Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поздравляем Жанну!!!  

Старожил
+3288
|5 Авг 2011
1

Ира, спасибо за инфу. Просто я рассказала то, что мне сказали в банке. Но я была в двух банках и в обоих мне сказали, что для одноразового перевода быстрый перевод денег выгоднее, чем открытие счета.......... Не знаю, как оно на самом деле..

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
ирэн
|6 Авг 2011
1

тебе самойй решать просто открытие счета или 5 гринов или 5 евриков и все,у нас в россеи,просто я открыла не для себя а для церкви и финансы идут через меня.конечно же для разового просто перевод лучше.у меня тысячи поэтому конечно же выгоден именно счет,а вааще и в банках врут...валютка открывается долго( не знаю почему правда)може им лень с вами работать вот они и динамят...у нас все возможно.....даже так банально....

люби,люби,людей....
Удален
IBagira
|6 Авг 2011
1

Жанна,  напиши мне в личку твой адрес и контактный телефон.

Старожил
+3288
|8 Авг 2011
3

Как уже все это надоело! Только уже обрадовалась, что малой стал лучше кушать сам. Только решила, что во вторник буду разговаривать с врачами о том, чтобы забрать его из больницы. Как они опять ошарашили новым "диагнозом"! У него видите ли, прогрессирует ретинопатия недоношенных (отслоение сетчатки) и ему надо каждые 5 дней наблюдаться у окулиста и ехать в Киев! А в инете я нашла информацию, что это заболевание на таких стадиях может и само пройти, перерасти так сказать......... Как уже мудро обойтись с врачами, не навредить ребенку и забрать его побыстрее домой, а то опять что-нибудь найдут?

Нам ведь сегодня уже месяц, а мы еще даже на свежем воздухе не были.............

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+442
|8 Авг 2011
2

А я только хотела написать спросить как вы... Нет слов, конечно, с нашими врачами... Жанна, как вам еще можно помочь? Молиться это само собой... Ладно, остальное в личку ;).

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+3288
|8 Авг 2011
3
Цитата Лилия
Молиться это само собой...

Спасибо, Лилечка! Но одно это - уже самое главное. Мне самой, главное, не терять надежды и доверять Ему, а то иногда за всеми этими хлопотами забываю о главном. Но вам всем - огромное спасибо! Чувствую в последнее время много молитвенной поддержки за нашу семью. Надеюсь, Господь поможет и эту сложную страницу скоро перелистнуть.............

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
ТорА
|8 Авг 2011
2
Цитата Zhanna
Нам ведь сегодня уже месяц

С днем рождения! Желаем скорейшего воссоединения с малышом, пусть растет всем на радость!!!

Старожил
+2039
|8 Авг 2011
3
Цитата Zhanna
Как уже мудро обойтись с врачами, не навредить ребенку и забрать его побыстрее домой, а то опять что-нибудь найдут?

Жанночка, вы же понимаете что забрать ребенка из больницы можно только по четкому откровению от Господа. Ведь если с глазками на самом деле будет беда, Вы ж себе этого не простите потом. Молюсь за Вас. А Вам советую настойчиво спрашивать у Господа что Вам делать, и если муж в состоянии, то пусть он усиленно молиться, Бог часто открывает стратегию поведения именно папам.

Учусь любить людей!
Старожил
+3288
|9 Авг 2011
5

Девченки! Я украла его из больницы! Я вчера весь вечер думала - забирать его или не забирать? А то мне врачи рассказали, что если даже я его заберу, то ко мне приедут с милицией и со службой по опеке и попечительству, чтобы забрать его обратно в больницу. Хотя он уже не на зондовом, а на обычном кормлении. Капельницы ему не ставят. Ни к одному прибору он не подключен. Т.е. весь уход, какой ему нужен - наблюдение у специалистов. Все те диагнозы, которые ему поставили, оказывается, ставят всем недоношенным детям, а не только потому, что у меня сахарный диабет. И ни один из этих диагнозов не нуждается в срочном лечении, в возрасте до одного года - по этим диагнозам нужно только наблюдение. Все они могут перерасти в течении первого года жизни......

А утром я молилась Господу: если он не нуждается больше в лечении, то позволь мне его забрать домой, а если ему надо еще находится в больнице - не дай мне это сделать! И вот, мы дома! Но не знаю, что еще предстоит в дальнейшем? Если будет война с милицией и всякими комитетами......

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1172
|9 Авг 2011
4

Ой, мама дорогая...

Если вдруг приедут - пиши отказ от лечения, ответственность на тебе.

В квартиру не пускай - или прокурорская бумага, или твое разрешение, больше никак войти не смогут.

Найди через кого-нить врача, обследуй малого, плиииз! А если не приедут - и слава Богу...Молюсь, чтоб мирно все было, но служба опеки - это ужас...

Пусть церковь молится, Жаннуся, позвони...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+442
|9 Авг 2011
3
Цитата Zhanna
Если будет война с милицией и всякими комитетами......

Че то мне кажется, что не должно ;). У нас такое сейчас в стране творится... мне кажется не станут они всю эту бучу поднимать. Но я как и Мириам думаю, что надо обследовать- и для себя будет спокойней, и документ для всяких служб будет в случае чего. Бум продолжать молиться.

Жанна, если будет получаться - сообщайте как дела ;)

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+507
|9 Авг 2011
1
Цитата Zhanna
Девченки! Я украла его из больницы!

Ну ты даёшь!

Старожил
+3288
|9 Авг 2011
7

Я тут через своих девочек из службы семьи и молодежи (я через них волонтером по школам ходила) узнала, что надо обратиться в отдел по делам детей при отделе образования. Сходила к ним уже после того, как ребенка забрали. Она сказала, что надо обязательное обследование педиатра. Я вызвала свою участковую, но, поскольку меня уже искали через заведующую другой поликлиники, по месту моей прописки, то были уже подняты много людей. Она приехала с участковыми, осмотрела ребенка, но ее испугали сахаром у малого и она уговорила меня поехать с ней на машине опять в больницу. В принципе, я ее понимаю: зачем ей брать на себя мою ответственность. А там уже в больнице я сразу в приемном сказала, что больше не согласна ложиться в их больницу и написала расписку и отказ от лечения.

Так что теперь уже остается только молиться за его здоровье и чтоб самочувствие не ухудшилось.....

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+7473
|9 Авг 2011
4
Цитата Zhanna
Девченки! Я украла его из больницы!

Жанна, сестра, ну, ты отчаянная! Котик, только не навреди Артемке. Обязательно посоветуйся с детским офтальмологом. Если правда надо ехать в Киев, послушайся. Врачи не равнодушны к ребенку, это очень хорошо, потому что сейчас сплошь и рядом равнодушие, приводящее к плохим последствиям. Постарайся успокоиться и в мире молиться за его исцеление. Постоянно заявляй нужду в церкви. Самое время носить твои бремена. Да, и мы будем только на твоей стороне.

Артемка, малыш, выздоравливай, дружок, мы за тебя волнуемся!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
ТорА
|9 Авг 2011
4

И правильно сделала, Жанна, пусть ребенок будет с мамой.

Неск.лет назад у моих знакомых родился ребенок, он был очень болен, врачи не хотели, чтоб его рожали, потом предлагали "сдать", чтоб родителям не мучиться. Если ему и могли сделать операцию, то лишь по достижении 9 мес. Врачи мать выписали из роддома, а ребенка то в одну больницу для грудных, то  перевели туда, где лежат детки отказные. А лечение никакого не нужно было. Мать каждый день моталась далеко, возила молоко. А потом, они с мужем пришли и сказали врачам, что забирают своего малыша, и им его отдали. И они были вместе.

Удален
zennn
|9 Авг 2011
6

Жанночка, дорогая!

Окружи малыша своей любовью, заботой. делай ему массажики, занимайся по новым методикам (куча есть в интернете) , давай малышика папе на ручки, чтобы носил его ,например, после кормления на руках. У нас знакомые -неверующая семья, но папа приходил с работы и сразу брал малыша на руки. 2 хороших мальчика выросли (3 и 6).

Ну и , конечно, выбери время для поездки в Киев к специалисту.

Пусть Господь благословит и малышика и всю твою семью!

Удален
ТорА
|9 Авг 2011
4

помните слова из песни:"Только бездушье губит нас, лечит любовь, да ласка".

Старожил
+1172
|9 Авг 2011
2

Ну и классно..отказ есть, теперь опека тебе не страшна.

А дальше пусть Господь устроит, все равно ему рядом с тобой лучше, чем в больнице.

За год многое может измениться, главное - смотри на Тему как на нормального здорового ребенка, не нервничай, не проверяй лишнего.

Доктора сами найдут и скажут, ты молись.

Как папа отреагировал? доця?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|9 Авг 2011
6
Цитата Мириам
Как папа отреагировал? доця?

Ну, папа конечно обрадовался. Но доця - больше. Она весь день не отходила от Атемки, приносила ему игрушки, пыталась его погладить, носила ему молоко, все время пыталась разбудить, поговорить с ним, показывала ему его фотку......... Так что это надо было видеть! Только все время приходилось следить, чтоб она чего лишнего не сделала.

Единственное, придется к окулисту пока здесь походить, а потом, может и в Киев съездить, чтобы всех успокоить.............

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+7473
|9 Авг 2011
4
Цитата Zhanna
Ну, папа конечно обрадовался. Но доця - больше. Она весь день не отходила от Атемки, приносила ему игрушки, пыталась его погладить, носила ему молоко, все время пыталась разбудить, поговорить с ним, показывала ему его фотку...

Вот оно счастье! Теперь у малыша не только любящие мама и папа, но и сестра, маленькая вторая мама.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
IBagira
|10 Авг 2011
4

Жанна, ну ты решительная женщина :)))

Может быть ты и права. Ребёнку в первые месяцы жизни нужна мамочка, её руки, её грудь, запах, голос и т.д., а не больничная койка. Больше держи его на руках, прижимай к себе, говори с ним ласково, как можно больше, и всё будет хорошо. А хорошего врача найди обязательно. Пусть он будет какой-нибудь независимый специалист. Чтобы не преследовал цели уложить в свою больничку или ещё какие-то меркантильные интересы. Заплати лучше один раз дорого, но пусть честно всё скажет.

Удален
IBagira
|11 Авг 2011
1

Жанна, как дела? Как справляешься с малышом?

Старожил
+3288
|11 Авг 2011
6
Цитата IBagira
Жанна, как дела? Как справляешься с малышом?

Да более-менее нормально. Тяжеловато, правда, сразу двоим приготовить поесть, накормить, уложить, но, Слава Богу, пока папа помогает. Вчера малой пытался даже сам взять грудь, но у меня маленькие соски и ему очень неудобно. Он просто облизал то молоко, что показалось на поверхности, а сосать не получилось.......

Доця так "помагает", что иногда приходится и наказывать. То начинает погремушкой ему греметь, когда он спит, то лезет его поцеловать или обнять, когда спит, то пытается сама взять на руки, когда отвернешься......... Так что нам весело! И еще ж вредный характер у доци - она не слышит ничего из того, что ей говорят, делает лишь то, что сама считает нужным.

Сегодня с утра ходили в поликлинику к педиатру: грудничковый день. Но врачи из больницы оказывается еще выписку ей не передали и она даже не может посмотреть ни одного диагноза. Конечно, как всегда говорят, что надо будет съездить в Охмадет, потому что у нас в городе, видите ли, нет оборудования, чтобы обследовать ребенку сетчатку и поставить более точную степень ретинопатии. Единственное, не знаю, как с месячным ребенком добираться в Киев: на маршрутке? на электричке? У отца есть машина, но если мамка моя опять заартачится и станет кричать, что не нужны нам никакие врачи, мы и сами вырастем, как с Вероникиным пороком сердца........

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
zennn
|11 Авг 2011
4

С небольшим опозданием...

Старожил
+1172
|11 Авг 2011
4

Все устроится, ты главное доче говори, что она твоя одна надежа - взрослая, умная, ВСЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧТО МАМА СКАЗАЛА! и такое все)))

А малышик будет ушать, окрепнет и будет.

Дома и стены помогают, пусть пока спит)))пока ты привыкнешь.

Как сьездить - потом решишь, не сейчас же лечить ретинопатию, и то может и нету ее.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|11 Авг 2011
4
Цитата Мириам
Как сьездить - потом решишь, не сейчас же лечить ретинопатию, и то может и нету ее.

Так в том то и дело, что наши врачи как всегда перестраховываются. Поставить такой диагноз - у них аппаратуры хватает, а вот проверить, насколько все серьезно - у них аппаратуры не хватает.

Да и бабушка категорически против, чтоб мы ездили в какой-то Киев, говорит: у Вероники все переросло и у Артемки все перерастет....

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+7473
|11 Авг 2011
4
Цитата Zhanna
Единственное, не знаю, как с месячным ребенком добираться в Киев: на маршрутке? на электричке? У отца есть машина, но если мамка моя опять заартачится и станет кричать

Если электричка "підвищеной" комфортности, можно на ней с мужем-помощником, там ведь каждому отдельное место, а Веронику оставить на попечение бабушки. Билет взять туда и обратно, чтобы пройти консультацию и сразу домой. Мне кажется на ней не так трясет, как на микроавтобусе, да и безопасность надежнее. Сейчас легче с дитем ездить, памперсы есть, не надо мокрые пеленки с собой возить. Папа нужен тяжести таскать, колясочку, маму, где надо, принять под локоток, побежать куда надо, очередь занять, с ребеночком побыть, пока мама сходит по своим делам.

В свое время именно с месячным ребеночком ездила в соседний город на электричке (100 км) на консультацию к офтальмологу в сопровождении своей мамы. Памперсов не было, бутылочек-термосов тоже, но Бог помог. Живыми и невредимыми добрались домой. У дочери была гемангеома нижнего века, рассматривался вопрос операции, но Бог уже тогда дал выход не через консультацию.

Написала в журнал "Здоровье", пришел запрос к моей участковой, педиатру, она получила даже какой-то нагоняй, что мамаша сама ищет выход. Сама примчалась домой и дала адрес врача, который уже тогда облучал такие новообразование коротким ренгеновским лучом и принимал в нашем городе в клинике. 2 раза ездила к нему с ребеночком, 2 коротких сеанса по 0,5 минуты, гемангеома полностью исчезла.

Жанна, не бойся, это не так страшно, как кажется, хотя и не легко.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1172
|12 Авг 2011
4
Цитата Zhanna
бабушка категорически против, чтоб мы ездили в какой-то Киев, говорит: у Вероники все переросло и у Артемки все перерастет....

Знаешь, я как-то здесь с бабушкой согласна...но ты изучи инет, помолись и слушай сердце. На что будет мир, то и делай.

Ведь забрала ж ты его, и дальше теперь сама, а то врачи - они разные бывают...и главное, что не отвечают обычно ни за что.

Я сейчас всегда молюсь о том, чтоб доктор был водим Богом, потому как были случаи у меня - а, хороший доктор, все правильно оценит...а он такое выдаст, что на голову не налазит, и потом получаются вырванные годы...

Господь наш самый лучший доктор, Он тебе даст кого надо, молись и не спеши. Тебе же все равно бумажка нужна, так ведь?

Я не знаю о ретинопатии, но острота зрения у детей до года не проверяется, эт точно, у них же врожденная дальнозоркость. Как же они, интересно, оценивают состояние сетчатки? И что могут сделать в этом случае? Я знаю, что при угрозе отслойки беременным делают ...ну, лазером приваривают, безболезненно и быстро. Либо укрепляют сосуды глаза, так это можно и дома - таблетки, экстракт черники как правило.

Все-таки тебе нужен хороший врач, заинтересованный  Артемке помочь и адекватный. Я помолюсь, чтоб Господь тебе это устроил.

Жанночка, попробуй привлекать папу к молитвам за Тему и вас, только очень коротко.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|12 Авг 2011
1
Цитата Мириам
Я не знаю о ретинопатии, но острота зрения у детей до года не проверяется, эт точно, у них же врожденная дальнозоркость. Как же они, интересно, оценивают состояние сетчатки?

Насколько я прочитала, то из-за раннего попадания ребенка из утробы матери на белый свет, у недоношенных детей повреждаются сосуды сетчатки. И если там от 1 до 3 степени, то это все наблюдается и не лечится. Если 4 или 5 степень, то лечится лазером или криотерапией (удаляется поврежденная сетчатка и подшивается). И до года это заболевание может перерасти.

Кипишевать наши врачи начали из-за того, что заметили, что на одном глазу 1 степень перешла во 2. Но я понять не могу: если они это заметили, то почему говорят, что нет нужного оборудования в городе? И отправляют меня в Киев не на лечение, а всего лишь на диагностику! Чтоб точнее поставили диагноз и проверили: какая там степень?

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1172
|12 Авг 2011
4

Значит молись и не спеши, когда будешь в состоянии, поедешь, и степень будет нужная.

Ивану был год, мы проходили обследование плановое, и последним был стоматолог. Я счастливая такая захожу, уже устали, жарко, и вот все..и врач мне говорит - что вы улыбаетесь, мамаша, у вас же ужасный ребенок! Вот так в дверях, вместо здрасьте...

Говорю - в чем же ужас? у вас открытый прикус, срочно на операцию!

Ну, я уж как-то рассталась с ней и не пошла никуда, а прикус и правда был открытый, 3 мм, но через пару лет это исчезло.

Если б я все делала, что мне говорили, дети мои были б резаны - перерезаны. Но и без Господа никуда б я не делась, Он наш целитель.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Поздравляем Жанну!!!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.