Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Конфликт: Израиль - Церковь...

Удален
sokol
|15 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата NataliaCh
И далее Иудеев как бы защищает, ставя на место Римлян

Ого как... дело принимает интересный оборот... это 100% уже какоето надуманное дело.... :))))

 

Цитата NataliaCh
все согрешили и лишены славы Божьей

А разве здесь кто то это оспаривает.. вы опять уводите в другое русло разговор... Хочу напомнить, что мы обсуждаем не вопрос спасения.

 

Цитата NataliaCh
Думаете, он от себя это спрашивает?

Нет, я думаю это вы додумываете...

Вы постоянно переводите на вопрос спсения, но Писание говорит не только о спасении, СПАСЕНИЕ это только начало... если вы до сих пор сидите на этом то вы ещё младенец :)))) Есть ещё многое другое...

Удален
sokol
|15 Июн 2011
3 Цитировать
...Вот, и я думаю, давайте наблюдать, но не ломать копья.

Ну вы наблюдайте, хотя тут нечего наблюдать... Бог будет спрашивать за то, что делали или не делали будучи в теле.

 

... вообще то, на кресте "Иисус, отпив вина, сказал: - Свершилось!" Т.е, все пророчества до Креста свершились, и осталось одно пророчество: "Господь грядет".

Даже не охота комментировать это, простите это показывает незнание вопроса. Изучайте Писания, есть ещё много пророчеств которые не исполнились, а если вы живёте только на одном "Господь грядёт" то вы упустили вообще многое, а главное то что к нам Он уже пришёл, если вы этого ещё не заметили. Да и не пророчество это, изучите то, что называется пророчеством.

Вы хоть не пишите то, чего не проверили. Иисус не пил на кресте вина! Вот потому и домыслов столько, п.ч. не читаем внимательно Писание.

Старожил
+1379
|16 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата NataliaCh
Конечно нет. Ведь вы же высказали предположение (по вашим же словам) об антисемитизме.

В том-то и дело, что предположил А НЕ УТВЕРЖДАЛ. Поэтому и странно выглядит ваша излишняя эмоциональность в этом. Поэтому я повторно обратил ваше внимание на это.Но вы продолжаете в том-же тоне....

 

Цитата NataliaCh
Предложили "покопаться" в себе и своих предках.

Я вам не предлагал покопаться, я в общем говорил (а такое бывало и бывает). Опять вы.....

 

Цитата NataliaCh
При чем тут мои домыслы?

А это у вас надо спрашивать. Факт, что они есть с вашей стороны, а вы мне их приписываете.

 

Цитата NataliaCh
А вот вы выискали у меня в словах "неправильный тон", которого не было.

Было немного, не надо.....

Итак, Бог любит всех нелицеприятно, вот и мы должны любить ЕВРЕЕВ и ЯЗЫЧНИКОВ подобно Богу.

я
Старожил
+1379
|16 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата sokol
а спасти Израиль Он хочет по ОБЕТОВНИЮ,

Спасти хочет ибо ОН ЛЮБОВЬ! Ибо не желает чтобы кто погиб и МУЧАЛСЯ ВЕЧНО! Как евреев так и НЕЕВРЕЕВ! И не смотря на обещание спасуться только те которые примут Иисуса, покаются. ИНАЧЕ НИКТО НЕ СПАСЁТСЯ!

К тому-же сколько еврев умерли уже И НЕ СПАСЛИСЬ (к сожалению). Понимаете это?

я
Старожил
+380
|16 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
вот и мы должны любить ЕВРЕЕВ и ЯЗЫЧНИКОВ подобно Богу.

На том и порешим)

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1379
|16 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата sokol
Ого как... дело принимает интересный оборот... это 100% уже какоето надуманное дело.... :))))

??? Что надуманно?

 

Цитата sokol
А разве здесь кто то это оспаривает..

Ну как-же, разве вы не придерживаетесь мысли, что евреев Бог спасёт ибо они ЕВРЕИ? И что они высшая расса? Тоесть, что их Бог любит БОЛЬШЕ других. Да?

я
Старожил
+380
|16 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
спасти Израиль Он хочет по ОБЕТОВНИЮ, от которого Он не может отказаться п.ч. Верен Обещавший.

Он и спасает, но только тех, кто внутри суть таков (иудей). Только внешней принадлежности недостаточно. Иначе, нет справедливости у Бога, что это за спасение по блату? А то, что в конце концов в определенный момент в Израиле могут оказаться все жители, достойные спасения, т.е. верные со своей стороны - так это вполне в Божьих силах. Так и исполнится обетование. Но это лишь остаток от общего числа ("как песок морской") природных израильтян.

 

Цитата sokol
Вы последователь кальвинизма?

"Те, кого Он предузнал, тех и предопределил..." Что значит предузнал? Заранее знал, каков человек! Но человек имеет свободу воли, поступать как хочет. Бог лишь изначально знает, чего захочет человек сам! Поэтому Кальвина тоже вычеркиваем))

 

Цитата sokol
Но вы взяли место писания которое ничего не говорит об Израиле и построили на нём домыслы.

Забавно. Так уж и ничего? ) Читаем снова:

4 ...Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования...

6 Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;

7 и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.

8 То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.

По-моему, трех упоминаний достаточно, чтобы заключить, что речь идет и об Израиле включительно. )

Если бы написано было так: "ибо не только те Израильтяне, которые от Израиля", тогда можно было говорить, что речь идет о верующих из других народов. Но выражение "не все те Израильтяне, которые от Израиля", говорит о том, что среди тех, кто от Израиля (по плоти, по рождению) есть те, кто израильтянами не признается. Можно даже переставить слова местами без потери смысла (в соответствии с правилами русского языка): " не все те, которые от Израиля - Израильтяне".

Вот именно, что речь об Израиле!

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|16 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
СПАСЕНИЕ это только начало

А что, вы хотите сказать, что "потом" будет иметь значение - иудей ты или еллин? Ведь во Христе нет национальностей, как и пола, кстати. Или вы придерживаетесь теории о Тысячелетнем царстве на земле? В котором евреи будут на руководящих постах? )

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
sokol
|16 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
Он и спасает

Зачем опять по гругу ходим? Уже ведь выяснили о спасении давно....

 

Цитата NataliaCh
Читаем снова:

Вы опять за своё :)))))

Давайте на факты смотреть....

Вы привели в пример это:

Цитата NataliaCh
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. 30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. Тут мы опять вспоминаем историю Исаака и Измаила, Иакова и Исава...
Где здесь сказано что это об Израиле?
Цитата NataliaCh
что, вы хотите сказать, что "потом" будет иметь значение - иудей ты или еллин?

Вы опять додумали за меня. Не надо утверждать за меня то что я хотел сказать! Если вам не ясно просто задайте вопрос и я отвечу. )))

Ещё раз. Спасение это только начало, потом идёт процесс преображения в Его образ при котором меняется мышление и т.д. Но что вы и я начинаем понимать в этом процессе это уже дело сугубо индивидуальное.

Старожил
+380
|16 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата sokol
Зачем опять по кругу ходим? Уже ведь выяснили о спасении давно.

О спасении остатка или всего морского песка Израиля целиком? )

 

Цитата sokol
Где здесь сказано что это об Израиле?

Это (Рим. 8:29-30) принцип избрания! А на примере Исаака и Измаила (и еще шестерых сыновей Авраама), Иакова и Исава мы можем видеть действие этого принципа: не все потомки Авраама признаются наследниками Божьих обетований Аврааму (духовный смысл которых заключен в спасении).

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
sokol
|17 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
О спасении остатка или всего морского песка Израиля целиком?

Свою версию вопроса спасения я уже написал неоднократно и она соответствует Писанию. Что касается песка, то... "придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их."

А далее понимайте как хотите, или согласно того чего достигли на этом этапе.

Каждый высказал свою версию, теперь дело времени....

Вы не согласились с моей трактовкой Рим 11:25 и не сказали как это должно быть. Предлагайте свою версию... :)))))

========

Поймите одну важную вещь. Израиль всегда был Избранным народом, и церковь началась именно из среды евреев, Иисус создал церковь именно на основании Израиля, и тех обетований которые относились именно к ним. Изначально церковь была исключительно еврейской. И язычники вошли именно в то, что создал Иисус, присоеденившись к еврейской церкви. Потому это закономерно, что мы не можем требовать от евреев присоединения к церкви из язычников, тогда как всё было совсем наоборот.

Мы так и не выяснили что значит быть иудеем внутри :))))

И ещё одно.... Если бы Бог уничтожил в пустыне евреев и создал от Моисея другой народ, то Он всё равно бы дал закон и всё равно бы создал народ который жил бы по тем принципам по которым жил Израиль. Если бы Бог решил создать другой народ, например на западе, а не на востоке, то это всё равно в итоге был бы Израиль с теми самыми принципами, п.ч. это всё установлено от Бога. Потому Израиль как нация, прежде всего показывает Божьи планы, задумки и намерения того как должно быть.

Удален
sokol
|17 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Ну как-же, разве вы не придерживаетесь мысли, что евреев Бог спасёт ибо они ЕВРЕИ? И что они высшая расса? Тоесть, что их Бог любит БОЛЬШЕ других. Да?

Извините, это уже обсуждалось... я ясно выразил свою позицию того как Бог спасает... повторюсь... тема не о методах спасения, а о конфликте, который существует сегодня.

Удален
Веник
|17 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
тема не о методах спасения, а о конфликте, который существует сегодня.

вы тут уже 10 страниц воду из пустого в порожнее переливаете, но так и не привели ни одного кокнретного обвинениях евреев против христиан, где они упрекают христиан в антисемитизме. так что нету никакого конфликта между Израилем и Церковью, есть только ослепшие люди, которым такой конфликт везде мерещится, и которые пытаются организовать такой конфликт, или внушить его христианам.

Удален
Веник
|17 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
А на примере Исаака и Измаила (и еще шестерых сыновей Авраама), Иакова и Исава мы можем видеть действие этого принципа: не все потомки Авраама признаются наследниками Божьих обетований Аврааму (духовный смысл которых заключен в спасении).

Natalia, sokol эти истины или не понимает, или забыл. для него главное - это генетическая принадлежность.

Рим.9/6-8:

Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля; и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя. То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.

Местный
+34
|17 Июн 2011
2 Цитировать

Веник, я тут выборочно почитал тему... да и другие темы на ЭТУ тему... У меня к тебе один вопрос.. ничего что на ты?... я в Израиле живу, а тут все на ты...

Так вот вопрос: почему ты все время пишешь ... евреи ... - христиане? Почему не пишешь евреи... русские или украинцы? Дело ведь в том, что евреи это национальная принадлежность... а не религиозная (хотя некоторые пытаются это отвергать)... Среди евреев есть исповедующие иудаизм, христианство, ислам, восточные культы и просто атеисты...

Из этого и нужно исходить... Например нашу церковь постоянно пытаются "достать"  ультраортодоксы иудейские... Но например евреи других исповеданий нас не беспокоят... Приехав два года назад в Израиль (а я щирый украинец) я понял многие ошибки христиан по данному вопросу (который обсуждается здесь), но я не лблю ОБОБЩЕНИЙ, когда на нацию говорят... такието жадные, такие то хитрые, а эти гордые и прочее... так и до шовинизма с ксенофобией недалеко.

Шалом

Последний же враг истребится - смерть
Старожил
+1379
|17 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
повторюсь... тема не о методах спасения, а о конфликте, который существует сегодня.

Извините, но это НЕ РАЗРЫВНО  связано. ...... Бог спасает по БЛАГОДАТИ, тут не имеет значеия ЕВРЕЙ ИЛИ НЕ ЕВРЕЙ!

я
Удален
sokol
|17 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
Ведь во Христе нет национальностей, как и пола, кстати.

Речь-то в этом месте о позиции сыновства по вере, а не о ролях в теле, ведь женщина останеться женищиной до дня Иисуса Христа, или вы уже ни женщина, ни мать, ни сестра и не жена? Что касается веры, конечно вы уже не женщина, что касается вашей роли пока вы живёте в теле, то именно БОГ создал вас женщиной и не отказывается от этого!

И если нет национальности, то почему (опять по кругу) никто не отказывается от своих национальных признаков, а требуют этого только от евреев? Почему поём песни на русском языке в церквах? Почему вижу везде национальные флаги и т.д? Я не против флагов, п.ч. я признаю, что есть разные народы, племена и языки которые теперь могут славить Бога, но Израиль так же останеться Израилем, потому появились месиианские общины верящие в Иисуса Христа и соблюдающие по вере то что надо им соблюдать. И это абсолютно нормально. Этим они и показывают, что Бог прививает верою природную маслину туда откуда она отламилась, на то место где им и надо быть.

Удален
sokol
|17 Июн 2011
1 Цитировать

Далее читаем: что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире. А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою. Еф.2:12,13

Отчуждены были от чего? :))) От общества Израилева, в следствии чего не могли наследовать обетования, заветы, из-за чего были безбожниками. Значит наследовать обетования можно только приобщившись к обществу Израилеву через кровь Христа. Только не надо сейчас переводить на символизм, п.ч. его здесь нет, это буквальное место писания :)))))

Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, Еф.2:14

Следуя контексту получаем, что Он сделал из двоих одно посредством того что через кровь Иисуса приобщил язычников к обетованиям и заветм которые уже имели на тот момент Израильтяне. Иисус устранил преграду тем что открыл доступ язычникам к обществу Израилеву. При этом показав Израилю куцда им двигаться дальше.

Поймите, что Он не создал другую рассу человечества, а просто открыл доступ язычникам к тем кто имели обетования. И что бы Израиль не мешал язычникам приобщаться (по понятным причинам), допустил ожесточение. При этом сохранив Израиль как Израиль, что мы можем наблюдать сегодня видя исполнение древних предсказаний. Потому Римляне стали думать (из контекста) что именно они и есть Израиль, чем превознеслись над природной маслиной, как и обличил их Павел.

 

Цитата Святой
Извините, но это НЕ РАЗРЫВНО  связано

Я не вижу связи.

Старожил
+1379
|17 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Нестор
Приехав два года назад в Израиль (а я щирый украинец) я понял многие ошибки христиан по данному вопросу

Мир тебе.

А можно конкретней об ошибках, пожалуйста.

я
Старожил
+1379
|17 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Речь-то в этом месте о позиции сыновства по вере,

Речь в том стихе о том, что теперь нет ВЫСШИХ и низших! Господин и раб! Евреи (Супер)--Язычники (гои безбожные, невежди в истине) и том под.

 

Цитата sokol
Я не вижу связи.

Плохо это.

Ведь связь есть.

я
Удален
sokol
|17 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Плохо это. Ведь связь есть.

Никакой связи нет. Это просто в вашем мышлении она есть, попробуйте её развязать (не обижайтесь) :))))

Спасение это спасение, а предназначение что бы исполнить определённую волю от Бога это предназначение.

Человек не виновен в том что родился евреем или язычником, он просто должен (по Писанию) оставаться в том звании каком призван и всё. Каждый должен исполнить волю Бога. Потому во Христе нет различия, а в плоти есть!

От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: Деян.17:26,27

Вы можете найти Бога только в том виде который Он предназначил именно для вас.

Старожил
+1379
|17 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Никакой связи нет. Это просто в вашем мышлении она есть, попробуйте её развязать (не обижайтесь) :)))) Спасение это спасение, а предназначение что бы исполнить определённую волю от Бога это предназначение.

Вы делаете ошибку в рассуждениях, ВЕДЬ РЕЧЬ О СПАСЕНИИ! С грехом НИКОГО БОГ НЕ ПУСТИТ В ЦАРСТВО СВОЁ. И никому не НАВЯЖЕТ БЕЗГРЕШНОСТЬ! Человек (евреи в данном случае) должен СОЗНАТЕЛЬНО выбрать жизнь с Гоподом, жизнь в святости, сделать шаг навстречу Богу в принятии ВЕРЫ В БОГА, и покаянии. Иначе спасение невозможно НЕ СМОТРЯ НА ИЗБРАННОСТЬ!......... Саул, ЕВРЕЙ, Царь Израиля был ИЗБРАН БОГОМ не для погибели и нанесения вреда Израилю! Но не смотря на это, Саул навредил Израилю, и утратил спасение! НЕ СМОТРЯ НА ИЗБРАННОСТЬ!

я
Удален
sokol
|17 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Вы делаете ошибку в рассуждениях

А моежт это вы ошибаетесь...? ведь вы сами дали название теме ;)))

Ну если у вас так остро стоит вопрос спасения, то разряжу обстановку.... Спасение только через Иисуса Христа для всех! Всё. С этим всё выяснили... (хотя и писал об этом уже неоднократно)

Старожил
+1379
|17 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
А моежт это вы ошибаетесь...? ведь вы сами дали название теме ;)))

Крутой "аргумент" - отсутствие такового.

 

Цитата sokol
Ну если у вас так остро стоит вопрос спасения, то разряжу обстановку.... Спасение только через Иисуса Христа для всех! Всё. С этим всё выяснили..

Аминь. Поэтому не ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ нац. принадлежность- " Иудеи (евреи)".

я
Удален
sokol
|17 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Поэтому не ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ нац. принадлежность- " Иудеи (евреи)".

Ну тогда и тема эта не имеет значения.

Старожил
+1379
|17 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Ну тогда и тема эта не имеет значения.

Имеет значение, ведь некторые неверно понимают этот вопрос и других так учат, что приводит к проблемам.

я
Удален
sokol
|17 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Имеет значение, ведь некторые неверно понимают этот вопрос и других так учат, что приводит к проблемам.

Если честно, то я ни разу ни от однго мессианского еврея не слышал того, что есть спасение по национальному признаку вне Христа. Возможно это раздули те кто "сильно любят" евреев :)))) И как обычно им приписывают то, чего они не говорят.

Удален
Веник
|17 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Нестор
Веник, я тут выборочно почитал тему... да и другие темы на ЭТУ тему... У меня к тебе один вопрос.. ничего что на ты?... я в Израиле живу, а тут все на ты... Так вот вопрос: почему ты все время пишешь ... евреи ... - христиане? Почему не пишешь евреи... русские или украинцы? Дело ведь в том, что евреи это национальная принадлежность... а не религиозная

а вы можете привести ссылки на мои посты? я например стараюсь всегда уточнять - неверующие евреи, или христиане из язычников, или евреи-христиане. примерно так.

а почему вы мне этот вопрос задаёте, а тут уже 10 страниц везде идёт такое разделение - Израильтяне и христиане?

Местный
+34
|17 Июн 2011
1 Цитировать

Хорошо, дорогой брат Веник... это вопрос не вам, а всем... Уж извините меня еже ли обидел вопросом... Просто читал ваши посты и в других темах.... на ЭТУ тему.... ну да ладно, вопрос не вам.

Последний же враг истребится - смерть
Старожил
+1379
|17 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата sokol
Если честно, то я ни разу ни от однго мессианского еврея не слышал того, что есть спасение по национальному признаку вне Христа.

. Уверены? Напомню:
1 Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.
2 Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.
6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.
------

Павел упомиал баламутящих воду-христиан ИЗ ОБРЕЗАННЫХ (евреев).

------

Но в наше время христиане из язычников, заразились идеей: что есть спасение по национальному признаку (хоть прямо так не говорят, но из их ложного учения так следует): Бог спасёт евреев именно по тому (их учение к тому подводит)!............ Но это не так. Бог Спасает ибо ВЕРЕН СЕБЕ, Ибо любт людей и не желает чтобы кто погиб!

 

Цитата sokol
Возможно это раздули те кто "сильно любят" евреев :)))) И как обычно им приписывают то, чего они не говорят.

Именно! Но нельзя-же евреев любить БОЛЬШЕ ХРИСТА! ИСТИНЫ! Для таких - эта тема!

я
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Конфликт: Израиль - Церковь...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы