Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Конфликт: Израиль - Церковь...

Удален
yudi
|3 Июл 2011
2 Цитировать

Неужели слабО вспомнить Писания и согласится с ними в том, что У БОГА НЕТ ЛИЦЕПРИЯТИЯ, т.к. НЕТ В НЁМ НИКАКОЙ ТЬМЫ, и Христос упрекал фарисеев за лицеприятие, т.к. это грех? Короче, не любит Бог рождённых свыше евреев больше чем христиан-неевреев, но любит их равно, как многих детей в семье, и как верно здесь писали - у Него нет любимчиков В ЦЕРКВИ.

Старожил
+6
|3 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата yudi
но любит их равно, как многих детей в семье, и как верно здесь писали - у Него нет любимчиков В ЦЕРКВИ.

ХРИСТОС - ПЕРВЕНЕЦ из  всех детей БОЖИИХ.

Каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.

Старожил
+338
|3 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Церкви не было да Христа. Не выдумывайте. Церковь - результат Голгофы.... . Об этом писание.
Цитата core

Вы не внимательны Святой, вот что Писание называет церковью Его..

Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,

к торжествующему собору и ЦЕРКВИ  первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,

(Евр.12:22,23)

Гора Сион и др.., о которой говорит автор послания в стихе выше,  была до Христа, по вашему ТЕПЕРЬ  разумению Писания?

Цитата core
Церковь - результат Голгофы.
Цитата core
Всё верно, и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят. (Откр.11:8) Не говоря уже об Агнце закланного от создания мира, свидетельствующего нам в Духе Его, о КРОВИ ЗАВЕТА ВЕЧНОГО!
Цитата Святой
ответ ваш неверный.

На каком основании вы отвергаете ответ по Слову Божьему?

Если вы прямо слово в Писании не принимаете, то как можете разуметь ДЕЛО Божие от начала, как о ЦЕРКВИ ЕГО СКАЗАНО здесь Духом Святым,

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Быт.1:27)

И как дальше вплоть по ВСЕМУ Писанию можете проследить духовную НЕРАЗРЫВНУЮ СВЯЗЬ до сегодняшних дней?

И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа своего.
Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть.
(Быт.2:23,24)

--->>

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|3 Июл 2011
2 Цитировать

И далее по Писанию.., ТОЛЬКО ПО ДУХУ! Иначе вы не смжете разуметь, о чем речь, о каких событиях Церкви говориться от начала? И какой путь ЦЕРКВИ прослеживается, вплоть до БРАКА Христа с НЕЙ?!

и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
(Быт.3:15,16)

И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих.
(Быт.3:20)

Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.
Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму,(сущие от земли, плотские) потому что он с детьми своими в рабстве;
26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам (духовным).
(Гал.4:22-26)

Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы - дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха.
(1Пет.3:6)

и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
То есть НЕ плотские дети суть дети Божии, НО дети обетования признаются за семя.
А слово обетования таково: в это же время приду, и у Сарры будет сын.
(Рим.9:7-9)

Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.
(Гал.3:16)

Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
(Матф.1:1)

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Евр.13:8)

.

Скажите, о каком БРАКЕ и с КЕМ, говорит Иоанн, как об исполнившейся в нем радости?

Имеющий невесту есть жених, а друг жениха, стоящий и внимающий ему, радостью радуется, слыша голос жениха. Сия-то радость моя исполнилась.
(Иоан.3:29)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
непростой
|3 Июл 2011
0 Цитировать

Это понятно,но рождение Церкви произошло в 50-цу!когда Дух Святой сошел на 120 учеников в горнице.

Старожил
+338
|3 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата непростой
Это понятно,но рождение Церкви произошло в 50-цу!когда Дух Святой сошел на 120 учеников в горнице.

Интересно, как вам это понятно, когда вы пишите противоречие тому.., о чем сказано здесь..

А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: `Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой', хотя дела Его были совершены еще в начале мира.
(Евр.4:3)

А вы говорите..

 

Цитата непростой
но рождение Церкви произошло в 50-цу!

???

Не говорю уже, что вы не обратили внимание, на ЖЕНИХА С НЕВЕСТОЙ здесь,

 

Цитата core

Скажите, о каком БРАКЕ и с КЕМ, говорит Иоанн, как об исполнившейся в нем радости?

Имеющий невесту есть жених, а друг жениха, стоящий и внимающий ему, радостью радуется, слыша голос жениха. Сия-то радость моя исполнилась.
(Иоан.3:29)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
непростой
|3 Июл 2011
0 Цитировать

КАК вы читаете Деян.2 гл?можете пояснить,что там произошло,хотя бы в самом начале:?

Старожил
+1379
|3 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата I am
Дело не в том, что мы поняли или не поняли в нашем общении, а в том, что у Евреев и Христиан ДОЛЖЕН БЫТЬ ЕДИНЫЙ КОДЕКС.

Дело в том что всякая неправда грех. А вы лукавите. Я спросил прямо: Бог любит евреев больше христиан (не евреев) ИЛИ НЕТ? Ответьте прямо.

 

Цитата I am
а в том, что у Евреев и Христиан ДОЛЖЕН БЫТЬ ЕДИНЫЙ КОДЕКС.

Так он и есть: Христос Бог! Новозаветнее УЧЕНИЕ ХРИСТА и апостолов! Писание. Покаятся надо тому кто не следует этому.

 

Цитата yudi
Короче, не любит Бог рождённых свыше евреев больше чем христиан-неевреев, но любит их равно, как многих детей в семье, и как верно здесь писали - у Него нет любимчиков В ЦЕРКВИ.

АМИНЬ!

я
Удален
непростой
|3 Июл 2011
2 Цитировать

это правда -у Бога нет любимчиков-у Него- все любимчики!

Старожил
+338
|3 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата непростой
КАК вы читаете Деян.2 гл?можете пояснить,что там произошло,хотя бы в самом начале:?

Как бы вам пояснить.., если вас это назидает, то пока и принимайте так, но знайте, что это ещё не всё познание в Господе! Есть истина, но есть и совершенная истина!

Есть дети, а есть отцы.., и каждый из них измеряется в летах по духовному измерению, а не по календарному росту в вере!

14 Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.
(1Иоан.2:14)

9 Не многолетние только мудры, и не старики разумеют правду.
(Иов.32:9)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
непростой
|3 Июл 2011
3 Цитировать

Хорошо,я винегрет тоже люблю,но с Деяний Апостолов соскачить на Иова-это мудрено.,так и не ответив на вопрос прямо.

Удален
I am
|4 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Христос Бог! Новозаветнее УЧЕНИЕ ХРИСТА и апостолов! Писание. Покаятся надо тому кто не следует этому.

Да вся беда христианства в том и заключается, что тыкая в НЗ, они в основном остаются верны своим языческим приданиям. Вот где открывается правда Божья:

17 В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет.
(Рим.1:17)

21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
(Рим.1:21,22)

Я уще давно ответил о любви Божьей ко всякому иудею и еллину. На чём она строится:

4 Кто говорит: `я познал Его', но заповедей Его не соблюдает,* тот лжец*, и нет в нем истины;
5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.
(1Иоан.2:4,5)

Что толку в действиях Духа Святого(Матф.7:22) для человека, который не соблюдает Его заповедей?,

23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:23)

Любовь, это близость, единство, тождественность. А безответная любовь, как видите вот к чему приводит.

Лукавство? Да нет, это просто отсутствие здравомыслия и рассуждений по поводу любви.

Во что превратится Его любовь,если она безответна?!! Не задумывались, если нет, то по Писанию сверьте мой ответ с вашим вопросом, и тогда увидите, что есть лукавство, а что - Его водительство.

А ответы в стиле: "да" и "нет"ожидаемые теми, кого приучили понимать рассуждение за лукавство, и есть самая настоящая бесовщина. Она может быть духовной, но точно не святой.

Вы помните контекст Матф.5:37? Так он как раз о исполнении и не исполнении Заповедей.

Вы их либо исполняете, либо нет. А ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ, изрекаемое по поводу Заповедей, ... далее додумайте сами.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|4 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Так он и есть: Христос Бог!

1. раввин встретил Мессию примерно год назад, до того, как он предвидел волну
природных бедствий на земле. Раввин встретил Мессию в видении,

человек рождается от Мессии и несет в себе Его Дух, когда он встречается с
Мессией (Это определение, данное раввином, очень похоже на определение
(рождения свыше» в Новом завете (ИоаннЗ:16)

и далее:

http://tikvaisrael.com/art_kaduri.html

Что соответствует:

10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью

дух благодати и умиления,

и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.
(Зах.12:10)

У них ЭТО уже началось, но в отличии от нас они ЗНАЮТ Тору, через которую был наставлен Иисус.

Вы не о них, а о себе лучше беспокойтесь. Просите водительства в ДС, для раскрытия ВЗ.

Через это Бог явит Свою любовь:

21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Иоан.14:21)

10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
(Иоан.15:10)


6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+338
|4 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата непростой
так и не ответив на вопрос прямо.

Если до этого поста, вы мой ответ не наблюдали, то назидайтесь тем, что имеете!

Но знайте,

дела Его были совершены еще в начале мира., и я это показал в Писании!

.

Но если вы так любите Деяние, то может узрите Церковь, как приемница синагоги?

Синагога (от греч. synagoge — собрание, место собрания), в иудаизме община верующих и молитвенный дом.

Некто Иудей, именем Аполлос, родом из Александрии, муж красноречивый и сведущий в Писаниях, пришел в Ефес.
Он был наставлен в начатках пути Господня и, горя духом, говорил и учил о Господе правильно, зная только крещение Иоанново.
Он начал смело говорить в синагоге. Услышав его, Акила и Прискилла приняли его и точнее объяснили ему путь Господень.
А когда он вознамерился идти в Ахаию, то братия послали к тамошним ученикам, располагая их принять его; и он, прибыв туда, много содействовал уверовавшим благодатью,
ибо он сильно опровергал Иудеев всенародно, доказывая Писаниями, что Иисус есть Христос.
(Деян.18:24-28)

Вопрос, что делали там, Прискила и Акила, знавшие путь Господень точнее?

А так же Павел,

Пройдя через Амфиполь и Аполлонию, они пришли в Фессалонику, где была Иудейская синагога.
Павел, по своему обыкновению, вошел к ним и три субботы говорил с ними из Писаний,
открывая и доказывая им, что Христу надлежало пострадать и воскреснуть из мертвых и что Сей Христос есть Иисус, Которого я проповедую вам.
И некоторые из них уверовали и присоединились к Павлу и Силе, как из Еллинов, чтущих Бога, великое множество, так и из знатных женщин немало.
(Деян.17:1-4)

Или вы скажите, что между Израилем и синагогой, тоже конфликт?

Вот так и первые ХРИСТИАНЕ, этого не видели, а видели временный ход события возрождения в вере, что не раз происходило, уже в самой церкви среди Христиан, да и сегодня, тот же суд и испытание ждет все общины и собрания, и многие уже проходят их, даже здесь на форуме дают отчет своей веры!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1379
|4 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата I am
Да вся беда христианства в том и заключается, что тыкая в НЗ, они в основном остаются верны своим языческим приданиям.

Павел говорил: ....чтобы не мудрствовали сверх написанного!

Беда в НЕСЛЕДОВАНИИ НЗ.

 

Цитата I am
Я уще давно ответил о любви Божьей ко всякому иудею и еллину.

Ответьте ДА! или НЕТ! Повторяю:

 

Бог любит евреев больше христиан (не евреев) ИЛИ НЕТ? Ответьте прямо.

-------------

 

Цитата I am
1. раввин встретил Мессию примерно год назад, до того, как он предвидел волну природных бедствий на земле. Раввин встретил Мессию в видении,

???

Христос есть Бог Иегова или нет? Прямо ответ.....! Без виляний!

я
Удален
I am
|5 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Опять вы лукавите. Не ответили вы, а воду мутили. Ответьте ДА! или НЕТ! Повторяю:
Цитата Святой
Без виляний!

Даже не буду вам говорить о нравственной стороне вещей, но если хотите получить ответ, научитесь хотя бы учтивости.

Но как вам ей научиться, если вы НЗ, который пытаетесь рекламировать - даже сложно сказать каким органом, т.к. ваши уста в противовес НЗ, вспыльчивы а язык не обуздан - всем своим отношением попираете.

24 рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым,
(2Тим.2:24)

22 Человек гневливый заводит ссору, и вспыльчивый много грешит.
23 Гордость человека унижает его, а смиренный духом приобретает честь.
(Прит.29:22,23)

Даже если опустить ассоциации, то дела вашей плоти вылезают в полный рост.

Заботьтесь о плодах ДС.

 

Цитата Святой
Христос есть Бог Иегова или нет?

Как Сын может быть Отцом!???

28 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу;

ибо Отец Мой более Меня.
(Иоан.14:28)

Вы действительно думаете, что ваши убеждения вас ведут ко спасению?

Лучше, пока не позно, убедитесь в том, что ваша плоть железной хваткой удерживает ваш дух в тисках лжи и тьмы.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1379
|5 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата I am
Даже не буду вам говорить о нравственной стороне вещей, но если хотите получить ответ, научитесь хотя бы учтивости.

Вы ошиблись адресом.

Вы неучтивы, ибо я задал вопрос и вы не о ветили на него. Я ПРОСИЛ вас ответить просто, да или нет.

Но вы игнорировали мою просьбу.

Это очень неучтиво. Так что не лукавте. Или вы считаете себя выше других? Это видно по вашим словам. Вы случайно не евреей?

А вот это вы сказали о себе (НА САМОМ ДЕЛЕ):

 

Цитата I am
Но как вам ей научиться, если вы НЗ, который пытаетесь рекламировать - даже сложно сказать каким органом, т.к. ваши уста в противовес НЗ, вспыльчивы а язык не обуздан - всем своим отношением попираете.

Итак, вопрос:

 

Цитата Святой
Бог любит евреев больше христиан (не евреев) ИЛИ НЕТ? Ответьте прямо.
я
Удален
ekklesiast
|6 Июл 2011
0 Цитировать

Интервью у Бориса Сауловича Грисенко, о Лозаннском конгрессе, ЮАР

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
I am
|8 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Итак, вопрос:
Цитата I am
Я уще давно ответил о любви Божьей ко всякому иудею и еллину. На чём она строится:
Цитата I am
10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.

Бог ЛЮБИТ всякого человека, который СОБЛЮДАЕТ Заповеди Его.

Всякому, кто не соблюдает Его Заповедей, но клянётся и творит Его именем, Он говорит:

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
(Матф.7:22-24)

Какое "ДА", вы хотите услышать? Что Бог любит всех людей? Кто спорит? Но Его любовь по отношению ко всякому человеку выражается в том ШАНСЕ, который Он предлагает - в Христе Иисусе.

Кто ЭТО принял, тот и вошёл в Его любовь.

Зачем этот вопрос о всеобщей любви, вы Писание читайте, там всё сказано.

Разговор идёт о КОНФЛИКТЕ, которого не существует между всеми теми, кто исполняет Заповеди Его.

При чём тут: выше - ниже:

27 Ибо кто больше: возлежащий, или служащий? не возлежащий ли? А Я посреди вас, как служащий.
(Лук.22:27)

Служащий НЕ РАЗЖИГАЕТ КОНФЛИКТОВ, но погашает их.

Если вы - служащий, ответьте: каким образом погашается ЭТОТ КОНФЛИКТ?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|8 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Серна
спрашивали ГОСПОДА, [ТОЧНО ЛИ ЭТО ТАК КАК ОНИ ГОВОРЯТ?], сопоставляя каждое - СЛОВО БОЖИЕ с ПИСАНИЕМ, и ОТКРОВЕНИЕМ, которое дает ГОСПОДЬ БОГ, всякому кто ищет познания - ИСТИНЫ, и ПРАВДЫ ЕГО...

А зачем.:

14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона,

они сами себе закон:

15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует

совесть их

и мысли их,

то обвиняющие,

то оправдывающие одна другую)
(Рим.2:14,15)

11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
12 Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут;

а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
(Рим.2:11-13)

Я так понимаю, что они считают, что выбор уже сделали. Хотя как только Слово касается их - соблазняются. Может быть они надеются получить оправдание на 2-м суде, по делам?

А вообще на что они действительно надеются?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+6
|8 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата I am
А вообще на что они действительно надеются?

???

Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;  ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,  а поступающий по правде  идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

Удален
UFO-1
|8 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата I am
А вообще на что они действительно надеются?

Они слепо надеятся на знание Христа по плоти, другого варианта у них нет. Они читают о пустой могиле, но не разумеют еще, что их упования там уже нет. И поставляют стражников стеречь пустое. Но вскоре эта внешняя оболочка пустого хрисианства лопнет и многие внутри услышат голос:

Лук.13:27 ... не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Carpenter
|8 Июл 2011
2 Цитировать

Между Церковью Христа и любым народом нет конфликта. Есть духовный конфликт между Христом и силами тьмы века сего.

Удален
I am
|9 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Серна
а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
Цитата UFO-1
Лук.13:27 ... не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.

Может быть дело в этом:

5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан.3:5-8)

9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?
10 Иисус отвечал и сказал ему: ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь?
(Иоан.3:9,10)

Если они не видят разницы между:

ненавистью к свету и ненавистью к тьме, значит Дух Божий не открыл это им в них.

Может быть им стоит просить о крещении Духом Святым:

13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим,

тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.
(Лук.11:13)

Т.к. на личных примерах в своих семьях они имеют это неопровержимое свидетельство их поступков и отношения?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1379
|10 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата I am
Скажите, вы крещены Духом Святым?

C удовольствием отвечу, ПОСЛЕ ВАС. Ведь я первый вопрос вам задал. Не игнорируйте меня пожалуйста. Плохо так делать.

 

Цитата Святой
Бог любит евреев больше христиан (не евреев) ИЛИ НЕТ? Ответьте прямо. Да или нет.
я
Старожил
+6
|10 Июл 2011
0 Цитировать
ЕЦитата Святой
Бог любит евреев больше христиан (не евреев) ИЛИ НЕТ? Ответьте прямо. Да или нет.

Если бы ты знал Писание, то не задавал бы таких вопросов, исследуй - Писание, там все говорится о

любви БОЖИЕЙ - к человеку.

Но как ты противишься и разделяешь [любит не любит] то смотри, что говорит ГОСПОДЬ -

1 Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,

2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.

3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,

4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

5 Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?

6 И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.

7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.

8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего...

Беззаконником является - тот дух, живущий в неведении человека [дом твой пуст] он и говорит и властвует над ним, а не - ДУХ ХРИСТОВ, КОТОРЫЙ ОТ ОТЦА ИСХОДИТ, когда вы крещены ИМ, а если ДУХА ХРИСТА ЕГО в вас нет, то вы и не ЕГО.

Если бы ты знал Писание, то не задавал бы таких вопросов, исследуй - Писание, там все говорится о любви БОЖИЕЙ - к человеку.

Старожил
+1379
|10 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Серна
ЕЦитата Святой Бог любит евреев больше христиан (не евреев) ИЛИ НЕТ? Ответьте прямо. Да или нет.
Если бы ты знал Писание, то не задавал бы таких вопросов

В том то и дело что я знаю Писание. Поэтому терпеть ересь не буду. А вы и другие нек., виляете не ОТВЕЧАЯ ПРЯМО НА ВОПРОС, подтверждая этим своим поведением свою сущность духовную. Да -да, Нет -нет, а что сверх того - ОТ ЛУКАВОГО. Если бы вы были с Богом, то уважительно бы ответили прямо на мой прямой и простой вопрос: ЕЦитата Святой Бог любит евреев больше христиан (не евреев) ИЛИ НЕТ? Ответьте прямо. Да или нет.


я
Старожил
Модератор
|10 Июл 2011
Цитировать

Реплики с переходом на личности - удалены или отмодерированы.

Святой, не позволяйте себе унижать собеседников эпитетами - нарушение правил №1 и №5. У Вас уже штрафной есть...

Старожил
+338
|10 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
В том то и дело что я знаю Писание. Поэтому терпеть ересь не буду. А вы и другие нек., виляете не ОТВЕЧАЯ ПРЯМО НА ВОПРОС, подтверждая этим своим поведением свою сущность духовную. Да -да, Нет -нет, а что сверх того - ОТ ЛУКАВОГО. Если бы вы были с Богом, то уважительно бы ответили прямо на мой прямой и простой вопрос: ЕЦитата Святой Бог любит евреев больше христиан (не евреев) ИЛИ НЕТ? Ответьте прямо. Да или нет.

Бог любит истину в сердце!

Вот, Ты возлюбил истину в сердце и внутрь меня явил мне мудрость.
(Пс.50:8)

Так что покайтесь, пред Ним и не искушайте ДЕТЕЙ ЕГО, своим мудрствованием от лукавого!

Потому как задавая этот вопрос вы выказали  дух глупости, который нашел ваш ум и уста, для воспроизводства  себе подобных.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1379
|10 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата core
Бог любит истину в сердце! Вот, Ты возлюбил истину в сердце и внутрь меня явил мне мудрость. (Пс.50:8) Так что покайтесь, пред Ним и не искушайте ДЕТЕЙ ЕГО, своим мудрствованием от лукавого!

Вы не поняли, прочитайте пост предыдущий мой.

И не выдумывайте что яискушаю. Это неправда. А вот это: Да -да, Нет -нет, а что сверх того - ОТ ЛУКАВОГО- Истина.

Итак: Бог любит евреев больше христиан (не евреев) ИЛИ НЕТ? Ответьте прямо. Да или нет.

я
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Конфликт: Израиль - Церковь...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы