Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поделись своей бизнес-идеей

Удален
ирэн
|28 Сен 2011
0 Цитировать

а у меня мечта открыть кулинарный бизнес - печь вкусненькое..........но в условиях маленького поселка этот бизнес проэкт обречен а вот в средней величины городе можно попробовать

люби,люби,людей....
Удален
al7
|28 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Esfᴉr
ЗЫ. всего наилучшего

И Вам

Религия учит, а Христос кормит
Местный
+12
|6 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Siren East
Я не жалею, что попробовал, я пережил новые эмоции и попробовал как это быть участником мирового рынка. Когда ты немного поторговал, ты понимаешь какой это огромный океан - рынок, какое огромное колличество факторов влияет на цену. Это сам по себе уже уникальный опыт, поэтому мне не жалко той малой суммы, которую я потерял.

Может лучше на настоящий окена съездить?))))

Удален
mikola1
|6 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата ирэн
открыть кулинарный бизнес - печь вкусненькое..........но в условиях маленького поселка этот бизнес проэкт обречен а вот в средней величины городе можно попробовать

А посёлок - насколько маленький?

Писатель
+8
|6 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Финансист
Может лучше на настоящий окена съездить?))))

Я был на настоящем океане - Атлантическом.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Местный
+12
|7 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Siren East
Я был на настоящем океане - Атлантическом.

Брат, я написал про настоящий окена, потому как нет у меня доверия к океану типа форекс, азартные игры всё это, думаю что современная банковская система является разрушетильной для экономики, и это понятно если большинство банкиров являются масонами.

Идея твоя со школой по изучению языка, хорошая, дай Бог тебе возможность её осуществить. Сам хочу научиться говорить по английски.

Удален
Jaklin
|7 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата ирэн
а вот в средней величины городе можно попробовать

а далеко ли он расположен от Вашего поселка ?

Удален
ирэн
|7 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата mikola1
А посёлок - насколько маленький?

6000:((((

 

 

Цитата Jaklin
а далеко ли он расположен от Вашего поселка

400 км - по нашим меркам -рядом

люби,люби,людей....
Удален
mikola1
|7 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата ирэн
6000:((((

6000 :))))) Так правильнее.

У меня в хуторе примерно столько-же.

Конечно, не мегаполис. Но и там можно бизнес делать. Пусть Бог вас благословит мудростью

 

Старожил
+268
|7 Окт 2011
5 Цитировать

Самая лучшая бизнес-идея: ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО УМЕЕШЬ ЛУЧШЕ ДРУГИХ! Но только, как показывает практика, тот, у кого есть хорошая идея или продукт, не может это дорого продать, а есть другие люди, которые умеют только продавать, но больше ничего не умеют, есть люди, у которых полно отличных идей, но у них нет денег (мощностей) на их воплощение и реальных возможностей, и ещё надо иметь "имя", для этого нужен хороший реклимист и пиарщик, ещё нужен рынок сбыта - ТОЛЬКО ТОГДА БУДЕТ УСПЕХ!! Например:

1) может быть, я придумала шикарный дизайн трикотажного пальто. Ну и что, что оно круче, чем в последней колекции Сони Рикель - моё будут стоить в сотни раз дешевле, да ещё и будут сомневаться - а модное ли они в этом сезоне и т. п.

2) может я пишу песни лучше, чем Демидович, ну и что?! Его альбомы идут на "ура!" потому, что известен, а я нет! И у меня даже нет денег сделать одну минусовку, а у него своя студия! Кто продаст посредственный альбом дорого? Он! Чьи песни понравятся больше в узком кругу ценителей, если не называть имени автора? Мои!

ВОТ И ВЕСЬ ОТВЕТ!!!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1501
|7 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата ирэн
а у меня мечта открыть кулинарный бизнес - печь вкусненькое..........но в условиях маленького поселка этот бизнес проэкт обречен а вот в средней величины городе можно попробовать

Переедте в крупный город, для бизнеса там масса возможностей.

Старожил
+268
|8 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Переедте в крупный город, для бизнеса там масса возможностей.

Переехать не так уж просто.

Да в большом городе можеет и своих хватать.

Я вот в маленьком городе хорошо зарабатывала репетиторством, а в большом конкуренты забили - более бездарные, но более известные, а теперь вернулась в маленький - опять непруха - никто меня не знает.

например, у меня училась девочка, которая по году занималась у 2-х именитых гитаристов, выучила одну песню медиатром, пальцы неподвижные, кисть вялая, элементарного не понимает. За 10 уроков всему обучила и репертуар сделала. Но у меня таких девочек (и мальчиков) было немного, больше - из церкви, а у тех "обучателей" толпы учеников и на порядок выше цены за урок.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1501
|8 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Лауреат
а у тех "обучателей" толпы учеников и на порядок выше цены за урок.

Просто они раскрутились раньше, у меня года три-четыре ушло на раскрутку в своем бизнесе.

Старожил
+268
|8 Окт 2011
0 Цитировать

Ну да, пока я служила Богу, кто-то раскручивался - одни раскручивали свой торговый бренд, другие - педагогический, третьи - пасторский (бавает и такое). Вот я и осталась ни с чем, а они в своём шоколаде!:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1501
|8 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Лауреат
Ну да, пока я служила Богу, кто-то раскручивался

А я пока служил и паралельно работал, а в 90-х доводилось паралельно работать на трех работах, Господь благословлял в бизнесе, при этом люди мне часто говорили мне некогда ходить в церковь, мне нужно деньги зарабатывать, правда большинство говорящих в воскресенье не работали, телевизор смотрели, короче такая сэляви.

Писатель
+8
|8 Окт 2011
0 Цитировать
нет у меня доверия к океану типа форекс, азартные игры всё это

Я уважаю ваше мнение, хотя и понимаю, что вы немножко неосведомлены. Форекс - это не коммерческая организация. Многие пугаются самого слова, не понимая его значения. На самом деле, оно складывается из двух слов английского языка "FOReign EXchange": буквы, написанные в верхнем регистре и составляют слово FOREX. Переводится "FOReign EXchange" как "обмен иностранных валют". Тоесть это межбанковский глобальный рынок обмена валют, который жизненно необходим мировой экономике.

Энное колличество лет назад на форекс могли попасть только крупные участники, например, какой-нибудь крупный банк. А сейчас есть множество диллинговых центров, позволяющих торговать на рынке валют участникам с небольшими сумами. Хотя зачастую многие из них являются фактически "кухнями", в реальности не совершающими операции на форекс, а просто транслирующие реальную(правдивую) цену и перекрывающие противоположные сделки своих клиентов. Но есть и авторитетные заграничные диллинговые центры, с репутацией и всеобщим доверием, однако, они обычно устанавливают требования относительно минимального депозита для потенциальных клиентов, который исчисляется в тысячах долларов. У кого таких денег нет, тот вынужден работать с "кухнями". Сам я с кухней от самого начала. Сначала был хотя и минимальный, но дискомфорт от мысли, что ДЦ заинтересован в том, чтобы я проиграл. А сейчас  я настолько привык к этой мысли. Мне даже нравится этот соперник, это фактически мой соперник, который меня мотивирует и заставляет не рассляблятся. Это образ врага - а с ним играть легче, чем без врага.

 

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Писатель
+8
|8 Окт 2011
0 Цитировать

Ранее я писал, что слил два счета. От второго осталась такая ничтожная сумма, что я считал его уже потерянным. Но я продолжил играть на эту сумму, так как я писал, что мне это нравится. Стоить только отметить, что делал я это с другим настроем, будто отступать некуда. И заключил на протяжении месяца-двух десять выигрышных сделок подряд. Потом начал прислушиваться к некоторым аналитикам и конечно же торговал только по изучении фундаментальных факторов в экономике.
В итоге я отыграл немного больше трети, что является уникальным случаем, потому что зачастую, если ты сливаешь счет по Марджин Коллу, то это практически безвозвратно.
Также торговал только одним инструментом - EUR/USD, изредка DowJones Industrial Average - индекс крупнейших корпораций США, который достаточно чувствителен на все происшествия в экономике за день.
По-другим инструментам не торгую так как нету опыта наблюдения за ними, а значит сложно что-либо предсказывать. Также мне помогает мое знание английского. Если не понимаю, что происходит на рынке люблю почитать такие англоязычные сайты как CNBC, MarketWatch, Yahoo Economic Calendar, а также смотрю прямые трансляции пресконференций главы европейского центрального банка Жана Клода Трише.

Теперь скажите мне где здесь азартная игра? У меня ордеры иногда висят по две недели, ожидающие когда цена достигнет установленного минимума, и только тогда автоматически открывается позиция. Не вижу азарта, а если он есть, его нужно душить в зародыше.

Даже если я пока не имею материальной отдачи от этого занятия, мне нравится получать опыт. Может быть, пройдет десять лет и я стану чувствовать себя совершенно вольготно на этом рынке, даже при том что форекс - бушующий океан.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Удален
Отшельник
|8 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Siren East
Даже если я пока не имею материальной отдачи от этого занятия, мне нравится получать опыт. Авось пройдет лет десять и я стану чувствовать себя совершенно вольготно на этом рынке, даже при том что форекс - бушующий океан.

это ты как путана, говорит сама себе. даже если мной овладеет тысяча. я буду знать . как удовлетворить единственного и идёт со свободной совестью творить своё дело.

Удален
mikola1
|8 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Siren East
Тоесть это межбанковский глобальный рынок обмена валют, который жизненно необходим мировой экономике.

Здесь есть отдельная тема про форек. Лучше его там обсуждать. К реальному бизнесу форекс не имеет отношения.

Писатель
+8
|8 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Финансист
думаю что современная банковская система является разрушетильной для экономики

Скажу откровенно, я бы не прочь критиковать банковскую систему. Но мне зададут логический вопрос: а как можно ее улучшить? Есть ли у меня ответ на этот вопрос? - Пока нету.

Правда, что проблемы в финансовом секторе могут перерасти в рецессию, но не одни только банки виноваты в своих проблемах. Они гнались за прибылью выдавая кредиты, которые превратились в плохие/проблемные, а потом начинают испытывать дефицит ликвидности, это вызывает панику вкладчиков, которые устремляются в банк за своими депозитами, усугубляя положение банка.  Как видим, в первую очередь виновны заемщики банков, которые переоценили свои возможности.

А если вы считаете разрушительной деятельность не коммерческих банков, а центральных банков, то я об этом вообще не дерзнул бы дискутировать: очень уж ответственная миссия у центрального банка - монетарная политика, стимуляция экономики во времена замедления и ,наоборот, сдерживания инфляции во времена экономического бума. Ничего ни отнять, ни добавить. Процентная ставка в этом процессе играет ключевую роль.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Писатель
+8
|8 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Отшельник
это ты как путана, говорит сама себе. даже если мной овладеет тысяча. я буду знать . как удовлетворить единственного и идёт со свободной совестью творить своё дело.

Видите ли, мир так устроен, что нужно сначала вложить, а потом ожидать вернется ли вложенное. Вкладывают время, например, в воспитание детей, вкладывают потом в образование, вкладывают в организацию бизнеса. Форекс ничем не отличается: сначала ты проиграешь. Вот только люди которым вообще не в домек, что получает человек от участия на валютном рынке, почему-то вслух озвучивают свое незнание.

 

 

 

Цитата mikola1
Здесь есть отдельная тема про форек. Лучше его там обсуждать. К реальному бизнесу форекс не имеет отношения.

Да я и обсуждать то не собирался, просто затронули понятие: а я немного внес ясность. А так, конечно, давайте о реальном бизнесе.

Вчера разбирал свои поломанные наушник с целью перепаять, перепаять не перепаял, но увидел, что конструкция наушников проста и понятна. Не плохо было бы делать наушники.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Удален
Отшельник
|8 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Siren East
Форекс ничем не отличается: сначала ты проиграешь. Вот только люди которым вообще не в домек, что получает человек от участия на валютном рынке, почему-то вслух озвучивают свое незнание.

да глупо это пацанчик, в чё вкладывать?, в жуликов?, вклади в производство какое то и получи от Неба что-нибудь. а это шайтанистое всё.

Удален
mikola1
|8 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Siren East
Не плохо было бы делать наушники.

Во многихсферах производства сейчас требуется высокий уровень автоматизации. Либо надо иметь квалифицированных и при этом низкооплачиваемых работников ( что маловероятно).

Для первого варианта надо сделать упор на автоматику и робототехнику, для второго - переносить производство в юго-восточную Азию.

Писатель
+8
|8 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Отшельник
да глупо это пацанчик, в чё вкладывать?, в жуликов?, вклади в производство какое то и получи от Неба что-нибудь. а это шайтанистое всё.

Форекс - это не финансовая пирамида. Форекс - это результат деятельности многих финансовых институтов, в которых люди в том числе получают зарплату по карточкам, делают переводы, оплачивают комунальные услуги. Получать все эти услуги и называть их жуликами - это то же самое что хвалить борщ, но поносить воду, из которой он сварен.

А производство - это, конечно, хорошо. Сам хочу сделать для начала станок для производства сетки рабицы. Пока я на этапе конструирования.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Удален
mikola1
|8 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Siren East
Сам хочу сделать для начала станок для производства сетки рабицы. Пока я на этапе конструирования.

http://www.chipmaker.ru/topic/17686/ там подробно и про конструкцию станка и про покупку и про всё.

Но прежде всего - бизнес план ( проситать рентабальность производства)

Удален
al7
|8 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

 

 

Цитата Лауреат
Самая лучшая бизнес-идея: ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО УМЕЕШЬ ЛУЧШЕ ДРУГИХ

абсолютно так

"кому велено мурлыкать- не чирикайте

кому велено чирикать- не мурлыкайте..

не бывать вороне- коровою

не летать лягушатам под облаком"

(К. Чуковский (кхм..вроде)..)

это как и дары и призвание в церкви

у каждого члена- СВОЁ дело

слышал много свидетельств когда уверовавшие лодыри "дела творили"

реабцентр к примеру- огромный двухэтажный особняк бывшие зависимые таакой отгрохали

когда профессиональные строители смотрят на этот дом..не верят что они могли так построить))

или брат один...помолился..и стал резать по дереву))..за ооочень короткое время научился- да сложно так..тройную резьбу..геометрия..то да сё..а даже рисовать толком не мог

также и много премного что Бог открывает Своим

мне нравится  та истина что Иосифу..как написано..Господь давал успех во всех делах

это- супер обещание..и оно действенно и практично

вот кто то может сказать: "ну это всё-= в общем..ты бы по существу чё нить...а это итак ясно.."

но отвечу что именно этот пост ПО СУЩЕСТВУ))..спроси у Вдохновляющего!!!

 

 

 

 

 

Цитата Лауреат
для этого нужен хороший реклимист и пиарщик, ещё нужен рынок сбыта - ТОЛЬКО ТОГДА БУДЕТ УСПЕХ!!

всё так и есть

есть у меня хобби..людям помогать работу найти..добрыми советами

говорю.."чё ты в одну газету объявление дал и сидишь?..есть интернет..минимум 7-8 сайтов..визиток простых наксерь и всем раздавай-  тоже работает..НЕ СИДИ ТОЛЬКО.."

а ещё само то- в социалке рассылками..тоже реклама

и есть ещё форумы где тусят твои горожане

все и везде должны знать что сантехник..и не халям- балям а профи!.."

 

 

 

Религия учит, а Христос кормит
Писатель
+8
|8 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата mikola1
там подробно и про конструкцию станка и про покупку и про всё.

Спасибо, неплохой сайт, на первый взгляд) И станки там показаны автоматические.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Удален
FatalitY
|8 Окт 2011
0 Цитировать

дарю бесплатно )))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Гость
+4
|8 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Лауреат
Самая лучшая бизнес-идея: ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО УМЕЕШЬ ЛУЧШЕ ДРУГИХ!

Самая лучшая идея - делать то, что умеешь хорошо, т.е. свое дело. И не надо сравнивать себя с другими, потому что каждому Бог предназначил свое место и свое дело. И пусть кто-то делает вроде-бы то же, что и ты, все равно делай свое, делай как умеешь и стремись делать еще лучше. И тогда твой клиент придет к тебе, включится "сарафанное" радио... Как говорят: "Сначала я работаю на имя, потом имя работает на  меня". Конечно, нужно время. Говорю из личного опыта.

Удален
ирэн
|8 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата mikola1
Конечно, не мегаполис. Но и там можно бизнес делать. Пусть Бог вас благословит мудростью

ну так я и пытаюсь но не тот который в мечтах....

для моей мечты 6000 именно :(((((

люби,люби,людей....
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Поделись своей бизнес-идеей

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы