Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поздравляем Жанну!!!  

Удален
IBagira
|19 Июл 2011
2
Цитата Zhanna
Так что вот так и живем.

Ну, уже по тону поста чувствуется, что ты отходишь от послеродовой депрессии. Очень хорошо. Рада, что всё движеться своим чередом. А сынишку старайся побыстрее забрать из лап врачей :) Правильно говоришь, как сам есть начнёт, так забирай его домой. А муж, может быть, увидив такое крошечное, беспомощьное создание, почувствует какую-нибудь ответственность и чуть поумнеет? :))) Будем надеяться....

А ты Жанна, не горюй. Тебе это не подходит :))) Погрустить можно, но не долго. Договорились?:)))

Удален
Рада Гаал
|19 Июл 2011
11

Давайте, девочки, помолимся за Жанну и благословим ее и детей и мужа.

Господи, сохрани, спаси и помилуй Жанну и ее семью, сохрани их от зла и греха, помоги любить и прощать друг друга... (присоединяйтесь))))

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+3288
|19 Июл 2011
2
Цитата IBagira
А сынишку старайся побыстрее забрать из лап врачей :) Правильно говоришь, как сам есть начнёт, так забирай его домой.

Да вот, хочется чтоб уж побыстрей он кушать начал. А то приходится тут противостоять натиску врачей, которые хотят побыстрей его спихнуть в детскую больницу. Так что пока нужна молитва за малого, за его умение кушать. Так уже почти все аппараты от него отключили. Опять, как и у малой находят шумы в сердце. Но в Чернигове кардиологи все равно с этим ничего не делают. А Кинвские врачи в прошлый раз с малой говорили, что до трех лет не стоит беспокоится, надо просто наблюдать и оно может само все пройти.......... Так что тут приходится еще врачам рассказывать: что к чему....

Спасибо, Радочка за молитву..........

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
mikola1
|19 Июл 2011
5
Цитата Zhanna
после полуторанедельного запоя

Ка ему не стыдно!

Молюсь, чтобы Божья воля, благая, угодная и совершенная совершилась для вас и вашего ребёнка. И если лучше ему быть дома, то пусть врачи выпишут. И желаю вашему папке-добытчику- удачи на работе .

Старожил
Модератор
|19 Июл 2011

Реплики не по теме и реплики с разбирательствами удалены. Просьба общаться по теме

Старожил
+3288
|20 Июл 2011
7

Девченки, поддержите меня в молитве за малого, а то завтра опять предстоит "война" с врачами. Они в роддомовской реанимации не хотят его больше держать и пытаются "спихнуть" в областную детскую больницу. А это опять и финансовые расходы и новые эксперименты над ребенком. И у меня сложилось впечатление, что они специально не пытаются отучить ребенка от зондового кормления, чтобы создать видимость беспомощности ребенка..... Хочется, конечно, лучшего для него. Но он уже выглядит гораздо взрослее и осознаннее, аппараты уже не включают. И хочется просто забрать его домой, но останавливает страх - а как я буду его кормить? За другое уже как-то не беспокоюсь......

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+442
|20 Июл 2011
4

Жанночка, молюсь за вашу семью и за сынишку  в особенности. Пусть Бог даст вам сил и мудрости все это пережить с наименьшими потерями - и психологическими, и материальными.

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Олеся
|21 Июл 2011
4

Жанна, тебе сил и здоровья, и главное, побыстрее с малым попасть домой!

Господи, благослови!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
IBagira
|21 Июл 2011
0

Жанна, а может быть тебе найти хорошего врача и проконсультироваться с ним? По-моему, твой ребёнок родился с тем весом, с каким рождаются иногда дети, с нормальным сроком. Или двойняшки бывают даже ещё меньше, и ничего, живут сами, без помощи врачей.

Если ты подозреваешь, что врачи тебе не говорят правду, приведи своего врача.

А тебе дают подержать ребёнка? Или он лежит в барокамере?

Старожил
+3288
|21 Июл 2011
1
Цитата IBagira
А тебе дают подержать ребёнка? Или он лежит в барокамере?

Да нет, он лежит в кювете. Сегодня они все же перевели его в детскую больницу. Начали делать ему все обследования, "лечить" одним словом......... А насчет "своего врача", так у нас нет такого на Украине, да я и не думаю, что кто-то из врачей возьмет на себя ответственность за ребенка с возможными опасностями...... Они ж все перестраховываются "абы чего не вышло", и боятся всегда самого худшего даже при лучших результатах.............

Не знаю: к лучшему или к худшему то, что его перевели в эту больницу. Я еще здесь не была и не пробовала на "вкус" эту больницу.............. (в роддоме я уже за четыре беременности везде перебывала, все попробовала и всем надоела)

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
IBagira
|21 Июл 2011
5
Цитата Zhanna
Не знаю: к лучшему или к худшему то, что его перевели в эту больницу.

Верь, что к лучшему. Может быть это не на долго. Наберёт хороший вес, подрастёт, окрепнет и заберёшь его. А пока молись и жди. Может быть тебе нужна помощь? Ты скажи. Думаю, что многие помогут, чем могут. На такое дело грех не помочь.

Старожил
+442
|21 Июл 2011
2
Цитата IBagira
Может быть тебе нужна помощь? Ты скажи

Жанна, действительно, не скромничайте ;) и дайт счет - все знают сколько стоит лечение в наше время... так, что хоть сколько нибудь поможем...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+3288
|21 Июл 2011
3

Цитата Лилия

Жанна, действительно, не скромничайте ;) и дайт счет - все знают сколько стоит лечение в наше время... так, что хоть сколько нибудь поможем...

Я не знаю, вроде как неудобно. Но если вы действительно так считаете, то у меня счет есть только в ОЩАДБАНКЕ (не знаю, какие там данные нужны):

УСТАНОВА: ОПЕРВ Черниговского областного управления ОЩАДБАНКА

МФО            353553 КОД       09353504

№ карточного счета 26250500058495

Получатель: Чайка Жанна Игоревна

Цитата IBagira
Верь, что к лучшему. Может быть это не на долго. Наберёт хороший вес, подрастёт, окрепнет и заберёшь его. А пока молись и жди.
Стараюсь в это верить, другого не остается. Просто очень тяжело найти баланс между тем, чтобы врачи не "залечили" его и тем, чтобы я сама ему не навредила............ К тому же, когда за все приходится отвечать мне одной и принимать решения самой. А потом если будет все хорошо: то и мама и муж скажут, что они ж говорили, что все будет хорошо. А если что-то не так, то виновата буду я, что принимала неправильное решение и их не слушалась...........

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
IBagira
|22 Июл 2011
0
Цитата Zhanna
счет есть только в ОЩАДБАНКЕ (не знаю, какие там данные нужны):

Я думаю, что в моём случае нужно что-то ещё. Позвони в банк и спроси, для загран переводов что нужно ещё.

Старожил
+3288
|22 Июл 2011
0
Цитата IBagira
Я думаю, что в моём случае нужно что-то ещё. Позвони в банк и спроси, для загран переводов что нужно ещё.

Мне ответили, что можно только переводом типа Western Union, а для этого надо указать страну и город (Украина, Чернигов) и мою фамилию и имя (Чайка Жанна). А потом вам сообщат какой-то 10-значный код, который надо сообщить мне. И с этим кодом и паспортом я смогу получить деньги в любом банке.

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
IBagira
|23 Июл 2011
0

Я лучше поинтересуюсь здесь у украинских ребят, как они пересылают деньги родственникам. Или спрошу в моём банке.

Старожил
+4645
|23 Июл 2011
13

ну что...страна должна знать своих героев в лицо!!!

Вот, Жанулька выслала фотку героя темы ))) такое вот чудо чудное!!!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+7473
|23 Июл 2011
7
Цитата NaVen
ну что...страна должна знать своих героев в лицо!!!

Хороший Артемка! Такой маленький, но такой черненький и волосатенький (волос у ребеночка, как в 1 год). Слава Богу за него. Маленький мужчинка, помощник маме и папе, опора и друг. Дай-то Бог ему здоровья, счастья, благополучия, Божьей милости и благодати. Пришел в этот мир, чтобы этот мир стал лучше, чем был до него!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+442
|23 Июл 2011
3

Наташа, спасибо! :)

"ЧУдо-чудное" похоже на вполне здорового ребенка! - Слава Богу! Жанна, все будет хорошо! - я узнавала )))

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+3288
|23 Июл 2011
5
Цитата Лилия
"ЧУдо-чудное" похоже на вполне здорового ребенка! - Слава Богу! Жанна, все будет хорошо! - я узнавала )))

Спасибо, девочки! Да я знаю, что все будет хорошо. Только хочется, чтоб не залечили. Сегодня на руках его подержала - такой маленький, хрупкий. И глазки пытался открыть, а они у него серые, мои. У малой они карие - в папу. Так что сынок получается в маму, а доця - в папу.

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
IBagira
|23 Июл 2011
2

Жанна, просто красавчик!!!

А сколько он сейчас весит? На фото вполне похож на нормального, доношенного ребёнка. А волос, вообще, грива :))

Удален
Amadeja
|23 Июл 2011
4

Какой волосатик чистенький!!!! Так хочется потискать. Махонький и беззащитный. Какое благословение!!! БЛАГОСЛОВЕНИЕ!!!

Можно строить лодки всю жизнь, но в воду так и не войти.
Старожил
+1172
|23 Июл 2011
3

Жанусь, такой красивый парень!

А насчет хрупкости, так они все кажутся такими...потом привыкаешь)))

Что говорят доктора, и когда уже дадут кормить? Я так понимаю - как только кушать начнет, так и домой?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|23 Июл 2011
4
Цитата IBagira
А сколько он сейчас весит? На фото вполне похож на нормального, доношенного ребёнка. А волос, вообще, грива :))

Весит он сейчас только на 100 грамм больше - 2,550. А волосатики они у меня все. Вероника такая же была.

 

Цитата Мириам
Что говорят доктора, и когда уже дадут кормить? Я так понимаю - как только кушать начнет, так и домой?

 Ой, не знаю, когда дадут кормить. Они тут даже ребенка, который в реанимации ел сам перевели на зондовое кормление. Так что ничего не могу сказать. До понедельника пока передышка, а потом опять в бой. Потому что они стали кормить смесью через раз с моим молоком, а у меня и своего достаточно. В реанимации смесью кормили только ночью. Так что тут опять придется выяснять: с чего они взяли, что сесь ребенку лучше, чем материнское молоко?

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1172
|23 Июл 2011
2

Да, выяснять надо...чего вдруг такие новости, если молока хватает?

Зачем приучать к ИВ?

Доктора тебе надо обаять и расспросить для начала, а вообще помнить, что ребенок твой...а то врачи часто себя ведут так, как будто все наоборот..

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|23 Июл 2011
1
Цитата Мириам
Доктора тебе надо обаять и расспросить для начала, а вообще помнить, что ребенок твой...а то врачи часто себя ведут так, как будто все наоборот..

Да тут обаять уже с самого начала не получилось. Мы с ней сразу же в четверг два раза поругались: днем, когда я привезла ребенка и вечером, когда пришла проведывать. Там молодая врач, видимо недавно из института, лечит как положено по  инструкциям, без индивидуального подхода к ребенку и к матери..........

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+507
|24 Июл 2011
2

Жанна, держись, мой сынок при рождении весил 2900, а в процессе лечения сепсиса стал весить 2500, я тоже по больницам с ним помоталась... Все будет хорошо. Не унывай, сходи к заведующей, объясни свою ситуацию, попроси присматривать  за малышом, порадуй подарочком (который сердце откроет). Ну ведь ты опытная мамуля уже. Действуй. И попроси зав. показать тебе распеленоного малыша. Пупочек чтоб обрабатывали, обтирали его в такую жару.

Старожил
+3288
|24 Июл 2011
2
Цитата Cестра
Пупочек чтоб обрабатывали, обтирали его в такую жару.

Да он у него уже и отпал. Они ж первую капельницу туда ставили. А сейчас капельница в голове, зонд торчит из носа - как-будто издеваются с ребенка.

Когда я прихожу, он наконец пытается просыпаться, открывать глазки, поворачивать голову на голос, если на руки берешь, то сразу прекращает плакать и успокаивается или засыпает. Скорее бы его домой забрать!

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
zennn
|24 Июл 2011
5

Жанночка.

так приятно увидеть твоего малыша - маленький красавчик.

Молись, когда пойдешь к врачу, чтобы Господь дал мудрости...

А когда ангелы пойдут впереди тебя, ты только дивляться будешь, как чуднсно Господь все устроил.

Я вот тоже думаю, что лялюсечке не зонд нужен, а мамины руки и теплая грудь.

И когда вы будете вместе - Артемчик просто от того, что одним воздухом с мамой дышит, от того, что теплая и мягкая мама рядом - начнет и в весе прибавлять и усиленно расти...

Старожил
+3288
|25 Июл 2011
3
Цитата zennn
Я вот тоже думаю, что лялюсечке не зонд нужен, а мамины руки и теплая грудь. И когда вы будете вместе - Артемчик просто от того, что одним воздухом с мамой дышит, от того, что теплая и мягкая мама рядом - начнет и в весе прибавлять и усиленно расти...

Ох, скорее бы уже................... А насчет смесей они утверждают, что в материнском молоке мало белков в составе, а в смеси их в два раза больше. И недоношенный ребенок, видите ли, нуждается именно в белках, чтобы прошла желтушность.........

Жизнь одна лишь нам дана!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Поздравляем Жанну!!!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.