Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поздравляем Жанну!!!  

Старожил
+7473
|15 Июл 2011
2
Цитата ирэн
положа руку на сердце - ты всегда плоть распинаешь????я нет ....а вот от других мы требовать любим...

По крайней мере, чтобы кормить свою семью, ходить на работу, содержать дом и заботиться о домоцадцах, быть матерью, женой, хозяйкой, даже колебаний нет - распинаем ее, сердешную, каждый день.

 

Цитата ирэн
это трудно каждая из нас в ответе не только за себя но и за детей и почему мы считаем что детям такой отец не нужен.

Он-то детям нужен, но если у него самого нет этого чувства ответственности за свою нужность, то его пьяное присутствие его самого не заменит, а вот раны оставит на всю жизнь: как папа пил, как семья нуждалась, боялась, пряталась, мама в синяках плакала. Сколько таких воспоминаний у взрослых людей до сегодня. Чем такой "папа" лучше, чем его бы не было? Конечно, мы люди жалостливые, хотим, чтобы все было правильно, но вот наши хотения вечно пьющие мужья не поддерживают. Проживают свою жизнь  - куда ряба вывезет. Только в Господе спасение!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+3288
|15 Июл 2011
5

Девочки, вы тут не перессорьтесь из-за меня, пожалуйста! Каждая из вас по своему права, но правда - она ведь многогранна! И Ирен я понимаю, я сквозь строки слышу ту боль и ту правду о которой она говорит. И Мириам по-своему права. И яся говорит дельные вещи. Хоть она, вроде, и не замужем, но увидела главное: то, что он не ведет себя так, как я от него ожидаю, не означает, что он меня НЕ любит. Мой муж тоже очень любит меня, но проявляется это у него своеобразно..... Он нуждается во мне постоянно, он вроде и жалеет меня и заботится, когда трезвый. Когда периоды незапоя, то он много чего делает по дому и для семьи. Но приходит иногда тот предел, когда он устает от ответственности и начинает жалеть себя, когда хочется расслабиться.... И одна бутылочка пива жарким летним вечером оборачивается опять в двухнедельный запой....... А потом опять все по кругу: работа на износ, заботы, усталость, расслабление...............

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+3288
|15 Июл 2011
2
Цитата Клара я
Цитата ирэн
положа руку на сердце - ты всегда плоть распинаешь????я нет ....а вот от других мы требовать любим...
По крайней мере, чтобы кормить свою семью, ходить на работу, содержать дом и заботиться о домоцадцах, быть матерью, женой, хозяйкой, даже колебаний нет - распинаем ее, сердешную, каждый день.

Да не всегда, подумай честно? Неужели никогда не валялась на диване лишние 5 минут, когда надо вставать и что-то делать? Ни разу в жизни не притворялась хандрящей, чтобы выпросить хоть на минутку заботу близких? Не жаловалась на что-нибудь подруге, чтобы получить поддержку?

Это ведь тоже - наша плоть и наши слабости..................

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1172
|15 Июл 2011
4
Цитата ирэн
я ЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ АЛКОГОЛИЗМ.к счастью не на себе.

А я на себе, вернее, на отце. И я знаю, что страдает алкоголик, но будучи беременной,э поняла, что если и дальше буду лужи вытирать да вареники собирать с ковра по утрам, то непонятно кого рожу, и ушла к маме с мужем.

Законничество же в том, что всех по одной мерке меряешь. Если б Иисус так делал, то мамдам в прелюбодеянии сразу б забили - написано ж!

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|15 Июл 2011
6

Да, Жанночка...

Все мы что-то свое видим, а решать тебе...конечно, он тебя любит, и ты его...но если он ничего не изменит - сколько ты протянешь?

Или надо душу выжечь, чтоб и детей морально покалечить, а потом уже не больно, можно и разойтись...

Я помню папины скандалы с 3 лет...так с 5 мы отдельно жили, а если б я так выросла?

Горе горькое...сын родился, радость в дом, а все так...

Я бы сейчас молилась и спрашивала - что делать, и потом не отступала...человеческим умом сердца не увидишь и не узнаешь будущего.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|15 Июл 2011
7

Cамое интересное, заметила такие парадоксы..... Как наступает вечер, так уже так устаешь от всего пережитого за день, от всей полученной информации............. Все видится в таком мрачном свете.... А как наступает утро, так сразу жива надежда на то, что все еще изменится, что все только начинается..........

Или по-другому. Когда мужа долгое время нет рядом, накапливаются все негативные мысли о том, что не так. И о том бы высказала и о том, и тут не так, и там не эдак..... И даже вроде в голове все стройно и логически правильно складывается.......... Но только он появится рядом, только скажет свое "Ну, прости!", да просто даже заговорит о чем-то нормальном, о деле, как забываются сразу все обиды.........

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1172
|15 Июл 2011
1

Ладно, Жанусь...расскажи лучше, чем ты будешь Артемчика кормить? Где он спать будет - малую переведешь в другую кровать или у него своя?Ты его каждый день видишь?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|15 Июл 2011
3
Цитата Мириам
Ладно, Жанусь...расскажи лучше, чем ты будешь Артемчика кормить? Где он спать будет - малую переведешь в другую кровать или у него своя?Ты его каждый день видишь?

Как чем? Грудным молоком. Я его уже сейчас им кормлю, просто сцеживаюсь. А насчет спального места - так тут вообще не проблема. Вероника уже давно в люльке не спит. Она - большая, спит на диване в своей комнате. А кроватку мы еще не убирали, так что плавно перейдет братику. Правда, об этом как-то не задумываюсь..... И вижу я его пока каждые три часа - приношу молоко в реанимацию. Не знаю, правда, как будет дальше, но, честно говоря, хочется чтоб он немного подольше побыл в больнице, чтобы я сама пришла в себя и хоть немного восстановилась.......

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1172
|15 Июл 2011
1

Ну видишь, как хорошо все устраивается... так кровать и диван же не у мамы, а у тебя, так?

Может, мама будет приходить к тебеили ты еще не решила?

Конечно, пусть побудет...он требует больше внимания, мы с доцей тут с одним да устаем...а у тебя двое еще маленьких...да и врачи помогут, если что...сколько он уже набрал?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+430
|15 Июл 2011
1

если правильно помню, в первые деньки ребенок не набирает, а немного даже теряет в весе. а уже спустя дней 5-7 начинает набирать.

Удален
ирэн
|16 Июл 2011
3
Цитата Мириам
на отце.

прости ,но отец и муж это ведь совершенно разные вещи и уйти с мужем и от муже - не одно и тоже.

Дорогая Жанночка я ни с кем не ссорилась и никогда и никому раздора не предлагала и не предложу,я высказала свою позицию ,девоньки свою какой совет слушать -пусть каждой её сердце подскажет.Так что мир нам всем в дома и души наши!!!!! и дай Бог нам мудрости как устроять свой дом.....крохе сейчас склоки ни к чему .пускай крепко спит и набирается сил  для дальнейшей жизни ЖАННОЧКА А ТЕБЕ -ЗДОРОВЬЯ СИЛ МУДРРСТИ И ТЕРПЕНИЯ,БЕЗ НЕГО НИ ОДНА ЖЕНЩИНА СЧАСТЛИВА НЕ БДЕТ ,А ВОТ МЕРУ ЭТОГО ТЕРПЕНИЯ ОПРЕДЕЛИТ ПУСТЬ КАЖДАЯ ДЛЯ СЕБЯ.

люби,люби,людей....
Старожил
+3288
|16 Июл 2011
5

Спасибо еще раз всем неравнодушным! Меня сегодня уже выписывают - швы сняли и сказали, что можно уже идти домой. Пойду к малой, а то она что-то расхандрилась у бабушки - умудрилась приболеть с горлом и температурой, так что тоже очень нуждается в маме. А к малому буду бегать в больницу три раза в день - носить покушать..... Только мужу пока еще не говорила, да и не знаю - как сказать, что останусь на это время у мамы. Мне ведь придется бегать туда-сюда, да еще и организм после кесарева ослаблен, так что пока буду у мамы, а там - посмотрим......

Ирен, ты не обижайся, пожалуйста. Я тебя ни в коем случае ни в чем не обвиняю. Ты права со своей точки зрения, через призму того, что видела ты. А они - правы по-своему...... Просто не бывает единствнного правильного решения для всех - для каждого человека у Бога есть свое решение......

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
ирэн
|16 Июл 2011
2
Цитата Zhanna
Ирен, ты не обижайся, пожалуйста. Я тебя ни в коем случае ни в чем не обвиняю.

Жанночка я большая девочка и стараюсь слушать и слышать я не мыльный пузырь что б лопаться от малейшего дуновения - я твердый орешек :))0

 

Цитата Zhanna
Просто не бывает единствнного правильного решения для всех - для каждого человека у Бога есть свое решение......

просто для меня любовь это жертва ,в первую очередь с моей стороны,вотт и вся моя позиция основанная на Слове.и где нужно протерпеть дважды ,меня хватит на все 10.....

люби,люби,людей....
Удален
яся
|16 Июл 2011
6
Цитата Zhanna
Мой муж тоже очень любит меня, но проявляется это у него своеобразно..... Он нуждается во мне постоянно, он вроде и жалеет меня и заботится, когда трезвый. Когда периоды незапоя, то он много чего делает по дому и для семьи
Цитата Zhanna
Но только он появится рядом, только скажет свое "Ну, прости!", да просто даже заговорит о чем-то нормальном, о деле, как забываются сразу все обиды........

Я думаю это ключевое. Мое мнение...не бросайте тапки, но если пьет и не буйный, то это пол беды. Жанна как-то писала о случаях буйства, но я так поняла это редкие моменты и когда его достают по пьяни.

Принимать радикальные меры и бросать всё нужно и можно когда согласен на всё, на любой исход ситуации (по-человечески)(я кстати замужем) Или знать что это приведет к желаемому результату (от Бога ответ знать). Жанна, вы согласны на окончательный разрыв,развод? Мне кажется что нет. Значит нужно начинать строить как с нуля, но по-другому. Ведь Вы неединожды писали что это ваш мужчина, вы подходите друг другу....Полностью согласна с Мириам, нужно быть твердо уверенной в своем выборе. Если не можете все бросить не бросайте. Если только получите ответ и понимание от Бога что так надо,что именно это поможет отношениям, то идите до конца!!!

Сейчас на одном форуме разбирали с девченками отрывок из Шолохова "Судьба человека" (рассказ героя о своей жене)....такие неоднозначные выводы у всех. Но пришли в одном к одному мнению. Что хорошо для одного, губительно для другого. Терпение жены один воспримет правильно, будет ценить, пытаться исправиться. А какой-нибудь нагло-быдл будет принимать как должное и борзеть по-полной.

Я за мудрое поведение, которое Бог укажет...но и себя не сломать при этом. Т.к. играть роль долго не получится. Как-то так...

Удален
синева
|16 Июл 2011
10

Читаю все это и думаю о своей старшей сестре.

Она вышла замуж за человека, который ее очень любил. Он был хорошим семьянином, у них всегда был достаток в семье. Он практически сам все делал по дому - пылесосил, мыл полы, сам переклеивал обои раз в несколько лет, сам мог поутюжить свои вещи и т.д. и т.п. В ее обязанности входило: готовить кушать и заботиться о детях - ну и помогать ему в том, что он делал. Она не работала, была домохозяйкой. Они жили очень даже хорошо. Скандалов не было до тех пор, пока у моей сестры не появились подруги (как правило, мужчины не очень общительные, поэтому женщины часто находят тех, с кем им хочется пообщаться). Практически у всех подруг были проблемные семьи: либо они были уже разведены, либо изменяли друг другу, либо попивали и т.д.

Так вот, муж моей сестры не очень любил ее компанию, скажем так, и высказывал ей свое недовольство. Она защищала своих подруг. Те в свою очередь, видимо, чувствовали его негативное отношение к ним - и начинали вводить моей сестре в уши прелести их жизни - они свободны (после развода), их никто не дергает, их никто не трогает, они делают все, что захотят... Зачем терпеть кого-то, кто бурчит и постоянно чем-то недоволен...

Не буду писать, чем все это закончилось..

Могу сказать только вот что: Никогда не нужно слушать советов тех людей, в семье которых царит беспорядок. Здесь, на форуме - виртуальное общение. Никто не знает, что на самом деле происходит в семьях советчиков.. Писателей и говорунов, хвастающихся своими "победами" - хоть отбавляй. Только в их хвастовстве очень часто может быть пустота...

Жанна, вы, как мать и жена, несете ответственность за свои решения перед Богом, перед детьми и перед обществом. Поэтому вам, слушая и читая все, что здесь пишут - нужно прежде всего слушать свое серде и Бога - никого больше.



Лучше встретить человеку медведицу, лишенную детей, нежели глупца с его глупостью. (Прит 17:12)
Старожил
+3288
|16 Июл 2011
7
Цитата синева
Жанна, вы, как мать и жена, несете ответственность за свои решения перед Богом, перед детьми и перед обществом. Поэтому вам, слушая и читая все, что здесь пишут - нужно прежде всего слушать свое сердце и Бога - никого больше.

В этой фразе, вы конечно правы, а вот здесь вы можете и ошибаться:

 

Цитата синева
Здесь, на форуме - виртуальное общение. Никто не знает, что на самом деле происходит в семьях советчиков.. Писателей и говорунов, хвастающихся своими "победами" - хоть отбавляй. Только в их хвастовстве очень часто может быть пустота...

Конечно, полностью и досконально знать о том, что происходит в других семьях практически невозможно. Но, например, общую картину семьи Ирен или Мириам я знаю.

Просто мне самой неприятно когда происходят такие жесткие "разборки" вокруг моей скромной персоны.......

Сейчас вот уложила малую спать и села за комп. Вполне нормально поговорила с мужем, объяснила, что мне лучше побыть здесь и он согласился побыть дома сам. Тем более, пока он пытается "вылезти" из пьянки, он не большой помощник мне........ Да и в таком состоянии с ним легче было поговорить, если б он еще пьянствовал, то начались бы детские капризы с "надутыми губками"................

Так что Господь все устраивает. Вчера молилась в больнице и Господь указал мне на Захарию 8 главу, где есть такие слова: "И будет: как вы, дом Иудин и дом Израилев, были проклятием у народов, так Я спасу вас, и вы будете благословением; не бойтесь; да укрепятся руки ваши!" (Зах. 8:13) ну и далее по всей главе....... Есть пока надежда, и это - главное.......... Не зря ведь столько трудностей, просто хочется иногда - где полегче!............

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
синева
|16 Июл 2011
5
Цитата Zhanna
В этой фразе, вы конечно правы, а вот здесь вы можете и ошибаться:

Конечно, я могу ошибаться, а может быть и наоборот: могу быть на сто % правой...

Когда писала о том, что невозможно знать, что в действительности происходит в семьях советчиков, не имела ввиду ни Ирэн, ни Мириам, ни кого бы там ни было..

Просто думала в общем об виртуальном общении. То, что вы знаете общую картину семей некоторых форумчан - это ничего не значит. Потому что эту картину нарисовали они сами - это сугубо их личное восприятие, повествование и т.д.

Даже взять вас, например: все, что мы знаем - мы все знаем только из ваших слов. Но семья - это не вы одна. Есть еще муж, есть еще дети (у женщин, вами названных дети уже взрослые и тоже могут выразить свое мнение) - если послушать мнение каждого в семье - только тогда может обрисоваться ОБЩАЯ картина.

У меня есть замечательные друзья, семья: муж, жена и их трое детей. Я дружу с ними, часто общаюсь на разные темы, молимся вместе...  Они замечательная семья, обожаю их просто. Бывают моменты, когда жена (моя подруга) жалуется мне на своего мужа. Все то, что ее раздражает в нем - все это на самом деле есть в нем. Он действительно бывает такой ужасный....

Он, в свою очередь, жалуется мне на свою жену - все то, что его в ней раздражает и выводит из себя - тоже есть в ней. Она на самом деле такая..

Я, как друг их семьи, просто улыбаюсь, слушая все эти жалобы. И даю им понять, что всегда будет что-то в характере, что не будет устраивать друг друга. Научиться принимать друг друга такими, какие они есть и не стараться переделывать - это большое достижение. Это то, к чему нужно стремиться. Мы все несовершенны.

Конечно, если речь идет о пагубных пороках и грехах - здесь уже другой разговор. В таком случае вам на самом деле нужно обращаться к Богу, потому что только Он может помочь вам и вашему мужу... имхо.

Лучше встретить человеку медведицу, лишенную детей, нежели глупца с его глупостью. (Прит 17:12)
Старожил
+7473
|17 Июл 2011
4
Цитата яся
Терпение жены один воспримет правильно, будет ценить, пытаться исправиться. А какой-нибудь нагло-быдл будет принимать как должное и борзеть по-полной.

Да, яся, так и есть, к сожалению, пришлось в этом убедиться. Некоторые мужчины, не отягященные богобоязненностью, терпение жены так и воспринимают: как возможность делать грех еще много, много раз. Все равно поплачет и простит. А если вдруг возмутится "круговоротом"  семейных ситуаций: напился - пообещал больше ни-ни, завтра опять выпил - нельзя было отказать - опять пообещал ни-ни и так годами и десятилетиями, можно и силу употребить, найти поддержку в объятиях чужой дамы, своя-то - хуже горькой редьки со своими слезами-уговорами. Так что для одних терпение жены - во спасение, для других - возможность ничего не менять в своем образе жизни.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1172
|17 Июл 2011
5
Цитата Zhanna
"И будет: как вы, дом Иудин и дом Израилев, были проклятием у народов, так Я спасу вас, и вы будете благословением; не бойтесь; да укрепятся руки ваши!"

Это самое классное, что я читала...Теперь помни, напоминай себе, держись...пройдет время - и ты будешь вспоминать эти слова по мере их осуществления. Я так вспоминаю...и сны Бог давал - после событий я вспоминала, до - молилась, чтоб устроено было показанное.

Самое важное - ты слышишь Бога, не ожесточена и не настолько в печали, а все остальное Он устроит.

Рада за тебя, Жанночка...если уж приходится проходить через такое, то надеющимся на Бога есть надежда, что Он обернет во благо.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
zennn
|17 Июл 2011
3

Жанночка.

А мне кажется сейчас надо и за квартиру молиться, чтобы у вас было свое жилье...

В жизнях моих знакомых Господь чудесным образом давал жилье...

Чтобы вы все с малышами могли от мамы переехать в свой угол и там уже налаживать семейный быт и отношения...

Я верю в то, что все у вас будет хорошо.

Ведь и девочка у тебя - чудо и мальчик родился чудесным образом.

А впереди еще большие благословения. И с мужем и с детками.

Старожил
+3288
|17 Июл 2011
1
Цитата zennn
Чтобы вы все с малышами могли от мамы переехать в свой угол и там уже налаживать семейный быт и отношения...

Спасибо, за поддержку. Да у нас и эта съемная квартира - явно от Господа. Она с перспективой - хозяйке она досталась от родителей, а сама хозяйка живет во Владивостоке, в своей собственной квартире, рядом с внучкой и могилами собственных детей. (сын - утонул во время рейса, а дочка оставив годовалую внучку, разбилась на машине) Так что выгонять нас в ближайшее время никто никуда не собирается. Да и сдает она квартиру не прибыли ради, а чтобы присмотр был за квартирой. Цена за нее - даже для нашего города очень небольшая (всего 100 $ и квартплата и коммунальные). Так что тут явно видна рука Господа............. Хотя, конечно хочется, чтобы это было свое, личное жилье, но, видимо, у Господа пока другие планы на нашу семью..................

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
ирэн
|18 Июл 2011
1

да уж без жилья тяжко.....дай Бог что б было своё...

люби,люби,людей....
Удален
Рада Гаал
|18 Июл 2011
4

Еще раз актуализирую тебе, Жанночка, инфу о виртуальной группе для жен зависимых. Работа в ней поможет тебе правильно себя вести с супругом, чтобы не потерять к нему уважение - а главное-чтобы самой не разрушиться...

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1172
|18 Июл 2011
7

Девочки, вчера ходила в церковь свою с Мишкой первый раз...Так было смешно! Почти никто меня беременной не видел, я ж в Москве была...так что вопросов - чей ребенок? и жутко удивленных лиц было предостаточно...причем в конце я уже на вопрос - третий? стала отвечать - а что?

Но в общем так классно было...все равно это мой дом, моя семья...а главное - благословили Мишку те, кто меня любит. У меня есть одна подруга. мы всю беременность молились, так Мишка ей уже родной, она его рождения ждала почти как я)))

Каждый день забываю лечь поспать и каждую ночь себя за это ругаю))))

Зато варю варенье, сходила в город...тока худеть не очень получается...просто так не худеется, а села на диету - похудела сразу за день, но Мишка стал беспокоиться и молока меньше...и вот бросила...

Знаешь, Жанночка, вот у меня тоже столько нерешенных вопросов - дом переклеивать буду, сама))) потом переезжать опять, доча переводится на заочку и на работу идет...там квартиру продавать и строиться....когда начинаешь думать за все сразу - мрак...а так - день за днем и все в порядке, довольно для каждого дня своей заботы...Это просто моральное истощение...

Когда мы ездили в Першотравенск, попали на много молитвенных, я думала, что была уже на грани...а люди молятся за меня и говорят все одно и то же - пусть слабый скажет - я силен)))) я думала, Бог со мной поплачет - ан нет...и таки да, щас я вижу, что некогда мне было плакать впоследствии...В моем возрасте беременность, да такая, да переезды, да не поставили на учет - умом тронуться можно, при моей любви к порядку и устройству))) я научилась отключать голову...любящие контролировать события люди трудно отключают голову, но без этого трудно довериться Господу...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Рада Гаал
|18 Июл 2011
4

Ишь ты, Мишка...мы тоже Мишку хотим. И Пашку))))

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1172
|18 Июл 2011
7

вот в такие моменты, когда ничего прочного в жизни не осталось - все подпорки порушились, остается только слово у нас в сердце и мы учимся им жить. Это и есть хождение по вере...второй раз легче, третий вообще интересно - что сделает Бог...

Пара помогающих советов: проси тех, кто тебя любит, молиться, и четко говори за что. Раскидай по Инету нужды точно так же. Это очень действенно.

О муже спроси Господа, как молиться. Вот те слова, которые Он даст, так и молись - это сработает. И все, не полагайся на разум свой...откуда разум знает, что завтра будет?

Господь с тобой, Он твоя победа, и еще - в такие моменты я всегда говорю себе - Творец мой - супруг мой. Он не предает, понимает, ценит мои чувства и все может. Ему можно доверять.

Я тебя люблю, деток целуй, благословляй каждый день, маме привет и поклон за самоотверженность, мир тебе и мужу, шалом, полное устройство в Боге. Пусть исполнится Божий план в вашей жизни, а совет врага да будет разрушен!

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
синева
|18 Июл 2011
1
Цитата Рада Гаал
мы тоже Мишку хотим. И Пашку))))

Рада, чем больше детей, тем меньше времени останется на общественный труд. Кто тогда будет бороться с гомосексуалистами и продвигать новые законы о поведении в общественных местах, если не вы? ))))

зы: сорри за сарказм, не смогла удержаться ))))

Лучше встретить человеку медведицу, лишенную детей, нежели глупца с его глупостью. (Прит 17:12)
Удален
IBagira
|18 Июл 2011
1

Жанна, как дела? Как себя чувствуешь? Как малыш, крепнет? А доченька выздоровела? Ждёт, наверное, братишку? Он для неё сейчас будет как живая кукла :))) Я очень люблю наблюдать, как ещё маленькие детки, лет так 2х или 3х, снисходительно-ласково обращаются с грудничками :))) при этом чувствуя себя уже взрослыми.

Старожил
+3288
|18 Июл 2011
4
Цитата IBagira
Жанна, как дела? Как себя чувствуешь? Как малыш, крепнет? А доченька выздоровела? Ждёт, наверное, братишку? Он для неё сейчас будет как живая кукла :)))

Да уже самочувствие намного лучше, чем когда была в больнице.

Малая тоже выздоровела. Они с бабушкой умудрились подхватить какой-то вирусный дерматит - когда три дня была температура под 39, а потом ее обсыпало красной сыпью. А сегодня сходили к врачу и она сказала, что уже все нормально, сыпь - это напоследок, значит уже выздоровела.

У малыша уже отключили лампу для обогрева и одели в одежки. Он такой "Карлсончик" получился - маленький и в широких памперсах.... Только начинают врачи воду мутить - хотят перевести его в детскую областную больницу для обследования и довыхаживания. А мне бы не хотелось. Ведь он практически здоров, если не считать, что недоношенный и не может сам есть. Так что пусть здесь доведут его до того состояния, чтобы сам ел и пойдем домой. А то во-первых, в новой больнице опять начнут заново анализы брать, во-вторых, при нашей "бесплатной" медицине в эту реанимацию уже изначально было куплено лекарств на 1,5 тыс. гривен, а в новую больницу - опять пойдет отсчет по-новой. А в-третьих, раньше тоже семимесячные дети в селе рождались и на печи выхаживались. А постоянно вариться в больничных условиях и ждать пока врачи найдут у тебя еще какую-то болячку - не хотелось бы ребенку такой участи. С Вероникой мы обошлись без больницы, хотя врачи тоже очень хотели нас туда упрятать..........

Так что вот так и живем. Папка наш сегодня пошел на работу: на крышу в такую жару, после полуторанедельного запоя и только двух дней попытки "отходить"......... Так говорит, его так "крутило", что пару раз чуть с крыши не упал. Правда там только два этажа, но все равно мало приятного........... Так что не знаю, надолго ли хватит его попытки выйти из запоя............

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1471
|19 Июл 2011
2
Цитата синева
Они жили очень даже хорошо. Скандалов не было до тех пор, пока у моей сестры не появились подруги

Ох уж эти подруги или друзья, просто бедствие... (у которых семейные ценности отсутствуют). Берегитесь их. Никогда не противопоставляйте дружбу с ними и отношения с Мужем (женой).

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Поздравляем Жанну!!!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.