Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поздравляем Жанну!!!  

Старожил
+507
|13 Июл 2011
8
Цитата Zhanna
Хочется рядом иметь мужчину, плечо, поддержку, а не еще одного ребенка.....

Девочки!Я вот что подумала. Может, все же надо требовать болььше от мужиков, ну как мальчишек воспитывать трудно, так мы и с мужьями не справляемся. Надо от деток обязательно  требовать. Ну, порядок там, уроки, манеры. Я по своим детям сужу. Дочку гоняла, с 4 лет учила читать, а после 9 выкидышей родила сына и надышаться на него не могла. А у него сепсис был пупочный. Умирают 99 младенцев из 100. А я его вымолила. Столько пережила.... Но вот требовать что-то от него тяжело было. Хоть и старалась вроде. А теперь дочке 29 и сыну 22, видна такая разница!!!! "Битая" маме помогает во всем, а "не битый" хоть и работает неплохо, все же к нам с мужем не очень....прислушивается, не старается помочь, сочувствовать. И вот я иногда думаю, что ребенка вымолила, а судьбу ему вымолить забыла.  Мы  во многом сами виноваты. Сначала не умеем воспитывать мальчиков, а потом они вырастают и становятся отцами семейств. Я вот к чему клоню, Жанночка. Может, в процессе совместного воспитания пацаненка и отец воспитается? Нагонит, так сказать, упущенное. И молись о судьбе хорошей для деток. Я теперь точно знаю, как это важно было делать. Да никто тогда не научил.

Старожил
+4645
|13 Июл 2011
2
Цитата Cестра
ожет, все же надо требовать болььше от мужиков, ну как мальчишек воспитывать трудно, так мы и с мужьями не справляемся.

и согласна и не очень )))) мужья - это всёж таки не наши дети...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+507
|13 Июл 2011
4

Понимаете, я о том. что мы часто "рожаем для себя". А потом не знаем, что делать (не сразу, а когда они совсем большими вырастают). А вот если бы сразу всерьез думать о предназначении (судьбе) ребенка, требовать с него соответственно, вот тогда у нас таких больших проблем бы с воспитанием не было? И, соответственно в семьях мужики стали бы ответственней? А? Хочется, чтоб кто-то из девчат научился на моем опыте, чтоб потом ей легче было. И счастливее.

Старожил
+507
|13 Июл 2011
6
Цитата NaVen
мужья - это всёж таки не наши дети...

Наши, только, так сказать, в следующем поколении. Ну для нас кто-то воспитывал. И мы для каких-то девченок своих мальчишек воспитали/воспитываем. Преемственность надо улучшать, так сказать. ответственность надо за собой чувствовать, что кому-то такой муж/жена достанется. А мы сюсюкаемся и балдеем от деток, что они наши(наша собственность), что хотим, то и делаем, как хотим, так и воспитываем. А потом ревём...И мамы, и жены. Не думаете же вы, что мама Жанниного мужа, например, в восторге от такого поведения сына. Я много таких мамок повидала, они ох как плачут, и все говорят, что надо было воспитывать, когда поперек лавки лежали. А они сюскались (или сами пили).

Ответсвенность потом на армию перекладывать? Или жена пусть воспитывает?

Я вот с алко и нарко зависимыми много работала, а с мамами не могла. Ну не могла я всех их утешить и переслушать, потому что ошбки их хорошо видела... А пока на чужие ошибки смотрела, у самой дети выросли... Надо было больше времени уделять и внимания, в театры ходить  и в кино,в  парки, узнавать, что на душе у детей. А все время в служениях проводила. Слава Богу за всё. Давайте опытом больше делиться, может, поможем друг другу?

Жаннуля, все будет хорошо, держись, дорогая. Давайте, что ли за твоего мужа молиться будем все вместе,девочки? Ну текст примерно такой: чтоб он почувствовал себя мужем  и взял ответственность за семью на себя, чтоб трудностей не боялся, (именно это часто является причиной пьянки + безответственность), чтоб работал много и хорошо, успешно, на пользу семье.

Вот и будет прок от нашего общения. Если хочешь, Жанна, сообщи имя мужа.

Старожил
+4645
|13 Июл 2011
5
Цитата Cестра
А вот если бы сразу всерьез думать о предназначении (судьбе) ребенка,

вчера в офисе как раз почти об этом говорили...когда я выходила замуж, мои мысли о детях были вполне прагматичны: дети приносят много хлопот и боли, они огорчают и разочаровывают, они совершают ошибки и от этого родители страдают...НО Я ВСЁ РАВНО ХОЧУ РОДИТЬ И ВОСПИТАТЬ МИНИМУМ ЧЕТЫРЁХ МАЛЬЧИШЕК И ОДНУ ДЕВЧОНКУ!!! вот такая запись в дневнике 19-тилетней девушки - меня...Но это ДЕТИ! ...

муж - это не ребёнок! Это человек, которому я добровольно и навечно готова подчиниться и которые, по идее, добровольня берёт на себя полную ответственность за меня и наших детей! А когда вместо ответственности получаешь детскую неожиданность снизу и подростковую растерянность сверху - это больно и грустно...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
яся
|13 Июл 2011
4
Цитата NaVen
Назвали Тёмушкой - Артёмом ))) ыыы!!!! Мужчина родился!!!!!!!

Поздравляю!!! Как говорится, Радость в дом

Скорейшего восстановления после родов, сил и терпения в уходе за малышом. Мудрости в воспитании сына и в отношениях детей. Божьего созидания семьи

Старожил
+3288
|13 Июл 2011
6
Цитата Cестра
Если хочешь, Жанна, сообщи имя мужа.

Его Вячеславом зовут. А вообще, вы сестра очень правы. Когда я еще не замужем была я всегда говорила: обычно все женщины жалуются, что все мужики сво..... А  ведь своих сыновей-то тоже женщины воспитывают, они ведь, эти сво.... не из ниоткуда берутся. И плачет до их пор мать его, и отец его вечно упрекает ее за то, что не смогла воспитать. Но ее тоже понять можно: она троих детей практичеки сама подняла. И рожала, и воспитывала и содержала на двух работах. А муж у нее художник - работать любит в мастерской и по-вдохновению. Слава Богу не пьет, не курит. Но зато ответственности за семью тоже не привык нести. А у свекрови характер добрый, жертвенный, сердобольный, вот и привкли все на ней ездить и муж и дети........

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+507
|13 Июл 2011
4
Цитата NaVen
муж - это не ребёнок! Это человек, которому я добровольно и навечно готова подчиниться и которые, по идее, добровольня берёт на себя полную ответственность за меня и наших детей! А когда вместо ответственности получаешь детскую неожиданность снизу и подростковую растерянность сверху - это больно и грустно...

Да я совершенно согласна, но дело - то в том, что все мы - всее-ееее  хотят получить хорошее, ответственное, но это же должен кто-то воспитать, ну, подготовить для нас это "готовенькое" замечательное, ответственное, жаждущее обеспечивать семью, нести ответственность, любить и почитать, так сказать. А кто сделает-то, если мы все время сюсюкаем, ждем, у нас терпения не хватает, времени... Я о нашей ответственности перед Богом и следующими, идущими за нами. Ведь все просто - сделай что-то сам. А вам, Навен, я желаю успехов и надеюсь с вами в реале встретиться и подружиться в Киеве!

Старожил
+4645
|13 Июл 2011
1
Цитата Cестра
А вам, Навен, я желаю успехов и надеюсь с вами в реале встретиться и подружиться в Киеве!

Спасибо огромное и ловлю на слове!!! ))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+7473
|13 Июл 2011
6

Жанна, мы сегодня собирались на репетицию, после молились за тебя в согласии, потому что очень больно читать о том, что у тебя сейчас в семье. Никакой женщине этого не пожелаешь, но сколько бедных женщин через это прошли. Я сердита на твоего супруга за его слабохарактерность. Не имеет права мужчина, имеющий семью, на такие поступки. Как жаль, что он пока не в состоянии взглянуть на себя трезво. Мы молились, чтобы Иисус лично с ним встретился, чтобы он опомнился. А мальчика твоего славного мы уже любим и молимся о нем. Ему сейчас так трудно, он пришел в непростой мир, в непростое время, в непростую семью, но он очень здесь нужен и Бог любит его, и знает его еще прежде создания мира. В нем заключена великая Божья тайна, как в каждом из нас, но дать ей осуществиться может только любящий нас Бог.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
ирэн
|14 Июл 2011
0

девочки дам простой совет - не пытайтесь мужа воспитывать ,результат плачевный ,он станет воспитывать вас а это черевато ....заповедь как не хочешь что б с тобой поступали -не поступай сама

люби,люби,людей....
Удален
Рада Гаал
|14 Июл 2011
5

Дорогая, не кори себя за хандру-это нормальное состояние в твоих услових. С мужем, мне кажется стоит пока разьехаться, но не рубить связи, молится и смотреть. Восстановишься-давай к нам на группу, о которой я писала, будешь потихоньку работать над собой, даже просто читать письма-легче станет, гарантирую...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
ирэн
|14 Июл 2011
0
Цитата Рада Гаал
С мужем, мне кажется стоит пока разьехаться,

плохой совет не по Писанию

люби,люби,людей....
Старожил
+1172
|14 Июл 2011
7

Ира! Не по Писанию на жену плевать, когда у нее в прямом смысле угроза для жизни, бо ее по Писанию надо любить!

Мне тоже часто говорят - а что ты хотела? А я хотела и хочу как в Слове сказано, я верю, что Бог силен исполнить.

Я бы разьехалась, хоть с мамой - это да...не привык муж, что в жизни надо быть мужиком, что-то решать...а НАДО РЕШАТЬ!Если он не захочет изменить себя, ему и Бог не поможет...

Жанночка, пусть Бог даст тебе решение по Его воле и по сердцу, и даст силы его воплотить в жизнь.

Я думаю, что события твоей жизни ведут к перелому, и если уж Бог довед тебя до этого момента, то не на зло тебе, а на добро.

Как я вижу сейчас, что кризис в моей жизни был мне на ползу, бо я так привыкла терпеть и задвигать все свои чувства, что уже не я жила, а жила во мне свекровь(((((

А Бог был против, и щас все по-другому. Если б ты знала, как у меня поджилки тряслись, когда надо было решение принимать...но если Бог за тебя - все уйдут в сад...

Потом - мне говорили - Бог не пойдет против воли мужа...я молилась и поняла, что его воля подавлена, то , что он делает - убеждение, не его истинное желание..И я просила Бога укрепить его волю, очистить разум, исправить жизнь, поразить сатану. В таком ракурсе легко прощать, а это обязательно.

Но при этом я уехала, потому что слова и дела не должны расходиться.

Я тебя люблю, доверься Богу, не думай - почему сейчас, мне и так тяжело...может, ты только сейчас можешь отпустить вожжи и отдать контроль Богу?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|14 Июл 2011
3

Мириам, Клара, Рада - спасибо за поддержку и советы. Я ведь все это и сама понимаю умом, но как все осуществить на практике? Тут только Он помочь может. Я уже действительно очень устала и так иногда руки опускаются от отчаяния............ Но, обычно, поплачешь немного, успокоишься и идешь дальше к повседневным делам.............

Спасибо огромное за советы и молитвенную поддержку! Я вас всех очень люблю!

ПС и приношу извинения за орфографию - тут в этом нетбуке клавиши такие маленькие и иногда заскакивают.....

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
ирэн
|15 Июл 2011
0
Цитата Мириам
Ира! Не по Писанию на жену плевать, когда у нее в прямом смысле угроза для жизни, бо ее по Писанию надо любить!

для меня развод толькот по причине прелюбодеяния и если жена не хочет простить,и это её право,поверьтея я не по наслышке знаю что такое алкозависимый человек на своей шкурке и тем не менее мое мнение такое.Если вы девоньки приведете мне место из Писания что я не права - покаюсь и попрошу прощения у вас всех,потому что для меня важно - "жена откуда знаешь - не спасешь ли мужа?"(простите пишу из Писания по памяти.)

люби,люби,людей....
Удален
Симеона
|15 Июл 2011
4

Помолимся, Дай Господь сил и мудрости растить детей, в любви, мире и радости!

Жанночка, поправляйся,  выздоравливай и НЕтеряй НАДЕЖДЫ!!!

А мы ПОМОЛИМСЯ, и не один раз!!! ЗА Вячеслава и Жанну и ваших деток драгоценных!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
ирэн
|15 Июл 2011
1

..самое бесценное....

люби,люби,людей....
Старожил
+3288
|15 Июл 2011
3
Цитата ирэн
девочки дам простой совет - не пытайтесь мужа воспитывать ,результат плачевный ,он станет воспитывать вас а это черевато ....заповедь как не хочешь что б с тобой поступали -не поступай сама

Ирен, совет, конечно же правильный. Но лишь для ситуаций, когда два равноценных человека плывут рядом......

А ты плавала когда нибудь с камнем на шее? Это легкий способ плавания? А когда этот камень - человек, который уже взрослый и которого ты любишь и жалеешь?

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
IBagira
|15 Июл 2011
4
Цитата Zhanna
А ты плавала когда нибудь с камнем на шее?

Жанна, сними пока этот камень со своей шеи. Тебе сейчас надо отдать себя всю для более полезного дела. А там дальше посмотришь, если будет желание и силы, то опять возьмёшь свой камень. Я думаю, никому он больше не нужен. Пусть полежит в сторонке до поры до времени.

Лучше расскажи, как себя чувствуешь и как малыш?

Старожил
+3288
|15 Июл 2011
2
Цитата IBagira
Лучше расскажи, как себя чувствуешь и как малыш?

Да уже намного лучше. Сегодня должны снять швы. В понедельник будет рассматриваться вопрос о моей выписке. А вот малой еще пока без изменений - нуждается в больничном уходе, питании через зонд и иногда кислородной маске. Ну, может это и к лучшему, если он какое-то время еще побудет здесь, а я смогу сама получше восстановиться.......

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
IBagira
|15 Июл 2011
0

Как долго малыша собираются держать в больничке? Что говорят врачи? Это потому, что он родился раньше срока?

Удален
Рада Гаал
|15 Июл 2011
2
Цитата ирэн
для меня развод

При чем тут развод? Отстраниться пока есть риск для себя и младенца...

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+7473
|15 Июл 2011
5
Цитата ирэн
для меня развод толькот по причине прелюбодеяния и если жена не хочет простить,и это её право,поверьтея я не по наслышке знаю что такое алкозависимый человек на своей шкурке

Ирэн, ты просто не допоняла. Девочки советую пока Жанне пожить у мамы, пока она сама слаба, ребенок слабый, они  нуждаются в спокойной обстановке, хорошем питании и отдыхе. В их съемной квартире это пока проблематично, ведь муж в запое, не зарабатывает даже себе на хлеб, не то что ребенку на памперсы и жене с дочею на питание.

Мы не говорим уже о том, что ее мама оплачивает из своего кармана аренду жилья. Думаю, в этой ситуации будет правильно еще молиться и за маму Жанны, потому что, немотря на то, что она человек неверующий, многим жертвует ради дочери и внуков. Она - мать и не может бросить свою взрослую дочь в беде, лучше сама не доест, но поможет, а вот муж, да простит меня Господь, точно "объелся груш".

Жаль, что я не живу в Чернигове, а то так руки и чешутся провести с ним душеспасительную беседу. Достали меня безвольные мужики. Рядом с ними женщина вынуждена становиться "Гераклом", чтобы не сломаться и оставаться опорою для дома, детей и того же слабого мужа, а потом раздаются крики: "Жена обязана почитать своего мужа главою".

Обязана, если он и в самом деле глава, а если он пасет задних, то будем честными, он не глава и почитать того, кого тянешь всю жизнь на своем горбу, не получается. Разве только жалеть женской жалостью: "Тяжело нести и жалко бросить".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+3288
|15 Июл 2011
0
Цитата IBagira
Как долго малыша собираются держать в больничке? Что говорят врачи? Это потому, что он родился раньше срока?

Я не знаю, как долго его будут держать - никто даже из врачей ничего не говорит толком. Говорят, что пока не станет самостоятельно есть и дышать. И может потом опять захотят в детскую больницу, как с доцей..... Еще ничего не знаю. С ней у меня была возможность убедиться в том, что она в порядке и не нуждается в больнице. А вот как будет с сыном - пока не заню...

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
paralipomenon
|15 Июл 2011
2

Жанна, пусть Господь благословит тебя, укрепит тебя, поддержит тебя и поможет. Он поможет. Просто веруй, не бойся, просто веруй. Благослови тебя Господь!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1172
|15 Июл 2011
6
Цитата ирэн
для меня развод
А приведи наши советы про развод, и мы тебе приведем то, что ты просишь))))
Ира, Писание не за брак любой ценой. За брак любой ценой законники, которые комара отцеживают, а верблюда поглощают.
Муж ее как муж себя не ведет, не заботится ни о ней, ни о ребенках уже двоих...А жена, она конечно может мужа спасти...он же каялся, Ира, он Бога знает, только плоть распинать не хочет...так вот, спасти может, а может и сама помереть...
Не было б детей - то крути своей жизнью как хочешь, а так ты в ответе за тех, кого родила, если папа не отвечает за них...
А муж пусть получит время подумать - он хочет быть мужем или свободным гулякой? В семье должно быть согласие, если нет, то все равно разобьется такая семья...и повод, о котором ты говоришь, не замедлит...
Как показывает мой опыт - жестокость к жене и детям очень близко от измены...
Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
яся
|15 Июл 2011
3

Извиняюсь что лезу...Но всё же...

 

Цитата Zhanna
А ты плавала когда нибудь с камнем на шее? Это легкий способ плавания? А когда этот камень - человек, который уже взрослый и которого ты любишь и жалеешь?

Мне кажется что это не Ваше решение...т.е. вы понимаете как правильно или как нужно, даже говорите правильными словами, оправдывая как бы свое решение....НО этого решения нет! Вы не можете оставить мужа...поэтому не оставляйте

 

Цитата Мириам
Муж ее как муж себя не ведет, не заботится ни о ней, ни о ребенках уже двоих..

Я вот чего думаю...Жанна любит мужа, он ее худо-бедно, но тоже любит...Да, не ведет себя как глава...Но! дом устрояется мудростью, и жена поступай соответственно мужу. Т.е. надо просить мудрости у Бога (конечно ни для кого не секрет) КАК поступать соответственно именно этого мужа? Он знает что если он не сделает, то ничего страшного. Почему? Потому что поведение жены это показало.

Ждать от него пока он не сделает того и того,а потом примиряться мне кажется не стоит...могу ошибаться....Извиняюсь если подливаю масло в огонь. Но это может привести к отчуждению. Слабохарактерные не особо то и борятся. Поэтому он может совсем опустить руки.

А переехать к маме на время нужно. И помощь и поддержка. НО мотивировать это не разъездом с мужем, а именно для облегчения ноши. И мужу так скать. Пусть приходит, помогает....В общем не отвергать его совсем. Но опять же не затягивать это.

 

Цитата Мириам
жестокость к жене и детям очень близко от измены...

Т.е. недалеко до измены или приравнивается к измене? Думаю Жанне больно об этом думать (((( Но если жестокость, а потом жди измены, то не соглашусь!!! Это не закономерность

Удален
ирэн
|15 Июл 2011
2
Цитата Zhanna
А ты плавала когда нибудь с камнем на шее?

милая не скамнем а жерновом и выплыла и борюсь и буду всю жизнь бороться......и не предам ИМХО...

 

Цитата Zhanna
А когда этот камень - человек, который уже взрослый и которого ты любишь и жалеешь?

поверь если сможешь без подробностей ЗНАЮ.....

 

Цитата Рада Гаал
При чем тут развод? Отстраниться пока есть риск для себя и младенца...

Я НЕ ЗНАЛА О РИСКЕ ДЛЯ НИХ...

и ещё я в своей жизни и измену простила и многое другое если вы считаете что для меня семья любой ценой-я за неё все отдам.Если для кого то законник ,пусть я ЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ АЛКОГОЛИЗМ.к счастью не на себе.

и поверьте алкоголик болеет и страдает очень сильно это серьезное заболевание и зависимость это только тот кто не пьет может сказать ну ка быстро брось а вы почитайте и спросите что твориться во время похмелья какие боли страхи депрессии,мне не пьющей -легко говорить а вот влезть в чужую шкуру...это трудно каждая из нас в ответе не только за себя но и за детей и почему мы считаем что детям такой отец не нужен.

 

Цитата Мириам
Муж ее как муж себя не ведет, не заботится ни о ней, ни о ребенках уже двоих...А жена, она конечно может мужа спасти...он же каялся, Ира, он Бога знает, только плоть распинать не хочет...так вот, спасти может, а может и сама помереть...

положа руку на сердце - ты всегда плоть распинаешь????я нет ....а вот от других мы требовать любим...

в вопросе семья я тверже алмаза меня не раз предавали а я предателем быть не хочу.

ИМХО это моё мнение и я ни кому ни в коем случае его не навязываю.

люби,люби,людей....
Старожил
+7473
|15 Июл 2011
3
Цитата Мириам
Как показывает мой опыт - жестокость к жене и детям очень близко от измены.

Мне даже кажется, что это есть прямое следствие измены. Если он и не сделал еще ничего, то в мыслях сделал это много раз. Оттого жена нелюба, дети раздражают, содержать их совсем не хочется, помогать по дому в тягость. Этот человек отделяет себя в помыслах от жены и детей, позволяет себе смотреть на других женщин с вожделением, а тут приходит домой, а они к нему тянутся, нуждаются в его заботе, поддержке, помощи. Он ничего не хочет им дать, а они просят, как тут не раздражаться?! И чтобы отстали навсегда, начинает строить всех, требовать, упрекать, руку поднимать: самая лучшая оборона - наступление.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Поздравляем Жанну!!!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.