Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Конфликт: Израиль - Церковь...

Удален
Веник
|10 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
Надеюсь, sokol не обидится, если я вам скажу, что он - еврей. Он об этом сам сказал в одной из тем. Просто мне не хочется, чтобы мы в очередной раз перешли на личности)

еврей по плоти? евреи гиюр не принимают. им достаточно только обрезание делать. почему он тогда сказал о принятии гиюра? может он не еврей по плоти, а только кто то в роду у него еврей, и он принял гиюр? а как тогда вера в Иисуса Христа? раввины не дают гиюр тем, кто верит в Иисуса Христа. вопросов много, а он не отвечает, мутит, юлит. и еще берется учить христиан?

Старожил
+380
|10 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Веник
вопросов много, а он не отвечает, мутит, юлит.

))))))))))))))))))) Да отстаньте вы от него!)) Просто он не хотел вдаваться в подробности. Скромность - хорошее качество. Я тоже не люблю о себе распространяться, особенно на каком-то форуме))

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
sokol
|10 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата NataliaCh
Надеюсь, sokol не обидится

Конечно не обижусь :))))) Хотя вы всё равно уже сказали... наверное поздно обижаться....... хотя вам стоило спросить у меня :))))) Ведь у меня была причина по которой я не говорил это в этой теме... тут многое вскрылось из-за этого....

 

Цитата NataliaCh
Просто мне не хочется, чтобы мы в очередной раз перешли на личности)

В том то и проблема, что вместо того что бы обсуждать тему некоторые давно перешли на личности.

 

Цитата 008
Вы понимаете вообще, что такое форум?

Вот именно - это ФОРУМ!

Вот потому здесь нет корректного общения. Люди не зная меня вынесли приговор мне и моему эмоционалному состоянию, что указывает на то что они собственные проблемы проецируют на других. Они хотят в других осудить то, что не судят в самом себе... потому и пишут ерунду и переходят на личности. Пишут о моей истерии в то время сами проявляют свою истерию и ставят минусы, необоснавнно, просто на основании своего раздражения.... Но это не страшно, что бы нервы у когото успокоились поставлю плюсик человеку :))))))

Есть Писание и в разговоре на форуме нужно придерживаться исключительно Писания, признавая что мы не всё знаем. Тогда и будет нормальный разговор.

Цитата NataliaCh
Я тоже не люблю о себе распространяться, особенно на каком-то форуме

Слава Богу!! Хоть кто-то понимает что беседа это не ругня и оппозиция, а просто высказывание своей мысли, без осуждения чужого понимания.....

============

По поводу гиюра.... Тимофей принял гиюр! Интересно, что он принял его не отрёкшись от веры, а именно по вере... Люди которые служат евреям принимают гиюр и обрезываются, для того что бы достич евреев, и это не значит отречся от Христа....

Просто у людей сформировался зашоренный религиозный взгляд, что не позволяет увидеть им намного больше чем собственные представления.

Удален
Веник
|10 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
По поводу гиюра.... Тимофей принял гиюр!

не говорите ерунду. гиюр и обрезание это не одно и тоже. Тимофею Павел только обрезание сделал, что бы иудеев не соблазнять. никакой клятвы соблюдать Закон Моисея Тимофей не давал.

вы так сильно любите лукавить, что не хотите на прямые вопросы ответить?

1 - вы верите в Иисуса Христа как Мессию, как Бога во плоти, как Царя Израильского?

2 - вам делали законный гиюр?

3 - если законный гиюр, то как у вас получилось совместить веру в Иисуса Христа и принятие гиюра?

Удален
Веник
|10 Июн 2011
1 Цитировать

да уж. уже не первый раз тут сталкиваюсь, когда "борцы с антисемитизмом" даже на простые вопросы не отвечают просто и без виляния, а только лукавят.

Удален
sokol
|10 Июн 2011
2 Цитировать

А вы не думали что вы просто общаться не умеете? Просто подумайте об этом, потом поймёте почему вам не отвечают.

Удален
Веник
|10 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
А вы не думали что вы просто общаться не умеете? Просто подумайте об этом, потом поймёте почему вам не отвечают.

не думаю. тут много людей, с которыми у меня разные взгляды, но мы прекрасно общаемся. просто с вашей стороны я не вижу честности и прямоты - вы как то мутите всё, юлите, лукавите.

Удален
sokol
|10 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
не думаю

А вы думайте...

 

Цитата Веник
но мы прекрасно общаемся

Это видно по вашему штрафу...

====

Извините, но наверное хватит флудить и нарушать правила форума. Моя персона не имеет отношения к данной теме. Пишите по теме....

Удален
Веник
|10 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Моя персона не имеет отношения к данной теме. Пишите по теме...

дело не в вашей персоне, дело в вашем лукавстве. потому что тем, кто верит в Иисуса Христа, гиюр не дадут.

Удален
Веник
|10 Июн 2011
1 Цитировать

вы даже не можете честно и прямо о своих убеждениях рассказать, а ещё пытаетесь меня учить.

Удален
Aleks
|10 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата artemiy
я пренадлижу Соборной Апостольской Церкви. а вы?

Значиит вы Павлов, а я Христов.

Ну вот уже разделение, даже в нашей среде, а что говорить об отношении Израиля и христианства.

Но полюбому Израиль лоза, а мы ветви привитые и как мы отвергнем корень или вступим с ним

в конфликт, тогда и мы станем отвергнуты.

Если плоды отвергают ветки, то отвергают и себя.

Если ветки отвергают корень, то отвергают себя, а отвергая себя, отвергают и своё потомство.

Если жена идёт против мужа, то идёт против себя, так как она с ним одно.

Если мы противостоим Израилю, мы противостоим себе.

Ради себя хотя бы просите мира Иерусалиму, если хотите благоденствовать.

Просите мира Иерусалиму: да благоденствуют любящие тебя! (Пс.121:6).

Удален
Веник
|10 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Aleks
Но полюбому Израиль лоза,

вы неверное написали. это где такое написано? и мы, и Израиль - ветви. а Корень - Иисус Христос. и Лоза - тоже Иисус Христос.

 

Цитата Aleks
Ради себя хотя бы просите мира Иерусалиму, если хотите благоденствовать. Просите мира Иерусалиму: да благоденствуют любящие тебя! (Пс.121:6).

хороший текст в Ветхом Завете. а вот что написано именно христианам в Новом Завете:

Евр.12/14 - Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.

христинам велено мир ВСЕМ народам желать, а не только Израилю.

Удален
Александр Крамаренко
|10 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Это исключительно отношения между Богом и Израилем, но это не поменяло их предназначения.

...факт, не поменяло!

 

Цитата sokol
Ну в этом же и проблема.

...в чЁм?

 

Цитата sokol
Один пастор сказал: "Нет во Христе ни Иудея ни Еллина, заходишь в церковь и видишь, одни еллины и ни одного иудея." Надеюсь вы поняли намёк :))))

...я не поддерживаю такое высказывание! Меня с ним равнять, не надо.

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
Александр Крамаренко
|10 Июн 2011
3 Цитировать

...Дорогие друзья! Ко всем обращаюсь, без лицеприятия. При внимательном иследовании Писания, и под руководством Духа Святого, нахожу, что, весь сыр бор по вопросу мессианства (в Библии об этом нет ничего, чтобы подтверждало его, мессианста, истинность), могу с полной уверенностью утверждать, что все это навязано (притом навязчиво навязано), невозражденными свыше христианами, или называющими себя таковыми, лжеобращенными. И такие же, не возрожденные, несведущие в слове Божьем младенцы, принимют это с "трепетом", и разносят как заразу по всему миру... Это синдром СНГвской культуры! .... "то был ничем, то станет всем". Человек рожденный свыше, никогда - повторяю, никогда! не позволит себе усомниться в ведении Божьем для народов всей земли!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
ekklesiast
|11 Июн 2011
0 Цитировать
При внимательном иследовании Писания, и под руководством Духа Святого, нахожу, что, весь сыр бор по вопросу мессианства (в Библии об этом нет ничего, чтобы подтверждало его, мессианста, истинность),

Что вы подразумеваете под словом "мессианство"?

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
Александр Крамаренко
|11 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Что вы подразумеваете под словом "мессианство"?

это слово я использовал, так, как его сегодня представляют. Смысл и значение, которое ему (слову) придают, я не знаю. Но хотел бы его (значение) от Вас узнать, с Библейской точки зрения! Приведите места из Писания, о значении этого слова. В википедии я читал о нем.

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
Александр Крамаренко
|11 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Они хотят в других осудить то, что не судят в самом себе... потому и пишут ерунду и переходят на личности.

...это верно... ! Согласен!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
ekklesiast
|11 Июн 2011
1 Цитировать
это слово я использовал, так, как его сегодня представляют. Смысл и значение, которое ему (слову) придают, я не знаю. Но хотел бы его (значение) от Вас узнать, с Библейской точки зрения! Приведите места из Писания, о значении этого слова

Откуда вы знаете как его представляют? Может вернее было сказать "как я его представляю"? Но верно ли вообще его представляете? На самом деле вы имеете очень поверхностное представление, что такое еврейское мессианское движение, а спешите заявлять:

 

При внимательном иследовании Писания, и под руководством Духа Святого, нахожу, что, весь сыр бор по вопросу мессианства (в Библии об этом нет ничего, чтобы подтверждало его, мессианста, истинность), могу с полной уверенностью утверждать, что все это навязано (притом навязчиво навязано), невозражденными свыше христианами

Ваше заявление полный абсурд. Для начала, хотябы изучите без пред убеждения данный вопрос, а потом делайте заявления, иначе то что вы говорите может повредить, некоторым Божьим детям... Начните с этогоhttp://mirvam.org/2011/06/05/%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8-%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8C-%D0%BD%D0%B0-%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8/

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
Александр Крамаренко
|11 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Откуда вы знаете как его представляют? Может вернее было сказать "как я его представляю"? Но верно ли вообще его представляете? На самом деле вы имеете очень поверхностное представление, что такое еврейское мессианское движение, а спешите заявлять:

....так вот и поясните мне... А то, о чем говорит и пишет Борис Грисенко, это его суждения, и основание имеет только в В.Завете... Закон Моисеев! Он же (закон) для евреев иудеев, но не для "всех" народов! Ибо, надобно было бы обрезаться, чтобы читать и исполнять Закон Моисеев. Об этом говорит Библия.

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
ekklesiast
|11 Июн 2011
1 Цитировать
А то, о чем говорит и пишет Борис Грисенко, это его суждения, и основание имеет только в В.Завете... Закон Моисеев

При чем здесь закон? Что имеет основание в ВЗ? Евангелие, которое "во-первых иудею..."Что же мы видим теперь? По милости Божьей, всё сильнее и сильнее Дух Божий затрагивает всё большее количество мессианских служителей, учителей, пророков. Дух Божий показывает, что это была не мода, это Божья воля, чтобы христианская Церковь поворачивалась лицом к тому народу, к которому Бог поворачивается лицом. Дух Божий стучит в сердца верующих. Это происходит во многих странах." Вы знаете, одно дело не понимать, а другое заявлять:

 

При внимательном иследовании Писания, и под руководством Духа Святого

Вам покаяться надо... Желаю успехов!

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
Aleks
|11 Июн 2011
0 Цитировать
Ибо, надобно было бы обрезаться, чтобы читать и исполнять Закон Моисеев. Об этом говорит Библия.

По вашим словам выходит, что вы не соблюдаете Божьего закона, только потому, что он был дан через Моисея. Вы не почитаете отца и мать. Вы крадёте. Вы прелюбодействуете. Вы убиваете. И так далее.

Удален
Веник
|11 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Aleks
По вашим словам выходит, что вы не соблюдаете Божьего закона, только потому, что он был дан через Моисея. Вы не почитаете отца и мать. Вы крадёте. Вы прелюбодействуете. Вы убиваете. И так далее.

Aleks, ну что за глупости вы говорите? христианам не нужно вообще соблюдать Закон Моисея. Деян.15 глава читали? и не впадайте в крайности - не убивай, не блуди и тому подобное - это всё вы найдёте и в посланиях Апостолов христианам.

Удален
Aleks
|11 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
это всё вы найдёте и в посланиях Апостолов христианам.

А как вы думаете, апостолы это взяли с неба, где на облаках было написано или всёже из тогоже Закона,

который впрочем Моисеев назван только потому, что он его озвучил народу и записал.

Автор Закона Бог, который вовеки тот же. Если прозелитам написали воздерживаться от блуда

и удавленены, то это было взято из Закона Бога, так называемом Моисеевым.

И если вам не надо соблюдать закон Моисеев, только потому что вы христианин, то и не почитайте отца и мать. Но если вы почитаете, то зачем исполняете, то что Моисей записал. Вы же христианин, а вам нельзя соблюдать, как вы пишите.

Но вы глубоко заблуждаетесь отделяя заповеди Бога данные через Моисее от заповедей Бога,

данные через Христа. Это всё один закон,  но имеющий попровки, через которые некоторые

заповеди подняты Христом на высоту духовного совершенствования. Через любовь, которая есть

совершенство.

Если вы противник закона который запрещает нам скотоложничать и прочее, то выходит не под законом мы, а под Благодатью на которую можно не обратьть внимание и естественно согрешить.

Но если сдерживаете себя, то сдерживаете разве не в заповедях Моисеевых.

Местный
+20
|11 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Цитата Веник скажите, вы верите что перед вторым пришествием Иисуса Христа в Иерусалиме будет Храм, придёт антихрист и потребует себе поклонение как Богу? (2Фес.2/3-10). Скажите, а какое это отношение имеет к данной теме?

Самое прямое, тема:КОНФЛИКТ:Израиль - Церковь...

Конфликт: Израиль - Церковь..

Удален
Веник
|11 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Aleks
А как вы думаете, апостолы это взяли с неба, где на облаках было написано или всёже из тогоже Закона, который впрочем Моисеев назван только потому, что он его озвучил народу и записал.

Алекс, я никогда не говорил что Моисеев Закон не от Бога. просто Моисеев закон может соблюдать только имеющий обрезание плоти. честно сказать уже немного надоело беседовать о нужности или ненужности соблюдения Закона Моисея христианами - тут есть специальные темы, там уже долго этот вопрос обсуждается.

Удален
Aleks
|11 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
Моисеев закон может соблюдать только имеющий обрезание плоти.

По вашему, если я не обрезан, то почитать отца и мать  не могу потому что мне запрещено или потому что не смогу? Но и то и другое не правда. Я и смогу и имею на это право. Я просто обязан это делать, не взирая на учение какойто группы людей . Да и нет на земле народностей, в которых нет закона о почтении родителей.

Удален
sokol
|12 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Foks8
Самое прямое, тема:КОНФЛИКТ:Израиль - Церковь...

А теперь, перечитайте ещё раз всё вдумчиво... И вы увидите, что обсуждение моей персоны никакого отношения к теме не имеет....

 

...я не поддерживаю такое высказывание! Меня с ним равнять, не надо.

А кто вас с кем то сравнивает? Я не знаю вас лично потому не сужу вас.

Но высказывание того пастора показывает наличие проблемы. Многие обвиняют евреев что они делают мессианские церкви, в то время как сами не отказываются от своих национальных признаков!

Приведу в пример ещё один реальный диалог пастора

- А может быть циганская церковь?

- Да

- А армянская?

- Да

- А еврейская?

- Нет!

 

При внимательном иследовании Писания, и под руководством Духа Святого, нахожу, что

Я конечно извиняюсь :))) Но вы не имеете монополию на истину, и тот факт что вы написали что вы изучали под руководством Духа не придаёт авторитетности вашему высказыванию.

Ваше суждение о том кто возрождённый христианин, а кто нет только показывает что вы так ничего в этом и не поняли. У вас нет авторитетных прав судить о том кто возрождён, а кто нет.

Если вы изучая Писания на данном этапе не увидели ничего мессианского, это не значит что этого там нет. Просто слово Христос, это греческий эквивалент слова Мессия (Машиах) потому Новый Завет это полностью мессианское полсание. Которое пришло в первую очередь к евреям и через них начало распространяться дальше.

Удален
sokol
|12 Июн 2011
1 Цитировать
Он же (закон) для евреев иудеев, но не для "всех" народов!

Вы уверены что до конца поняли назначение закона? Закон дан именно для всех народов, п.ч. он был детоводителем ко Христу. И во всяком народе люди не могли в Ветхом Завете иметь связь с Богом, как только посредством принятия гиюра.

А теперь обратите внимание на это пророческое слово.

Затем все остальные из всех народов, приходивших против Иерусалима, будут приходить из года в год для поклонения Царю, Господу Саваофу, и для празднования праздника кущей. И будет: если какое из племен земных не пойдет в Иерусалим для поклонения Царю, Господу Саваофу, то не будет дождя у них. Зах.14:16,17


Удален
Александр Крамаренко
|12 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
По милости Божьей, всё сильнее и сильнее Дух Божий затрагивает всё большее количество мессианских служителей, учителей, пророков. Дух Божий показывает, что это была не мода, это Божья воля, чтобы христианская Церковь поворачивалась лицом к тому народу, к которому Бог поворачивается лицом. Дух Божий стучит в сердца верующих. Это происходит во многих странах."

...вот это - пожалуйста подкрепите Словом Божьим! А то, ведь опять человеческие суждения... Вот дайте мне подтверждения сих слов по Библии, и я покаюсь!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
ekklesiast
|12 Июн 2011
2 Цитировать
...вот это - пожалуйста подкрепите Словом Божьим! А то, ведь опять человеческие суждения... Вот дайте мне подтверждения сих слов по Библии, и я покаюсь!

"25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников; 26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. 27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их. 28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов. 29 Ибо дары и призвание Божие непреложны. 30 Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их, 31 так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы."    "16 Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что [оно] есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину."   12 Что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире. 13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.".

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Конфликт: Израиль - Церковь...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы