Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Конфликт: Израиль - Церковь...

Удален
ekklesiast
|8 Июн 2011
4 Цитировать

Что Святой, приходится защищать евреев? Главная проблемма церкви антисемитизм, а не "чрезмерная" любовь к евреям...

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+1379
|8 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата ekklesiast
Что Святой, приходится защищать евреев? Главная проблемма церкви антисемитизм, а не "чрезмерная" любовь к евреям...

Не главная проблема, но серьёзная.

Есть и другая проблема, о чём я упоминал уже: другой перегиб, боготворение евреев. Поверьте, есть такое в некоторых церквях!

Главная проблема Цркви, это ОТКЛОНЕНИЕ ОТ ЧИСТОГО СЛОВА БОГА, и отступление. А это касаеться многих вопросов в жизны.

я
Удален
Веник
|8 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата ekklesiast
Главная проблемма церкви антисемитизм, а не "чрезмерная" любовь к евреям

главная проблема церкви - это отступление от Слова Божия, а не антисемитизм. это может у вас что то внутри переклинило, и вам везде мерешится антисемитизм. а евангельские церкви антисемитизмом не болеют. вам лично и вашей церкви неверующие евреи предъявляют обвинения в антисемитизме? например мне и моей церкви не предъявляют.

Гость
-1
|8 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
главная проблема церкви - это отступление от Слова Божия, а не антисемитизм. это может у вас что то внутри переклинило, и вам везде мерешится антисемитизм. а евангельские церкви антисемитизмом не болеют. вам лично и вашей церкви неверующие евреи предъявляют обвинения в антисемитизме? например мне и моей церкви не предъявляют.
здравствуйте.хотелось бы разобраться.во-первых, церковь не может отступить от Слова Божия, т.к. она управляема Духом Святым. (2 Петр.,1:21)и является Телом Христовым (Еф.1:22). во-вторых, в истинной церкви Христовой нет национальностей!(Кол.3:11), и в-третьих, мне не понятен дележ - ваша церковь, наша церковь.. Церковь одна, "Столп и утверждение Истины" (1Тим.3:15)
Удален
Веник
|8 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата artemiy
здравствуйте.хотелось бы разобраться.во-первых, церковь не может отступить от Слова Божия, т.к. она управляема Духом Святым.

к сожалению очень часто поместные церкви отступают от Слова Божия.

 

Цитата artemiy
во-вторых, в истинной церкви Христовой нет национальностей!(Кол.3:11)

аминь.

 

Цитата artemiy
и в-третьих, мне не понятен дележ - ваша церковь, наша церковь.. Церковь одна, "Столп и утверждение Истины" (1Тим.3:15)

да, Церковь Христова одна, но она состоит из христиан которые находятся в разных поместных церквях. говоря ваша или моя, я имел ввиду именно поместные общины, которые все разные.

Местный
+20
|8 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
ЭТО было сказано о МАЛЕНЬКОЙ ГРУППЕ конкретных евреев делавших зло и не кающихся, но думающих о себе многое. Евреи как нация тут ни при чём.

"Бог дал им дух усыпления,глаза,которыми не видят,и уши,которыми не слышат,даже до сего дня" римлянам11-8-это об Израиле. "Ожесточение произошло в Израиле отчасти" 25стих, "в отношении к благовестию,они враги ради вас;"28ст. "великий город,который духовно называется содом и Египет"откровение 11-8. антихрист- "в храме Божьем сядет он,как Бог, выдавая себя за Бога." 2фес.2-4 Евреи ждут мессию и они встретят антихриста, но это не дает нам права ненавидеть их, также как и остальных грешников тоже. Только "пока не войдет полное число язычников" римл.11-25 нам с ними не по пути, кроме конечно тех, которые покаялись.

Удален
Веник
|8 Июн 2011
1 Цитировать

согласен с вашим изложением. только опять - причём тут ненависть к евреям? помоему тут ни кто не пропагандирует ненависть к евреям.

Гость
-1
|8 Июн 2011
0 Цитировать

тот кто отступает от Слова Божего находится вне Церкви

Удален
Веник
|8 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата artemiy
тот кто отступает от Слова Божего находится вне Церкви

а вы например в какую поместную церковь входите?

Удален
Aleks
|8 Июн 2011
1 Цитировать

Просите мир Иерусалиму. В этом хотябы придите в единство. Мир вам всем.

Удален
Веник
|8 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Aleks
Мир вам всем.

и вам мир.

 

Цитата Aleks
Просите мир Иерусалиму. В этом хотябы придите в единство

а кто ту против того, что бы мир Иерусалиму просить? только я еще придерживаюсь мнения, что всем нужно мир просить, не только Иерусалиму.

Гость
-1
|8 Июн 2011
0 Цитировать

я пренадлижу Соборной Апостольской Церкви. а вы?

Удален
Aleks
|8 Июн 2011
0 Цитировать

А интересно, сборищу сатанинскому тоже мир выпрашивать у Отца, они в число Его народа не входят.

Местный
+20
|8 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
причём тут ненависть к евреям?

Это я так на всякий случай.

 

Цитата Aleks
Просите мир Иерусалиму. В этом хотябы придите в единство

"Ибо,когда будут говорить:"мир и безопасность",тогда внезапно постигнет их пагуба" 1фес.5-3; "Итак,когда увидите мерзость запустения,стоящую на святом месте- читающий да разумеет" Мф.24-15; "Когда же увидите Иерусалим,окруженный войсками,тогда знайте, что приблизилось запустение его" Лк.21-20

Удален
Веник
|9 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата artemiy
я пренадлижу Соборной Апостольской Церкви. а вы?

а ваш "апостол" случайно не core? core - один из участников форума, лжеучитель и еретик.

Удален
Веник
|9 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Aleks
А интересно, сборищу сатанинскому тоже мир выпрашивать у Отца, они в число Его народа не входят.

ошибаетесь, бывает что и из числа Его народа составляют сборище сатанинское (Откр.2/9).

Гость
-1
|9 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
а ваш "апостол" случайно не core? core - один из участников форума, лжеучитель и еретик.

нет, слава Богу, не core. а вы к какой общине относитесь?

Удален
ekklesiast
|9 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
главная проблема церкви - это отступление от Слова Божия, а не антисемитизм. это может у вас что то внутри переклинило, и вам везде мерешится антисемитизм. а евангельские церкви антисемитизмом не болеют.

Это не смешно! Антисемитизм это и есть отступление от слова, а то что "евангельские церкви антисемитизмом не болеют", это уже смешно ( сквозь слезы), от вас Веник за километр несет этим, но вы то этого не видите и не хотите замечать, вы же уверенны что вы не "страдаете" антисемитизмом!

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
ekklesiast
|9 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Не главная проблема, но серьёзная. Есть и другая проблема, о чём я упоминал уже: другой перегиб, боготворение евреев. Поверьте, есть такое в некоторых церквях! Главная проблема

Часто так бывает, что мы выносим суждение о каких либо церквях или движениях, столкнувшись лишь с некоторыми участниками ( и бывает неадекватными) онных... Но как говорится "зри в корень". Необходимо для начала изучить вопрос, а после выносить суждения. Но мы настолько глупы, что на основании случайных фактов, выносим оканчательный приговор, телегу ставим в переди лошади-если мы зараннее выносим суждение, угадайте с трех раз, как мы будем изучать вопрос? Для начала советую перейти по этой ссылке и внимательно прочитать...http://mirvam.org/2011/06/05/%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8-%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8C-%D0%BD%D0%B0-%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8/

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
Веник
|9 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата artemiy
а вы к какой общине относитесь?

тоже к Церкви Христовой.

 

Цитата ekklesiast
от вас Веник за километр несет этим, но вы то этого не видите и не хотите замечать, вы же уверенны что вы не "страдаете" антисемитизмом

нет, это просто вы бредите. поверьте, еще ни один еврей, ни один араб, с кем я общаюсь, не обвинил меня в антисемитизме. а они уж лучше видят кто антисемит, а кто нет.

 

Цитата ekklesiast
Но как говорится "зри в корень". Необходимо для начала изучить вопрос, а после выносить суждения.

скажите, как вы сами лично изучали вопрос антисемитизма? и вы так и не ответили на мои вопросы:

1 - кто нибудь сталкивался в евангельских церквях с призывами ненависти к евреям?

2 - кто нибудь сталкивался с тем, что евреи обвиняли евангельских христиан в ненависти к евреям?

3 - кто нибудь сталкивался со случаями гонений евреев на христиан?

я имею ввиду именно евреев, а не мессианских христиан, и не иудействующих христиан.

Удален
ekklesiast
|9 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
скажите, как вы сами лично изучали вопрос антисемитизма?

Именно изучал! И вы путаете антисемитизм агрессивный и тихий... Вы думаете если нет призыва убивать евреев то значит нет и антисемитизма, это ложь! Вы даже не подозреваете, какие формы принимает этот дух. Например:"27 Усердствуют, да и должники они перед ними. Ибо если язычники сделались участниками в их духовном, то должны и им послужить в телесном." (Рим. 15) Знаете сколько я встречал христиан "любящих" евреев, которые возмущаются от того, что они должники евреям? Вопрос почему многим "благоверным христианам" так противна мысль что они должны Израилю? И это лишь один пример!

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
Веник
|9 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата ekklesiast
"27 Усердствуют, да и должники они перед ними. Ибо если язычники сделались участниками в их духовном, то должны и им послужить в телесном." (Рим. 15)

я так понял что изучатель из вас никакой. ну вот скажите как этот текст относится к Израилю вообще? внимательно прочитайте сначала текст, и не расстраивайте меня своим безобразным толкованием Писания. Рим.15/25-26 стихи:

А теперь я иду в Иерусалим, чтобы послужить святым,
26 ибо Македония и Ахаия усердствуют некоторым подаянием для бедных между святыми в Иерусалиме.

теперь поняли о чём пишет Павел? о материальной помощи для евреев-христиан в Иерусалиме! не для помощи вообще евреям, как вы предлагаете понимать, а для помощи именно евреям-христианам!

есть еще примеры?

Старожил
+380
|9 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Есть и другая проблема, о чём я упоминал уже: другой перегиб, боготворение евреев. Поверьте, есть такое в некоторых церквях!

А екклезиаст знает. И именно эту проблему имеет в виду - что не боготворят! Эту проблему он (и многие другие) и называет антисемитизмом! ))

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|9 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
Молиться надо за спасение Израиля. За спасение заблудших.

Вы лучше сначала за свой народ помолитесь! Полюбите его так, как любил апостол Павел свой народ. А потом и за других можно помолиться. Бог разделил народы и дал каждому свои пределы обитания и ответственность за судьбу своих (прежде всего). Так что, пусть евреи усердствуют молитвами за своих, а мы - за свои народы. Так будет лучше. Не зря написано, что кто о своих не печется - тот отрекся от веры и хуже неверного. Не только к семье это можно применить (ведь Церковь - тоже семья, духовная, но "физическую" семью Бог ставит прежде церковной общины). Так же и с национальной принадлежностью - хотя во Христе нет ни иудея, ни эллина, но человек имеет ответственность прежде за свой народ, а потом уже "за мир во всем мире" . Ведь, выпросив "мир Иерусалиму" (физическому) мы уже не сможем помочь никому из язычников. Так что думайте, дороги ли для вас прежде всего ваши пока еще не спасенные "сродники по плоти" - соотечественники?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Веник
|9 Июн 2011
2 Цитировать

Прочитайте Галат.6/9-10:

Делая добро, да не унываем,
ибо в свое время пожнем, если не ослабеем.Итак, доколе есть время, будем делать добро всем,
а наипаче своим по вере.
вы видите тут выделение Израиля для особой помощи? или прежде всего своим по вере (христианам) нужно помогать?

Старожил
+380
|9 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Foks8
"Итак,когда увидите мерзость запустения,стоящую на святом месте- читающий да разумеет" Мф.24-15; "Когда же увидите Иерусалим,окруженный войсками,тогда знайте, что приблизилось запустение его" Лк.21-20

На сколько мне известно из истории, все это уже исполнилось.

Такое впечатление иногда, что, так скажем, люди, близкие к евреям, живут каким-то вчерашним днем. Исполнения многих пророчеств они еще только ожидают. В принципе, понятно, откуда растут ноги у этого явления - ведь сами иудеи Машиаха своего еще только ждут.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Александр Крамаренко
|9 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Молиться надо за спасение Израиля. За спасение заблудших.

...Спасение Израиля, - это Божье дело!

 

Цитата Святой
ВСЕ Иудеи не ответственны за распятие Христа.

...Вот такое помнится мне, фарисеи-евреи сказали: "И весь народ сказал: - Кровь Его на нас и на наших детях!"

(Матф.27:25)

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Старожил
+81
|9 Июн 2011
0 Цитировать

Но и в сторонке от Израиля нельзя стоять. Потому, что за попытки разделить Израиль правителями прилетает всем в тех гос-вах, где такие "смелые", не знающие писания правители начинают от невежества творить глупости. Христианам многое открыто, надо говорить и правителям, чтоб были мудры на добро.

Что за забота о ближнем, если к нему несчастья прилетят и по этой причине?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
Александр Крамаренко
|9 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
понятно, откуда растут ноги у этого явления - ведь сами иудеи Машиаха своего еще только ждут.

....вот- вот, - ждут! Но, не от нас, христиан! Так как, для них (евреев), легче и лучше жить по закону Моисееву, чем по заповедям Господа Христа! Там (в законе), око - за око, а тут (в Евангелии), любить за то, что ударил по щеке, и т.д. и т.п. Кто променяет такое удовольствие, "отстаивать свои права" танками и бомбами, на любовь к ближнему (арабам и прочим народам)....

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Старожил
+380
|9 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата TaniaK
Что за забота о ближнем, если к нему несчастья прилетят и по этой причине?

Это вы серьезно? То есть, еврея не трожь, не злословь и т.д., а то покарает Бог, а если то же самое сделать христианину или мусульманину, буддисту и т.п. - то всё Окей. На всех остальных Божья гарантия не распространяется - так что ли?))

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Конфликт: Израиль - Церковь...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы