Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поздравляем Жанну!!!  

Старожил
+4645
|16 Авг 2011
11

ну воот...это первый выход в мир ))) 

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+3288
|16 Авг 2011
4

Это мы в воскресенье на служении получали благословение от церкви! Сестричка была главной помощницей на сцене.

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+442
|16 Авг 2011
5

Жанночка, вы все такие класненькие ;) :мамочка выглядит девочкой, доця чувствует всю ответственность старшей сестры )), и кроха -сын ).... Пусть множество благословений Божьих проявляются в ваших жизнях!

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+7473
|17 Авг 2011
4
Цитата Zhanna
Это мы в воскресенье на служении получали благословение от церкви! Сестричка была главной помощницей на сцене.

Я уже всплакнула. Жанна - ты красавица и умница, Вероника - чудо, а масик такой маленький и беззащитный, что слезы сами наварачиваются. Пусть милостивый Бог не отпустит вас из Своей руки ни на миг!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+507
|17 Авг 2011
3

Жанна, я так рада вас всех увидеть. Папашка где спрятался??? Ну да ладно.

Ты такая молодая, красавица просто! Всё у вас будет хорошо.

Старожил
+3288
|17 Авг 2011
4
Цитата Cестра
Ты такая молодая, красавица просто!

Ниче себе молодая - через полгода 40 стукнет! Успеть бы только малых поднять!

 

Цитата Cестра
Папашка где спрятался???

Да он в зале сидел - он сцены не любит, часто из церкви вообще сбегает, если его на сцену позвать. Так что пастор его даже не приглашала.

 

Цитата Клара я
Пусть милостивый Бог не отпустит вас из Своей руки ни на миг!

Спасибо!

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
ирэн
|19 Авг 2011
5
Цитата Zhanna
Ниче себе молодая - через полгода 40 стукнет! Успеть бы только малых поднять!

..понимаю... в мои 40 через пару недель у мя младшей 16.....дай Бог сестренка тебе долгих лет жизни и здоровьичка!!!!!

люби,люби,людей....
Старожил
+2039
|19 Авг 2011
4

Жанночка, и похудела и помолодела. Ничто так не красит женщину, как материнство... Всех вам благословений!

Учусь любить людей!
Старожил
+3288
|19 Авг 2011
0
Цитата ирэн
дай Бог сестренка тебе долгих лет жизни и здоровьичка!!!!!
Цитата Dana
Всех вам благословений!

Спасибо, девочки! Осталось совсем чуть-чуть - вырастить детей хотя б лет до 20! А там уже - как Бог даст!

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
ирэн
|20 Авг 2011
2

деловая ага д,о 20 они ж ещё маленькие вон моей крохе 23.....и не думай 20 мало совсем....

люби,люби,людей....
Старожил
+3288
|20 Авг 2011
4
Цитата ирэн
деловая ага д,о 20 они ж ещё маленькие вон моей крохе 23.....и не думай 20 мало совсем....

Да я б с удовольствием и больше! Но иногда вспоминаю, что диабету моему уже 25 лет, так что не знаю совсем: сколько Бог отмерил мне прожить? Может завтра умру, а может еще лет 50 протяну?

Да и без болезней, кто из нас знает: сколько ему суждено прожить? Иногда люди строят планы, загадывают, а тут - раз и все.............

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
ирэн
|21 Авг 2011
4
Цитата Zhanna
Да и без болезней, кто из нас знает: сколько ему суждено прожить?

..конечно же никто я имела ввиду внутренний настрой!!!:))))строй не строй планы - сбудется лишь предназначенное от Господа!

люби,люби,людей....
Удален
zennn
|23 Авг 2011
3

Жанночка.

Фотография просто чудо. И малышка и маленький и сама красавица-мама.

Божьих благословений всей семье малыша.

Для меня  мальчики - огромное благословение. Они вырастают и становятся мужчинами,которыми имы-женщины можем гордиться...

Старожил
+7473
|23 Авг 2011
2
Цитата Zhanna
сколько Бог отмерил мне прожить? Может завтра умру, а может еще лет 50 протяну?

Не умру, но буду жить и возвещать дела Господни!

Сестричка, живи и верь, пожалуйста. Ты не одна, несмотря ни на что. А Он ближе и роднее всех.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+3288
|23 Авг 2011
5
Цитата zennn
Для меня  мальчики - огромное благословение. Они вырастают и становятся мужчинами,которыми имы-женщины можем гордиться...

Спасибо, Инесса, спасибо всем. Мои мужчины последнее время только радуют меня. Раньше то, что муж нигде не работает только злило и раздражало. А теперь, я не представляю, что делала бы сама дома с двумя детьми, без него. Он сейчас и есть приготовит, и убрать в квартире поможет. И когда я кормлю малую, он кормит малого. Укладываю спать малую - он занимается с малым (если проснулся). А ночью мы вообще спим по разным комнатам - девочки с девочками, а мальчики с мальчиками. Он сам встает к Артему, кормит его, играется с ним, когда ему хочется поиграться ночью, а не днем.

Так что, если он пойдет на работу - как я буду справляться сама? Правда сейчас Господь дает мне доходы, позволяющие прожить вчетвером. А что будет дальше? Эти все выплаты скоро закончатся.....

Но, надеюсь, к тому времени кто-то из детей повзрослеет........

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1471
|24 Авг 2011
2

Может, так и надо, чтобы так всё получилось. Я когда родила второго, муж мой тоже несколько месяцев не работал  - слава Богу, были выплаты. А потом и работа нашлась. Муж ваш - по вашим словам - вообще чудо, если он ночью спит с малышом и им занимается. Поверьте, Жанна, это - большая редкость. Не переживайте о финансах - да усмотрит Господь всё потребное для жизни - и в том числе работу. А муж сейчас ответственности набирается и любви. Любовь  - она лень убивает и на подвиги вдохновляет. А на работу - это уж точно вдохновит. Дай Бог ему не просто работу - а такую, где бы ещё и деньги хорошие платили вовремя.

Давайте нам ещё фотографий. Семейных.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+430
|24 Авг 2011
1
Цитата Zhanna
Спасибо, Инесса, спасибо всем. Мои мужчины последнее время только радуют меня. Раньше то, что муж нигде не работает только злило и раздражало. А теперь, я не представляю, что делала бы сама дома с двумя детьми, без него. Он сейчас и есть приготовит, и убрать в квартире поможет. И когда я кормлю малую, он кормит малого. Укладываю спать малую - он занимается с малым (если проснулся). А ночью мы вообще спим по разным комнатам - девочки с девочками, а мальчики с мальчиками. Он сам встает к Артему, кормит его, играется с ним, когда ему хочется поиграться ночью, а не днем.

Слава Богу, как приятно читать о таких отцах!! Пусть и дальше Бог благословляет вашу семью, чтобы и муж, и вы были такими родителями, какими Он вас задумывал :)

Удален
IBagira
|24 Авг 2011
2

Жанна, привет! Ну расскажи, как малыш растёт. Прибавляет в весе? Чем кормишь? Как он спит? Не плачет много? Всё таки у него не совсем обычная история рождения :) А как врачи? Отстали от вас?

Старожил
+1172
|24 Авг 2011
3

Ох, правда, Ченнел...или ты Шанель?))))

Я тоже видела превращение пркрасного отца и мужа в черствый сухарь по мере отдаления от Бога...

Но знаете что, девочки - Бог всегда отвечал мне, если я молилась о муже, но не в гневе и требованиями, а по любви, поговорив с Отцом о том, как Он видит ситуацию и что бы Он хотел...и о себе, чтобы пережить это время...

Так что время молиться, Жанночка, и просить Отца взрастить мужа в мужа Божьего.

Правильно пишут - любовь убивает эгоизм, пусть Господь совершит обрезание сердца...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|24 Авг 2011
2
Цитата Мириам
Ох, правда, Ченнел...или ты Шанель?)))) Я тоже видела превращение пркрасного отца и мужа в черствый сухарь по мере отдаления от Бога...

Да я сама иногда вспоминаю слова Соломона: "И это все пройдет!" Только не хочется, чтоб проходило - так приятно. На этот раз он вроде как с Богом поднимается, не своими силами. Каждый вечер Библию читает, по утрам уединяется чтоб помолиться......... Раньша просто было - вылез из пьянки и пошел опять делами заниматься. У него характер такой, что он привык все время что-то делать руками. Если труд умственный (чтение, молитва) то это ему скучно и он считает, что ничего не делает. Прогуляться семьей зачастую выбирались только тогда, когда он в пьянке. Потому что когда трезвый, то все время занимает себя каким-нибудь делом: то кому-то помогает машину сделать, то кому-то ремонт делает, то на даче копается..........

 

Цитата Мириам
Правильно пишут - любовь убивает эгоизм, пусть Господь совершит обрезание сердца...

Аминь!

 

Цитата IBagira
Ну расскажи, как малыш растёт. Прибавляет в весе? Чем кормишь? Как он спит? Не плачет много?

Малой растет. Судя по домашним весам за две недели прибавил в весе 300 грамм против больничного. Правда докармливаю уже смесью потому что, наверно из-за всех нервотрепок с выпиской, у меня стало намного меньше молока. Днем он в основном спит, иногда просыпается поесть. А вот ночью после еды любит погулять и не дает папе спать. Днем гуляем побольше на свежем воздухе пока теплые деньки, а то он месяц провел в больничных палатах. Правда, гуляет он завернутый в одеяльце, потому что еще очень мерзнет. Он и дома спит под одеяльцем. Но гулять любит, чтоб коляску везли. Стоит только остановиться - сразу включается сирена. Так что гуляем, в основном, с пользой - то в магазин сходить, то к бабушке, то на служение.....

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
IBagira
|24 Авг 2011
1
Цитата Zhanna
Днем гуляем побольше на свежем воздухе пока теплые деньки

Это очень хорошо. Научись ещё делать массаж ему, только правильно. Это очень помогает недоношенным детям хорошо развиваться.

Удален
SHanell
|24 Авг 2011
0
Цитата Мириам
Ох, правда, Ченнел...или ты Шанель?))))

SHanell, дорогая Мириам, здесь, на форуме - SHanell. ))

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+3288
|24 Авг 2011
0
Цитата SHanell
SHanell, дорогая Мириам, здесь, на форуме - SHanell. ))

Кстати, я что-то пропустила? Ты удаляла пост, на который ответила Мириам?

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
SHanell
|24 Авг 2011
2
Цитата Zhanna
Потому что когда трезвый, то все время занимает себя каким-нибудь делом: то кому-то помогает машину сделать, то кому-то ремонт делает, то на даче копается..........

Молюсь, чтобы Господь открыл ему его греховность и дал ненависть ко греху...

 

Цитата Zhanna
А вот ночью после еды любит погулять и не дает папе спать.

Знаете, как эту проблему я решила? Ввела малого в жесткий режим с первого дня. Никаких кормлений "по требованию". Его организм привык очень быстро, и не было проблем. Первый месяц через каждые 3 часа просыпался как по будильнику, время можно было сверять. Ночью - четко в полночь и в три. Потом он сам без каких бы то ни было усилий с моей стороны стал пропускать ночное кормление и спать до 6.00. Потом я подкорректировала до 7.00, когда он стал сам (!) просить кушать не через три, а уже через четыре часа. И стул, простите за подробность, к него не сбился ни разу, за исключением периода золотистого стафилококка. А сон — через пять минут после укладывания спит без сказок и уговоров. И по сегодня так. )) Думаю, что большую роль играет жесткий режим кормления, особенно в первые два года жизни. А потом организм сам запускается как надо.

Интересно, что с возрастом у сына появились свои заморочки. Но тоже "режимные". К примеру, по воскресеньям перед служением он не ест.  Не знаю, почему. )) А в обед съедает минимум, "потому что вечером домашняя группа, и мы будем есть торт и пирожные" — это он мне как-то объяснил, и я прибалдела от этого завления (у нас вечером в воскресенье домашка). :)  А в остальные дни как обычно. В режиме и для меня есть некий комфорт. Если проблема со здоровьем какая, то она видна сразу.

Бог действительно дивно устроил человека.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
IBagira
|24 Авг 2011
2
Цитата SHanell
Ввела малого в жесткий режим с первого дня. Никаких кормлений "по требованию".

Жанна, для твоего малыша это не подходит. Никаких жёстких режимов. Мой сын был абсолютно здоровым ребёнком и я кормила его по требованию 2,4 года, пока сам не бросил.

Удален
SHanell
|24 Авг 2011
4
Цитата Zhanna
Кстати, я что-то пропустила? Ты удаляла пост, на который ответила Мириам?

Был глюк, я хотела поправить слово, и наверное не туда ткнула мышью, а комп завис (я же говорила, что у меня с новым форумом, особенно с личкой, проблемы). Я писала, что у меня тоже муж возился с ребенком, что все обрыдались - кто от умиления, кто от зависти. Но при этом он за моей спиной говорил, что убьет меня и пойдет с малым бомжевать — это когда  я на операции лежала с тройным переломом ноги.  И эти уси-пуси и образцовое отцовство не помешало ему через пару лет начать издеваться надо мной так, что не продохнуть, поколачивать меня сначала втихаря, а потом на глазах у сына. Это все водка делала, хотя он и воздлерживался, но зависимость есть зависимость. А еще потом, как Вы знаете, он ушел на стакан и на данный момент он уже теряет адекватность, у него уже потихоньку едет крыша. Его запой с января не прекращается. С прежней работы его уволили, не выплатив большую сумму, пошел на другую, где за 1,5 месяца получил 1500 грн. И оттуда его уже выживают, потому как пьет. он уже не соображает, что делает. А к Богу идти не хочет и всех кругом проклинает. С января НИ РАЗУ не спросил о сыне. Вот я и написала, что все эти уси-пуси - это чепуха. Извините уж за прямоту, дорогая сестра. Пока муж зависим, Ваша семья под прицелом сатаны. Поверьте, я Вас понимаю, как мало кто может понять. Поэтому унужно быть начеку. Нет, депрессировать не нужно, но нужно отдавать себе отчет, что на этого человека полагаться неблагоразумно — до тех пор, пока в нем не будет Бога, смирения перед Богом и ненависти к своему греху. Еще раз извините за прямоту, но это правда.

Очень не хочу, чтобы кто-нибудь из тех, кого Господь посылает мне для общения, обманулся так же, как когда-то обманулась я. Обманутая, я тоже совершала неправильные поступки. Ну, и так далее. )))

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+3288
|24 Авг 2011
0
Цитата IBagira
Жанна, для твоего малыша это не подходит. Никаких жёстких режимов.

Да я вообще не люблю каких бы то ни было строгостей. Чаще получается, как получается. Малую кормила по требованию и ничего - она у меня в 6 месяцев сама отказалась есть из бутылочки - только с ложечки, даже ночью кашу ели с ложечки. А в 8 месяцев вообще перестала просыпаться для ночного кормления. Но до этого мы ели вечером часов в 22-23 и утром потом просыпались в 8 и ели около 9. Ночью часа в 3-4 она ела. Так что с малым уже как получится. Просто будить его для кормления мне как-то жалко. Он иногда спит по 4-5 часов подряд. А иногда через каждые 3 часа просыпается как часы.

Единственное в чем люблю режим, так в том, чтобы вставали не раньше 8 часов утра и ложить стараюсь в 9-10 вечера. Раздражает когда на улице гуляют маленькие дети после 10 часов вечера: неужели родители не могут уложить их спать?

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
SHanell
|24 Авг 2011
0
Цитата IBagira
Мой сын был абсолютно здоровым ребёнком

Вот потому у Вас и получилось кормление по требованию без негативных последствий. Хотя есть другие вещи в смысле последствий, но это отдельная тема.

А вообще, что подходит для Артема, знает только Господь и сама Жанна конечно же. ))

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+1172
|24 Авг 2011
3
Цитата Zhanna
Правда докармливаю уже смесью потому что, наверно из-за всех нервотрепок с выпиской, у меня стало намного меньше молока.

Жанночка, полтора-два месяца после родов лактация спадает, чаще прикладывай и сцеживай, а то уменьшится вовсе, а твоему именно грудное нужно, для иммунитету, купи чаек в аптеке лактационный, Карпатские травы, недорого и хороший.

Очень рада за мужа, но не отпускай в молитве, держи его перед Богом, чтоб он укрепился и стал священником. Время очень благоприятное...

Имею пару слов за режим))) Оба здоровы - и дочь и сын. Дочь режимная, даже на руки старалась не брать - инструктировали в роддоме))) брала все равно, носила, пока время кормления не подойдет, и чувствовала себя преступницей...Дочь прибавляла строго по нормам и развивалась по ним же.

Сын требовал есть так, что я не выдержала, да и не очень хотела, была старше на 7 лет. И хотя он родился 4,5 и 56 см, ел через полтора-два часа месяца три...прибавлял много, рос быстро, развивался на месяц-другой опережая нормы.

Мишку кормлю по требованию, но стараюсь ввести режим, мягенько...он сам увеличивет интервал, было 2 часа, уже 3, если не хочет есть - не впихнешь...прибавляет как Иван, последний месяц 1600 грамм, причем до похода к врачу мне кажется, что ребенок худой - даже живота нет, после - что ниче, пойдет, в меру упитанный)))

Режим - дело хорошее, особенно маме, но не всегда получается...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|24 Авг 2011
1
Цитата Мириам
Жанночка, полтора-два месяца после родов лактация спадает, чаще прикладывай и сцеживай,

Да вот как раз через месяц и уменьшилось. То по 500 мл сцеживала, когда в больницу носила, а ему только 200 мл в день надо было (еще 200 - смесь). А теперь, когда он дома только 200-300 мл получается, да и то - с трудом. А есть сам он не хочет. Один раз попробовал, когда еще много молока было. А на следующий день его стало мало и он сильно понервничал, побил мне руками грудь и не захотел больше сам есть. Так что только сцеживаю.

Жизнь одна лишь нам дана!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Поздравляем Жанну!!!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.