Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Конфликт: Израиль - Церковь...

Удален
Александр Крамаренко
|9 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата artemiy
во-вторых, в истинной церкви Христовой нет национальностей!

... Аминь! Так было, так есть, и так будет! Мы Одно Тело во Христе, и Отец наш Один!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
CL
|9 Июн 2011
3 Цитировать

вообще, евреи удивительный народ. они стоят как бы особняком в современном мультинациональном мире. они бережно хранят свое культурно-религиозное наследние. открыто призывают к заключению браков только с евреями (заметьте, почти никто не считает это шовинизмом или национальным сепаратизмом), сохранению исключительно еврейского уклада жизни. прочих они называют гойями (это вроде как если бы мы прочих называли "нерусями"). короче, всеми силами поддерживают свою самобытность! ну, и, конечно, в силу мощного религиозного наследия считают себя избранным народом, особо рода народом! я уважаю в евреях их вековое стремление к собственной национальной идентичности, однако абсолютно не считаю, что еврей стоит на ступень выше нееврея. мы верим в единого Бога, и этот единый Бог равным образом сотворил и еврея и гойя по образу и подобию своему.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
Александр Крамаренко
|9 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата NataliaCh
Ведь, выпросив "мир Иерусалиму" (физическому) мы уже не сможем помочь никому из язычников

... более того, перестали проповедовать язычникам, "типа, не благоугодное это дело", вот евреям, да, супер, после них благословения приходят... такое я слышал, даже от евреев. А забыли, те же евреи, что они слово спасения слышали от меня, от язычника. я уже как то в ,логах писал, что нынешнее мессианство, это индульгенция ХХІ века. Купите, и все у вас будет ок'.

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
Александр Крамаренко
|9 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата CL
ну, и, конечно, в силу мощного религиозного наследия считают себя избранным народом, особо рода народом!

.....это по закону, и его (закон) они не могут изменить.

во первых: Есть страх Божий (религиозный), во вторых: жить по Евангелию, значит принять Христа!

Вот, и что лучше!?  - по закону, потом (в пришествие Господа), можно и оправдаться, мол, по закону жили, Господи, Ты же велел!  - по Евангелию, тогда все "что нажитое не посильным трудом" оставить за ненадобностью...  делема!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
Александр Крамаренко
|9 Июн 2011
1 Цитировать
я уже как то в ,логах писал

в блогах....

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
CL
|9 Июн 2011
3 Цитировать
Вот, и что лучше!?  - по закону, потом (в пришествие Господа), можно и оправдаться, мол, по закону жили, Господи, Ты же велел!  - по Евангелию, тогда все "что нажитое не посильным трудом" оставить за ненадобностью...  делема!

да, согласен.

тут еще надо понимать, что, начав жить по Евангелию, они автоматически утеряют свою историческую исключительность. они это тоже отлично понимают и смешиваться с гойями в их религиозной идентичности они очень и очень не хотят. это удар по тысячелетним убеждениям!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+380
|9 Июн 2011
2 Цитировать
что нынешнее мессианство, это индульгенция ХХІ века. Купите, и все у вас будет ок'.

Да-да, я тоже тут как-то писала об этом, да тему закрыли))

Христиане, надеющиеся на еврейскую плоть. А те, кто не считает евреев особенной плотью, в их понимании и в их ветхозаветной системе координат - антисемиты. По-моему, это какой-то очередной мега-проект под раскрученным многотысячелетним брендом, уводящий людей в сторону от главного.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
ekklesiast
|9 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
я так понял что изучатель из вас никакой. ну вот скажите как этот текст относится к Израилю вообще? внимательно прочитайте сначала текст, и не расстраивайте меня своим безобразным толкованием Писания. Рим.15/25-26 стихи: А теперь я иду в Иерусалим, чтобы послужить святым, 26 ибо Македония и Ахаия усердствуют некоторым подаянием для бедных между святыми в Иерусалиме. теперь поняли о чём пишет Павел? о материальной помощи для евреев-христиан в Иерусалиме! не для помощи вообще евреям, как вы предлагаете понимать, а для помощи именно евреям-христианам! есть еще примеры?

Вот вдите, я же говорил! Внимательно посмотрите:"27 Усердствуют, да и должники они перед ними. Ибо если язычники сделались участниками в их духовном, то должны и им послужить в телесном." Должники кому, участниками в "их духовном". "4 То есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования; 5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь." (Рим.9) Видите вы и понятие не имеете, что значит язычники имеют участие " в их (евреях) духовном. Дело в том, что как я уже говорил, это и есть та неприязнь с которой вы ходите и не хотите замечать , а жаль!

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
sokol
|9 Июн 2011
0 Цитировать
"И весь народ сказал: - Кровь Его на нас и на наших детях!"

А как это относиться к современным евреям?

 

для них (евреев), легче и лучше жить по закону Моисееву, чем по заповедям Господа Христа!

А с чего вы за евреев решили как им лучше жить? На мой взгляд наоборот по закону намного сложнее жить.....

Так было, так есть, и так будет! Мы Одно Тело во Христе, и Отец наш Один!

Так вы уже отказались от своей национальности? Или ещё признаёте свой язык, культуру и т.д.?

====

Мы опять забываем главное, что назначение израильского народа ещё не выполнено.

Все события последнего времени будут связаны с Израилем и от этого никуда не деться. Вспомните события Варфоломеевской ночи. Насколько я знаю что тогда христиане стали думать что именно это и есть события последнего времени. Но их теория развалилась по одной простой причине, они понимали что Израиль ещё не был востановлен!

Просто посмотрите по сторонам и увидите что Израиль востановлен как государство, а это что то значит ;)

Удален
Александр Крамаренко
|9 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Христианам многое открыто, надо говорить и правителям, чтоб были мудры на добро.

..Вот, начали говорить, и что вышло: "Бог наших отцов воскресил Иисуса, которого вы убили, повесив на дереве. Но Бог возвысил Его своей рукой как Вождя и Спасителя, чтобы Он дал Израилю покаяние и прощение грехов. Свидетели этому - мы и Дух Святой, которого Бог дал тем, кто послушен Ему. Когда присутствующие услышали это, они пришли в ярость и хотели убить апостолов. Деян.5:30-33

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
Александр Крамаренко
|9 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
А как это относиться к современным евреям?

... В Послании к Римлянам, все описано, четко! ... и это, до сего дня видно не вооруженным глазом.

 

Цитата sokol
А с чего вы за евреев решили как им лучше жить? На мой взгляд наоборот по закону намного сложнее жить.

если бы было сложнее, они бы (евреи), даааавно бы убежали от него (закона), и прибежали бы ко Христу, к закону любви!.

 

Цитата sokol
Так вы уже отказались от своей национальности? Или ещё признаёте свой язык, культуру и т.д.?

... духовный судит обо всем... Для спасения народов, я и украинец, я и русский, я и еврей, ...и т.д.

При чем тут национальность?

По национальным признакам спасения не дают! Оно (спасение) по вере, без границ национальных!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
Александр Крамаренко
|9 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Просто посмотрите по сторонам и увидите что Израиль востановлен как государство, а это что то значит ;)

.... Иследуйте писания.... а это значит! - Когда начнут строить новый храм, ...вот это уже все!!! конец тому, всему, и начало нового!

Господь грядёт!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
sokol
|9 Июн 2011
0 Цитировать
если бы было сложнее, они бы (евреи), даааавно бы убежали от него (закона), и прибежали бы ко Христу, к закону любви!.

Ну с чего вы опять за евреев решаете что им лучше? Выж не знаток евреев....

Вы не думали что просто исполняеться ПИСАНИЕ? Ведь ожисточение предписано у них до времени.

 

По национальным признакам спасения не дают! Оно (спасение) по вере, без границ национальных!

Так это никто не оспаривает, просто когда кто то заявляет что во Христе нет национальности, он должен признать что и его национальности уже нет, и это:

 

Для спасения народов, я и украинец, я и русский, я и еврей

не иммет значения, это из другой оперы....

 

В Послании к Римлянам, все описано, четко!

Это не ответ. Какое отноешние иммет фраза "Кровь Его на нас и на наших детях!" к совеременным евреям.

Удален
Александр Крамаренко
|9 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Вот вдите, я же говорил! Внимательно посмотрите:"27 Усердствуют, да и должники они перед ними. Ибо если язычники сделались участниками в их духовном, то должны и им послужить в телесном." Должники кому, участниками в "их духовном". "4 То есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования; 5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь." (Рим.9)

...В последние, эдак пару лет, это стало "новой козырной каротой" у миссианских проповедников!

 

Цитата ekklesiast
Видите вы и понятие не имеете, что значит язычники имеют участие " в их (евреях) духовном. Дело в том, что как я уже говорил, это и есть та неприязнь с которой вы ходите и не хотите замечать , а жаль!

... дааа, жаль! Жаль то, что вы вносите разделение, по национальным признакам, в Тело Христово! Национализм, был козырной картой Гитлера...

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
ekklesiast
|9 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Антисемитизм это и есть отступление от слова, а то что "евангельские церкви антисемитизмом не болеют", это уже смешно ( сквозь слезы), от вас Веник за километр несет этим, но вы то этого не видите и не хотите замечать, вы же уверенны что вы не "страдаете" антисемитизмом!
Цитата Веник
скажите, как вы сами лично изучали вопрос антисемитизма? и вы так и не ответили на мои вопросы: 1 - кто нибудь сталкивался в евангельских церквях с призывами ненависти к евреям?
Цитата ekklesiast
И вы путаете антисемитизм агрессивный и тихий... Вы думаете если нет призыва убивать евреев то значит нет и антисемитизма, это ложь! Вы даже не подозреваете, какие формы принимает этот дух.
Цитата ekklesiast
Усердствуют, да и должники они перед ними. Ибо если язычники сделались участниками в их духовном, то должны и им послужить в телесном." (Рим. 15) Знаете сколько я встречал христиан "любящих" евреев, которые возмущаются от того, что они должники евреям? Вопрос почему многим "благоверным христианам" так противна мысль что они должны Израилю?
Цитата Веник
я так понял что изучатель из вас никакой. ну вот скажите как этот текст относится к Израилю вообще? внимательно прочитайте сначала текст, и не расстраивайте меня своим безобразным толкованием Писания. Рим.15/25-26 стихи:
Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
sokol
|9 Июн 2011
0 Цитировать
Когда начнут строить новый храм, ...вот это уже все!!!

Но сначала востановление Израиля и обращение евреев, потому действительно - исследуем Писания.

Удален
Александр Крамаренко
|9 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Какое отноешние иммет фраза "Кровь Его на нас и на наших детях!" к совеременным евреям.

.... это проклятие передающееся по наследству, из рода в род, от родителей к детям и т.д. до сего дня! Это не означает, что они в "проказе бриллиантовой зависимомсти", т.е. - богатые, и владеют 3/4 мира. Нет, не об этом речь. Через них (евреев), не проповедуется Евангелие этому миру, но через нас, язычников. Это кратко, более подробно в Н.З.

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
ekklesiast
|9 Июн 2011
1 Цитировать
...В последние, эдак пару лет, это стало "новой козырной каротой" у миссианских проповедников!

А может это "козырная карта" в руках Господа?

 

.. дааа, жаль! Жаль то, что вы вносите разделение, по национальным признакам, в Тело Христово! Национализм, был козырной картой Гитлера...

Что за глупость?

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
Александр Крамаренко
|9 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Ну с чего вы опять за евреев решаете что им лучше? Выж не знаток евреев....

...сам такой!

 

Цитата sokol
Ведь ожисточение предписано у них до времени.

.. вот оно... то, что надо знать! Спасибо!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
sokol
|9 Июн 2011
0 Цитировать
.... это проклятие передающееся по наследству, из рода в род, от родителей к детям и т.д. до сего дня!

А как это соответсвует Писанию? Я вроде видел это: В те дни уже не будут говорить: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина", но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет. Иер.31:29,30

 

Через них (евреев), не проповедуется Евангелие этому миру, но через нас, язычников

А как бы язычники проповедывали евангелие если бы не было евреев? Спасение вроде от Иудеев...

Да и как вы можете гооврит за всех евреев?

Ни через всех же язычников евангелие проповедуется, равно как есть евреи через которых оно проповедуется постоянно...

Удален
Александр Крамаренко
|9 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
А может это "козырная карта" в руках Господа?

...Может! .... может нам всем избранным во Христе Иисусе, нужно делать то, что Господь повелел делать!?

 

Цитата ekklesiast
Что за глупость?

...вот этот вопрос, не ко мне! Видя, слыша и читая, сегодня сам его задаю...

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
sokol
|9 Июн 2011
1 Цитировать
..сам такой!

Тогда я вас понимаю... :)))) Сам когдато так мыслил....

 

. вот оно... то, что надо знать! Спасибо!

Так это ж значит, что не просто так всё у них происходит.... Может на самом деле очень важно было сохранить свои традиции... иначе израиль не был бы израилем, а что касается спасения, то действительно нет национального признака..... Ведь если читать контекст то там не только о национальности пишеться но и об отсутсвии половых признаков, но всё равно в наше время женщины остаются женщинами.... ;)

Старожил
+380
|9 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
А как бы язычники проповедывали евангелие если бы не было евреев?

Матф. 3:9 и не думайте говорить в себе: "отец у нас Авраам", ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму. 10 Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.

Одной из первых проповедниц была самарянка.

Спасение от Иудеев - значит, Христос по плоти пришел через этот народ, который Господь долго очищал именно для этого. Но это совершенно не значит, что иудеи - источник и причина спасения всего человечества. И уж тем более, современные евреи и иудеи! Они-то тут при чем?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Александр Крамаренко
|9 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
А как бы язычники проповедывали евангелие если бы не было евреев? Спасение вроде от Иудеев...

А разве до Голгофского Креста, это (проповедование) делалось?

 

Цитата sokol
Ни через всех же язычников евангелие проповедуется, равно как есть евреи через которых оно проповедуется постоянно...

...Но вы то, и не знали, что они евреи по национальности, они то сами об этом то и не говорили, они проповедовали Евангелие Царства Небесного, а не принадлежность к национальности! Это сегодня вы знаете о них, что они были евреи.

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
sokol
|9 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
Спасение от Иудеев - значит

Это значит что именно через этот народ пришло спасение, и тут нечего домысливать! Именно этот народ Бог избрал именно для этой цели, потому спасение от Иудеев а неот ИУДЕЯ!

 

Цитата NataliaCh
Но это совершенно не значит, что иудеи - источник и причина спасения всего человечества.

Не смешивайте понятия :)))) Никто не пишет о них как об источнике и причине, но именно от них Христос по плоти, именно их обетования стали доступны нам, именно их путь стал для нас свидетельсвом.

А то что Бог их очищал, так нам всем надо сказать спасибо, п.ч. они понесли то, что нам было бы не понести. Мы не лучше их, и нас надо было очищать ЕЩЁ больше!

Удален
Александр Крамаренко
|9 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
а что касается спасения, то действительно нет национального признака.....

... Аминь. Вот, то-то и оно, об этом то и говорим, и пишем! А кто-то недопонял, недослышал, не дочитал, и рождается "гнилая философия", заполоняющая умы несведущих в Писаниях, людей. Гибнет народ, из-за недостатка ведения!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
sokol
|9 Июн 2011
0 Цитировать
А разве до Голгофского Креста, это (проповедование) делалось?

Конечно делалось! Христос сам этим занимался и посылал учеников. Ксати очень важно понимать что Христо пришёл в первую очередь именно к евреям!

 

...Но вы то, и не знали, что они евреи по национальности, они то сами об этом то и не говорили

так речь то не об этом... речь о том, что как и те, так и другие всё равно проповедуют.... мы не можем говорить что язычники проповедуют а евреи нет.

об этом то и говорим, и пишем

не совсем.... тут речь об конфликте Израиля и Церкви, обсуждаются крайности и перекосы... этот вопрос всегда как кость в горле, значит это важно. Ведь никто не обсуждает тему есть ли жизнь на Марсе, п.ч. это и так ясно, а об этом Писание говорит много и неоднозначно, что и вызывает множество споров.

Тут вопрос исключительно веры и понимания каждого читающего.

Удален
Александр Крамаренко
|9 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
Христос по плоти пришел через этот народ, который Господь долго очищал именно для этого.

За все страдания, которым они подвергались (жалеть нельзя, тому надлежало быть), даже до сего дня, я благодарен Господу, так Он вел, и ведет весь мир к Евангелию, к Царству Небесному. Ему хвала за Его великий план!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Старожил
+380
|9 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата sokol
Это значит что именно через этот народ пришло спасение, и тут нечего домысливать! Именно этот народ Бог избрал именно для этой цели, потому спасение от Иудеев а неот ИУДЕЯ!

А что такое спасение, как не Иисус Христос? Спасение от Бога! А Бог и иудеи - это "немножко" разные субъекты. Поэтому нужно трактовать Писание, учитывая это. Иначе получается, что иудеи - посредники между Богом и людьми. Бог дал спасение иудеям, а те, (так уж и быть!) поделились с остальными. Тогда действительно было бы "от иудеев" - по их милости к язычникам. И то, если бы Бог не вразумил того же Петра или не явился Павлу - таки не поделились бы))

Ну, а если трактовать по-вашему, что спасение - от иудеев, то иудеям от кого спасение?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Александр Крамаренко
|9 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Конечно делалось! Христос сам этим занимался и посылал учеников. Ксати очень важно понимать что Христо пришёл в первую очередь именно к евреям!

нет, нет..я не о тех, 3,5 годах, когда Христос был на земле, я имел ввиду жизнь Израиля, до Рождения Христа.

 

Цитата sokol
речь о том, что как и те, так и другие всё равно проповедуют.... мы не можем говорить что язычники проповедуют а евреи нет.

до 90х годов, когда мы услышали с Вами Евангелие на просторах СНГ, мировые проповедники в своих поездках по миру, не делали акцент на своей национальности, их бы не все могли правильно понять. Ведь, например, фамилия Либерзон, или Левайс, или Осборн, как-то не давала повода говорить о том, кто по национальности эти люди, просто миссионеры из Америки, и т.д. У нас, в СНГ,  - это евреии!!!

Ну и что?! Что от этого, слаще Евангелие? Или быстрее спасешься? Грех он и есть грех, без признаков национальности! Как то читал, и видел передачу о том, что самые крутые порно звезды - еврейки! Самые крутые порно режисеры - евреии, и так же гомо-садо, и т.д. Сам Израиль в шоке, от такого октрытия!!!

 

Цитата sokol
а об этом Писание говорит много и неоднозначно, что и вызывает множество споров. Тут вопрос исключительно веры и понимания каждого читающего.

.... так и есть!!!! Но время то, идет к концу, и дни то, лукавы... сколько еще спорить нужно, а спасение утопающих, ??? - дело рук самих утопающих???

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Конфликт: Израиль - Церковь...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы