Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поделись своей бизнес-идеей

Удален
mikola1
|18 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата ArkA
Когда-то в нашем городе была кафешка.Замечательный дизайн, быстрое обслуживание

я в этом бизнесе не спец, но наверное всё дело в проходном месте.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+58
|19 Ноя 2011
1 Цитировать

я думаю что наши люди не привыкли ходить в кафе , обычно кафе асоциируется с баром куда просто идут напится , причины тут две

1 часто в кафе продают спиртное и разрешают курить , допустим я пришел с семьей поесть пицы , заказал сижу жду , заваливает банда начинает курить и пить спиртное , какой тут отдых с семьей ?

2 не умеют готовить , еда дорогая и невкусная если я собирусь потратить деньги на еду в кафе то я хочу поесть вкуснее чем дома

Старожил
+819
|19 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата strekozec
я думаю что наши люди не привыкли ходить в кафе , обычно кафе асоциируется с баром куда просто идут напится , причины тут две

Брат, я думаю вы немного отстали от времени, уже довольно многие люди ходят в кафе чтобы просто поесть и пообщаться в ненапряжной обстановке.

 

Цитата strekozec
1 часто в кафе продают спиртное и разрешают курить , допустим я пришел с семьей поесть пицы , заказал сижу жду , заваливает банда начинает курить и пить спиртное , какой тут отдых с семьей ?

Не знаю как у вас, а у нас в пиццериях ничего кроме пива не подают, поэтому напиваться туда не ходят, а людей там обычно множество, я кстати в первый раз повел жену именно в пиццерию.

 

Цитата strekozec
2 не умеют готовить , еда дорогая и невкусная если я собирусь потратить деньги на еду в кафе то я хочу поесть вкуснее чем дома

Если вы гурман, то вам лучше в ресторан, а вот там действительно публика разная бывает. Чем мне нравятся кафе, так это тем что так называемый "контингент" туда не стремится, во-первых непрестижно, во-вторых спиртного там не подают, и в третьих общество для подобных людей там неподходящее.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+58
|19 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
что так называемый "контингент"

что именно за контингент ?

Удален
ArkA
|19 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата mikola1
но наверное всё дело в проходном месте.

Да.

 

Цитата strekozec
наши люди не привыкли ходить в кафе , обычно кафе асоциируется с баром куда просто идут напится , причины тут две

У людей как-раз пользуется спросом такое кафе, где можно быстро, вкусно перекусить, и, главное, недорого. Такое, где как-раз, нет выпивки и сигарет. Там встречаются подружки, бабульки, студенты, заходят преподаватели, адвокаты, молодые пары... чтобы дома испечь пирожки и пригласить кого-то, надо день потратить. А здесь, за тарелкой свежих, вкусных пирожков, можно прекрасно пообщаться. У нас многие так встречаются. А как пирожковую закрыли, все перешли в кафешку(тоже без спиртного и сигарет), где кофе, пирожные, коктейли, мороженое и т.д.Весь тот же контингет теперь там:)))) Проблема в том, что это кафе маленькое и не всегда бывают места. А все прочие пабы, бары и т.д. почти пустые.В других странах такое общение это норма, а у нас все какие-то стереотипы. срабатывают.

Удален
ArkA
|19 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
Не знаю как у вас, а у нас в пиццериях ничего кроме пива не подают, поэтому напиваться туда не ходят, а людей там обычно множество, я кстати в первый раз повел жену именно в пиццерию.
Цитата itrij
, уже довольно многие люди ходят в кафе чтобы просто поесть и пообщаться в ненапряжной обстановке.

Да, это так.Можно и дома все организовать. Но мы как-то просчитали, сколько будет стоить закупить продукты, сколько времени уйдет на готовку, дома бывает не всегда удобно (кто-то спит, кто-то болеет) и провели эксперимент: встретились в таком кафе. Взяли большие, красивые пирожки кто с яблоками, кто с творогом , кто с чем короче, напитки, и спокойно уделили время общению.Потом прогулялись и разошлись по домам. Точно так и с пиццерией. Дома бывает и дороже выходит, и хлопотней.

Старожил
+819
|19 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата strekozec
что именно за контингент ?

Вот тот самый:

 

Цитата strekozec
заваливает банда начинает курить и пить спиртное
Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+58
|19 Ноя 2011
0 Цитировать

вообще бизнес идея может быть и хорошей но если это чахлый городишка где у людей нет денег то все эти идеи работать не будут .

вот например моя знакомая в москве надувает шарики на праздник и не плохо получает по моим меркам а в моем городе она бы и на соль не заработала бы

еще нужно учитывать чиновников , я слышал в киеве все делается проще и быстрее в плане регистрации и прочей бумажной волокиты а в провинции есть местная власть для которой законы из центра могут истолковыватся по своему и против них не попрешь

Удален
mikola1
|19 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата strekozec
что именно за контингент ?

шумные пьющие компании

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
ArkA
|19 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата strekozec
законы из центра могут истолковыватся по своему и против них не попрешь

Так это наверное везде так. Расскажу о знакомой.Опять гастрономический бизнес:))) Она живет в селе, за городом. Печет каждый вечер пиццы, 10 больших, на весь противень.Правда, говорит- уже не видеть пиццу не могу, не слышать о ней:))) Ей хозяин привозит продукты на неделю. А каждое утро забирает готовые пиццы, везет их в столовую института и продает по 6 гр. кусок. Знакомой за 10 штук пиццы он платит каждое утро по 100гр. Из одной пиццы получается больших 8 кусков. Точно также ему пекут пиццу для школы и магазина. Одни зарабатывают на том, что пекут, а другой на том, что продает. И, говорит, студенты и школьники довольны, расхватывают в момент( куски большие, а что еще студенту надо:))))) ).

Удален
ArkA
|19 Ноя 2011
3 Цитировать

Да, и еще. Забыла. Эта знакомая, о которой я писала (пиццы печет), еше курей бройлерных выращивает. Земли у нее с кулачок:))), а курей выращивает. И всю свою семью на зиму обеспечивает, и семью дочери, сына, и продает. Потому что домашние, без уколов:)))

Удален
ArkA
|19 Ноя 2011
4 Цитировать

А одна молодая женщина, там же, в пригороде, очень хорошо печет. Так она обьявила своим знакомым, в своем доме, в своем поселке- кому что испечь- пожалуйста. И просят испечь: кто-то пиццу, кто-то куличи, пирожки. Вот такая у нее подработка(она в декрете:)) ).

Старожил
+268
|19 Ноя 2011
1 Цитировать

Я подрабатываю репетиторством и вязанием.

Ребята, чем подкидывать чужие или неработающие идеи, лучше поделитесь, чем и как вы лично подрабатывате. Или уж дайте генеральную идею для настоящего бизнеса, но не забывайте, что большинство бизнес-идей уже отработано.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
mikola1
|19 Ноя 2011
6 Цитировать
Цитата Лауреат
Ребята, чем подкидывать чужие или неработающие идеи, лучше поделитесь, чем и как вы лично подрабатывате

У меня своя мастерская по металлообработке. во дворе поставил сарай и там у меня оборудование. Беру на дом работу с основной работы и ещё ко мне приезжают разные фермеры и местные предприниматели- я им делаю разные детали. Работой загружен полностью. Но это ещё не бизнес, это я сам себе рабочее место сделал. серьёзно заниматься бизнесом сейчас времен нет, учусь на последнем курсе института.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Jaklin
|19 Ноя 2011
2 Цитировать
У меня своя мастерская  mikola1/ учусь на последнем курсе института.

Горжусь своим форумским другом!!!

Местный
+20
|27 Ноя 2011
2 Цитировать

почему никто не смотрит на франшизы?

или всем хочется изобрести свою лампочку?

имею бизнес по продвижению ряда высококачественных брендов в восточной европе, помогаю людям с покупками, даю возможность сэкономить, обучаю интернет - покупкам - это приносит приличный процент. Я и мои друзья довольны. Самое важное - имею свободное время. Делаю всё вместе с женой. Всегда есть возможность посвятить время семье, служить людям.

Большинство людей достойны друг друга.
Новичок
+1
|27 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Alazar
почему никто не смотрит на франшизы? или всем хочется изобрести свою лампочку? имею бизнес по продвижению ряда высококачественных брендов в восточной европе, помогаю людям с покупками, даю возможность сэкономить, обучаю интернет - покупкам - это приносит приличный процент. Я и мои друзья довольны. Самое важное - имею свободное время. Делаю всё вместе с женой. Всегда есть возможность посвятить время семье, служить людям.
Ну почему же никто, ты, твои друзья и еще много других людей смотрят наверно, раз сущетсвует такой вид бизнеса.
http://blog.ifdcty.com/
Удален
mikola1
|1 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Alazar
почему никто не смотрит на франшизы?

Про франчайзинг многие слышали, некоторые даже понимают, что это такое.

Лично я туда не лезу потому , что те виды бизнеса, которые у нас естьпо франшизе - лежат вне сферы моей компетенции ( не врубаюсь я в них), например обувь, одежда, общепит.   А к примеру на автозаправку элементарно денег нет, да и уверенности нет, что получится. Как говорится. по Сенке и шапка. Наверное ещё не дорос я до такого уровня. А так знал я одну женщину, она держала обувный магазин "Monarch"( по франшизе), но потом продала этот бизнес, а магазин до сих пор работает.

Здесь могла быть ваша реклама
Новичок
+1
|3 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата mikola1
по Сенке и шапка.
вот тут в точку
http://blog.ifdcty.com/
Удален
mikola1
|3 Дек 2011
0 Цитировать

да, причём относится это ко всем. ifdcty, выше своей головы не прыгнуть.

Здесь могла быть ваша реклама
Новичок
+1
|3 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
да, причём относится это ко всем. ifdcty, выше своей головы не прыгнуть
Да и свой прыжек совершит каждый сам, как бы кто не напрягался проанализирвоатьсо стороны, голову другого, без знания самого человека и его сути... время,дела,плоды,единственно что важно...
http://blog.ifdcty.com/
Удален
mikola1
|3 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата ifdcty
Да и свой прыжек совершит каждый сам, как бы кто не напрягался проанализирвоатьсо стороны, голову другого, без знания самого человека и его сути... время,дела,плоды,единственно что важно...

вы похоже собрались совершить групповой прыжок толпой не менее 1000 человек.

Здесь могла быть ваша реклама
Новичок
+1
|4 Дек 2011
0 Цитировать

Это интересней, чем компания грязных тарелок  я чашек у компа....

http://blog.ifdcty.com/
Удален
mikola1
|7 Дек 2011
0 Цитировать

А кейтеринг уже было? я просто сегодня в городе на производстве работал. Там в промзоне куча мелких фирм площади арендует. Коллективы маленькие, до 10-20 человек. Столовых нет. У нас одна контора для своих сотрудников открыла (по-серому) без вывески кафетерий, там кофе-сигареты, снеки и обеды. Обед 80-100 рублей. Еда домашняя, 100% готовит кто-то из знакомых или родственников сотрудников. Можно так-же питание организовать и на разнос. надо только знакомыми обзавестись в таких местах.

Ещё лет 10 назад работал в другом месте. нам бабушка-армянка обеды носила каждый день.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
rogich
|7 Дек 2011
1 Цитировать

Чтобы бить успешним в бизнесе надо сеять финансовие семена..тогда оно придет в виде урожаю благословляя нас..

Местный
+20
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата mikola1
А к примеру на автозаправку элементарно денег нет, да и уверенности нет, что получится. Как говорится. по Сенке и шапка.

а я думаю, что преимущества франшизы очевидны:

1) денег много не нужно (да и стоит ли о них говорить, если достать их для дела не очень сложно);

2) уверенность приобретаешь тольок общаясь с уверенными и успешными, это же очевидно. Это настолько банально...:-)... что мы чаще делаем наоборот.

3) каждому приготовлена своя шапка, а порой человек больше бумажной тюбебейки и не мечтает... Почему? см. п.2

Большинство людей достойны друг друга.
Удален
mikola1
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Alazar
а я думаю, что преимущества франшизы очевидны:

но вместе с плюсами идут и минусы, например здесь описано просто и доступно: http://bishelp.ru/svoe_delo/variant/4_var/franchise.php

В любом случае необходимо всё грамотно взвесить.

Здесь могла быть ваша реклама
Местный
+20
|8 Дек 2011
1 Цитировать

о, конечно...

однако всё познается в сравнении... большойф капитал? отнюдь... высокий риск? что вы!...зависимость от франчайзи?  по сравнению с чем?...

Антон Гладченко - специалист по написанию продающих текстов, SEO... то, что он пишет - не имеет авторитета... он даже не бизнесмен. mikola1,  будте любезны проверять ссылки и авторов цитируемых материалов.... заранее оговорюсь, что ссылки на форумы, авторитетных анонимусов и википедию так же смысла не имеют...:-)

Большинство людей достойны друг друга.
Удален
mikola1
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Alazar
заранее оговорюсь, что ссылки на форумы, авторитетных анонимусов и википедию так же смысла не имеют...:-)

вы - анонимус, пишущий на форуме.  :))))))

 

Цитата Alazar
однако всё познается в сравнении... большойф капитал? отнюдь... высокий риск? что вы!...зависимость от франчайзи?  по сравнению с чем?...

Конечно всё познается в сравнении. Общий риск при работе по франшизе конечно меньше, потому что это уже проверенный бизнес и зачастую известная торговая марка. Просто человеку, который решит в это влезть, надо очень хорошо разобратьсяя в условиях договора и быть спецом в своём деле. Некоторые ошибочно полагают, что ,работая по франщизе, они получают себе могучего покровителя и опекуна, а в реальности всё несколько сложнее.

Несчёт большого капитала- действительно при работе по франшизе может окаазаться так, что первоначальных вложений потребуется меньше, чем при открытии независимого бизнеса с аналогичными параметрами (надо смотреть индивидуально). Но ,к примеру, если вы хотите работать в индустрии красоты. то вполне можете самостоятельно открыть парикмахерскую на 2 места в спальном районе или вообще у себя дома (затрат минимум) и постепенно расшираться. А при работе по франшизе , например с "Герлен", вам придётся снять приличное помещение в центре, да ещё с отделкой и штатом.

Здесь могла быть ваша реклама
Местный
+20
|9 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата mikola1
вы - анонимус

я представился на этом форуме... есть мой мобильный, моё фото и мн. другое.... кстати как и вы... так что анонимными мои сообщения прошу не считать... но вы всё равно не ссылайтесь на меня, т.к.  я не являюсь авторитетным и общепризнанным источником информации...  есть моеё мнение, есть ваше... подкрепляем мнение фактами и конструктивно общаемся.

со всем остальным я совершенно согласен

Большинство людей достойны друг друга.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Поделись своей бизнес-идеей

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы