Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рождение свыше - что это?

Старожил
+16
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
вам простите не в МЧС работать а пожарником

Так, у нас всё вместе ,водолазы и пожарники с дровоСЕКАМИ.
Бригада выезджают на вызов всем кагалом...по ситуации.

делай что должно и будь что будет
Местный
-26
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата holon
водолазы

ага поластунски ползаете по воде

по воде ходить надо уважаемый

это знает даже Вовочка

чтодатода
Старожил
+16
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
я не помню, чтоб Апостолы запрещали пить кровь,
угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины...
делай что должно и будь что будет
Местный
-26
|30 Авг 2012
0 Цитировать

а как же тогда иметь вечную жизнь:

Книга От Иоанна > Глава 6 > Стих 54:
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.

чтодатода
Удален
Syn Boga
|30 Авг 2012
0 Цитировать

Вы все можете писать здесь что хотите, и что когда покаялся, и что когда сказал "принимаю Иисуса" - это все ерунда для девочек.

Я родился свыше, или, правильнее, от Бога, во время Крещения Духом Его. Я - и тот человек, который был до этого, человек рода Адама - это разные люди, разные привычки, желания, даже по тому, какие женщины нравились - тому человеку - одни, мне - другие.

Те, кто молился тогда, так и просили :"Крести его Духом Твоим", и тот человек просил так.

Как я понял, что Крещение произошло, что я родился? Начались иные языки, а болезнь (бесы) из моего тела стала выходить.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Старожил
+706
|30 Авг 2012
0 Цитировать

Значит никто мне так и не может объяснить, что значит "Рожденный свыше не грешит"?  И как это сочетается со словами "Все мы много согрешаем"?

Старожил
+16
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
а как же тогда иметь вечную жизнь

Зачем  тебе жизть вечно...не устал еще ?

делай что должно и будь что будет
Местный
-26
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Значит никто мне так и не может объяснить, что значит "Рожденный свыше не грешит"?

Рожденный свыше я думаю один Сын Человеческий потому как Единородный то есть Единственный. Свыше это не от духа, свыше это сошедший с небес. Было бы странно что Сущий от начала грешит=ошибается

чтодатода
Удален
Syn Boga
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Значит никто мне так и не может объяснить, что значит "Рожденный свыше не грешит"?  И как это сочетается со словами "Все мы много согрешаем"?

Я обьясню. Рожденный свыше не может грешить по определению, потому что он не под законом. А грех - это преступление закона (Закона, который был дан Моисею)

А как сочетается? Сочетается так, что неверные так испоганили Новый Завет, что читать его очень трудно, каша.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Старожил
+706
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
Рожденный свыше не может грешить по определению, потому что он не под законом

А кого ж тогда называют "беззаконник"?

 

Цитата Syn Boga
А как сочетается? Сочетается так, что неверные так испоганили Новый Завет, что читать его очень трудно, каша.

Ну если так, тогда конечно.

Местный
-26
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
А кого ж тогда называют "беззаконник"?

Того Кто выдает себя за Бога, Того Кто говорит о себе ЯХВЕ

чтодатода
Удален
Иоанн Иоанн
|30 Авг 2012
0 Цитировать

интересно Адам  был рожден свыше ?

Старожил
+16
|30 Авг 2012
0 Цитировать
интересно Адам был рожден свыше ?

Адам сотворён...а не рождён.
У Адама нет мамы.
Круглый смрота.

делай что должно и будь что будет
Местный
-26
|31 Авг 2012
0 Цитировать
интересно Адам  был рожден свыше ?
Цитата holon
У Адама нет мамы

Адам суть Израиль, а у Иакова есть мама и папа есть

чтодатода
Удален
Суперкарго
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Так, апостолы запретили пить КРОВЬ .

Верно. Кровь пить нельзя. Да и Христос не просил буквально пить именно кровь.

А рождение свыше - это рождение от Бога. Всякий любящий от Бога рождён. Всякий, рождённый от Бога, не грешит. Кто обладает Божьей любовью, тот и рождён от Бога.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
ceнaтop
|31 Авг 2012
0 Цитировать

А подробнее о любящем-рожденном можно? Век живи, век учись.. как говорится.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Суперкарго
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
А подробнее о любящем-рожденном можно? Век живи, век учись.. как говорится.

Можно, можно!

Всякий любящий от Бога рождён. То есть, всякий, кто имеет дар Божьей любви, рождён от Бога. Кто не любит, тот не знает Бога, потому что Бог есть любовь. Кто не имеет дара любви, тот не знает Бога, тот медь звенящая, как сказал Апостол Павел в 13 главе 1-го послания к Коринфянам. Рождённый от Бога не может грешить именно потому, что имеет в себе эту любовь. Всякий любящий от Бога рождён. Так говорит Новый Завет. Это один из 2 признаков рождения свыше. Другой признак рождения свыше – способность слышать голос Духа Святого, как учит Господь Иисус Христос в Иоанна 3:8. Но сначала нужно достигать Божьей любви. Пророческие способности – потом.

Любовь к Невидимому Богу проявляется в том, что вы любите видимых людей. Кто говорит, что любит Бога, а сам не любит видимых людей, тот не любит Невидимого Бога, тот просто обманывает самого себя. Любовь эта будет проявляться в реальных делах, как учил Христос и Его Апостолы. Иначе вера без дел мертва.

Любящим Бога всё содействует ко благу (Рим. 8:26). Не тем, кто посещает какие-то собрания и что-то делает по уставу данной конфессии! Не тем, кто утверждает, что соблюдает 10 заповедей Ветхого Завета, потому что никто из современных людей никогда заново не заключал с Богом Ветхий Завет после того, как Христос умер на кресте за наши грехи, заключив Новый Завет пролитием Своей Крови. Кто любит Бога и имеет с Ним тесные дружеские отношения, постоянное общение с Ним и Господом Иисусом Христом, тому всё и содействует ко благу. Бог отвечает только тем, кто является Его другом. Это и есть истинная любовь и вера.

Всё содействует ко благу тем, кто любит видимых людей Божьей любовью, что доказывает любовь к Невидимому Богу. Всё содействует ко благу тем, кто исполняет только учение Нового Завета, а не что-то другое. Ученики Иисуса Христа – это только те, кто исполняет только учение Нового Завета. Остальные находятся в отступничестве.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
-26
|31 Авг 2012
0 Цитировать
А рождение свыше - это рождение от Бога

нет

рождение от Бога это рождение от духа

а рождение свыше это сошествие с небес

чтодатода
Удален
Иоанн Иоанн
|31 Авг 2012
0 Цитировать

адам сотворен словом--ВОДА  вдунул в лице его дыхание жизни  от ДУХА..... Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа........похоже что адам СЛЫШАЛ голос Бога -

Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.-------а то что адам отвечал Богу я думаю вообще без Д.С.невозможно
Цитата holon
Адам сотворён...а не рождён. У Адама нет мамы. Круглый смрота.
Местный
-26
|31 Авг 2012
0 Цитировать

Адам суть Израиль, а Израиль не сотворен, а рожден, Израиль Первенец Иеговы

а Ева суть Церковь

чтодатода
Старожил
+16
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
Израиль не сотворен, а рожден, Израиль Первенец Иеговы

Израиль в смысле НАРОД.
А не сам Яков.

делай что должно и будь что будет
Местный
-26
|31 Авг 2012
0 Цитировать

нет, Израиль не народ, народ не Израиль, а народ Израильский, народ в Израиле

чтодатода
Старожил
+16
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
народ не Израиль, а народ Израильский

Игра слов.
Яков переименован в  Израиль.
Потомки его тоже Израэль ибо борются и побеждают богов - ангелов иных народов.

делай что должно и будь что будет
Местный
-26
|31 Авг 2012
0 Цитировать

конечно связь есть народа Израильского с Израилем, это понятно

но говоря истинно Израиль не народ, ибо не Израиль народа Израилького, но народ Израильский Израиля

вы же не забывайте кто от кого

а то у вас народ бореться не только с богами но и с самим Израилем

а Израиль в ответ борется с Иеговой

лучше благословляйте Израиль благословляйте деда Израиля Авраама

и славте Главного

Книга От Иоанна > Глава 4 > Стих 23:
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

чтодатода
Удален
ДМ
|31 Авг 2012
0 Цитировать

Рождение с выше - рождение от Духа Святого. Если бы человек мог сам стать праведным ,то тогда и жертва была бы не нужна. Но наша праведность, как грязное белье и только получив Святого Духа - опрвдываемся ,Божьей святостью.

Удален
Суперкарго
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
а рождение свыше это сошествие с небес

Обратимся к оригиналу.

"3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа."

Это единственное место в Библии о рождении свыше. Ни о каком сошествии с небес тут нет и речи.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
-26
|31 Авг 2012
0 Цитировать

так от Духа Свтяого родился только Христос, разве Христиане тоже родились от Ствяого Духа без хотения мужа?

чтодатода
Удален
Суперкарго
|31 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
так от Духа Свтяого родился только Христос, разве Христиане тоже родились от Ствяого Духа без хотения мужа?

Безусловно, просто вы не знаете Писаний.

"12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились." Евангелие Иоанна 1 глава.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
-26
|31 Авг 2012
0 Цитировать

от Бога нельзя родить плоть без плоти, плоть то от хотения мужа

чтодатода
Удален
Суперкарго
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
от Бога нельзя родить плоть без плоти, плоть то от хотения мужа

верно

Говорите правду, так будет лучше для вас
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Рождение свыше - что это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы