Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Конфликт: Израиль - Церковь...

Удален
Веник
|28 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата zennn
И вот какой вывод я сделала из увиденного - группа Коре серьезно изучает Писание

ой, не смешите. в воскресной школе дети и то более серьёзно изучают Писание. а група core только серьёзно бредомыслят.

Удален
zennn
|28 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
в воскресной школе дети и то более серьёзно изучают Писание.

У них очень много глубоких и серьезных постов , в которых видно, что они понимают , о чем говорят...
О кресте ,например...

Удален
Веник
|28 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата zennn
У них очень много глубоких и серьезных постов , в которых видно, что они понимают , о чем говорят... О кресте ,например...

не согласен. они почти во всех богословских темах бред несут. здравые фразы попадаются только иногда - и то если фраза коротенькая (что бывает очень редко). стоит им только хоть немного расширить фразу объяснениями - тут уже бред обольщённого мозга начинает изливаться и превращается в словесный понос, флуд и тому подобное.

Удален
I am
|29 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Будьте проще. Легче будет вас понять.

Это фраза с блога zennn, которую она взяла из уст другого человека. А тот, скорее всего получил откр. на основании от части пророчеств Исаии и всего того, что сказал Бог через пророков по отношению к Израилю.

 

Цитата Святой
скажите, Бог любит евреев больше чем христиан не евреев?

Вопрос стоит не о Божьей любви к людям, а о обещании Бога Израилю и еврейской традиции в целом.

Она соткана прежде всего на ревности евреев по Богу, их общении с ДС и понимании Торы, в перемешку с возмущением от того, что им навязывают ТО, о чём, как правило они знают больше и лучше чем те, так называемые учителя из язычников.

Да, нет ещё Храма - т.е. для них ещё нет Иисуса, сына Давида - как впрочем и нет ещё Исаия 11:7, 65:25.

Но вот пример: вспомните Даниила во рве со львами. Т.е. локально эти вещи существуют и происходят уже на протяжении тысячилетий. Или скажем Ной: ему животные были крайне признательны за спасение, или это всё таки Его ПРИСУТСТВИЕ?Или тот же Иисус, разве не был распят по Писанию?

Или будем сомневаться в пророчестве Захарии, что они узрят Того, Которого пронзили и возрыдают о Нём?

А теперь попытайтесь представить вот такой вариант: к вам подходит некто и приносит то, что называет откровением. Но вы точно знаете, что он ЭТОГО не имеет. Как вы к нему отнесётесь? А когда он ещё начинает учить, а наружу вылезают мотивы плоти и жажда власти, будете ли вы подставлять вторую щёку?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1379
|29 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата I am
Вопрос стоит не о Божьей любви к людям,

. Вопрос именно о любви Божьей. И ЭТОТ ВОПРОС ЗАДАЛ ВАМ Я! Пожалуйста ответьте конкретно на него!

 

Цитата I am
а о обещании Бога Израилю и еврейской традиции в целом.

Божье обещание касалось и касается всех наций! Поэтому не надо выдумывать. К тому же обещание Бога не безусловно! И если человек (напр. еврей) нарушает это условие и не кается, то НЕ СПАСЁТСЯ.

я
Удален
I am
|30 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Божье обещание касалось и касается всех наций!

Не наций а личности каждого человека. Но:

5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
(Рим.9:5)

9 И будет в тот день, Я истреблю все народы, нападающие на Иерусалим.
(Зах.12:9) - ? К какому ещё народу Бог так обращается? Да Рим.9:8, несомненно, но в остальном?

 

Цитата Святой
Вопрос именно о любви Божьей.

3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
(1Тим.2:3,4)

12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же** до конца** спасется.
(Матф.24:12,13)

10 Ибо Димас оставил меня, возлюбив *нынешний век*, и пошел в Фессалонику, Крискент в Галатию, Тит в Далматию; один Лука со мною.
(2Тим.4:10)

30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.
(Деян.20:30,31)

Из всего этого видно, что Его любовь можно потерять, но необходимо возрастать в ней и сохранить её.

Т.к. она есть совокупность совершенства. Для этого:

16 Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.

(Кол.3:16)

Без Христова ЕСТЕСТВА в нас, которое является результатом нашего единства с Отцом по примеру того, как это ПРОИЗОШЛО В Сыне, любовь Его может уступить место плодам беззакония в нас.

11 Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.
(Гал.4:11)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|30 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата zennn
И эти дети начали играть со странной игрушкой, в ней из коробки выскакивало существо с красными глазами ( демон).

Расскажу историю. В одной церкви Бог начал пробуждение: совместные ведения, пророчества, порядок служения как в иерусалимской при апостолах.

Однажды Бог дал видение: священник с кадилом. Пастор, бывший учитель, хороший христианин, любил православие за его обрядность и более доверял уму, строя планы 23 часа в сутки. Все это видение видели, но каждый толковал его по своему.

Планирование одержало победу над откровением.

В своё время читал труды Е. Уайт. АСД, 19 век, век научного прогресса и открытий. Когда она рассказывала о своих видениях к Церкви, было понятно, что это Божье водительство. Но толкования этих видений были ухвачены в руки исключительности конфессии. В результате: попытки делами закона войти в ЦБ.

Даже если есть тролль в табакерке, всегда необходимо понимать вот что: законы мироздания даже дьявол изменить не может. Они - русло его реализации. И отношение к этому должно быть вымерено. Не отвергать, а разделять:

Лука 12:51:53.

Даже вот с чем есть необходимость считаться:

31 И бесы просили Его: если выгонишь нас, то пошли нас в стадо свиней.
(Матф.8:31)

И это всё принципы.

Не говоря уже о такой, достаточно тонкой области, как сами видения. Необходимо научиться выделять в них источник и смысл + толкования как правило начинают проявляться из человека на основании прежде всего УВИДЕННОГО, но не осмысленного. Необходимо сверяться с Писанием.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|30 Июн 2011
1 Цитировать

продолжение.

Если скажем Эстер говорит о отсутствии Ис.11:7 и 65:25, то чем же тогда является атмосфера в львином рве у Даниила, животные в ковчеге Ноя и др. признаки явления ЦБ?

Т.е. евреи, даже мессианские, зациклены на ВЗ, а христиане на НЗ. Но Бог являет Себя через Свой, вечный Завет.

Шансы равны - нет Храма, нет Машияха, но есть Зах.12:10-14, т.ж. как и Деян 26:22-23. Иоанн 5:46.

+ есть 2-й суд по делам Откр.20:13-15.

Принципы прослеживать необходимо, и ТО, что Бог делает относительно времени.

Согласитесь, есть пророчества и положение вещей в соответствии со временем их проявления, даже при НЕИЗМЕННОМ ЗНАЧЕНИИ всякой вещи.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+6
|30 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата I am
Не говоря уже о такой, достаточно тонкой области, как сами видения. Необходимо научиться выделять в них источник и смысл + толкования как правило начинают проявляться из человека на основании прежде всего УВИДЕННОГО, но не осмысленного. Необходимо сверяться с Писанием.

Верно, надо сверяться с Писанием.

Как много давал мне ГОСПОДЬ - животных в видениях, и я поняла, что это ОН показывал, мой путь в познании ИСТИНЫ, и где я в данном [пути] видении нахожусь.

Мы как животные и ничем не отличаемся от них, разве только разумом и духом, который дан нам ГОСПОДОМ БОГОМ...

Петру было видение - и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю; 12 в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные. 13 И был глас к нему: встань, Петр заколи и ешь.

Старожил
+1379
|30 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата I am
Цитата Святой Божье обещание касалось и касается всех наций! Не наций а личности каждого человека

Зачем повторили мои слова? Но в другой форме.

 

Цитата I am
Но: 5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. (Рим.9:5) 9 И будет в тот день, Я истреблю все народы, нападающие на Иерусалим. (Зах.12:9) - ? К какому ещё народу Бог так обращается? Да Рим.9:8, несомненно, но в остальном?

1.Христос Бог аминь.

2. А народи преследующие ХРИСТИАН Бог не накажет? ТАКЖЕ ИСТРЕБИТ! По писанию.

К любому народу Бог так обращается (если Дети Его)!

 

Цитата Святой
Вопрос именно о любви Божьей. И ЭТОТ ВОПРОС ЗАДАЛ ВАМ Я! Пожалуйста ответьте конкретно на него!

Повторяю: Бог любит больше евреев чем христиан из язычников? Да? или НЕТ? Просто ответьте, не надо вилять.

я
Старожил
+6
|30 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Повторяю: Бог любит больше евреев чем христиан из язычников? Да? или НЕТ? Просто ответьте, не надо вилять.

Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,  но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.

Удален
I am
|1 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
К любому народу Бог так обращается (если Дети Его)

9 С вершины скал вижу я его, и с холмов смотрю на него: вот, народ живет отдельно и между народами не числится.
(Чис.23:9)

8 Он возвестил слово Свое Иакову, уставы Свои и суды Свои Израилю.
9 Не сделал Он того никакому другому народу, и судов Его они не знают. Аллилуия.
(Пс.147:8,9)

Остаётся определиться в двух аспектах этой проблемы:

1. к какому народу христианин принадлежит фактически?

2. Если есть разногласия, то как тот, кто называет себя христианином, не может их уладить, получив НЕОБХОДИМОЕ от Отца, и заявляя при этом, что познаёт истину?

Если раздвинуть рамки, то вот что выплывает:

Бог, вскрывая отношения человека, делая их явными(видимыми) для их носителя, может помочь ему в определении его фактического состояния, указывая через пример из Писания на его подобие, тождественное этому примеру.

Только так человек может встать перед зеркалом правды, в котором он видит своё отношение(фактическое отражение).

Т.ж. Бог через Слово указывает нам на нашу реакцию, относительно того, с чем мы встретимся в себе в Свете Слова Его:

15 доколе говорится: `ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота'.
(Евр.3:15)

И показывает ПРИЧИНУ как наших реакций, так и нашего внутреннего содержимого:

19 Итак видим, что они не могли войти за неверие.
(Евр.3:19)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|1 Июл 2011
2 Цитировать

продолжение.

17 Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего,
(Еф.4:17)

Вот с чем мы встречаемся в себе, НО на ФОНЕ Образа и Подобия Христа Иисуса:

21 потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, -
(Еф.4:21)

Заметьте: в Нём научились. Но ещё не стали такими, как Христос Иисус, Который есть РЕЗУЛЬТАТ - Плод единства Отца с сыном человеческим. Слово, ставшее Плотью, Полнота Божества телесно.

Попросту говоря мы научились видеть и различать Его Образ, для того ч.б. в последствии сверять своё фактическое состояние с тем, что показывает нам Отец в Духе через Слово и Дух во Христе Иисусе - Его храме тела, для т.ч.б. видеть и соотносить ПРОЦЕСС Замещения временного на вечное в нас, с ПРОЦЕССОМ и РЕЗУЛЬТАТОМ который Отец воспроизвел в Иисусе, сделав его Сыном Божьим:

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан.1:18)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1379
|1 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Серна
Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.

Это не ответ на мой вопрос. Вы слукавили. Повторяю: Бог любит больше евреев чем христиан из язычников? Да? или НЕТ? Просто ответьте, не надо вилять.

 

Цитата I am
9 С вершины скал вижу я его, и с холмов смотрю на него: вот, народ живет отдельно и между народами не числится.
Цитата I am
8 Он возвестил слово Свое Иакову, уставы Свои и суды Свои Израилю. 9 Не сделал Он того никакому другому народу, и судов Его они не знают. Аллилуия. (Пс.147:8,9)

Вы ошиблись в выводах. То было сказано в период (и на период) когда не было ещё Церкви! Тогда так и было. Но после того, как была рождена Церковь, это относиться и к ней!И об этом Писание говорит! Могу доказать!

 

Цитата I am
Остаётся определиться в двух аспектах этой проблемы: 1. к какому народу христианин принадлежит фактически?

Читай выше.

Поэтому итина есть утверждение:

 

Цитата Святой
2. А народи преследующие ХРИСТИАН Бог не накажет? ТАКЖЕ ИСТРЕБИТ! По писанию. К любому народу Бог так обращается (если Дети Его)!
я
Удален
I am
|2 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Вы ошиблись в выводах.

Нет, это вы не разобрались в своих мотивах. Вы предвзяты, и пытаетесь найти в моих словах ложь. Но это акценты вашей не распятой плоти.Рим 8:6-8.

Во первых:

 

Цитата Святой
То было сказано в период (и на период) когда не было ещё Церкви!

Церковь - Скиния, Давида к примеру, на которую ориентируется как Израиль так и христиане, была и до Моисея.

Иоанн 4:24 существовало от Авеля и Кайна.

Во вторых: этим своим отношением к моим словам вы показали, что к народу Божьему вы не принадлежите:

 

Цитата Святой
2. А народи преследующие ХРИСТИАН Бог не накажет? ТАКЖЕ ИСТРЕБИТ! По писанию. К любому народу Бог так обращается (если Дети Его)!

под чем и подписались. Если таковое отношение к христианину, то к евреям у вас ,..... сами знаете.

Да и речь разве об этом?

Да, понятно, вы христианин. Но где же исполнение заповедей Христа:

46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
(Матф.5:46)

Т.е. христианин рад Богу Израиля.

Но проблема в другом: где исполнение заповедей:

15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
(Иоан.14:15)

10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей,

как и Я

**соблюл заповеди Отца Моего**

и пребываю в Его любви.
(Иоан.15:10)

Т.е. за душой должно быть ещё что то, кроме рвения и ненависти.

А у вас, недостаток любви. И по этой причине вы недолюбливаете тех, кто исполняет Заповеди Его.

Начните с обрезания(духовного Рим 2:28-29) и тогда будете пребывать в любви Его и иметь правильное отношение к сынам обетования, от которых вы в своих постах отмежевались. Или нет?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
yudi
|2 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата I am
В своё время читал труды Е. Уайт. АСД, 19 век, век научного прогресса и открытий. Когда она рассказывала о своих видениях к Церкви, было понятно, что это Божье водительство.

Соборная и Апостольская Церковь считает учение Е.Уайт (Рериха, Блаватской и прочих "христианских мыслителей") ересью, а "откровения" и "водительство Божье" - прелестью (т.е. бесовским обольщением греховной человеческой плоти).

Старожил
+6
|2 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата yudi
а "откровения" и "водительство Божье" - прелестью (т.е. бесовским обольщением греховной человеческой плоти).

138 Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.

139 Ревность моя снедает меня, потому что мои враги забыли слова Твои.

140 Слово Твое весьма чисто, и раб Твой возлюбил его. Пс.118:138-140

Старожил
+338
|2 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Повторяю: Бог любит больше евреев чем христиан из язычников? Да? или НЕТ? Просто ответьте, не надо вилять.
Цитата Серна
Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,  но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.
Цитата Святой
Это не ответ на мой вопрос. Вы слукавили. Повторяю: Бог любит больше евреев чем христиан из язычников? Да? или НЕТ? Просто ответьте, не надо вилять.

Святой, ваша постановка вопроса уже от лукавого духа, как и Христа в пустыне искушал дьявол, потому как только ему может придти мысль говорить о народах смешивая всех среди всех, тогда как Бог видит каждое сердце..

Не были ли Ефиопляне и Ливияне с силою большею и с колесницами и всадниками весьма многочисленными? Но как ты уповал на Господа, то Он предал их в руку твою,

ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему. ..

(2Пар.16:8,9)

А какое сердце и за что Бог любит, вот так нужно ставить вопрос?!

Потому как сказано,

да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?

И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?

(Матф.5:44-48)

И потом, Святой, ведь язычники то, тоже верующие.., разве не знали?

Посмотри на Карнилия,

В Кесарии был некоторый муж, именем Корнилий, сотник из полка, называемого Италийским,

благочестивый и боящийся Бога со всем домом своим, творивший много милостыни народу и всегда молившийся Богу.

(Деян.10:1,2)

Но тем не менее.., он не знал этого в Писании,

..он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой.

(Деян.11:14)

Так в чем была разница между верующим но ещё язычником и скажем Петром в этом эпизоде?

Ведь здесь не скажешь, что Бог любил верующего из язычников или Петра больше или меньше, верно?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+125
|2 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Обсудим?.

Почему бы не обсудить?

Папа римский попросил прощения у евреев, и заявил, что евреи ни в чем не виноваты, это не евреи распяли Христа. Что они самые верущие люди.

Бог любит всех одинаково, у Него нет любимчиков.

Посмотрите на современный Израиль, это самая акультная страна на сегодняшний день. Где верующие по Истине евреи? Если есть, то очень мало. Кто "усиленно соблюдает" закон Моисея, у того родилась каббала. Потому что поправки на поправках, заповедь на заповедь - а все потому, что по закону нет спасения. Истинный верующий, даже по закону Моисея. будет принципиально совершать все обряды, которые были по закону Бога определены для каждго. Жертва за грех, мирная жертва........ Что тогда делалось? Приносилось в храм для жертвоприношения агнцы, козлы, волы, голуби... Где это сейчас? У них есть на все ответы.

А по поводу евреев  -христиан - то и так называемые христиане многие  - совсем не христиане

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Старожил
+1379
|2 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата I am
Нет, это вы не разобрались в своих мотивах. Вы предвзяты,

Нет это к вам относиться, ибо не согласуетесь с писанием.

 

Цитата I am
Церковь - Скиния, Давида к примеру, на которую ориентируется как Израиль так и христиане, была и до Моисея.

Церкви не было да Христа. Не выдумывайте. Церковь - результат Голгофы. Церковь это И ЕВРЕИ И НЕ ЕВРЕИ принявшие Христа - не чежие уже друг другу и Богу о ОДНО ВО ХРИСТЕ. Об этом писание.

 

Цитата I am
под чем и подписались. Если таковое отношение к христианину, то к евреям у вас ,..... сами знаете.

??? Вы хоть поняли меня? Сомневаюсь.

Обьясняю, Бог одинаково любит что евреев что детей Божьих из язычников! И если кто-то будет делать ИМ  плохо, накажет.

 

Цитата Olenka40
Почему бы не обсудить? Папа римский попросил прощения у евреев, и заявил, что евреи ни в чем не виноваты, это не евреи распяли Христа. Что они самые верущие люди. Бог любит всех одинаково, у Него нет любимчиков. Посмотрите на современный Израиль, это самая акультная страна на сегодняшний день. Где верующие по Истине евреи? Если есть, то очень мало. Кто "усиленно соблюдает" закон Моисея, у того родилась каббала. Потому что поправки на поправках, заповедь на заповедь - а все потому, что по закону нет спасения. Истинный верующий, даже по закону Моисея. будет принципиально совершать все обряды, которые были по закону Бога определены для каждго. Жертва за грех, мирная жертва........ Что тогда делалось? Приносилось в храм для жертвоприношения агнцы, козлы, волы, голуби... Где это сейчас? У них есть на все ответы. А по поводу евреев -христиан - то и так называемые христиане многие - совсем не христиане

Так это и к христианам не евреям относится (грешащим).

Речь о том, что ложью есть утверждение что Бог больше любит евреев чем христиан из язычников. Это ересь.

я
Писатель
+125
|2 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Так это и к христианам не евреям относится (грешащим). Речь о том, что ложью есть утверждение что Бог больше любит евреев чем христиан из язычников. Это ересь.

Конечно так. только есть нюансы,

20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.

21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.

22 Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости [Божией]; иначе и ты будешь отсечен.

(Рим.11:20-22)

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Старожил
+1379
|2 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Olenka40
Конечно так. только есть нюансы,

Нет нюансов. Бог не лицеприятен.

 

Цитата Olenka40
20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся. 21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.

Речь о том, как Бог относится к ГОРДОСТИ, высокомерию! Именно из-за этого высокомерия они отломились! Тут нет различия еврей или не еврей.

 

Цитата Olenka40
22 Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости [Божией]; иначе и ты будешь отсечен. (Рим.11:20-22)

Аминь. Нет различия. Справедливо ОДИНАКОВО.

я
Писатель
+125
|2 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
не гордись, но бойся

в чем гордость заключается?

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
непростой
|2 Июл 2011
0 Цитировать

То,что евреи Богом избранный народ и Израиль -святая земля=это бесспорно!

Старожил
+338
|2 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Церкви не было да Христа. Не выдумывайте. Церковь - результат Голгофы. Церковь это И ЕВРЕИ И НЕ ЕВРЕИ принявшие Христа - не чежие уже друг другу и Богу о ОДНО ВО ХРИСТЕ. Об этом писание.

Вы не внимательны Киракел, вот что Писание называет церковью Его..

Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,

к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,

(Евр.12:22,23)

Гора Сион и др.., о которой говорит автор послания в стихе выше,  была до Христа, по вашему ТЕПЕРЬ  разумению Писания?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
непростой
|2 Июл 2011
0 Цитировать

это что "св-ли Иеговы"? прощу прощения ,если обидил.

Старожил
+338
|2 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Церковь - результат Голгофы.

Всё верно,

и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.

(Откр.11:8)

Не говоря уже об Агнце закланного от создания мира, свидетельствующего нам в Духе Его, о КРОВИ ЗАВЕТА ВЕЧНОГО!

.

Прошу прощение, Святой и Киракел, я спутал ваши имена.. в посту выше.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1379
|2 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата непростой
То,что евреи Богом избранный народ и Израиль -святая земля=это бесспорно!

Аминь.

Христиане - так-же Богом избранный народ.

 

Цитата Olenka40
в чем гордость заключается?

Это отдельная тема.

Кратко: в возвышении себя над всеми. И уничижении других. Сатана возгордился, он отец гордости.

 

Цитата core
Вы не внимательны Киракел, вот что Писание называет церковью Его..

ответ ваш неверный.

я
Удален
I am
|3 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Обьясняю, Бог одинаково любит что евреев что детей Божьих из язычников!

Дело не в том, что мы поняли или не поняли в нашем общении, а в том, что у Евреев и Христиан ДОЛЖЕН БЫТЬ ЕДИНЫЙ КОДЕКС.

И когда либо евреи, либо христиане начинают оспаривать части ЕДИНОГО ЦЕЛОГО, тогда это говорит о том, что либо не на те вещи смотрят, либо ещё не имеют, либо пора сниматься с насиженного места.

По Церкви:

8 Всегда видел я пред собою Господа, ибо Он одесную меня; не поколеблюсь.
9 Оттого возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя успокоится в уповании,
10 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление,
11 Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:8-11)

Неужели это ОБЕТОВАНИЕ, являющееся результатом практических отношений и единства Давида и Отца, не принадлежит Церкви?!!!

Если быть более скрупулёзным, то можно видеть что Псалмы Давида есть учение о обрезании крайней плоти сердца, озвученное Христом в НЗ.

+

11 В тот день Я восстановлю скинию Давидову падшую, заделаю трещины в ней и разрушенное восстановлю, и устрою ее, как в дни древние,
(Ам.9:11)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|3 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата yudi
Соборная и Апостольская Церковь считает учение Е.Уайт ересью, а "откровения" и "водительство Божье" - прелестью (т.е. бесовским обольщением греховной человеческой плоти).

Скажите, кто нибудь из вашей епархии когда нибудь ставил перед собою такой вопрос:

А Бог разделяет ваше мнение по поводу Своих ПРОЯВЛЕНИЙ?

Вы же лично как различаете между прелестью в вас и Божьим водительством?

И что такое "прелесть" на основании Писания, а не трудов ПЦ?

Я не отрицаю искушений и подделок. Но прежде чем об этом говорить, ответьте вкратце на поставленные вопросы. Или же выскажите свои предположения, как вы это понимаете.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Конфликт: Израиль - Церковь...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы