Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Конфликт: Израиль - Церковь...

Удален
sokol
|9 Июн 2011
1 Цитировать
Вы же переносите на "природные ветви" функцию "корня".

Я думаю никто этого не делает. Корень это корень, а превозношение это превозношение. Нельзя прочитать только про корень и не прочитать про превозношение. Есть проблема, которую описывает Павел, что привитая маслина начала превозноситься над природной, и превозноситься не над христианами из иудеев, а именно над иудеями которые ещё Христа не приняли!

Та же самая проблема осталась и сегодня, кто говорит что любит евреев и ничего не делает для них, тот просто лжец. Потому евреям надо особенно оказывать принятие именно от христиан, что бы они видели что Христос не враг им а СПАСЕНИЕ. Только благорасположением и любовью им можно показать Христа, т.к. у них особенное ожесточение потому с ними сложнее всего и работать! И ожесточение это произошло не без помощи христиан, о чём свидетельствует история Потому надо не болтать а просто делать. Если же человек в разговорах так относится к евреем, то это значит что делать для них ничего не будет тем более.

Местный
+20
|9 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
В принципе, понятно, откуда растут ноги у этого явления - ведь сами иудеи Машиаха своего еще только ждут.

Да ждут и дождутся, только это будет лжемессия-антихрист

Старожил
+380
|9 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Любой иноплеменник должен был пройти гиюр прежде чем мог быть принят в общество Господне! Потому Иисус назван ПЕРВОСВЯЩЕННИКОМ.

Мне кажется вы свалили в одну кучу два разных понятия: общество Господне и непосредственно Господь Бог )

Первосвященник в Израиле представлял народ, его дела и грехи перед Богом и был посредником между Богом и народом Божьим (обществом Господним). Т.е. тем, кого вы называете обществом Господним и одновременно посредниками между Богом и людьми, самим нужен был посредник перед Богом. А Иисус является настоящим посредником, т.к. Он и Бог, и Человек.

Иов.9:33 Нет между нами
посредника, который положил бы
руку свою на обоих нас.
Иисус как раз и стал таким посредником. Иудеи как народ не были Его прообразом. Израиль олицетворял в ВЗ все человечество, с которым Бог имел (и в НЗ времена имеет) дело, а первосвященники играли роль посредников (временно исполняли роль, но не были таковыми в действительности). Потому Христос и назван Первосвященником по чину Мелхиседека и не был из рода Аарона. Каким образом вы выводите из всего народа Израиля прообраз Христа? Мне не понятно.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
sokol
|9 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Foks8
Да ждут и дождутся, только это будет лжемессия-антихрист

Главное, что очень аргументировано Писанием....

Некоторые христиане уже давно живут под системой антихриста и даже не замечают этого.

Старожил
+380
|9 Июн 2011
1 Цитировать

Sokol: Потому евреям надо особенно оказывать принятие именно от христиан, что бы они видели что Христос не враг им а СПАСЕНИЕ. Только благорасположением и любовью им можно показать Христа, т.к. у них особенное ожесточение потому с ними сложнее всего и работать!

__

Думаю, это задача евреев по плоти, ну, или тех, кто чувствует особое призвание. Христианам из язычников достаточно просто с уважением относится ко всем, в том числе и к евреям (что нормальные верующие и так делают). Чего не скажешь об иных почитателях "еврейской плоти" - они с ненавистью относятся к арабам.

Sokol: И ожесточение это произошло не без помощи христиан

__

Нет, ясно написано в Писании: Бог ожесточил их сердца (но не просто как безвольным марионеткам). Не надо сваливать на кого-то еще.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Местный
+20
|9 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Некоторые христиане уже давно живут под системой антихриста и даже не замечают этого.

Да это точно, к сожалению.

Удален
sokol
|9 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
А Иисус является настоящим посредником, т.к. Он и Бог, и Человек.

Ну мы же говорим о временах до Христа, и роль посредничества исполняли священники и пророки.

 

Цитата NataliaCh
Иов.9:33 Нет между нами посредника, который положил бы руку свою на обоих нас.

А при чём тут это?

 

Цитата NataliaCh
а первосвященники играли роль посредников (временно исполняли роль, но не были таковыми в действительности)

Подожите.. так они были или не были посредниками? Вы забыли что народ в своё время имел посредником Моисея...

 

Цитата NataliaCh
Мне не понятно.

Ну это хоть честно....

Израиль олицетворял собой не только человечество, п.ч. всё устройство храма, жертвы, закон и многое другое указывало на Христа.

Но тема то не об этом :)))))

Удален
008
|9 Июн 2011
1 Цитировать

Sokol "Потому надо не болтать а просто делать."

Что делать-то??

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Веник
|9 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Вы забыли одну маленькую деталь. До того как пришёл Иисус Христос посредничество с Богом осуществлялось именно через Израиль и никак иначе.

это неправда. посредничество с Богом осуществлялось именно через Первосвященника, а не вообще через Израиль.

 

Цитата sokol
Любой иноплеменник должен был пройти гиюр прежде чем мог быть принят в общество Господне! Потому Иисус назван ПЕРВОСВЯЩЕННИКОМ.

1 - вы прошли гиюр?

2 - Иисус Христос как Первосвященник никакого отношения не имеет к иудаизму как религии. иудаизм (Закон Моисея) требует что бы Первосвященник был из колена Левия. а Иисус рождён в колене Иуды, и стал Первосвященником из колена Иуды (Евр.7/11-14).

 

Цитата sokol
Ну в этом же и проблема. Один пастор сказал: "Нет во Христе ни Иудея ни Еллина, заходишь в церковь и видишь, одни еллины и ни одного иудея." Надеюсь вы поняли намёк :))))

поняли. вы хотите что бы в церкви были одни иудеи. скажите, а много евреев по плоти в вашей церкви? например в церквях, где я бываю - там нет ни одного еврея. теперь что, начнем все дружно под евреев косить?

 

Цитата sokol
А почему вы за всех иудеев расписываетесь? Почему не говорите что большинство язычников это безбожники и хулители, которые отвергают спасение Иисуса?

вы путаете язычников и христиан, обращённых из язычества. это большая разница.

 

Цитата sokol
А никто не говорит об этом. Это просто вы так хотите видеть, что мы так говорим :)))) Мы говорим, что спасение только через Христа, но так же эсхатологическая роль еврейского народа ещё не исполнилась. И это надо понимать!

опять неправда. тут именно так и говорили некоторые ваши так сказать. а про то что роль евреев еще не исполнилась - так это всем известно, и ни кто с этим не спорит.

Удален
Веник
|9 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Ну мы же говорим о временах до Христа, и роль посредничества исполняли священники и пророки.

так вы еще живёте временами до Христа? тогда всё понятно с вашими убеждениями. а я живу временами Христа.

 

Цитата sokol
Главное, что очень аргументировано Писанием....

скажите, вы верите что перед вторым пришествием Иисуса Христа в Иерусалиме будет Храм, придёт антихрист и потребует себе поклонение как Богу? (2Фес.2/3-10).

Удален
sokol
|9 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Что делать-то??

Улыбнуло.... :))))

В принципе это нормальный вопрос.... "Мужи братия, что нам делать?" Это указывает на смягчение сердца... похвально

 

Цитата Веник
именно через Первосвященника, а не вообще через Израиль.

Точно... ка же я не понял сразу, что первосвященник из язычников то избирался... :)))))))))

 

Цитата Веник
1 - вы прошли гиюр?

Да.

 

Цитата Веник
Иисус Христос как Первосвященник никакого отношения не имеет к иудаизму как религии

Странно, но писание гооворит что Он исполнил закон... как же Он не имеет отношение к иудаизму...?  да и раввином его наверное называли просто так.....

 

Цитата Веник
вы хотите что бы в церкви были одни иудеи

У вас проблема как и у многих здесь - выдавать желаемое за действительное, разве я гдето сказал что именно я хочу? Чего вы решаете за меня?

 

Цитата Веник
вы путаете язычников и христиан, обращённых из язычества. это большая разница.

Я никого не путаю... вы для начала вникните в суть переписки, а потом уже, подумав, пишите реплики....

 

Цитата Веник
тут именно так и говорили некоторые ваши так сказать.

Уважаемый, вам надо освободиться от советского мышления. Не надо меня ни с кем сравнивать, я отвечаю только за то что я говорю.

 

Цитата Веник
а про то что роль евреев еще не исполнилась - так это всем известно, и ни кто с этим не спорит.

Вы как то запутались в трёх соснах. Так это правда или не правда? Или напишите в чём конкретно я написал неправду.

Удален
Веник
|9 Июн 2011
1 Цитировать

на счет гиюра. я так понимаю что вы нееврей, который принял гиюр.

1 - скажите, вы верите в то что Иисус Христос - это Бог во плоти, это Мессия и Царь Израиля?

2 - вы именно гиюр приняли, или просто обрезание?

Удален
sokol
|9 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
скажите, вы верите что перед вторым пришествием Иисуса Христа в Иерусалиме будет Храм, придёт антихрист и потребует себе поклонение как Богу? (2Фес.2/3-10).

Скажите, а какое это отношение имеет к данной теме?

Удален
008
|9 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Улыбнуло.... :)))) В принципе это нормальный вопрос.... "Мужи братия, что нам делать?" Это указывает на смягчение сердца... похвально

Так апостолы им ответили, а вы нет )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Веник
|9 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Скажите, а какое это отношение имеет к данной теме?

большое. для меня очень большое. можете мне немного поотвечать на мои вопросы?

Удален
sokol
|9 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
на счет гиюра. я так понимаю что вы нееврей, который принял гиюр. 1 - скажите, вы верите в то что Иисус Христос - это Бог во плоти, это Мессия и Царь Израиля? 2 - вы именно гиюр приняли, или просто обрезание?

Вы всё неверно понимаете.... Да и это не имеет никакого отношения к данной теме, здесь не рассматривают мою персону... уж извините...... :)))))))

Удален
sokol
|9 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Так апостолы им ответили, а вы нет )))

Так раз апостолы ответили, значит это можно где-то прочитать :))))) Зачем мне повторять то, что уже и так написано.

 

Цитата Веник
можете мне немного поотвечать на мои вопросы?

Если я увижу как данный вопрос относиться к теме Израиля и церкви тогда с удовольствием отвечу.

Удален
Веник
|9 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Вы всё неверно понимаете.

что, не понравилось вам, как вас прижали тут?

настоящий гиюр, который только иудейские раввины дают, не дадут человеку, который верит в Иисуса Христа.

Удален
008
|9 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Так раз апостолы ответили, значит это можно где-то прочитать :))))) Зачем мне повторять то, что уже и так написано.

Так мы сейчас не вопрос о покаянии рассматриваем, а ваш самый первый пост не этой странице, где вы призываете что-то делать для евреев. Вот я и спрашиваю вас, что надо для них делать? Тоже призывать каяться перед христианскими проповедниками, это вы имели в виду?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
sokol
|9 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
что, не понравилось вам, как вас прижали тут?

Чем вы меня прижали? :))))))))))) Своим незнанием?

Интересно, как всё таки  моя персона относиться к данной теме?

Удален
sokol
|9 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Вот я и спрашиваю вас, что надо для них делать?

Если бы вам действительно это было надо то я конечно вам написал бы, но скорее всего (я могу ошибаться) ваш вопрос был задан не для того что бы что то предпринять. А если вы действительно хотите что то делать то.... ну в принципе вы и сами знаете что надо делать.

Удален
Веник
|9 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Чем вы меня прижали? :))))))))))) Своим незнанием?

не гоните пургу тут ))). вы сказали что приняли гиюр. гиюр принимают только неевреи, когда иудаизм принимают. а я знаю, что если человек верит в Иисуса Христа, то ему настоящий гиюр иудейские раввины не дадут.

выходит что есть 3 варианта:

- вы обманываете нас говоря что приняли гиюр.

- вы обманули раввинов, скрыли от них веру в Иисуса Христа, когда вам преподавали гиюр.

- 3-й вариант я сейчас не буду озвучивать. просто мне интересно, что вы сами скажите. какой вариант у вас? но я подозреваю, что вы сейчас не будите давать прямой и честный ответ, а будите юлить.

Удален
008
|9 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата sokol
А если вы действительно хотите что то делать то.... ну в принципе вы и сами знаете что надо делать.
Цитата sokol
Если я увижу как данный вопрос относиться к теме Израиля и церкви тогда с удовольствием отвечу.

Странно вы однако общаетесь с собеседниками...

Или мой вопрос вас чем-то напугал? Меня заинтересовал ваш пост, вот я и спрашиваю вас. Или это только ваши  напыщенные фразы - помогать евреям??

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Веник
|9 Июн 2011
1 Цитировать

может вам уже не интересно общаться с нами? или вы продумываете свой вариант в ответе на мой вопрос?

Удален
sokol
|9 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
не гоните пургу тут )))

Не несите бред! Моя персона не имеет отношения к данной теме вообще.

Я вам всего лишь показываю что ничего вы не знаете! Вы вообще не имеете представления с кем говорите, и как верующий человек не можете ничего распознать. Зато строите догадки и когото прижимаете. Прижимайте лучше неверующих, и на них применяйте свои "знания".

Проблема форумов, что все считают себя путеводителями слепых и наставниками невежд, все думают что они уже точно знают всё и то как должно быть.

И пока мы не начнём признавать тот факт что мы не всё знаем, разговора НЕ ВЫЙДЕТ.

 

Цитата 008
Странно вы однако общаетесь с собеседниками...

Собеседник это кто? Я вас вообще не знаю.... собеседника я хотя бы вижу.

 

Цитата 008
Или это только ваши  напыщенные фразы - помогать евреям??

Вы действительно собираетесь это делать?

Удален
Веник
|9 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Моя персона не имеет отношения к данной теме вообще.

имеет не ваша персона, а ваше вранье и лукавство.

 

Цитата sokol
Я вам всего лишь показываю что ничего вы не знаете!

это чисто ваше истерическое заявление .

 

Цитата sokol
Вы вообще не имеете представления с кем говорите,

ну так представьтесь тогда, или хотя бы расскажите что и как у вас там совместилось - принятие гиюра и вера в Иисуса Христа.

 

Цитата sokol
И пока мы не начнём признавать тот факт что мы не всё знаем, разговора НЕ ВЫЙДЕТ.

да вы вначале честно ответьте на мои вопросы, а потом и можно беседовать. мои вопросы простые и открытые, чего тут юлить и лукавить то?

 

Цитата sokol
Собеседник это кто? Я вас вообще не знаю.... собеседника я хотя бы вижу.

открою вам "тайну" - мы вас тоже не знаем и не видим ))).

ну и к чему эта вся ваша истерика?

Удален
008
|10 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата sokol
Собеседник это кто? Я вас вообще не знаю.... собеседника я хотя бы вижу.

Ну здрасьте, приехали... Вы понимаете вообще, что такое форум? )))

 

Цитата sokol
Вы действительно собираетесь это делать?

А почему бы и нет, евреи что, нЕлюди?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+380
|10 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата sokol
Ну мы же говорим о временах до Христа, и роль посредничества исполняли священники и пророки.

Почему вы обращаете внимание на второстепенные вещи, а не на главные в обсуждении вопроса посредничества? Я обратила ваше внимание на то, между кем и Кем первосвященники исполняли роль посредничества! Между обществом Господним (евреями, но в которое мог войти и язычники) и Богом. А вы говорите, что Израиль исполнял эту роль! ) Но ведь это неправда. Первосвященник был один (или несколько) на весь Израиль!

 

Цитата sokol
А при чём тут это?

При том, что настоящий Посредник между Богом и людьми должен был обладать двойственной природой, о чем пророчески и говорит (или смутно догадывается?) Иов.

 

Цитата sokol
Вы забыли что народ в своё время имел посредником Моисея...

Почему же забыла? Моисей был пророком, общавшимся с Богом. И Авраам был (еще даже до того, как стал евреем). И другие пророки имели общение с Богом - как до Авраама, так и после него. Но вы же говорите о целом народе-посреднике?

 

Цитата sokol
Израиль олицетворял собой не только человечество, п.ч. всё устройство храма, жертвы, закон и многое другое указывало на Христа.

И что? Разве сам Израиль - весь народ - указывал на Христа? Израиль - прообраз Церкви, народа Божьего, Небесного Иерусалима. Вся история его от Исхода из Египта до вхождения в Землю Обетованную - это прообраз, схема спасения человечества и духовного пути каждого  верующего человека в отдельности. При чем тут Христос? Ему не нужно спасение, как Израилю. Израиль приносил жертвы - вот это прообраз жертвы Христа и свидетельство, что ему самому нужно очищение от грехов, куда там до реального посредничества!

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Веник
|10 Июн 2011
2 Цитировать

задал очень простые вопросы человеку:

- вы приняли гиюр?

- вы верите в Иисуса Христа, как Мессию, Бога во плоти?

- как у вас получилось совместить принятие гиюра и веру в Иисуса Христа?

и человек сразу начал юлить и перестал общаться.

Старожил
+380
|10 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
задал очень простые вопросы человеку

Надеюсь, sokol не обидится, если я вам скажу, что он - еврей. Он об этом сам сказал в одной из тем. Просто мне не хочется, чтобы мы в очередной раз перешли на личности)

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Конфликт: Израиль - Церковь...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы