Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поздравляем Жанну!!!  

Старожил
+1172
|24 Авг 2011
1
Цитата Zhanna
А на следующий день его стало мало и он сильно понервничал, побил мне руками грудь и не захотел больше сам есть.

А, мужик)))))

Ну приложи, когда много прильет...помолись и приложи, а то что ж это - сцеживаться, сколько ты так выдержишь...и попутно дырку в соске уменьши, чтоб не лилось...Я когда училась, дочь оставляла, так пару дней мадам отказывались есть после широкой соски, че трудиться-то)))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|24 Авг 2011
2
Цитата Мириам
Ну приложи, когда много прильет...помолись и приложи, а то что ж это - сцеживаться, сколько ты так выдержишь...и попутно дырку в соске уменьши, чтоб не лилось...

Ну, с малой я сцеживалась 4 месяца, а потом молоко закончилось. Она вообще не хотела грудь брать, потому что ее в больнице приучили к резиновой соске, и от силиконовой сильно нервничала.

А малой, в принципе, сосет из силиконовой соски с маленькой дырочкой для новорожденных (в молокоотсосе в комплекте была), но прикладывать к груди мне самой как-то тоже неудобно - так не уследишь: сколько он съел? А через бутылочку я всегда знаю сколько он съел, не голоден ли, хватает или больше надо.

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1172
|24 Авг 2011
1
Цитата Zhanna
не голоден ли

Я, конечно, в твоем случае не знаю, но мой мне четко дает понять, когда голоден))))

и можно взвешивать до и после, хотя лучше динамику за неделю хотя бы...так же дольше прокормишь.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
IBagira
|25 Авг 2011
2
Цитата Zhanna
Она вообще не хотела грудь брать, потому что ее в больнице приучили к резиновой соске, и от силиконовой сильно нервничала.

Мой никакие соски надух не переносил :))) Он, вообще, не мог понять, что это за дрянь, которую ему в рот засовывают. Вырос без сосок :)))

Старожил
+1172
|25 Авг 2011
1
Цитата IBagira
Мой никакие соски надух не переносил :)))

Первые еще в роддоме были приучены, а вот Мишку я сама приучала. Полтора месяца ни соску, ни водичку - ничего. То есть ни оставить нельзя, ни успокоить ничем, кроме груди. День совала, но привык, а то когда беспокоится - прям разгрызает, да еще злится на молоко, когда ему просто пососать хочется)))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|25 Авг 2011
1
Цитата IBagira
Мой никакие соски надух не переносил :))) Он, вообще, не мог понять, что это за дрянь, которую ему в рот засовывают. Вырос без сосок :)))

Не знаю, но малой соски не мешали. Она вообще кушать из соски отказалась с 6 месяцев - только ложечкой или из поильника или чашки. А с пустышкой только засыпала почти до 2 лет. А потом порвала зубами последнюю и спокойно стала засыпать и без них. Но с той поры она уже не засыпала в кроватке сама, а требовала, чтобы я сидела или лежала (если на диване) рядом.

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
IBagira
|26 Авг 2011
0
Цитата Мириам
То есть ни оставить нельзя, ни успокоить ничем, кроме груди.

Да, именно. Так я и жила :))))

Старожил
+1172
|26 Авг 2011
1
Цитата IBagira
Да, именно. Так я и жила :))))

Классно тебе, что ты так могла...а я с первой училась, со вторым дом строили...хотя в садик я отдала поздно и старалась по максимуму с собой таскать, и в институт с малой, с сыном 2 лет дом красила...

Мишка соску-то берет, но все равно - если животик, то на руки...и берет вечером, в основном без...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
IBagira
|26 Авг 2011
1
Цитата Мириам
Классно тебе, что ты так могла...а я с первой училась, со вторым дом строили.

Это точно, это сильно привязывает. Помню, как-то ушла побродить по магазинам, а мужу всучила бутылочку со сцеженным молоком. Хожу себе, гуляю, возвращаюсь домой, а там трагедия. Муж уже больше часа няньчит ребёнка на руках, тот орёт, никакую бутылочку не признаёт... Ему тогда было месяца три. Вот я и не могла далеко удалиться от него.

Старожил
+7473
|26 Авг 2011
3
Цитата Zhanna
Потому что когда трезвый, то все время занимает себя каким-нибудь делом: то кому-то помогает машину сделать, то кому-то ремонт делает, то на даче копается..........

Золотой мужик! Понимаю почему ты его так любишь. За трудолюбие мужчины можно многое простить. В моей прошлой жизни: и трезвый, и не трезвый, всегда в одном положении дома - на диване у телевизора. По жизни я очень активная, для меня такой образ "життя" - мука мученицкая. Ни за что бы не стала лежать - скучно и времени жаль, да и вода под лежачий камень не течет, давно известно. Хорошо мужу, когда у него жена - энерджайзер, не пропадет, есть кому о нем заботиться, но для нервной системы жены - постоянный раздражитель. И в этом минус такого мужика.

Жанна, верю будет из твоего супруга толк, обязательно будет.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1471
|26 Авг 2011
1
Цитата Zhanna
Раздражает когда на улице гуляют маленькие дети после 10 часов вечера: неужели родители не могут уложить их спать?

Это почему? Мы можем гулять после 10. Т.е. не специально после 10, а вышли. например, в 9 и пришли после 10. Нам очень нравиться вечером, особенно в жаркую погоду. И шума нет и машин мало. Я не работаю - мне утром торопиться некуда. А встаёт дочь (1год и 4 мес.) в 9 примерно. И всё нормально. Я вообще после родительских строгостей отказалась от режимов (в разумных пределах) - и живём как хочется.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+3288
|26 Авг 2011
3
Цитата Eva7
Это почему? Мы можем гулять после 10. Т.е. не специально после 10, а вышли. например, в 9 и пришли после 10.

Ну это я писала без объяснений. Просто мы живем почти в центре города, возле площади. И многие родители идут гулять с детьми и другими взрослыми в центр и "загуливают" до 11-12 часов ночи, а потом еще домой добираются через наши окна...........

А насчет сосок-пустышек, так хотелось еще добавить. Немного тоже раздражает когда видишь на улице здорового сидячегоили ходящего карапуза с соской в зубах. Ведь зубы же портятся! Да и такая соска признак того, что родителям особо не до ребенка - соску дали в зубы и занимайся сам собой! Ну при засыпании, ну если истерика - тогда понятно. А так - от нечего делать, не понимаю...........

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
ирэн
|27 Авг 2011
0

соска и на речевые способности не лучшим способом влияет

люби,люби,людей....
Старожил
+1172
|28 Авг 2011
2
Цитата ирэн
соска и на речевые способности не лучшим способом влияет

Дочка в полтора года говорила сложными предложениями, при этом от соски мы отказались в три года с боем))))

Наверное, неврология и психомоторное развитие все-таки разные области.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
ирэн
|1 Сен 2011
0

все весьма и весьма индивидуально ,наверное вы приятное ислючение!Дай вам Бог всего наилучшего!

люби,люби,людей....
Старожил
+430
|1 Сен 2011
1
Цитата Мириам
Дочка в полтора года говорила сложными предложениями, при этом от соски мы отказались в три года с боем))))

мое имхо (исключительно из наблюдений за своим ребенком и ее ровесниками) - соска может влиять не лучшим образом на дикцию. Дети, привыкшие держать по м ногу посторонний предмет во рту, не могут правильно разместить язык при выговаривании некоторых звуков. Но это уже если соска и после 3 лет активно используется (сейчас таких немало) - мы кстати тоже поздно от соски отказались, и действительно помимо буквы Р ребенок еще плохо выговаривал некоторые другие буквы (Л, Ш, может еще что, сейчас не помню). Но мы много вокалом занимались (и занимаемся) - а это очень хорошо выправляет дикцию.

Удален
ирэн
|1 Сен 2011
1

а самое страшное это то что не известно из чего эти соски делают.....

люби,люби,людей....
Старожил
+1172
|1 Сен 2011
3

Хорошая у моих дикция...я не логопед, не  знаю, конечно....

Ирочка, а что сейчас из хорошего делают?

По-моему, сейчас молитва над пищей такая должна быть - если и отравленное выпью-сьем, не повредит мне...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|1 Сен 2011
7

Кстати, были сегодня в поликлинике у врача. Вес у нас уже 3,650 кг, а рост - 53 см. Невропатолог, лор и эндокринолог сделали свои записи и сказали, что ребенок развивается нормально. Правда, к окулисту так и не попали - она сегодня поздно начинает прием, но, наверно, так и надо, а то раздули бы историю о том, почему мы не едем в Охматдет?

Из минусов только то, что позавчера у меня  окончательно пропало молоко - перенервничала из-за того, что папе опять надоела "правильная" жизнь и ему захотелось отдохнуть, а то он очень устал мне помогать............

Как я понимаю любознательную........... (лучше б его не было вообще)

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1172
|1 Сен 2011
0

Жан, а он головку держит? или когда он должен начинать держать - нормы как для всех?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|1 Сен 2011
2
Цитата Мириам
Жан, а он головку держит?

Да еще не совсем. Пока болтается, но уже меньше. А нормы у нас немного сдвинутые по времени. Ведь он сейчас только должен был родиться - мне срок на 2 сентября ставили.

А как твой? Какие у него успехи?

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1172
|1 Сен 2011
1

да тоже еще болтается иногда, но вот стала массаж делать, так сразу прогресс пошел))))

Улыбается, агукает...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
IBagira
|2 Сен 2011
3
Цитата Zhanna
Кстати, были сегодня в поликлинике у врача. Вес у нас уже 3,650 кг, а рост - 53 см.

Очень хорошо, Жанна!!! У меня такой родился. А голову держал сразу, и ещё внимательно смотрел мне в глаза, как сейчас помню. Но мне он казался таким маленьким и беззащитным, что я от жалости даже плакала. И мне тогда казалось, что если кто посягнёт его обидеть, то я разорву его на части без раздумий :)))))

Старожил
+1172
|2 Сен 2011
3

Сразу все держат, повышенный тонус называется, первые три месяца физиологически)))

Потом уже именно мышцы. Мой сразу тоже тянул, сейчас вобщем-то держит, но там же нормы - чтоб лежа минимум 30 секунд не падала, чтоб на руки опирался...хотя он и больше держит..но когда ношу, может стукнуться...

Вот думаю, раньше норм не знала и счастлива была, а щас прям все проверяю...должен-не должен...у кого он что занимал)))))

А кстати - на психол.школе узнала, что первые три часа у ребенка сфокусированный взгляд - у моей старшей так было...именно для того, чтоб установился контакт))))со вторым  он кричал, в щелочки эти плохо было видно, а с третьим у меня от наркоза взгляд был расфокусирован))) вот дочку так запомнила - абсолютно понимающий узнающий взгляд...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
IBagira
|2 Сен 2011
1
Цитата Мириам
Сразу все держат, повышенный тонус называется, первые три месяца физиологически)))

Правда? Но она, голова, больше так и не упала. Не через три месяца, не чере три года  и т.д. :))

 

Цитата Мириам
.школе узнала, что первые три часа у ребенка сфокусированный взгляд

А потом рассеивается?

Старожил
+1172
|2 Сен 2011
0

В норме голова должна хотя бы до месяца болтаться, если стоит солдатиком - это и есть повышенный тонус мышц. А взгляд недельного ребенка не фокусируется, и это тоже связано с формированием зрения, блуждающие такие глазки.

Ты этого не знала?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
IBagira
|2 Сен 2011
0
Цитата Мириам
если стоит солдатиком - это и есть повышенный тонус

Обычно гипертонус выявляют, когда ребёнок ставит ножку не на всю стопу, а на пальчики (цыпочки). Про голову ничего не слышала.

И ещё ребёнок с гипертонусом ведёт себя беспокойно, часто плачет, мало и плохо спит, много срыгивает после кормления, выгибается.

Старожил
+1172
|2 Сен 2011
0

Все правильно, но это если тяжелый. А до трех месяцев он есть у всех - поэтому ручки в кулачках и согнуты, ножки тоже, если в это время тонус слегка больше, чем положено - голова стоит,

если сильно - все то, что ты пишешь. И этот трехмесячный сам проходит, а вот который дальше - часто тоже сам к году, но не всегда.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
IBagira
|2 Сен 2011
0
Цитата Мириам
А до трех месяцев он есть у всех

Т.е. это норма?

Старожил
+7473
|2 Сен 2011
3
Цитата Zhanna
Из минусов только то, что позавчера у меня окончательно пропало молоко - перенервничала из-за того, что папе опять надоела "правильная" жизнь и ему захотелось отдохнуть, а то он очень устал мне помогать............ Как я понимаю любознательную........... (лучше б его не было вообще)

Да, не долго музыка играла. Как мне все это знакомо по моей прошлой жизни. Для кого-то одиночество очень плохо, для меня в сравнении с прошлой жизнью, очень хорошо. Какое это благословение жить своим умом и не зависить от  того, кто никак не может выпить "свою цистерну". Жанна, просто молюсь за вас. Слов уже нет.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Поздравляем Жанну!!!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.