Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нов. зав. канон был собран по воле Бога или это дело людей?

Писатель
WD
+28
|3 Фев 2012
2 Цитировать


Вот гляньте на СВЯТОГО. Он уже понял, что канон это дело рук людей, но ему страшно это признать.

Он боится изменить свой уклад веры, ему кажется, что что-то ценное потеряет, но на самом деле только приобретёт.

Нужно мужество, чтобы признавать правду. Может у вас romirezz оно появится и вы признаете, что канон дело рук людей. Но это не значит, что в писаниях нет Божественного откровения.

Старожил
+1379
|4 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата WD
Ничего подобного.

Напротив!

 

Цитата WD
Писание говорит, посмотри на бревно в своём глазе...

С каких это пор ты КАНОН ПРИЗНАЛ? :)

............ С Валерием я знаком давно, а ты не знаеш и говоришь. Он не признает Иисуса как Бога во плоти.  Зная это я так сказал тогда; ибо без этого человек не спасется! ПО ПИСАНИЮ!

 

Цитата WD
Написано много чего, не вам подгонять это под свои желания.

Я и не подгоняю, А ВЕРЮ НАПИСАННОМУ и принимаю! Аминь. В отличии от тебя, ты вот запутался.

Цитата WD
Вот гляньте на СВЯТОГО. Он уже понял, что канон это дело рук людей, но ему страшно это признать.

Лгать не надо.

 

Цитата WD
Он боится изменить свой уклад веры, ему кажется, что что-то ценное потеряет, но на самом деле только приобретёт.

Не пустословь. Не пытайся себя убедить в том чего нет.

я
Писатель
WD
+28
|4 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Напротив!

Ну так предоставьте места писания в студию, которые подтверждают то, что САМО писнаие говорит о прекращении написания себя же.

 

Цитата Святой
С каких это пор ты КАНОН ПРИЗНАЛ? :)

В каком смысле? Канон есть, его нельзя не признать, а вот как он появился вопрос другой.

 

Цитата Святой
Я и не подгоняю, А ВЕРЮ НАПИСАННОМУ и принимаю! Аминь. В отличии от тебя, ты вот запутался.

Ну вот, опять подгоняешь под свои желания.

 

Цитата Святой
Лгать не надо.

Начни это делать.

 

Цитата Святой
Не пустословь. Не пытайся себя убедить в том чего нет.

А то я не правду сказал? Вы реально боитесь признать, что канон собран людьми.

Старожил
+1379
|4 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата WD
Ну так предоставьте места писания в студию, которые подтверждают то

Для чего? Ведь КАНОН для тебя не авторитет! :)

 

Цитата WD
что САМО писнаие говорит о прекращении написания себя же.

Вопрос детский у тебя, .... объяснить?

 

Цитата WD
В каком смысле?

Как это в каком! Ты же из НЕГО цитату привёл о бревне. :) ... А может это неправда (может это не Иисус говорил о бревне? А?). :)

 

Цитата WD
Канон есть, его нельзя не признать, а вот как он появился вопрос другой.

Канон - значит ЭТАЛОН (в данном случае: ИСТИНЫ). А теперь подумай что ты сказал.....

 

Цитата WD
Ну вот, опять подгоняешь под свои желания.

Неправда; опираться на Писание и следовать ему, делать выводы согласно ему, это подтасовывание себя под него, а не наоборот. Ты ошибся.

 

Цитата WD
Начни это делать.

Опять! Повторяю: НЕ ЛГИ.

 

Цитата WD
А то я не правду сказал?

Именно.

 

Цитата WD
Вы реально боитесь признать, что канон собран людьми.

Канон создан Богом через людей и для людей. Это ты не признаешь.

я
Гость
+5
|4 Фев 2012
2 Цитировать

я думаю что Бог все это контролиловал иначе не можэт быть

Старожил
+1379
|4 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ендрю
я думаю что Бог все это контролиловал иначе не можэт быть

Именно так. Факты об этом!

я
Новичок
+6
|4 Фев 2012
1 Цитировать

Удивительно, но почему то книжники, которые знали писания лучше всех первые и попали под осуждающюю руку Христа, а простой люд несведущий или к примеру "самарянин"(язычник) помогший страждущему в противоположность левиту и священнику(которые были очевидными служителями) Христос таковых ставил в пример, а не хорошо знающих писания.

Вывод же таков: Христос не пишет на бумаге, а пишет на сердцах(евреям10:16 если хотите)! Говорит ныне, а не однажды!!!

Поэтому канон НЗ не эталон, но человек в котором реально выражается Дух Святой!!!(я так думаю)

Старожил
+1379
|4 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата звезда
Удивительно, но почему то книжники, которые знали писания лучше всех первые и попали под осуждающюю руку Христа, а простой люд несведущий или к примеру "самарянин"(язычник) помогший страждущему в противоположность левиту и священнику(которые были очевидными служителями) Христос таковых ставил в пример, а не хорошо знающих писания.

1. Книжники и фарисеи (в большинстве) плохо понимали писания (не знали как следует).

2. А то что знали - НЕ ИСПОЛНЯЛИ, НАРУШАЛИ!

----------

P.S.: Иисус знал писания хорошо, и ИСПОЛНЯЛ. Так что вот так.

 

Цитата звезда
Вывод же таков: Христос не пишет на бумаге,

Христос, автор ПИСАНИЯ, которое на бумаге!

 

Цитата звезда
Поэтому канон НЗ не эталон, но человек в котором реально выражается Дух Святой!!!(я так думаю)

Именно что ЭТАЛОН, поэтому Иисус и отвечая сатане, говорил НАПИСАНО! ..... Он осуждал незнание Писания.

Без эталона будет АНАРХИЯ в "праведном" виде. Любой скажет: Бог мне сказал то-то и то-то, как лебедь рак и щука - и в результате плохие последствия. Поэтому Бог и создал КАНОН (в виде Писания). И слава Богу!

я
Писатель
WD
+28
|5 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Для чего? Ведь КАНОН для тебя не авторитет! :)

Для того, чтобы все поняли что вы либо лжец либо мечтатель. Вы имели неосторожность заявить, что ПИСАНИЕ говорит о том, что написание КАНОНА должно было прекратиться.


Цитата Святой
Цитата WD И Бог шепнул тебе на ушко, брат: "Я закончил писать канон." Цитата Святой Нет. Это видно из Писания.

Ну так приведите места писания подтверждающие это ваше заявление, милейший.

 

Цитата Святой
Вопрос детский у тебя, .... объяснить?

Жду мест из писания, а то детский вопрос не можете растолковать, прям как недоросль.

 

Цитата Святой
Как это в каком! Ты же из НЕГО цитату привёл о бревне. :) ... А может это неправда (может это не Иисус говорил о бревне? А?). :)

Это КАНОН её взял у Иисуса, а не Иисус у КАНОНА.

 

Цитата Святой
Канон - значит ЭТАЛОН (в данном случае: ИСТИНЫ). А теперь подумай что ты сказал.....

Думать нужно вам, дорогой. Вы путаете словарное значение с конкретным случаем, где КАНОН вовсе не ИСТИНА, а лишь воля определённых людей выкроить истину под себя и свои интересы.

 

Цитата Святой
Опять! Повторяю: НЕ ЛГИ.

Вам пора перестать разговаривать с собой и просто начать делать то, о чём говорите.

 

Цитата Святой
Канон создан Богом через людей и для людей. Это ты не признаешь.

Коммунизм прям. Канон создан людьми при заимствовании ИСТИНЫ от Бога для своих кастовых интересов, чтобы убрать инакомыслящих.

Старожил
+1379
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата WD
Для того, чтобы все поняли что вы либо лжец либо мечтатель.

Думаю что многие уже понимают, что вы говорите неправду, своё (по какой-то причине). Не злословте.

 

Цитата WD
Вы имели неосторожность заявить, что ПИСАНИЕ говорит о том, что написание КАНОНА должно было прекратиться.

Я не говорил таким образом. Поэтому вы лжец.

Я говорил, что из писания понятно, что Бог завершил канон (и факта остановки его приращения; факт+ писание).

 

Цитата WD
Ну так приведите места писания подтверждающие это ваше заявление, милейший.

Написано, что ВСЁ писание Богодухновенно и полезно. Оно какнон от Бога. + факт, что с некоторого времени приращение его ОСТАНОВЛЕНО (со времени ОТКРОВЕНИЯ Богослова). Само Откровение Богослова написано в ЗАВЕРШАЛЬНОЙ форме. Очевидно, что канон сформирован.

 

Цитата WD
а то детский вопрос не можете растолковать, прям как недоросль.

Так не хотел вас унизить.

Ваши слова много о вас расказали (не о мне).

 

Цитата WD
Это КАНОН её взял у Иисуса, а не Иисус у КАНОНА.

это Иисус автор канона.

я
Писатель
WD
+28
|5 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Я говорил, что из писания понятно, что Бог завершил канон (и факта остановки его приращения; факт+ писание).

Ну вот видите, вы лжец! Вы не привели мест писаний.

Старожил
+1379
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата WD
где КАНОН вовсе не ИСТИНА, а лишь воля определённых людей выкроить истину под себя и свои интересы.

Вот вы и не думаете, а жаль.

Ваше утверждение это и есть: "WD: а лишь воля определённых людей выкроить истину под себя и свои интересы". .... Поэтому оно и не имеет ОБОСНОВАНИЯ, ибо зыждется на вас самих, ваших желаниях.

А канон это Писание. Он проходит АБСОЛЮТНО библиографическую проверку на истинность. Научный факт.

 

Цитата WD
Вам пора перестать разговаривать с собой и просто начать делать то, о чём говорите.

:

 

Цитата WD
Вам пора перестать разговаривать с собой и просто начать делать то, о чём говорите.

И ещё: не приводите свои высказывания как абсолют, вы не истина, не канон.

 

Цитата WD
Канон создан людьми при заимствовании ИСТИНЫ от Бога

:) Вы хоть думайте прежде чем говорить.

А каким образом вы ДОКАЖЕТЕ что люди заимствовали истину у Бога? И что такое истина? Вы же отвергаете КАНОН (истину, в виде писания данного Богом людям). :)  ... Думайте лучше.

 

Цитата WD
Ну вот видите, вы лжец! Вы не привели мест писаний.

Я не лжец, а вы клеветник, к сожалению.

Приведите мне место писания утверждающее, что наркомания грех.

я
Писатель
WD
+28
|5 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Вот вы и не думаете, а жаль.

Куда мне ещё лучше думать, вы и так не успеваете.

Итак, сударь, места писания приведите! Иначе вы лжец!

Вы мног болтаете, а обещания свои не выполняете.

Старожил
+1379
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата WD
Куда мне ещё лучше думать, вы и так не успеваете.

............................

 

Цитата WD
Итак, сударь, места писания приведите! Иначе вы лжец!

Это вам надо привести, а не мне..... Я уже аргументировал.

 

Цитата WD
Вы мног болтаете, а обещания свои не выполняете.

Послушайте ВРУНГЕЛЬ! Остановитесь уже пререкаться и пустословить; обратитесь к Истине!

я
Новичок
+6
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
1. Книжники и фарисеи (в большинстве) плохо понимали писания (не знали как следует).

В том то и дело что писание трудно понять, а то что говорит Дух Святой в сердце, стает для человека очевидным, а кто находит истину в буквоедстве в итоге стает подобным фарисеям и книжникам, Предания говорят что книжники и фарисеи в писаниях орентировались лучше всех, но это им не дало познание истины!!!!!

Новичок
+6
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Именно что ЭТАЛОН, поэтому Иисус и отвечая сатане, говорил НАПИСАНО! ..... Он осуждал незнание Писания. Без эталона будет АНАРХИЯ в "праведном" виде. Любой скажет: Бог мне сказал то-то и то-то, как лебедь рак и щука - и в результате плохие последствия. Поэтому Бог и создал КАНОН (в виде Писания). И слава Богу!

Бесконечное изучения писаний приводит только к постоянным спорам между так называемыми верующими, а то что услышал человек на личном уровне от Бога и пронес это через жизнь(Подобно Аврааму,который был оправдан за веру в сказанное ему лично Богом, при котором и писания как у нас небыло, оказался совершеннее нас)то и является живой верой.

Новичок
+6
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Без эталона будет АНАРХИЯ в "праведном" виде. Любой скажет: Бог мне сказал то-то и то-то, как лебедь рак и щука - и в результате плохие последствия. Поэтому Бог и создал КАНОН (в виде Писания). И слава Богу!

Хотя если бы сейчас Бог сказал какому то челу принести в жертву сына(как Аврааму)и он бы облил сына бензином и начал подносить спичку - думаю ты первый бы сказал что он сумашедший что мол он сам себе надумал что то, ведь по эталону так никто из Христиан такого не делает, мало того Бог суверен и может сказать сделать такое что и с писанием не состыкуешь или состыковать смогут знающие Бога! Ооо, если бы Авраам был верен писанию в котором написано "не убий" - он бы не исполнил волю Божью, а сказал бы что Ты противоречишь Сам Себе и поэтому не Ты это говоришь!!!!Так что многие верные писанию сейчас отвергают живое суверенное слово Божье которое говорится ныне!!!

Удален
ArkA
|5 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата звезда
Бесконечное изучения писаний приводит только к постоянным спорам между так называемыми верующими,

Бесконечное копание в Писании действительно приводит только к спорам. И спорят так называемые верующие (как вы выразились). Верующие, не те которые так называемые, а верующие просто верят. "Веруй и спасешься".

Старожил
+1379
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата звезда
В том то и дело что писание трудно понять, а то что говорит Дух Святой в сердце, стает для человека очевидным,

Без писания то что Говорит Дух Святой, могло и не быть очевидным! Уже много обьявляли себя месиями, и множество шли за ними. И ЗАБЛУЖДАЛИСЬ.  Многие говорили: Бог сказал мне то-то и то-то! А это оказывалось пагубным заблуждением (как ставало очевидным в последствии). ВО ПОЧЕМУ БОГ СОЗДАЛ КАНОН! Что-бы дать дОКУМЕНТИРОВАНОЕ свидетельство ИСТИНЫ, Слова Бога. То что противорекчит Писанию, учению Христа и апостолов ь- НЕ ОТ БОГА! Как красиво это "что-то" не выглядело бы!

 

Цитата звезда
а кто находит истину в буквоедстве в итоге стает подобным фарисеям и книжникам,

Не путайте. ФАРИСЕЙСТВО С ЗНАНИЕМ Писания (Истины). Иисус осуждал незнание Писаний.

А фарисейство суть в том, чтобы ЛИЦЕМЕРИТЬ (а не в знании писания). Это согласно Слову Господа! Аминь.

29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, (Мат 22)

--------------

 

Цитата звезда
Предания говорят что книжники и фарисеи в писаниях орентировались лучше всех,

......................... А Писание что говорит? Иисус что говорит? Вы чему предпочитаете верить: Истине (писанию-КАНОНУ) или ПРЕДАНИЯМ (выдумкам человеческим)?

29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, (Мат 22)

 

Цитата звезда
Бесконечное изучения писаний приводит только к постоянным спорам между так называемыми верующими,

Нет. Не это приводит к спорам. Неправильные мысли и действия человека приводят к этому. НЕПОСЛУШАНИЕ Слову (писанию) приводит к этому. Не путайте, пожалуйста.

Если бы Бог не дал нам писание, на сегодня была бы в среде христианской ужасная анархия (было бы хуже а не лучше).

я
Удален
ArkA
|5 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата звезда
Так что многие верные писанию сейчас отвергают живое суверенное слово Божье которое говорится ныне!!!

Простите, а через кого конкретно слово Божие говорится ныне? Через вас? А почему я должна верить вам, а не Писанию? Ева тоже поверила в свое время.Почему вам кажется, что ВАШЕ мнение и есть истина? А если вы ошибаетесь?

Писатель
WD
+28
|5 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Святой Это вам надо привести, а не мне..... Я уже аргументировал.
То, что вы аргументировали говорит лишь о том, что в ПИСАНИИ нет мест, подтверждающих вашу позиции. А ваша позиция - ПИСАНИЕ учит о прекращении написании КАНОНА.
Вот и доказательство вашего голословия.
Старожил
+1379
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата звезда
Хотя если бы сейчас Бог сказал какому то челу принести в жертву сына(как Аврааму)и он бы облил сына бензином и начал подносить спичку - думаю ты первый бы сказал что он сумашедший

Конечно сказал бы что он сумашедший. Ибо благодаря дарованному Богом писанию понимаю, что такуого БОГ БОЛЬШЕ НИКОГМУ НЕ СКАЖЕТ! Понимаю почему тогда сказал, и почему теперь никогда не скажет такого!

А вот ты наверное сказал бы: не троньте его! Он исполняет волю Бога! (если бы не было Писания). Поэтому оно и есть, чтобы помочь ориентироваться где Истина а где обман!

 

Цитата звезда
ак что многие верные писанию сейчас отвергают живое суверенное слово Божье которое говорится ныне!!!

Верные Пимсанию НИКОГДА такого не делают! Так делают НЕВЕРНЫЕ, или ЗАБЛУЖДАЮЩИЕСЯ - поэтому Иисус и сказал: 29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, (Мат 22)

---------

Поэтому многие РАЗВОДЯТСЯ, курят, пъют, и другие грехи делают оправдывая себя тем, что им якобы Дух Святой открыл, что это не грех, и многое другое (Я ПРО "ХРИСТИАН"!). Фу, мерзость.

 

Цитата WD
То, что вы аргументировали говорит лишь о том, что в ПИСАНИИ нет мест, подтверждающих вашу позиции.

Вы согласны ч тем, что Бог ТРИЕДИН?

 

Цитата WD
А ваша позиция - ПИСАНИЕ учит о прекращении написании КАНОНА.

+ факт остановки приращения его. Да.

я
Писатель
WD
+28
|5 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
А Писание что говорит? Иисус что говорит? Вы чему предпочитаете верить: Истине (писанию-КАНОНУ) или ПРЕДАНИЯМ (выдумкам человеческим)?

Любезный, уж если бы вы встретились с Иисусом как фарисеи, воочию. То Он бы вас постыдил не меньше их.

Писатель
WD
+28
|5 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
+ факт остановки приращения его. Да.

МЕСТА ПИСАНИЯ, сударь! Места писания! Меньше болтовни! Покажите, где в ПИСАНИИ сказанно о прекращении написания канона.

Старожил
+1379
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата WD
ПРЕДАНИЯМ (выдумкам человеческим)? Любезный, уж если бы вы встретились с Иисусом как фарисеи, воочию. То Он бы вас постыдил не меньше их.

А это в каком месте писания сказано? :)

Послушайте не любезный, не антиаргументируйте. Право, лучше помолчите.

 

Цитата WD
МЕСТА ПИСАНИЯ, сударь!

После вас! Итак:

 

Цитата Святой
Вы согласны ч тем, что Бог ТРИЕДИН?

Жду-с! Только покажите место из Писания! :)

я
Писатель
WD
+28
|5 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Святой
После вас! Итак:

Любезный, вы первый заикнулись о местах писания, вот первый и приводите. Хотя уже понятно, что вы обосрамились.

Старожил
+1379
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата WD
Любезный, вы первый заикнулись о местах писания, вот первый и приводите.

Не любезный, вы не ответили! А почему? Что слово по рублю! Так приведите конкретное место писания о ТРИЕДИНСТВЕ Бога (или не признаёте триединство Единого?).

 

Цитата WD
Хотя уже понятно, что вы обосрамились.

..............

Хватит лгать уже! .

я
Новичок
+6
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
А фарисейство суть в том, чтобы ЛИЦЕМЕРИТЬ (а не в знании писания). Это согласно Слову Господа! Аминь.

фАРИСЕИ И КНИЖНИКИ В ОДНОМ РЯДУ БЫЛИ ПОСТАВЛЕНЫ хРИСТОМ!

 

Цитата Святой
А вот ты наверное сказал бы: не троньте его! Он исполняет волю Бога! (если бы не было Писания). Поэтому оно и есть, чтобы помочь ориентироваться где Истина а где обман!

Я не пытаюсь останавливать людей в их действиях, каждый делает все как ему открыто и какого познания он достиг!!!

 

Цитата Святой
Конечно сказал бы что он сумашедший. Ибо благодаря дарованному Богом писанию понимаю, что такуого БОГ БОЛЬШЕ НИКОГМУ НЕ СКАЖЕТ! Понимаю почему тогда сказал, и почему теперь никогда не скажет такого!

Да уж Бог бы с тобой начал бы считаться, что Ему делать сейчас, а что нет(Бог суверен - не слышал такого высказывания?). Не слишком ли ты самонадеян!!!

Новичок
+6
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ArkA
Простите, а через кого конкретно слово Божие говорится ныне? Через вас? А почему я должна верить вам, а не Писанию? Ева тоже поверила в свое время.Почему вам кажется, что ВАШЕ мнение и есть истина? А если вы ошибаетесь?

Он говорит с Тобой, если хочешь скажу так "Бог возбуждает желание и действие по своему благоволению, освященная совесть твоя, которая желает приближаться к свету утверждает желания твои в том что они от Бога, ведь плоды Духа каковы - мы знаем, поэтому кому дарован Дух Святой тот истинно Сын(дочь) Божий(йа), и кто водим Духом, а не буквой.( я не претендую на признание, просто анализирую прожитые годы и делаю выводы)

Новичок
+6
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ArkA
Простите, а через кого конкретно слово Божие говорится ныне? Через вас? А почему я должна верить вам, а не Писанию? Ева тоже поверила в свое время.Почему вам кажется, что ВАШЕ мнение и есть истина? А если вы ошибаетесь?

И ещё, я не против писаний совершенно, но я просто вижу как они много выбили людей из живых отношений с Богом в буквоедство, а Божьи деяния выходят за рамки писаний, один лишь критерий - Божьи действия могут показаться по началу безумными а в последствии приносят добрые плоды, а дьявольские наоборот(по началу могут казаться очень истинными!!!)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Нов. зав. канон был собран по воле Бога или это дело людей?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы