Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поздравляем Жанну!!!  

Удален
Олдама
|8 Сен 2011
2
Цитата Мириам
Зенночка, ты ж у нее только что прощения просила)))))

Да то она за сковородку обиделась

Сегодня даже под подушку положит ее ночью

если удаленная Меша приснится будет отмахиваться от нее проверенным в боях оружием

Старожил
+2039
|8 Сен 2011
0
Цитата SHanell
А какая первая инстанция, то есть с чего начинать?

Да прямо с отдела опеки и начинать. Там обычно работают тетеньки, насмотревшиеся разного, всё понимающие. Придите к инспектору своему, расскажите ситуацию. Инспектор расскажет какие справки нужны, к кому в первую очередь обратиться. Я, когда в первый раз пишла в опеку, принесла коробку конфет хороших, сказала - Это Вам к чаю, я пришла посоветоваться, что и как мне делать. Помогите пожалуйста. Меня внимательно выслушали, прониклись и написали план действий. Я по этому плану и пошла и через три месяца после первого визита в опеку уже был суд.

А можете начать с того, что набрать в гугле "Семейное право" и почитать статью о лишении родительских прав и сообразить какие пункты Вы можете подтвердить документально, а потом - в опеку.

Ну и главное молитва, конечно. Не хочу учить, хочу лишь напомнить, что без Божьего "одобрямса" лучше и не дергаться)))

Удачи Вам и благословений.

Учусь любить людей!
Удален
Олдама
|8 Сен 2011
2
Цитата zennn
Твои тирады с осуждениями женщины, у которой на руках младенец 2 месяца отроду, а за юбку 3 летняя лялька держится - здесь никому не интересны.

Знаете что самое страшное

То что вам на Жанну по большому счету наплевать

То что она берет всю ответственность на себя сейчас за случившееся и готова расплачиваться за свои ошибки самостоятельно делает ей честь но никак не вам

Я просто помню другое как вы ее убеждали не уходить от мужа пьяницы и бийцы

и не оставлять поля боя а всеми силами спасать морального урода

и все это было ради того чтобы лишний раз похвалить себя любимую

Вот Я МАЛАДЕЦ вот у МЕНЯ все в шоколаде а было как у тебя

ДА НЕ ТАК У ВАС БЫЛО

ваш муж не был алкоголиком трижды судимым

и он не сидел годами на вашей шее

Вы хоть понимаете что бывших зеков не бывает

И то что они прекрасные психологи и манипуляторы это факт

Для того чтобы в зоне выжить такие у них способности открываются что нам в пору завидовать им только

Они человека насквозь видят

все слабости  недостатки достоинства все на чем можно сыграть в свою пользу они вычисляют сразу же

и потому всегда выигрывают

Вы знаете какие заочницы к ним ездят?

И везут самое лучшее  

себя во всем урежет

детей обделит а ему все что душа его только пожелает

И простите такому красавцу Жанну просчитать пальцев одной руки хватит

Она же простая как 3 копейки жалостливая

готова все сама тянуть столько сколько надо

всему верит и сама себя уговоривает что все будет хорошо

вспыльчивая но отходит быстро

зла не помнит

Просто райская женщина мечта для зека

так у нее как у Христа за пазухой можно всю жизнь прожить

а чтоб не ушла и не опомнилась держать в черном теле не давая расслаляться

кнут чередуя с пряником

И вы Zenn всему этому способствовали и опять подчеркну

что ваш мотив был не благополучие Жанны

а  желание  похвалить лишний раз себя

И теперь вы еще и обвиняете ее в том что она сама виновата в случившемся

Потому что не кидалась подобно вам на мужа со сковородкой

а позволяла себя бить

Старожил
+1471
|8 Сен 2011
2
Цитата SHanell
Я хотела вставить фотку с веткой цветущей вишни, чтобы подарить каждой из вас и напомнить о том, что скоро весна... )))

Вот! Если фото в интернете, просто нажимай правой кнопкой мыши и выбери "копировать". И потом в поле для ввода текста на форуме (точно там, где пишешь посты) правой кнопкой мыши "вставить". Вот и всё!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
zennn
|9 Сен 2011
0
Цитата Мириам
Зенночка, ты ж у нее только что прощения просила)))))

Мириам, но она то не попросила. И продолжает писать в том же осуждающем и манипулирующем духе. Хотя что удивляться, она же из ПБ...

Удален
zennn
|9 Сен 2011
4

Месна.

Муж Жанны насколько я знаю - не сидел.

Значит, определение зек - к нему не подходит. Снова -манипулирование и извращение фактов.

Занешь, я готова воевать за свою семью. И в молитве и сковородкой , если понадобится...

Потому эта самая семья у меня и есть - и муж, которого сегодня (после 20 лет молитв и многого, через что мне пришлось пройти) дружненько ставят в пример своим мужьям- христианам подруги и 4 хороших детей и дом и хорошая работа.

Удален
SHanell
|9 Сен 2011
2

Дана, спасибо большое за совет!

Ева, спасибо! ))

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+430
|9 Сен 2011
2
Цитата Олдама
Вы хоть понимаете что бывших зеков не бывает И то что они прекрасные психологи и манипуляторы это факт Для того чтобы в зоне выжить такие у них способности открываются что нам в пору завидовать им только Они человека насквозь видят все слабости недостатки достоинства все на чем можно сыграть в свою пользу они вычисляют сразу же и потому всегда выигрывают Вы знаете какие заочницы к ним ездят? И везут самое лучшее себя во всем урежет детей обделит а ему все что душа его только пожелает И простите такому красавцу Жанну просчитать пальцев одной руки хватит

Муж Жанны вроде условно был осужден, так что в зоне вряд ли мог чему плохому научиться...

Старожил
+3288
|9 Сен 2011
4
Цитата Lady Starlight
Муж Жанны вроде условно был осужден, так что в зоне вряд ли мог чему плохому научиться...

Да, все три судимости у него условные. По второй, правда, он 8 месяцев в СИЗО провел, но на зоне не был.

А насчет:

 

Цитата Олдама
Они человека насквозь видят все слабости  недостатки достоинства все на чем можно сыграть в свою пользу они вычисляют сразу же и потому всегда выигрывают ... И простите такому красавцу Жанну просчитать пальцев одной руки хватит

то это как-то не о нем. Я прекрасно знаю таких людей и о ком такое можно сказать. Но он наоборот очень простой и незамысловатый. Он иногда и злится из-за того, что я могу быть себе на уме и просчитывать комбинации, а он делает все как есть и просчитывать ничего не умеет, а тем более, вычислять характер людей. Из-за этого он иногда и срывается и психует.

Он всегда все говорит в открытую и редко врет, потому что почти не умеет. Например, позвонив не говорит, что выпил, но если спросишь, то ответит как есть.

Так что тут обвинения не по адресу. Да и зачем обвинения? Он тоже человек, просто не умеющий контролировать свою плоть и свои эмоции. И сам он тоже страдает от этого. Я знаю, что особой радости ему все это не приносит. Просто в тот момент "ведет" его алкоголь и он идет за ним, как кролик на удава......

Кстати, SHanell, спасибо за фотку. Очень приятно.

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+3288
|9 Сен 2011
4

Да, еще, если вернуться к нашим баранам, то Артемчику вчера 2 месяца было. Мы уже даже немного голову держим. Только какать у нас что-то не получается, запор - страшный. Только при помощи ватной палочки с кремом можем сходить "козьими шариками". Так что, мамочки дорогие, кто что посоветует?

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+2039
|9 Сен 2011
2
Цитата Zhanna
Так что, мамочки дорогие, кто что посоветует?

Я с со своими мальчишками спасалась газоотводной трубочкой. Вообще у мальчиков очень часты проблемы с пищеварением, с газами, с яичками. Мы после купания всегда пользовались газоотводной трубочкой. Пардон, пропукаемся, покакаем и спатушки спокойно почти на всю ночь. Некоторые мамы говорят, что если все время пользоваться чем-то для опорожнения, то потом ребенку трудно будет какать самому, но с моими таких проблем не было. После трех месяцев у мальчиков обычно проходят все проблемы с кишечником.

Газоотводные трубочки продаются в аптеке, надо только сказать возраст малыша, а то у них диаметр разный.

Учусь любить людей!
Удален
ирэн
|9 Сен 2011
1
Цитата Dana
Некоторые мамы говорят, что если все время пользоваться чем-то для опорожнения, то потом ребенку трудно будет какать самому, но с моими таких проблем не было.

я тоже помогала и все прекрасно хотя пугали темже,у моих матрешек запоров не было ,я помось чем не знаю....малюсенький он совсем ещё.

люби,люби,людей....
Старожил
+3288
|9 Сен 2011
2
Цитата Dana
спасалась газоотводной трубочкой.

Ну, в принципе, ватная палочка, кажется то же самое. Нам сказали смесь купить с бифидобактериями или кисломолочную. Но что-то ни та ни другая не помогает. У малой тоже запоры были, но вроде меньше - она ж до 4 месяцев мое молоко пила. А потом месяцев в 5 я ей сварила овощной супчик и с тех пор постоянно лечим поносы.............

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Олдама
|9 Сен 2011
1

Жанна вы так и говорите что просидел в ТЮРЬМЕ

Что по сравнению с колонией просто ад

Потому как небо и земля это

И выжить там в 100500  раз труднее  чем  на зоне

Потому как там в камере рассчитанной 15 человек находится 30

Стукачи есть в каждой когда стучат и как непонятно но менты знают даже мысли твои невысказаные вслух

Когда палят на горячем выбор небогатый либо самому становиться стукачем

Либо карцер вонючая камера гле не сможешь ноги даже протянуть такая маленькая

Параши там нет окна и света тоже

Через несколько часов уже не понимаешь сколько дней или недель ты здесь провел

Все контакты с внешним миром запрещены и переписка тоже

Свиданий не дают

Передача раз в месяц  30 кг как правило считают вместе с предметами гигиены и вещами

Передавать можно крупы каши и картофель быстрого приготовления чай сахар сигареты

Консервы вскрываются можно овощи но готовить там нельзя

Максимум салат какой нибудь

Прогулка раз в день  на крыше здания или во дворе тюрьмы

Общаться им нельзя

Как правило ходят по кругу  под надзором  инспектора

Или курят в сторонке по одному

А потом в камеру летом где не выносимо жарко и они выдавливают стекла

Чтобы не получить тепловой удар

А зимой их никто не вставляет просто и их затыкают подушками и завешивают одеялами

Вот такая развеселая житуха

B чтобы там выжить надо на самом деле семь пядей во лбу иметь

Снимайте лапуш с ушей Жанна

Если он 8 месяцев в СИЗО просидел значит был осужден

И наче государство должно было выплатить ему компенсацию этого просто никто не делает как вы понимаете даже если выясняется что человек был не виновен

Удален
Олдама
|9 Сен 2011
1

Ну а теперь про зону там правила похожие

Да вот только можно практически все

Плюс еще свободное передвижение по зоне

И они там все имеют и мобилы и бухло и наркоту и баб даже регулярно

Так что колония по сравнению с СИЗО райская житуха

И они ПРОСЯТСЯ с тюрьмы на зону и готовы на все только чтобы их по скорей отправили

А еще задайтесь вопросом дорогая за что можно просидеть в СИЗО под следствием 8 месяцев

У меня только 2 моих знакомых просидели столько

один за нанесение тяжких телесных повреждений которые повлекли за собой смерть потерпевшего

по скольку избиениe было групповое тянулось так долго следствие

а второй за хищение материальных средств в особо крупных размерах

первый 5 месяцев второй 7 отсидел

Все остальные месяц два максимум

За что же сидел ваш муж ???

Удален
Олдама
|9 Сен 2011
1
Цитата Zhanna
Он тоже человек, просто не умеющий контролировать свою плоть и свои эмоции. И сам он тоже страдает от этого.

Когда мой сын салагой еще пришел работать в зону строгого режима его руководитель непосредственный дал ему бумагу и сказал распечатать ее и развесить в своей квартире везде где только можно не менее по пяти штук в каждой комнате санузле и кухне и каждое утро вставать и перечитывать это и каждый вечер перед тем как лечь спать тоже

На бумаге большими буквами было написано

НОРМАЛЬНЫХ ЗЭКОВ НЕ БЫВАЕТ И БЫВШИХ ТОЖЕ

Проработав почти три года в зоне Саша говорит что это правило без исключений

Во всяком случае ему такие люди не встречались

Удален
Олдама
|9 Сен 2011
0
Цитата zennn
Потому эта самая семья у меня и есть - и муж, которого сегодня (после 20 лет молитв и многого, через что мне пришлось пройти) дружненько ставят в пример своим мужьям- христианам подруги и 4 хороших детей и дом и хорошая работа.

Я прекрасно знаю такие семьи можете мне не рассказывать

у меня тетка копия вы

Муж ее всю жизнь из командировок не вылазил сами понимаете почему

А с ней жил только из за детей по этой же причине все в дом тащил

Умер рано атеистом так и не смог поверить в то что Бог есть

Старожил
+507
|9 Сен 2011
2

Так, девочки, давайте спокойнее, спокойнее.

Чего делить-то? Мы все делаем ошибки и плачем.

Мы все страдали, каждая по - своему. Давайте жить мирно.

Ну, кто-то ещё не может или ещё не хочет признать что-то, так что теперь?

Ругать друг друга? Мы все стоим на разных возрастных и духовных уровнях зрелости.

Давайте  наберемся терпения, если уж решили общаться, хорошо?

Ну кто нас ещё поймет и пожалеет? ( Я про людей. Тем более - христиан).

Старожил
+430
|9 Сен 2011
4
Цитата Олдама
НОРМАЛЬНЫХ ЗЭКОВ НЕ БЫВАЕТ И БЫВШИХ ТОЖЕ

Олдама, вы так жестко и безапеляционно высказываетесь, что спешу задать вопрос, пока вас не забанили :)

Вы уверены, что не может быть никогда такого, что человек, бывший зеком, исправится, покается и будет вести праведную жизнь? Ну относительно праведную, скажем, такую же, как вы?

Почему же Христос пустил зека в рай? натурального такого зека, к "вышке" приговоренного?

Вопрос без иронии и издевок, действительно хочу знать ваше мнение.

Удален
Олдама
|9 Сен 2011
0

Ну все что надо сказала

Жанне в очередной раз желаю удачи и слушать маму единственного человека которому она нужна

За сим откланиваюсь

Всем хорошего вечера

Удален
Олдама
|9 Сен 2011
1
Цитата Lady Starlight
Почему же Христос пустил зека в рай? натурального такого зека, к "вышке" приговоренного?

Потому что его плоть была РАСПЯТА РЕАЛЬНО

Могу сказать из собственного опыта так как зэкам служить приходилось

Если человек не меняется в первые два года прихода в церковь

не надо думать что он изменится когда то

Опять же в зоне они там все верующие бегают на все служения включая иеговистов и адвентистов

такие проповеди сами толкают плакать хочется разумеется от радости за спасенную душу

а когда выходят с еще большей жестокостью грабят насилуют убивают

Старожил
+430
|9 Сен 2011
2
Цитата Олдама
Могу сказать из собственного опыта так как зэкам служить приходилось Если человек не меняется в первые два года прихода в церковь не надо думать что он изменится когда то Опять же в зоне они там все верующие бегают на все служения включая иеговистов и адвентистов такие проповеди сами толкают плакать хочется разумеется от радости за спасенную душу а когда выходят с еще большей жестокостью грабят насилуют убивают

Понятно, спасибо за ответ.

Ну а если меняется? Надо ли думать, что обязательно рано или поздно свернет на прежний путь?

Удален
Олдама
|9 Сен 2011
2
Цитата Lady Starlight
Олдама, вы так жестко и безапеляционно высказываетесь, что спешу задать вопрос, пока вас не забанили :)

Да я представляю сколько там жалоб уже накидали админу

ну не могу не сказать то что надо

Я год назад еще Жанне говорила УХОДИ

Но вот теперь имеем то что имеем свернутую на бок челюсть и еще одну ляльку

С ужасом ожидаю новой серии  с подачи zenn которая называется

Возвращение Жанны на поле боя со  сковородкой щитом или на щите но доставим дьяволу победу в виде искалеченных душ ни в чем неповинных детей теперь уже двоих

Старожил
+507
|9 Сен 2011
2
Цитата Zhanna
Нам сказали смесь купить с бифидобактериями или кисломолочную. Но что-то ни та ни другая не помогает.

Дисбактериоз, скорее всего. Но, может, "пища жирная" для него ещё, не может такое содержание жира переваривать. Смесь однозначно надо менять и бифидобактерию давать. И еще надо воду давать почаще,обязательно. Можно делать закваску ихз молочного грибка, но только не проквашивать до кислого, а чтоб сладковато получалось. Вот только не знаю, как по возрасту. Но попробовать стоит, малой однозначно хорошо подойдет. Дисбактериоз пройдет и у нее.

Жанна, всё будет хорошо, потерпи немножко,  и решения примешь, и помощь придет, и ответы.

Ты прими решение быть счастливой, но не абстрактно. Это - главное.

Я в свое время приняла очень простое решение: не буду больше страдать. Хватит. Так я решила. И все ответы пришли - и бывший муж сам предложил развестись со мной, (как бы снял с меня грех), и появились возможности, изменилась жизнь. НО! Я приняла простое решение- перестать страдать и стать счастливой, и пошла за ним, не сворачивая, напролом. И принимала все предложения Господа и судьбы по изменению своей жизни. А ситуация была тяжелой - я жила в другой стране, где не было мамы и родни. Держись за свое решение, дорогая, и всё устроится.

Удален
Олдама
|9 Сен 2011
0
Цитата Lady Starlight
Понятно, спасибо за ответ. Ну а если меняется? Надо ли думать, что обязательно рано или поздно свернет на прежний путь?

Может вполне если отступит от Бога расслаблять ни ему ни вам нельзя 

А вообще сестры вы должны знать что Бог всегда дает партнера СООТВЕТСТВУЮЩЕГО

Бывшие наркозависимые пусть женятся на реабцентровких девушках

С алкозависимыми тоже самое

и если он сидел а вы нет то лучше не лезьте туда о чем вы понятия не имеете

Когда то Шарон Стоун у которой кстати уровень интеллекта  - 154 пункта, как у Эйнштейна

сказала замечательные слова

"Никогда не имей отношения с типом, у которого проблем больше, чем у тебя"

Пусть это станет вашим девизом и будет вам счастье

Мужчина должен стать решением ваших проблем а не одной из них

Ну кажись теперь все

Старожил
+507
|9 Сен 2011
0

Девчонки, поймите, Господь видит, когда мы слабы и не можем принять кардинальных решений. В предыдущем посте я описала свой выход в  ситуации, когда после 10 лет совместной жизни (5 из которых у нас не было супруж. отнош.) я так и не могла решиться порвать всё. И пастор пытался помочь, и молилась...

Но ГосподьСам усмотрел. И просто дал мне желание перестать страдать.  И я приняла это решение и пошла вперед, не оглядываясь. Я благодарна тому соловью, который запел в 4 утра на ветке у моего балкона. И от этого чудного пения я проснулась и поняла, что "я не хочу больше страдать" (быть жертвой)!

Ну не сердитесь на Жанну и друг на друга. У каждой свои рецепты счастья. И все мы здесь ими делимся.

Удален
Олдама
|9 Сен 2011
0
Цитата Cестра
Ну не сердитесь на Жанну

Да никто на нее не сердится

Это ее жизнь и она вправе с ней поступать как угодно

Как она правильно сказала ей за нее и за жизнь своих детей отвечать перед Богом

Мое дело сказать а ее дело решать что ей с этой информацией делать

Так что  все в нормально

Удален
zennn
|9 Сен 2011
3

Месна.

Вы так и не извинились перед Жанной за свое хамское поведение в закрытой ветке.

Пора наконец понять,что Вы уже не за кафедрой в ПБ, а на форуме, где собрались взрослые люди, где каждый  сам для себя решает, как ему жить и поступать. И перед Господом мы все равны и ответим лишь за себя и свои поступки...

А Ваши глупые домыслы обо мне и  моей семье оставьте при себе.

Удален
zennn
|9 Сен 2011
4
Цитата Олдама
Мое дело сказать а ее дело решать что ей с этой информацией делать

Oлдама-Месна.

Понимаю, что от меня Вы вряд ли примете совет,однако попробую.

Я думаю Вам надо найти опытного душепопечителя, который бы помог разобраться с теми ранами и обидами, которые есть в Вашей душе ( в том числе и на меня).

Старожил
+3288
|9 Сен 2011
2
Цитата Cестра
Ну не сердитесь на Жанну и друг на друга. У каждой свои рецепты счастья. И все мы здесь ими делимся.

Сестра, да она не сердится. Это она пар выпускает, скопившийся за полгода отсутствия. И демонстрирует "божью любовь", которая хлещет из нее через край, особенно к зекам.

Я уже привыкла не обращать внимания на то количество воды, которое она льет. Иногда, правда там и зерна правды были, но сейчас пока не видно. А если поддатитесь на ее провокацию и начнете беседу, то тема очень быстро начнет обрастать страничками..........

 

Цитата Cестра
Но, может, "пища жирная" для него ещё, не может такое содержание жира переваривать.

Не знаю, я перед этим кормила его "Малюткой", нашей Хорольской, на которой и малая выросла. а сейчас купила белорусский Беллакт с бифидобактериями. Но малая у меня отказывалась пить все, что с этими бифидо- было, как ни старалась. А он - вроде пьет, но стул такой же густой и твердый.

Жизнь одна лишь нам дана!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Поздравляем Жанну!!!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.