Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поделись своей бизнес-идеей

Писатель
+135
|14 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Siren East
И вот этот продукт его жизнедеятельности называется биогумусом - чрезвычайно хорошее удобрение. Фасуй и продавай.

А кто потенциальный покупатель?

Писатель
+58
|14 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Driver
20 соток хватит чтобы прокормить курей

тоесть что бы прокормится нужен гектар ?

 

Цитата Siren East
Я когда-то читал, что можно разводить навозных червяков

да но если бы кто подсказал что за черви и где их взять

Удален
mikola1
|14 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата strekozec
допустим куры , свиньи , 20 соток земли . этого хватит что бы прокормить семью ?

Только учтите, что куры и свиньи тоже хотят кушать. Зерно сейчас вроде не очень дорогое, но и не бесплатное. У нас 3 поросёнка, но вообще со свиньями в моём регине щас стрёмно. Свирепствует АЧС. А вот куры, гуси, утки -отлично. И ещё кролики.

20 соток имхо маловато. Разве только поставить на все 20 соток теплицу- можно деньжат подзаработать. У меня 12 соток (именно под огородом) - и я считаю, что земли нет. Авот соседи корейцы в теплице такой-же площади по 2-3 урожая в год снимают.

У дедушки огород 60 соток и сад ( по совместительству курятник) - ещё соток 7. Вот это нормально для жизни. Кстати, если вы серьёзно -  дедушкин дом продаётся.

 

Цитата Siren East
Я когда-то читал, что можно разводить навозных червяков, но именно КАПРОЛИТОВ, которые много едят разных отходов сельскохозяйственной деятельности(кукурузные листья, стволы растений, листья, кожуру овощей...).

Да, надо этих червяков ночью по всей деревне разбросать. А с утра всем желающим продавать отраву по 100 у.е за порцию.

 

Цитата Siren East
Фасуй и продавай.

Вот это будет бизнес.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Полина
|14 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
Да, надо этих червяков ночью по всей деревне разбросать. А с утра всем желающим продавать отраву по 100 у.е за порцию.

Skype^ aleksa_popovich
Писатель
+135
|14 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Полина

Червячков жалко стало... или деревню? ))

Удален
mikola1
|14 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата strekozec
тоесть что бы прокормится нужен гектар ?

Как бы вам объяснить попроще. Можно и на 6 сотках прокормиться, только при этом надо проявлять чудеса агрономии и потрясающее трудолюбие. А можно взять хороший мощный мотоблок, и за день посадить гектар картошки, а потом за день её выкопать. 25 -30 тонн это средний результат. Но вообще именно картошкой не советую заниматься. Лучше другие овощи, больше можно заработать.

 

Цитата Driver
А кто потенциальный покупатель?

Дачники

 

Цитата Driver
А кто потенциальный покупатель?

Цветоводы для комнатых цветов и городских клумб

 

Цитата strekozec
да но если бы кто подсказал что за черви и где их взять

http://www.google.ru/search?gcx=w&ix=c1&sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Полина
|14 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Driver
Червячков жалко стало... или деревню? ))

нет, мне не жалко, это я так до слёз смелась.

Skype^ aleksa_popovich
Удален
Esfᴉr
|14 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
Это конечно очень сложный вопрос.

вообще это не очень сложный вопрос. он может быть просто дорогой и очень дорогой :) если ваш продукт не уникален и вы не умеете болтать языком, вводя собеседника в транс  :))

ну это я на своем регионе пишу, не знаю как у вас там, и в России ли вы вообще живете (хотя судя по Магниту - в России)

Писатель
+8
|14 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Driver
20 соток хватит чтобы прокормить курей. Ну или для себя по мелочи: лук-укроп и три морковины. Може быть даже кое как прокормится 0,75 человека.

Я однажды заметил, что на моей земле хорошо растет морковка. Пару лет я ничего не сеял: не было времени. А в этом году я решил проверить во второй раз, будет ли морковка и в этом году такая большая и сочная как в два года назад. Приезжаю я весной значит. Бурьян стоит прошлогодний, большой, пересохший, а под ним уже молодой бурьян, причем такой неприятный - разношерстный. Короче, я даже не додумался его потравить отравой, сразу заказал трактор, перепахали, сил у меня хватило засадить только треть участка. Очень трудно было делать борозду в комках земли, опутаной пыреем. Это ужас был. Посеял я треть. И как посеял так меня там больше и не было все лето. Приехал с средине осени. В бурьян войти - это как в горящую избу: надо правильно наступать сбоку и вниз, укладывая его наземь)) Начал искать морковь. Представляете, притом что я оставил даже непроросшую морковь на произвол судьбы, и на растерзание бурьяну, она проросла и выросла! Я представляю, какой она может быть если за ней ухаживать. Была, конечно, такая, которая не смогла пробиться через бурьян, но много было большой. Накопали в дебрях бурьяна огромный мешок морковки и уехали. А что будет если уничтожать полностью бурьян? Я так и планировал засадить весь участок, и весь вырастить и посмотреть сколько будет и как хранить, но мне самому очень трудно. Никто помогать не хочет, вот так и вышло.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Удален
Полина
|14 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Esfᴉr
вопрос - что вам известно о вхождении на продуктовый рынок (я не тот рынок, что на площади, имею ввиду) и о формальных и неформальных правилах входа в продуктовые сети вашего региона?

я думаю, что во всех регионах один из самых затратных этапов бизнеса.

пока не начнуться продажи, которые будут удовлетворять розницу придётся платить.

Skype^ aleksa_popovich
Удален
Esfᴉr
|14 Ноя 2011
1 Цитировать

а вот с червячками как раз таки идея удачная, хоть нескольк...гм...муторная и слегка сезонная. ну и немного грязноватая, буквально 

Писатель
+8
|14 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Driver
А кто потенциальный покупатель?

Честно говоря я не вникал, но думаю, магазины для садовников, хозяйственные магазины и гипермаркеты, фирмы занимающиеся ландшафтным дизайном. Честно не знаю, куда это продают, но точно туда, где нужно удобрение.

А червяки тоже сильно размножаются, их кажется можно скармливать тем же курицам или рыбам если есть ставок.

З.Ы. Я вспомнил, что через интернет магазин продают биогумус, а кто его заказывает - это дело второстепенной важности.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Писатель
+57
|15 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
Но вообще именно картошкой не советую заниматься. Лучше другие овощи, больше можно заработать.

Почему вы не советуете заниматься картошкой? Это ведь "второй хлеб" и на неё всегда есть спрос, особенно в феврале, когда на картошку пиковая цена.

Насколько я понимаю, у вас есть опыт в сельском хозяйстве. Расскажите, что выгоднее всего выращивать из овощей? Насколько выгодно выращивать свиней? Пшеница, подсолнечник, капуста, лук: насколько это выгодно выращивать?

Гость
+4
|15 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата strekozec
я вот подумал, конечно это не бизнес ,но так для себя, если перебратся жить в деревню и заниматся сельским хозяйством , допустим куры , свиньи , 20 соток земли . этого хватит что бы прокормить семью ?

Смотря как обрабатывать и какая семья (сколько человек). Некоторые и с 3-х соток кормят три семьи.

Удален
Полина
|15 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Серьёзный
Расскажите, что выгоднее всего выращивать из овощей?

это же от климата и почвы зависит...

Skype^ aleksa_popovich
Гость
+4
|15 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата mikola1
Да, надо этих червяков ночью по всей деревне разбросать. А с утра всем желающим продавать отраву по 100 у.е за порцию.

Умные еще и спасибо скажут - бесплатное удобрение подкинули... и корм для птицы...

 

Цитата Siren East
А что будет если уничтожать полностью бурьян?

Может оказаться, что вырастет меньше и хуже.

Писатель
+58
|15 Ноя 2011
0 Цитировать

я вырос в квартире, но уже 3 года живу в частном доме , под огород 3 сотки , живности кроме собаки и кота нет . сажу помидоры , огурцы , перец , клубнику , есть виноград и плодовые деревья , но плодов пока невидно (молодые)

после своего дома в квартиру меня уже не загонишь, но дом в городе а вот если перебратся в деревню , то не знаю выживу ли там ? есть по наследству в деревне 20 соток земли и развалившаяся хата

но там воды нет , газа нет , и вот думаю продать или перебратся лет так через десять

Удален
mikola1
|15 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Серьёзный
Почему вы не советуете заниматься картошкой? Это ведь "второй хлеб" и на неё всегда есть спрос, особенно в феврале, когда на картошку пиковая цена. Насколько я понимаю, у вас есть опыт в сельском хозяйстве. Расскажите, что выгоднее всего выращивать из овощей? Насколько выгодно выращивать свиней? Пшеница, подсолнечник, капуста, лук: насколько это выгодно выращивать?

Насчёт картошки  - это я по своему региону сужу. У нас есть определённые трудности, снижающие рентабельность: недостаток влаги, хорошие условия для колорадского жука. Хотя есть поблизости одно хозяйство, поля у них расположены в пойме реки, грунтовые воды близко, полив не требуется. Так вот они из года в год картошку сажают.

Просто картошкой не советую заниматься в малых объёмах. Картофель - культура возделывание которой механизировано и автоматизировано в промышленных масштабах. Есть комплекс машин с захватом 6-10 рядков, и этими машинами можно сажать, окучивать, культивировать, выкапывать и убирать.Производительность у них от 1.6 до 6 гектар в час. То есть если у вас есть земля хотя бы 40-50 гектар, то тогда ради картошки стоит купить трактор универсально-пропашной типа МТЗ 80 и комплекс почвообрабатывающих орудий. А если у вас только огород, то больше можно заработать на морковке, капусте, чесноке и луке. А по картошке в плане трудозатрат на единицу продукции вы с крупным хозяйством тягаться не сможете.

Здесь могла быть ваша реклама
Гость
+4
|15 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата strekozec
после своего дома в квартиру меня уже не загонишь, но дом в городе а вот если перебратся в деревню , то не знаю выживу ли там ? есть по наследству в деревне 20 соток земли и развалившаяся хата но там воды нет , газа нет , и вот думаю продать или перебратся лет так через десять

Русский человек везде выживет... Надо посмотреть на ситуацию: хата реально потребует вложений, воду можно сделать и другие удобства, нужен еще источник дохода - пока без этого не обойтись (хотя в сов. время умудрялись). Тутт несколько вариантов уже наработанных: те же черви, зеленый туризм, в т.ч. целевой (банька, рыбалка).

У меня когда-то была мысль организовать Центр дородовой подготовки (даже неофициальный).

Удален
mikola1
|15 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата strekozec
но там воды нет , газа нет , и вот думаю продать или перебратся лет так через десять

Вода вообще не проблема, можносделать скважину. У меня тут бурят глубиной до 60-80 метров за 10 тысяр р. Скорее всего эта вода будет пригодна и для полива и для питья. И у вас на много лет будет бесплатная своя вода.

Теперь по поводу газа. У меня дома всё есть. А в соседней деревне нет. И уголь сейчас дорогой очень. На зиму у людей угля на 40-50 тысяч уходит. Поэтому многие переходят или на дрова ( акация в лесополосах) или на электричество. С электричеством выходит в два-три раза дешевле, чем с углём. Примерно 4 тысячи рублей в самый холодный месяц, когда температура  -20...-25. Просто ставят 2-4 масляных радиатора в комнатах.

А газ сильно дорожает каждый год. Я бы даже и проводить газ не стал бы в такой дом с учётом стоимости всех работ, аппаратуры, документов.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+8
|15 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата strekozec
но там воды нет , газа нет , и вот думаю продать или перебратся лет так через десять

Дело не в воде и газе, зачем туда ехать? Есть ли веская причина туда ехать? Назовем это бизнес-план. И если они есть и хочешь попробовать, то оставь возможность вернуться назад - вдруг не получится и будешь потом смотреть всю жизнь в окно на синичку)

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Удален
mikola1
|15 Ноя 2011
1 Цитировать

Цитата Серьёзный Расскажите, что выгоднее всего выращивать из овощей? Насколько выгодно выращивать свиней? Пшеница, подсолнечник, капуста, лук: насколько это выгодно выращивать? По поводу овощей выше вам Полина ответила, я только уточню. В разные годы по-разному. При неблагоприятных погодных условиях у непрофессионалов пропадает значительная часть урожая и тогда профессионалы зарабатывают много денег. Недавно было так с луком. Летом несколько раз в период роста лукови прошли дожди и сразу жара. А лук- такая капризная культура, что если на земле после дождя или полива образуется плотная корка,, то луковица перестаёт расти и ничем её уже не раскочегаришь. В итоге большинство собирают лук размером с вишню, меньшинство, у которых земля была замульчирована или они рыхлили постоянно - размером с яблоко. Так вот тогда цена сразу подскочила с 15 до 35 рублей за кг. Насчёт свиней особо вас не обрадую. У нас 3 свиньи - не на продажу, а только для себя. Дядька держал по 40-60 свиней. Это максимум, который может обслужить один человек. Он был фермер, зерно у него было своё. Основная проблема была со сбытом.Если договориться с парой кафе, столовых, ресторанов, иметь реализатора на рынке - то будет хорошо. Либо просто иметь много знакомых, которым по кускам продавать. Хуже всего берут сало, отвык наш народ от сала.... Пшеница и подсолнечник - основа российского сельского хозяйства. заработать на них можно - но надо нормальные объёмы.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+58
|15 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Siren East
Дело не в воде и газе, зачем туда ехать? Есть ли веская причина туда ехать? Назовем это бизнес-план. И если они есть и хочешь попробовать, то оставь возможность вернуться назад - вдруг не получится и будешь потом смотреть всю жизнь в окно на синичку)

да согласен , пока только размышляю . с одной стороны в городе проще и люди живут комфортнее , но когда я приезжаю в деревню там по своему хорошо , так сказать ближе к природе да и вообще вижу что самая большая статья расходов это питание а качество этого питания не лучшее .

допустим продать недвижимость в городе в деревне отстроить дом , завести скот , засадить овощей .

и уже с голоду не умрешь , пенсию я врядли увижу , да и по шабашкам бегать надоело , все оно такое зыбкое то есть то нет , таких как я в городе целая куча , до криза было здорово а сейчас.... что зароботал все проедаем

Писатель
+58
|15 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата exbeggar
нужен еще источник дохода - пока без этого не обойтись

да я понимаю без этого никак  и туризм это будет основная статья дохода , я просто не уточнил ))) что участок находится возле моря

Гость
0
|17 Ноя 2011
0 Цитировать

Isra-Home приглашает Вас посетить Израиль и жить как израильтянин а не как турист! В нашей компании есть множество апартаментов в таких городах как Тель-Авив, Бат-Ям,Иерусалим, Хайфа, Ришон ле Цион, Рамат Ган, Ашкелон и Арад. Вам только остается выбрать апартаменты которые понравились и почувствовать себя как дома. Мы предоставляем решение множествам нужд и желаний. Если Вы приехали в Израиль по бизнесу,по делам, отдохнуть с семьей и друзьями, паломничество или медицинский туризм, Isra-Home имеет для Вас прекрасное место где Вы почувствуете себя как дома! Мы ждем Ваших звонков! Для заказов и дополнительной информации Телефон : +972509720060 Skype : israeltourism

Удален
mikola1
|17 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата arendaisrael
sra-Home приглашает Вас посетить Израиль

Боюсь, что ваш пост могут выпилить как рекламный.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+365
|17 Ноя 2011
0 Цитировать

У нас есть газета Факты, так там частенько пишут истории, как обычные люди стали делать деньги. Например здесь

Удален
Полина
|17 Ноя 2011
0 Цитировать

Прикол:
«ЗА НОЧЬ В ЛОВУШКИ НАБИВАЕТСЯ ДО ДЕСЯТИ КИЛОГРАММОВ(!) КОМАРОВ. НАСЕКОМЫХ МОЖНО ПРЕДЛОЖИТЬ ФЕРМЕРАМ НА КОРМ КУРАМ ЗА 40-50 ГРИВЕН»

Skype^ aleksa_popovich
Удален
mikola1
|17 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
«ЗА НОЧЬ В ЛОВУШКИ НАБИВАЕТСЯ ДО ДЕСЯТИ КИЛОГРАММОВ(!) КОМАРОВ. НАСЕКОМЫХ МОЖНО ПРЕДЛОЖИТЬ ФЕРМЕРАМ НА КОРМ КУРАМ ЗА 40-50 ГРИВЕН»

У нас студенты подрабатывают - сидят вместо людей в очередях. Кажется около 300 рублей в час. То есть приходит студент, занимает очередь ( к чиновнику, к врачу), чидит 2-3-4 часа, зубрит конспекты, кофе из термоса, а когда очередь уже близко - звонит клиенту.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
ArkA
|18 Ноя 2011
0 Цитировать

Когда-то в нашем городе была кафешка.Замечательный дизайн, быстрое обслуживание. Люди заходили в зал, шли вдоль раздачи( были ограждения). На раздаче лежали горы всевозможных пирожков, печеных и жареных с разными начинками. Их готовили и сразу несли на раздачу. Всегда свежие, с пылу, с жару! Тут же стояли напитки: какао, молоко, кефир, ряженка и т.д. Человек берет что ему нужно, продвигается к кассе и выходит в зал к столикам.Все было быстро, вкусно, качественно. Людей всегда было много.Кафешка так и называлась "пирожковая".Пользовалась огромным успехом. Потом ее закрыли и появился магазин с ооочень дорогой одеждой. И он постоянно пустой. А пирожковую люди вспоминают и сожалеют, что ее нет.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Поделись своей бизнес-идеей

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы