Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поделись своей бизнес-идеей

Удален
mikola1
|11 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Siren East
Так вот, как вы считаете, востребована ли на рынке реклама в трех измерениях?

Я так понял, вы имеете ввиду объёмную рекламную продукцию. Имхо, это востребовано. Мой друг ( и я раньше с ним вместе ) делает станки трёхкоординатные для ракламщиков.

 

Цитата Siren East
Это может быть красивый глобус. Для бутика можно сделать красивую туфлю на высоком каблуке и платформе, чтобы смотреть хотелось.

Правильно. Только я не знаю, какой программный продукт больше подходит для таких целей. Мой знакомый пользует CATIA, хотя, если вам удобнее в Автокаде - пожалуйста. И то и другое- машиностроительные САПР, причём дорогие. А для рекламных целей должны существовать более дешёвые "рисовалки "вроде Арткам, которые заточены больше на красоту, чем на техничность.

 

Цитата Siren East
Лично я считаю, что тут все решает дизайнер.

Всё решает заказчик....... :)))))))

 

Цитата Siren East
В этой связи другой вопрос... Как, у кого, из какого матирала делать? Страшно подумать, что нужно изготовлять матрицы для разового использования. Фактически это скорлупа. Как ее делают?

Возьмём к прмеру упомянутую туфлю на каблуке. Делаешь 3д модель, нарезаешь её на "блинчики" толщиной, к примеру 50 мм. Покпаешь в строительном супермаркете пенопласт в листах такой толщины, фрезеруешь детальки, собираешь на проволочках.Потом кисточкой наносишь эпоксидку с наполнителем ( или полиэфирку, но надо растворитель подобрать, чтоб не разьедал пенопласт), Наолнитель - или аэросил, или мелкое стекловолокно. Где нужно упрочнить поверхность -  кидать латки из стеклоткани.

Для выравнивание поверхности использовать автомобильную  полиэфирную самовыравнивающуюся шпаклёвку, распылять из пульверизатора. Косяки замазать шпателем и затереть шкуркой. Потом покраска и изделие готово.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Долфин
|11 Июл 2012
1 Цитировать

Делюсь идеей. Если развесить полседовательно специальные рекламные плакаты в освещаемом тунеле метрополитена, то создается эффект просмотра фильма, конечно если эти плакаты будут идти как раскадровка. Площади незанятой валом - вешай не хочу. Мультипликаторам нечего сделать это совершить, учитывая скорость движения поезда на определенном участке, конечно.

Часть людей в вагоне смотрит на внутр. экран, часть что-то читает, часть спит, часть еще что-то, но часть будет смотреть в окно !!!!!!!!

Удален
Oskar von Ritter
|11 Июл 2012
4 Цитировать

женился на дочери олигарха - реализовал бизнес идею

Удален
Долфин
|11 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
женился на дочери олигарха - реализовал бизнес идею

И ходишь как чмошник-альфонс всю жизнь. Это как-то мерзко ... Фуу ... Кажется в наших шутках мы что-то говорим и о себе ...

Удален
Oskar von Ritter
|11 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Долфин
И ходишь как чмошник-альфонс всю жизнь.

если есть голова на плечах, сможешь воспользоваться возможностями.

ты просто сразу предполагаешь, всю жизнь за счет денег супруги. другой использует эту возможность для реализации своих амбициозных прожектов.

Писатель
+66
|11 Июл 2012
1 Цитировать

лучшая бизнес - идея: "научись хорошо продавать то, что ты умеешь делать лучше всех, и то, что не делать ты не можешь!"

Можешь мыть - мой,

можешь петь - пой,

можешь копать - копай,

можешь сторгать - строгай!

Новичок
+6
|11 Июл 2012
0 Цитировать

Ответ для Mikola1. Знаете, раньше, в советское время бюрократы тоже считали себя великими людьми. Всё от них зависело. А как пришла перестройка - оказались выброшенными на помойку и никому не нужными. А по-другому эти люди не знали и не умели. Что касается Вас - Вы теоретик по образованию и имеете небольшой практический опыт. Но наука не стоит на месте. Сегодня много чего предлагается. Чтоб разбираться, нужно пробовать новинки. И видеть - дают они результат или нет. А если у Вас даже официальные документы проверки, подтверждённые печатями, не вызывают доверия - что тут ещё сказать?  Неужели Вы поверите чьим-то результатам? Так до сих пор некоторые люди думают, что они произошли от обезъяны. Только потому, что Бога они отвергают, как невозможное, а другой версии у них просто нет. Интересно, верите ли Вы в то, что самолёты летают? А ведь каких-то 100 лет назад это было невозможно. Скептики никогда не были и не будут в авангарде!

Удален
mikola1
|11 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Goddes
Что касается Вас - Вы теоретик по образованию и имеете небольшой практический опыт

Расскажите о себе - насколько хорошо вы разбираетесь в органической химии или в автомобильных двигателях.

Гуглим FFI - производителя таблеток MPG, получаем много вкусностей.

http://www.youtube.com/watch?v=wuQXZ3dTfnE - смотрим ролики слева и комментарии.

 

Цитата Goddes
Чтоб разбираться, нужно пробовать новинки.

Чтобы разбираться в фекалиях - их не обязательно пробовать. А вот знания иметь очень нужно.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+8
|11 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата mikola1
Я так понял, вы имеете ввиду объёмную рекламную продукцию. Имхо, это востребовано.

Да, я имею в виду ее.

 

Цитата mikola1
Возьмём к прмеру упомянутую туфлю на каблуке. Делаешь 3д модель, нарезаешь её на "блинчики" толщиной, к примеру 50 мм.

Я понял, это похоже на то, как работают 3D принтеры: делают много проходов нанося слои. Так?

 

Цитата mikola1
Покупаешь в строительном супермаркете пенопласт в листах такой толщины

А как обрезать пенопласт в точности как на компьютере? На компе то я могу видеть этот слой(пенепластовая плита) и его контуры, какие они должны быть у каждого такого слоя. А как спроектировать эти контуры на реальную плиту из пенопласта? На плазморезе метал так режут, а как быть с пенопластом?

И потом даже если спроектировать контуры в точности как надо торцы плиты будут под 90 градусов к лицу плиты. А они ведь должны совпадать с поверхностью задуманной формы, и поэтому торцы будут под углом, да еще и меняющимся. Тоесть если оставить торцы ровными, то сложив их друг на друга мы получим ступенчатую поверхность.

Можно, конечно, как скульптор потом эту ступенчастую поверхность сглаживать срезая грани, но считаю, что трудоемкость в этом случае очень возрастет, а хуже все - что срезав больше можно запороть слой. Хотя я видел как энтузиасты в сети режет пенопласт горячей натянутой проволокой, которую нагревают током - режет пенопласт как масло и не распорашивает.

Идеи есть?

Писатель
+8
|11 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата mikola1
фрезеруешь детальки,

О-о-о, а детальки могут быть самой интересной формы, да такие что на пятикоординатном фрезерном неплохо бы делать Золотая реклама выйдет. Хотя мне кажется какой-то трудяга привыкший работать ручками, добился бы результатов и без фрезерного, просто гипсом)))))

Может, я глупость смолол, но подумайте, ведь неплохо если реклама была бы дешевой, а станки недешевый инструмент. Он только электроэнергии сколько потребляет, нуждает в опытном операторе и так далее. Хотя за технологичность я их люблю.

Удален
Полина
|11 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
женился на дочери олигарха - реализовал бизнес идею
Цитата Siren East
Хотя я видел как энтузиасты в сети режет пенопласт горячей натянутой проволокой, которую нагревают током - режет пенопласт как масло и не распорашивает. Идеи есть?

до чего же вы все мужчины разные ;)
Фантазёры vs. Реальные мужики Реалисты)

Skype: aleksa_popovich
Удален
Bigfire
|11 Июл 2012
0 Цитировать

Хорошо брать оптом и  солить огурцы летом, а продавать зимой, подьем в десятки раз. ))) Состояние не заработаешь, но для выживания - неплохо.

Любите друг друга.
Писатель
+8
|11 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Siren East
Тоесть если оставить торцы ровными, то сложив их друг на друга мы получим ступенчатую поверхность. Можно, конечно, как скульптор потом эту ступенчастую поверхность сглаживать срезая грани

Либо же наоборот заполнять чем-то, раствором каким-то.

Удален
Bigfire
|12 Июл 2012
1 Цитировать
научись хорошо продавать то,

Эскимосам - снег !

Любите друг друга.
Удален
Полина
|12 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
а продавать зимой, подьем в десятки раз. ))

ну, если тёщу отправить с ними на рынок, а так - время/деньги, тратить его на то, чтобы торговать...

Skype: aleksa_popovich
Писатель
+8
|12 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
до чего же вы все мужчины разные ;) Фантазёры vs. Реальные мужики Реалисты)

всерьез воспринимать совет жениться  на дочери олигарха может только испорченный человек. Богатых женщин в разы меньше, чем мужчин и то, вы ноете, что перевелись настоящие мужики.

У меня сложился такой образ богатой женщины: сидит в кафе, оттуда руководит делами, постоянно курит, перед ней стоит рюмка чевонь-тотам, голос охрипший, любить неспособна, матка увеличена, мужики вьются вокруг молодые, но она шарпает ими как котят ногами, по поводу своего несчастия уже даже не плачет, так как сильная, такая даже себя не пожалеет. Вообщем забудьте и режьте пенопласт проволокой.

Мужчина мечтает о бедной, женственной девушке.

Удален
Bigfire
|12 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Siren East
Мужчина мечтает о бедной, женственной девушке.

Ну да, я же говорил, что лучше - золушку...

 

Цитата Полина
а так - время/деньги, тратить его на то, чтобы торговать...

Редкий бизнес дает подьем в десятки раз.

Любите друг друга.
Удален
Полина
|12 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Ну да, я же говорил, что лучше - золушку...

как золушку? Вам нравятся страшненькие, неухоженные обманщицы, которые охмуряют с помощью волшебства  богатых прынцав?

 

Цитата Bigfire
Редкий бизнес дает подьем в десятки раз.

это да! Но, ох,  к сож. в Москве этот рынок "держат"  старушки рязанские.

Skype: aleksa_popovich
Удален
Bigfire
|12 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
Вам нравятся страшненькие, неухоженные обманщицы,

Да нет , но сам процесс превращения...

 

Цитата Полина
Но, ох, к сож. в Москве этот рынок "держат" старушки рязанские.

Да, есть женщины в русских селеньях...

Любите друг друга.
Старожил
+240
|12 Июл 2012
0 Цитировать

для жителей России какие-либо бизнес-идеи в скорой перспективе теряют всякий смысл.У вас уже внедрены во многих отраслях и областях экономики обязательные т.н. ''саморегулируемые организации''.Путин хочет их внедрить в абсолютно всех отраслях экономики.Хотя все экономисты и говорят, что СРО не эффективны, но в России главное не экономическая целесообразность, а удовлетворение желаний определённых лоббистов.Это означает, что чтобы зайти в бизнес, вам изначально потребуется куча денег для затрат на всевозможные взносы в СРО, связи в этих СРО, либо деньги, чтоб купить в СРО доступ.И ещё, в СРО этих не должно быть никакой самодеятельности и идей, работать можно только по стандартам СРО.Короче, что-то вроде средневековых цехов

Удален
mikola1
|12 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Siren East
И потом даже если спроектировать контуры в точности как надо торцы плиты будут под 90 градусов к лицу плиты. А они ведь должны совпадать с поверхностью задуманной формы, и поэтому торцы будут под углом, да еще и меняющимся. Тоесть если оставить торцы ровными, то сложив их друг на друга мы получим ступенчатую поверхность.

Вот самодельный фрезерный станок . Мы им в основном для рекламщиков и мебельщиков режем. За маленькой болгаркой видну "пирамидки" из МДФ. Если присмотреться, то видно, что они склеены из нескольких слоёв. Каждый слой фрезеровался отдельно, потом всё склеили. Уклон и радиусы обеспечиваются за счёт количества проходов.

 

Цитата Siren East
Золотая реклама выйдет. Хотя мне кажется какой-то трудяга привыкший работать ручками, добился бы результатов и без фрезерного, просто гипсом)))))

Сделать фрезерный с чпу в итоге оказывается всё равно дешевле. Пока один человек руками что-то вырезает, станок делает в несколько раз больше. Мы похожий станок, только посолиднее, делали для одной рекламной конторы, он у них за полтора месяца окупился.

 

Цитата Siren East
а станки недешевый инструмент

для рекламных целей 3-х осевой портальник с рабочим полем 1500*2000 можно найти в районе 10-15 т. у.е.

 

Цитата Siren East
Хотя я видел как энтузиасты в сети режет пенопласт горячей натянутой проволокой, которую нагревают током - режет пенопласт как масло и не распорашивает.

Мы так пенопласт просто на ленты режем. Есть и станки для 3д ( в РФ делают) но я себе такой не хочу. Он же только по пенопласту, а по пластику и дереву уже не пойдёт.

Здесь могла быть ваша реклама
Местный
+24
|12 Июл 2012
2 Цитировать

Тут в основном не бизнес идеи,а очумелые ручки )) Чтоб делать бизнес ,нужно иметь наставника,который уже его сделал.

БОГ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Удален
Oskar von Ritter
|12 Июл 2012
2 Цитировать

ну, почему же? необязательно.

достаточно иметь предприимчивый нрав и решительность (не очковать!)

многие успешные бизнесмены современности начинали, не имея никакого специализированного каучинга. просто не побоялись, рискнули и сорвали куш.

Удален
mikola1
|12 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата utro234
Чтоб делать бизнес ,нужно иметь наставника,который уже его сделал.

Ага, прям щас успешный бизнесмен начнёт вас учить, как делать бизнес. Сам своими руками себе конкурента вырастит.

 

Цитата utro234
Тут в основном не бизнес идеи,а очумелые ручки ))

Так направьте тему в правильное русло.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+18
|12 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата mikola1
Сделать фрезерный с чпу в итоге оказывается всё равно дешевле.

А как на счёт точности шага? Мне кажется "самопал" будет уступать заводскому точно откалиброванному станку, если понадобится резать не большие буквы для рекламщиков, а что-нибудь миниатюрное, требующее высокой точности и качества фрезеровки.

Старожил
+240
|12 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата utro234
Чтоб делать бизнес ,нужно иметь наставника,который уже его сделал.

скорее нужен определённый опыт в сфере, в которой делаешь бизнес

Для многих видов бизнеса нужна земля либо своё здание, потому для них скорее нужен чиновник, который эту землю либо здание вам предоставит, аренда может сделать бизнес нерентабельным

Удален
Полина
|12 Июл 2012
1 Цитировать
Мне кажется "самопал" будет уступать заводскому точно откалиброванному станку
Цитата alicoc
Для многих видов бизнеса нужна земля либо своё здание

знакомый станками торгует (до этого бы не в теме - занимался продуктами питания):
появилась идея - нашел поставщика за границей по интернету - договорился о поставках, потом сделал сайт на русском, находит покапателей, берёт предоплату, покупает станок и поставляет заводу,

чтобы начать ему нужны были мозги + несколько тыс. руб., чтобы открыть фирму, ни офиса не надо, ни земли.

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+240
|12 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
знакомый станками торгует (до этого бы не в теме - занимался продуками питания): появилась идея - нашел поставщика за границей по интернету - договорился о поставках, потом сделал сайт на русском, находит покапателей, берёт предоплату, покупает станок и поставляет заводу, чтобы начать ему нужны были мозги + несколько тыс. руб., чтобы открыть фирму, ни офиса не надо, ни земли.

таможня возьмёт, и не пропустит из заграницы станки, и будет знать, как без разрешения торговать

Удален
Полина
|12 Июл 2012
0 Цитировать

а на каком основании не пропустит-то?!

у него пока всё пропускает, он всё держит под контролем - законы он изучил, документы оформляет правильно...

Skype: aleksa_popovich
Писатель
+18
|12 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
находит покапателей, берёт предоплату, покупает станок и поставляет заводу, чтобы начать ему нужны были мозги + несколько тыс. руб., чтобы открыть фирму, ни офиса не надо, ни земли.

Это потому, что специфика его деятельности - купи-продай. Но не все наделены способностями (и желанием) быть "великими комбинаторами". Если речь идёт о производстве, какой-либо мастеровой работе и т.п., то без тех вещей, о которых сказал alicoc - никак!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Поделись своей бизнес-идеей

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы