Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поздравляем Жанну!!!  

Старожил
+3288
|3 Сен 2011
3
Цитата Мириам
Ты должна решить, что ты будешь делать и в чем тебе помочь.

С одной стороны, вроде и хочется, чтобы он поднялся, укрепился в Господе, стал человеком, отцом своим детям. Ведь малая любит его и такого.

Но с другой стороны, я уже не уверена, что он сможет измениться навсегда. И всегда буду бояться, что все вернется - его психопатия, неуверенность в себе.

Мне уже кажется, что единственный выход в том, чтобы Господь забрал его к себе. Но в таком состоянии он пойдет только в ад. А вроде и не хочется ему желать такого, он ведь тоже человек, только слабовольный...........

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+245
|3 Сен 2011
2
Цитата Клара я
пока Бог Сам не поставит его перед тобой здравым

И скоро это не случиться. Хорошее растет медленно.

Старожил
+245
|3 Сен 2011
5

моя приемная дочь на входе в мою семью рассказала мне о своем отце "О меня бил" "Часто?" " Да нет" "Раз в месяц?" "НЕт, что ты, чаще" "Раз в неделю?" "Да нет, ну не часто, раза три в день всего, ну хорошо что не всегда ногами, а то один раз я не удержалась, упала на стул, а он ударил по стулу ногой, я упала и он меня ударил. А так хорошо, не ногами же каждый день..." Для меня со стороны этот диалог был кошмаром - девочку 12 лет мужчина бьет редко... всего то 3 раза в день, но не ногами же... Жанна через время когда вы отстранитесь от ужаса своего положения настолько, что сможете трезво оценить нанесенный вам и детям ущерб, вот тогда и настанет время прощать, а пока вы в теме, воздержитесь.

Старожил
+7473
|3 Сен 2011
4
Цитата fedotova
Жанна через время когда вы отстранитесь от ужаса своего положения настолько, что сможете трезво оценить нанесенный вам и детям ущерб, вот тогда и настанет время прощать, а пока вы в теме, воздержитесь.

Совершенная правда. А пока живешь в этом кошмаре, варишься в нем каждый день, это практически невозможно. Испытала на своей шкуре.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1172
|3 Сен 2011
7

И еще: ты заметила, Жанночка, как ты пишешь - нос зажил и челюсть заживет? А если нет?

Кошмар в том, что ты уже привыкла к этому и даже видишь в этом некое геройство - мне все нипочем...

И дочь привыкнет - она любит его и пьяного? а трезвого часто видит? Благодарение Богу, что мама развелась, когда мне было 4...а я тоже папу любила, он же только маму обижал...а когда мне было 19 и я была беременна, мы с ним жили и я что-то не так сказала и получила по лицу - первый раз в жизни...я ушла сразу с мужем.

Если б я с ним выросла - как ты думаешь, ушла бы я? Дочь пожалей.

Но любовь свою направь на молитву. Ему же твоя жалость бабья на разврат идет, не на пользу. Его как личность, как человека для Бога ты любишь? Так тогда по-другому надо. Вот это будет геройство - если ты и себя спасешь, и детей, и ему поможешь.

А грех покрывать - это бессилие и нетерпение...

Ты соберись, апомолись и планируй жизнь сама, иначе твоя планка будет падать все ниже, до "хоть не ногами"...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
SHanell
|3 Сен 2011
10
Цитата zennn
Жанн. Не возвращайся сейчас к нему , но молись усиленно.

А зачем? Бог слышал уже миллион Жанниных молитв. Он не молитвы сейчас ждет, а когда Жанна перестанет позволять изгаляться над собой - над своей жизнью, КОТОРАЯ НЕ ЕЕ, А ДАР БОЖИЙ.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|3 Сен 2011
7
Цитата Клара я
Я сейчас понимаю, что обязана была в свое время принять правильное решение: отделиться от пьющего мужа-садиста вместе с дитем, выйти из постоянной синусоиды и сказать: "Бог, я решила жить без мужа, потому что мне с ним плохо. Будь моим Мужем по истине, помоги возложить свое упование только на Тебя и быть свободной от побоев, слез, переживаний". И сделать это надо было ради дочери, себя, и Господа, чтобы не грешить, потому что жить в такой обстановке и оставаться святой, невозможно. Держаться и за Бога, и за мужа одновременно невозможно. Только за Бога, тогда и муж приложится, если на то будет Его воля. Так думаю, и в твоей ситуации, Бог ожидает твоего однозначного решения и потому медлит. Выбери Бога и деточек, выйди с территории смерти, чтобы начать выздоравливать и начинать жить нормальной, полноценной жизнью, свободной от несвободных людей. И Бог устроит и поможет. Только твердо, не возвращаясь назад ни за что, ни за какие уговоры, ни за какие обещания, пока Бог Сам не поставит его перед тобой здравым и полностью измененным, или не поставит никогда. Значит, так тому и быть.

Согласна абсолютно!

ЖАННА! Вы себе не представляете, что я сейчас чувствовала, когда читала. Я это все прошла. Все, до капли то, о чем Вы пишете. Хочется просто прийти и убить. Простите, дальше буду писать то, что думаю.

Ваш муж — беспринципная самовлюбленная мразь без совести и чести. Даже когда он говорит, что любит Вас (Вы об этом когда-то писали), то он любит Вас ДЛЯ СЕБЯ. Неужели Вы до сих пор еще не поняли, что Вы ему нужны только для постели и его собственного самоутверждения? (продолжение следует)

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|3 Сен 2011
6

продолжение

Он, Жанна, использует Вас. Это не любовь. Нет в нем никакого Бога. А раз так, то и любви нет Божьей. А Вам нужна человеческая — своекорыстная, готовая к предательству в любой момент, собственническая? Вам, которая с Господом, Вам, преданной Ему, Вам, матери дочери и сына? Эта мразь мало того что изводит Вас пьянкой так еще и рапускает руки! Дрянь! Жанна, запомните: раз ударив женщину, такие мужики не остановятся никогда. Пока не придут к Богу. Но он уже был у источника благодати И НЕ ЗАХОТЕЛ ТАМ ОСТАТЬСЯ. Он же приходил к Богу — что, не захотел свою плотяру гнилую ломать? Что, с Богом некомфортно? И водочки не выпьешь и жене физиономию не накрутишь? Уже понятно однозначно: Ваш муж предпочел Богу и Его истине, семье, Вам — водку. Ему нравится то, что он делает. И деже трезвый, Жанна, пока он без Бога (то, что он Библию читает, — фигня полная) — он трезвый еще более опасен.

Жанна, сколько Вы будете унижаться перед ним? Вы хотите такого же будущего для своих детей? Сейчас пришло время, когда Вам нужно это решить. У меня отец не был алкашом, но был бийцей. По сей день мы не общаемся и посей день уродство тех взаимоотношейний пусть косвенно, но очень сильно и в яблочко влияет на мою жизнь и теперь уже на судьбу моего сына. И это несмотря на то, что мы не виделись и не общались уже 13 лет. Но шлейф продолжается. Что говорить о муже!

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|3 Сен 2011
5

почти окончание

Жанна, вот уже девятый месяц я в разводе (штамп остался, но это чепуха). Братья в церкви дали ему срок подумать и т. д. Они молились (я уже не молилась) за него и преджлагали ему помощь — и реабцентр, и все что угодно. Он, простите за плохой французский, положил на всех — на Бога, на братьев, на меня, на сына. Он с мамашей (свекровью) решил, что я когда-то вышла замуж за него по расчету (а выйти за него я могла только по любви — не буду писать детали, это отдельная тема), а ребенка родила — чтобы манип=улировать ими, забрать квартиру (гостинка на Борщаговке), а их выгнать. Это при том, что свекровь ни копейкой нам никогда не помогла и никогда ни разу не сказала сыну, что он негодяй, а всячески его оправдывала. Муж не н только не вернулся в церковь, не только не покаялся — какое покаяние! Ожесточился против Бога, меня и братьев еще больше и думает только об одном: как сделать так, чтобы свести к минимуму алименты или не платить вообще. Сломать меня ему не удалось, а ему только это и было нужно.

Жанна не всем дано спастись. Я бы могла с Вами побеседовать на эту тему (позвоните мне, если будет тяжело в любое время дня и ночи, у меня разбился мобильный: карточка сохранилась, а номера телефонов все пропали). Но это вообще отдельный вопрос. Кстати, в Библии не написано, что жена спасет мужа. Там сказано: НЕ СПАСЕТ ЛИ жена мужа. То есть это не обязательно, что спасет (пишу путано, извините, очень тороплюсь).

Да, так вот восемь месяцев я без мужа. Боль утекла. Сейчас я жалею только об одном: почему я не отпустила его раньше! Почему? Как больно... Если бы не сын, то не было бы мне оправдания за этот брак. А в остальном... У меня же нет никого, Жанна, никого на свете! Подруг

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|3 Сен 2011
6

окончание ;-)

не нажила, потому что мужа сторонились. Но ничего — живу! Бог — это жизнь и полнота. Больше нет насилия! Нет страха, унижений. Как сказала Клара, я вышла с территории смерти. Вы себе не представляете, как поменялось все вокруг меня — ведь поменялась я сама. Я НАКОНЕЦ МОГУ ДАВАТЬ ЛЮДЯМ РАДОСТЬ И БЫТЬ БЛАГОСЛОВЕНИЕМ ДЛЯ НИХ, потому что сама могу радоваться, потому что не ничто не мешает быть с Господом.

Не хочет муж быть с Господом — предоставьте ему делать то, что хочет он. Вы его не спасете — спасает Иисус, к Которому МУЖ ЛИЧНО должен приползти на коленях. Но он не ползет, а раз так, то что, спрашивается, Вам до него? Что может быть общего у света с тьмою? Для чего Вам не Ваша ноша? Вы спасаете мужа, а посмотрите на себя — ЧТО Вы позволили ему с Вашей жизнью, которая к тому же не Ваша, а Божья?

И, увы, не сомневайтесь, что через 10лет он тоже самое будет делать с Вашей дочерью. И с сыном.

Господи, смилуйся, призри, не оставь, помоги...

Извините за откровенность. Знаете еще что скажу... Бог не такой, каким Его преподносят в церкви. Поэтому если в Вашей жизни что-то происходит не так, как ВЫ СЛЫШАЛИ В ЦЕРКВИ, то это не значит, что это не так, как того желает Бог.

Молюсь, чтобы Бог помог Вам принять правильное решение. Главное — оставайтесь в Его воле, а все остальное приложится.

И еще напомню:

11 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
15 Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.

Держитесь, дорогая сестричка!

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|3 Сен 2011
3

А вот что делает Бог:

Исаии 54 глава.

Жанна, это правда, я свидетельствую об этом!

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
mikola1
|3 Сен 2011
4

Так, начали с поздравлений роженице, а перешли в откровения о семейных кошмарах. Чтож вам всем так не везёт с мужьями... Крепитесь , сёстры.

Старожил
+3288
|3 Сен 2011
3
Цитата mikola1
Так, начали с поздравлений роженице, а перешли в откровения о семейных кошмарах. Чтож вам всем так не везёт с мужьями... Крепитесь , сёстры.

Такова се-ля-ви...................

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
ирэн
|3 Сен 2011
3

а я верю,что пока жив человек и пока хоть одна душа верит ,надеется и любит....не все потеряно.....прости Жанн в свете происшедшего с тобой наверное мои слова тебе не по душе,но увы что есть,дай Бог тебе здоровья и благословений а деткам не унаследовать твой недуг....

люби,люби,людей....
Старожил
+7473
|3 Сен 2011
3
Цитата mikola1
Крепитесь , сёстры.

Спасибо, брат, что пытаешься нас понять и поддержать.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2039
|3 Сен 2011
5
Цитата ирэн
пока жив человек и пока хоть одна душа верит ,надеется и любит....не все потеряно..

Совершенно верно. Только надеяться и любить в данном конкретном случае лучше всего в стороне от "объекта любви".

Жанна, а почему Вы с детьми не можете снять квартиру? Перестаньте платить за ту, где живет муж, и снимите другую. Адрес мужу пока сообщать необязательно, тогда и бояться его не надо будет. В таком случае вы и маме не будете в тягость, будет приходить в гости - няньчить внуков. Если задаться целью, то можно найти квартиру в нужном районе, не дорогую и комфортабельную, особенно если хорошенько помолиться перед началом поисков)))

Учусь любить людей!
Старожил
+7473
|3 Сен 2011
6
Цитата Dana
Жанна, а почему Вы с детьми не можете снять квартиру? Перестаньте платить за ту, где живет муж, и снимите другую. Адрес мужу пока сообщать необязательно, тогда и бояться его не надо будет. В таком случае вы и маме не будете в тягость, будет приходить в гости - няньчить внуков.

Жанна, это хорошая идея, тоже хотела это предложить, а то, что вещей много всяких накопилось, не беда. Есть папа, братья помогут собраться и перевезти, заодно лишнее можно отдать тому, кому оно нужнее. Идеальный вариант - снять квартиру недалеко от родителей, чтобы не надоедать друг другу и всегда быть рядом, когда надо. Понимаю, что тебе пока все-таки лучше с мамой, а то Артемку еще на дочу не оставишь, если в магазин надо пойти, хотя, если спит после кормления, ненадолго можно.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
гость2
|3 Сен 2011
3
Цитата SHanell
У меня же нет никого, Жанна, никого на свете!

на самом деле есть - Вы сами. Просто подумайте об этом на досуге.

Старожил
+3288
|3 Сен 2011
2
Цитата Dana
Жанна, а почему Вы с детьми не можете снять квартиру?

Во-первых, я не выдержу с маленьким ребенком одна: мне тяжело и одиноко.

Во-вторых, я еще боюсь, что он может придти и не оставить нас в покое, а у мамы мне спокойнее - тут куча народу: родители, средний брат с женой и младший брат иногда заезжает.

А в-третьих, сейчас я не потяну это по деньгам: только декретные и пенсия по инвалидности могут позволить прилично питаться и что-нибудь одеть, но никак не платить за квартиру.

Конечно, вариант в подъезде у мамы был бы идеальным, но тут ничего не сдается - все жильцы друг друга знают и постоянные.

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
zennn
|3 Сен 2011
5

Девочки, а знаете что мне захотелось написать? Вы уж простите, что не по теме.

Но подумалось вдруг. Вот сидим мы тут - пишем, сочуствуем Жанне от всего сердца и вдруг, в мгновение ока  - мы все подняты на Небеса.

Все красивые и молодые в белых прекрасных платьях и с нами наши детки...

А мы только - Ой , Мириам - это ты?

Клара, какие у тебя красивые волосы!

Шанель, а твое платье точно творенья Коко напоминает...

А Дана прекрасная и необычпайно худенькая.

Ирен, а ты оказыватся совсем молодая, Вы с федотовой тут самые молодые!

И звучит нежная музыка и наш веселый смех и Иисус наблюдает за нами с небольшого возвышенья...

ПС Извините, если кого не назвала.

Старожил
+507
|3 Сен 2011
1

Девочки, все уладится. Я думаю, что Жана не оставит мужа. Каждый человек на своем месте, мы не можем почувствовать в точности, итменно в точности то, что она чувствует. Шенелл просто восхищает меня своей  решительностью. (Прочла посты здесь и на закрытой теме). (Единственное, что хотела сказать - ..."им нужен контроль", это не означает, что их нужно контролировать со стороны. Они сами должны быть привязаны к Богу. Это мое мнение, выстраданное и вынянченное со многими зависимыми.) Максимализм в Боге - это чудесно, но не у всех это прошло по максимому.... Этому невозможно научить, это надо прочувствовать. И я вас прошу, не судите Жанну, если она все же не примет кардинальных решений. Она живет в маленьком городе, тихом и красивом. Ей тоже хочется тишины и покоя внутри. Она тряслась за себя, дочку, сына, ей правда, тяжело. Вы сказали всё, что я могла бы ей сказать. (Смысл - брось его).Но давайте все-таки примем ее выбор. Без упреков и разочарований с нашей стороны. Ну, как родные в Боге, будем любить без условно.

Старожил
+7473
|4 Сен 2011
5
Цитата Cестра
Но давайте все-таки примем ее выбор. Без упреков и разочарований с нашей стороны. Ну, как родные в Боге, будем любить без условно.

Конечно, так и будет, Сестра. Нам все равно легче. Мы со стороны желаем для нее облегчения, а она проходит это каждый день. И это очень больно. Давно этот крик души слышен. И выход нужен обязательно. Синусоида по жизни: плохо - хорошо, опять плохо - хорошо... очень изматывает, съедает жизнь, превращая ее в череду серых будней, когда кажется, что ты и не живешь, а так, все собираешься жить завтра, послезавтра, потом, когда-нибудь.

Ломать женам носы, выбивать им челюсти - куда дальше?

Как одна моя сестра в Господе рассказывает, что-нибудь о себе (судьба была у нее горькая) и часто говорит: "У меня же 5 сотрясений!" (так муж бил ее). А мне плакать хочется: красивая женщина, хорошая мать, хозяйка, уже пожилая, а вспомнить почти нечего, ущербы для здоровья, как медали за терпение. Никогда муж не позвал ее в театр, ресторан или кафе, не покупал ей цветов, не дарил подарков, а вот пить, изменять, бить, издеваться умел без специального обучения.

Самое большое счастье в ее жизни, когда пришла к Богу. Вот, Кто действительно стал ее настоящим Мужем. Она молится ночами, ласково с Ним разговаривает, поет Ему песни и очень счастлива, всегда улыбается, буквально сияет.

Такой Муж нос не сломает. За Него держаться надо, а мучитель пусть меняется, если хочет иметь семью.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
SHanell
|4 Сен 2011
3
Цитата zennn
Вот сидим мы тут - пишем, сочуствуем Жанне от всего сердца и вдруг, в мгновение ока  - мы все подняты на Небеса.

А хорошо было бы. И деток еще наших с нами.

Недавно не спалось, и я думала об этом. Вот я сынулю воспитываю. Учу, начтавляю, наказываю, учу, хвалю, опять учу, наказываю... :)) Вдруг подумалось: вся этя кутерьма с воспитанием только для того, чтобы научить его жить на территории врага. А если бы вот так с ним сейчас раз - и на Небо...

Сейчас наступил период, когда я вижу в сыне свое отражение как в зеркале. Но зеркало очень своеобразное. Все хорошее как-то завуалировано, неявно, намеком. А вот плохое - будто в стократном увеличении.  А наводить баланс ой как тяжко... С себя ведь надо начинать. )))

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
ТорА
|4 Сен 2011
5

:((( Жанна, не возвращайтесь, останьтесь у родителей, раз это не единичный случай, а часто повторяющееся явление.Конечно, можно найти оправдание и вашему мужу, как нам всем, потому что его жестокость к вам, вероятно, имеет корни глубоко в его детстве и т.д., и он несчастный человек. Да и вообще очень много причин может быть тому, что у вас происходит, одному Богу известно. Мы все - как порождение чего-то из нашего прошлого и настоящего.

Но это ведь не значит, что он должен калечить вас и ваших детей. Если вам этот человек дорог, и вы - ему (по-своему, он к вам привязан и к детям), возможно, по прошествии времени, нескольких лет, Бог произведет большие перемены в вас обоих и соединит опять(как произошло когда-то в моей жизни). А нет - так нет, Богу виднее.

Читала вчера по теме "жестокость" у евреев:

"Сказано в Торе: «Люби ближнего своего, как самого себя», — но всякий, в ком есть свойство жестокости, весьма далек от этого.

Жестокость /ахзериют/ противоположна милосердию, как написано: «Жестокие они, и не жалеют» (Ирмия 50; 42). Этого свойства нет у праведных. Оно в злодейских душах, как написано: «И милосердие злодеев — жестокость.

Когда жестокосердие пересиливает человека, исчезает качество милосердия, и побеждает жестокость, — стремление разрушать и уничтожать, как написано: «Гнев — лютость, и ярость потоком».

Даже держать зло в сердце своем запрещено нам, а тем более бить другого.

Бывают случаи, когда необходимо быть жестоким, — это жестокость к злодеям, как сказал Иов: «И крушил я клыки преступные, и добычу его отнимал» (Иов 29; 17).

И нужно быть жестоким к злодеям и не жалеть их. И сказали мудрецы: “Кто милосерден к жестоким, становится жестоким к милосердным”.

=================

Да поможет Господь!

Старожил
+3288
|4 Сен 2011
5
Цитата Cестра
Девочки, все уладится. Я думаю, что Жана не оставит мужа. Каждый человек на своем месте, мы не можем почувствовать в точности, именно в точности то, что она чувствует.

Подумала сегодня и захотелось добавить. Я чувствую, что уже исчерпала лимит милосердия и помощи со стороны мамы. Она уже устала мне помогать и меня спасать. И если я опять выберу мужа, то она не станет уже мне помогать. А без ее помощи, с ненадежным мужем я не смогу поднять детей.

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1172
|4 Сен 2011
6

Жанночка, миленькая...

если б ты пошла на группу эту 12 шагов, ты бы услышала много историй, в которых прослеживается одно - упущенное время.Для всего есть время, и это очень важно...

Человек привыкает ко всему, и даже мама твоя привыкла. И может последний шанс сейчас...

И детей ведь поднять ты хочешь не только физически?

Кроме того, если ты оставишьмужа без денег, постели, принятия его "слабостей", он быстрей покается.

А ведь ему ты этого и желаешь, просто он должен быть сломлен в гордости - все знаю-умею, вокруг дураки...на твоих деньгах и слезах самоутверждается...

Пойми, что он будет скатываться, и тебе с детьми рядом быть не надо, это просто опасно. Новот молиться надо! Именно ходатайствовать за то, чтобы Бог приблизил его к Себе,надо.

Ты личность, Жанка, ты ж умница, отряхнись! Та сними уже цепи с шеи твоей, пленная дочь Сиона!

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
mikola1
|4 Сен 2011
5
Цитата Zhanna
И если я опять выберу мужа, то она не станет уже мне помогать. А без ее помощи, с ненадежным мужем я не смогу поднять детей.

теперь очередь мужа меняться. Пока не завяжет  ( с испытательным сроком) не возвращайся.

Старожил
+2039
|4 Сен 2011
6

Пусть Бог даст тебе терпения. Насколько я могу судить у тебя есть некая зависимость эмоциональная от мужа. Он это знает и будет просто ждать, когда ты скажешь себе :"Все не могу без него" и вернешься. Молись и проси Бога освободить тебя от неправильной душевной связи с мужем, от созависимости.Ты должна твердо дать ему понять, что это его последний шанс и действительно держаться этого, как бы тоскливо и плохо тебе не было. Тоска пройдет, надо немного потерпеть и потом еще будешь себя ругать, что раньше твердо не оборвала такие отношения. Пусть мысль, что ты это делаешь для детей поможет тебе. Твердости и мужества тебе.

Учусь любить людей!
Старожил
+7473
|4 Сен 2011
4
Цитата mikola1
теперь очередь мужа меняться. Пока не завяжет ( с испытательным сроком) не возвращайся.

Микола, Дана и Мариам, вы правы. В соседней теме о пьющем муже есть свидетельство брата ДмитрияС о себе. Он употреблял наркотики, алкоголь, пропил весь бизнес и поставил семью на грань выживания из-за зависисмостей. Его выгнала жена из дому, мама закрыла перед ним дверь, он 3 месяца бомжевал в холодное время, потом сам попросился в ребцентр, получил освобождение, стал служить и вернулся в семью. Там его приняли, потому что он вернулся полностью измненным.

А если бы жена терпела до сего дня, прикрывая его и подстилая ему соломки, его бы уже не было, ведь организм не железный. А так, женщины (жена и мама) нашли в себе мужество не жалеть его явно, делами, отдали в руки Божьи. Когда же он оказался в руках Божьих, то процесс пошел в ускоренном темпе, т.к. выжить на улице и остаться человеком при нарко- и алко- зависимостях, нереально. Тут или скорая смерть от холода, голода, передоза, болезней или необходимость очнуться от этого.

Надо, чтобы, упав на самое дно, человек стал барахтаться, чтобы вынырнуть и всплыть, иначе смерть. Вот тут-то и появляется желание смирять свою гордость и кричать во всю к Богу, вот тут-то Бог начинает простирать руку на спасение. Это единственный способ выйти из кризиса: сначала - маленькая смерть, затем вопль к Богу о помощи, благовременная помощь, освобождение и наконец полноценная жизнь. И чем раньше жены, мамы, решаются отдать зависимого в руки Бога и полностью отстраниться, тем скорее его полное падение, осознание и восстановление.

Жалость без мудрости Божьей не спасает, только затягивает процесс мучения.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2039
|4 Сен 2011
3
Цитата Клара я
И чем раньше жены, мамы, решаются отдать зависимого в руки Бога и полностью отстраниться, тем скорее его полное падение, осознание и восстановление.

Совершенно верно. Мама моего мужа выгнала его из дома за пьянку, он тоже бомжевал, а потом пошел в ребцентр.Покаялся и стал настоящим мужем Божьим. Первый год он обижался на маму и сестру, а потом понял и сказал, что если бы они терпели его пьянки он бы так и пил.

Учусь любить людей!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Поздравляем Жанну!!!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.