоречите сами себе. Наш ум будет обновляться до дня Иисуса Христа. Это касается абсолютно всех.

 

Цитата Горн
А если вы сумеете реально этого добиться, то в своей жизни увидите удивительные результаты.

Это советует мне человек который боиться что то услышать??????? 

Я изучаю этот вопрос больше 15 лет ипосоветую вам на практике регулярно слушать Его и вы 100% увидите удивительные перемены, когда поймёте что Он всё таки имеет вам что сказать :)

Писатель
+16
|31 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата форум
Именно поэтому все надо проверять Писанием,
Ну вот и чудесно. Только вопрос что вы будете проверять если вы боитесь что то услышать?

-  а кто Вам сказал, что я боюсь услышать (да и увидеть)? Я просто-напросто все перепроверяю Писанием и уже больше 20 лет...

 

Цитата форум
Я изучаю этот вопрос больше 15 лет ипосоветую вам на практике регулярно слушать Его и вы 100% увидите удивительные перемены, когда поймёте что Он всё таки имеет вам что сказать :)

- я говорю Вам об ошибках при этом = образованы новые течения "от Ангела", деноминации... и все от "слышания". причем стали появляться верующие, которые только и водятся "Духом", не обращая внимания на Писание

 

Цитата форум
Нет ни одного человека который бы претендовал на абсолютную чистоту!

- с учетом плоти, да! однако, у Господа имеется такая возможность, но цена немалая.  Я, например, понял, почему кое-какие старцы, пройдя определенный путь вышли на результат, но при этом стали считать себя недостойными... некоторые из них даже пищу принимали два раза в неделю. Но это сложно объяснить и тем более понять. Божьих благословений!

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Писатель
+16
|31 Янв 2012
1 Цитировать

итак, рождение свыше происходит при первом искреннем покаянии. Доказательства:

1. Разбойник на Кресте.

2. крещение Святым Духом после покаяния до водного крещения, при котором грешник становится христианином = Членом церкви, не успев еще принять водное крещение (что ему необходимо сделать позже)

3. "Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению" (Рим.10:9,10)

4. "Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
не от дел, чтобы никто не хвалился" (Еф.2:8,9).

5. практика исповедания грешников перед смертью

6. практика личного спасения: просто нужно вспомнить свое состояние после первого покаяния...

практика, заведенная в церквях, и анализ переживаний молодых христиан, покаявшихся перед Господом!

7. "Так, говорю вам, бывает радость у Ангелов Божиих и об одном грешнике кающемся" (Лук.15:10).

итого 7:1 или 7 к 1:

Кто будет веровать и креститься, спасен будет;

(причем:) а кто не будет веровать, осужден будет" (Мар.16:16).

(Апостол Павел был фарисей, четко соблюдающий закон и не осознал бы сразу в чем ему каяться...)

водное крещение необходимо! но рождается новое творение при первом покаянии.

затем и после него необходимо сохранять веру...

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Гость
0
|31 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата форум
Нет таких! только Христос был исключительно чист. Нет ни одного человека который бы претендовал на абсолютную чистоту

А две Маслины стоящие пред Богом Земли?

Вы полагаете, что они бы могли стоять пред Богом и иметь с Ним общение, если бы не были чисты на 100%? Но ведь они же люди - эти два пророка одетые во вретище! Значит всё-таки есть!

Местный
+39
|1 Фев 2012
0 Цитировать

Уважаемый Горн,обьясните пожалуйста как разбойник на кресте мог крестиься в воде?Просто расскажите как он мог это сделать технически?

Удален
форум
|1 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Горн
а кто Вам сказал, что я боюсь услышать (да и увидеть)?

Ну вот например. Поправьте меня если это не слова сомнения :))


Цитата Горн
- слушать - это хорошо. Только можно услышать совсем не от того от Кого ждешь, так как сатана может прикидываться... И что тогда?

***

 

Цитата Горн
- я говорю Вам об ошибках

А я говорю вам что нет ни одного безошибочного человека :) Просто иногда наши проверки Писанием показывают всего лишь не мнение самого Писания, а наше понимание того что мы прочитали.

 

Цитата Горн
причем стали появляться верующие, которые только и водятся "Духом", не обращая внимания на Писание

Есть такая проблема... согласен. Но... всё же лучше Иметь и наставление в Слове и наставление в Духе. Но не стоит из-за проблем отвергать любую попытку что то услышать от Бога.

 

Цитата Горн
у Господа имеется такая возможность, но цена немалая

Неужели вы думаете что вы можете заплатить достаточную цену за чистоту? Я думаю самая высокая цена уже уплачена.

 

Цитата Горн
Но это сложно объяснить и тем более понять

Согласен. Это их путь и нам и не надо его понимать. нам надо идти своим путём достижения и преображения в Его образ. И вам благословений.

Удален
форум
|1 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата niangel
А две Маслины стоящие пред Богом Земли?

А о ком это речь идёт? Вы знаете их лично? Или вы думаете что это речь идёт о конкретных людях, да и вопрос ещё в том, чем измеряется праведность и святость? Неужели количеством молитв и длинной юбки?

 

Цитата niangel
Вы полагаете, что они бы могли стоять пред Богом и иметь с Ним общение, если бы не были чисты на 100%?

Точно так как и вы и я. Мы посредством крови иисуса Христа можем стоять перед Ним, потому что наша праведность как запачканная одежда, а 100% праведности тут на земле мы никак не достигнем, п.ч. надеемся не на свою праведность а на Его праведность, потому и будет Он совершать своё дело в нас до дня Иисуса Христа.

 

Цитата niangel
Но ведь они же люди - эти два пророка одетые во вретище!

Кто вам сказал что это люди? Поймите что Иоанн видел образы, посему нужно понять что именно хотел этим сказать Бог, давая откровение Иоанну.

 

Цитата niangel
Значит всё-таки есть!

Таких нет, потому что таким может быть только сам Бог.

Писатель
1 Цитировать

Дорогой брат Боба (Воба)!

 

Цитата Boba2
ЧЕГО МНЕ БОЯТЬСЯ? В УЧЕНИИ Я ОПИРАЮСЬ НА ОТЦОВ ЦЕРКВИ ПОСКОЛЬКУ  ТЕОЛОГИЯ РЕБЯТ КОТОРЫЕ НАМ ВЕЗУТ ОТКРОВЕНИЯ И ДОКТРИНЫ ЧЕРЕЗ ОКЕАН,СЛАБЕНЬКАЯ. А ОТКУДА ДРУГОЙ-ТО БЫТЬ? И ЭТО НЕ ИРОНИЯ,

1. По правилам ведения форумов - не кричи! Передача текстов заглавными буквами - обозначает крик! Важность информащии выделяется жирным, курсивом, или подчеркивается! Или все вместе.

2. Читая "отцов" церкви - опирайся на Слово Божье и Учение Христово - найдешь Бога и истину!

 

Цитата Boba2
А СОЖАЛЕНИЕ О ТОМ ,ЧТО ВМЕСТО ВЕЛИКИХ СВЯТЫХ МУЖЕЙ,МЫ ЧИТАЕМ питеров.джонов,мери

А не ты ли возвеличил одних и унизил других??? Кто ты, человек, что бы судить??? Не кажется ли тебе, что ты взял на себя то, что положенно Богу!? Или твои " отци" Бога за бороду и в мешок!?

 

Цитата Boba2
КОТОРЫЕ САМИ ПОТЕРЯЛИСЬ,НО УВЕРЕНЫ В СВОЕЙ ПРАВОТЕ. ЖАЛЬ ЛЮДЕЙ.

Не суди брат о других - ибо каким судом судишь - таким и осужден будешь!

Печально мне брат, но когда слепой пытается вести слепого - им не обойти ямы!!!

Прости нас Господи и дай мудрости в возростании в вере!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Писатель
2 Цитировать

А если по теме -

 

Цитата Горн
итак, рождение свыше происходит при первом искреннем покаянии.

очень правильно сказал брат Горн! Могу лично засвидетельствовать!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Писатель
0 Цитировать

2 благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.
(2Кор.1:2)

 

Цитата форум
Согласен. Это их путь и нам и не надо его понимать. нам надо идти своим путём достижения и преображения в Его образ. И вам благословений.

Каждый из нас своим путем ищет Господа, а путь к Богу Отцу - Христос! Он Свет и Слово и Путь и когда приходит рождение свыше - очень легко всех прощать, за всех молить Бога о прощении, не сквернословить и не гневаться на братьев и не только! Ходишь в эйфории вождения Духа Святого - и так тебе тепло, что нет ни страха, ни злости. ни ненависти...В этот момент понимаешь что такое святость - ибо грешить ты не хочешь не от страха, а от того, что ты часть Христа и ты в Теле Его! ТЫ МЛАДЕНЕЦ!

А вот когда Дух Святой отойдет и пустит тебя в жизнь....

Но это другая тема.

Благослови нас Господь.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Удален
sema
|1 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата форум
А кто арбитр качества и толкования? Павел радовался даже когда притворно Христа проповедывали.

В мире многим что-то временно помогает, но только соблазном всегда остается становление на ПУТЬ Христа.... В служении  имеет место как я писал више "подмена" ПУТИ Истины, смысловой "перегрузки в другой формат действий" если так обьяснить...  ТО во что Вы веруете, это еще большой вопрос? Религиозное "окультное" порабощение бывает куда сложнее от видных грехов ибо несет в себе скрытый плод неискренности чувств, разнополярного мышления, размывания границ СЛОВА, и ложную бездейственную ВЕРУ или действенную но уже под влиянием "иных" сил...  своевольную.....

Если ПРЯМО сказать, то греховная природа человека разрушается системным  ПУТЕМ освящения, подчиняя себя учению Евангелия, ибо не обновив дух ума здравым качественным учением, против которого Вы уже как бы заочно противитесь, не возможно очистить свое греховное сердце....

Книга 1-е Петра > Глава 2 > Стих 2:
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение....

Писатель
0 Цитировать
Цитата sema
по отношению к главному вопросу жизни - РОЖДЕНИЮ СВЫШЕ, совершающегося в День  искупления было причиной ее печали. Именно тогда человек УМЕРАЕТ для греха, в ДЕНЬ ИСКУПЛЕНИЯ, когда при покаянии на него изливается БЛАГОДАТЬ СВЯТОГО ДУХА.... Для человека СОВЕРШАЕТСЯ одно из прекраснейших чудес искупления - это устранение ВИНЫ греха и он провозглашается ПРАВЕДНЫМ пред Богом во Христе ИИСУСЕ.....

Аминь.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Гость
+5
|1 Фев 2012
0 Цитировать

рождение свыше Ин.1-12

Местный
+39
|1 Фев 2012
1 Цитировать

Дорогой А.Бабенко.Я уверен в том,что  ты сам читая Библию дошёл до того,о чём пишешь.Уверен,что тебя никто не наставлял,не давал читать никаких книг,которые влияли на твоё понимание Библии.Я рад ,что был только ты и Библия! Теперь давай попробуем отличить суд от констатации факта. Если человек не прав и это факт- имею я право выразить своё отношение к тому,что он говорит. Далее,я говорю не своё мнение,а учение тех людей,которые опровергли не одну ересь. И кто тебе сказал дорогой брат,что  Отцы не опирались на Писание.? Ты читал их брат,только честно?Если читал,цитируй место где они не правы. И ещё скажи,брат,где в Писании есть,что человек рождается свыше при первом покаянии.Где написано:"покайся и родишся свыше". Обопрись на Писание и обведи меня  мимо ямы.Удачи.

Писатель
0 Цитировать
Цитата Boba2
Дорогой А.Бабенко.Я уверен в том,что  ты сам читая Библию дошёл до того,о чём пишешь.Уверен,что тебя никто не наставлял,не давал читать никаких книг,которые влияли на твоё понимание Библии.Я рад ,что был только ты и Библия!

... и Дух Святой!

 

Цитата Boba2
Теперь давай попробуем отличить суд от констатации факта.

Суд — государственный орган, осуществляющий правосудие в форме рассмотрения и разрешения уголовных, административных, гражданских и иных категорий дел в установленном законом конкретного государства процессуальном порядке.

Факт (лат. Factum — свершившееся) — термин, в широком смысле может выступать как синоним истины; событие или результат; реальное, а не вымышленное; конкретное и единичное в противоположность общему и абстрактному. Твердо установленное содержание сознания.

Судить -  составлять мнение, суждение о ком-либо, чём-либо; делать заключение, вывод относительно чего-либо, оценивать кого-либо, что-либо, чьи-либо дела или поступки, выяснять степень виновности или невиновность кого-либо,следить за соблюдением правил игры и разрешать возникающие споры,предназначить кому-либо, предопределить что-либо (о судьбе, роке и т. п.)

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Писатель
0 Цитировать
Цитата Boba2
Если человек не прав и это факт- имею я право выразить своё отношение к тому,что он говорит. Далее,я говорю не своё мнение,а учение тех людей,которые опровергли не одну ересь.

Скажи - "Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
Тогда скажи "Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
А я скажу - "Истина находится в той части, которую ты не знаешь" - это может быть правдой?

 

Цитата Boba2
И кто тебе сказал дорогой брат,что  Отцы не опирались на Писание.? Ты читал их брат,только честно?Если читал,цитируй место где они не правы.

Ибо один у нас Отец - Небесный! А мест очень много - тему открывать надо!

 

Цитата Boba2
И ещё скажи,брат,где в Писании есть,что человек рождается свыше при первом покаянии.Где написано:"покайся и родишся свыше". Обопрись на Писание и обведи меня  мимо ямы.

12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
(Иоан.1:12,13)

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Местный
+39
|1 Фев 2012
1 Цитировать

А.Бабенко ещё раз позволь  спросить: ты читаешь только Библию и общаешся только с Духом Святым,тебе никто никогда не говорил о доктринах,учении.До всего ты дошёл сам,без чужой помощи? Прежде чем отвечать,хорошо подумай,брат.Это раз. Ты сказал мне:"не суди брат". А разве я вынес приговор? Это два.Брат,я поражён,как же ты родился если у тебя не было отца? Прочти также 1кор4:15,Рим4:16..По поводу ошибок Отцов-ну хотя бы пару мест. Кстати ты наверное прочёл сам Библию,сформировал сам в сотрудничестве с Духом Святым здравое учение,а потом прочёл Отцов и опроверг их. Силён! Брат,прочти Евангелие,там есть и 3-глава,в которой Господь обьясняет как происходит рождение свыше. И ещё,если следовать тому как ты веришь,то получается:принять-это покаяться,за принятием-покаянием идёт вера,власть и рождение.

Писатель
+16
|1 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Boba2
Уважаемый Горн,обьясните пожалуйста как разбойник на кресте мог крестиься в воде?Просто расскажите как он мог это сделать технически?
- именно поэтому я считаю доказательством рождения свыше = попадание в рай: "И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю" (Лук.23:43).
для этого разбойнику водное крещение не понадобилось!
а нам весьма нужно, как и крещение Святым Духом. Это ведет нас минимум к личным отношениям с Господом...
"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Писатель
0 Цитировать

Возлюбленный мой брат во Христе  Boba2!

 

Цитата Boba2
ты читаешь только Библию и общаешся только с Духом Святым,тебе никто никогда не говорил о доктринах,учении.До всего ты дошёл сам,без чужой помощи? Прежде чем отвечать,хорошо подумай,брат.Это раз.

Хорошо подумал. Отвечаю - с Божьей помощью! А от доктрин и учений ересь одна! Начиная от православных с католиками и заканчивая неохаризматами типа ПБ!

 

Цитата Boba2
Ты сказал мне:"не суди брат". А разве я вынес приговор? Это два.

КОТОРЫЕ САМИ ПОТЕРЯЛИСЬ,НО УВЕРЕНЫ В СВОЕЙ ПРАВОТЕ. ЖАЛЬ ЛЮДЕЙ.

прочти выше, что такое судить

 

Цитата Boba2
.Брат,я поражён,как же ты родился если у тебя не было отца? Прочти также 1кор4:15,Рим4:16.

Ирония твоя неудачна - Матфея 21:9-10 «А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель – Христос, все же вы - братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник – Христос».

А разве твой отец Авраам?Рим4:16, или ты коринфянин 1Кор4:15?.

 

Цитата Boba2
Кстати ты наверное прочёл сам Библию,сформировал сам в сотрудничестве с Духом Святым здравое учение,а потом прочёл Отцов и опроверг их. Силён!

Ты сказал.

 

Цитата Boba2
Брат,прочти Евангелие,там есть и 3-глава,

Какое?

 

Цитата Boba2
И ещё,если следовать тому как ты веришь,то получается:принять-это покаяться,за принятием-покаянием идёт вера,власть и рождение.

Ты сказал.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Писатель
0 Цитировать
Цитата Boba2
По поводу ошибок Отцов-ну хотя бы пару мест.

Исход 20:4-6 «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои». То же самое записано во Второзаконии 5:8-10.
Иконопочитание и поклонение крестам и разнообразным «святым» или освящённым предметам является прямым нарушением второй заповеди

, Новый Завет учит, что Иисус Христос – единственный посредник между Богом и человеком: 1 Тимофею 2:5-6 «Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех».
Православная церковь пренебрегает этим учением, позволяя своим священникам назваться «отцами», выполняя роль посредников между Богом и человеком.

Матфея 21:9-10 «А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель – Христос, все же вы - братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник – Христос».

И давай закончим флуд разводить не по теме!

Спаси тебя твой Бог!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Удален
rabotnichek
|2 Фев 2012
0 Цитировать

Рождение свыше:

1) это способность всякого человека, как и Петр увидеть в человеке Иисусе скрытого Сына Божьего. Тот, что видит Сына, естественно видит и "царство небесное". Способность видеть и слышать. Кто умеет глаза пусть видит, а кто имеет уши, пусть слышыт. Это способность не только слышать, но и слушать другого (быть нищим духом).

2) это бодрстование (осознанность) позволяющая не спать, как ученики во время ареста Иисуса и осознанность, позволяющая не пропустить "преображение" Иисуса.

3) это разные уровни осознанности в росте, от покаяния новичка до бессмертия.

Рождение свыше - это пробуждение, прозрение, просветление. От малого до большого.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
sema
|2 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата форум
А кто арбитр качества и толкования?

То во что Вы веруете, это еще большой вопрос? Кто выступает АРБИТРОМ как не СВОБОДА от греха...

Книга 1-е Петра > Глава 2 > Стих 2:
возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти ....

У меня был в жизни период в поисках реализации ПРАКТИЧЕСКОГО духовного служения ГОСПОДУ. Начал посещать Церковь харизматов. Проповеди захватывали полнотой эмоций и различным пророческим содержанием, но когда касалось чистого Евангелия люди  в зале почему-то засыпали, и их надо было безконца БОДРИТЬ различным словоблудием и смехотворством. Во мне мало-помалу ТАКАЯ СВОБОДА произвела куда более глубокие ПЕРЕМЕНЫ в духе, чем вся моя  НЕСОЗНАТЕЛЬНАЯ греховная жизнь... Мои ДУХОВНЫЕ искания закончились тем, что Я "поступился" предшествовавшим здравым учением ЕХБ и "обольстился" поклонениями в ДУХЕ и эмоциональной пасторской "подкачкой"...  Почему глубокие перемены? Да по той причине, что перемены лежали в религиозной плоскости, как бы не ГРЕХОВНОЙ. И уже один раз научившись в ЕХБ, второй раз переучившись у харизматов, на третий раз уже как правило НИКТО не находит в себе сил и возможностей СНОВА пересматривать ПОЛНОСТЬЮ учение Христово...  Но пришлось... И так после одного из БУРНЫХ служений ПРОСЛАВЛЕНИЯ, в мое тело вонзилось как бы что-то инородное, и начал смещаться позвоночник, а вечером какая-то сила попыталасть оторвать мою почку… Я начал просить Господа, умоляя его о милости, но не понимая причины ВЛАСТИ греха над моей плотью. Потом взяв в руки Евангелие начал читать и мне начало открываться место из Писания:

Книга От Луки > Глава 6 > Стих 44:

познаётся по плоду своему, потому что не собирают смокв с терновника....

Я после того перестал ходить в харизматическую Церковь, и после мне предстоял серьезный процесс многолетнего очищения и перемены мышления от ложных учений НЕ ЯВЛЯЮЩИХ СВЯТОСТИ БОЖИЕЙ…

Удален
sema
|2 Фев 2012
0 Цитировать

Продолжение..

Так было и с МОИСЕЕМ и ААРОНОМ с пустыне Син, когда негодовало общество из-за условий пустыни, но Господь сказал, скажите СКАЛЕ и она даст из себя воду... НО Моисей поступил не по СЛОВУ, прибавил от себя, ударил в СКАЛУ дважды своевольно, чем ПОСТАВИЛ Господа в затруднительное ПОЛОЖЕНИЕ, давать народу воду или нет? Почему, да потому что СЛОВО его было наполнено не ТЕМ СОДЕРЖАНИЕМ ДЕЙСТВИЙ...  Не явили СВЯТОСТИ Божией, вот что есть критерий и АРБИТР.... Моисей не вошел в землю ОБЕТОВАННУЮ..

Книга Второзаконие > Глава 32 > Стих 51:
за то, что вы согрешили против Меня среди сынов Израилевых при водах Меривы в Кадесе, в пустыне Син, за то, что не явили святости Моей среди сынов Израилевых...

Удален
форум
|2 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата sema
ибо не обновив дух ума здравым качественным учением, против которого Вы уже как бы заочно противитесь

С чего вы это взяли? Покажите мне где я против системного постоянного освящения? Просто я утверждаю что никто из нас никогда не сможет сказать что он уже достаточно свят, не зависимо от того на каком этапе своего развития он находиться, С ваших слов я понимаю что вы хотите сказать, что есть некоторые люди, которые достигли особого уровня святости. Вопрос в том, чем меряется эта самая святость? И кто знает не упадёт ли человек в конце жизни в грех как Саломон.

 

Цитата sema
У меня был в жизни период

Всё что вы описали является вашим субъективным переживанием не подтверждающим и не опровергающим истину. Вы основываясь на своём опыте вынесли приговор целой конфессии, поставив другую конфессию выше. В противовес вашему опыту, я имею свой, в котором имею конструктивное обещние а иногда и служение с различными конфессиями, у меня прекрасные отношения с 50-кам, харизматами и баптистами. Мы находим общий язык и строим отношения, чему и есть плоды. Но никто из нас не смеет обсуждать где точнее проповедуется Евангелие. Мы пытаемся найти в друг друге то, что недостаяёт лично нам и воспользоваться служеним друг друга.

А про ваш опыт я мог бы дать определённую оценку, но боюсь, что это будет неправильно в рамках форума. Но судить правильность вашей веры я не посмею! Посему и вам советую не писать что то подобное

 

Цитата sema
То во что Вы веруете, это еще большой вопрос?
Удален
форум
|2 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата sema
вот что есть критерий и АРБИТР

Именно Он и есть Арбитр но никак не вы!

Старожил
+952
|2 Фев 2012
2 Цитировать

Просмотрев тему, решил, вставить свои "5 копеек..." Непонятно о чем спор, то ли о природе рождения свыше, то ли о моменте когда это происходит... Я понимаю так: Рождение свыше это не метафора, а реальное действие и действие Самого Бога, когда Он сообщает нам новую природу, нового человека посредством Святого Духа. Т.е. при рождении от Бога мы в нас зарождается творение нового порядка это есть Новый человек. Что бы родиться свыше от нас требуется вера:"12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, 13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились."(Ин.1) Потому что вера (доверие Богу) открывает нас для действия Бога в нас, вера же это слышание Божьего слова и принятие Его:"18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий." (Ик.1) Делаю вывод, ключ к рождению свыше это: 1.Суверенное, волеизъявление Всемогущего Бога. 2. Слышание Его слова. 3. Вера и послушание Его слову.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
sema
|2 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата форум
Именно Он и есть Арбитр но никак не вы!

Книга От Луки > Глава 6 > Стих 44:
ибо всякое дерево познаётся по плоду своему, потому что не собирают смокв с терновника и не снимают винограда с кустарника...

Я   понял что на терновнике СМОКВЫ не растут. Но данное место Св.ПИСАНИЯ  ОБЩЕ  к тем кто поносит ПУТЬ ИСТИНЫ...  Каждый пусть будет обьективным в СВОЕМ хождении перед ГОСПОДОМ...

Книга 2-е Петра > Глава 2 > Стих 2:
и через них путь истины будет в поношении...

Как это ПОНИМАТЬ - не являющих СВЯТОСТИ БОЖИЕЙ .... Наведу ПРИМЕР, как было  с МОИСЕЕМ и ААРОНОМ с пустыне Син, когда негодовало общество из-за условий пустыни, но Господь сказал, скажите СКАЛЕ и она даст из себя воду... НО Моисей поступил не по СЛОВУ,  ударил в СКАЛУ дважды своевольно, чем ПОСТАВИЛ Господа в затруднительное ПОЛОЖЕНИЕ, давать народу воду или нет? Почему, да потому что СЛОВО Господа было наполнено не ТЕМ СОДЕРЖАНИЕМ ДЕЙСТВИЙ которые совершил МОИСЕЙ... Не явили СВЯТОСТИ Божией...

Книга Второзаконие > Глава 32 > Стих 51:
за то, что вы согрешили против Меня .. за то, что не явили святости Моей среди сынов Израилевых...

Свидетельствую ВАМ, что этими обстоятельствами из книги Второзаконие, ДУХ Святий и обратил меня от ложного служения и ПУТИ заблуждения. Грехи гордости, смехотворства, осуждения, лжепророчества, подмены эмоциями СИЛЫ слова проповеди, массовое возложение рук, искажение УСЛОВИЙ причастия, "лесоповалы" на пол верующих и др. проявления ИМЕЮТ ХАРАКТЕР действий ДУХОВ заблуждения...  Когда я  ПОКАЯЛСЯ, то во мне ПРОДОЛЖАЛИ проявлятся желания во против обновленному МЫШЛЕНИЮ моего ума, внушая мне картины воспоминаний о ШОУ представлениях и "сильных" ПОКЛОНЕНИЯХ... Одного вечера я ВСТУПИЛ в борьбу с НАВЯЗЧИВЫМИ "внушителями" и попросил ИИСУСА в освобождении. В тот же час из меня  с "шумом", который запечатлился в моем разуме вишла какая-то сила, а Дух Святый открыл мне, что их было ДВОЕ....  Я получил МИР в сердце, и больше уже мне никто ничего не внушал....

Писатель
+16
|2 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Я понимаю так: Рождение свыше это не метафора, а реальное действие и действие Самого Бога, когда Он сообщает нам новую природу, нового человека посредством Святого Духа. Т.е. при рождении от Бога мы в нас зарождается творение нового порядка это есть Новый человек. Что бы родиться свыше от нас требуется вера:"
- истинно так. Аминь!
"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Рождение свыше - что это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы