Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как прошло служение Шаповалова в Литве?

Старожил
+238
|15 Мая 2010
0 Цитировать

 

Евангелие Иоанна, 5 глава, 39 стих: Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют обо Мне.

В моей Библии Геце, которой я пользовался в юности и для которой я собственными руками сделал кожаный переплет, этот текст выделен жирным шрифтом, а затем мною подчеркнут красным маркером. Типа, это - золотой стих. В чем его смысл?

 

Каждому человеку понятно, что в этом тексте есть призыв к действию - к исследованию Писаний.

А что такое Писания? Писаниями, или ?Священным Писанием?, обычно называют Библию. Таким образом, текст может звучать так: ?Исследуйте Библию, потому что вы сможете получить через нее вечную жизнь?. Это подтверждает и Женевская учебная Библия . Этому меня учили на библейских занятиях. Этот текст висел в здании моей церкви. Этот текст является девизом многих библейских школ. Но Иисус такого не говорил. Не говорил, потому что это утверждение абсурдно, так как оно идет вразрез с Его учением.

 

Но об этом мало кто знает. Теологи, богословы и проповедники тоже не знают о том, что такого текста в Библии нет и не может быть. Почему они об этом не знают? Потому что они заняты ее исследованием. Им некогда читать Библию, они ее изучают. И в этом их роковая ошибка - они не видят ее объема, ее контекста, всей величины философии Небесного Царства. В этом они ничем не отличаются от тех людей, к которым обращался Иисус в своей речи, объясняя Свое божественное происхождение:

 

Вы даже изучаете Писания, думая, что благодаря этой деятельности вы можете получить вечную жизнь. Но, изучая их, вы пропустили самое главное - все эти книги говорят обо Мне. И вот он Я, стою перед вами, но вы не хотите принять от Меня ту вечную жизнь, которую так хотите и которую постоянно ищете?.

---

из переписки

 

Я ни в коем случае не призываю отказаться от исследования писаний.....просто хочу сказать что это не имеет права стать самоцелью!!

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
martha
|15 Мая 2010
1 Цитировать
Но об этом мало кто знает. Теологи, богословы и проповедники тоже не знают о том, что такого текста в Библии нет и не может быть. Почему они об этом не знают? Потому что они заняты ее исследованием. Им некогда читать Библию, они ее изучают. И в этом их роковая ошибка - они не видят ее объема, ее контекста, всей величины философии Небесного Царства. В этом они ничем не отличаются от тех людей, к которым обращался Иисус в своей речи, объясняя Свое божественное происхождение:

А кто же знает,если теологи и богословы, проповедники не знают,  не вы ли Яша и АШ?

 

Это все ложь. Наглая и бесстыдная ложь.

Вы имеете ввиду, то что Иисус говорил, а Иоан записал, это ложь? Или вы что то имели другое ввиду?

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
Не принимаю славы от человеков,
но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.
Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.
Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете? 
Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.
Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?

Розы прививают любовь к природе, а шипы - уважение.
Удален
nаtаn
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Христос с греческого и с еврейского звучит как "помазанник"...т.е. человек на котором прибывает помазание. Мы христиане...в оригинале христы т.е. помазанники ....не Иисусовцы, именно христы Антихрист...тот который выступает против помазания, т.е. божественного проявления..заметь не АнтиИисусовец, а Антихрист


не человек на котором пребывает помазание - тут уместно слово машуах, а именно помазанник - машиах - христос
никогда в новом завете ни в греческом и ,как я предпологаю основываяс на неглубокое иследование иудеиских и месссианских источников,
веруюшие в помазаника, машиаха, христа, не называлис помазаниками, христами, машихим. но в новом завете используется слово идентичное к машуах - помазанныи к христианам.
ты так и не понял ничего из того исследования которое я проводил более полугода?
ведь я не из праздного время провождения ето сделал, мне деиствительно было нужно доити и расставить все точки...
насчет познания Б-га, да нам иногда нужен наставник чтобы подправить путь, ведь если мы уидем с дороги, заглушим Д-ха внутри, начнем поносить братьев, то кто как не наставник нас поправит?
но в чем беда, наставник должен быть не за морями и океанами, а жить бок о бок и вести жизнь, как пологаетса пресвитеру по писанию...
впрочем для повседневного роста, достаточно, чтения и разбор слова, молитвы, обшения с братьями...
и по отношению к этим людям(помазанникам которые уже вошли в своё призвание и служение)
можно судить, что человек представляет из себя
опять почему ты называеш их христами? если библия их так не называет, все мы машухим, и нет в библии в призвании ты или нет (если я ошибаюс ткни меня носом в место из писания), всю ету несуразицу тебе вдолбили в голову недалекие люди, хотя судя по АШ, неплохие ораторы
яша то что делает сеичас шаповалов, етим я занимался еше будучи студентом, а именно управлял массами, вбивал им в голову свои идеи (часто без основания), так что ето не ново

Удален
nаtаn
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Хм
может, вы перепутали и себе сопли вытираете или накручиваете? здесь то на насморк вроде никто не жаловался...


я с насморком уже неделю, все никак из-за етого на море не выеду :(

Старожил
+238
|15 Мая 2010
0 Цитировать

Натан,

даже если твоё исследование в сфере иврита справедливо...что это меняет?...к чему ты клонишь?..ты можешь меня научить как мне теснее соприкоснуться с моим Богом?...если нет, что ты хочешь мне рассказать?

очередное учение, философия, доктринология лично меня не интересует.

Я хочу моего ЖИВОГО БОГА!!Здесь и сейчас!!!

Да причём же здесь Шаповалов???

 

----

Цитата martha
Вы имеете ввиду, то что Иисус говорил, а Иоан записал, это ложь? Или вы что то имели другое ввиду?
чтото вы вообще ни правильно меня поняли...помолитесь пож-ста за себя на языках, с возложением рук на лоб... примерно минут 5-7

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
nаtаn
|15 Мая 2010
0 Цитировать

Б-г живои был вчера, есть сеичас и будет завтра, кто тебе мешает читат и вникат в писание и молитса?
у тебя есть Д-х внутри и его обязаность наставлять и учить
АШ я затронул, в том что он поверхностныи и в теме о помазанике мало чего знает
да и наиди наставника бок о бок ведушего жизнь как пологаеться пресвитеру, )))

Гость
-1
|15 Мая 2010
1 Цитировать

заметьте! Они хотят СВОЕГО БОГА здесь и сейчас!
Без коментариев...

соприкоснуться с моим Богом?

 

Я хочу моего ЖИВОГО БОГА!!Здесь и сейчас!!!

 

Удален
paralipomenon
|15 Мая 2010
1 Цитировать
Христос с греческого и с еврейского звучит как "помазанник"...т.е. человек на котором прибывает помазание. Мы христиане...в оригинале христы т.е. помазанники ....не Иисусовцы, именно христы

Луки 21 глава 8 стих.

Он (Христос) сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим (именем Христа, т.е. помазанника), говоря, что это Я; и это время близко; не ходите вслед их.

Матфея 24 глава, 4,5 стихи.

Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: " я - Христос ( т.е. с греческого - помазанник), и многих прельстят.

Когда начинаются восторженные всплески, про очередного помазанника, который то в Бразилии сделал революцию, то в Америке поднял "пробуждение", то в Африке делает чудеса, у меня лично такая молитва к Господу моему - Господь, никуда не поеду, ничего перенимать не буду, зачем мне чужой опыт? Я живу здесь, Ты так же находишься здесь, и моя жизнь проходит именно здесь. Яви Себя здесь, зачем мне пить воду чужого колодца? Я буду копать свой колодец. И копаю.

Луки 6 глава, 47,48 стих.

Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен. Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился, и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода напёрла на этот дом, то не смогла поколебать его, потому что он основан был на камне. (кто есть Христос)

Воды уже подходят, и основание ваше проверится бурей, ветром и водами большими, т.е. бедствиями.

Удален
paralipomenon
|15 Мая 2010
1 Цитировать
с трёх раз угадать получится?...как можно быть несчастным будучи сыном Счастья?.. А Пара-пам-пам мне просто завидует

Господь- муж скорбей, сын счастья это уже ваша интапритация. И Господь до сих пор скорбит, ибо Царю приходится быть среди нас, как служащему, и Ему часто не воздают чести, так как эту честь отдают очередному "помазаннику". И Господь в Духе находится внутри грязной души, в которой так много пакости, какое уж тут счастье?

А мне вам завидовать нечему, так как меня в Израиль не тянет, мне на Родине хорошо, тем более, что есть повеление от Господа моего - оставаться в земле сей.

Завидовать вашей семейной жизни опять таки нечего, ибо вы всё женитесь, а мы счастливы своим единственным браком с мужем моим.

Завидовать вашим детям ни к чему, свои имеются, отмечены Господом, и есть на что радоваться в жизни.

А когда говорят на все возражения о зависти, то мне это наскучивает, что Сандей, что Яша, они всё думают, что все их величию завидуют. Нет величия, нет зависти, нет у вас пути, и за вами идти не хочется. У Шаповалова нет ответа на вопросы, как выбраться из трясины многим, кто в неё попал, ибо даже когда слушают, то всё равно в трясине своей ковыряются, от грехов не освобождаются, поведение неадекватное, хамство прёт, и это повсеместно. Ибо каков учитель, таковы и ученики.

 

Удален
paralipomenon
|15 Мая 2010
2 Цитировать

Мы были на миссии в Сибири, и были очень поражены, когда попали туда, где только на лошадях ездят, и познакомились и подружились с женщиной из этой деревни, и жили у неё. И меня поражала её правильная и чистая литературная речь, хотя она была просто продавщицей из глухой деревни, верующей, но вот никакого образования не имела, но интеллигентка была до мозга костей, так размышляла глубоко, что я не выдержала и спросила у неё: откуда такое чудо в этой глуши? Она засмеялась и пояснила, что когда сослали в 37 годы в эту глушь всю интеллигенцию Питера и Москвы, то они у местной ребятни, в школе устроились преподавателями. И были учителями бывшие профессора и прочие работники науки и культуры. И дети этой деревни стали развиваться в таких умненьких и мудреньких ребят. Я этот пример к чему привела?С кем поведёшься от того и наберёшься. И судя по тому, что здесь устраивает Яша, от Шаповалова нужно убегать, ибо кроме хамства и пошлости, коих у Яши в избытке я больше других плодов не нахожу.

Старожил
+238
|15 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата ingvar
заметьте!у них(шаповаловцев)

 

 

Не знаю кто как, я себя за "шаповаловца" не считаю...я Шаповалову свою жизнь не посвящал, в верности и любви ему не клялся..  так с чего же это вы меня "шаповаловцем" обзываете?

Исходя из вашей политики я должен называть вас "гришкавцом" если у вас пастор Гриша ,

или "петрюком" если у вас пастор Петя?

а то что ваш Гриша ещё не такой популярный....и Бог ещё не говорит через вашего Гришу в вашу жизнь...так это не повод мне завидовать..

 

Цитата ingvar
СВОЙ БОГ!ЛИЧНЫЙ!Они хотят СВОЕГО БОГА здесь и сейчас!

 

Точно, Бог Он личный Бог...Бог Авраама Исака и Яакова...Бог Давида и тд. ...

я хочу чтобы мой Бог был Богом Яши...имею право...ведь Он мой Отец!!....

 

Исаия 43 1 Ныне же так говорит Господь,

сотворивший тебя,

Иаков, и устроивший тебя, Израиль:

не бойся, ибо Я искупил

тебя, назвал тебя по имени твоему; ты Мой.

2 Будешь ли

переходить через воды, Я с тобою, - через реки ли,

они не потопят тебя;

пойдешь ли через огонь, не обожжешься,

и пламя не опалит тебя.

 

Цитата nаtаn
да и наиди наставника бок о бок ведушего жизнь как пологаеться пресвитеру, )))

 

Натанчик, ты сгущённку любишь?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Виктория
|15 Мая 2010
0 Цитировать

И я люблю, Яша! Меня тоже угостишь??Яша, ты не обижайся, но тут только ты один самый ярый защитничек Шаповалова. Вот тебя и назвали так - "шаповаловцем"! А я раньше тоже "сандеевкой" была и ничего... прозрела вовремя. Так что, Яшик, у тебя всё еСЧО попэрэду! Главное - с Господом!

Писатель
+4
|15 Мая 2010
1 Цитировать

Яша, ты еще стоишь, вах маладэць. Одня моя знакомая верующая, нормальня была, в семье тоже нормально. Пока не увлеклась прповедями Шаповлова, стала дерзкая, на церковь смотрит с высока и ко всему этому недавно схлопатала по ушам у мужа. Я спосил "за что батько", а он каже "так просит же".

Старожил
+238
|15 Мая 2010
1 Цитировать

вот я здесь новую тему открыл, кому интересно, милости просим.

 

http://forum.invictory.org/subject.html?id=6528&cat=86

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Гость
+4
|15 Мая 2010
0 Цитировать

было  занимательно  с  вами  пообщаться. Покидаю  виртуальную  среду  на  неопределенное  время,  всем  благословений!

Каждый человек имеет право на собственное мнение — при условии, что оно совпадает с нашим)
Гость
-1
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Юрий
Что говорит экспертиза касательно этих якобы драгоценных камней?

присоединяюсь к вопросу

Старожил
+238
|16 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата komaroff
Цитата Юрий
Что говорит экспертиза касательно этих якобы драгоценных камней? присоединяюсь к вопросу

 

 

экспертиза говорит что это самые настоящие брильянты...

доказательства лично у меня отсутствуют...я верю на слово...учитывая моё доверие

к данному служителю (Шаповалов) и агроменное благословение через его служение по средствам слова

 

согласитесь..моё право.

----------------

коментарии помощника пастора церкви TCCI

 

Камни, перья - откуда это и зачем?
Все хорошо - и Слово от Бога через пастора Шаповалова, и эти инкаунтеры - тоже весьма полезная тема. Но, почему же тогда дух детей Божьих (не одной ведь меня смущается, когда вы проповедуете ?камни??

 

Во-первых, мы, действительно, ничего подобного не проповедуем, мы просто вслух удивляемся этим явлениям. Во-вторых, вы путаете дух (как ваш, так и ?детей Божьих?) с мозгами. Дух, на самом деле, ничему подобному не может удивляться, потому что он точно знает, в чем тут дело. И даже если не знает, то с легкостью принимает подобные знания. А вот мозги, руководимые здравым смыслом, логикой и жизненным опытом отказываются принимать эту информацию, есть у них такой недостаток.

 

 

Ведь даже на вид посмотреть - ничего какого-то особо ?сверхъестественного? нету в этих небесных ?проявлениях??!

 

 

А вы сами видели все эти ?штучки?? Особенно в тот момент, когда они появляются? Я видел, поэтому свидетельствую - во всем этом нет ничего естественного, только сверхъестественное.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|16 Мая 2010
1 Цитировать

Обычные перья, красивые, но обычные?

Видите ли, я совсем не привык обращаться к золотым, серебряным и горячим перьям, как к обычным. Особенно, когда они появляются под потолком и медленно падают на пол в комнате, где нет ни одного пернатого существа и ни одного изделия с перьями. Или, например, когда они находятся в дамской сумочке в офисе, в которую заглядывали пару часов назад и с тех пор не открывали. Или на приборной панели в машине. Или на плече у человека, стоящего в очереди на кассу в магазине.
В принципе, вы правы - это обычные перья с обычных духовных существ. Они такие же обычные, как те булки, которые размножил Иисус и то вино, в которое Он превратил воду. Обычные, да необычные.

 

Обычные камни, при том ограненные РУКОЙ ЧЕЛОВЕКА?

 

: )) Но откуда у вас в этом такая уверенность, причем в виде заглавных букв? Почему вы думаете, что люди, у которых эти обработанные камни появлялись из ничего во рту или в руке, врут? На моих глазах ладони женщины покрылись толстым слоем золота. Скажете, что я тоже вру? : )
Вас никогда не смущало, что настоящий бриллиант (о них даже сам пастор как-то проповедовал выглядит как обычный камень, пока его не обработает человек?
На самом деле это алмаз выглядит как обычный камень или кусок стекла. А бриллиантом может называться только обработанный алмаз, когда у него появляются грани, а с ними игра света. Кстати, сверхъестественным образом появляются не только бриллианты, но и рубины, и какие-то там агаты и чего только не появляется.

 

Ну просто поделитесь - что Вы сами думаете об этом? Просто объективно попытайтесь рассудить?

 

Объективно судить о таких вещах я даже не буду пытаться, потому что это невозможно. Естественно, у Папы были на то причины, чтобы начать всю эту тему с перьями и камнями, ведь Он прекрасно знал, какой резонанс вызовут эти события даже в рядах преданных Центру и его пастору людей. И все же Он сделал это.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|16 Мая 2010
1 Цитировать

Я, конечно же, не принимаю всерьез всякие религиозно-бессмысленные объяснения, типа ?свидетельство Его присутствия? и ?знамения Его славы?. И все это происходит совсем не потому, что кто-то нам это дело ?привез?. И уж точно не из-за наших громких молитв или песен.

Это, понятное дело, реклама - множество людей услышали о нас и заинтересовались нами и нашей работой именно благодаря перьям-камням-золотой пыли, а некоторые зашли к нам, чтобы посмеяться над нашей наивностью. Причем, многие из этих людей это именно те, которым мы раньше никогда не были интересны. А зайдя к нам они встретили Папу. Что и нам было и нужно.

Еще это - не зависящий от нас результат нашего выхода на следующий духовный уровень. Что-то происходит в связи с тем, что мы сюда пришли, а что и почему - нам пока и самим не понятно. Точнее, пока не понятно.

 

Не могут ли такие вещи как бриллианты, перья, зубы, или что там - являться просто мишурой, для ?затуманивания? духа, и смешения истинного огня от Бога с чем-то чуждым?

 

 

Мишурой может стать все, даже Библия, Иисус и Святой Дух. Что и произошло в большинстве церквей. У нас пока что никакой мишуры нет, и, верю, что никогда не будет.
Ну просто неужели в команде все единогласны на этот счет, и ни у кого никогда не возникло сомнений

 

на счет этих ваших ?друзей? и ?перьев?, неужели Вас нисколько не смущают также множество других, которые наверное ведь не просто так ?смущаются? от этих не похожих совершенно на ?чудесные проявления??

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|16 Мая 2010
1 Цитировать

Это происходит постоянно - кто-то чем-то смущается, с чем-то не соглашается и во что-то не верит, в связи с чем начинает тормозить. Два года назад из церкви (и даже из командыушло около 30 человек только потому, что во время собраний в зале Центра была такая мощная концентрация энергии Духа, что Андрей не мог говорить свои темы, люди смеялись, плакали, танцевали, визжали и валялись на полу. Дети пророчествовали и когда они дотрагивались до взрослых, те улетали и падали.

Реакция на эти события многих, даже духовно взрослых людей, была настолько негативной и протестующей, что они объявили Андрея сумасшедшим, который позволил Сатане войти в церковь. Они обвинили его в этом вслух и в присутствии всей церкви, а затем ушли. Сегодняшним камням и перьям далеко до того разрушительного результата, который сделал невидимый Святой Дух позапрошлым летом.

На самом же деле Папа просто отсеял тех, кто не захотел учиться, смирять свою гордость, переступать через свою примитивную логику, верить в невозможное и двигаться дальше. Все это происходит и сейчас, и будет еще повторяться множество раз. Это больно, неприятно и даже страшно. Но зато полезно и ведет к хорошим результатам. Естественный отбор, так сказать, где выживают сильнейшие ; )

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|16 Мая 2010
1 Цитировать


А по поводу экспертиз - так вообще все туманно.

 

Никакого тумана - обычная лаборатория, микроскоп и не до конца понимающие, что на самом деле происходит, лаборанты. А, в принципе, что такое экспертиза? Что она дает, что доказывает или опровергает? Да ничего. Никакая экспертиза не сможет мне объяснить, куда в один день ушла моя болезнь, которую можно было нейтрализовать только хирургическим вмешательством. И никакая психологическая экспертиза не сможет пояснить, что произошло с моей головой и психикой, когда я в тот же день освободился от депрессии, которая преследовала меня десять лет и на лечение которой я должен был потратить кучу денег и времени.
Что мне может рассказать экспертиза о проклятии, которое было на мне с детства и о демоне, который держал мой язык и челюсти, не давая мне произнести слово ?прощаю?? Я так считаю - экспертиза пусть занимается анализами отходов жизнедеятельности человека, а не его жизнью. И уж тем более жизнью, связанной со сверхъестественными вещами.

 

Если Вы прочтете все-таки это письмо до конца, и не заплюёте монитор при этом, то, пожалуйста, пролейте наконец-то истинный свет на эти вещи.

 

Я-то свой не заплевал. Хватит ли у вас смелости и веры принять то, что вы прочли на вашем мониторе? ; )

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Гость
-1
|16 Мая 2010
0 Цитировать
Хватит ли у вас смелости и веры принять то, что вы прочли на вашем мониторе?

 

обычная лаборатория, микроскоп и не до конца понимающие, что на самом деле происходит, лаборанты. А, в принципе, что такое экспертиза? Что она дает, что доказывает или опровергает?

Как человек проработавший 12,5  лет в Лаборатории,не по наслышке знаю что это такое.Что Вы имеете ввиду под словами "не до конца понимающие люди"? Вы имеете ввиду некомпетентных людей в этих вопросах людей?Так зачем  АШ избрал такую лабораторию,с какой целью?Что не нашлось более компетентных людей в США,или это сделано с целью?

 

Удален
paralipomenon
|16 Мая 2010
3 Цитировать

Яша говорит глупость за глупостью, то евангелие писали некомпитентные люди, то алмазы проверяли некомпитентные люди, куда всем им до его кумира...

Ну хочется ему сказку, что поделать? Хочется с феями полетать над речкой и цветами, и посмотреть летящие звёздочки в ночи.

Ну хочется и хочется, но только Господь это не сказка, Он сверхъестественнен, но не глуп, чтобы кидать алмазы на головы слушателей.

И Царство Его не от мира сего, погрязшего в озабоченности богатства и обеспечения.

Христос говорил: покой оставляю вам, покой Свой даю Я вам. Не так, как мир даёт, Я даю вам.

Мир хочет брильянтов и золотой пыли, а Господь даёт богатство Духа Святого. И Дух Святой не перьями кидается, а преобразует душу, делая её небесной. И вкладывает в освобождённую душу Своё богатство, которое ни ржа не ест, ни моль не съедает. И с этим богатством уже не важно, падают или нет на тебя алмазы и перья, ибо проходит образ мира сего...

Удален
иствуд
|16 Мая 2010
2 Цитировать

Род лукавый и прелюбодейный ИЩЕТ знамения...

Старожил
+238
|16 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата иствуд
Род лукавый

Это вы это кого?! Про тех кто не верит в Иисуса, не принимает Его, и чтобы в очередной раз взять Его на понт просит знамения?!......не батенька, мы не такие....

мы верим и принимаем Иисуса даже без ничего...Он нам это всё по любви делает.

Цитата ingvar
Так зачем  АШ избрал такую лабораторию,с какой целью?Что не нашлось более компетентных людей в США,или это сделано с целью?

 

Идут 4 равина, один из них что то доказывает 3-ём

в какой то момент равин не выдерживает и кричит в небо

- Бог, ты же знаешь что я прав, подтверди мои слова!

в тот же момент гремит сильный гром, равин с радостью

- Вот видите!? Я прав.

те ему отвечают

- Какая глупость, в чём ты прав...ну гром, ну случайность

- Бог, ну докажи им мою правоту!

вдруг молния ударят в большое древо, дерево в огне разделяется на двое

- Ну вот, что я вам говорил!?

- Да брось ты, ну молния попала в дерево, ну что здесь такого....причём здесь Бог и твоя правота?

Тут раздвигаются тучи и сквозь них просовывается большая голова с бородой

- Я Бог, и этот равин говорит правду

- Ну что вы теперь скажете?  спрашивает равин у свох 3-х друзей

- Да ничего ни скажем, вас 2-е, нас 3-е.....значит всё равно мы правы

---

 

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Местный
+35
|16 Мая 2010
2 Цитировать
На самом же деле Папа просто отсеял тех, кто не захотел учиться, смирять свою гордость, переступать через свою примитивную логику, верить в невозможное и двигаться дальше. Все это происходит и сейчас, и будет еще повторяться множество раз. Это больно, неприятно и даже страшно. Но зато полезно и ведет к хорошим результатам. Естественный отбор, так сказать, где выживают сильнейшие ; )

Простите, но Вы несёте полный бред. Какой естественный отбор? Царство Божье -это не закон джунглей, где выживают сильнейшие. Это вас АШ научил про так называемый отсев? О-о, сейчас это популярно, если из церкви уходят люди, то пастора придумали себе оправдание "Бог очищает Церковь... " Не знаю, что у вас за Папа, но Бог не очищает Свою Церковь от людей, и пока никого не просеивает, Он очищает людей от греха, и даже позволяет расти вместе и пшенице и плевелам до жатвы. Вот тогда Он и отделит пшеницу от плевел, и овец от козлов.  А те кто ушли из ЦТ , это  был их  выбор. Просто они не захотели участвовать в "массовом психозе" (извините, но по-другому я этот инкаутер у АШ назвать не могу), вот и всё.

Писатель
+4
|16 Мая 2010
1 Цитировать

Я ДУМАЮ ЧТО ЯША НАШ ЧЕЛОВЕК, ПОДДЕРЖИВАЕТ ТОПИК, ГДЕ ХАЯТ ШАПОВАЛОВА

Удален
Виктория
|16 Мая 2010
0 Цитировать

Именно поэтому Аделаджа тоже говорит, что Бог "очищает" "его" церковь, потому что из ПБ люди валят толпами. А что еще ему приходится говорить и чем объяснить эту "миграцию овец в другие стада"??Я точно так же не захотела участвовать в "массовом психозе" в ПБ.

Удален
paralipomenon
|16 Мая 2010
2 Цитировать
Это вы это кого?! Про тех кто не верит в Иисуса, не принимает Его, и чтобы в очередной раз взять Его на понт просит знамения?!......не батенька, мы не такие.... мы верим и принимаем Иисуса даже без ничего...Он нам это всё по любви делает.

вот-вот, вы принимаете иисуса такого, какого сами себе придумали. Он вам по любви всё делает и прочее.

По любви Бог проводит через различные искушения, чтобы испытанная вера была чище и драгоценней всякого золота и брильянтов. По любви Своей Господь говорит: возьми крест свой и следуй за Мной. По любви Господь говорит, что кого любит, того наказывает.

По любви Бога, о Нём во Второзаконии в 8гл говорится:

Он смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя манною, которой не знал ты, и не знали отцы твои, дабы показать тебе, что не одним хлебом живёт человек, но всяким словом, исходящим из уст Господа, живёт человек.

Вы, Яша, как еврей, должны понимать, что если в вас семя Авраамово, то должны понимать, что живы вы пока что по Слову Господа, но ведь если не возвратитесь к первоисточнику, то смирение начнётся в вашей жизни, смирение до края...Первоисточник это Слово Господа, и путь, который указывает Христос, а не чудеса и знамения Шаповалова.

А у Христа только одно условие - возьми крест свой и следуй за Мной. И ещё: кто душу свою сохранит, тот погубит её. А кто попогубит душу свою ради Меня и евангелия, тот сохранит её.

А душе чудес хочется, богатства, и прочего...Душа - грешница, и если не взять её в плен в послушание Иисусу Христу, то хана душе в вечности придёт.

Старожил
+238
|17 Мая 2010
0 Цитировать
Я ДУМАЮ ЧТО ЯША НАШ ЧЕЛОВЕК, ПОДДЕРЖИВАЕТ ТОПИК, ГДЕ ХАЯТ ШАПОВАЛОВА

 

 

Мужчина, а вы собственно чьих будите?!...Житие мое!!

 

 

Цитата ahava
А те кто ушли из ЦТ , это  был их  выбор. Просто они не захотели участвовать в "массовом психозе" (извините, но по-другому я этот инкаутер у АШ назвать не могу), вот и всё.

 

 

Рим.12:3 По данной мне благодати,

всякому из вас говорю: не думайте [о]

[себе] более, нежели должно думать; но

думайте скромно, по мере веры, какую

каждому Бог уделил.

 

У каждого своя мера..

чья то вера  говорит что Бога вообще нет а если и есть то Ему и ему пополам

чья то говорит что нас создали инопланетяне

для кого то богоматерь казанская наивысший авторитет

кто то носит крест и считает что это кульминация духовенства

кто то возит амулет-библию в бардачке и периодически её целует

кто то её читает

кто то ещё и верит что в ней родимой написано

кто то ещё и исполняет

кому то мало её просто читать и исполнять и он желает иметь тесные взаимоотношения с Автором

и т. д. по наростающей.

 

и что интересно, люди которые мало-малость в чём то убеждённые, к чему то стремящееся считаю что именно они находятся в эпицентре событий и на вершине духовенства.(притча о фарисее и мытаре)

А ещё есть люди которые за Идею умирают, и есть которые за Идею убивают.

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Как прошло служение Шаповалова в Литве?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы