Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нов. зав. канон был собран по воле Бога или это дело людей?

Старожил
+1379
|15 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вот так ты и Писание передёргиваешь.

................................ Я передёргваю писание?.. ...........................

 

Цитата Валерий -К
Я извинялся, что о тебе стал лучше думать, а ты тут колдовство притянул, значит поторопился.

Я не придумал, а с твоих слов такой вывод сделал: ты сам себе противоречил, заговорился. Так ты и с писанием поступаешь, а меня в этом безосновательно обвиняешь.

 

Цитата Валерий -К
что у человека БУДЕТ АБСОЛЮТНАЯ СВОБОДА ВЫБОРА, подобно как у Бога!.......... .......Бог САМ ТАК решил создать человека таким! Иначе человек был бы НЕ ЧЕЛОВЕКОМ (не образом Божьим) а роботом!И за что тогда его и судить ещё?

Всё по писанию. Что не так?

 

Цитата Валерий -К
И за что тогда его и судить ещё? Хоть что то до тебя дошло.

Это до тебя не дошло, что я правильно писал.

я
Старожил
+1379
|15 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата WD
Навряд ли, и там будет плач и скрежет зубов.....

Это не потому ли что ТЫ так решил? :) Не за Бога ли ты так решил? Запутался ты, жаль, что не видишь пока.

 

Цитата ездра
Вы имеете в виду 29 книг или соглашение о Царстве? Последний Апостол Иоанн умер приблизительно в 100 году н.э., а последняя книга была написана в 98 году н.э. То по сути во времина Апостолов был полный канон. Кто-то же должен был написать о Новом Завете о Царстве? Кто мог зделать это лучше них.

АМИНЬ! Аминь! Аминь!

я
Удален
Валерий -К
|24 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата WD
Впервые слышит? ))) Навряд ли, и там будет плач и скрежет зубов.....

Им извинительно. СлепОЙ ведёт слепых. Они Писание знают по цитатам из программы ЦИТАТА.

Преисподняя внутри Земли, а тьма ВНЕШНЯЯ (которую отделил БОГ  от света).

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
WD
+28
|26 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Святой
Это не потому ли что ТЫ так решил? :) Не за Бога ли ты так решил? Запутался ты, жаль, что не видишь пока.

Рад, что ты брат верен в том, что ты считаешь правильным. Но всё же в вопросе канона, ты не прав, потому, что проблема намного шире, чем ты думаешь. Ты объясняешь как канон появился, но есть ещё одна сторона, о которой ты забыл. Почему Бог перестал писать канон, по твоему? Ведь если канон от Бога, то Бог должен его писать и сегодня.

Старожил
+1379
|29 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата WD
Рад, что ты брат верен в том, что ты считаешь правильным. Но всё же в вопросе канона, ты не прав,

Это доказательство? :)...

 

Цитата WD
Почему Бог перестал писать канон, по твоему?

Потому что Он Его уже ЗАВЕРШИЛ.

 

Цитата WD
Ведь если канон от Бога, то Бог должен его писать и сегодня.

:) Это не потому-ли что ты так решил? :)

Бог решает когда завершить а когда продолжать!

 

Цитата Валерий -К
Им извинительно. СлепОЙ ведёт слепых. Они Писание знают по цитатам из программы ЦИТАТА. Преисподняя внутри Земли, а тьма ВНЕШНЯЯ (которую отделил БОГ от света).

Уязвленное тщеславие сказало.

----------------

Если не покаетесь, будете там!

я
Писатель
WD
+28
|29 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Святой
Бог решает когда завершить а когда продолжать!
Цитата Святой
Потому что Он Его уже ЗАВЕРШИЛ.

И Бог шепнул тебе на ушко, брат: "Я закончил писать канон."

Писатель
WD
+28
|29 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Святой
Уязвленное тщеславие сказало.

У кого, что болит, тот про то и говорит.

 

Цитата Святой
Если не покаетесь, будете там!

Благо, что это решает не наш, брат, коий решил себя именовать - Святым.

Старожил
+600
|29 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата WD
Впервые слышит? ))) Навряд ли, и там будет плач и скрежет зубов.....

именно., ибо озвученный вами факт попадания человека в ад - никак не убеждает что то кто то был создан для ада

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Писатель
WD
+28
|29 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата romirezz
именно., ибо озвученный вами факт попадания человека в ад - никак не убеждает что то кто то был создан для ада

Это вообще другая тема, для чего кто был создан. Но факт остаётся фактом. Кто-то туда попадёт.

Старожил
+600
|29 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата WD
Это вообще другая тема, для чего кто был создан. Но факт остаётся фактом. Кто-то туда попадёт.

не я поднял эту тему...

еще раз повторюсь - факт попадания человека в ад - никак не убеждает что то кто то был создан для ада

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Писатель
WD
+28
|29 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата romirezz
не я поднял эту тему...

А кто?

Писатель
WD
+28
|29 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата rabotnichek
Любое божество всего лишь песчинка по сравнению со Всевышним, и каждая песчинка какой-то мерой проявляла Всевышенего. В ветхом завете есть сообщения от Всевышнего, их просто нужно различать между фантазиями людей и служениями богам. К счастью, различать легко благодаря Иисусу.

Единственная вещь, которая очень странна, это то, что сам Иисус, судя по писаниям НЗ признавал Бога времён ветхого завета своим Отцом. Вот это вот сложно объяснить, если предположить, что вы говорите есть правда.

Старожил
+600
|29 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата WD
А кто?

давайте вернемся назад и посмотрим, цитирую:

 

Цитата WD
По вашему, значит Бог всё знал и сотворил людей для АДА.

кстати, для меня удивителен тот факт, что для вас ад и попадание туда кого то - это факт.

как вы можете доказать его существование? может это такой же продукт человеческого ума как и собрание канона.., всего лишь религиозная пугалка, выдуманная людьми..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Писатель
WD
+28
|29 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата romirezz
если вы верите что Бог знал от начала все, что бует в конце и Церковь Его видима Его Духом, тогда вам прийдеися признать что НЗ канон - это проведение и дело Бога

Ну и чего вы пытаетесь запутать себя? Вы утверждаете, что Бог знал всё от начала, поэтому, канон по вашему от Бога. Ну тогда Бог знал и про ад отначала (и это факт), по-вашему, что ж тут удивительного, что туда кто-то попадёт. Вы с собой разберитесь сначала.

Писатель
WD
+28
|29 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата romirezz
всего лишь религиозная пугалка, выдуманная людьми..

Ну если вы не верити в то, что слова Иисуса об аде в НЗ Его слова, то у меня другой взгляд на это.

Старожил
+600
|29 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата WD
Ну и чего вы пытаетесь запутать себя? Вы с собой разберитесь сначала.

дело в том, что  путанница - именно у вас в фундаментальных вопросах, судя по вашим сравнениям

.

знание всех событий наперед - не лишает отвественности человека за его поступки, и не лишает главного - свободы его выбора

.

я думаю в этом моменте вам нужно основательно разобраться, что бы не мешать предузнание - с преопределением

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Писатель
WD
+28
|29 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата romirezz
знание всех событий наперед - не лишает отвественности человека за его поступки, и не лишает главного - свободы его выбора

И как свобода выбора человека изменяет факт того, что в ад попадают люди и того, что Бог знал об этом от начала (по вашей теории)?

Вы бы не умничали, так как умного ничего не сказали.

Старожил
+600
|29 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата WD
Ну если вы не верити в то, что слова Иисуса об аде в НЗ Его слова, то у меня другой взгляд на это.

удивительно, к чему вы пришли в этой теме требуя по одному вопросу - доказательств, по другому же заявляя подобное  - "Ну если вы не верити в то....", то есть то, о чем я все время говорил , об элементе веры в Божественных вопросах

.

ну если вы не верите что какон НЗ - это проведение Бога через Его Церковь - то и у меня дргой взгляд на это и никаких доказтельств получается не нужно, вот что вам нужно признать.. весь вопрос сводится к  вере и  убеждениям

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|29 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата WD
И как свобода выбора человека изменяет факт того, что в ад попадают люди и того, что Бог знал об этом от начала (по вашей теории)?

а так, что кто то туда попадает - а кто то нет, а опреляет первое или второе - фактор свободы выбора

.

так же, как и нахождение кого то в тюрьме при знании отвественности за соделанный поступок - определено выбором действий этого человека..

не государство определило человека для тюрьмы, а он -  в какой то момент определил себя для нее своим выбором

 

Цитата WD
Вы бы не умничали, так как умного ничего не сказали.

переход на хамство - говорит о том, что возражать аргументированно ,вам все меньше удается

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Писатель
WD
+28
|29 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата romirezz
весь вопрос сводится к  вере и  убеждениям

Безусловно, только у каждой веры есть и свои доказательства.

 

Цитата romirezz
переход на хамство - говорит о том, что возражать аргументированно ,вам все меньше удается

Вы ещё хамства не видели. Я вам возразил сполна, вы просто боитесь это признать. С вами скучно стало беседовать. Вы реваншист.

ЗЫ: Так значит вы не верите в слова Христа об аде..... а в канон верите))) Браво!

Старожил
+600
|29 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата WD
Безусловно, только у каждой веры есть и свои доказательства.

именно..! предоставленные мной - вы не признаете..  - доказательства своей веры в ад как факт - не предоставили..

очевидно, что они будут такие же "убедительные" как и доказательства по канону и существованию Бога с учетом ваших требований, то есть сведутся к личной убежденности каждого в их правоту..

 

Цитата WD
Вы ещё хамства не видели. Я вам возразил сполна, вы просто боитесь это признать. С вами скучно стало беседовать. Вы реваншист.

а это уже больше похоже на ребенка, который боится подать вид что проиграл, а потому не видит смысла продолжать и в такой способ хочет избежать полного разгрома и позора

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Aleks
|29 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата WD
Разве Бог мог утвердить 3 разных канона?

Но существуют и евангелие от Фомы, и евангелие от Иуды, и евангелие от Марии и ещё много чего,

что напридумано не так давно. Вы думаю понимаете зачем все эти евангелии?

Также вы знаете, что есть каран, где тоже свод определённых правил.

Есть также и конституция страны и учебники для разных возрастов и школ.

Но всё это многообразие не может заменить и затмить Истины.

А Истина Путь и Жизнь , думаю вы знаете Кто это. Это Тот кто имеет первое Имя "Слово".

Так вот , то , где написано, засвидетельствовано об Истине и есть нужный канон, утверждённый Отцом.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
эсперансо
|29 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Но существуют и евангелие от Фомы, и евангелие от Иуды, и евангелие от Марии и ещё много чего, что напридумано не так давно.

Почему  полагаете,  что эти все писания напридуманы?  Разве  это не находка историческая?

Писатель
WD
+28
|31 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата romirezz
именно..! предоставленные мной - вы не признаете..  - доказательства своей веры в ад как факт - не предоставили..

Нельзя верить в канон и отвергать ад. Так что хватит себе цену набивать своим псевдо оригинальным мышлением. Вам бы стоило уже понять, что дело не в фактах, а в их интерпритации, дело не правильности, а в пристрастии. Логическая дискуссия была давно закончена, но вы пытаясь получить реванш, всё ещё огрызаетесь и играете в свою игру, игру ущимлённого тщеславия, которое мне удалось ущемить. Продолжайте, это ваша роль.

 

Цитата romirezz
очевидно, что они будут такие же "убедительные" как и доказательства по канону и существованию Бога с учетом ваших требований, то есть сведутся к личной убежденности каждого в их право

Вы сами доказываете, что убедительность существует только на субъективном уровне. Так устроена жизнь, не я её так устроил.

 

Цитата romirezz
а это уже больше похоже на ребенка, который боится подать вид что проиграл, а потому не видит смысла продолжать и в такой способ хочет избежать полного разгрома и позора

Вы всё ещё играете, но к сожалению лишь в бирюльки! В этой игре вы всегда победитель. Вам всё ещё кажется, что вы супермен или неотрозимый юноша с глубокой мудростью старца. Я понимаю, что вы привыкли воевать с ветряными мельницами и у вас уже очень много орденов, которые вы сами себе повесили, продолжайте богатеть вашими подростковыми фантазиями и подвигами. Вы однозначно реваншист. Жду ваших жалких попыток оправдаться.)))

Писатель
WD
+28
|31 Янв 2012
2 Цитировать
Aleks
Цитата Aleks
Так вот , то , где написано, засвидетельствовано об Истине и есть нужный канон, утверждённый Отцом.

Иисус ничего не говорил про КАНОН. Истина - это не книга только. Почему, по-вашему, канон не пишется сегодня тогда?  Где написанно или сказано, что КАНОН нужно было завершить? И кем?

Удален
Aleks
|31 Янв 2012
2 Цитировать

Или мы принимаем, что Иисус Истина и его учение от Бога, и тогда мы принимаем канон, (то что принято).

Или мы непринимаем или принимаем то, что противоречит этому канону.

Короче, или учение Иисуса и свидетельство о нём канон, или противоречивое этому учению канон.

Всё что не вошло в канон, поэтому и не вошло, что там есть нестыковки с учением Христа (с каноном).

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1379
|1 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата WD
И Бог шепнул тебе на ушко, брат: "Я закончил писать канон."

Нет. Это видно из Писания.

 

Цитата WD
У кого, что болит, тот про то и говорит.

Вы опять основываетесь на себе. ... А писание говорит ОБЛИЧАТЬ. :)

 

Цитата WD
Благо, что это решает не наш, брат,

Я и не решаю...... Написано!

я
Старожил
+600
|2 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата WD
Нельзя верить в канон и отвергать ад.

то есть вы уже верите в канон, раз не отвергаете ад?

 

Цитата WD
Вам бы стоило уже понять, что дело не в фактах, а в их интерпритации, дело не правильности, а в пристрастии.

так получается вы это и не поняли, выражая пристрастие  в интерпритации  одних якобы фактов - в их пользу, при чем  правильность вас  - не волнует , вам ведь просто по пристрастию хочется их так трактовать , а вот другие факты вы игнорируете...

.

так спрашивается, зачем вы тему подымали, коли вы в других вопросах веры отстаиваете свои пристастия, а по теме не питающей пристрастия - требуете доказательств заведомо с таким подходом "дело не а фактах и их правильности, а в пристрастиях и интерпритации " ??????

 

Цитата WD
Логическая дискуссия была давно закончена, но вы пытаясь получить реванш, всё ещё огрызаетесь и играете в свою игру, игру ущимлённого тщеславия, которое мне удалось ущемить. Продолжайте, это ваша роль.

ваш ответ говорит о том, что моя логическая дискуссия - выявила вашу нелогичность и всего лишь пристрастность, затронув паралельные вопросы веры...

по этому вы правы.. с вашей стороны логическая дискуссия закончена, вы еще раз подтвердили это:

.

"Вы сами доказываете, что убедительность существует только на субъективном уровне. Так устроена жизнь, не я её так устроил."

.

что я  изначально и  говорил:  в вопросах Бога - все сводится к вере, имея даже косвенные доказательства, которые по историческим канонам не могут считаться объективными, так как затригиваюи сферу сверхъествественного.

.

но вы продолжая спорить и требуя доказательств в попытке уличить меня в пристрастности и субъективной интерпритации в вопросе канона - сами на это и попались когда я начал задавать паралельные вопросы веры..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Писатель
WD
+28
|3 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Святой
Нет. Это видно из Писания.

Ничего подобного.

 

Цитата Святой
Вы опять основываетесь на себе. ... А писание говорит ОБЛИЧАТЬ. :)

Писание говорит, посмотри на бревно в своём глазе... что-то вы этот стих не заметили.

 

Цитата Святой
Я и не решаю...... Написано!

Написано много чего, не вам подгонять это под свои желания.

 

Цитата romirezz
то есть вы уже верите в канон, раз не отвергаете ад?

Я верю что в каноне есть проявление истины, но я не верю в то, что канон это БОЖЕСТВЕННАЯ ВОЛЯ. Вам бы разобраться с собой в первую очередь.

 

Цитата romirezz
так получается вы это и не поняли, выражая пристрастие  в интерпритации  одних якобы фактов - в их пользу, при чем  правильность вас  - не волнует , вам ведь просто по пристрастию хочется их так трактовать , а вот другие факты вы игнорируете...

Вы бросаетесь в крайности. Разговор о каноне. Фактов того, что канон был создан по желанию людей намного больше. Мне совершенно безразлично как именно был собран канон, от этого в моём понимании нчиего не поменяется. Поэтому пристрастия скорее у вас, чем у меня. У меня трезвое рассуждение. Ещё раз повторю. Если бы то была Божья воля, то канон писался бы до сих пор. Объясните почему канон до чих пор не пишется.

Писатель
WD
+28
|3 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата romirezz
в вопросах Бога - все сводится к вере, имея даже косвенные доказательства, которые по историческим канонам не могут считаться объективными, так как затригиваюи сферу сверхъествественного.

Далеко не только в вопросах Бога. А вера сводится к желаниям. Вот и получается, что вы хотите верить в канон как нечто Божественное. Многие вещи можно доказать и косвенными доказательствами.

Кстати, доказать то, что Бога нет, намного сложнее, чем то, что Он есть. Подумайте над этим на досуге, и прекратите трубить, что ничего нельзя доказать. Это вам так кажется, а доказать можно очень многое, было бы кому.

 

Цитата romirezz
но вы продолжая спорить и требуя доказательств в попытке уличить меня в пристрастности и субъективной интерпритации в вопросе канона - сами на это и попались когда я начал задавать паралельные вопросы веры..

Нет, не это. Я хочу чтобы вы привели хоть какие-нибудь доказательсва, хоть дважды косвенные. И не забудьте ответить - ПОЧЕМУ канон больше не пишется.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Нов. зав. канон был собран по воле Бога или это дело людей?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы