Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поделись своей бизнес-идеей

Удален
Esfᴉr
|4 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Наоборот, наверное Вы хотели сказать реалистичные, насколько я понял...

вы неправильно поняли. что я хотела сказать, то и сказала - ваши предеставления об этом виде бизнеса конкретно в росийских условиях далеки от реальности, на мой взгляд.

Старожил
+240
|9 Апр 2012
2 Цитировать

могу посоветовать перспективную идею для бизнеса на Украине, которую уже многие реализовали-создаёте в доме ОСМД, агитируете за него всех жильцов дома, затем агитируете соседние дома, объединяете их, и создаёте управляющую компанию.Государство сейчас как-раз реформирует жилищную отрасль, и стимулирует создание ОСМД

Старожил
+1471
|10 Апр 2012
2 Цитировать

Каталог бизнес-идей для среднего и малого бизнеса

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1130
|10 Апр 2012
0 Цитировать

http://www.invictory.org/forum/subject-12723-impact.html?page=2

а вот здесь противоположная темка

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Jaklin
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
а вот здесь противоположная темка

Это для тех, кто устал и ищет оправдания утешения в Слове.

Удален
mikola1
|11 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
создаёте в доме ОСМД, агитируете за него всех жильцов дома, затем агитируете соседние дома, объединяете их, и создаёте управляющую компанию

ОСМД - это наверное аналог российского ТСЖ (товарищество собственников жилья)? Можно попытаться создать управляющую компанию, но имхо это очень "тонкий" бизнес, в котором очень много построено на связях, откатах, крышевании.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|11 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
Каталог бизнес-идей для среднего и малого бизнеса

просмотрел бегло не всё. Но из просмотренного примерно 2/3 - мусор. Остальное- вполне приличные идейки.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1471
|11 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата mikola1
Остальное- вполне приличные идейки.

Одну идею http://www.hobiz.ru/ideas/people/domo http://www.hobiz.ru/ideas/people/key мы уже используем год. Две другие http://www.hobiz.ru/ideas/people/audio и  http://www.hobiz.ru/ideas/photo/mini укрепили наши намерения - и мы сегодня дали в газете объявления.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
mikola1
|22 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
Одну идею http://www.hobiz.ru/ideas/people/domo http://www.hobiz.ru/ideas/people/key мы уже используем год

Я так понимаю, что для многих интересны идеи, не ребующие спец знаний или талантов и без больших инвестиций. Так это подходит.  Вообше думаю, что всякий мелкий квартирный ремонт ( покрасить потолки, поклеить обои и т.п) тоже может сгодиться если не в качестве полноценного бизнеса, то в виде доп.заработка.

Здесь могла быть ваша реклама
Гость
0
|24 Апр 2012
2 Цитировать

Начни с малого! Если умеешь собирать мебель или ремонтировать сантехнику общем бытовое обслуживание населения. Купи инструмент отвертку молоток итд. Особых вложений не требуется. Дай объявление на портале "сландро" "авито" если нет интернета, то расклей объявления в своем подъезде бесплатно отремонтирую. 5-6 бабушек дадут хорошую рекламу. А дальше по нарастающей сарафанное радио. Потом найми еще 1-го мастера. Далее создашь свою страницу. При этом не забывай евангелизировать людей и воздастся от Господа

Старожил
+240
|6 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата mikola1
ОСМД - это наверное аналог российского ТСЖ (товарищество собственников жилья)? Можно попытаться создать управляющую компанию, но имхо это очень "тонкий" бизнес, в котором очень много построено на связях, откатах, крышевании.

я написал немного упрощённо.Связи-в зависимости от ситуации.Как-раз желающих создавать ОСМД зачастую немного.Как-раз недавно у нас пытались сделать из наших ОСМД аналог ваших ТСЖ, но Президент почему-то наложил на этот законопроект вето.

А самый лучший способ-устройтесь в крупную корпорацию/холдинг или центральный офис банка/страховой компании, дойдите до должности начотдела, и рано или поздно с большой вероятностью ваш отдел сделают отдельным юрлицом, так станете предпринимателем, ещё и с одним огромным клиентом

Старожил
+240
|6 Мая 2012
0 Цитировать

ещё хороший бизнес на Украине для тех, у кого есть знакомства в службе занятости, многими опробован-сокращаетесь на своей бывшей работе, становитесь на учёт в ЦЗ, получаете там за небольшой откат  в годовом размере зарплаты на последнем месте пособие на открытие бизнеса, затем этот бизнес за определённую сумму прикрываете, проходит время, опять становитесь на учёт в ЦЗ, cнова получаете пособие.Как-раз многие работники ЦЗ и налоговой так вытягивают из бюджета деньги

Удален
mikola1
|6 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
становитесь на учёт в ЦЗ, получаете там за небольшой откат

Шурик, это же не наш метод.

Здесь могла быть ваша реклама
Местный
+11
|7 Мая 2012
0 Цитировать

Мне кажется что многие путают бизнес с предпринимательством. Бизнес это когда ты не работаешь а имееш его как структуру. Если Вы хотите создать себе работу станьте риэлтором, продавцом окон, детских колясок, турагентом, сетевиком какогото продукта или услуги, дайте какието объявление найдите спрос на что либо.

Гость
0
|10 Мая 2012
0 Цитировать

Воистину, сыны века сего догадливее сынов света в своем роде!
В наш век высоких технологий и огромных возможностей, тем не менее, можно встреть достаточно много христиан, которые продолжают думать о себе любимом, или мыслить категориями "халявы".
Интернет - это один из материалов, который с одной стороны, может помочь захламить тебя всяким мусором, а с другой стороны - может помочь в достижении цели распространения Слова Божия, а также это может стать инструментом, который может помочь неплохо зарабатывать (опять же не только для себя, но и для того, чтобы нам, как детям Божьим, быть благословением для многих делателей на ниве Божьей.
То, как мы живем и что с нами происходит - во многом зависит от того, какие мы ставим себе цели . Если мы мыслим чтобы лишь бы прокормиться как-нибудь, то мы и будем еле-еле сводить концы с концами. А  если мы будем мыслить категориями Слова Божия - то будем не только сами не нуждаться, но и выделять нуждающимся.
Каково мое к вам предложение - я предлагаю вам заняться любимым для вас делом и неплохо зарабатывать на этом. Дети Творца должны творить! Это их предназначение - являть природу своего Отца, а не менять шило на мыло (в оффлайне - из-за мнимой "стабильности" приносить кому-то прибыль (или работая "на дядю"), и в Сети Интернет - то же самое (фриланс и подобное). Я предлагаю творить - и зарабатывать! Подробности на сайте: www.infotvorchestvo.ru

Удален
Долфин
|10 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Siren East
Успех в бизнесе фактически сводится к борьбе с конкурентами: сможешь заявить о себе, стать известным и предоставлять качественные услуги людям - значит победил.

Ой ! Как я не люблю вот такие пепепечатываемые бездумно из одного источника в другой неживые мысли. Оно вродь и как бы так, но для человека, который реально в теме не был.

Успех в бизнесе всецело зависти от благословения. А если и надо бороться, то лишь со своей ленью и  тупостью ( говорю исключительно про себя , и если Вы скажете , сто я еще не совсем ее переборол, то я соглашусь ). С конкурентами не надо бороться ни в коем случае !!!! Они Вам нужны будут !!!!!! Во-первых для стимуляции собственного совершенствования как делового человека, во- вторых - как духовного ( в смысле их любить и желать им добра ). В третьих, конкуренты Вам  покажут, насколько сильна у Вас самих любовь к Вашему делу и любовь вообще как таковая.

Мне Господь подарил любовь к тому, что я делаю . Я реально помогаю своим некоторым конкурентам, поступая в определенном смысле как-бы безумно, но показывая .... Это может выглядеть в виде перенаправленного клиента или даче правдивой и полезной инфориации о технологии производства. Не вру. Вот так все и  есть. иногда становиться жалко людей, могущих понести большие убытки по незнанию.

Старожил
+1471
|15 Мая 2012
0 Цитировать

Мой муж в мире с конкурентом и тот помогает полезными советами и опытом - это очень ценно. Помощь взаимна, кто чем может. В меру веры и доброты.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
mikola1
|15 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Долфин
Я реально помогаю своим некоторым конкурентам, поступая в определенном смысле как-бы безумно, но показывая .... Это может выглядеть в виде перенаправленного клиента или даче правдивой и полезной инфориации о технологии производства.

Соглашусь с вами. В России по многим позициям наблюдается товарный дефицит. То есть производство не успевает за потреблением. И в такой ситуации конкуренты зачастую становятся партнёрами.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Долфин
|15 Мая 2012
1 Цитировать

У меня есть бизнес ( или правильнее деловая ) идея . Суть - в молитве Христа есть слова " ... да будет воля Твоя ...". Павел Тимофею сказал , о важности вникании в себя и в писание. Очень просто - надо найти волю Творца для тебя самого. Или по другому - благословение от Всевышнего в виде предрасположенности и способностей  к определенному виду деятельности. Чтобы здесь не советовалось ( практические советы на форуме  ), - надо знать, что для одних одно может быть благом, а для другого - мучением.

На вопрос : " Как найти ? ",  ответ содержится в очищении и приближении к Всевышнему, и в слушании . После очищения человек обретает способность слышать и внимать, что от него хотят и что надо делать. По примеру безгрешных индийских слонов перед цунами, убежавших  подальше от океана в горы, в то время , когда люди занимались непонятно чем.

Таким способом к человеку может прийти благодать и мудрость. Этот человек чувствует себя как-бы на волне и понимает , что не его силами все происходит. Кто был в этих местах, то тот меня поймет. И тогда тебя вдохновляет не сам успех, но тоо факт, что посредством этого болагословения тебя коснулся милостивый Бог. Именно это приносит с амую большую радость. Для многих все это может надо выстрадать.

Гость
0
|16 Мая 2012
0 Цитировать

ммм....)))как тут у вас интересно! хочу внести свою лепту. нашла прибыльную тему, могу поделиться ( ибо где-то на форуме видела высказывания в формате "...доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере".(к Гал.6:10)"- была приятно удивлена! думала что сейчас уже нет таких людей!!! ) короче malukevi4@yandex.ru

Старожил
+240
|18 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата romuald-new
Мне кажется что многие путают бизнес с предпринимательством. Бизнес это когда ты не работаешь а имееш его как структуру. Если Вы хотите создать себе работу станьте риэлтором, продавцом окон, детских колясок, турагентом, сетевиком какогото продукта или услуги, дайте какието объявление найдите спрос на что либо.

Не надо так всё упрощать.Чтоб стать турагентом надо получить лицензию, и иметь подвязки в Минкульттуризма.Риэлтором надо дружить с БТИ и нотариусами, а скоро тоже надо будет получать свидетельство и быть членом палаты, платящим взносы, что вовсе не так уж и просто.По поводу окон-там тоже уже есть устоявшиеся ассоциации, новички не сильно приветствуются.Для всех бизнесах нужны соответствующие связи, без отношений с определёнными структурами ни у кого ничего не получится

Писатель
+8
|19 Мая 2012
0 Цитировать

Ко знает, расскажите о том, как нужно искать инвестора. Какие подводные камни, как делить выручку или что будет, если дело не устоит? Это все интересно. И вообще реально ли в СНГ найти инвестора? В какие проекты они охотнее инвестируют: дорогие или не очень? Если найдется инвестор, какую  организационно-правовую форму регистрировать , чтобы не было проблем?

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Старожил
+161
|19 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Пока рано подводить итоги.

я про промежуточные итоги ))

Господь поставляет и низлагает .
Удален
mikola1
|19 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Siren East
Какие подводные камни, как делить выручку или что будет, если дело не устоит? Это все интересно

Если дело не устоит и вы потеряете большие деньги инвестора- то вам предстоит увлекательное знакомство с разными электроприборами - паяльником и утюгом.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+8
|19 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата mikola1
Если дело не устоит и вы потеряете большие деньги инвестора- то вам предстоит увлекательное знакомство с разными электроприборами - паяльником и утюгом.

Гон какой-то. Вы че ребята. Давайте договариваться. Оборудование может продадим)))

А если по сути, то деньги нужны не большие: думаю, 10 тысяч долларов достаточно. Это инструмент, закупка материала и какое-нибудь скромное помещение, метров 40 квадратных.

Рынок пока не наполнен. Вообще в Украине только один сайт по этой теме на гуглил и ни одного сайта по продаже оборудования для этого дела. Придется пользоваться конторами по доставке из-за бугра. Дело я вам не скажу, потому что сразу сделаете и будете на моем мерине ездить.

Естественно, самый острый вопрос - инвестор. Его нету - нечего обсуждать.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Старожил
+240
|19 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Siren East
Ко знает, расскажите о том, как нужно искать инвестора. Какие подводные камни, как делить выручку или что будет, если дело не устоит? Это все интересно. И вообще реально ли в СНГ найти инвестора? В какие проекты они охотнее инвестируют: дорогие или не очень? Если найдется инвестор, какую организационно-правовую форму регистрировать , чтобы не было проблем?

прежде чем получить инвестора, вы должны стать профессионалом в том деле, на которое хотите получить инвестиции.Вы сначала поработайте так, чтобы заработать имя, авторитет и связи, а потом расчитывайте на инвестиции.А непрофессионалов любой инвестор итак найдёт среди своих свояков

Писатель
+8
|19 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
прежде чем получить инвестора, вы должны стать профессионалом в том деле, на которое хотите получить инвестиции.Вы сначала поработайте так, чтобы заработать имя, авторитет и связи, а потом расчитывайте на инвестиции.А непрофессионалов любой инвестор итак найдёт среди своих свояков

Нет, проект новый и для меня и для страны, я имею в виду разные модификации этого уже были, но на этот раз подход иной и предполагает не тупо производство и толкание на рынок, а индивидуальная работа с каждым клиентом. А меня это и радует, так как этот сегмент не могут занять корпорации.

Вы говорите опыт. Да, его нету, хотя у меня есть стойкое убеждение, что я это дело освою все-равно. Это просто новое и для меня и для остальных людей. Так что опыт впереди.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Удален
mikola1
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Siren East
А если по сути, то деньги нужны не большие: думаю, 10 тысяч долларов достаточно. Это инструмент, закупка материала и какое-нибудь скромное помещение, метров 40 квадратных.

10 тысяч у.е. - обычный размер для потребительского кредита. Если у вас действительно стоящая идея - то попросите родственников взять кредит. Если ваши слова не убедят родственников- то и инвестора вы тоже не убедите дать вам денег. Скромное помещение в 40 кв.м - это может быть либо ваша квартира, либо гараж, либо дача.

 

Цитата Siren East
Дело я вам не скажу, потому что сразу сделаете и будете на моем мерине ездить.

Вот это и настораживает. Многие провалы примерно так и начинаются....

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+8
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата mikola1
Вот это и настораживает. Многие провалы примерно так и начинаются....

Сказать что ли?

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Удален
mikola1
|20 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Siren East
Сказать что ли?

Можно и не говорить. Просто если бы ты написал, что хочешь шиномонтаж открыть или мастерскую по изготовлению ключей- было бы спокойнее на душе. А так я понимаю задумано что-то новое, а новое  - значит непредсказуемое.

ПРАКТИЧЕСКИЙ СОВЕТ. Если хочешь что-то производить - не разворачивай сразу собственное производство.Заказывай отдельные комплектующие на стороне и сам собирай готовое изделие. Так намного проще и дешевле. И многие бизнесмены так и начинали.

Здесь могла быть ваша реклама
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Поделись своей бизнес-идеей

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы