Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Конфликт: Израиль - Церковь...

Удален
I am
|11 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
А вот это: Да -да, Нет -нет, а что сверх того - ОТ ЛУКАВОГО- Истина.

Я вам с самого начала ваших попыток получить ответ на вопрос о любви к евреям пытался показать и объяснить, что такая постановка вопроса, есть часть КОНФЕССИОНАЛЬНОГО СПИСКА, который, как выясняется - и подтверждается - в процессе нашего общения, вы не в состоянии рассматривать независимо от конфессионального богословия, которым питаетесь.

Поверьте, на поверку этот список не имеет ничего общего с правдой в русле познания истины в Иисусе.

Вас так научили: брать на "да - да", "нет - нет".

Смотрите, к чему это место в действительности имеет отношение:

34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
(Матф.5:34)

Причём ЭТО СЛОВО Бог использует ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к отношению человека, которого это Слово коснулось. Ответьте себе: вас это слово коснулось? Вас Бог этим словом уличал относительно ваших клятв или вы до сих пор пытаетесь "приложить" его к кому то другому?

13 Слово языка их есть грех уст их, да уловятся они в гордости своей за клятву и ложь, которую произносят.
(Пс.58:13)

Осознаёте, к чему на самом деле относится клятва?

20 ибо все обетования Божии в Нем `да' и в Нем `аминь', - в славу Божию, через нас.
(2Кор.1:20)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|14 Июл 2011
3 Цитировать

В чём суть Его любви в нас? Не к нам - ибо это давно выяснено - Бог любит всё своё творение. Но Его любовь будет ОТВЕТОМ тому, кто:

19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
20 В тот день узнаете вы,

что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

21 Кто имеет заповеди Мои

и соблюдает их,

тот любит Меня;

а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Иоан.14:19-21)

Проблема именно в том, что наше плотское мышление, законопаченное в нашу веру ни кем иным как отцом лжи, уводит нас от какого либо понимания Его Слова. А это в свою очередь становится стеной между нашими ушами(сердцем) и Его ГОЛОСОМ.

Что же остаётся?

Да, сила Духа Святого, действие Которого в нас т.ж. УГАШАЕТСЯ этой горючей смесью по типу той, через призму которой вы пытались получить ответ на свой вопрос. И как видите, ничего из сказанного для вас не приняли ИМЕННО ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ.

В ваши благородные мотивы Богопознания люди вплели, без вашего ведома Матф. 13:24-30, и не без помощи врага, те семена и жажду, упрятав суть лжи под потоком настроений, соединенных( через: правило на правило) и побуждаемых питать себя от Его Слова, которые в плодах оказались плевелами.

Если честно то это И-С-К-Л-Ю-Ч-И-Т-Е-Л-Ь-Н-Ы-Й ОПЫТ для раскрытия зерна этой притчи.

Да, есть неудобства. Да и г.т.п. сейчас будет трудиться над вашей совестью с целью: залатать дыру,ч.б. вернуться в целостность своего "Я" - уникальный ключ вы оставили Вездесущему -, но у вас есть ШАНС услышать то, что Христос говорил Петру Лука 22:31-33.

Конечно ваш дух готов следовать в 33 ст., но зато суть отречения, исходя из чел побуждений уже никуда не сможет скрыться от ваших глаз.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1379
|17 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата I am
Я вам с самого начала ваших попыток получить ответ на вопрос о любви к евреям пытался показать

. Это ответ на вопрос? Нет это игнорирование ближнего. Такие ответы уже могое показывают.

Иисус сказал: "....Да - да, Нет - нет, а что сверх того, то от ЛУКАВОГО........".

Итак: Бог любит ЕВРЕЕВ больше чем Христиан НЕ ЕВРЕЕВ? Да? Или нет?

я
Старожил
+6
|19 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
я

???

Старожил
+706
|19 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Итак: Бог любит ЕВРЕЕВ больше чем Христиан НЕ ЕВРЕЕВ? Да? Или нет?

А Бог любит пастора (священника) церкви больше, чем простую молящуюся к Нему бабку?

Не думаю.

Просто Бог избрал евреев быть Ему свидетелями.  Призвание у них такое.  Как и у служителей церкви у каждого свое призвание.

А любит Бог каждого человека особо.  В том числе и евреев. 

Старожил
+1379
|19 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
А Бог любит пастора (священника) церкви больше, чем простую молящуюся к Нему бабку? Не думаю.

Правильно. Да.

Видите, мне не сложно ответить прямо! ........ Некоторым трудно ответить прямо, ибо ОИ ДУМАЮТ ПО ДРУГОМУ, но не хотят прямо это сказать. Это плохой признак.

 

Цитата Philadelfia
А любит Бог каждого человека особо. В том числе и евреев.

Да. Но НЕ БОЛЬШЕ! Христос умер за всех ОДИНАКОВО, а не по разному. Бог НЕ ЛИЦЕПРИЯТЕН!

я
Старожил
+1379
|9 Окт 2011
1 Цитировать

Итак, у Бога два народа или один?

я
Удален
непростой
|9 Окт 2011
0 Цитировать

У Бога много народов,но не у всех народов один и тот же БОГ.Бог избрал евр.народ с самого начала.,ну а теперь Божий народ составляет те,кто явл-ся детьми Божьими.Но-Израиль или Церковь-вопрос некорректный.И израиль и Церковь.

Старожил
+1379
|9 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата непростой
У Бога много народов

У Бога ОДИН народ - Его дети Церковь (в которую входят ВСЕ нации). И Израиль (которого Бог видит покаявшимся и принявшим Мессию).

 

я
Удален
непростой
|9 Окт 2011
0 Цитировать

В Иисусе Христе-нет наций.

 

Цитата Святой
нации

 

Старожил
+1379
|9 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата непростой
В Иисусе Христе-нет наций.

Да. А кто по другому говорит?

Так один народ у Бога или Два? :)

я
Удален
непростой
|9 Окт 2011
1 Цитировать

Енто надо у Самого Бога-спросить(,Думай ВАся-думай -в какой руке?.)

Старожил
+1379
|9 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата непростой
Енто надо у Самого Бога-спросить(,Думай ВАся-думай -в какой руке?.)

С кем это вы разговариваете ещё?

Один народ у Бога! Дети Его (те кто Приняли Его и примут в Иисусе). Будете знать теперь.

я
Старожил
+1379
|18 Дек 2011
1 Цитировать

Давайте молится за спасение Израиля и за примирение Израиля и Церкви из язычников.

я
Старожил
+1379
|16 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата непростой
И израиль и Церковь.

Да.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|28 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Я вам с самого начала ваших попыток получить ответ на вопрос о любви к евреям пытался показать и объяснить, что такая постановка вопроса, есть часть КОНФЕССИОНАЛЬНОГО СПИСКА, который, как выясняется - и подтверждается - в процессе нашего общения, вы не в состоянии рассматривать независимо от конфессионального богословия, которым питаетесь.

Вы сами поняли что сказали?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|19 Мая 2013
0 Цитировать

12. что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.

13. А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.

14. Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,

15. упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,

16. и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.

(Послание к Ефесянам 2:12-16)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
mikola1
|19 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Итак: Бог любит ЕВРЕЕВ больше чем Христиан НЕ ЕВРЕЕВ? Да? Или нет?

Конечно он их больше любит. 400 лет в рабстве, 70 лет в Вавилонском плену, почти 2000 лет в рассеянии. Ну и плюс всякие мелочи вроде филистимлян, римлян, Адольфа Алоизыча.

А вообще Бог добрый.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1379
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
Конечно он их больше любит.

Нет.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
oneight
|14 Июл 2013
0 Цитировать

Израиль это Адам, а Церковь это Ева, но про конфликт Адама и Евы ничего не сказано в Библии, так о чем тема, Харизмат?

во имя Отца и Сына то есть во имя Святого Духа
Старожил
+1379
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата oneight
Израиль это Адам, а Церковь это Ева,

Мимо. Ибо Бог одинаково любил Адама и Еву.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
oneight
|14 Июл 2013
0 Цитировать

Бог не личность, Бог есть любовь то есть отношения между личностями, например между Иеговой и Израилем, между Иеговой и Церковью, вот их отношения это Бог то есть любовь, а вы против, какойто то конфликт увидели было, покайтесь

во имя Отца и Сына то есть во имя Святого Духа
Местный
-43
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата oneight
покайтесь

Аминь

Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят
Старожил
+1379
|14 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата oneight
Бог не личность,

Тогда ты, не человек.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2773
|14 Июл 2013
1 Цитировать

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Старожил
+1379
|27 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
Конечно он их больше любит.

Нет.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|28 Июл 2013
0 Цитировать

7. По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас меня, чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали;

8. и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святаго, как и нам;

9. и не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их.

(Деяния св. Апостолов 15:7-9)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Зефир
|28 Июл 2013
0 Цитировать

ачо сегдня воскресение

Старожил
+1379
|4 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
9. и не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их. (Деяния св. Апостолов 15:7-9)
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
KARAMELLA
|6 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
и желаю многим из них СПАСЕНИЯ.

ахаха))))

ну в этой фразе вся соль ))))))))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Конфликт: Израиль - Церковь...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы