Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поздравляем Жанну!!!  

Удален
Олдама
|7 Сен 2011
2
Цитата Zhanna

надо или научиться принимать друг друга такими, какие мы есть или расстаться. Переделать никого нельзя! А ведь большинство из нас как рассуждают: Ну, вот если бы он тут изменился и тут изменился, то с ним еще можно было бы жить! Вот если он перестанет меня бить, перестанет пить, перестанет меня унижать, то жить с ним можно будет!

Ну, может это еще к тому, что SHanell все время хотела переделать мужа, молилась об этом, постилась... А он сам - хотел этого? Ведь без его желания, даже Господь не может ничего сделать! Так и получилось в итоге. Только 12 лет оказались вычеркнутыми из жизни.

А если он никогда не изменится, не перестанет - готова ли ты терпеть и дальше и жить все время с этим? Только ответив самой себе честно на этот вопрос можно думать о чем-то дальше

Ведь легко кричать: я терпела, я верила, я молилась. Но она так и не ответила на мой вопрос: а о чем она молилась и постилась? Господь измени меня, дай мне понимание: что делать в этой ситуации? или "Господь измени его! Сделай из него наконец-то человека

Просто мне не нравится, когда женщины всю вину за случившееся насилие в семье возлаживают только на мужа. Рассказывают какие они идеальные, а муж - просто отпетый негодяй.  Между супругами просто нет взаимопонимания, вот и случается все, что случается

Знаете, вспомнилась одна то ли притча, то ли анекдот. Человеку приказывают сесть, он садится, но в душе остается стоять. Так вот, некоторые женщины, которые говорят о том, что они выполняли все рекомендации по сохранению семьи, старались во всем угождать мужу, очень напоминают эту ситуацию. Стараться-то они старались, но в душе все равно не уважали своего мужа. Вот и получили то, что получили

вы правы в ваших рассуждениях, кроме одной маленькой детали. Если вы мужа не уважаете, но покоряетесь, то ваша семья НИКОГДА не будет счастливой. Вот в этом-то и все различие. Между женщинами, которые приобретают своих мужей и теми, кто так и не сможет их приобрести

Удален
Олдама
|7 Сен 2011
0

Жанна с таким менталитетом и гордыней итог был предсказуем к сожалению

надеюсь вы раскаялись для своей пользы и изменили свое мнение

я думаю все лучшее у вас еще впереди и жизнь только начинается

Да благословит вас Бог

Старожил
+507
|7 Сен 2011
4

Олдама, прошу вас, при вашей правоте, просто, по-человечески, всё же поймите, что Жанну не нужно сейчас обличать или учить. Её просто надо поддержать, любить такой, какая она есть. Ей больно, плохо и страшно сейчас. При всем том, что бояться нечего. Бог  не оставит.

Девочки, ну давайте же как-то подобрее. Не быть"добренькими", а просто со-чувствовать, со-переживать.

Старожил
+2039
|7 Сен 2011
6
Цитата Олдама
Жанна с таким менталитетом и гордыней итог был предсказуем к сожалению надеюсь вы раскаялись для своей пользы и изменили свое мнение

Вот всегда ж найдется супердуховная тетенька, с обличением типа: "а я знала, что так будет"...

Учусь любить людей!
Удален
SHanell
|7 Сен 2011
3
Цитата Cестра
А что вы предприняли?  Кому поручили?

Пока, увы, ничего. Я сейчас занимаюсь тупым, простите, заколачиванием денег. Потому что мне необходимо обеспечить сыну достойные условия проживания. Это то, что должен был сделать его отец, но у него в мозгу, видать, такая комбинация сложиться не может по определению. Что зачит "достойные условия"? Ничего супер-пупер. Чтобы газовая плита не травила, чтобы колонка не взорвалась, чтобы ванна не текла и умывальник был не с мусорника ржавый, а нормальный, чтобы дверь в сортир была (ее нет семь лет), чтобы в дверь не свистел с улицы сквозняк, чтобы пол в передней был без грибка, чтобы окна нормально закрывались, чтобы взрослый уже ребенок спал не на колченогом диване со мной, а имел свой угол, свой письменный стол, стул, свой шкафчик и т. д., чтобы были средства на музшколу и танцы, на книги и пособия, на нормальное питание, чтобы я не боялась, что завтра потечет вся сантехника, и, наконец, чтобы в квартиру можно было войти без содрогания. И так далее. Нужно нагнать все, что не сделал тот,но ком была ответствененность за это столько лет, но кто так ничего и не сделал. О себе я пока молчу.

Поэтому другие дела пока пришлось отложить. Но я надеюсь, что Господь мне не даст уйти раньше срока. Хотя, признаюсь честно, без документальных подтверждений насилия мне вряд ли что-то удастся сделать (а денег, которые, как известно, обеспечивают удачный исход, у меня нет).  С другой стороны, есть множество свидетелей, но кто сейчас пойдет свидетельствовать?? Тем более что это почти все мирские, а их принцип "моя хата с краю". Как бы то ни было, этот вопрос у меня на повестке дня первый.  Я должна хотя бы знать, как мне обезопасить ребенка от влияния человека, который трепался когда я лежала с переломом ноги: "Я ее зарубаю топором, квартиру спалю а ребенка возьму и бомжевать пойду".

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+507
|7 Сен 2011
1

Не ссорьтесь, девочки . У Олдама наверняка есть своя грустная история. Обычно резко высказываются те, кто сам страдал.

Старожил
+507
|7 Сен 2011
0

Да, я всё поняла. Господь усмотрит. Вы молодец.

 

Цитата SHanell
Пока, увы, ничего
Старожил
+2039
|7 Сен 2011
4

Когда я занималась лишением родительских прав бывшего мужа, то собирала справки:

1.письмо из детскго сада о том, что папа детей там ни разу не появлялся и не интересовался их жизнью. За коробочку конфет они дадут такую справку, если конечно он там действительно не появлялся.

2.пошла к участковому, он в компьютере управления поднял данные о том, что муж в  прошлом был судим, ну и сам написал справку о том, что жилец данный - проблемный: пьет-скандалит, со стороны соседей характеризуется отрицательно.

3.пошла в  отдел опеки, рассказала ситуацию, они прониклись и помогли сделать справку в ОГИСЕ, что муж не платит алименты, т.е. не участвует в содержании ребенка.

4.взяла письменные показания у двух соседей, которые характеризовали мужа отрицательно.

Этого хватило за глаза, даже адвокат отказалась брать мое дело, сказала, здесь очевиден исход и не будет она с меня лишних денег брать. Только исковое заявление мне написала, а в суд и не пошла.

Учусь любить людей!
Старожил
+7473
|7 Сен 2011
3

Жанна, прочитала про твои беды до замужества, содрогнулась. Досталось тебе по жизни, храни тебя Господь. Да, котик, посадить его - не цель, там и так хватает потерянных людей, без твоего мятущегося супруга, а вот садиться опять в те же самые сани и опять с ним, борони Боже.

Это воспитательный момент - твое отделение от него, только сходить с пути воспитания нельзя, этим ты ему только навредишь. Слабый он человеек, понятно. Но кто же ему доктор и сколько можно ползать? Пусть поднимается и становится мужчиной по сути. Другого пути пока нет, не изобрели.

А тебе, родная, терпения и твердости. Сильный ты человек и Бог за тебя с деточками. Жаль его, но жалость для мужчины - плохое подспорье. Все чем можем ему помочь - молиться. Это уже не мало.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
SHanell
|7 Сен 2011
4
Цитата Олдама
А если он никогда не изменится, не перестанет - готова ли ты терпеть и дальше и жить все время с этим?

А зачем терпеть дальше? Какая в этом слава Божья?

Олдама, какая Вы умница, но самоправедность никому еще не принесла пользы, увы... Зайдите на закрытую тему и почитайте, за что я молилась. Мужем жила, его мозгами думала, его глазами смотрела — старалась, во всяком случае. (Это не плохо — это природа женщины на самом деле). И что?

Читала Ваш пост — харизматия еще сильно сидит в Вас, но это пройдет, если захотите. )) Так вот, я когда замуж за выходила, видела кучу его недостатков, но видела и много хороших качеств.  Но они оказались нежизнеспособными. Если бы он жил для Бога, умерев для себя, то стоял бы кипарисом у потоков вод, а не быдлом в струях своей блевотины (но он не пожелал умирать, потому что себя возлюбил более всего). Я, видя его качества, смирилась и с пропастью в интеллекте (а это имеет очень большое значение как ни крути), и с тем, что у него нет ни целей, ни интересов, что он не умеет, а главное, НЕ ХОЧЕТ быть мужчиной (и я не совокупление имею в виду), не хочет думать об обеспечении семьи (я не по приколу, а по жестокой необходимости через 10 дней после кесарева с полным переливанием крови села за ПК на две ставки), НЕ ХОЧЕТ ничего делать в доме... Я с миром принимала все это, даже побои, запои и унижения довольно долго — потому, что до последнего надеялась, что его сердце обратится к Богу. Но этого не случилось, и я его отпустила — по Писанию.

Я не сваливала на него вину. Как раз наоборот: это он ходил и поливал меня грязью, в то время как я словно львица защищала его доброе имя, хотя очевидным было другое...

Мой совет: не спешите выносить вердикты, не разобравшись в ситуации, и прописывать рецепты, замешенные на сомнительных околобиблейских учениях. ;-)

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|7 Сен 2011
1

Dana, то есть лишить родительских прав — это реально? Хм... Это обнадеживает. )) И насколько я поняла, отдел опеки играет не последнюю роль? А какая первая инстанция, то есть с чего начинать?

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+3288
|7 Сен 2011
2

Кстати, Олдама, мы с SHanell уже давно поняли и простили друг друга, перелистнув те страницы. А ты, найдя прошлое показываешь то, что я говорила в среднем из трех посте: в разные моменты жизни мы думаем по-разному. И сейчас ты лишь напомнила мне о том, что стоит все же попросить у нее прощения за то, что я, не имея полной информации о ее ситуации выносила суждения.

Хотя, если ты и есть Mesha, тогда все понятно в твоей позиции.

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Олдама
|8 Сен 2011
0
Цитата Zhanna
Кстати, Олдама, мы с SHanell уже давно поняли и простили друг друга, перелистнув те страницы.

Да дело не  в том что вы там говорили или не говорили кому то

Личностные разборки никому не интересны

Я выложила ваше мнение на тот момент о насилии в семье

И хотела узнать по прежнему вы так думаете или что то изменилось в сознании

SHanell тут не причем да вы там половину кстати и не ей писали

И вообще не о прощении речь а о  вашей позиции на данный момент

Просто мне интересен ваш опыт

к сожалению тема распространенная и еще к большему сожалению женщины предпочитают терпеть оставаясь в семье думая что таким образом спасут мужа

Если не хотите не отвечайте

Удален
Олдама
|8 Сен 2011
1
Цитата SHanell
Мой совет: не спешите выносить вердикты, не разобравшись в ситуации, и прописывать рецепты, замешенные на сомнительных околобиблейских учениях. ;-)

Я просто процитировала Жанну

В том посте о котором вы говорите нет ни единого моего слова

Я вашу историю читала и знаю и

считаю что вы сделали все правильно

Одно жаль что терпели так долго

Благословений вам

 

Цитата Dana
Вот всегда ж найдется супердуховная тетенька, с обличением типа: "а я знала, что так будет"...

А разве могут быть другие варианты развития событий с человеком 3 раза сидевшим  и страдающим от алкогольной зависимости???

Слава Богу что обошлось вывихнутой челюстью могло быть хуже

Удален
Олдама
|8 Сен 2011
2
Цитата Cестра
Олдама, прошу вас, при вашей правоте, просто, по-человечески, всё же поймите, что Жанну не нужно сейчас обличать или учить.

Сестра у меня за стенкой соседка

молодая красивая женщина 43 лет

Бухгалтер прекрасный хорошо зарабатывает

Она третий раз замужем

И все трое ее били и даже одни и те же слова они ей говорят в скандалах

Хотя она сама по себе не скандальная никогда не кричит

если у нее есть какие то претензии

говорит спокойно и мягко и претензии вполне обоснованные

НО почему то все трое у нее мужья альфонсы

Живут за ее счет в ее квартире

последний еще ворует деньги и вообще нигде не работает

Что это такое???

Менталитет жертвы просто

Я уверена когда разойдется с этим четвертый будет такой же

ЗЫ Я искренне желаю Жанне счастья с ее детьми

Она молодая симпатичная и несомненно достойна этого

Но вот в чем проблема если она не изменит мышление этого никогда не случится

Либо этот будет над ней продолжать измываться

Либо другого найдет такого же

Удален
яся
|8 Сен 2011
2
Цитата Олдама
А если он никогда не изменится, не перестанет - готова ли ты терпеть и дальше и жить все время с этим?
Цитата Олдама
Менталитет жертвы просто

Не понятны два ваших сообщения....в первом вы вроде за терпение,во втором за жертвы...Поясните пожалуйста. Зачем терпеть если муж не меняется?

А вообще...мне так стыдно за свои коменты в этой теме!!! Как прочитала что произошло с Жанной,ощущение такое что и я в этом виновата. Сама ей советовала....Ужасное состояние...Пошла посыпать голову пеплом...баранище эдакое....

Старожил
+3288
|8 Сен 2011
3
Цитата яся
А вообще...мне так стыдно за свои коменты в этой теме!!! Как прочитала что произошло с Жанной,ощущение такое что и я в этом виновата. Сама ей советовала....Ужасное состояние...Пошла посыпать голову пеплом...баранище эдакое....

Яся, не расстраивайся так. Ты говорила то, что думала на тот момент. Ты ж не Бог и не могла знать всю ситуацию в целом. Так что, не стоит и расстраиваться.

Все что происходит со мной оно ведь не потому, что вы мне что-то советовали или не советовали, а потому, что я сама что-то сделала или не сделала. Это мой выбор и ответ Господа на мои действия.

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
IBagira
|8 Сен 2011
4
Цитата Zhanna
а потому, что я сама что-то сделала или не сделала. Это мой выбор и ответ Господа на мои действия.

Правильно, дорогая. Теперь урок усвоен и пора что-то менять. Пусть с болью, пусть трудно, но нужно. Иначе ты загубишь, как своего несчастного мужа, так и всю свою семью.

А маму свою благодари непрестанно. Она тебе оказалась, самым близким человеком. Не отказывает тебе в помощи. Это очень много.

А у твоего мужа есть выбор. Или измениться и жить с семьёй и растить своих детей. Или згинуть в небытие со своими страстями. Не позволяй больше втягивать себя и невинных детей в его погибель.

Держись. Крепись. Если будет невмоготу, обращайся за помощью. Чем могу - помогу.

Гость
+7
|8 Сен 2011
0

А началось все с поздравления... вот что называеться тема в теме..

Верьте в Бога и Бог поверит вам!!!
Старожил
+1471
|8 Сен 2011
4
Цитата SHanell
Но я надеюсь, что Господь мне не даст уйти раньше срока.

 Сестра, дай Бог тебе доброго здоровья и долгих лет жизни - минимум 30. Дай Бог тебе сил и благодати выбраться на пространное место и исцелиться. Дай Бог тебе стать счастливой.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
SHanell
|8 Сен 2011
5

Спасибо, Жанна, спасибо, Ева!

Спасибо, все дорогие сестрички! Как здорово, что вы есть!

И вы меня простите, если что где было не так. Я всех вас очень-очень люблю.

Я хотела вставить фотку с веткой цветущей вишни, чтобы подарить каждой из вас и напомнить о том, что скоро весна... )))

Но пока вставлятель из меня никакой - еще не было времени научиться это делать. Вот, по крайней мере ссылка, если админ не удалит...

http://www.google.com.ua/imgres?q=%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE+%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%B5%D1%82+%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2&hl=ru&sa=X&biw=1024&bih=634&tbm=isch&prmd=ivns&tbnid=sh2xgG8k6XyExM:&imgrefurl=http://patriciaquintessence.blogspot.com/2011/07/flowers.html&docid=40JK3s-tNQZSNM&w=1024&h=768&ei=mcVoTvq9JObN4QTj573VDA&zoom=1

Пусть у вас будет весна. Всегда, несмотря ни на что...

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+507
|8 Сен 2011
2

Эх, вот если бы мы жили так, как будто завтра придет Ииссус.... Сколько было бы сделано и сколько  - нет...

Спасение для многих абстрактно, а реальные трудности и проблемы -  вот они, рядом...

Удален
ирэн
|8 Сен 2011
0
Цитата Cестра
Спасение для многих абстрактно, а реальные трудности и проблемы -  вот они, рядом...

почему же абстракто ,мы его однажды(каждый в свое время) получили весьма осязаема ,а вот проблемы каждый день поджидают...

люби,люби,людей....
Старожил
+507
|8 Сен 2011
1

Если бы спасение  не было для многих абстрактно, то люди вели бы себя по-другому, совершали бы совсем другие поступки и делали бы совсем другие дела.

А так- извините, мы  просто чаще играем в христианство - успешно или примерно, плохо илил хорошо, но играем. И давайте только без лозунгов, чего душой-то кривить?

Удален
ирэн
|8 Сен 2011
0
Цитата Cестра
И давайте только без лозунгов, чего душой-то кривить?

...поговорили...я лучше помолчу в сторонке

люби,люби,людей....
Старожил
+507
|8 Сен 2011
1

Христос - это принятие, любовь, сочувствие, непримиримость к греху и законничеству, бескорыстие, честность, жертвенность. И всё это - без условий: а любишь ли ты меня в ответ, а дашь ли хлеба в голодный год, а посочувствуешь ли ты мне так, как я тебе?

А на деле мы очень хорошо различаем своих и чужих даже среди тех, кто как бы христианин, не общаемся с неверующими (и как они вообще могут тогда верующими стать?), мы бегаем за успехом, учим друг друга вместо любви и принятия. Это правда. И христианство превращается в утопию или игру...

Старожил
+507
|8 Сен 2011
1

Ирэнчик, ну, неужели  вы делали бы всё то же самое, что делаете сегодня, если бы вы знали, что Иисус придет завтра? Я - точно - нет. Вот в чём мое лицемерие. Иисус - это Образ Жизни, а не учение о жизни.

Понимаете, лозунги мы все хорошо знаем, учим, читаем, но... прочтите посты Шеннел. Она рвет отношения, мечет слова в цель, она кричит, плачет, ругает, но она искренняя. Много же христиан только лицемерят без конца. Я ни в чей адрес. Я констатирую факт.

Удален
Олдама
|8 Сен 2011
1
Цитата яся
А вообще...мне так стыдно за свои коменты в этой теме!!! Как прочитала что произошло с Жанной,ощущение такое что и я в этом виновата. Сама ей советовала....Ужасное состояние...Пошла посыпать голову пеплом...баранище эдакое....

 Да ваши вроде как ничего

Мне больше понравилось про сковородку

Сильное оружие  в руках женщины против пьяного зека с тремя судимостями

Тема печальная конечно

но я рада что у Жанны теперь начнется новая жизнь

без страха боли и побоев

Будут конечно трудности но это покажется детским лепетом по сравнению с тем что было

Главное чтобы она по глупости только не вернулась назад

 

Цитата яся
Не понятны два ваших сообщения....в первом вы вроде за терпение,во втором за жертвы...Поясните пожалуйста. Зачем терпеть если муж не меняется?

Это не мои сообщения

а от начала и до конца просто собранные воедино вместе посты Жанны за февраль этого года

Так что вопросы к ней

Впрочем она сказала что уже так не думает как я поняла

Удален
zennn
|8 Сен 2011
2

Месна

Угомонись уже.

Твои тирады с осуждениями женщины, у которой на руках младенец 2 месяца отроду, а за юбку 3 летняя лялька держится - здесь никому не интересны.

Старожил
+1172
|8 Сен 2011
2

Зенночка, ты ж у нее только что прощения просила)))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Поздравляем Жанну!!!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.