Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поздравляем Жанну!!!  

Удален
SHanell
|4 Сен 2011
7
Цитата Мириам
если б ты пошла на группу эту 12 шагов, ты бы услышала много историй, в которых прослеживается одно - упущенное время

Девочки, только что вернулась с хлебопреломления. Было так чудесно, по-семейному, как в Библии: "ЕДИНОДУШНО вместе". Весь вечер думала о всех нас... Благодать было буквально разлита в воздухе, и мне казалось, что еще немного, и мы как минимум услышим ральное шуршание крыльев оеальніх ангелов.

Посреди изумительной проповеди замигал мобильный (у нас принято мобильные отключать, а мамы кладут перед собой с отключенным звуком - на всякий случай, чтобы сестры из детской комнаты в случае чего могли связаться).  Увидела - муж. Думала было поступить так, как он, когда я звоню, - вырубить телефон, но решила не уподобляться. Да и событие такое нельзя было проигнорировать - первый звонок за восемь месяцев. Ничто нигде не екнуло, но я вышла из зала и перезвонила.

Контраст с происходящим в зале был так силен, что сложилось впечатление, будто и я, и церковь, и место, на котором я находилась, уже на Небесах, в Новом Иерусалиме, а ответили на мой звонок из преисподней. Я не знаю, сколько это надо было пить - и по времени, и по количеству, - чтобы прийти в такое состояние. "Позови пастора, - говорит, - мне плохо, я завтра умру..."

И вот стою я с трубкой в руках, и впечатление о том, что мы в разных измерениях в принципе, все усиливается.  Потому что вроде как нужно что-то говорить, а я НЕ МОГУ, причем не почему-нибудь, а только потому, что я это слышала уже миллионный раз.  ВООБЩЕ НИЧЕГО не могу - не от того, что пришибло меня какой-либо сильной эмоцией типа гнева там или негодования или еще чего, так что дар речи пропал, а, наоборот, от полного осутствия оных.  Дупель ноль.

И тут я понимаю, что та часть меня, которая была связана с этим человеком, не просто атрофирована полностью - ее НЕТ. Нет как

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+7473
|5 Сен 2011
3
Цитата SHanell
ВООБЩЕ НИЧЕГО не могу - не от того, что пришибло меня какой-либо сильной эмоцией типа гнева там или негодования или еще чего, так что дар речи пропал, а, наоборот, от полного осутствия оных. Дупель ноль. И тут я понимаю, что та часть меня, которая была связана с этим человеком, не просто атрофирована полностью - ее НЕТ.

Сестра, я тебя понимаю. У тебя 8 месяцев, а у меня почти 8 лет, но эмоции, вернее их отсутствие, по-хорошему удивляют. Сижу тут недавно после работы, общаюсь на форуме, выплывает скайп, а на нем личико бывшего во всей красе. Килограмм 20 сверху, квадратное, как маска, без души и сердца, щелочки-глазки. И звонит это чужое существо настойчиво. 3 раза спокойно, без малейшей эмоции отклонила, и тут же переключилась на то, что мне интересно. Когда-то этот индивидум, сбежав к очередной любовнице, очень торжествовал от того, что ловко обманул и предал без всяких последствий для себя, нисколько не волнуясь, что принес горе бывшей семье, изранив доверившихся ему людей. В результате стал далеким, почти умершим. Бог дает Своим детям мир, потому на врагов своих можем взирать совершенно спокойно, не испытывая никакой злости. Слава Ему!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+3288
|5 Сен 2011
5

Сегодня приходил следователь и  я написала заявление.

Не знаю, правильно ли я поступила, но уже устала от всего этого, устала прощать его. А у него еще три судимости в прошлом условные, так сказал следователь, что ему может и срок светить.

С одной стороны, я понимаю, что его надо как-то останавливать, а постоянное прощение и отмазывание научили его вседозволенности и наглости: с ним все должны считаться, а он - ни с кем. Он сегодня приходил к своей маме перекусить и попросить десятку и рассказывал, что пытается найти работу, но не хотел ничего слышать про ребцентр о котором ему говорили. Реабилитироваться ему некогда.

С другой стороны, я боюсь, что узнав о милиции он может устроить разгром в квартире и уничтожить все вещи, которые там есть: холодильник, телевизор, диван, стиралка и, мой главный рабочий инструмент - компьютер.

Хотя, мне кажется, это уже Господь устал от него и от его проделок и Он сам ведет меня к этому.

А я сегодня ходила в стоматологию, потому что под мостом воспалилась десна. Сняли один мост, думали, что там зуб болит, а оказалось - под другим мостом. Хотели и тот снять, но я подумала, что ходить месяца два без десятка нижних зубов - как-то стремно и решила пока полечить воспаление антибиотиком. Потом еще недели три придется лечить это смещение сустава в челюсти. А потом уже более вплотную займусь заменой мостов и тогда удалю этот мост и эти зубы, которые уже второй раз воспаляются. (А тот мост, который сняли все равно мешал закрываться рту из-за сдвига челюсти и я об него постоянно стукалась верхним зубом)

Вот так и живем..............

Я, правда, сообщила свекрови о том, что я все-таки написала заявление. Она сегодня позвонила рассказать о сыне и узнать: как я себя чувствую. И я не смогла промолчать. Мама, наругала меня и сказала, что я не должна была этого делать, чтобы она не предупредила сына. Но я не смогла ей не сказать. Не знаю: пусть будет, как будет. Если ей не жаль сына, то пусть снова "отмазывает".............

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
ТорА
|5 Сен 2011
1
Цитата Zhanna
Он сам ведет меня к этому.

всё верно, Жанна, должен быть Божий суд над такими делами. А милость может быть только после справедливого суда, если  человек кается в содеянном и оставляет грех. А как потом человеку трудно всё "возместить" тем, кого обижал... Пусть Всевышний защитит вас с близкими.

Удален
SHanell
|5 Сен 2011
1
Цитата Zhanna
Хотя, мне кажется, это уже Господь устал от него и от его проделок и Он сам ведет меня к этому.

!

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|5 Сен 2011
2
Цитата Zhanna
постоянное прощение и отмазывание научили его вседозволенности и наглости: с ним все должны считаться, а он - ни с кем.

!

 

Цитата Zhanna
приходил к своей маме перекусить и попросить десятку и рассказывал, что пытается найти работу, но не хотел ничего слышать про ребцентр о котором ему говорили. Реабилитироваться ему некогда.

То же самое, абсолютно, как под копирку.

 

Цитата Zhanna
я боюсь, что узнав о милиции он может устроить разгром в квартире и уничтожить все вещи, которые там есть: холодильник, телевизор, диван, стиралка и, мой главный рабочий инструмент - компьютер.

Жанна, а помните, как я этого боялась и говорила об этом еще в теме "Мужчина ударяет женщину"?

Я знаю много случаев. когда пьяницы угрожали расправой. Но у них не доходит до исполнения угроз. Потому что они неспособны ни на какое действие, они трусы, плюс трясутся за свою любимую шкуру.  Я не исключаю, что может и устроить погром. Я долго размышляла, почему мой муж (и не только он) всегда лупил меня, но никогда не повредил ни одной моей вещи? То же самое делал и мой отец. Я подозреваю, что причина в том, что муж не хотел оствлять слишком явных доказательств своего непотребства.

 

Цитата Zhanna
Сегодня приходил следователь и  я написала заявление. Не знаю, правильно ли я поступила,

Правильно. Я стараюсь не быть категоричной в общении с Вами, но сейчас скажу: не вздумайте забирать его обратно. Иначе Вы же будете потом вдвойне виноватой, и он будет измываться еще больше.

Я сейчас иногда

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|5 Сен 2011
6

Я сейчас локти кусаю за свое малодушие. Дело в том, что я заявления писала трижды (как в сказке, да? :) ) за всю историю своего брака, и каждый раз я их забирала. Много раз вызывала бригаду ментов и каждый раз сразу отменяла вызов. Семь или восемь раз мне после побоев на "скорой" мне ставили диагноз "сотрясение мозга" (один раз с переломом носовой перегородки), дважды я даже лечилась курсами, каждый — более полугода. Но нигде в меддокументах эти факты не зафиксированы. На нашей "скорой" в архивах записи не сохраняются — сохранились бы, если после скорой я обратилась хотя бы в поликлинику и пошла бы запись в карточку. Но я никогда этого не делала, и даже лечилась у частного врача.

Сейчас понимаю, какая я была дура. Если бы у меня на руках были бы приводы в милицию, а главное — медзаключения о сотрясении мозга, то сейчас это было бы мне великолепным подспорьем в деле по лишению его отцовских прав — а именно этим я займусь сразу же после починки унитаза :) и перемены ванны — потекла таки, старушка, не выдержала). Долго оттягивала это решение, но после воскресенья (см. пост выше), а особенно после того как на прошлой неделе хапнуло на ровном месте сердце и я поняла, что 45 - не 25, да еще и ввиду предстоящих в недалеком будущем операций под общим наркозом, решила окончательно и бесповоротно попытаться сделать вс возможное, чтобы в случае, если со мной что, ребенок не достался ни этому человеку, ни кому-либо из его рода в принципе.

Жанна, Вы молодец. Если у Вас на сердце решимость (есть моменты, когда наступает тупая, отчаянная решимость и уверенность: да, только так и не иначе, и при этом ноль эмоций, особенно негативных, а только ясное и четкое осознание того, что чаша переполнена и дальше так продолжаться не может, — это и есть от Бога), — не бойтесь. Если муж Ваш определен к спасению, то этим Вы ускорите процесс к спасению, если нет — то спасете от гибели свою жизнь и жизнь детей.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|5 Сен 2011
6

А насчет того, что не сможете поднять детей... Жанна, мы даже не представляем, насколько в Библии все написанное — правда. Такие открываются источники, что я поверила наконец в то, что Илии еду носили реальные, а не иносказательные, вОроны. Например, у меня сейчас много потерь в бытовом плане — в частности, лоханулась с входной дверью, не промониторила как следует ситуацию, а сама не знала как и что. Уже выложила только за работу 1.100 (!) кровных грн, а полдела еще не сделано. Это я к примеру. Но Бог зато через эту ситуацию напоказывал мне столько всего и столько всему понаучивал, что я хожу как именинница вся из себя такая умная :))), а Бог мне и людей приводит с той же проблемой, и я им послужить могу советом! Это ж как здорово! И так во всем.

Как будто Он схватил меня за руку и тащит что есть силы, все быстрее и дальше, и я, хоть иногда бывает невероятно тяжело, все равно иду — не разбирая пути. Он же знает, куда идти. А если какая ветка по физиономии больно хлестнет, я молчу, потому что больше всего боюсь от Него отсоединиться или отстать. Так что если даже одной царапиной больше — плевать. Главное — быть с Ним.

Главное — ни на шаг от Бога. И тогда будут и 54 глава Исаии, и 90 псалом, и вороны с мясом и прочими белками и углеводами — все как написано.

Да укрепит Вас Господь, дорогая сестричка...

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+3288
|5 Сен 2011
4

У свекрови, кстати, с младшей дочерью похожая на мою проблема. Она влюбилась в друга моего мужа (и своего брата), провстречалась с ним пару лет, родила от него сына. Но уже беременная она ушла от него и рожала дома с мамой, но иногда еще года три встречалась с отцом ребенка. Так она раз была сильно битая, пока еще встречалась и второй раз на свое 30-летие в прошлом году. После этого она наконец перестала с ним видеться. Но заявления они не писали.

И в воскресенье, когда мы разговаривали со свекровью она мне сказала: простишь ты его или не простишь - это твое решение. Я настаивать не буду. Конечно, мне как матери имеющей дочь, понятно будет если ты к нему не вернешься. Но как матери такого сына, мне неприятно будет если ты его не примешь и он вернется домой. Мне снова придется много чего терпеть, а тут еще и внук маленький...........

Жизнь одна лишь нам дана!
Писатель
+211
|6 Сен 2011
5
Цитата Zhanna
Но как матери такого сына, мне неприятно будет если ты его не примешь и он вернется домой. Мне снова придется много чего терпеть, а тут еще и внук маленький...........

Но это не ваши проблемы, а ее. Как говорится: чем удобряли, то и выросло.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+1172
|6 Сен 2011
6
Цитата Zhanna
тут еще и внук маленький...........

Мне ее жаль - видеть свой напрасный труд, столько сил и не туда тяжело...в старости не поддержку иметь, а неприятности...но заметь - она уже решила, что ей придется многое терпеть...то есть  она просто просит тебя разделить с ней ношу...

Классно, правда? она воспитала и считает такое поведение приемлемым, и ты должна! так у нее внук, а у тебя сын маленький, у которого уже мама с выбитой челюстью и без молока...

Знаешь, у каждого свой выбор, и ты еще можешь мужа приобрести. Но не попустительством.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|6 Сен 2011
3
Цитата Мириам
Знаешь, у каждого свой выбор, и ты еще можешь мужа приобрести. Но не попустительством.

Да, она уже, видимо, предупредила сына, что его ищет милиция и он убежал опять куда-то. С утра позвонил мне, вроде трезвый, и сказал, чтобы я позабирала из холодильника скоропортящиеся продукты, потому что он уезжает в командировку. Спросил: как дети? Обо мне ничего не спрашивал, но не ругался и не злился, самое главное. Он обычно не слишком умеет лицемерить и прятать свои эмоции: злится, так злится, спокоен, так спокоен...............

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1172
|6 Сен 2011
4
Цитата Zhanna
Он обычно не слишком умеет лицемерить

Жанночка...настройся на долгое время на изменения. Я понимаю, что тяжело, но быстро это не решится.

)))))))когда за меня молились и говорили - дай Боже мудрости и тонкого водительства Духа Святого, и я понимала, что НЕ О ЧУДЕ молятся, ты что, как я была разочарована...раз-два, ударил его Бог оземь - и все, изменен...на самом деле ему надо над собой работать, вот за это и молись, чтобы созданные тобой трудности пошли ему во благо, чтобы задумался наконец, куда жизнь свою тратит...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
zennn
|6 Сен 2011
6

Знаете, девочки. Мне не очень приятно это делать, но напишу о Божьих судах...

Я уже свидетельствовала, что когда я покаялась, муж начал пить и гулять.

Родилась дочка, а его по ночам дома нет. Гуляет с молодой девчонкой и происходит это на глазах всего маленького поселка, где все друг друга знают.  Свекровь ходила к маме этой девочки, чтобы та урезонила дочку, гляющую с отцом двоих детей.

И приезжает ко мне подруга из традиционных (в платочках) пятидесятников. Рассказываю ей о том, что происходит, а она всегда так спокойненько - Ну что ты переживаешь - ее Бог накажет.

Дочери уже 18 , в прошлом году узнаю, что уже 10 лет эта девочка мучается с сыном, который родился дауном и имеет серьезные проблемы....Плакала перед Господом и молилась, чтобы Господь простил эту уже женщину и исправил ее жизненную ситуацию.

ПС Никогда не молилась о Божьем наказании, даже для любовниц мужа (наоборот, всегда в молитве прощала их).

Удален
SHanell
|6 Сен 2011
6
Цитата zennn
ПС Никогда не молилась о Божьем наказании, даже для любовниц мужа (наоборот, всегда в молитве прощала их)

Вы по-своему правы. Но Жанна не молится о наказании. Об этом Богш позаботится. А Жанна делает нормаотные вещи в данной ситуации.

Простите за, что, может, не очень приятное скажу. Ни в коем случае не хочу празводить сопли на тему "кому хуже". Всем тяжело по-своему. Но объективно все же ситуации выглядят так, и тут ничего не попишешь: одно дело, когда муж гуляет (да, это мерзко, подло и т. д.), и совсем другое, когда идет угроза психическому и физическому здоровью женщины и детей, а в моем, к примеру, случае, все время угрожали натурально физической расправой — он даже людям об этом говорил. И таких, как мы с Жанной, защищает — по крайней мере декларативно - не только Бог, но и закон человеческий. И урон от физического насилия поболее будет, чем от блуда. Хотя и это, повторяю тяжело.

Но категории все же несколько разные.

Я не молюсь о наказании для мужа - пусть его Бог благословит. Между прочим, наилучшим благословением подчас бывает именно хорошее такое, смАчное наказание. Лично у меня было именно так. Пусть муж будет счастлив. Но я не хочу иметь с ним никакого дела. Я его простила и прощаю впредь за все. Но он должен отвечать за свои поступки. Для этого есть законы. И есть грань, когда прощение и милость становится попустительством греха, а тот, кто попустительствует, как известно, становится соучастником.

Вы только представьте, что Вы 12 лет живете, и Вам постоянно угрожают смертью. На полном серьезе.

То-то.

Еще раз извините, если что не так. Я не со злом... :)))

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|6 Сен 2011
4

Вспомнила вот что. Не всегда нужно ожидать Божьего суда. Не всегда по-библейски правильно мириться с ситуацией. Да, всегда нужно искать воли Божьей. Но даже сам поиск означает действие, противодействие злу. В ожидании чудес можно погубить и душу, и жизнь. Я знеаю точно, что Богу не нравится, когда человек терпит унижение от себе подобного, не пытаясь ничего сделать с этим. Павел и Сила могли бы просто сидеть в темнице в ложном смирении и бездействии, "отдав ситуацию Богу". Но они стали громко молиться. В той ситуации это было единственным, что они могли сделать, и они это делали!

Смирение перед Богом и ложное смирение перед человеком, который мордует тебя в усладу себе, - две большае разницы.

И примеров В Библии несть числа. Иисус терпел унижения, потому что это было частью Его Миссии. Без этого не явилась бы Божья слава.

Какая слава Божья в избиении женщины мерзавцем-мужем? Никакой! Я не могла свидетельствовать о Господе все 12 лет. Потому что я говорила о том, что Бог меня освободил, будучи угнетаема сатаной и мирясь с ним!

И только сейчас соседи начинают понимать, что со мной Бог. Дело не в разводе. А в том, что бестолку свидетельствовать о свободе, которую даровал Христос, будучи сам в унижении и пренебрежении человеком, который служит сатане.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
zennn
|6 Сен 2011
2

SHanell

Оставь пожалуйста менторский тон.

Я неоднократно свидетельствовала и о том, что испытала насилие в семье. Но насилие это было достаточно продолжительным только из-за того, что начитавшись о подставлении щеки бьющему - я себя не защищала. Как только я проявила характер , взяв в руки сковороду и всего лишь пообещав мужу , что отправлю его в места не столь отдаленные ( начальник нашего полицейского участка ходил в нашу церковь и я знала его лично, так что это не было пустым обещанием) - рукоприкладство прекратилось.

Рука у меня тяжелая.

Ситуации в жизни, хоть и похожи внешне, но внутри очень и очень разные.

Старожил
+7473
|6 Сен 2011
6
Цитата SHanell
Если муж Ваш определен к спасению, то этим Вы ускорите процесс к спасению, если нет — то спасете от гибели свою жизнь и жизнь детей.

Именно так и никак по-другому. Пора выходить из "Египта" и все отдавать в руки Божьи. Он - сильный Бог! Сколько мы, будучи дочерьми Божиими, будем подставлять свои хребты биющим нас и ходящим по нас, как по дороге? Мужчина должен быть сильным, хотя и не идеальным. А если он слаб содержать семью, зарабатывать на свое жилье, воспитывать детей, жалеть супругу, но силен ломать носы и вывихивать челюсти, объедать своих детей, чего мы еще сидим и ждем в этом "Египте" - смерти или инвалидности?

Бог ли виноват в нашей нерешительности или мы сами, бесконечно покрывая людей, не достойных звания мужчины и мужа Божьего. Уверена, что гнев Божий уже кипит на таких супругов, нам надо только выйти с территории смерти и дать Богу свободу действовать в их жизни. Как любящие люди, мы желаем им спасения и добра, но сколько можно это делать за счет "съедания" жизни более слабых: жены и детей?

Жанна, даже не сомневайся в правильности своих действий. Что толку, что опять его пожалеешь? Через месяц будет то же, ходить по кругу нет смысла,  жизнь это доказала много раз. Принять его опять, чтобы кормить его и терпеть его вывихи, это же насмешка над самой собой. Ты - умный, достойный человек, прекрасная женщина и мать, доколе тебе впрягаться в одно ярмо с неверным? Если бы он был верным Богу и семье, то имел бы голову на плечах и не творил беззаконие против беззащитных. Его Бог поставил быть защитником в семье и обеспечителем, а не бийцею и разорителем.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
SHanell
|6 Сен 2011
3
Цитата zennn
Оставь пожалуйста менторский тон.

Тон самый нормальный. Это ВАШЕ восприятие и ВАШ тон менторский. А Вы, вероятно, не приветствуете, когда высказывают мнение, отличное от Вашего?  Но, к сожалению, всяко бывает в жизни. Вы вот улыбнитесь и вот прочтиТЕ мои посты не менторским тоном, а дружелюбным и очень благостным (я нахожусь сейчас именно в таком состоянии). И будет самое то. :)

А вот ни с того ни с сего тыкать как-то не красит общение. Впрочем, Вам так, наверное, лучше, а мне, по большому счету, все равно. :))))

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|6 Сен 2011
4
Цитата zennn
Как только я проявила характер , взяв в руки сковороду и всего лишь пообещав мужу , что отправлю его в места не столь отдаленные ( начальник нашего полицейского участка ходил в нашу церковь и я знала его лично, так что это не было пустым обещанием) - рукоприкладство прекратилось.

Вам повезло с мужем. Если бы я такое сделала при своем, то в лучшем случае не общалась бы здесь на форуме и ходила бы уже где-то там, в другом измерении, а в худшем — лежала бы калекой со свернутой шеей.

Попался мужик, у которого зачатки совести сохранились, - радуйтесь. А нас судить нечего —

 

Цитата zennn
Ситуации в жизни, хоть и похожи внешне, но внутри очень и очень разные.

Типично харизматическая гордыня и самоправедность.

Вы уж простите за прямоту.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
zennn
|6 Сен 2011
2
Типично харизматическая гордыня и самоправедность.

Я писала о другом. Иногда мы - женщины позволяем, чтобы с нами обращались, как с тряпкой.

Удален
IBagira
|6 Сен 2011
3
Цитата Zhanna
Да, она уже, видимо, предупредила сына, что его ищет милиция и он убежал опять куда-то.

Вот и хорошо. Пусть бегает до скончания века тебе на радость и детям на покой.

Старожил
+430
|6 Сен 2011
0

Жанна, а реквизиты сбербанка в теме - еще действуют? могу перевести немножко, хоть как-то поддержать...

Удален
ТорА
|6 Сен 2011
2
Цитата SHanell
Я не молюсь о наказании для мужа - пусть его Бог благословит. Между прочим, наилучшим благословением подчас бывает именно хорошее такое, смАчное наказание. Лично у меня было именно так.

+100 Суды над нами и наказание, пока мы живем здесь, это милость Божья. Прощая нас, Бог часто не оставляет нас без наказания. И каждый,наверняка, через это проходил и проходит.

Ис.26:9 ибо когда суды Твои [совершаются] на земле, тогда живущие в мире научаются правде. 10 Если нечестивый будет помилован, то не научится он правде, - будет злодействовать в земле правых и не будет взирать на величие Господа.

Удален
SHanell
|6 Сен 2011
2
Цитата zennn
Я писала о другом. Иногда мы - женщины позволяем, чтобы с нами обращались, как с тряпкой.

Это абсолютно точно.

Извините, если не так поняла. ))

Все же издержки форумного общения нет-нет да имеют место быть.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
zennn
|6 Сен 2011
4

Простите и вы меня.

Я Вас  тоже не всегда понимала.

Старожил
+3288
|6 Сен 2011
4
Цитата Мириам
вот за это и молись, чтобы созданные тобой трудности пошли ему во благо, чтобы задумался наконец, куда жизнь свою тратит...

Спасибо за совет и за понимание. Ты 100% права.

Цитата Клара я

 

Жанна, даже не сомневайся в правильности своих действий. Что толку, что опять его пожалеешь? Через месяц будет то же, ходить по кругу нет смысла,  жизнь это доказала много раз. Принять его опять, чтобы кормить его и терпеть его вывихи, это же насмешка над самой собой.

Спасибо и тебе, Клара. Я это все прекрасно понимаю и пока приняла решение не сходится с ним снова. Я уже устала постоянно боятся. Да и сегодня я зашла к свекрови, чтобы поговорить, а он был там - прятался от милиции. И с ним поговорили. Он ведь как в том анекдоте про Илью Муромца и Соловья разбойника: "Когда он трезвый, то человек, как человек, а как пьяный то низко летаешь, то тихо свистишь!" Он сам понимает, что надо что-то делать, но никак не может справиться с гордыней, чтобы взмолить к Богу. Он уже и в ребцентр собрался ехать. Не знаю, насколько хватит его начинаний, но пока вроде мыслит правильно, так что пусть старается и пусть мама его терпит теперь его характер, который воспитала.

Была сегодня и сама у следователя и все же решила не писать заявление. Насколько он сказал, ему светило бы до 5 лет, учитывая его прошлые "заслуги", а ему еще что-то там вменяют в уголовном мире, так что попадать туда нежелательно. И я попросила следователя разъяснить ему его положение и мои права, но пока уголовное дело не возбуждать - пусть будет у него еще один шанс. И уговорила мужа все же самому позвонить и сходить к следователю. Не знаю, насколько все это подействовало - ведь чужая душа - потемки, только Господь знает сердце каждого. Но я для себя так решила: садить его не хочу, но и жить с ним тоже не хочу.

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+3288
|6 Сен 2011
3
Цитата SHanell
То же самое, абсолютно, как под копирку.

Прости, сестричка, может я тоже делаю те же ошибки, что и ты, но я все же думаю, что в каждой ситуации есть и похожие моменты, но есть и разница. Я, например, все же вижу, что он искренне старается все исправить, но у него ничего не получается, потому что он никак не хочет смириться перед Господом, а пытается сделать все своими силами.

Я уже когда-то писала, что еще будучи в миру никогда не могла никого ненавидеть, потому что всегда понимала: почему человек поступает так, а не иначе. И прекрасно знаю, что если человек сначала обещает измениться, а потом возвращается к старому, то это совершенно не значит, что он обманывает. Он сам в тот момент в это искренне верит, а потом приходят другие обстоятельства и под их напором он просто не сдерживает обещания. Только Господь может удержать человека от соблазнов, а самому это не под силу.

Просто я для себя решила, что не хочу больше ждать его изменений с ним рядом. А там, пусть он сам решает: что ему важнее? Но вообще-то мне бы хотелось, чтобы он изменился. А случится ли это - одному Богу известно!

Цитата Lady Starlight

 

Жанна, а реквизиты сбербанка в теме - еще действуют?

Да, это мой счет для получения пенсии и пособий на детей, он действует постоянно.

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+3288
|6 Сен 2011
2
Цитата zennn
Дочери уже 18 , в прошлом году узнаю, что уже 10 лет эта девочка мучается с сыном, который родился дауном и имеет серьезные проблемы....

У меня в молодости была подобная ситуация, хотя я тогда и не ходила в церковь.

Я встречалась как-то с парнем, тоже диабетиком. Потом мы расстались. Через год встретились на свадьбе общих друзей и он пошел меня провожать. По дороге разговорились и он предложил зайти к нему в гости еще поговорить. А в комнате он стал приставать ко мне с сексом. Но сопротивляться не было никакой возможности: девятый этаж, в соседней комнате младший брат с другом и мамы его дома не было. И он меня изнасиловал, хотя когда мы встречались у нас и так был секс, но в тот момент я этого не хотела. Потом он стал раскаиваться, даже довел меня до дома, говорил, что я могу обратиться в милицию и он готов понести наказание. Но я была, как в трансе и ничего не соображала. А наутро решила никому ничего не рассказывать и просто забыть об этом: сама ведь тоже виновата. Просто больше мы с ним не виделись. А потом, через несколько лет, я узнаю, что он умер, причем очень страшно. Он выпивал с друзьями на пляже и вырубился. Все решили, что он перебрал и оставили его спать, а сами ушли. А у него упал сахар и никто не оказал помощи. Труп нашли в кустах через пару дней...............

Хотя я ничего такого не желала, но когда я услышала эту историю, почему-то сразу подумала, что это ему наказание за меня, а может и еще за кого-то. За эти годы он жил с двумя девушками и обоих поколачивал. И обе от него ушли. Женат он так и не был и детей не имел. Это все я узнала уже позже, на его похоронах от его мамы.

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+507
|7 Сен 2011
1

Ой, девочки, прочла ваши истории, у меня промо ком  в горле.... да...уж... нелегко вам было. Сердце разболелось сильно. Всем нам нужен Господь. Наказания страшные..  Господь накажет всех. Розга длинная... Честно говоря, в очередной раз стало реально ОЧЕНЬ страшно...

Очередное отрезвление... для трезвых.

 

Цитата SHanell
чтобы в случае, если со мной что, ребенок не достался ни этому человеку, ни кому-либо из его рода в принципе.

А что вы предприняли?  Кому поручили?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Поздравляем Жанну!!!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.