Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поделись своей бизнес-идеей

Писатель
+8
|13 Июл 2011
2 Цитировать

Взять к примеру мою идею - открытие язковой школы. Со всеми, с кем не говорю, все поголовно хотят знать интернациональный английский язык. Все!!! Я имею в виду молодых потенциальных людей. Это что плохая идея? - Нет! Это хорошая идея! Не репетиторствовать где-то по хрущевкам, а взять в аренду классный офис в новом бизнес-центре, расположенном в центре города, создать имя школы, которое бы отлично звучало, создать логотип, продумать интерьер в соответствии с методом преподавания, создать, проще говоря, место, где удобно, комфортно, приятно, отдыхаешь, наслаждаешься процесом обучения. Разработать уникальный подход в преподавании, делать дебаты, живые обсуждения, больше практики, приглашать носителей языка, использовать мультимедиа, создать уникальную атмосферу в офисе: доброжелательности, общительности, раскрепощения. Да люди сегодня несчастны. Они только от одиночества согласятся туда ходить. Это место для знакомства, борьбы с депрессией, это вам не в нете зависать. Это пойдет. А, главное, приложив все усилия для создания этой школы, потом суметь максимально достигнуть с этой информацией потенциальных клиентов, возможно поначалу демпинговать цены, постепенно позитивные отклики дойдут до остальных жителей города, активно проводить рекламную кампанию.


Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Удален
папа
|13 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Серьёзный
к примеру в Украине из 5 жителей 4 живут в нищете...

Да ладно...Там все красивые,хорошо одетые и т.п...По-крайне мере создаётся невольно иллюзия того,что в Украине всё отлично.

Писатель
+57
|14 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата Siren East
Поэтому придется воевать с ними за клиента. А победить в этом может только фанат своего дела. Успех в бизнесе фактически сводится к борьбе с конкурентами: сможешь заявить о себе, стать известным и предоставлять качественные услуги людям - значит победил.

Ну а как по другому!? Выживает сильнейший. Другого пути нет. Если мы хотим жить ни в чём не нуждаясь - нужно начинать своё дело. Работая на государство, на обычную зарплату, ничего не достигнешь.

Своё дело - сложно и рискованно, но оно того стоит.

Начните осуществлять свою идею, с верой и молитвой и Бог даст успех. И вы не только будете зарабатывать, но и приводить людей к Богу через свой центр!

Писатель
+57
|14 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата папа
Да ладно...Там все красивые,хорошо одетые и т.п...По-крайне мере создаётся невольно иллюзия того,что в Украине всё отлично.

Вы правильно сказали, что у вас создаётся иллюзия. На самом деле, украинцы так устроены, ментальность такая, он будет недоедать, в долгах, но у него будет крутейший мобильный телефон и одет будет по последней моде... От сюда и иллюзии.

Но а по сути, есть олигархи, и низший слой населения. Средний класс практически отсутствует. В этом вся проблема. А то большинство, которое живёт в бедности, и есть основная масса жителей Украины...

Удален
Азрийя
|14 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Серьёзный
Нет ничего не возможного с Богом!

Совершенно верно. Если серьезно захотеть, то Бог всегда поможет.

Удален
Азрийя
|14 Июл 2011
2 Цитировать

Ой. Забыла написать вначале "Здравствуйте всем!"

Удален
Азрийя
|14 Июл 2011
0 Цитировать

Мне всегда нравилась и нравится такая идея, как заниматься своим делом, которое нравится.

Вот сейчас я тоже думаю, чем бы занятся таким, чтобы выбраться из нужды.

Удален
Азрийя
|14 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Работая на государство, на обычную зарплату, ничего не достигнешь. Своё дело - сложно и рискованно, но оно того стоит.

Да.

 

Цитата Серьёзный
На самом деле, украинцы так устроены, ментальность такая, он будет недоедать, в долгах, но у него будет крутейший мобильный телефон и одет будет по последней моде... От сюда и иллюзии.

И в России такое встречается.

Удален
Полина
|14 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Siren East
Взять к примеру мою идею

такое впечатление, что кто-то прочитал записи полугодичной давности в моём ежедневнике

Skype^ aleksa_popovich
Старожил
+204
|14 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Siren East
Взять к примеру мою идею - открытие язковой школы. Со всеми, с кем не говорю, все поголовно хотят знать интернациональный английский язык. Все!!!

Идея возможно хорошая, но на мой взгляд устарелая..., сейчас столько образовательных программ...сиди учи любой язык,  за совсем незначительную оплату той или иной языковой программы...Те кому нужен 'язык' будут посвящать время именно на изучение, так как время-деньги ит.д., а ставка на приятное время препровождения,  с обучающим процессом на мой взгляд  мало перкликаются, тогда уже надо и создавать что то в сфере проведения досуга. А  человек мотивированный получить знания-будет платить исключительно за знания.

Удален
Полина
|14 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Verba1
А  человек мотивированный получить знания-будет платить исключительно за знания.

дело в том, что например, в Москве полно людей, которые ходят на яз. и др. курсы не для знаний, а для того, чтобы куда-то себя деть после работы!!! НАМНОГО больше тех, кто нуждаются в простом общении (под вывеской курсов языка допустим), а не в знаниях.

Skype^ aleksa_popovich
Писатель
+8
|14 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Verba1
Идея возможно хорошая, но на мой взгляд устарелая...,

Как эта идея могла устареть, если она не была полностью воплощена? Лишь в Киеве я знаю пару серьезных уже раскрученных школ. В моем городе этого не было никогда.

Да и потом, как не знали люди английский язык, так они его и не знают. Даже молодежь.

 

Цитата Verba1
сейчас столько образовательных программ...сиди учи любой язык, за совсем незначительную оплату той или иной языковой программы...

Это два разных продукта: учебная прогамма и занятие в языковой школе. Эти продукты не есть конкурентами за клиентов - настолько они разные!

Какой-то ботан, привыкший сидеть за серыми страницами, вонючий, экономный, отчужденный - ему подойдет программа.

И гламурная дамочка, у которой есть свободные деньги! Она умрет от скуки изучая язык сама в спальне. Это ж кошмар. У нее вопросов рождается колличество прямопропорциональное прочтенным словам. Да и невесело это вовсе - скрестив ноги медитировать над учебником. А в офисе, за круглым столом, где есть с кем посоревноваться в знаниях, есть кому показать волосы, знаешь, ногтики и губки.  Эта дамочка оставит ботана далеко позади в ближайшее же время, потому что только практика дает результат. А ботан скорее всего не научится ДАЖЕ выбирать подходящие слова в своей устной речи. Он их выучил, а использовать не умеет. А они не пляшут в данном случае, не то что не пляшут... ЭТО СМЕШНО!!!

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Писатель
+57
|14 Июл 2011
1 Цитировать

Кто как думает насчёт такой бизнес идеи: Заработок на валютном курсе. Сейчас постоянные проблемы в евро зоне, и часто евро то опускается, то падает. Но ведь на этом можно заработать. Отследить момент, когда на фоне негативных новостей евро подешевел, купить его и ожидать поднятия курса. Как правило, много времени не уйдёт, пока подорожает евро.
Когда евро максимально подорожал - сдать всю закупленную валюту. Получиться весомая разница. Если начать с 10 000 евро - можно на разнице курса заработать неплохие деньги.
Да, это чистой воды спекуляция, и к тому же рискованно. Но, это так называемый "лёгкий заработок". Физически пахать не надо...
Если кого интересует прибыль в цифрах - я напишу.
У кого какие мысли?

Старожил
+1130
|14 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Серьёзный
Кто как думает насчёт такой бизнес идеи: Заработок на валютном курсе. Сейчас постоянные проблемы в евро зоне, и часто евро то опускается, то падает. Но ведь на этом можно заработать. Отследить момент, когда на фоне негативных новостей евро подешевел, купить его и ожидать поднятия курса. Как правило, много времени не уйдёт, пока подорожает евро. Когда евро максимально подорожал - сдать всю закупленную валюту. Получиться весомая разница. Если начать с 10 000 евро - можно на разнице курса заработать неплохие деньги. Да, это чистой воды спекуляция, и к тому же рискованно. Но, это так называемый "лёгкий заработок". Физически пахать не надо... Если кого интересует прибыль в цифрах - я напишу. У кого какие мысли?

В какой форексной конторе счет открывать надо? Опять реклама?

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+57
|14 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
В какой форексной конторе счет открывать надо? Опять реклама?

Комп, нельзя на всё смотреть с подозрением. Мне не нравиться игра на Форекс. Я искренне, интересуюсь жизнеспособностью этой идеи.

Старожил
+1130
|14 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Серьёзный
Комп, нельзя на всё смотреть с подозрением. Мне не нравиться игра на Форекс. Я искренне, интересуюсь жизнеспособностью этой идеи.

Спекуляции на разнице валют - это и есть в чистом виде форекс.

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+8
|14 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Серьёзный
Кто как думает насчёт такой бизнес идеи: Заработок на валютном курсе.

Первый раз я слил 80 долларов в октябре 2008-го года, когда начался кризис. У меня была открытая позиция, когда как снег на голову обрушилось решение ФРС США напечатать полтора триллиона долларов в рамках антикризисных мер. Рынок летел, как лавина. Так я слил первый счет и стал скептиком.

Второй раз я слил счет буквально месяц-два назад. Передовало этому, что я встретил успешного игрока в макдональдсе, разговорился, узнал его историю и снова затеял играть. И хотя за три года я сильно изменился, стал менее рискованным и азартным, решения принимал вникая в экономику, наблюдая за новостями, и не просто новостями, а пресс-конференциями в режиме реального времени Председателя Европейского Центрального Банка Жана Клода Трише по шагам в монетарной политике, что является самым мощным двигателем рынка валют. И все-равно... Пролетел. Рынок непредсказуемый: может двигаться неадекватно, обманчиво. Никогда не видел стихии, в которой можно почувствовать себя настолько неправым как на рынке форекс: может убедить тебя, что новость должна восприниматься вот так, ты соглашаешься с рынком и открываешь позицию, а рынок разворачивается и наказывает тебя.

Я не жалею, что попробовал, я пережил новые эмоции и попробовал как это быть участником мирового рынка. Когда ты немного поторговал, ты понимаешь какой это огромный океан - рынок, какое огромное колличество факторов влияет на цену. Это сам по себе уже уникальный опыт, поэтому мне не жалко той малой суммы, которую я потерял. Поэтому я советую тебе поторговать. Да. Но знай наперед - ты проиграешь. Поэтому клади на счет столько денег, сколько не жалко, но и сколько будет держать тебя неравнодушным к рынку - это лучше всего. Когда ты узнаешь, что это такое, и проиграешь, и больше ничего нового не обещает быть - ты бросишь форекс.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Писатель
+57
|14 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Siren East
Когда ты узнаешь, что это такое, и проиграешь, и больше ничего нового не обещает быть - ты бросишь форекс.

Спасибо за твою историю.

Я немного имел ввиду не такой вид заработка на валютном курсе. Покупать и сдавать валюту нужно в обычных обменниках или в банка. Не играя на Форекс.

Старожил
+204
|15 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
дело в том, что например, в Москве полно людей, которые ходят на яз. и др. курсы не для знаний, а для того, чтобы куда-то себя деть после работы!!! НАМНОГО больше тех, кто нуждаются в простом общении (под вывеской курсов языка допустим), а не в знаниях.

Может быть в Москве еще это как то резонно, все тки эта столица, где у многих людей вреде бы  есть деньги, но их не достаточно для того что бы жить активной социальнойю жизнью,..тогда возможно такие курсы и рентабельны..., а если это каккя нибудь провинция, то людям есть куда потратить свои финансы,...более рационально что ли :) если на знания то на знания, если на отдых так на отдых.

Старожил
+204
|15 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Siren East
Какой-то ботан, привыкший сидеть за серыми страницами, вонючий, экономный, отчужденный - ему подойдет программа.

Какие у нас с вами разные ассоциации ;))) Но почему ботан, да еще и вонючий? :)) Напротив целеустремлюнный человек, сидящий за IMac, знающий цену деньгам и их рациональному расходу, понимающий цену знаниям и времени и т.д...

 

Цитата Siren East
И гламурная дамочка, у которой есть свободные деньги! Она умрет от скуки изучая язык сама в спальне. Это ж кошмар. У нее вопросов рождается колличество прямопропорциональное прочтенным словам. Да и невесело это вовсе - скрестив ноги медитировать над учебником. А в офисе, за круглым столом, где есть с кем посоревноваться в знаниях, есть кому показать волосы, знаешь, ногтики и губки.

Описанный вами вид клиента, очень не постоянен, придут такие дамочки 2-3 раза, покажут волосы, ногти и все остальное и уйдут "по английски",  не прощаясь ;),  так как знания, которые предлогает ваша школа-не их цель, а следовательно они очень случайные и временные клиенты и делать на них ставки отстраивая  для них здания с дизайнерским интерьером, очень рисковано..на мой взгляд.  Хотя конечно - это ваше дело, я лишь высказала свое мнение по поводу данной бизнес идеи.

Писатель
+8
|15 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Verba1
так как знания, которые предлогает ваша школа-не их цель, а следовательно они очень случайные и временные клиенты и делать на них ставки отстраивая для них здания

Если они уйдут, то ты создал плохую школу. Знания для нас - цель. Мы не можем придти туда и заниматься неизвестно чем... обсуждать ее ногтики. Школа должна давать уникальную помощ, быстро и доступно объяснять, с последующим закреплением на практике. Мне все-равно кто там будет: описанная "дамочка" или ботан, должна быть качественная услуга. Я не могу предугадать кто на каком занятии слиняет, но могу сделать уникальную систему, которую бубут ценить клиенты и знать, что наши занятия реально интересны, популярны, НЕОБХОДИМЫ!

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Удален
Al
|15 Июл 2011
2 Цитировать

на следующей неделе куплю 2 га земли в подмосковье, обнесу забором, поставлю вагончик для работников-сторожей, загоню технику, расчищу место под пруд (на участке есть ручей), потом закажу землю со строек, сделаю запруду, запущу рыбу и начну нудно переводить землю из статуса сельхоз хозяйственной в общего пользования, подведу электричество и газ, нарежу на участки по 10 соток. Потом объявления в газетах и интернете. Я знаю что тупо и просто, но эффективно.

Старожил
+204
|15 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Siren East
Мне все-равно кто там будет: описанная "дамочка" или ботан, должна быть качественная услуга. Я не могу предугадать кто на каком занятии слиняет, но могу сделать уникальную систему, которую бубут ценить клиенты и знать, что наши занятия реально интересны, популярны, НЕОБХОДИМЫ!

Ну все дело в том, что системы уже изобретены, это масса комп. программ на любой вкус и уровень, изучение языков быстро, эфективно и что главное не дорого. И - это ваша главная конкуренция,  обучение не требующее  лишних  затрат  из карамана обучающихся, на оплату  дизйнерской мебели, круглых столов и аренды фишимебельного здания, учителей и обслуживающего персонала. И здесь дело не в том, плохую школу ты создал или нет, разница в доступности по цене,  свободном распорядке времени на обучение (когда захотел, тогда и присел за комп),  ну и хорошее качество.  Опять таки, я всего лишь высказываю свой взгляд на эту бизнесс идею.  Softwares стали конкурентами во многих сферах бизнеса, разве нет?

Писатель
+8
|15 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Verba1
Ну все дело в том, что системы уже изобретены, это масса комп. программ на любой вкус и уровень

Знаете, Verba1, чем больше вы говорите о моей идее, тем больше у меня складывается впечатление, что вы не учили язык или не выучили.

Видите ли, учить язык по программе не каждому под силу: нужна целеустремленность, организованность, нужно уметь учиться, а самое главное - мотивация. Сколько мы слышим фраз: "Никак не могу взяться за английский". Люди бросают, не доучивают, не понимая чего-то, перестают верить, что им это под силу. Это момент намбер ван был.

Момент второй. Если посмотреть, то все, что делает человек, он делает с одной лишь целью - чтобы его успех стал очевиден всем, получить одобрение, уважение. В Библии написано: "Всякий успех производит взаимную между людьми зависть. Я выучил английский не впервую, но и не в последнюю очередь благодаря зависти и желанию быть по-ближе к лучшим. У нас был сильный класс, сильная гимназия с углубленным изучением языков. Думаешь я кайфовал вызубривая темы дома? Единственное, что мне каждый раз помогало подготовиться - это сильнейшее желание превозноситься, зависть к отличницам. Я сейчас понимаю, что я бездарно тратил время, я не умел учиться, я тратил уйму времени неэфективно! Но этого никто не видел, видно было только результат - как я ораторствую на уроке. ПОстепенно я понял свои ошибки, но цель была достигнута. На уроке я вытворял, что хотел: подавлял, задавл вопросы, на которые не могли ответить. ПОэтому я знаю, что такое зубрежка дома и живое общение на языке.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Писатель
+8
|15 Июл 2011
1 Цитировать

Меня программы не интересуют, так почему они должны интересовать клиентов? Покажите, кто, какой самоучка стал великим лингвистом? Почему-то даже совковые преподаватели старой школы стремятся на конференции, встречи с послами, показывают ученикам фото из Лондона, приводят американских волонтеров на уроки. И только Verba1 наперед знает, что все это бесполезно.

Давно понятно, что виртуал никогда не заменит реал. Подумайте над этим и вы как-нибудь.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Удален
mikola1
|15 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Siren East
Со всеми, с кем не говорю, все поголовно хотят знать интернациональный английский язык.

Сколько из них хотят платить за это ?

 

Цитата Siren East
а взять в аренду классный офис в новом бизнес-центре, расположенном в центре города

хорошо

 

Цитата Siren East
продумать интерьер в соответствии с методом преподавания,

хорошо

 

Цитата Siren East
делать дебаты, живые обсуждения, больше практики, приглашать носителей языка, использовать мультимедиа,

отлично

 

Цитата Siren East
активно проводить рекламную кампанию.

очень хорошо

 

Цитата Siren East
возможно поначалу демпинговать цены

Если выбудете демпинговать, то откуда вы возьмёте деньги на предыдущие пункты???

Попробуйте написать бизнес-план.

Там должна фигурировать такая формула:

прибыль= оплата_за_обучение*количество_студентов - аренда офиса- расходы на рекламу- зарплата сотрудников- налоги, лицензии и прочие сборы- затраты на мультимедиа

Всего одна формула, простые составляющие. И вам сразу станет ясно, сколько вам надо студентов, сколько с них брать. Какие вас ждут расходы. И вообще, стоит ли этим заниматься.

Удален
mikola1
|15 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Verba1
сейчас столько образовательных программ...сиди учи любой язык

Да, но всё-таки школы нужны. Надо понимать суть обучение - это взаимодействие учителя и ученика.

Самоучители английского в виде книг существуют давным-давно. Но всё-равно классическая форма обучения- эффективнее. Изучать язык с помощью программ - хорошо в качестве дополнения, или когда уже есть фундамент. А ведь многие не могут ни читать , ни писать.

Старожил
+430
|15 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Siren East
Меня программы не интересуют, так почему они должны интересовать клиентов? Покажите, кто, какой самоучка стал великим лингвистом? Почему-то даже совковые преподаватели старой школы стремятся на конференции, встречи с послами, показывают ученикам фото из Лондона, приводят американских волонтеров на уроки. И только Verba1 наперед знает, что все это бесполезно.

Мой друг работает переводчиком, знает 7 языков. Из них только 2 он учил в универе, остальные - самостоятельно. Если мозг работает нормально+есть такой плод духа как самоконтроль или самодисциплина - то вполне нормально выучить язык самому, ничего военного в этом нет.

Но в то же время лично я согласна, что при изучении языка общение очень важно. Пусть это не будет классические взаимоотношения ученик-учитель, может это будет разговорный клуб, просто болтовня с носителями языка или еще что-то. Язык для того и дан людям, чтобы общаться, поэтому проводить часы, недели, месяцы в изучении без общения - как минимум странно.

Удален
mikola1
|15 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Если мозг работает нормально+есть такой плод духа как самоконтроль или самодисциплина - то вполне нормально выучить язык самому

у значительной части населения этого нет. Поэтому для них и создаются такие школы.

Если бы у всех людей была самодисциплина, то человечество забыло бы о таких вещах. как избыточный вес, пьянство и преступность.

Старожил
+204
|16 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Siren East
Меня программы не интересуют, так почему они должны интересовать клиентов? Покажите, кто, какой самоучка стал великим лингвистом? Почему-то даже совковые преподаватели старой школы стремятся на конференции, встречи с послами, показывают ученикам фото из Лондона, приводят американских волонтеров на уроки. И только Verba1 наперед знает, что все это бесполезно. Давно понятно, что виртуал никогда не заменит реал. Подумайте над этим и вы как-нибудь.

Что же вы так разгорячились? :)) Хорошо, ну тогда покажите мне кто стал лингвистом после оканчания разговорных курсов английского?  И к тому же зачем вы смешали в кучу обучение за круглым столом из вашей бизнесс мечты и непосредтсвенное общение с иностранцами и т.д.  Разве для кого то новость, что люди после унивеситетов изучая английский приезжают в USA - и толком ни говорить не общаться не умеют. Тоже самое после различных курсов...,к тому же обучение посредтсвом компьютерa ТАК ЖЕ позволяет напрямую общаться через Skype как и с преподователями так и с людьми для которых изучаемый вами язык-ялвется родным.  При этом обучающийся не должен делать лишние рассходы на оплату арренды здания школы, оборудования и т.д.  Ведь владелец подобного бизнеса будет включать все эти рассходы в  в оплату за обучение,  не так ли?

 

Цитата Siren East
Знаете, Verba1, чем больше вы говорите о моей идее, тем больше у меня складывается впечатление, что вы не учили язык или не выучили.

Я конечно не лингвист, но в USA приехала еще в юном возрасте,  поэтому кое какой английский имею.., больше трудностей испытываю как раз в русском. Вот здесь на форуме и тренеруюсь :)) И именно на примере своем,  своих более старших родственников и друзей убеждалась неоднократно, что подобные курсы редко эффективны -это раз, неоправданно дороги- это два.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Поделись своей бизнес-идеей

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы